Полная Версия: Демо новой кампании для FOT - Lost In Wastelands
Страницы: 1, 2
noisist
Ну вот свершилось - http://nmm.front.ru/FOT-LIW.htm . Просьба все комментарии, откровенную ругань, вобщем фидбэк оставлять здесь.
Pointer
На скриншоте две оригинальных надписи. Одна из них:
"ТренировочРый лагерь"
Дальше я не смотрел - грустно стало.
Hunter
Попытка хорошая, но...
1. Первая карта ужасно напоминает одноцветную шахматную доску. Создается впечатление, что кто-то специально разлиновал песок на клеточки.
2. Формулировка задания. "Найдите что-нибудь". Ха-ха. И это "что-нибудь" запрятано в таком месте, что без FT Tools и не найти. Не дело это.
3. Гул не использует кожаную броню. Для него нужна специальная броня.
4. И не пытайтесь играть в это на каких-либо модах.

В общем, надо очень сильно дорабатывать...

---
Take My Revolution
noisist
Thanks, над этим идёт работа, для гоулов будут сделаны ещё несколько броней, квест с "Найдите что-нибудь" частично переделывается.
noisist
Проект временно возобновлён. Тк Ф3 уже нам не видать, то решил вот понастольгировать. Конечно перерыв был грандиозен но... Демку версии 1.1 можно качнуть здесь - http://fot.pochta.ruОна поменялась коренным образом. Как и задумывалось - больше квестовости >> Надеюсь мой креативный эфот кто-нибудь да заценит :)
Macbeth
2noisist
Поиграл я в твою кампанию. Не мог бы ты ответить на некоторые вопросы:
1) что нужно отдать паладину и как?
ни карту, ни батарейки он не берёт.
2) ничего немогу купить, интендант ничего не предлагает --> не могу купить патронов --> нечем убивать скорпионов и пр.
3) непонятно как уговорить подрывника дать книгу.
4) в одной локации (непомню или правая от тренировки или левая) есть дверь... чем её открыть?
noisist
2Macbeth

1) То что нужно паладину отдать как раз находиться за той дверью, которую ты не смог открыть. Для того чтоб её открыть "взлом" должен быть выше 15%. После этого просто поговорить с ним.

2) Интендант в демки отдаст всего лишь один предмет. А вообще я против денежно-товарных отношений между братьями стали. Да, с патронами неудобно получилось, но всё ж если внимательно играть то их на всё хватит.

3) Подрывник. В этом квесте необходимо повысить уровень дипломатии, что меняет фразы главного персонажа. Эксперимент, наверное, неудачный .

2sharik

Карта находится в трен. лагере. Как убивать скорпионов универсального рецепта нет, конечно.


Статус LIW:

Проект открыт для всех желающих. Если у кого-нибудь есть конкретные идеи, подкреплённые конкретными картами, то я всегда открыт к сотрудничеству.
Macbeth
2noisist
Нигде патронов нет. В первой локации в основном ящики пустые... я все обошел...пришлось бегать кругами от скорпионов... 64 потрона и всё... а мне надо всех скорпов убить в тернеровочном лагере...
это минимум 1000...
Macbeth
2noisist
так ты можешь поясить?
noisist
Ну конечны 1000 там нет. Во всех локациях можно найти ~200. И др. оружие.
Macbeth
Ну хотя бы на карте со скорпионами где патроны взять?
Я все ящики пересмотрел.. они в основном пустые...
IonDen666
To: noisist

У меня твоя ссылка почемута редиректится на основную страницу www.hotbox.ru.

Можеть выложишь еще где-нибудь?
Macbeth
2IonDen666
Прочитал бы все сообщения... Вот ссылка: http://fot.pochta.ru
noisist
Немножко обновил страничку, слил пару рабочих скриншотов новой локации над которой кипит работа :)
IonDen666
То: Macbeth, noisist

В том то и дело, что я все прочитал. Ссылка на сам файл выдает редирект на хотбокс.

Страницу с описанием вижу, а скачать не могу.
noisist
Да как ни странно товарище на сервере почему-то удалили файл. Странно. Надо заливать по-новой.

2Macbeth
Конечно патронов будет больше - просто будут торгаши и тд. Ну а вообще я расчитывал что люди не будут ограничиваться только огнестрельным оружием.
Есть же ещё мили вепон :)
BoberEx
Пожалуйста дайте поиграть сию демо кампанию!
sharik
у меня есть скачанная, могу на мыло раскидать.
Sir Meshalot
Народ если и дальше тебя будет скатываться в банальный оффтоп! Начну кармимровать! И закрою тему!

Все просьбы "скинуть на мыло" – прошу впредь писать Sharik’y в личку!

У меня пока усе! Но я усе вижу и за всеми слежу :)
Wind
Ссылка битая. На сайте тоже на закачку битая. Дайте плз нормальную ссылку.
noisist
Вроде всё подчинил. В очередной раз. Как долго будет нормально работать не знаю. Цеж почта.ру :), мать её. Когда скачиваете - делайте плз несколько попыток, бывает, что с первого раза оно работать отказывается.
BoberEx
Скачал этот архив и там один фаил:LIW_Demo_1.1.exe.~
Что с ним делать?
noisist
Убрать символы ".~" в конце названия файла.
Wind
noisist
С 8го раза всё получилось. Но всётаки постарайся сделать, чтобы всё работало без сбоев. Например выложи архив на Народе,
там ограничение до 5 мегов, заархивируешь, зайдёшь на www.narod.ru .
Там создавать страницу 2 минуты. И не будет у тебя никаких проблемм.
BoberEx
У меня вопрос когда будет продолжение?
Macbeth
2BoberEx

Поделись секретом... ты прошёл эту кампанию?
Где ты там патроны взял?
noisist
О продолжении...

Дело обстоит так - мной было запланированно 5 локаций. У которых могут быть сублокации (как в Тренировочном лагере). Сейчас я занимаюсь третьей локацией. Учитывая, что пока я всё делаю один (карты, скрипты, отчасти портреты), то завершение может очень сильно растянуться. Так как лажу сливать в сеть не хотелось бы.

Опять же, сочуствующие ЛИВ, и имеющие свои оригинальные карты и идеи - велкам!
BoberEx
2Macbeth

Я патроны не находил, стреляй одиночным и больше пользуйся ножом!
BoberEx
2Macbeth

А ты когда находишься рядом с горами залазий и стреляй с них по ближайшим скорпионам.

И исчо я проходил за Трента.

2Noisist

А зачем нужен паспорт?
noisist
Теперь демку можно скачать ещё и здесь - http://www.darkmercs.azscan.com/modules.ph...wdownload&cid=8
BoberEx
2Noisist

А когда будет продолжение?
noisist
Сейчас готово не более 60%. Много времени занимает картостроение.

Есть иея сделать 3-го префаба - выходца из убежища, с неплохим владением енергооружия, а то в классической кампанни этот момент меня всегда расстраивал - бесполезность прокачивания этого скилла в начале игры. В начале игры, допустим, у него уже будет лазерный пистолет. :)
Roman
Маленький вопросик.
У меня ФТ не русский. При запуске компании вместо текста меню - иероглифы, вместо задания тоже. Как зделать родную кирилицу.
noisist
На всякий случай, ну мало ли... Тут можно скачать английскую версию:

http://jj86tutorials.stgfc.com/files.htm

Там же есть ещё некоторое количество забавных сингл-карт :)
Zane
ну а продолжение-то когда будет?
Tramp
Неужеле народ не стыдно кричать хочу! Помоему надо помочь челу как морально
так и в меру своих возможностей. Noisist как там поживает твой проект? какие
трудности?
noisist
Я бы не сказал что сейчас работа кипит... Но вобщем-то теперь я парюсь с текстами. Мне бы не хотелось, чтоб они были слишком навязчивы. Вобще нужен свежий взгляд со стороны. Так сказать детальный анализ сделанного. И лучше если это будет человек знакомый с устройством ФОТ Тулз.
Tramp
noisist кстате я заметил баг в твоей деме: если с первой локации выйти в режими боя,
то на неё в дальнейшем нельзя попасть, перс стоит как вкопанный.
Ещё хотел бы написать, что идея модинга тактикса мне очень понравилось,
но очень хочется надыбать мана по модингу тактикса, а лучше так подробное
руководство по FT tools, тк в сети в принцепи этой инфы мало.
p.s.простите что отошел от темы, просто новую тему создавать не хочется
noisist
кстате я заметил баг в твоей деме: если с первой локации выйти в режими боя,

Я конечно этот момент изучу :)
noisist
После гигантского перерыва всё ж таки доделал (как смог) все скрипты к кампании. но есть вопрос — у меня версия от 1С: не сохраняются в редакторе кампаний ленскейпы, кто сталкивался, как лечится?
Hmt
у меня тоже версия от 1С и Оригинальная Англоязычная
таких проблем ни разу не наблюдал ...

а так, поиграю с удовольствием в полную версию ...

спасибо за проделанную работу !
Hmt
оригинально и хорошо ... мне нравиться :)
кстати могу подсказать как в убежище "черные дыры" за стеклами убирать.
(хотя это наверное все знают)
der Fluger
noisist, с возвращением. Выложи-ка ссылочку на своё творение в тему со списком модов, пожалуйста.
noisist
Спасибо за отзывы:)

Есть проблема с прохождением за гула: когда возвращаешься в mission1 (карта с которой стартует кампания) кампания начинается сначала... Что это? кто знает?

2Hmt:
Подскажи пажалуйста, я это пропустил...

2der Fluger:
нужно ещё одни выходные посидеть:)

Hmt
1. для того чтобы кампания при перезаходе на первую миссию не начиналась
сначала — нужно сделать отдельную, стартовую пустую карту из которой
триггером "GOTO" перейти уже на реальную миссию. (я сам долго с этим возился в 13 убежище)

2. Дыры убирать просто — "New occlusion data" нужно делать убрав все окна
с карты, затем окна поставить на место и сделать простой "New Group Data"
noisist
Готово! Всё... На большое меня не хватило:) Вот ссылочка на файл, пишите отзывы:)

http://uploadbox.com/files/24b29b2875/
Hmt
заранее прошу прощения, но на поиграть нету времени.

через FT Tools посмотрел как оформлены уровни,
узнал некоторые, новые для себя, фишки (пригодится в работе)

Очень понравилась реализация постепенного спуска по пещере
(весьма необычно и привлекательно, просто отлично).

в целом впечатления весьма положительные.
Спасибо за проделанную работу.
Nimrod
Уважаемые дамы и господа!
Сообщаю о новой, немного доработанной версии демо от господина noisist. Ссылка на файл (v.1.2):
http://uploadbox.com/files/23204e6ff5/
Создател внёс незначительные изменения в карты и исправил несколько глючных, но весьма портящих кампанию скриптов. Приятного прохождения!
Господину noisist огромное спасибо!
rit
Мод очень понравился, спасибо автору )
Ваш ответ: