Полная Версия: Просто приколы :)
Страницы: 1, 2, 3
Bart
Пришлось мне оставить Магнуса на Острове Отчаянья :) А чтобы добро не пропадало, я все с него снял. Через некоторое время в Таранте вижу: Стоит Магнус на своем месте. Как добрался? Как не замерз? :)
maksym
"Приколы" - хорошая тема, жаль, что никто не откликнулся.

Тут уже обсуждались намеки на Фолаут. Да и Вирджил на самом деле Вергилий. Я думая, уже все догадалсь, что Gil Bates не кто иной как главный Мастдай.

Еще прикол разработчиков: на месте крушения дирижабля находте фотокамеру у Исаака Запрудера. Если кто не знает, то Абрам Запрудер заснял на любительскую видеокамеру убийство Джона Кеннеди.

А еще у меня есть два предложения по переводу "Droch's Warbringer":
"Дрочливый Войнонос" :) или "Вестник войны Дроха".

Вам какой больше нравится?
Lexxey
Тут ходил в канализации Бойла, сунулся в какую-то комнату, встал в дверях, начался махач. Мои НПС пройти не могут, ну а перса в конце концов утомили, лег он на пороге. Вылез какой-то злобный гном с ружжом и стреляет. Ну перса лечат друзья и лежит он себе спит. Так я сходил покурить, чайку попил, а гномыч все стреляет. Загрузил я сейв, всех грохнул - у гнома всего 35 патронов. КАК он пол-часа стрелял без передышки?
Death Claw
А оп вплавь :) :)
Жиром натёрса.
kostya
Аналогичный случай подходил в подземелье невидимый к лучнику смотрел у него 10 стрел,
своровал их у него потом ему одну подсунул и открылся он долго в меня стрелял, а когда его убил у него так одна стрела и осталась
Про прикол с Запрудером, он ведь за свою
пленку 3 млн запросил, дешево мы его камеру продаем

sword
глюками мир полнится...
на Острове Отчаяния охранник перед воротами дает квест на убивство чуда... убиваешь чуда, приходишь к охраннику, говоришь... он тебе, мол, спасибо и т.д., дает медальйон и отношение (его к тебе) +10...
Так вот говорить ему про то, какой ты мажор можно бесконечно, отношение улучшается до безграничной любви... жаль только он, собака, цепочку енту только раз дает.
maksym
Таких влюбленных очень много. Например, мамаша изобретателя Лаяма в Блэкруте. Интересно было до каких пор это будет продолжаться - поднял ее любовь до 258, а дальше обламалси.
MirrorMaker
Кстати, почему эта мама все время свистит? Причем, громко так - на весь город слышно... Этот свист настолько достал, что я его еще некоторое время после того, как телепортнулся в Тарант, слышал. В следующий раз, если придется долго торчать в Блэкруте, я ее, наверное, дезинтегрирую втихую. :)
SERB
>Кстати, почему эта мама все время свистит?
Глюк наверное у меня ни разу такого не было. У меня эта дама другую фигню отмочила. Первый раз проходил игру все было нормально, портал закрыл, о героической гибели сына сообщил, подарок получил. Во второй раз начал проходить делаю все то же самое, закрываю портал, возвращаюсь к ней, а она ни слова не говоря бросается на меня с кулаками. Пришлось убить.
Sheridan
а мне понравилось со зверями в зоопарке Калодона разговаривать
SERB
То Sheridan:
Каким образом ты с ними разговаривал?
Sheridan
клетку со слизнями открываеш, они выходят кликаеш на них и как в сказке "а он и гороворит человеческим голосом " мол: "сдрасте, как поживаете?" ну в общем как обычный горожанин-член общества, правда дальше этого разговор не клеется, но все ровно забавно и где-то глубоко в душе приятно (зверушек на волю, и сразу благодарность)
Bart
Некоторые глюки переростают в приколы.
Когда на винте мало места быстрое сохранение/загрузка начинает глючить.
Один раз я оказался в таком месте: на карте есть я, мужик и сундук и все...
Оказалось эта карта называеся ShopMap (если кто редактор запускал, то должен знать) и это место которое генерится(???) для каждого магазина.
Dimka
Еще о стрельбе без патронов:
на острове в тюрьме стоит женщина, которая хочет от мужиков уйти к бабам-варварам на этом эе острове, так они ей пистолет передают, и если ей его отдать, то стреляет она отлично, хотя ей можно в карманы залезть, как к любому своему собутыльнику - и там патронов нет.
MirrorMaker
У меня Вирджил любит над собой прикольнуться. Обычно - жестоко. Недавний случай: на Despair Island около останков древнего корабля его вдруг начинает жестоко колбасить: удар, зеленое облако, под ногами возникает пентаграмма. Вирджил судорожно лечится. Лечился, пока FT-пойнты не иссякли. Я было решил, что тут какая-то такая специальная местность - радиация, что ли... Но почему тогда оно так выборочно - только Вирджила? Через некоторое время и несколько скормленных Вирджилу синих бутылок до меня таки дошло... Сразу после прихода в эту локацию я выгрузил ему в карманы кучу шмоток - в том числе неидентифицированные кольчужные перчатки. И он их тут же натянул, радостно повизгивая в душе.

Энписяев как-то можно уговорить, чтобы они брали в руки только то, что ты им даешь, а не все подряд? Больше всего раздражает, когда они хватают оружие, которым по недостатку сил и махнуть-то не могут толком.
msd
В Каладоне, напротив кабака "Горькая луковица" в аккурат посреди моста - канализационный люк. Я в него прыгнул, думал, сейчас полетаю - оказался в канализации. : )

В Дернхольме, перед входом в замок - кострище (или клумба какая?). Так вот когда неписи вокруг неё гуляют, из них вылетает жизнь и ломаются доспехи. Видимо, по неостывшим углям ходят. : )
Sheridan
не понятно почему когда кастуешь "тело воздух" или "тело вода" нет возможности преодолевать водные преграды, перс все равно к земле привязан (помоему это прикол,облом,недогляд или предномеренное вредительство со стороны разработчиков, - нужное подчеркнуть :))
TERSERCUTOR
АГА ;) - ВСЕ НеПиСи девушки , после этого "Заклятья" ( Тело .... ) - меняют Пол ;) ....
Rarst alSava
А у меня Йормунд (гном-маг из Квинтарры) после кастования какого-то спелла (с магией не разбирался почти) превращения в элементаля вдруг вырос. В смысле бы маленький, а стал большой (с человека). И размер одежды у него кажется тоже поменялся :)))
olows
а кто- нибудь видел в музее прикол с брамином, мол корова двухголовая, и герой говорит типа видел где- то такую, советую сходить посмотреть.
Lexxey
А меня Крака-тур в Войде порадовал. Сам из себя крутой, а стал я на него наезжать, так тот быстренько понты скинул, мол я тут просто так. занят очень, драться недосуг и вообще он меня прощает, с кем не бывает - погорячился мол. говорю с ним о присоединении - он да я всей в капусту, как узнал, что Кроги топтать надо - опять в кусты.
Pingu
1. У меня в Таранте Вирджил-Вергилий наотрез отказывается заходить на склад, где надо истребить крыс. Становится возле салона гадалки, упирается лбом в стену и не реагирует ни на что.
2. В присутствии гнома-кузнеца из Клана Колеса делаю пиротехнический топор - для него нет места в инвентаре. Пока меняюсь с сотоварищи - продавец забирает с пола МОЙ топор себе, вешает на себя и заявляет: это дорогая для меня вещь, не продается :-)
Alya
В одной из книжек в библиотеке Таранта (какое-то длинное эссе о причинах болезней) упоминается мельком сэр Фрэнсис Крик. Кто не знает, Крик с Уотсоном открыли, что ДНК представляет собой двойную спираль (и ряд прочих вытекающих из сего фактов), за что Крика, помимо Нобелевской премии, потом еще в Англии наградили рыцарским званием (прикол, аналогичный камере Запрудера).
KosKa
2pingu:
1. это баг такой. У меня в нескольких местах такое было - фолловеры упирались лбом в препятствие и выходили из-под контроля. Это они вражину проклятую через стену увидели.
У меня сработало только такое средство - вламываешься туда, где они кого-то заметили валишь всех "злобных петрушек".
Sorath
Человек-молния.
Хе-Хе, прикол. Короче поколбасил я немножко в Дернхолме местного царька с его подонками, ну вот хабар собрал, вдруг, чу! - дверька нехоженная (в Тронном Зале справа), ну вот, значит захожу - стоит Стражжник, ну я на него кастанул спелл Squall of Ice (или вроде того), он, типа, этого не заметил :), и на следующем ходу подскочил к Вергилию и... начал его методично шинковать, ударил раз 15, я начал офигевать, а тот, замочил Вергилия, ка-ак метнется ко мне, и тоже жестоко покромсал, (8-0. Вот такой мачо, сражается в Turn-Based, аки в Real-Time - есть чему поучиться :-))
TERSERCUTOR
Приносим СтаТую Гиштары ....
Сначала жрица говорит , типа , "Давай Перепихнёмся .... " - ОК ....
Отдаём СтаТую - Жрица , типа , "За енто надоть випить .... " - ОК ....
.... Следующий скрин НАДО ВИДЕТЬ !!!!
:D :D :D
....
KosKa
... и после этого женская половина твоей команды начинает к тебе хуже относиться ;)
Pingu
...и мужская часть команды к сожалению лучше относиться не стала - завидуют!
Zloy
Перед поездкой к Острову Отчаянья решил я подсобить развитию сельского хозяйства Арканума. Ну, типа, местные мелиораторы жалуются: свиньи тростниковые достали, пожирают весь небывалый урожай на корню, не хуже довгоносиков и колорадских тараканов. Ударили мы с председателем колхоза по рукам,я говорю - не проблема, чувак, ща свинии отправятся на ливерный комбинат. Магнуса оставляю за сарайчиком погулять, очень уж он болезненно переносит насилие над пожирателями сахарного тростника и свеклы с кукурузой. Вообще недоволен моим поведением, и ноет о том, что хочет пойти другим путем. Ходит за мной из чисто фетишистких побуждений - шибко нравится ему наблюдать мой малиновый пиджак(который + 20 к отношению). Поэтому, из доверия давно вышел, как потенциальный дезертир, и шмоток в инвентаре у него минимум. Суть прикола. После забития свиней, позвал я извращенца-фетишиста пройтись по лугам некошенным, по полям колхозным. Гляжу а он еле ползет - синий термометер вообще около нуля. А прежде бегал как резвый конь. Я решил, что несчастного депресия совсем доконала. Но тут агроном говорит: повыколупывай, милок, пяток булыжников с поля, а то комбайнам не проехать никак. Выходит моя трудовая бригада в чисто поле, глядь - камней всего четыре. Оказалось: пятый булыжник мародер-Магнус приватизировал, причем самый большой и тяжелый!!!! Еле тащит жаба, но видно его жлобская натура не позволяет ему держать пустой инвентарь!!!!!
З.Ы. А с председателем колхоза, после очистки полей мы стали закадычными друзьями: он мне каждый раз сто баксов дает, как только я ему про уборку полей рассказываю (не иначе милионный кредит у него под сбор будущего урожая). И тащится от этого, любовь унего ко мне все больше и больше.(Опять какая-то форма извращения).
Alya
Играю эльфом-магиней (высокая, значит). Решила пойти посмотреть, где же эти воры, которые ограбили гостиницу в Роузборо -- просто так, рад интереса, хотя никого на этот квест разговорить не удалось. Подхожу ко входу в пещеру -- а он махонький, для полуросликов. Были у меня в запасе 3 лишних очка, я опять же ради интереса быстренько кинула их на школу Morph до заклинания Shrink (уменьшающего). Уменьшила себя и заодно Вирджила за компанию. Стали мы примерно размером с тараканов, меньше Магнуса. Заходим в пещеру и натыкаемся на разборку между ворами. Я вырастаю автоматически до нормального размера, а Вирджил - нет. И тут он, глядя на эту потасовку, бросается в самый темный угол со словами "I must retreat to reconsider the situation"! Пока я момента смешнее этого не встретила.
В самом начале игры нашел интересный способ мочить монстров (особено если он один), которые намного сильнее тебя. Входишь в режим боя в реальном времени и начинаешь бегать вокруг монстрика кругами. Он за тобой, а в это время напарники спокойно его мочат. Мне понравилось :)
Serge!
Недавно бродя по ночному Таранту нарвался я ,значит, на злых орков, которые ещё денег клянчут ,типа, дашь двадцарик и жив останешься, ну у меня 45 уровень мастер в рукопашной и вёрткости так что я нахамил ребятам. Они в свою очередь на меня кинулись и один из них ( у которого меч ржавый был)не доглядел чего-то и сам себе ногу отрезал. После чего остальные разбижались и драться не захотели.
Alina
Я не знаю,насколько это прикольно, но мне понравилось старую обувь из мусорного ящика продавать обратно в магазин... И покупают же... А потом, наверное, обратно в мусорные ящики относят :)
О! Ещё мне понравилось, как все ходят, когда делаешь "красться".
А Магнус - действительно жутко чувствительный! Зомби-дварфов ему жалко стало... Я хотела не убивать некромансеров - ювелиров, но этот идиот Магнус полез на них в праведном гневе, пришлось всю компашку порешить - не терять же Магнуса.
И ещё прикол - если долго ходишь в кольчуге боевой и штанах - я за женщину играю - Вирджил постепенно начинает всё хуже и хуже к тебе относиться. У него стал уровень уже меньше 60, я думаю - чего делать. Взяла - переоделась в платье - из сентиментальных побуждений я эту розовую хламиду не продала - опа! Вирждил сразу влюбился обратно. Хе-хе... А Магнусу, по-моему, пофиг - он больше ценит героическую сторону моей натуры.
:D
TERSERCUTOR
.... Прикол с Максимилианом На "Острове Отчаиния" Решил поспать в его Локации - НЕ Дали - просыпаюсь от шума - никого (?) - А Макси с паучиной бабой Мочится - причом прямо в ДОМЕ (!) - и , ведь , Замочил ;) ....

.... Приколы с Вирджилом на месте Краха :
- "Я понял - жалость не достойна истинного арийца , а особенно хуманса , так что похли в Туманные Холмы ..."

На Вопрос "А было ли в Пророчестве что нибудь о мертвом карлике и Кольце ?"
Ответ :
- ".... Это по моему из другой книги ..." - Намёк на Толкиена ;)

Ещё
" То бишь Вы молвите - чо я тормоз ? Я думаю Это надо записать ..."

Найду ещё что - Достойное Внимания - Напишу
:D
....


Sheridan
я тут для общего развития посмотрел сколько это "стоун", оказалось это проблизительно 6,35 кг. В результате валуны на огороде в Эшбери весят 25-32 тонны.
Ther
Значит, по поводу Easter Eggs и ссылок на разные известные интересности и цитаты целый пленум на форуме на www.terra-arcanum.com развернулся. Только на английском.
Из сего пленума следует, что половина фраз в Аркануме заимствованы откуда только можно (и нельзя тоже..) Мне понравилась, когда спрашиваешь про Остров отчаяния всяческих проходимцев, они переспрашивают типа "Do you mean the Black Isle??" - явный наезд на Black Isle Studio, создателей Baldur's Gates.
Да и Гилберт Бейтс ни с кем иным как с Билли Гейтсом не ассоциируется (история с украденным паровым движком сильно напоминает историю Виндовс ;-), а его враг Appleby.. ну, сами знаете кто..

Максимилиан на Острове отчаяния - блин, все же один из Dragon Knights и претендент на трон Дернхольма!! Что ж тут удивлятся, что морды бьет хорошо? ;-)

Зависимости отношения Виргила от одежды не заметил, хотя тоже девчонкой играю. А вот от параметра Красота отношение всех вообще зависит, стоит проверить - может шрамов наделали в боях.. К тому же спутники теряют уважение при совершении различных противоправных действий у них на глазах - типа зарезал кого, например.. Иногда стоит их оставлять "за углом"... ;-)
SEA
Брожу по замку в эшбери, скелетиков разбираю. Захожу в комнату, обираю тамошние сундуки и тут замечаю, что рядом нет огра и Вирджила. Смотрю - стоят вне комнаты, упёршись в стенку, а за стенкой (т.е. в комнате - три монстра). Подхожу к первому и давай его разбирать (как маг машет мечом, я думаю, вы знаете). Долго работал - разобрал. Иду ко второму - аналогично. Третьего "вредом" забил. Никто даже не пикнул. Мда...
qwerty
А мне понравилась фраза эльфа из Stillwater, когда я ему принес кролика в клетке и убеждал его, что это недотрансформировавшийся SWG: "Ты что смеешься, крашеный кролик не покатит".
TERSERCUTOR
.... Там же - в подвале Замка в Эшбери - Вирджил у Меня в СТЕНУ УШОЛ (!) ....

Про ПРиколы в Эшбери на кладбише ( Считалка Про Фредди Крюгера на Четырёх Могилах (!) и др. ) - в следующий Раз :D ....
shumerr
Мой собственный перс, придя на точку карты(Эшбери) бежал !!!! Да бог с ним думаю, мож мыша заела, вот его и тащит ... а он до берега добежал и дальше по воде припустил ... минут пять я смотрел как несется северный олень по безбрежному океану, потом ришил посмотреть как далеко забежал, нажал на глобус, он у меня встал ... а дальше сами понимаете -Ты не пройдешь, ищи мост или брод ... а кругом вода ... :)(фарГусь рус. 1.0.7.0)
TERSERCUTOR
.... тотже прикол у меня был и в Славном городе Таранте - Сначала попёр прям сквозь стены (!) - а затем и вовсе пропал - как , типа , стелс-бой напялил :D ....
Slayer
У меня один раз получилось войти в стену в Wheel Clan'e, не знаю с чего бы это, просто когда бежал по коридоры мышкой в стену ткнул, ненароком, и вошел, прокопал что-ли гном как никак, к сожалению потом так и не вышел, пришлось загрузиться. Хотя это скорее всего баг, как и при уходе в стену NPC'яев.
shumerr
Да думаю баг ... я тоже вдоль стены изнутри ходил, Магнуса оттель достать хотел ;D
techmet
У меня был прикол (читай глюк):
очередная загрузка игры из быстрой сохраненки (ф8) - стоят 2 мужика в трусах в чистом поле, перед ними сундук и надпись в окне сообщений: "файл поврежден - загрузка невозможна". Надо было посмотреть их параметры, а то я сгоряча сразу загрузился из другого файла.
Pingu
А у меня Вирджил в Вендигроте потерялся. Как исчез при входе - пиктограмма в группе осталась, а тело пропало. Появился на выходе - все нормально типа, у меня туту свои дела.
kostya
А мне понравились надписи на кладбище фанатов
Keys
Когда выносил нечисть под Тарантом наткнулся на ящерку, которая сказала:
"You're a tough guy, huh?"
После чего атаковала меня.
SEA
Замечательный способ бить врагов через стену. В русской версии спелл именуется "толчок".
Хоть я совсем недавно на арканум подсел, но если говорить про приколы, то одна начальная заставка чего стоит: там где два существа в броне (один в рогатом шлеме, а другой с пистолетом) - это так модно доспехи трусняками наружу носить или может у чувака яйца чугунные, но по логике больновато должно быть пулю на пах принимать...
MaX
Я как-то раз при выходе из каладонской ментуры оказался на верхушке дворца...Ин не слез, загружаться пришлось.
Если у работяги протового возле Эдварда Тича в Эшбери по карманам пошарить, тоже глюки похожие, когда из этих карманов вылезаешь.
Ваш ответ: