Полная Версия: Fallout: A Post Nuclear Russian Adventure
Страницы: 1, 2
The LxR
Здравствуйте уважаемые фаны Фоллаута!

Девелоперская студия LxR SofTWarE создает игру Fallout:A Post Nuclear Russian Adventure на базе С++ и OpenGL.Если у вас есть какие либо идеи, заготовки или что-либо в этом роде пишите на POP90210@RAMBLER.RU или ALEXEY@LUCHIN.ZZN.COM. Также буду признателен за размещение призывов поддержать проект на своем сайте. Первая инфа и наработки будут доступны в мае на сайте www.thelxr.nm.ru

Заранее благодарен
The LXR

PS Я НЕ проверяю сообщения на этом форуме!
Шлите все по Е-мылу!
Raven-umr-
А весь контент их странички состоит из фразы "Закрыто на ремонт"...
The LxR
Внимательнее читать надо!
Написано же В МАЕ будет инфа!

Reply To Raven
Apocalypse
Мдя...
Чтоже ты тогда так рано объяву кинул?
А что вообще собираешся делать?
The LxR
Мда...
Объяву мы кинули действительно рано. 8=)

А инфа на сайте есть!
По вашим просьбам сайт открыт досрочно! 8=)
WWW.THELXR.NM.RU
Apocalypse
Вау... значит вы гамесу сами пишите... т.е это не мод будет... а графику откуда возьмете? Да и пачему нету скринов??? Так не интересно, вот...
Dronio
Странно...
Игра вроде называется "ВОЗРОЖДЕНИЕ:Пост Ядерное Русское Приключение."

а скрины обещаете для "ВОСКРЕШЕНИЕ:Пост Ядерное Русское Приключение."

Вы 2 игры делаете? Класс! ;)

В любом случае интерестно. Жду с нетерпением.
The LxR
Спасибо Dronio за найденную опечатку, причем такую позорную 8=)

К Apocalypse:
Да. Мы делаем полноценную игру с нуля. Практически всю графику мы будем делать сами, а именно наш дизайнер ArchangelZL.
Еще будет использоваться графика поступившая на конкурсы в виде работ, если конечно она будет 8=). Как я уже говорил, можно придумать свои квесты для игры и послать их нам на рассмотрение. Квесты должны быть с юмором. Единственное требование.

Кстати, оцените дизайн сайта. Голосование на нашем сайте.

Спасибо всем.
PS - Пришлось все-таки следить за форумом...
Vault_13
Дизайн неплохой, но примитивный.
Apocalypse
Нормальный дизайн....
Это интересно насчет что вы игру с нуля пишите :-)
А сколько вас человек? Кто работает над движком и раньше работали над играми подобного жанра?
PODK
Дизайн хорош.
Опечаток много.

"регтонов России "
"Уралискими горами"

Исправляйте, не зря же искал.

ЗЫ Творческих успехов.
The LxR
=>А сколько вас человек? Кто работает над движком и раньше работали над играми подобного жанра?

Нас 6 постоянных девелоперов и плюс-минус 10 временных. Также нам помогают некоторые фаны Фола, например участием в конкурсах на лучшую графику. От других схожих групп нас отличает то, что у нас есть рабочее помещение где мы все каждый день как ни странно работаем над проектом, так что вероятность выхода проекта близка к 99%.

Других игр такого жанра мы не делали, но как правильно сделать моральное продолжение Фаллаута мы знаем.

Над движком сейчас работаю я, The LxR, и еще два человека - ArchAngelZL - он же дизайнер и B-Cap. В общем нигде неизвестные 3 энтузазиста. (не опечатка)

ЗЫ - Спасибо всем, кто посещает наш сайт, да еще и ищет там опечатки!

У НАС ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ВИДЕО РОЛИК !!!!!!!!!!!!!
Gamler
Стыдно копировать сюжет F2 - не благородное это занятие. Снова деревня в ущелье, снова вертолёты, снова Enclave. Только вместо Posejdon Oil, наверное, будет Лукойл; вместо пятого реактора - реконструированная ЧАЭС; вместо Хайвэймэна - Победа; а Езуса Мордино замените на Сашу Белого. А ещё есть такое понятие как авторское право, так что проект с таким названием комерческим быть не может.

Вот такой я пессимист!
ЗЫ. А вообще вы вроде взялись серьёзно - так что УДАЧИ! На Fallout.ru и Team-X всегда рады тем кто мало говорит и много делает.
The LxR
Наша отмазки (а точнее пояснения):

>Стыдно копировать сюжет F2 - не благородное это занятие. Снова деревня в ущелье, снова вертолёты, снова Enclave.

То, что было на сайте - всего лишь текст, зачитываемый во время главной заставки, которая будет сделана в стиле Fallout. Сюжет Фола текст копирует т.к. это только первая заставка. Ведь если я выложил бы весь сюжет, то играть было бы к сожалению менее интересно, правда? Анклав в игре будет в виде Special Encounter или одной из 4 концовок (спойлер). А цели игры будут вообще немного другие. Все что я пока могу сказать - в игре не будет ярко выраженного главного врага. Но будет основная цель. А вообще, все исправимо - пишите на Е-МЕЙЛ со своими пожеланиями ALEXEY@LUCHIN.ZZN.COM

>А ещё есть такое понятие как авторское право, так что проект с таким названием комерческим быть не может.

1)В России эта торговая марка БЫЛА незарегистрированна(До нас 8) ).
2)Мы не делаем ОФИЦИАЛЬНОЕ продолжение фоллаута.Мы делаем игру, котрая происходит в мире копирующем мир Фоллаута. (Т.е. все будет почти как в Фоле, но мы все будем отрицать. 8) )
3) Для тех кто не понял (включая меня 8) ) - вы получите продолжение Фола, которое всего лишь выйдет под другим именем. а имя - не главное.

Вот по этому проблем с копирайтом слава Богу не будет.

Спасибо за УДАЧУ!
Она нам ещё пригодится!
Finn
LxR, где взять Логотип игры? На сайте его нет.
The LxR
На логотип объявлен конкурс. Уже есть одна работа (Но хреновая 8). Если через неделю более работ не будет, то мы сделаем свой. Просто сейчас игра находится в стадии разработки движка и в его разработке участвует вся команда. Вот такая загогулина.

PS - Finn - а вы случайно не тот журналист из Киева? :)
spark
Идея очень даже не плохая. Молодцы. Только затея это долгая. Что ж. Пробуйте. Сам я тоже колбашу Visual C++ 6, и хочу сказать, не так уж это и легко. Но возможно. Будет свободное время, поработаю над логотипом. Если окажется удачный - пришлю. Вам же не морда брамина нужна с бозаром?=) А что-нибудь конкретное.. Герб.. Гроб.. (Шучу).
Хочу опять таки сказать, что на сайте полно ошибок.. Ну да ладно. Спасибо хоть, что сейчас открыли. Не могу сказать, что мне понравилавилась идея с природным газом и бензином. Времени много есть... Может чего и придумаете. А можете и оставить всё как есть. Я вас не заставляю. Ещё: цитирую "укрыться в метро" звучит странно, не замечали? А вообще, вся идея мне очень понравилась.
________________________
Зачем скриптмоньяку нож?
spark
>"Вместо Posejdon Oil, наверное, будет Лукойл; вместо пятого реактора - реконструированная ЧАЭС; вместо Хайвэймэна - Победа; а Езуса Мордино замените на Сашу Белого"

А не это ли идея? когда вместо базы Наварро будет Немецкая база. И попасть туда будет не так просто (как это в фоле(как это делал я) по типу Ароййо>Сан Франциско>Наварро). Фантазия подскажет. А как насчёт подземки? Это же реально. Я вот только знаю об этом проэкте совсем чуть-чуть и не знаю, будут ли там Спб да Москва (названия лучше изменить, если это будет так).. Хотя, Ханты-Мансийск с Сургутом тоже сойдут ;)

Как же военная база без шпиона?! И как же его будем звать? Правильно. Штирлиц. До кучи фамилию ему "Исаев".

Про АК47 (а лучше АК74) я вообще молчу...
________________________
Зачем скриптмоньяку нож?
Macbeth
Зря Германию выбрали в роли атакующей Россию... они к нам нормально отностся... и вряд ли что-то сильно измениться и в будущем... а вот томми... то бишь англичане -это те ещё сволачи... они всегда нас ненавидели...да и остров у них(аналогия с Анклавом)...
Вобщем идея хорошая...но обмозгуйте всё-таки со страной-врагом...:-)
insade
Ето самая лучшая новость! Как я страдал когда услышал что не будет Fallout 3!
The LxR
Дело твое слушать меня или нет! но все же
Заставка: нужна черно-белая(ето же копия :)) и она должна быть больше не только один взрыв
Сделать игру надо чтоб все на неё потратили массу часов прохождения!
Не мудрите с графикой, для RPG кулл графа не обязательна!
Увеличить количество всего(карты, предметы, задания, оружие и т.д)
Не надо всякие стратегии совмешенные с RPG, ето такой бред(я всегда пытался найти замену Fallout'у, и в каждой RPG мне давался Перс, а потом мне приходилось управлять всякими армиями и группами, скучнее не чего не придумаеш!
Ну и официальная фича Follaut'a - куча всяких секретов и загадок! может еще даже не все найдены в етом загадочном Fallout
И последнее, не изобретайте велосипед! Удачи вам, я надеюсь вы сделаете клевую игру! И мы все потратим не мало часов на её прохождение!
и еще вопрос:
Смогу ли я купить её(когда она выйдет) спокойно в лубом магазине?
The LxR
>"Вместо Posejdon Oil, наверное, будет Лукойл; вместо пятого реактора - реконструированная ЧАЭС; вместо Хайвэймэна - Победа; а Езуса Мордино замените на Сашу Белого"
А не это ли идея? когда вместо базы Наварро будет Немецкая база. И попасть туда будет не так просто (как это в фоле(как это делал я) по типу Ароййо>Сан Франциско>Наварро). Фантазия подскажет.

> Нет. Сюжетная линия игры (А не основной сюжет, общий для всех Фолов) будет в корне новая. Какая - секрет.

А как насчёт подземки? Это же реально. Я
вот только знаю об этом проэкте совсем чуть-чуть и не знаю, будут ли там Спб да Москва (названия лучше изменить, если это будет так).. Хотя, Ханты-Мансийск с Сургутом тоже сойдут ;)

> Все будет и Москва и СПБ и Саратов.

Macbeth Зря Германию выбрали в роли атакующей Россию... они к нам нормально отностся... и вряд ли что-то сильно измениться и в будущем...

> Знаете на что способен человек в такой критической ситуации, когда у тебя нету нефти, а у соседа есть? То-то же.

>Вобщем идея хорошая...но обмозгуйте всё->таки со страной-врагом...:-)

Страна враг? А какая страна враг была в оригинале? ( Может я пропустил, но я такой не нашел ) И вообще -сюжет там будет несколько другой направленности.

>Дело твое слушать меня или нет!

Ну почему же - нет? На то я и ПР, чтобы слушать, что от нас хотят фанаты.

>Заставка: нужна черно-белая(ето же >копия :)) и она должна быть больше не >только один взрыв

Знаю. Я и не писал, что это копия заставки. Это так, для поддержания интереса, а еще выглядит классно: взрывная волна особенно. А саму заставку похоже придется еще подождать - у нас появился человек, знающий Adobe Premiere, в которой мы ее и переделываем.

>Сделать игру надо чтоб все на неё потратили >массу часов прохождения!

Само собой!

>Не мудрите с графикой, для RPG кулл графа >не обязательна!

А мы и не будем - лень.

>Увеличить количество всего(карты, предметы, >задания, оружие и т.д)

Мы не только увеличим, но и заменим некотрые нетипичные для России предметы их аналогами.

>Не надо всякие стратегии совмешенные с RPG, >ето такой бред(я всегда пытался найти >замену Fallout'у, и в каждой RPG мне >давался Перс, а потом мне приходилось >управлять всякими армиями и группами, >скучнее не чего не придумаеш!

Мы тоже так считаем. Все будет в лучших традициях!

>Ну и официальная фича Follaut'a - куча >всяких секретов и загадок!

Обязательно - уже решено, что можно будет найти руины Анклава! 8)

>Удачи вам, я надеюсь вы сделаете клевую >игру! И мы все потратим не мало часов на её >прохождение!

Спасибо.

>Смогу ли я купить её(когда она выйдет) >спокойно в лубом магазине?

Не волнуйтесь - даже если мы не найдем издателя игру можно будет заказать у нас по почте.
FOX kid
РЕБЯТА!!! Это обалденно!!!
Хочется не давать вам советов (хотя все равно не удержусь!), а просто помогать вам как енто только возможно (ну там денег раз в месяц высылать, как любимой бабушке =)!!!!!
На самом деле прозьба толька одна! СКОПИРОВАТЬ фолл 2 КАК МОЖНО ТОЧНЕЕ (в смысле атмосферы)!. Может 256 цветов - это максимум что надо - тогда все давольно страшненькое и соответстно - ПАНКОВСКОЕ!!!
Завтра вам писмо пошлю!!!
Gamler
Руины Анклава это прикольно, но что они делают в России. Может нефтеплатформа после взрыва заплыла на Курилы. Или так как Анклав - это остатки правительства, то руины Анклава - это руины посольства США. :D Обратите внимание на Билию фола, там много сказано о том, что происходило в Европе. Можно некоторые секреты завязать на этом.
Morte
цитата:

Девелоперская студия LxR SofTWarE создает игру Fallout:A Post Nuclear Russian Adventure на базе RPG Maker 2003



Помнится, в свое время играл я в РПГ Макер 2000, где была пародия на FF. Для ее работы нужна была сама прога + 2 дополнения. Не могли бы вы сразу сказать, где именно скачать ТАКУЮ же версию, как у вас (а этих версий обычно бывает...) RPG Maker'а и какие нужны будет дополнения? Или они будут вместе с игрой? Да, раз уж на то пошло, то какого размера будет, примерно эта игра (для скачивания)?

P.S.Дату выхода не уточните?
melkor
Извините за нескромный вопрос - какой опыт в игростроении у членов команды?
Speaker
The LxR и другие ребята!!! Благое дело,то что вы затеили!!!!Я сам с друганами в визуал бэйсике пытался фол делать, жаль опыта маловато...насчёт лаготипа, можно и нарисовать, только поподробнее об этом и о том, чтог может быть сделарно от нас, кто хочет как то помочь в вашем деле, и правильно заметили другие члены форума, графика-вторичное, продуманность-первичное....:)!:)!:)!:)!
spezticle
Hi...
:P I Have somehow made it this far without being able to speak or read Russian... haha
I found a link saying that http://www.fallout.ru/teamx had a program to convert the ACM music files to Wav's?

Can someone help me get this?
Thank you!
The LxR
Извините все за самую гнусную дезу в мире!
Мы делаем игру НЕ на РПГ мейкере!!!!!!!
МЫ ЕЁ ДЕЛАЕМ НА С++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕТАЛИ НА САЙТЕ!!!!!!!!!!!!!
insade
Сборное оружие - соберите из подручных материалов схем именную пушку! <---Ето я на сайте нашол!

Для сборки урожия надобудет спец. умение? Или высокий скил к примеру ремонта?
jekko
Игра, которая является подобием Fallout! Толька сама эта идея достойна похвалы.
Я уже чувствую, что игра вызовет много споров, но такая игра должна выдержать все. Если так, то только соглашусь с остальными и буду думать, как помочь.
Логотип: что имеется в виду. Да и в Фоле, что было логотипом: броня, взрыв или знак радиации. Хотя логотипы всегда (наверно) придумывают, когда игра написана, и исходя из нее делают эмблемку. Ну а если очень похожа игра на Фолаут, то можно подумать.
Юмор: квесты с юмором - сложно, но возможно. Еще юмора хочется в обычных сообщениях, которые появились в переводах Фола (русский человек не может без юмора). Также можете использовать идею с первым полупроводником - Сусаниным [что-то Gorky-17(18 by goblin) напоминает].
Информация: хотелось побольше подробной инфы про все: местность, броню, различные вещи, а особенно про оружие (в частности про то, которого нет в нашем мире, но были попытки (идеи) создания).
AI: интеллект противника очень важет для этой игры. Хотя в Фоле недостаток в нем сильно не наблюдался (во всяком случае, во время битв), нужно продумать стратегию противника [атака на одного всеми, поддерка строя, окружение, перекрытие путей к бегству и мн. др.].

Жила... жела... В общем УДАЧИ, и много идей, мы поможем.
P.s. Спасибо не надо, хотя приятно, когда лично получаешь благодарность.
DeaDMoroZ
Блин ВЫ ЧТО!!!!
Вы хоть сами слушали свою музыку???
особенно 4ый трек???
Вы хоть пердставляете себе игру под Друм данс, еще и хаус до кучи??? этож вообще невкакие ворота нелезет! если будет музыка в этом стиле то лично я буду играть без звука!

На крайний случай можно попробовать пременить Жесткое Техно и то мне кажется оно наврядле подойдет, и еще если поднопрячся то к титрам можно подобрать даже песьню (русскую 8, хех или рок (Rammstein=) ) ).


Слышно что ваша музыка сделана на eJay, а на этом шлаке ничего хорошего сделать нельзя! И тот кто делает у вас музыку, мое личное мнение его надо к этому делу недопускать! Он делает ту музыку которая нравится ему, а тут уже некуда непопреш, даже если он будет стараться то музыка всеравно будет косить в танцевальную.


Намек: У меня друг есть так он безума от такой музыки, вообще просто повернут и ничего другого он срадостью их себе возьмет.
Dronio
Предлагаю Reason - прога вполне приличная (для среднего класса), не плохая поддержка MIDI. Недостаток: пригодится музыкальный слух (в отличие от eJay). Если можно, то попробую какую нибудь темку сворганить, только куда ее скинуть?
The LxR
Если сворганите - огромное вам спасибо!
Кидайте мне на е-мыло:
TheLxR@nm.ru
***Eagle***
The LxR, искренне желаю вашей группе удачи , идея- супер !!!
Я может и помог бы чем, если бы не был ламером =)
Dean
LxR! Идея конечно отличная. Но кроме видео ролика(хроника) я ничего больше не видел, в скриншотах ничего нет, а уже 8 апреля. Скиньте хоть что нибудь еще, но только свое.

P.S. Желаю удачи и скорого завершения работы( и поменьше глюков).
Macbeth
Я вас, господа разработчики, очень прошу, не забудте в список оружия включить винтовку Мосина. Это во истину превосходное и чудовищьно убойное оружие. А также арбалеты(как стандартные, так и маленькие, ручные) и луки.
-=DeeMon=-
А как на счёт релиза игры. Где, как, почём????
The LxR
До релиза к сожалению ещё пахать и пахать...
Кстати зацените наш новый дизайн.
The LxR
Народ!
На нашем сайте проводится сверхважное голосование относительно геймплея игры! Если хотите на что-нить повлиять заходите быстрее!
WWW.THELXR.NM.RU
Gunslinger
Интересно.. Действительно интересно :) Могу сделать несколько рисунков на эту тему.
The LxR
Здорова всем еще раз!
Знаю, что это читерство, но это сообщение написано лишь для того, чтобы поднять тему на форуме. Не убивайте меня, пожалуйста!

PS Все еще можно проголосовать за самое главное в фоле!

------------------
Возрождение: Пост-Ядерное русское приключение WWW.THELXR.NM.RU
Dean
Интересный сайт, немного сыроват, но скоро надеюсь исчезнет и этот недостаток :)
-=DN=-
Сайт то ничего вот тока форум напрягает, и традиционно: LxR и все, все, все - удачи и творческих успехов.
The LxR
Дорогой Игнат! Я очень рад! Это я, Дима Маликов... Тьфу, привязалось...

Всем спасибо.

На сайте скоро выложу все выпуски Фаллаут библии и уже выложил Видео ролик из игры.
Indat studio
The LxR, со всем моим уважением к тебе, тема была создана год назад, а скриншотов из собсно игры никто не видел. Только фото, видеоряд и трэки. Мне кажется, нужно чем-то накормить людей. Поправь, если я не прав.

Ещё, хотелось бы побольше услышать об игровом баллансе, графических и функциональных возможностях движка и future list (если возможно).

Кстати, на фото lep01.jpg и garage02.jpg висят провода на столбах... По логике их быть не должно, так как в постъядерном мире такие вещи сверхполезны. Следует воздействовать на них магией Фотошопа...

PS: сайт не плох, но в этой теме было больше новостей о сайте, чем о проекте, а это не есть хорошо. Такое чувство, что проект живёт для сайта, а не наоборот.
ИМХО!

Что бы я там не говорил - всё равно удачи в разработке! Все мы знаем, как она важна :).
IonDen666
А на хостинге то пусто... делается ли что-нибудь?
binyan
Меня терзают смутные сомнения по этому поводу
PODK
Насколько я знаю Эль и его команда перехали сюда: http://www.thelxr.h15.ru/. На том форуме вродебы была какая-то деятельность, только вот вся она в закрытой его части.
IonDen666
PODK, здесь нет никакой закрытой части.
Ваш ответ: