Полная Версия: All Adventurer's Journeys End Tavern
Страницы: 1, 2
Scorpy [ZISpel]
1) Как я понимаю, сфероидная тема н...бнулась. :)
2) Моя вернулся из больницы.
3) Если не трудно, просю пардону, отпишитесь тут те, что после моего последнего поста в старой теме что-то предлагали - это ведь может быть очень важно.
Alex_Mak
Ты когда мод-то выложишь?
Заранее за наглость извиняюсь, просто очень интересно...=)
Идеи больно хорошие, посмотреть бы на это в движении...в комплексе.
Если оффтоп - сорри.
Voron
Садома уже прошу восстановить. Не, правда, когда ответит. С моей стороны особо дельных предложений не было.

С выздоровлением тебя :) Надеюсь, вскорости сможешь вернуться к работе :)
Scorpy [ZISpel]
Напомню, для не видевших последнего ответа.

Как раз из-за многообразия идей мод решено было разбить на части. Будет безусловно общий - таверна - она и фигурирует в названии. Также к модам приделаю сайт. Кто хочет иллитидов - качает иллитидов, получает в таверне соответсвующих персонажейнаметки на обновления квеста. Кто хочет двемерское метро - качает метро... :) Я сейчас усиленно леплю статики для самой таверны, хочется что-то оригинальное сделать.

П.С. А за темой старой, я, каюсь, не уследил. В больницу аврально залег. :(
Voron
Во, я сейчас вспомнил, что писал последний раз в Сфере :) Поскольку в кое-каком разделе, который кое-когда будет, подразумевается страничка-мастерская, то, для нужно наполнение :) Поэтому насчет рекламы своих модом можешь не беспокоиться :) Только с тебя причитается удобовыкачиваемый файл и описалово в текстовом виде. Картинок сам наделаю :)
Scorpy [ZISpel]
http://yprocs.pisem.net/lands.avi
200 кб
Вход в таверну, будет наворачиваться. Песок - фальшивый, все остальное - настоящее. :)
Infernal knight
Выглядет симпатично, но где сама таверна? И что значит, что песок фальшивый, а все остальное натоящее? Всмысле она вовсе необязательно будет на песочке стоять?
Кстати, Scropy, куда ты ее собираешься засунуть? Я имею ввиду на карте Vvardenfallа... Может ее стоит сделать отдельным островом - где-нибудь на Западе?
Scorpy [ZISpel]
Ну, наверное, новый континет придется делать. Теже Fallout Encounters требуют новых текстур земли и ее большого количества. Иде-нибудь на востоке.
Voron
В принципе, места там много, все поместится :)

цитата:
Теже Fallout Encounters требуют новых текстур земли и ее большого количества.


Чегой-то я про fallout encouters пропустил :) Нельзя ли с этого момента поподробнее - для глухих? :)

Кстати, Scorpy, у меня к тебе огромная личная просьба - если будешь добавлять новые материки, учитывай, пожалуйста, оригинальную географию Оерта. Не хочу, чтобы вместо Валенвуда была пустыня :)
Scorpy [ZISpel]
Тады шлите скорпольвят бочками. Т.е. карты в джипегах. :) И дорисованные, со стрелочками - куда континенты пихать и какого они размера могут быть... на yprocs@atnet.ru
Aidan4
>Ну, наверное, новый континет придется делать.

*оборзев от радости* Сделай тогда всеми горячо любимый континент Акавир. А то ни модов, ни официальной версии этого дела никто, похоже, никогда не дождётся...
Scorpy [ZISpel]
А что на Акавире?
Aidan4
По-английски умеешь? Тогда почитай - там всё описано.
Scorpy [ZISpel]
Почитаю. А вам пока картинка.
http://yprocs.pisem.net/ri.jpg

Внутренняя, да что поделать. :)

П.С. Прочитал. Ну спасибо. Ледяные демоны и антропопитеки. Хорошо хоть, без драконов уже. =)
Scorpy [ZISpel]
Еще картинка. http://yprocs.pisem.net/ries.jpg

Переделал колонну, убрал долы ненужные на секциях, чуток разнообразил между самими секциями пространство, оптимизировал до 90 кб в архиве (ранее было 800).
dal
По поводу карт в джипегах. С этим в Tamriel Rebuilt.
Scorpy [ZISpel]
Погляжу с утречка. Вот текстики об иллитидах... Ндя. Ужасный текст...
Scorpy [ZISpel]
Продолжение разнотематических итемов. Фрукт, стимпак и три варианта фляги - прошу оценять и комментировать.
http://yprocs.pisem.net/look%20the%20stimpack.jpg

П.С. Паноптикум одного художника. :(
Scorpy [ZISpel]
Творческий прорыв. Нарисовал пилюльки и стелсбой - все без текстур, но и так хорошо смотрится. В игру в таком виде и вставлю.

Вот рендер. http://yprocs.pisem.net/some%20pills%20and...d%20stealth.jpg

П.С. Ну иде же вы, фоллаутеры... :)
Scorpy [ZISpel]
http://yprocs.pisem.net/look%20the%20throw...ing%20items.jpg

Три метательных предмета.

П.С. Моя умер. >:(
dal
Стимпаки хороши, особенно тот что из яблока торчит. :D Фляги симпатичны, яблоки могли бы и менее богатую окраску иметь. :)

Стелсбой какой то несерьезный. Двухцветные таблетки выглядят однозначно лучше.

Шары металлические напоминают нечто оборонительное, с разлетом осколков до 200 м. :) Камни-контейнеры - идея неплохая. Вовсю юзалась в M&M и Baldur's Gate.

Scorpy [ZISpel]
Уря-уря, мне ответили. 8)

1) Ну, так они не будут столь "хищно" смотреться. :) А так не знаешь как укусить - вдруг оно само за язык ухватит?

2) Стелсбой потому несерьезный, что нетекстуренный. Но ведь, если посудить, игрок его два-три раза за игру будет видеть - сначала, когда найдет, и потом, если будет перекладывать через мир. А так только иконка "кольца". Но я могу и затекстурить - от стимпаков бронзу взять.

3) О шарах. В принципе, там одна текстура 64*64 на все используется, разбитая на пять "плоскостей". Убрать меж ними (плоскостями) различие, или даже 128*128 текстурку сделать, так чтобы шарик казался цельносвинцовым - прокатает на ура?

4) Камушки буду перерисовывать. Ну, я о текстуре, там гамма чуток аляповатая. Надо менее экспрессивной сделать.
Checker
метательное рулез получилось имхо
dal
цитата:
Убрать меж ними (плоскостями) различие, или даже 128*128 текстурку сделать, так чтобы шарик казался цельносвинцовым - прокатает на ура?

Э... Посмотреть бы. Моя так не понимает.
Scorpy [ZISpel]
Ну, поверхность будет не фрагментированной, а цельной.
http://yprocs.pisem.net/look%20the%20hope.jpg Еще картинка.
Radar
i be back! ;)
Всем привет, перейду сразу к делу.
Скорпи, все эти шмотки просто рулеззз!!! Все! Но меня крайне бесит те жизненные яркие тона, которые присутствуют на текстурах... Так можно испугаться да подумать, что это вещи до Великой войны... Так-что надо исправлять! Больше грязи, ржавчины и поюзанности предметов! Даёшь постьядерную атмосферу!
dal
> Ну, поверхность будет не фрагментированной, а цельной.

Как у наступательной с разлетом в 25 м? :) Может тогда пусть и те и другие будут?

Новая картинка тоже радует. Только уж не пузырьки ли там в трубке просматриваются? Первый из них станет для пользователя последним.

Насчет всяческой ржавчины - идея хорошая.
Scorpy [ZISpel]
Укажи предметы, где ржавчину добавить.

Дал, это пузырьки не внутри канала, а в пластике самом. :Р Провод вообще не ткстурированный, просто материал сделал с дифузом из какой-то общей текстурки и цвет подогнал. Я вот думаю, радэвей - он же полупрозрачный. Стоит ли синий пластики доработать при помощи альфа-карты, чтобы через него все видно было?
dal
Гы, мне показалось, что он уже полупрозрачный. В любом случае от доработки он хуже не станет. :D

Ржавчину на все металлическое можно добавить. Или следы окисления. :) На остальном тоже бы постапокалипсический отпечаток не помешал. :) Пожалуй не грязь, а всяческие царапины/затертости...
Scorpy [ZISpel]
Из-за рэавчины текстуры придется переделывать и они весить будут ого-го. Но я попробую. Вот новая картинка.
http://yprocs.pisem.net/look%20the%20hunter.jpg
dal
Радэвей просто красавец. :D
У порошка хохолок больно длинен, подозрительно напоминает национальный чуб Тараса Бульбы. :) Может его более матерчатым сделать?..
Что-то я не пойму, зачем камням быть шарами... В биллиард разве что перекинуться?
Антидот и в Fallout был, тебе больше Tactic'овский по душе? Хотя, пожалуй, он более стилен...
Scorpy [ZISpel]
А ведь точно. Что-то я сглючил. Не, буду бутылку делать.

А шары - это такая трайбменская обработка камушков. :) Дешево и сердито, для тех кто марксман выбрал.
Infernal knight
2Scropy
Это все иллюстрации к моду "Fallout Encounters"? Вообще мне все понравилось, но! Где ты в мире Мора найдешь радиацию? А если ее не будет, то накой тебе Rad Away - только ради атмосферности? Яблоки и яблони стоит сделать так: из портала явился кто-то из мира Фола (Может и не один), он ел Фоловские яблоки, выплевывая косточки, а косточки потом на новой плодородной почве проросли! ;) То-есть основная масса деревьев должна быть недалеко от портала.
Эти шарики больше всего похожи на гранаты, если же ты хочешь сделать их просто метательными нужно не с текстуркой мудрить, а просто добавить большое количество шипов ;) - тогда это действительно станет убийственным метательным холодным оружием.
Насчет камешков есть такая идея:
Они делятся на два типа
* Круглые - они точно летять и наносят всегда практически фиксированное повреждение, но найти их можно только у людей.
* Произвольной формы - они не очень точно летять и при попадании обладают достаточно большим разрбросом повреждений, но если их принести в населенную местность кто-нибудь может из них сделать круглые камешки.
Идея насчет камней-контейнеров неплохая, но не реалистичная... Проще сделать много различных камней-Activators при использовании на которых камнедробильной девайсины они разбиваются на много камней неправильной формы, которые просто подбираются. А также просто камни неправильной формы, которые лежат в любых местах. И третий способ добычи камней - если на каменистой местности применить камнедробильную девайсину на полу можно получить за некоторый промежуток времени в несколько часов произвольное Randomное количество камней, на местности с землей же нужно применять лопату и тогда тоже за несколько часов можно получить произвольное Randomное количество камней.
Стимпаки симпатичные... Можно сделать так: в мир Mora проникло BOS и теперь хочет тут же основать еще один бункер, чтобы наносить удары по врагу через портал, например осуществилась одна из плохих концовок FT:BOS и Фол поработили роботы! И у BOS есть специальная девайсина, которая из местных инградиентов делает взрывчатку, гранаты и стимпаки! ;) Или лучше наоборот: мир Фола поработило BOS, которое сражается с повстанцами и BOS хочет сделать бункер в Море для борьбы с повстанцами - тогда BOS будут плохими и у них без малейшего зазрения совести можно будет стырить девайсину для производства стимпаков.

Что ты об этом думаешь, Scorpy?

2dal
Круглые шарики точнее лететь будут и кроме того при попадании отсутствует вероятность, что камень попадет плашмя, а не углом.
VladZ
Предметы выглядят клево, а при "натуральном"
освещении Мора на местности они будут выглядеть
именно так, как надо, особенно если их чуть
зетемнить.
Радиация пусть будет, оформленная как болезнь -
забрела из портала с радиоактивным ветром :).
Рад Эвей ее излечивает, РадИкс дает иммунитет.
А вначале будет какой-то квест, что появилась
неизвестная деселе болезнь - так можно "честно"
найти этот энкаунтер.
А насчет шаров - шарики хорошие, только
пусть уж все-таки будут пошипастей.
Scorpy [ZISpel]
Будет радиация. И аддикты будут к наркоте. У мя все продуманно. :Р И будут целлы, где ходит надо или в костюме, или рад-хом обкушавшись. И светиться вы будете. Ж)

Инфя, насчет камушков - идея. Пасиба.

Сейчас торопкаюсь, вечером обтоятельно ответу, а то мож и новых итемов сделаю. :)

Всем огромное спасибо.
Radar
Во! Теперь вещи смотряться достойные Follaut 3! =)
А у меня есть другая идея, и никакого тактикса нам не надо (ух, на дух его не переношу - испоганили весь мир фоллаута =( ). Вообщем, давайте перевернём историю Морра с ног на голову? ;) Пусть это будет земля после 5000 тыс лет после событий Фоллаута? И что, наш герой, найдя арку Проникновения в 13 убежище, попадал в совершенно новый мир (пусть он будет очень далеко от Морровинда ;)), стартуя в 13 убежише ему придёться выполнить ряд квестов, чтлбы вернуться назад в будущее... Как вам? Довольно весело и накрутить много можно, вплоть до стычки с Избранным в Анклавовской броне =))). Хоть это немного бредово, зато будет очень интересно и ново в конце концов! =)
Только меня тревожит, можно ли делать новую анимацию, или как ты будешь делать огнестрельное оружие? Или у тебя его и нет в планах?
Scorpy [ZISpel]
Ндя. Делать все будешь сам, идеолог? :)
А тактикс не надо обижать. У них много было дизайнерски грамотных решений.

Огнестрела пока не будет, хреново он реализуется. Вот шокер я вам обещаю... :) А континент - вполне реализуем. Идея с вратами мне нравится, спасибо. Там можно кучу всего объяснить.
http://yprocs.pisem.net/look%20the%20fighter.jpg - новые и старые предметы +
http://yprocs.pisem.net/d%20dok.txt - ддок, изначально для внутреннего пользования, ну да ладно - читайте :)
Infernal knight
Итак насчет моделей... Лезвие у кхукри почему-то не блестит - это не есть хорошо! Шнурок, которым завязывается мешочек без текстуры - это тоже никуда не годится!
Насчет радиоактивных мест: если немножко озеленить Mist их Мора получится симпатичное радиоактивное облачко!
Круто сделать не только счетчик Гейгера, который измеряет радиоактивность территории, но и Дозиметр, который показывает, когда помрет Неревар! ;)
Radar
Почему, Скорпи? Я могу тебе с моделлингом помочь! Сегодня чего-нить из вселенной Fallout'a сваю, возможно завтра уже даже покажу ;).
Новые вещи смотряться прикольно, замечания Infernal knight существенные, так что прими к сведенью. Для фляг нужна новая текстура, как в Фоле, а то начеротание цыфр соответствует оригиналу.
Scorpy [ZISpel]
1) Не надо страдать фигней. В морре эта нетекстурированная веревочка будет нормально глядеться, достаточно нормально, чтобы с ней не геморроиться излишне.
2) Инф, счетчики будут, я тут ночью прикинул как сделать все правильно.
3) Радар, а ты думаешь, чего я один мод леплю? Желающих помочь - много...
4) Покажи мне НОРМАЛЬНУЮ картинку со фляжкой (инвентори-айкон не в счет), и я ее с радостью (серьезно) выделаю. Ибо сам с тоской представляю себе ее форму и разметку рисунка. :)
5) Вот, уревели, будут вам и урановые рудники, и племена, к которым шишь доберешься. :Р Вот картиночка ручного труда. http://yprocs.pisem.net/some%20graphssss.JPG
Radar
Хых, как ни странно, но я сел ваять ИМЕННО фляжку!... К завтру будет готова, но она мне уже нравиться... ;)
Scorpy [ZISpel]
Во, это хорошо. Потому, что если художнику свое творение нравится - оно уже неплохое. По себе сужу. :)
dal
Кхукри как то не очень похож...
Scorpy [ZISpel]
Буквоеды несчастные. :) Я его рисовал с дурной неплоскостной фотографии в гейм.учу

Нет, не дождался загрузки этой фотографии (еще и лого толстое)... Хоть скажите, что не так?
Scorpy [ZISpel]
Еще картинка.
http://yprocs.pisem.net/look%20the%20doctor.jpg
dal
В УЧУ то как раз все более-менее. :D Острие, разве что, обычно больше вниз смотрит, а там оно чуть ли не вверх загнуто.
Тебе картинку отдельно намылить? :) 37 400 в jpg.

На новой картике damage не слишком ли?.. Внешний вид хорош.
Scorpy [ZISpel]
Кхукри изогнуть - две минуты. Ну, можно 100 поставить.
Scorpy [ZISpel]


Вот, пейте мою кровь. :) Отремоделлил кукхри. Дал, большое спасибо за такую обстоятельную картинку, из нее текстура хорошая получилась (освещение ровное и снято в плоскость), всего текстуры на кукхри увеличились на 30 кб. Формально обязую каждого кидать мне ссылки на такие картинки оружия и т.п., это очень повысить профессиональный уровень исполнения моделей. Пока лазаю по сайту, где фотографии кукхри...

П.С. Шив думаю оставить, он мне вполне нравится, а вот филамент и скальпель переделаю, они откровенно халтурные.

П.С.С. Блин, какая-то хренопень на хотбоксе. :/ Попозже выложу, или на девиантарте. :((
Scorpy [ZISpel]
Переделанный кукхри, новые бабочка и кухонный нож.

Не пашет хотбокс. Выкладываю на девиантарт. Может тормозить, но я ведь в этом не виноват...
http://www.deviantart.com/deviation/2505120

dal
Во, другое дело. :D
Ваш ответ: