Полная Версия: Названия разделов
Страницы: 1, 2
Infernal knight
Решил я чего-то посмотреть названия разделов и бросилось мне в глаза, что разделы по Мору, а точнее самый главный раздел, сильно отличается по названию от других разделов - просто название игры и никаких излишеств... :(
Вобщем, мудрые Autlenderы, такая тема конечно когда-то была, но тогда так ничего и не придумали... Почему бы снова не подумать над оригинальным названием для раздела? (Не только для раздела Morrowind и для других по Мору тоже)
Farfonch
хе...а чем те не нравиться например "Нужна небольшая помощь" или "несколько вопросов 2."
...а на самом деле действительно стоит обмозговать название темы перед тем как её начинать..
crazy_ant
2Farfonch
Нет, тема не о названии тем, а о более глобальном названии РАЗДЕЛА по Моровинду.
Сам-то я предложить что-либо пока не решусь, я его еще не прошел. Просто может придумать какое-нибудь назание объединяющее все части (мор, трибунал, еще вроде что-то есть).
Короче, Аутлендеры, не дайте этой теме загунтся прежде, чем она даст результ :)
Duke
1) "Под небом/звездами Морровинда"
2) "Начинающему аутландеру"

>Просто может придумать какое-нибудь назание объединяющее все части (мор, трибунал, еще вроде что-то есть).

"MorroTribuMoon" =)
Infernal knight
Morrowind - "Трудно быть богом"
Morrowindификации - "Мастерская Кагренака"
Новости - "На крыльях Cliff Racera"
Aidan4
"Трудно быть Богом" - не подходит.
А вот всё остальное - просто супер!
REVENANT12
"Morrowind" - Жизнь в Тамриэле.(или живем в Аутленде)
TERSERCUTOR


"Morrowind" :

1. - "Верхом на Белом Гуаре"

2. - "По следам Белого Гуара"

3. - "Мору Вопреки"

"Новости" :

"На крыльях Сумрака" - пусть почти Плагиат {;)

"По стопам Buggerfall'а" :

"Куда уходят Гномы"

{;-))





Infernal knight
"Куда уходят Гномы" - я рыдал! Класс! :)))
gummirabik
Ладно я что то разродился:

Morrowind:

(в) таверне западного берега

можно и южного берега :)

или например : " У Джобаши"

есть еще юмористический:

"горнолыжный курорт Фояда Мамея"
Aidan4
"Библиотека Джобаши" - супер! Типа здесь всё знают! Я всеми руками за. К тому же, про Хаджита! :)
REVENANT12
Да "У Джобаши" самое толковое название.Присоединяюсь к Aidan4 и голосую всеми лапами ;)

И хвостом тоже :)
rackbot
У Джобаши- класс, но у моя идея появилась до прочтения этого- поэто не серчайте- "Morrowind:Outgame facility" изменеие: "Morrow Tour:Outgame Fasility" для тех, кто не понял, или не видел английскую версию, по аналогии с "Dagoth Ur:Outer Fasility"
Chatrion
"Джобаши" хорошо, но имхо использование имени собственного в названии раздела есть не очень хорошо, ибо многие могут не разбираться в тонкостях игры и лишь мельком знают кто такой Джобаши. Иначе говоря, до некоторых может не дойти тонкий смысл названия раздела. Поэтому я предлагаю продолжить поиск, и если ничего лучше не найдется оставим Джобашу.

"Новости" имхо менять вообще не надо, ибо это под стилистику сайта подходит (для всех игр новостной раздел все же называется новостями) и мудрить тут ничего не надо.

Морровинд:

По Свиткам Древних/Свитки Древних/В Свитках Древних (можно вместо "древних" написать "старейших" или "старейшин")

За Пеленой Песчаных Бурь

Мифы Аутлендеров

По Следам Богов

Тайны Пяти Домов (или сколько там домов было :-) ?)

Тайны Магов Телванни

и т.д. в том же духе
Infernal knight
Как вам такие кандидатуры?
1) Morrowind - "Ветер завтрашнего дня"
2) Morrowindификация - "Мастерская Кагренака"
3) По стопам Buggerfalla - "Куда уходят Гномы"

Если они не вызывают ни у кого серьезных нареканий и нет великолепных идей можно предлагать к вывешиванию
Alina
Мастерская Кагренака - одобряю, а вот "Куда уходят гномы" - это красиво, но не в тему, по крайней мере мне так кажется...
"Ветер завтрашнего дня" - немного патетично, на мой взгляд...
Если я восторгаюсь этим словосочетанием, не значит, что оно подходит к названию раздела... Но я подумаю:)
Infernal knight
цитата:
Если я восторгаюсь этим словосочетанием, не значит, что оно подходит к названию раздела...

Не значит... ;)

Про гномов - это не только ценный мех... то есть тьфу... Не только красивое название, но еще и с юмором, а если еще и послушать историю Йагрума Баграна - вообще становится весело, вышел из портала: "...а в ответ тишина..." :)))
У кого есть еще предложения о названии Buggerfalla?
Aidan4
"Мастерская Кагренака" - и вправду можно хоть сейчас переименовывать :)
Про ветер - красиво, конечно, но ни слова про Морр. Так что я ещё раз голосую за "Библиотеку Джобаши" или там, не знаю, "Древние Свитки" :)
Кстати, камрады, а чем Вам не нравится "По стопам Buggerfall'а"? Оригинально и с юморком! (кто не понял, могу объяснить, где юмор:) )
Infernal knight
Мне названия про Джобашу категорически не нравятся - кто он вообще такой? Главный герой? Тот кто дает квесты? Обычный торговец, просто обладающий наибольшим набором книг в Море и все...
В этом названии про Мор тоже вообще-то ни слова ;)
gummirabik
Ну вообще "Библиотека Джобаши" значительно лучше воспринимается, чем "У Джобаши"
Джобаши он просто хорошой хаджид, который торгует иногда очень ценными книгами. Тем более он квестовый персонаж, все кто играют - мимо него не пройдут. Мне он очень хорошо запомнился. Тем более получается достаточно символично: название раздела, мол библиотека это знание, тишина и время ( тут можно еще если хорошо подумать и The Elder Scrolls увидеть :)) ) и раздел сразу становиться серьезным и основательным, мол здесь себя тих вести :)

Ответ Рыцарю - Название "Мастерская Кагренака" можно тоже разобрать с твоей точки зрения. Тогда нужно выводить правило, что бы не использовать имена собственные в названиях. Здесь ( в наименованиях ) должна быть игра, загадка, шарм что ли, что бы человек, который пролистал страничку списка форумов, был заинтригован.
В этом плане например "Древние Свитки" не катит:))

А за гномов я тоже голосую. прикольно!
Aidan4
Джобаша - очень образованный хаджит. К тому же он довольно колоритный персонаж, который стоит на стороне Twin Lamps - фронта освобождения рабов. Он в некотором роде всезнайка, что, в принципе, должно отражать то, что на Форуме могут помочь.
TERSERCUTOR


Тупых рабов - резать, через раз {;))

Камрады конечно могу агитировать за своих "гномов", но если разгорается такая полемика - готов сдаться без боя - наши отношения того не стоят(!)

На Счёт "Ветра Завтрашнего дня":

И дело не в том, что хотели угодить модератору, просто почувствуйте же - "Ветер завтрашнего дня" сродни названию "По следам Белого Гуара" - в Игре есть одноимённый квесть - для уточнения, не понимаете?

Вдумайтесь:

Никакого отношения к Ветру название Игры не имеет, язык Данмерский просто созвучен Буржуйскому.

О чём, по Вашему, Игра - о Мести? - о Злодее? - о "Принцессе?

Игра ведm о ИСКУПЛЕНИИ!!!

О искуплении вины Данмеров, замахнувшихся на величие Богов, о искуплении Трибунала, в распрях своих забывших о своих народах - не зря же Альма Правит Имперцами чуть ли не против Вивека - ввиду своих амбиций, забывшшей о целях самого создания и существования Трибунала, Икуплении Неревара, по большому счёту устроившему "резню" Братских народов, считай, из-за какого то подобия Тузлы.., Искупления Ушедших Гномов, бывшых хранителей Острова от буйства Огненной стихии каменного Жэрла, своих уходом искупивших свои ошибки перед остальными жителями Острова и взывающих из потусторонеего, ради спасение того, что осталось - остальных последовать их примеру....

Морроувинд - есть Время Искупления - Время Перемен - Ветер перемен - Ветер Затрашнего дня - НАДЕЖДА! на прощение во искуплении хотя бы призрачная по следам Мифического зверя - за которым Все(!) готовы пойти ради Новой Надежды!

Да хоть Вы тресните - Мэри Поппинс Forever за Белым кроликом всуе приснопамятной Матриксы, ничего не посудишь и не поделаешь - время что то делать, что бы хоть что то изменить к Лучшему(!)

Infernal knight
2TERS
За описание RESPECT! :)

Мне название понравилось потому что появление Нереварина сулит большиИие перемены в жизни Вварденфолцев ;)
Ветер завтрашнего дня - свержение Дагот Ура, убийства Вивека и Алмалексии и еще чтобы то ни пришло в голову Нереварина ;)

ОК! "Мастерская Кагренака" не нравится - предлагай! ;)
Мне кажется Кагренак - отвлеченный образ, который нигде не фигурирует в отличии от Джобаши с которым можно поговорить, поторговать, замочить, в конце концов, но это только IMHO, так что предлагай...
TERSERCUTOR


Полностью поддерживаю :

цитата:
Как вам такие кандидатуры?
1) Morrowind - "Ветер завтрашнего дня"
2) Morrowindификация - "Мастерская Кагренака"
3) По стопам Buggerfalla - "Куда уходят Гномы"

Если они не вызывают ни у кого серьезных нареканий и нет великолепных идей можно предлагать к вывешиванию


Если слишком много протестующих - предлагаю вынести в опросник?!

Nucleo
Мне нравится первый вариант без вопросов, потому как сам к этому руку приложил, про второй ничего не говорю, т.к. еще не дошел. А вот третий вариант мне определенно не нравится, ведь в этой теме обсуждаются глюки и баги в игре, а я лично испытываю глубокую симпатию к Гномам(но не к их руинам), а потому называть раздел глюков, багов и ошибок именем этой великой и высокотехнологичной расы мне кажется немного неправильным. Только вот другое название придумать не могу... разве что "Недолеты Икара", в честь неудавшегося волшебника со свитками полета Икара, ведь в этой истории как раз глюк и произошел, вверх взлетел, а вниз грохнулся...
TERSERCUTOR


Вдруг немного осенило - критика Nucleo имела "воздействие" ;))

Согласен - не "Куда уходят Гномы"

а

"От чего уходят Гномы"

Как Вариант "Почему..." и "Чего боятся Гномы" ....

{;-))))

Nucleo
2Infernal knightтам же второй ответ прочиатй, и узнаешь как, где, и что ты пропустил.
2TERSERCUTOR Вот это уже другое дело, из этих вариантов мне больше всего нравится "От чего уходят гномы".
Aidan4
Про раздел для глюков:
1) Оставить "По стопам Buggerfall'а"
2) Предложить что-то совсем новое (и без гномов):
"Вне власти Трибунала";
"По ту сторону Пророчества";
"Инкарнация багов".
TERSERCUTOR


Корпуссариум

Alina
Действительно, давайте отойдём от гномов и попробуем покопать в другом месте.
Мастерская Кагренака - думаю, принимается, после день рождений поменяем, если все согласны.
Насчёт Икара - интересная мысль, только пока не очень звучит.
Насчёт основного раздела - пока так и нет меткого варианта. "По следам белого гуара" немного как-то... ну, не то. Имхо.
Наверное, надо ещё подумать.
Nucleo
Помните про ботинки ослеплояющей скорости, их дает какая-то, не помню как зовут, но помню, что ее все знают, потому как она всем продает какие-нить товары, у которых есть и отрицательны стороны, частенько преобладающие над положительными, предлагаю раздел баго назвать в ее честь.
TERSERCUTOR


Опять опережають ;)

Торговка Пемени - можно Обозвать:

"Догнать Пемени" {;))

Но обогнал, Nucleo, меня не в ентом - хотел предложить сделать выбор для названия Раздела Багов более конструктивным, в том смысле, что, Мы все, Уважаемые Камрады, просто постараемся вспомнить, что, у каждого Лично, Конкретно, ассоциируется с Раздражающим в Мире Морка.

З.Ы.

2Aidan4 - мы все очень уважаем, Тебя и твою работу, но зачем так агрессивно относится к остальным, что несогласны с тобой?

Мой пост выше уже намекал на енто - не стоят распрей всего лишь названия разделов!

Конечно, можно заметить, что за тех же, уже "Модифицированных" Гномов высказалось не малое количество Морковчан, но, всё же, у нас Монархия, чему являюсь ярым сторонником, даже при ентом согласен уступить в чем то, что, Ты, считаешь настолько для себя важным, что отстаиваешь до конца.

С Уважением....

Nucleo
Да вы тов. TERSERCUTOR тоже немного опередили меня, я токо вспомнил, а точнее прочитал в Журнале, и узнал имя этой торговки браком, название я хотел предложить "Товары Пемени", но вот вариант "Догнать Пемени" мне очень даже нравится..
Infernal knight
Не нравится мне Пемени - еще хуже Джобаши... Вообще левый НеПиСяй имени которого я даже и не запомнил - лажа... Смотришь на имя раздела и думаешь - что за чмо такое? 8-[
gummirabik
Ладно народ, предлагаю новые!

главному разделу:

- Вихри [с] Красной Горы.
- За призрачным пределом.

Книжные названия:
( вообщем то не придумка, а просто взято, но в этом тоже есть свой прикол, как вы считаете?)

Главному разделу:

- Двери Духов ( по моему оч. прикольно, загадочно и интригующе и со смыслом.)

Морровинодофикации:

- О подготовке тел. :))

или можно так:

- О подготовке тел.esm

Название "Ветер завтрашнего для" мне не нравиться. Какое то оно безвкусное что ли. Где то я писал что оно мне нашу советскую песню сильно напоминает...
вроде все пока:)
Infernal knight
Ясно... А воз и ныне там... Предлагаю выделить срок до Нового года - все сюда кидают мысли о названии. Дальше создается голосовалка на две недели, куда сначала собираются ВСЕ названия и проводится в несколько туров - в первом выбывают все, кроме 10 набравших наибольшее количество голосов, во-втором остаются только 3, в третьем если одно из названий набрало больше половины голосов оно принимается.

Кто против?
Nucleo
2gummirabik О подготовке тел не подходит, эта ж книга по некромантии, что попахивает, да и мухи разлетались. Мертвечины нам еше не хватало. Двери духов, прикольно конечно, но не для главного раздела.

2Infernal knight
Я против, слишком запутанное голосование, пусть уж лучше модераторы разделов решают, как его называть, ведь им здесь еще работать. Я так считаю, наше дело предложить, а их принять, или не принять. Да и вообще, по-моему названия для двух разделов уже есть, осталось подобрать название к разделу по глюкам..

gummirabik
Я за голосование!
Самый разумный способ, без воплей и криков :)
Alina
Вы предлагайте, пока только вроде на "Мастерской Кагренака" сошлись. Голосование - хмм... думается мне, что мы в этой теме и без голосования рано или поздно придём к взаимопониманию. Голосование на заглавной странице считаю лишним.
Infernal knight
На заглавной и не нужно - достаточно создать новую тему - чистое голосование, без обсуждения, а в этой пока что продолжать предлагать свои варианты ;)
Chatrion
Еще пару идей подкину и с меня хватит, пожалуй:

Morrowind:

История Нереварина
Под дланью Азуры/Вивека/Нереварина
Тайны Морровинда
Остров темных эльфов
За печатью Азуры/Вивека/Нереварина
Секреты данмеров
Сквозь Призрачные Врата
Легенды темных племен
Зов предков или Повинуясь зову предков

Теперь про баговый раздел. Развиваем мысль по Икару:

Последняя попытка Икара
Падение Икара
TERSERCUTOR


О-очень понеравилось:

Сквозь Призрачные Врата


Можно, слегка изменив, превратить в название раздела Багов

За Призрачным Пределом или Скозь

При полном Авторстве Chatrion`а - здорово у тебя получилось {;)

Так - смотря ниже - плагиат или нет - мне просто понравилось, разбирайтесь чьё есть чьё - сами - просто может название быть стоящие?
gummirabik
Это плагиат! :)

Я за призрачным пределом уже предлагал!

Не из - за гордыни, а за правду!
Chatrion
Упс, я типа даже не читал что там раньше было :-(. В принципе да, если пройти Сквозь Призрачные Врата попадешь За Призрачный Предел. Будем считать, что развил идею Гуммирабика. Ну, ладно-ладно, уговорили - Гуммирабик раньше был. Тогда знайте - я с ним солидарен!

ЗЫ. Из предыдущего поста ничего удалять не буду, дабы не рушить картину беседы.
TERSERCUTOR


Не обессудьте, но Блудмун "способствовал"

"В поисках летучего корабля"

Сами "придумывайте" куды цеплять

{;-))))

Norad
Про баги: "Рецепты доктора Ur'a" например. Ой, а ведь нечто подобное уже было. Ладно, решать вам.
VladZ
"Восставший из пепла" - для
раздела багов или главного.
TERSERCUTOR


- "Стать Нереварином?!"

Norad
Можно "Bugg Ur"(по аналогии с "Бал Ур" есть такие развалины)
TERSERCUTOR


Выношу на обсуждение ещё варианты:


"Храм Азуры"
"Под Сенью Азуры"

"Пещера Воплошения"

"Хранители Призрачного Предела"

"Бремя Ординатора"

"Судим" енти варианты {;)

Ваш ответ: