Полная Версия: F1: Npc Mod
Страницы: 1, 2
Mynah
После установки этого мода у Тайхо, Кати и Яна будут повышаться уровни, они смогут одевать любую броню, которая будет отображаться на них, будет возможность настраивать их поведение в бою.

Ссылка на мод

Скриншот

Установка:
Просто распакуйте в папку F1. Работает только с версией от Фаргуса.
Если кто-нибудь вышлет мне ian.msg. katja.msg и tycho.msg из английской версии - будет и английский вариант.

[EDIT]
Забыл предупредить. После установки мода, старые сэйвы работать не будут. Тут уж я ничего не могу поделать.
[/EDIT]
Wozrogdenec
Класс!!!
Почему так долго до этого никто не додумывался?
Это сложно?
Mynah
QUOTE
Это сложно?

Да. Не просто. Во втором Фоле на порядок легче.
Vovanchic
А сколько у партийцев уровней?
YikxX
2 Vovanchic: А стоит ли так уж все расписывать?
Сыграй, и сам все определишь. ;))

Mynah, биг респект! Давно ли занялся моддингом первого фолла? ;))
Mynah
У всех партийцев по 3 уровня. Для первого Фола - этого за глаза хватит.

2YikxX:
3 дня назад занялся :) И уже закончил. Это был лёгкий перерыв. Устал немного от F2:AL.
Carven
Мод еще не смотрел, но на всякий пожарный скажу, что было бы неплохо, если бы в моде была возможность оставлять Догмита, как во втором фолле.
Ceptor
Будет ли когда-нибудь одевать Ян броню, а то ему в диалоге нельзя сказать "одень лучшую броню". Версия фолла от фаргуса, другие моды не ставил.
Lutenant
После переодевания у меня пропал - Тихон. К сожалению я это заметил не сразу поэтому подробности не скажу. Кроме того игра стала притормаживать, периодически игра подвисает на 2-3 секунды, музыка при этом не пропадает, все персонажи застывают, а курсор исчезает. Возможно это из-за "невидимого" Тихона но это невозможно проверить. Другие закономерности установлены не были.
Luckyevil
Действительно появились тормоза с переодическими подвисаниями на несколько секунд. Особенно это заметно на картах где много людей. Других косяков не замечено, все компаньоны носят броню, никто не исчезает.
Буду очень признателен автору если будет убрано притормаживание.
Ведь в остальном просто отличный мод.
Mynah
Подтормаживания и исчезновения - не совсем моя ошибка. Это движок.
Но исправить я попробую.
Boxa
Распаковал я мод на F1 v 1.1( от Фаргуса ) начал новую игру, т.к. написано, что старые saves не действуют. Тут же в Shady взял Яна и не заметил никаких изменений. Может надо вручную что-нибудь ещё править?
Dogbody
QUOTE
Работает только с версией от Фаргуса.
Если кто-нибудь вышлет мне ian.msg. katja.msg и tycho.msg из английской версии - будет и английский вариант.

Хочу англ. версию!! Фаргуса у меня нету, а мод попробовать охота :(
Давай мыло - будут тебе английские msg.

зы Размер файлов еще не смотрел. Весят они надеюсь немного, ато у меня диал-ап.
Malcolm Atreides
Простите, что поднимаю такую старую тему, но думаю мой вопрос всеж уместен - а "отображение" брони реализовано так же как и в соответсвующем моде для 2-ого фола? Т.е. все партийцы выглядят как выходец и могут брать любое оружие? ИМХО, если это так, сие есть не очень хорошо. Можно ли чтоб партийцы носили бронь, но не менялся их вид (как во 2-ом)? Если же это реализовано иначе - обьясните плиз...
Atomic lord
Ссылки не работают (
hamster
http://fallout.neogame.ru/files/7/276p1.php
Atomic lord
СПАСИБО!!! нашел много полеззного )
vovkulaka
у кого-то есть линк на русский npc мод?
Wasteland Ghost
Тестовые версии F1 NPC Mod для патча 1.3:
eng (~32 Кб)
rus (~33 Кб)
Описание внутри архива.
Ceptor
Англ. версия фолла, поставлен патч для англ. версии 1.3 поверх англ. 1.2. Дошел до Джанктауна, пока ничего не тормозит (это из-за того что напарники теперь далеко не отстают???). Один недостаток: по-моему в pipboy.msg не хватает 736-ой строки "Bust the Skulz gang.", поэтому появляется "Error" (в архиве с патчем нет pipboy.msg вообще).
Wasteland Ghost
Дык, значит у тебя такой дистрибутив Фола :). У меня строчка на месте, мсгхи этой в патчах не было по той причине, что баг этот не встречали пока.

ЗЫ Вообще, багрепорты по 1.3 лучше писать в соответствующую тему: Fallout 1 Unofficial Patch 1.3.
Ingvar
Со всеми НПС и собакой пошел освобождать Танди. Выкупил ее и словил глюк. При уходе с локации происходит зачет квеста (появляется звук и пишется надпись в окно сообщений), но потом войти никуда не получается (даже в случайки) - игра виснет, хотя по карте мира ходить можно. Вылечил путем оставления одного НПС, выхода-входа в локацию, взятия НПС в команду.

PS. Возможно, такой глюк есть и без мода, но я раньше просто не ходил за Танди такой оравой.

PSS. Был удивлен, хотя и ожидал, тем, как Ян с важным видом достал миниган (забыл я у него патроны отобрать) и покрошил полкоманды своих и немного врагов. :)
Wasteland Ghost
2Ingvar Сейв мне вышли на wasteland_ghost AT mail DOT ru.
2All Буду признательна, если кто-то повторит действия Ingvar и сообщит о результатах.

Про оружие. Как и в моде для Ф2, NPC в броне теперь будут юзать любое оружие: анимация-то есть. Вот за это (в частности) лично я смену брони и не люблю :).
Mirny
Цитата сообщения из другой темы
Wasteland Ghost:
QUOTE
ЗЫ Давай не будем превращать топик в обсуждение NPC-мода. Если есть желание пообсуждать - обсуждай в соответствующей теме.
Давай ;) Теперь эксперимент завершен, так что можно подвести итоги.
QUOTE
При этом каждый раз, когда NPC попытается повысить уровень, игра будет с печальным шумом слетать :). Серьёзно. Придётся тебе декомпилить и переделать скрипты ;). Так что поверь, проще начать игру заново ;).
У меня все получилось, при этом никаких глюков, багов и вылетов не было. Серьезно :) Ставил скрипты и диалоги из Fallout NPC Mod v.3.1 для неофициального патча 1.3 на версию Фаргуса 1.2, к тому же прямо поверх существующих сейвов. Прошел всю игру со всеми партийцами. Левелапиться они в отсутствие глобальных переменных и не пытались. И песика потому же нигде нельзя оставлять, так что его оригинальные файлы можно и не трогать.
При этом я никого не призываю следовать моему примеру, ибо раз на раз не приходится и отсутствие технических проблем никто никому не гарантирует. Опирайтесь на мнение профессионала - Wasteland Ghost: лучше воспользоваться более цивилизованным способом :)
Просто если уж кому-то, как мне, приспичит сделать такое, то в принципе это возможно ;) Но - только на свой страх и риск.
Wasteland Ghost
В сотый уже раз :) замечу: использовать данный способ категорически не рекомендуется. Дело в том, что независимо от того, объявлены ГВАРы или нет, команду записи в них никто из скриптов NPC не убирал. А если что-то пишется в чёрт знает какую область памяти, возможно ещё и занятую другими данными, получаются т.н. "рандомные глюки". Их, кстати, много в Ф2 именно по причине забывчивости скриптовиков, которые забывали увеличивать размер массива ЛВАР.
Mynah
>>А если что-то пишется в чёрт знает какую область памяти

Ничего никуда не пишется :) Там сначала идёт проверка - существует ли гвара. Если нет, то он не выполняет никаких действий. А из несуществующей гвары он всегда 0 возвращает.
Wasteland Ghost
Пасиб, Mynah ;). Будем знать. В принципе, что-то подобное я подозревала ;). Тем не менее, метод всё равно левый и увлекаться им, IMHO, не следует...
Ceptor
NPC mod v3, когда левелапнутый напарник меняет броню то его очки здоровья отображаются неверно, 65/50 например, до перехода на другую локацию. Вопрос: это так и должно быть или у меня опять что-то глючит? :) В остальном все работает почти идеально, спасибо за мод!
Wasteland Ghost
Возможно, и глюк-с. Спасибо за информацию, проверим.
Ceptor
Можно ли добавить автоперезарядку напарником оружия каждый раз после завершения боя? Или чтобы можно было дать команду из окна диалога, а то каждый раз вручную приходится...
Wasteland Ghost
Имхо, нельзя.
Ceptor
Можно ли сделать так чтобы после получения у Яна направлений к Джанктауну и Хабу в его диалоге эта опция исчезала? Тогда было бы немного удобнее говорить ему выбирать/убирать ему свое оружие за счет того что вариантов ответа будет пять и в основном меню, и в меню "Let's discuss our combat tactics". Мелочь конечно, но было бы приятнее :)
Wasteland Ghost
Можно. Но не нужно.
Ceptor
Не надоел еще? :) Мод поставлен поверх исправленной временным фиксом от Mad Scientist Fallout 1 Unofficial Patch 1.3 (сообщение #190127) англ. версии игры пропатченной до 1.3.2. Когда прихожу в Братство стали впервые, то оказываюсь с напарниками внутри бункера, за дверями лифта, выйти нельзя. В Хабе если спуститься в подвал под "Мальтийским соколом" после разгрома банды Декера то Тайко оказывается за стеной. Там же, когда приходишь арестовывать Декера с копами, во время боя Ян оказывается на одном гексе с другим копом.

ЗЫ: Посчитал что глюки связаны с модом потому что при новой игре без установленного мода они отсутствуют.
Wasteland Ghost
Посмотрим, проверим.

Кстати, мод обновился в очередной раз. Исправлен глюк с невозможностью повторного присоединения Догмита. Ссылки те же.
Snake
Wasteland Ghost

Планируется сделать обмен с напарниками бесплатным в NPC mod для Fallouta? Не удобно постоянно у них воровать.
Mad Scientist
Это утверждение или вопрос?
Если первое, то, интересно было бы узнать, кем именно планируется? И как?
Если второе, то вопрос уместности подобной функции в мире F1 сам по себе -- камень преткновения. И технически решается не сказать, что хорошо. Один из возможных вариантов (диалоговый), на первый взгляд, реализуем, но IMHO достаточно страшен в визуальном плане, чтобы нафиг выбиваться из стиля игры. Второй (через say-режим, как в Самоделкине) и сложен, и потенциально глючен.
jordan
Это вообще переделка воровства но можно и чуть переделать для обмена, это можно использовать и для обмена, все сделано через say режим.

Переделал воровство так что теперь воровство происходит через диалог и мы можем задавать при каком скиле предмет будет виден любые условия. Пока черновая версия просто начните разговор с клинтом.
Можно доделать скрипт при каком условии сколько опыта получит что угодно пишите свои идеи.
В папке scripts есть исходники.

Установка распакуйте архив каталог игры

http://jordan631.narod.ru/Steal.rar
Snake
QUOTE
Это утверждение или вопрос?

Вопрос!

QUOTE
Если второе, то вопрос уместности подобной функции в мире F1 сам по себе -- камень преткновения. И технически решается не сказать, что хорошо. Один из возможных вариантов (диалоговый), на первый взгляд, реализуем, но IMHO достаточно страшен в визуальном плане, чтобы нафиг выбиваться из стиля игры. Второй (через say-режим, как в Самоделкине) и сложен, и потенциально глючен.


Как тогда это реализовали в Fallout 2?
Wasteland Ghost
QUOTE
Как тогда это реализовали в Fallout 2?

Изменением движка.

Ответ на первый вопрос: нет, не будет, никогда. Это окончательно превратит напарников в тупых осликов, а мы совсем не этого добиваемся.

PS Самый примитивный способ реализации такой фичи -- диалоговая ветка "Отдай мне все свои вещи", после выбора которой все вещи НПС перемещаются в инвентарь игрока.
Mad Scientist
jordan
Я понимаю, что ты от чистого сердца, но как-то неуместен этот порыв в данной теме. Тем паче, что мы говорим всё же про мод для Fallout, а не для Fallout 2.
jordan
Mad Scientist

QUOTE

Я понимаю, что ты от чистого сердца, но как-то неуместен этот порыв в данной теме.


И правда от чистого сердца, просто невнимательно прочитал, извините!

QUOTE

Тем паче, что мы говорим всё же про мод для Fallout, а не для Fallout 2.


Нужно читать посты внимательнее, проглядел!:)

Можно попробывать, скомпилить скрипт компилятором от ф1. Тогда может и будет работать. Нужно попробывать. say режим в ф1 есть, нужно еще исходники компилятора ф1 посмотреть. Буду проверять.
Snake
Может стоит убрать возможность отображения брони на напарниках, как это было сделано в Fallout 2. Не возможно понять кто есть кто не начав с ними разговор.
Wasteland Ghost
Может. :)

PS Текст в окошке сообщений мы, конечно же, не читаем? ;) Пишется же всё при наведении мыши...
Snake
QUOTE
PS Текст в окошке сообщений мы, конечно же, не читаем? ;)


Читаем :), но лучше если одетая броня не будет отображаться. Тем более вид стандартной брони у напарников, отличается от такой же брони надетой на главного героя, у Яна к примеру синие штаны и чёрная кожаная куртка.
Extremist
А скаут лысый. =)
Wasteland Ghost
Дак, я вообще этот мод не люблю. :P Но народ просил. :) Ладно, сделаю как-нибудь. Там, в принципе, несложно: всего в двух местах закомментировать код надо. Где непосредственно смена брони и где поиск вида криттера при левелапе. Так что желающие могут и сами. ;)
Snake
QUOTE
Дак, я вообще этот мод не люблю. :P Но народ просил. :)


Мод отличный, так как в оригинале напарнику можно дать только оружие и спросить его о чём ни будь. Хотя игра не рассчитана , на напарником в энерго броне, да и напарников они вроде изначально не планировали.

QUOTE
Ладно, сделаю как-нибудь.


Спасибо.

Нельзя напарников отучить, менять оружие во время боя. Ян к примеру может поменять пистолет на нож.
Wasteland Ghost
Да ну как сказать... Мне, например, идея смены брони совсем никак не нравится. Равно как и прочие идеи, превращающие самостоятельных личностей из Ф1 в осликов из Ф2. Я бы наоборот помоддила бы их в направлении ещё большей независимости и наличия собственного [буйного] нрава. :)

Напарник во время боя берёт то оружие, которым он может воспользоваться наилучшим образом в сложившейся ситуации. Зависит как от скилла, так и от оставшихся патронов и ОД и от других прочих кто-ещё-знает-каких факторов. Регулируется движком. Так что нет, наверное, не получится.
Snake
QUOTE
Я бы наоборот помоддила бы их в направлении ещё большей независимости и наличия собственного [буйного] нрава. :)


Куда уж больше? Мне например не нравятся игры где надо управлять напарниками(Baldur's Gate и т.п.), но и полностью независимые напарники не нравятся. Мне больше нравятся ослики из Fallout 2, чем напарники из первой части.

Вопрос не по теме. Ты писала, что прежде чем ответить на вопрос заглядываешь в скрипты. На, что влияет сложность игры и боя в Fallout 1 и 2.
Ваш ответ: