Полная Версия: Фолаут в вашем городе
Страницы: 1, 2
Caldun
Foxygun
Аминь, брат! Именно это я и хотел сказать раньше, де не смог понятно сформулировать. Но тем оно и хреново, что ядерную войну мы не переживем. Скорее всего, пустят нас в самом начале войны как пушечное мясо, и поминай как звали... А если хочется фолаута, поезжай в казахстанские степи, Саудовсую Аравию или еще куда-нить, где можно без всяких разрешений таскать с собой оружие, где легко найти случайную работенку (даже и караваны сопровождать), и в то же время это сопряжено с риском - атмосферные места искать надо.
Sokil
2 Fox Kid
Когда человек проводит параллель "ЖИЗНЬ = жизнь на измене", это не есть гуд, особенно если у него есть семья и маленький ребенок.
Это можно представить себе мячту четырнадцатилетнего троечника: сходить на школьную дискотеку, нажраться водки с пивом, закусить это дело орешками, а через час блевануть на снег. Во это ЖИЗНЬ!!! А когда троечник приползает домой, мама за что-то хлещет его по морде. Спрашивается, за что? Нам всем надо стремиться к такой ЖИЗНИ! Потому что это круто!
Fox Kid
2 Sokil
Видимо ты меня не совсем верно понял...
не хотел тут философствовать, но все ж:
...и в нашей жизни и в фолле нам постоянно приходиться "принимать вызов" (енто не из врачебной практики).Ничего не меняется - и в том и в другом мире есть сложности большие и маленькие. Но цели разные - многие цели нашего мира давольно сомнительные и надуманные... Навязанные устоями.
Не стоит все так упрощать - "жить на измене". Если ты преуспевающий предприниматель тебе будет опасней в нашем мире, чем в том где про тебя просто никто не знает в силу разрознености человеческих поселений.

В сущьности мы просто звенья цепи, как наши отцы и деды. Если ты хочешь сказать, что все то во имя цивилизации и прогресса, то я думаю даже тот самы преславутый троешник поспорит с тобой о пользе человечества для природы =)
я много раз заводил подобные беседы и много раз все упиралось в философию и смысл жизни в часности.

Я понимаю, что тут за версту пахнет ребячеством.
Так же понимаю, что где об этом не упомянешь - обязательно найдутся люди, которые расскажут "то, чего ты не знал об ужасной жизни в фоле".
Но всетаки есть в Фоллауте что-то... из-за чего наример существует этот сайт не смотря на то, сколько времени прошло после релиза fallout2.

PS в конце-концов тема такая! =) Вот если б была тема: "Поставьте под вопрос существование вымышеленной вселенной"...

P.P.S. а пачму ты именно меня выбрал? по смыслу два следующих поста мало отличаются от моего. Почему не сказал "Да вы все дураки если желаете всем такой жизни!"
Desert Eagle
Fox Kid, вот интересный ты человек, правда! :)
Напиши мне в личку, если не секрет, свой возраст.
Интересно, зачем ты женился, если тебя твоя жизнь не прет?

Твой ответ хочу прокомментировать:

Действительно, люди стремятся, чтоб у них в жизни все было устроено, чтоб как можно меньше разных неожиданностей. Но в душе они хотят приключений.

Я думаю, ты с твоей жаждой приключений легко найдешь их на свою задницу и в нашем мире (сорри за мой французский). :) Это, конечно, твое дело.
Не забывай: мы живем в России, а здесь все возможно!!!!


Только прошу, прежде чем нажимать на кнопочку (кто тебя знает, вдруг у тебя будет такая возможность) подумай еще о других людях, которые живут на этом шарике и которые хотят жить мирно. Подумай еще о жене и о сыне.

Американцы (преступники), когда Дикий запад осваивали, они убегали из Европы, а не разрушали ее. Но, тогда у них просто не было такой возможности - не было бомбы. В идеале, я думаю, они не хотели бы убежать и начать строить все заново, а хотели бы жить припеваючи в Европе. Если б у них была возможность разрушить Европу, снести ее, я думаю, они не стали бы об этом даже думать. Из Европы они повезли в Америку культуру.

Сейчас у тебя к сожалению нет даже такой возможности: попасть на Дикий Запад. Сейчас уже почти вся земля исследована, освоена и кому-то принадлежит.(Может, только Антарктида еще осталась).
Может, если когда-нибудь человечество доберется до других планет...

Но все же подумай, о других людях!!!
Ладно, это я как бы подстраховался:)

На счет мира фолаута: вряд ли там что-то осталось неизвестно: уже все вдоль и поперек изучено, исследовано, пропатчено, модифицировано, локализировано,короче затусовано, замиксовано, на магнитную ленту записано:))) Хотя, это относится к игрушке фолаут. А она является как бы моделью мира фолаута, хотя есть фактически только эта модель, а самого мира нет. Ты,скорее всего, имел ввиду именно мир фолаута. Но не спутал ли ты эти понятия? Может, в фолаут хорошо играть, когда ты все о нем знаешь, где что лежит. Иначе почему его проходят сотни раз, если уже все известно?
Хотя варианты,варианты,варианты, с этим не поспоришь.

Вот, а еще мне из твоего сообщения показалось, что ты очень хочешь, чтоб тебя кто-нибудь из снайперки снял:))))) Сомнительная, надо сказать, романтика и жажда приключений. Скорее даже ближе уже к экзотике, когда там акулы руки съедают и т.д.

Ну а вообще ты и все, кто писали по этой теме с желанием попасть в мир фолаута, вы мне прямо удовольствие доставили. Как-то я не заметил, куда у меня самого пропало то чувство, о которым вы пишете. Может, я старею :((

Еще могу посоветовать, Fox Kid, тебе, если еще не читал, ну и остальным тоже, книга тоже Лукьяненко "Атомный сон". Это немного другой (отличающийся от восторженного) взгляд на постъядерный мир.
Face off
А у меня кстати был такой сон.Мне понравилось :)(особенно где я Френка во сне вынес)
Alan
QUOTE
Fox Kid, вот интересный ты человек, правда! :)
Напиши мне в личку, если не секрет, свой возраст.
Интересно, зачем ты женился, если тебя твоя жизнь не прет?

Desert Eagle, а вы можете написать мне в личку, сколько времени вы думали над этими словами, прежде чем написали их ;)? Рассуждения этого человека мне очень близки. И речь вовсе не идет о диком желании устроить апокалипсис на земле. Речь идет о тоске, которую порой навивает наше общество, гоударства. У всеху нас есть близкие люди, и все мы боимся, дрожжим над ними, но это не лишает нас некоторых безумных желаний. Окунуться в другой мир хотя бы на один час - это значит хотя бы на час освободиться от этого мира. И никто не говорит, (говорю о себе) что я не получаю удовольствие от жизни, совсем наоборот. И я не говорю о том, чтобы погрузиться в другой мир навечно (упаси боже), но вечным будет мое стремление.
Fox Kid
Никому в личку я писать не буду, мне 24. Я вовсе не псих ненормальный,и я не отброс общества с жестокой суьбой. все со мной нормально просто любю я Фол.
Я так же получаю удавольствие и от этого мира.

книжку прочту обязательно- щас как раз не знал, что взять почитать.

Предлагаю закончить дискуссию ибо уже и оффтоп, и не прийдем мы ни к чему, и так сказать ничего не поменяется. Так что вы на меня не обижайтесь но больше я в эту тему отвечать никому не буду.
Desert Eagle
QUOTE
Никому в личку я писать не буду, мне 24. Я вовсе не псих ненормальный,и я не отброс общества с жестокой суьбой. все со мной нормально просто любю я Фол.


Да и никто и не говорит. Я наоборот сказал, что ты интересный человек ;)
Еще хочу посоветовать посмотреть фильм "банды Нью-Йорка", совсем новый(2002г),про дикий запад. На меня очень большое впечатление произвел.
вообще, такой отрезвляющий фильм: начинаешь думать, а стал бы ты участвовать в драке, если знаешь, что ты в ней можешь умереть.

Но помню, перед экзаменами мне этот фильм как-то бодрости придал почему-то ))

QUOTE
Desert Eagle, а вы можете написать мне в личку, сколько времени вы думали над этими словами, прежде чем написали их ;)?

Тоже мимо лички,тогда: не сразу написал, почитал сначала несколько постов;)
никого не обижал!

Ну все теперь :)

Berkut
QUOTE
Еще хочу посоветовать посмотреть фильм "банды Нью-Йорка", совсем новый(2002г),про дикий запад.

Я всю жизнь думал, что Нью-Йорк находится на востоке США.
Desert Eagle
QUOTE
Я всю жизнь думал, что Нью-Йорк находится на востоке США.


Совершенно верно.
Зато США находятся на западе европейского мира. Соответственно, Европа находится в центре европейского мира. Нулевой меридиан, в частности, проходит через Гринвич - пригород Лондона.
Что и отображают европейские карты, которыми сейчас все страны пользуются, начиная с 1400 какого-то года.

Раньше все страны рисовали карты мира, на которых в центре была их страна.
Петр 1й кстати провел нулевой меридиан через Кунсткамеру, когда ее отстроил, это еще до того, как Англичане провели этот меридиан через Гринвич. Но они его через Гринвич провели по международному соглашению, а не только для своей страны.

Китайцы до сих пор считают, что Китай находится в центре мира.

Хотя все же, если судить по фильмам Клинта Иствуда, в то время чем западнее пробираться на дикий запад, тем более диким он становился :)
Ваш ответ: