Полная Версия: Баги и глюки2
Страницы: 1, 2, 3
Krik
QUOTE
 
В 14 убежище на самом нижнем уровне, ученый ( там где Виньяминго) говорит Error-ами.


QUOTE
Странно. У меня нормально разговаривает. Соглашается сделать броню для Маркуса и вообще, на мой взгляд, полноценные диалоги.


У меня тоже нормально разговаривал, пока анимацию брони Маркуса не поставил.
Rombes
Есть проблема с ремонтом. Пишет, что состояние оружия 1\10 , а разлетается после первого выстрела. Вообще ремонт и износ дико глючат, не нравится мне эта "фича".
Akkella
QUOTE
Есть проблема с ремонтом. Пишет, что состояние оружия 1\10 , а разлетается после первого выстрела. Вообще ремонт и износ дико глючат, не нравится мне эта "фича".

А в чем проблема?
Прочность оружия 10 номинальных использований.
Осталось одно использование.
Естественно оно разлетается...

А можно дикие глюки перечислить? Я все же правлю их иногда)))
Vadone
Нашел забавный глюк.
Т.к. выполнил квест на шамана то шаманю регулярно и с усердием
Делаю "Порошок Хакунина" - 1 AFR, 1 корень ксандера.
В результате получается вовсе даже не порошок, а _Фуражка почтальона_.
Это уже точно не шаманский рецепт, а какое-то очень сильное колдунство :)
Rombes
Akkella
Так, тогда налицо недопонимание. Я думал состояние износа 1\10 - 10 процентов то есть. Глюк таков. В режиме ремонта итемов не видит оружия вообще, ни экипированного, ни обычного , лежащего в инвентаре.Но , при нажатии на клавишу "поведение" , можно нажать на кнопочку и выбрать лучшее оружие. Тогда его видно и можно ремонтировать. При вытаскивании ружья из окна "рука2" и выбрасывании его на улицу появляется второе ружье. Одно на земле , другое в инвентаре, при этом их наплодить можно не мало, но подобрать нельзя. Такое было однократно, удивило .
Ремонтник Смитти из Дена не видит предметов так же.
Vadone
О вождении каравана из НКР. При случайной встрече с очень большой вероятностью перс оказывается внутри повозки, и соответственно не может не ходить, не стрелять. Причем окружающие во время боя подсвечены желтым - мол не в поле зрения, хотя это логично - изнутри повозки, из под мешков и брезента никого не видно :)
Чтоб добится нормальной позиции относительно каравана загружался раз 5. Потом во второю встречу еще раз 5. Потом подумал о количестве вероятных случайных встреч между НКР и Реддингом и решил, что караваны водить пока не буду.
Andwk
Еще пару глюков:
Ден: Когда встречаешь Гана за гильдией работорговцев - нет продолжения квеста по поиску старейшины который устроил переполох в Арройо, так же рецепт водки который узнаешь, не работает. Он ни в Самоделкине не появляется, ни в ступке.
Модок: не сдается квест по уничтожению крыс на поле фермера.
Akkella
QUOTE
Ден: Когда встречаешь Гана за гильдией работорговцев - нет продолжения квеста по поиску старейшины который устроил переполох в Арройо, так же рецепт водки который узнаешь, не работает. Он ни в Самоделкине не появляется, ни в ступке.

Все работает)
А рецепт делай согласно инструкции. Строго.
Andwk
То бишь ингридиенты надо ложить в горшок которы находиться рядом с ним?
Diamond
Прошу прошения, но к хакунину и сулику нет озвучки я чтото криво поставил ?
В моде новый взгляд у хакунин был озвучен своеобразно, но не так уж плохо.
Awhite
Я непонимаю в чём фича. Скормил Вентокрылу 110 банок топливо от огнемёта и топлива только около 20 едениц. Прилетаеш в братство и если у тя нехватает топлива то ты от туда и не улетиш, потому что те жалкие 20т оплива что дают там даже до 10 бак не заполняют.
Это Баг или это надо чтоб игрок все локации опчистил на топливо и в итоге всёравно завис у братства..
Wozrogdenec
совсем не ГлобалМодовский баг, но на всяк случай упомяну и здесь:
"+" карма за убийство клематовских трапперов
Diamond
Я очень извиняюсь за повтор сообшения Dragon'a, но если ли решение сбрасывания уровней партийцами? При получении нового левела они сразу по выходе из локации / загрузке теряют его. Например получив третий он сбрасывается на первый, но при новом левела он получит четвертый и затем сразу сброс.
Diamond
- Случайная встреча со скорпионами. Сулик с настройками берсерка вдруг перестал сражаться и начал сжирать сначала нюка колу а затем игуан.
Кстати он не вступает в бой с скорпионами и крысокабанами. бьет их только если они рядом остановились при его ходе.
- В случ встрече при походе в Лачугу и обратно встретил бродячего торговца. Их оказалось три и по просьюе открыть города они открыли мне 5 ! НКР, ГУ, Нью-Рено,Реддинг и Брокен. А между тем где-то в ветке форума я читал что еще не решено будет ли - нет ли открываться НКР при просьбе Метцгера туда сгонять.
-В модоке Мирия во время свадьбы стояла в стене церкви.
- опечатка: при описании траппера в Кламате, которому можно вылечить руку Кламат написан как Каламат.
-Про зависание экспедиции Сайега помоему было уже.
Mario
Спутники после Гекко тупят, и не состовляют экскорт чузену. Стоят на границах, при бое соизволяют идти на разборки, но как то лениво.
Diamond
В Колливебе гемфри принимает предложение о 100 банках за вступление но не забирает их тем не менее сразу получает в инвентарь 55 банок.
Разумеется они мне не нужны и я их выкинул из инвентаря и опешил от увиденного ))).
Также при разговоре о вступлении Рыжего.
Книга Ремарка продублировалась. И у меня и у Джози.
Если выбрать в диалоге драку с Барсом после всего то потом после смерти Барса там проскакивает в диалоге что Джози боится мести (мертвого) Барса.
Judas
Может быть это фича такая, но при обаянии=4 и при наличии двух спутников я смог присоединить Маркуса.

UPD. Маркус периодически "виснет", стоит на одном месте и не реагирует на клики мышкой. Лечится переходом на другую локацию.
eocron
у мя такой глюк: когда я сохраняюсь и выхожу из игры иногда сохранение не хочет загружаться, тоесть жму загрузку и жду......жду......и так до посинения пока не вырублю нах...
jin
QUOTE

QUOTE
это только у меня все партийцы до 1-го уровня сбросились?

Ввел заплатку на сброс жизней у партийцев. При первой загрузке партийцев вполне могли скинуться в первый уровень.
Главное, как дальше себя вести будут.


партийцы сбрасываются
какая заплатка имеется ввиду?, если Z050508.rar - то не помогает

может скажешь какой файл в каком месте подправить нужно?
eocron
ааа это нормально что всплывающая реплика у гвардейца русского(в научном городке):"Иди чисть сортиры.Дух безплоДный"

тоесть я в довесок еще и импотент?
Diamond
-Хех! Супер глючный баг и спойлер на деньги и одновременно баг на отключение мода голода!

Если предмет для сборки самоделкина находится достаточно низко в инвентаре (точно работает начиная с 80 позиции может и ненамного раньше), то при сборке появится и новый предмет и не исчезнет старый. Только что из 8 колосков суоми сделал 20 ведер суоми за 6 сек кликов.

-Я постил похожее сообщение где-то год назад в ветку мода Новый взгляд, но там его потом удалили (. Там я постил баг о сдаче низколежащего змеевика Виски-Бобу бесконечное кол-во раз. Наверно здесь тоже следует удалить его.

-Тоже самое, как понимаете и с мясом - достаточно подождать пока инвентарь заполнится всякой чепухой и 1 кусок мяса будет вечен (. Разумеется записи о том, что в пути было съедено итд будет корректно появляться. Причем, в этом случае, даже лежащая первой игуана и шашлык будут игнорироваться.

-мясная тушенка из Колливеба выглядит забавно если её выложить из инв-ря.

-у меня быстро грузится фол до стартовой картинки, и я успеваю только мельком увидеть стартовые экраны, а вдруг там новые появились - подскажите как задержать эту картинку до клика без навешивания на проц других приложений?

-Подозреваю что со сдачей, например, чертежей вертибелда стоит попробовать поперекладывать предметы так, чтобы чертежи оказались 80 позицией и получить опыт и у Аббатства, и у Братства. Я еще оч. далеко оттуда, но видел где-то здесь что кто-то жаловался на ненужность чипов характеристик, если отдать чертежи в Аббатстве.

З.Ы. Призываю прочитавших не пользоваться читами ).
Judas
Еще глюк при сдаче квеста бритоголовому в НКР. После установления отношений с местными работорговцами можно бесконечно кликать на фразу типа "ну как там с деньгами?", получая за каждый клик по 500 хр. Правда, карма при этом опускается ниже плинтуса.
eocron
а кстати насчет квеста который получаешь в БС, там еще надо слетать на другую базу и принести оттуда устройство приманивающее мутантов.Так вот когда я его приношу командиру он направляет меня наверх чтоб я расправился с мутанатами, ну их я расстрелял и пошел сдавать квест, а он мне говорит чтобы я опять летел за этим устройсвом(по кругу).
Mario
В Нью-Рено, анархисты, комната доктора, чузен проходит сквозь стены, там же, закрытый люк описывается, как дыра ведущая в темноту, а при открытом люке закрытая дверь ловушка. Рединг взлом шкафчиков у шерифа одновременно дает 25 очков за успешный взлом и сообщение о том, что замок сломан в результате неумелого взлома. Двери шкафчиков открываются. Квест холодных сердец по поводу коротышки-искателя сокровищ. Коротышки уже давно нет, значит квест превращается в тупиковый. Боксеры на ринге не дерутся. Якудза, который жалуется на отсутствие боксерских перчаток, перчатки у меня в инвентаре и боксерские и боксерские с кастетами, чузен не предлагает. Научный городок, подозреваю я не разобрался с бомбой, а только подключил компьютер, но почему квест не принимают, если пишется, что больше от тебя и не требовали?В Клемете у трапера сломавшего руку два метательных ножа с разным описанием, а в инвентаре они объеденяются. Один и тот же персонаж может при перезагрузке обозвать предмет поиска либо ГЕКК либо КОСОГОР
Diamond
атлон 5200 2.00Гб, Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2.

Приходится выгружать из задач зависший фол при наведении курсора на Тубби (Торговец напротив Ребекки, Ден) по крайней мере это имя написано на дверях.
Miller
Помогите пожалуйста, если кто-нибудь знает решение этой проблемы! При изменении файла Fallout 2\data\data\party для устранения невозможности получения NPCами 6-го уровня (Sulik, Vic, Goris, Dogmeat) я столкнулся с такой бедой: при получении NPCом уровня (любого), после перезагрузки сохранения или переходе в другую локацию персонаж становится самого низшего уровня. Выглядит это примерно вот так:

1. http://miller-ecto.narod.ru/scr00000.JPG (уровень получен)
2. http://miller-ecto.narod.ru/scr00001.JPG (возврат к начальным характеристикам персонажа после перезагрузки сэйва или смены локации)

Данная проблема не решается заменой файла Fallout 2\data\data\party на оригинальный (не измененный). Версия Fallout 2 1С + Global Mod + фиксы + заплатка. Буду рад любой информации на этот счет (догадкам, предположениям, импровизациям!!!))) Можно стучать в ICQ:406000735
Akkella
Глюки снял...

С партийцами опять буду разбираться, хотя у меня они в последней заплате не скидывались...

Diamond
Сейв с Тубби скинь мне плз на akkella(лайка)e1(точка)ru
По читу в 80 предметов - это баг фола) Исправить скорее всего нереально.

eocron
Тоже плз сейв с БС туда же. Проходил БС бесчетное число раз, такого глюка не возникало.

eocron
начал проходить поновой ,проблема в том что вертолет не прелетает(в наваро)
а капитан проходит проверяет всех подходит ко мне и смотрит......долго....ооочень....(((
Mario
Как я и описывал партийцы перестали сопровождать чузена, застряв у точки выхода. Проблема разрешилась неожиданно в городке Карстон, после того, как чузен выполнил квест с Лилит через постель, на глазах изумленного приятеля с описанием боевого раба. Как только над головой парня начали загораться гневные строчки мой персонаж сделал ноги, а я к своему удивлению обнаружил, что ноги зароботали и у партийцев.
Diamond
Я отправил сейв.дат. Или нужно отправить всю папку slot 4 + worldmap.dat ?
eocron
я тогда отправлю сейв с неполадками в наварро
Akkella
Отправлять нужно весь слот. Всю папку.
eocron
слишком большая даже при архивации, так что подумал чтоб удалить не нужное
Diamond
Этож надо так ступить а. Когда себе переношу сейв, так всю папку + worldmap.dat, а как другому, так пожадничал - только 1 файл послал.
Послал всю.
Кстати перенес сейв на работу с дома так там на 3200 pent 2 Gb O3Y тот же глюк. Наверно это мне кара за то, что я чтоб увидеть все новенькое в моде читами пользовался (.
Judas
Очень сильно глючит шприц с ядом, который можно украсть у личного врача Вестина в НКР. Использовал на хабологистке, АХС-9, Бишопе, еще на ком-то - игра стабильно вылетает при переходе на другую локацию.

И еще вопрос по броне, надетой на однопартийцев. На Сулике обычная энергоброня, на Кесседи - усиленная, однако повреждения наносятся словно на них в лучшем случае кожанка.
Kvakk
При повторном заходе в локацию анархистов в Нью-рино (несу сумку доктора) игра вылетает. Пробовал много раз.
Dragon
QUOTE
При повторном заходе в локацию анархистов в Нью-рино (несу сумку доктора) игра вылетает. Пробовал много раз.

Оставь все вещи, количество которых более 2-х разрядов, перед входом в локацию.
Bultroo
Играю на старом компе. С модом скорость передвижения по мировой карте ужасающе медленна. Есть возможность самостоятельно изменить параметр?
Koveras
Кто-нибудь сдавал второей квест главарю рейдеров (по зачистке подвала)? Весь подвал зачистил и вещи собрал, а реплика не появляется( Это баг или там еще что-то сделать надо?
Enclave never die
У меня создалось впечатление, что после выхода из храма чузен куда-то потерял 2 золотых слитка.

Насколько это впечатление верно?
Koveras
Основные баги встреченные мной:
1) Не сдается 2ой квест главарю рейдеров (сос, хелп, ахтунг! в общем выручайте... из-за этой квестовой ветки я изначАльно скачал мод)
2) Не сдается 2ой квест главарю бритых в нкр ( здесь может быть не баг, а я что-то не так делаю, но в таком случае надо изменить реплику при выдаче квеста, а то не совсем ясно, что от тебя требуется)
3) Ден.Виперы. Не уходят никак. Их главарь бесконечно отправляет в локацию где битва с кочевниками.
4) Ростовщики. После нескольких сделок зависают, говоря последнюю после заключения сделки фразу "Вот и славно". Чезе пару месяцев, правда, развисают, а потом по новой.
5) При выполнении квестов Дариона, периодически появляется сообщение error.
6) Выполнил терракт в нкр по просьбе Дариона. В СанФране на форпосту БС дверь также исчезла (видимо вышибло взрывной волной из нкр=) В Дене не смотрел, но наверное там тоже дверь исчезла.
7)Если у Бекки из Дена сломать самогонный аппарат, то в Карсон сити крупье говорит "Босс запретила нам тебя обслуживать".
8) Анархисты нкр. При наведении курсора на одного из детей появляется надпись "ребенок клэмата".
9) Редкие вылеты в виндовс при пленении кого-либо или при переходе надругую локацию при сопровождении каравана.
10) Рейдеры Дена. Когда надо починить генератор для Боба, использую на нем навык ремонта, появляется надпись "требуется инструмент". Возвращаюсь к Бобу, в разговоре пОявляется реплика "твой генератор работает как часы"... то есть халявное прохождение квеста.

А на самом деле мод качественный и багов в нем сравнительно немного.
Otshelnik
Не знаю, всё ли из перечисленного мною можно отнести к багам именно мода, но всё же отпишусь: (квесты прохожу немного, поэтому по ним ничего не скажу)
1) Опечатка - Ленни в одной из фраз боя кричит "УдаГ ГООЛ".
2) На мой взгляд неправильное время фразы. После того как сопроводишь караван из Брокенхиллз в любой город, когда Ч. отдаёт деньги он говорит: "Хорошей работы на том караване", хотя по идее должно быть что-то вроде "Хорошая работа на этом караване".
3) Вчера вечером в очередной раз бродил в поисках наживы по пустоши и наткнулся на караван, отбивающийся от бандюгов, где-то в районе Нью Рено, чуть выше... Когда всех перемочил убрал пушку и пошёл к караванщикам, дабы поторговать с ними и обменять всякий хлам на деньги... Так вот, при начале бартера появлялось стандартное окно торговли, но при этом оно было почти всё закрыто прямоугольником с уже надписью *Пока, после чего оставалось только вернуться в разговор и выйти.... (больше такого ниразу не встречал из уже полусотни встреч с караванами)
4) Вика всегда можно спросить про его друга Эда, даже когда поговоришь с оным...
5) В течение всего времени при наведении на Ленни будет писаться следующее (даже когда он уже давно в пати бегает): "Ленни, помощник Гарольда", возможно это стоит убрать вторую часть?
6) Возобновляются ли деньги у ростовщиков? А то я тут решил всё сдать Ростовщику в НКР, так деньги у него кончились буквально на 5 стволе и больше не появлялись по крайней мере в течение недели игрового времени...

Ну это по идее всё. Вообще мод ооочень понравился=) Играю с удовольствием=) Как новая игра=)
Enclave never die
Кстати о караванах. Я застреваю в какой-то тележке, пытаясь их сопровождать
Otshelnik
Enclave never die - Кстати да, совсем забыл это тоже отметить... Когда ходишь с караваном из броукен хиллс приходится на каждой удачной встрече сохраняться, потому как застреваю на следующей в тележке... Такое было у меня иногда на чистом фоле, но ооооочень редко, а тут через раз=\. Может конечно его клинит на количестве народа в партии? ( уже 4х с собой взял и ещё собираюсь=))
Judas
Стабильные вылеты в научном городке на Военной базе при наведении курсора на комп, стоящий в помещении с дверью лифта. Что характерно, эту локацию я уже посещал ближе к началу игры, и тогда все было нормально.
Ultros
Акелла!!!!
Нашёл в чём причина сброса уровней и ХП напарников к первоначальному уровню(проверено)
Кароче...все дело в прошниках(Proto---Critter)вот например при удалении прошника 0.0000089 у кесседи будет нормальный левел ап без зброса!!!
НО другие персонажи прописаны к другим прошникам(ХЗ каким)но при удалении прошки 0.0000089 в Кламате в магазине пропадает иконка у Шкуры крысо-гризли! ((

Можно заменить прошники все от YuikXx'а и будут нормальные левел апы...но пропадут иконки многие у вещей ((

Также есть предположение,что из за прошек(а конкретно прошек Маркуса)Маркус ведёт себя странно в Global Mod!!(Кто получил Маркуса потестите его с Proto от YuikXx'а)

P.S. Аналогичная проблема с левел апами была у мода Mega Mod 3.33 1C Но автор её решил(правда по слухам там ещё осталься сброс хито у скайнета((не проверено)))

Акелла добей плиз эту траблу с прошами,а то хочется с нормальными помошниками погамать!!!
Ultros
Ура!!
Разобрался с Pro файлами ))
Теперь ВСЕ помошники получают уровни и НЕ сбрасывают свои хиты и характеристики!
Запаковал правленнные proшники! Скачать можно тут http://ifolder.ru/8106423
Тестил Сулика Вика и Кесседи(до других не добрался но должно быть всё норм)и глюков никаких не нашёл!!
Скопируйте папку Critters(с архива) в папку C:\F2\data\Proto\ C заменой файлов!

P.S. Проверьте поведение Маркуса....теоретически он должен исправится!

Эти прошники должны подходить и для других модов!
samsung
Скачал и установил все 4 шага на первой странице. Захожу в фол, создаю перса, начинаю игру. Перс стоит перед храмом. Нажимаю на него биноклем - появляется меню: ремонт, самоделкин, выход. Нажимаю самоделкин - игра вылетает. Остальное работает. Захожу в храм - стою как в темени. Мышку двигаешь - на экране следы за ней остаются. Короче перс не в храм, а за храм выбегает. Сохраниться там нельзя естесственно. Пытался и готовыми персами туда зайти, и вдвоем, и втроем(если бабой играть) - нифига. Фолаут с old-games вроде(архив 218 226 662 б). Мод ставлю поверх с заменой каких-то файлов, потом запускаю там какой-то файл.бат. Потом копирую Общий фикс в папку с фол2 с заменой файлов, потом тудаже заплатку с заменой файлов. Не работает. Что делать????
falloutfidelity
Ultros, спасибо. Ты просто молодчина, что нашел решение и поделился со всеми. Респект!
Ultros
falloutfidelity

Да не зашто )) Эт Акелле спасибо за столь отличный мод!
НО в тех прошниках которые я вылаживал всё равно Скайнет сбрасывал уровни...перекидывая прошники я добился чтобы Сканет нормально эволюционировал!! Остальные все напариники нормально повышают свои уровни!

Надеюсь Акелла обратит внимание на проблему левел-апа напарников!

to Akella
В Бете боксерский турнир будет нормально функционировать???
и если не трудно можешь выложить patchnotes куда нибудь??? Уж очень интересны изменения в бете.
Ваш ответ: