Полная Версия: Концовки Fallout 3
Страницы: 1, 2, 3
Vault Tec
Концовка напомнила мне батальную сцену из какого-нибудь эпизода звёздных войн. Анклавовцев разработчики почему-то решили низвести до уровня мяса: их очень много и мрут они, как мухи.

В конце ожидал увидеть традиционного босса, что лично для меня было бы приятно. Вместо этого - какой-то полковник, размазываемый по стене одним-двумя выстрелами из плазменной винтовки.

Разговор с президентом очень короткий, и мы из него не извлекаем практически ничего полезного по сюжету. Вот я, например, так и не понял, откуда в Столичной Пустоши взялись супермутанты и зачем они туда пришли? Также остаётся тайной происхождение бегемотов.


Как-то, знаете ли.. сазанно. Играешь взахлёб весь такой заинтригованный, а получаешь непонятно что. Хотя это, конечно, лично моё мнение.
Deelane
С концовкой пришлось поплутать. Как-то (уже получив от отца квест на включение насосов) я ухожу в Пустошь, думаю, еще поброжу. Набредаю на Лэмплайт, оттуда нахожу убежище 87. Раскаченным персом без особых проблем добираюсь до гекка и соот-но забираю его, а меня вместе с ним подбирает Анклав. И вот здесь началась ерунда: поскольку квест на гекк мне не давали, а отец еще жив, то всех заклинило. Вернувшись, обнаруживаю что отец закрыт в камере проекта, анклава там нет, да и задание соот-то выполнить не удается.

Хорошо остался старый сейв - закончила по порядку :)

Ps: Кстати, там же, в 87 в порядке эксперимента с кодами я дохожу до гекка и кликаю на него. В ответ он мне выдал три варианта: "забрать", "ничего не делать", "нажать пуск и сделать рай". Очень любопытно, что будет, если запустить гекк прямо там, в убежище.
Ps2: Вообще порядок квеста лучше не нарушать, т.е. если вы придете куда-то раньше, чем вам об этом скажут - квест может запороться или закрыться неправильно. У меня так уже два пропало.
Soldier
QUOTE
Откуда энергоснабжение для силовых полей вокруг очистителя поступало? Как анклавовцы умудрились поставить силовое поле прямо у базы Братства?
Из ЛЭП. Нет, серьезно, ведь удалось же от довоенных электростанций запитать СатКомовские станции, почему бы в таком случае не запитать то, что там установил Анклав?
Chosen Two
Тухло как-то с концовками. Может, если побочных квестов выполнить побольше, то и покажут побольше (некоторые ответы в теме наводят на такую мысль), но в любом случае до Ф2 и даже Ф1 здесь далеко. Очень далеко.
По правде сказать, концовка - единственное место выпавшее из атмосферы. Тупейшее самопожертвование (пафосоизмеритель зашкаливает), нет судеб городов и, в конце концов, где мой хардкорный сложный босс?
Особенно жалко смотрится на фоне разговора с президентом Эдемом: атмосферно же, хорошо.
QUOTE
Вот я, например, так и не понял, откуда в Столичной Пустоши взялись супермутанты и зачем они туда пришли?
В 87 Волте проводились эксперименты с ФЭВом. Что, впрочем, никак не объясняет огромного количества мутантов.
Vault Tec
QUOTE
В 87 Волте проводились эксперименты с ФЭВом. Что, впрочем, никак не объясняет огромного количества мутантов.


.. но ФЭВа в виде, годном для промышленной трансформации, там не было, а Марипоза уже была достаточно давно уничтожена. Может, аналогичная база была ещё где-то?
Но тогда куда супермутанты утаскивали пленников и как появились бегемоты? Кто руководит супермутантами, которые сами, ввиду своей очевидной глупости, не могут действовать организованно и уж тем более строить какие-то там имперские планы? Загадка.


По поводу босса я согласен на все сто, к слову.
X3
В Ф1 и Ф2 мне нравилось то, что дали цель найти гекк/чип, и вот надо идти его искать, от поселения к поселению, спрашивать у каждого встречного, тянуть за ниточки, узнавать о новых городах, выполнять все квесты во всех городах постепенно, плавно продвигаясь по сюжету, узнавая о мире. Тут же сюжетный квест затрагивает от силы процентов 5 локаций, к тому же он крайне короткий. Когда я исследовал совсем немного побочных локаций и получил 20ый уровень, я решил что пора бы уже немного заняться главным квестом, хотел пройти его примерно на половину(по ощущениям), до какого нить момента где меня пошлют в далёкие края. Каково же было моё удивление, когда я выбрался из анклава и понял, что это ни разу не половина, а уже самый конец. Неужели было сложно сделать так, чтобы я выбираюсь в одном углу карты, а батя вообще неизвестно куда пошёл и чтобы мы по обрывочным сведениям нашли его в другом конце карты, а потом бы уже приплели свой бред про "чистоту". Было бы хотябы немного похоже на развитие сюжета в Ф1 и Ф2.

Как игра Ф3 понравился, но сюжет губит всё. Даже руки опускаются и не хочется загружать ранний сейв(до похода на очиститель) и исследовать остальной мир.

Отсутствие "большого плохого босса" убило, сделали бы хотябы чтобы робот в конце глюканул при разрушении энергощитов(он же ещё недоделаный к тому же был) и его надо было бы убивать.
Vault Tec
QUOTE
Как игра Ф3 понравился, но сюжет губит всё. Даже руки опускаются и не хочется загружать ранний сейв(до похода на очиститель) и исследовать остальной мир.


Оффтоп. А я заставил себя загрузить ранний сейв только лишь ради того, чтобы посмотреть на Гарольда. )
Manyment
Ооо не верные да скачаете вы софт бесовский http://zavoevanie.3dn.ru/load/0-0-0-73-20

Да откроете вы софтом путь истинный с:\Fallout 3\Data\Video и да узрят ваши очи все варианты бытия.


И ДА БУДЕТ ПОКОЙ ДЛЯ ВИШИХ ДУШ.
inzzzane
да уж, тут и не пахнет двумя стами концовок, от силы 10. плюс мутные беззвучные вставки в начале (B2..) про Агату, Гарольда, Мегатонну, Тенпенни, рабов, вырезанный Ривет-Сити почему-то...

ps загрузился до последнего похода в Очиститель, бегаю в пустоши уже 80 часов, нравится!))

добавлено

как я понимаю, Бетезда вместо расширенных концовок игры предложила нам радио-концепцию живого освещения событий в пустоши. Гэлакси Ньюз в файле \Fallout 3\Data\Fallout - Voices.bsa содержит около 500 мелких звуковых отрезков, из которых ТриДогНайт составляет своё повествование о наших похождениях. То есть мы имеем концовки в реальном времени! Непривычно, но оригинально в отличие от первых частей! Чувстсвую, Бетезда не будет в этом смысле ни чего менять...
Azik
Нет, ну это не финал! Не в стиле Фола это 100%! Я в 2:00 ночи прошел игру и очень разочарован...:( Неужели в эти 200 концовок входят всякие мелочи типа уговорили ли мы генерала в конце или убили его?! Расписываю теперь ИМХО концовки:
По-любому она варируется от нашей кармы, но на финал не влияет. То есть: у нас уже есть коефициент 3 - добрый, нейтальный, злой
Теперь варианты:
1.Говорим пароль генералу - чем не концовка?
2.Берем вирус у компа, уничтожаем комп, но вирус не используем и в конце погибаем,
3.Берем вирус у компа, уничтожаем комп, используем вирус и в конце погибаем,
4.Берем вирус у компа, уничтожаем комп, но вирус не используем и в конце погибаег паладинша,
5.Берем вирус у компа, уничтожаем комп, используем вирус и в конце погибаег паладинша,
6.Не говорим код паладинше или сами его не вводим,
7.Берем вирус у компа, не уничтожаем комп, но вирус не используем и в конце погибаем,
8.Берем вирус у компа, не уничтожаем комп, используем вирус и в конце погибаем,
9.Берем вирус у компа, не уничтожаем комп, но вирус не используем и в конце погибаег паладинша,
10.Берем вирус у компа, не уничтожаем комп, используем вирус и в конце погибаег паладинша.
...
Теперь это все умножаем на 3 - выходит 30 концовок в зависимости от нашей кармы. Концовок много, но они, честно говоря, не впечатляют и очень какие-то детские что-ли...Лучше бы сделали 5, но было бы видно, что это 5 разных концовок!
...
П.С.Если что - правьте меня.
Azexs
Бегемота не встречал пока ни одного.
А мутантов куча, потому что в результате войны взорвались резервуары с ФЕБом.
этот вирус разрабатывался правительством США для очитски мира и США в частности от ненужных людей. В общем Анклав играл в бога. В процессе испытанания вируса выяснилось, что он очень интересно влияет на живые существа, то был недоработанный FEV , отсюда появился проект по созданию суперсолдат, запасы ФЕВа были наверно не только в Марипозе и 87 убежище.
Исследования по силовой броне и суперсолдатам шли как в Китае так и в США, ведь шла война как никак. Потом, когда произошёл ядерный конец света под воздействием радиации и FEV появились такие замечательные создания как радскорпионы, гиганские муравьи, гуллы(мертвяки), злобные суслики, мутировавшие медведи и прочая живность. Те же кто непосредственно подвергся воздействию вируса преобразовался. Люди стали супермутантами, а безобидные ящерки, чтоб им пусто было, стали копией дьяблы -Когтесмертами.
Анклав доработал вирус и очень желал применить его любыми путями.
Oss
http://www.lenta.ru/news/2008/09/17/speedrun/
Miraluka
как я поняла: концовка состоит из нескольких основных "моментов": первая часть по карме (типа его не изменили пустоши и он такой хороший продолжил дело отца\у или наоборот при отриц. карме)
вторая по тому, ко из вас пошел умирать - девченка или сам.
третья по тому исп вирус или нет.
ну и четветая стандартная "war never change"

забавно) ток жутко короткая основная сюжетная линия))
Sirruff
а в первом/втором ОСНОВНАЯ сюжетная линия сильно длиннее?
Впервые сев играть в первый фол пришёл в некрополь вторым городом ткнув в карту :)
и добыл там чип.
В третьем всё несколько проще, оттого, что искать человека куда как легче, чем деталюшку/чемоданчик. Если б отец главгероя не засветился у самых главных личностей столичной пустоши (Мориарти, Тридогнайт, Ли, был знаком с Лайонсом и прочее) - фиг его так найти было бы. промах, но не сильный.
Biver
Очень расстроило стопроцентное пожертвование собой... Черт,я 27го уровня,карма-"Житель убежища"(это ,оказывается,круче,чем "Последняя надежда человечества" О_о),патронов хватит на небольшую локальную войну...и при этом я должен убится? а Фокс на что нужен-на него же радиация вообще не действует!
Короче говоря,братья-сестры,лучше забейте на сюжетку и просто бродите по миру-в нем много чего интересного есть)))
Бегемота встречал дважды помимо заскриптованной сценки у здания "новостей галактики"-под куполом Капитолия и в клетке на базе рейдеров на юго-западе Пустошей.
Кстати,не раз персонажи упоминали,что мутики лезут из одного конкретного места...вот только где оно??? я думал,что в Капитолии(недаром же его с таким пылом штурмовали наемники),но ,оказалось,что нет(((
И согласен с inzzzane -чаще слушайте радио,старина Тридогнайт любит рассказывать о похождениях главгероя и их последствиях(иногда,кстати ,довольно неожиданных)))
Qwest
В убежище 87, когда берешь ГЭКК самостоятельно (мне для этого нужно было уложить Фокса - все время забирал его из-под носа) появляется диалог из 3-х пунктов. Если выбрать пункт активировать сейчас, ничего не происходит, щелкаем по гэку еще раз, выходит диалог "Вы правда хотите активировать гэк -да/нет", кликаем да, опять ничего. В третий раз включаем гэк - выходит диалог ПРИМЕРНО следующего содержания: "если активировать гэк сейчас то он преобразует что-то там и будет счастье. Выдействительно этого хотите?" -ДААА, мля! После этого что-то симпатично взрывается, герой лежит в углу парализованный, тихонько получает смертельную дозу радиации, от которой в последствии умирает.
Тоже соего рода концовка.
Strannik
QUOTE
концовка состоит из нескольких основных "моментов": первая часть по карме (типа его не изменили пустоши и он такой хороший продолжил дело отца\у или наоборот при отриц. карме)

А если нейтральная интересно что скажут
QUOTE
По правде сказать, концовка - единственное место выпавшее из атмосферы

Да, они столько усилий в игру вложили чтоб сохранить стиль фола и поленинились несколько слов на диктофон записать + несколько картинок сделать. Странно даже
Static
QUOTE
По правде сказать, концовка - единственное место выпавшее из атмосферы

вот уж что верно,то верно...во-первых,в фоллауте не должно быть трагичной концовки,ну вернее она может быть трагичной,но не должен дохнуть главгерой,во-вторых,надо было сделать так,чтоб можно было сделать так,чтоб была возможность играть после завершения основной сюжетной линии,ну и самое главное:не показали,что случилось с локациями после всего этого сырбора,вот это имхо самый главный удар по атмосфере
Faust
QUOTE
А если нейтральная интересно что скажут


1. При положительной он говорит, что Пустошь оказалась неприветливым местом, но Волт 101 Двеллер воспротивился порокам и что-то там о доблести и долге.
2. При отрицательной, что Пустошь оказалась неприветливым местом и Волт 101 Двеллер начал потакать своим порокам и что-то о жадности и жестокости.
3. При нейтральной, что Пустошь оказалась неприветливым местом.
Strannik
Ну когда перс дохнет как вариант концовки ( из множества) проконало бы. Но когда смерть без вариантов либо он, либо телка это тупо. И где тут фолаутовская нелинейность
Telal
QUOTE
Бегемота не встречал пока ни одного.
первый появляется когда приходишь к тридогнайту.

QUOTE
А мутантов куча, потому что в результате войны взорвались резервуары с ФЕБом.... и так далее
Чего? Какие еще резервуары? Что вообще за бридятина? Основные работы по ФЕВу велись в марипозе. Даже в самом 87 есть упоминания что тут велись только небольшие исследования для марипозы, небольше. А это малость в другой части США. Все те милые создания о которых вы упоминали появляются из-за радиации и других сопутствующих факторов. ФЕВ там не при чем. Он разрабатывался для работы с геном человека. А не скорпионов и так далее. Когте-смерти кстати являются не продуктами мутации, а следствиями правительственных экспериментов по выведению "машин смерти" как и супер мутантов как я помню. Они также имеют зачатки разума(фолл 2 в студию).
Zergii
Концовка F3 - вещь, которая расстроила даже больше, чем интерфейс игры (отсутствие описания предметов в пип-бое и пр.) Концовка основного сюжетного квеста очень непродумана, не в стиле Фаллаута. Остаётся только играть в побочные квесты, благо с ними всё в порядке и они действительно интересны.
Faust
Telal, советую Вам повниательней ознакомиться с историей Fallout. Большинство представителей фауны подверглись воздействию ФЭВ нового, мутировавшего под действием радиации, образца. Этот новый штамм был способен переноситься по воздуху, но обладает значительно меньшим воздействием и вызывает иммунитет к ФЭВ старого образца. В той или иной мере им заражены все жители Пустоши. Именно поэтому Мастеру, а затем АНКЛАВу нужны были чистенькие жители Убежищ.
Telal
QUOTE
Вам повниательней ознакомиться с историей Fallout

угу. Извините. Малость при забыл уже мир. Та и
QUOTE
были чистенькие жители Убежищ
Не только ФЕВа, а из-за чистоты ихнего генома не подверженного мутациями, вызванного длительным воздействием радиации. Ну а все таки половина самых опасных мутантов мира фолла являться следствиями чьих то экспериментов, а не матушки природы под воздействием следствий жизнедеятельности человека.
Skyguy
По-моему должны быть след варианты:
1). Пожертвовать собой.
2). Трухануть и послать на смерть девушку.
3). Если мутант/робот/гуль, который может безболезненно для себя решить проблему, присоединился к тебе, то воспользоваться его услугами (точно нельзя получить такую концовку? может, харизму надо 10 и красноречие 100? правда, почти уверен, что так задумано).
4). Наплевать на всё и бежать всей командой в безопасное место (особенно, если не знаешь пароль): мол, оно того не стоит (взрыв этому миру уже не повредит, а сам очиститель, может, вообще не заработает никогда и т.д.), построим новый и вообще ещё кучу хороших дел совершим.))
5). Замешкать с выбором и взлететь на воздух. Драматичная такая концовочка.

Все эти концовки по сути заложены в игру. При чём тут можно как закончить игру, так и продолжить её после всего этого (например, вы выбегаете из здания, и вам показывают ролик, как оно взрывается; а дальше на усмотрение разработчика финальный рассказ или заканчивается титрами, или тем местом, где вы остановились в игровом мире). В игре же реализованы только 1), 2) и 5). Пока я "реализую" оставшиеся концовки и продолжаю играть после "окончания игры" путём использования кодов на перемещение ГГ и/или др персонажей в др локации. На любой скрипт найдётся другой скрипт, так сказать.))

Почему разработчики, явно создав предпосылки для таких концовок, просто их обрезали? Как вы думаете? Чтобы убить персонажа (нужно для однозначности и след частей, а также чтобы мотивировать ненужный "game over")? Но ведь есть вариант, когда он остаётся жив (послать девушку). Или в этом случае ГГ всё равно задевает, и он таки погибает?

P.S. Концовки с вариантом отравления всего живого я не тестировал, но, видимо, там всё то же самое.

Отправлено: [mergetime]1231080479[/mergetime]
Кстати, кто-нибудь мне объяснит, чего хотел полковник? Президент -- всех мутантов уничтожить, а у полковника, как я понял, был другой взгляд на проблему. Так что он хотел делать с очистителем?
brodaga
На счет полковника. На сколько я понял, ему нравилась власть. Он так сказать был по большей части во главе Анклава. А "Чистота" могла имхо понравится по таким причинам: во первых, проект ему был не нужен и он тупо выполнял приказы (маловероятно). Во вторых, хотел использовать в политических целях. Имхо у него были хорошие амбиции, и очистка воды от его имени преумножила бы его власть. В третьих, он преследовал чисто практический интерес. Ведь запустив очиститель, он обеспечит себя в случае развала Анклава хотя бы водой. И наконец четвертый вариант: захотел отомстить вам из-за личной обиды. (какой, думай-те сами).
Замечу, что это лишь мне имхо, и каждый имеет право как принять, так и свободно противоречить ему, при условии выставления своей теории. Спасибо за внимание.
Skyguy
Ну, я тоже примерно так подумал, т.к. "полковник не раделяет моих столь радикальных взглядов" (примерные слова президента). Но зачем тогда нужна была последняя дуэль? Т.е. если воду очистят, какая разница кто это сделает? Полковнику, может, это и важно из политических соображений, но вот ГГ и БС должно быть всё равно. Братство просто идёт против анклава, т.к. не собирается разбираться в таких тонкостях? Мол, враг по-любому задумал что-то неладное? А полковник опасается ГГ просто вбив себе в голову, что тот непременно хочет ему помешать (тоже самое -- ГГ враг и всё тут)?

Я просто не все концовки пробовал. Вот, например, если сказать полковнику сразу пароль (вроде сотрудничество получается), он же, кажется, всё равно пытается убить ГГ?

Если бы полковник тоже хотел запустить вирус, то было бы всё понятно. Но, ведь он "не разделяет столь радикальных взгядов". Тогда что?

Отправлено: [mergetime]1231088541[/mergetime]
Наверно, полковник считает ГГ своим конкурентом, и не желает делиться славой. Логично также для полковника считать ГГ врагом, когда тот врывается вместе с БС его мочить.)) Но тогда получается, что финал -- это абсолютно идиотская смерть ГГ? За компанию?)) Тогда стоит вырезать БС, а не анклав. Надо попробовать.)) Ах, да, они у нас Дунканы Маклауды -- я и забыл.))

Т.е. получается уже война ради войны? Начали уже забывать, зачем воюют (БС в первую очередь: учитывая как они 20 лет мочат мутантов, ничего про них не зная, эта их тупая упёртость на лицо)? Это тут такая мораль зарыта? Может, при возвращении в Цитадель можно как-то старейшине пролить свет на ситуацию? Сейчас пойду тестить.) Думаю, даже если такое возможно, БС пойдёт "на всякий пожарный", а на очистителе полковник договариваться не станет.

Что ж, это что-то с чем-то. Но вот полковник в конце упрекает героя в стремлении порушить будущее Америки, и в запале-то и хочет его застрелить. Т.е. тут не то, чтобы его амбиции голые. Может, это понимать так: в глазах полковника ГГ и БС не просто конкуренты в борьбе за славу, но ещё и анархисты, которые не желают признавать законное правительство? Кажется, теперь я уже близок к пониманию задуманного сценаристами. Похоже на правду.

Отправлено: [mergetime]1231088909[/mergetime]
Балин, упустил из внимания самое главное.)) Всё это верно, но ведь полковник может ещё считать, что ГГ за одно с президентом. Тогда он вообще умер как герой!))

Отправлено: [mergetime]1231091260[/mergetime]
Разговор со старейшиной во всех его вариациях выявил след вещи:

1). БС не представляет себя без войны с анклавом;
2). Для ГГ важно во имя светлой памяти его родителей не допустить до проекта "соавторов".

Последнее в моей голове плохо укладывается, но что-то в этом есть. Видимо, укладывается плохо, потому что навязывается как единственно возможный вариант.(
Skyguy
QUOTE
Ребята из IGN не забыли задать и весьма важный с точки зрения сюжета вопрос — каким образом, учитывая концовку Fallout 3, можно будет продолжить свое путешествие в третьем дополнении «Broken Steel». Сразу Джефф ответа не дал, но чуть позже в другом интервью рассказал, что эту нестыковку разработчики решили, изменив концовку Fallout 3. Чтобы поиграть в «Broken Steel» понадобится всего лишь заново пройти финальную миссию игры. Кстати, поскольку путешествие по Пустоши продолжается, предел в развитии персонажа все-таки увеличат.

Только сейчас прочитал это на главной странице сайта. Вопрос: какого чёрта тогда они всё это мутили с тупыми концовками??? Хотели эпичности, а потом поняли, что так и бизнес прогорит??)) Балин, надо было забить на Фол и подождать годик, а потм уже нормально поиграть со всеми дополнениями и любительскими модами.)))
Strannik
QUOTE
поскольку путешествие по Пустоши продолжается, предел в развитии персонажа все-таки увеличат.

Те есть пока, что надо на 20 уровне прекратить играть и не открывать новые локации и т.д.? А то потом откуда экспу черпать или дополнение создаст много новой экспы для прокача?

P.S. кстати что надо президенту сказать чтоб роботы против ГГ ополчились?
Skyguy
Судя по всему, они сами не знают чего хотят.))
herurg
Недавно узнал, что можно и раньше игру закончить - например, самому активировав ГЭКК или сказав код от очистителя генералу на базе Анклава. И если с кодом все довольно прозрачно, то с самостоятельной активацией ГЭКК'а мне стало интересно. Был найден соотв. сэйв, Фокса я обошел на повороте и сам сбегал к камере с ГЭКК'ом ;) Результат меня действительно порадовал ;)

Скрины: http://herurg-vvr.livejournal.com/263515.html
Skyguy
С таким же успехом можно ещё найти 1000+1 способ умереть на Пустоши. :D Но с ГЕКК, да, прикольно.)
v for
Пошёл на основной квест 20-м уровнем.
На Пустошах не нашёл всего девять локаций. Пять из них - возле Вашингтона (туда не ходил принципиально). Я выполнил все побочные квесты - благо, их было не много.
Совсем немного.
Квестам, в чистом виде, я уделил где-то 10 часов. Набивающим оскомину перестрелкам - 95.

Начал выполнять основной квест. Основной квест, как и ожидалось, ужасен.

Америка, Америка, демократия на каждом повороте, по поводу и без, с Анклавом - и без.
Опять-таки, Анклав, с твёрдой организацией и чёткими целями по возрождению нации - это злые военные, а мир спасут хиппари вроде Тридогнайта с "правильными" военными из Братства,которые надцать лет не могут выбить жалкую кучку мьютов из развалин столицы, ога.

В целом, главный квест очень похож на описание жизни [] Тараса Бульбы: за сомнительную идею положу себя и своих детей страшной смертью.
По сути, что сделал отец ГГ?..

Строил проект "Чистота". В результате, жена умерла из-за жизни в Пустошах.
Бросил проект "Чистота", подвёл абсолютно всех, хотя до решения с ГЭККом оставалось от двух до шести месяцев. Для научного проекта - не срок.
Через 20 лет сбежал из убежища 101. В результате - в убежище анархия и резня, гибнет друг Джонсонс (или как его), гибнут молодые жители убежища, до хрена людей тупо гибнет ради Идеи Отца. ГГ бежит, спасая свою жизнь - в никуда, в ничто.
По второму кругу: отец носится по Пустоши. По его вине погибают люди в 112 убежище. По его вине убивают учёных, которые второй раз поверили ему. По его вине "Анклав" устраивает полный песец. Ну, и если ГГ - отрицателен, по его же вине, в результате, умирает 97 процентов населения Столичной Пустоши. И это если только Столичной.
Ну, и обязательная смерть ГГ в конце.
И самое тупое, что это воспринимается как само собой разумеющееся. Ну, завалили гражданских двадцать-тридцать?.. Хня, ради идеи можно. Ну, убили в 112 убежище женщин, детей и стариков. А чего, , они же, бедолаги, так мучались, так мучались. Нормально, Идея всё оправдывает.
Отдаёт демократизацией Ирака и прочих провинившихся перед Америкой стран :/
Чем реально - реально - может помочь чистая вода, если земля пропитана радиацией и генетический материал прокажён на тысячи лет вперёд - мне непонятно. Мутаций это по-любому не остановит.

У меня в конце показали приделанную на место бошку Линкольна. Это из побочных квестов. И всё.

Последний раз такие "200 концовок" я видел в игре Suffering:Ties That Bind.
Но она была не претендующим ни на что крепко сколоченным хоррор-экшеном, жемчужиной трэша.

Отвратно.

Я, конечно, все понимаю, эмоции и прочее, но правила форума никто не отменял. Постарайся в будущем не выражаться подобным образом.
U.M. Mac
kem
Хлопци хелп, что не так, или все так и должно быть ??? Я форум читаю по мере прохождения , если возникают вопросы. Короче четкую последовательность не помню, но все вроде по сюжету до виртуального городка. : После виртуального городка с девочкой ( мужиком ) и папой собакой, по заданию двигаю в Ривер Сити. От туда вроде сразу в Братство Стали ( возможно если и был какойто квест то мелкий не помню) Там меня научили носить броню, далее задание по месту( какое не помню но не покидая локацию ) , Появилась у меня напарница. И сразу же здесь, дали задание найти вход в убежище 87 ! Так и должно быть ???? ( я этому не предал тогда значения просто шел вроде по основному сюжету )На карте пунктиром появилось направление движения. Я добрел до точки, и попал в пещеру город детей, поговорил с мэром, он мя пустил… Нашел вход в 87 убежище, выпустил там Дружелюбного супермутанта, он принес чемодан с ГРЭМ ( вроде так) , с ним попращался и с напарницей двинули на выход… Тут меня скрутил, какой то злобный генерал и отвез к президенту( напарница где делась ХЗ) … Президента , благополучно нашел, получил задание с химикатами и двинул на Очистную. Здесь, положил на положенное место химикат и ФСЕ !!! концовка (((( А где фсе остальное ?????
Voland
надо бы после того, как выбрались из Анклава сначала сходить в Братство, думаю.

Но это добавляет всего один квест сюжетный не много по сути меняющий...
Alter
Бред какой-то. Как он мог пройти к очистителю, когда там защитный барьер стоит.Ну я тоже получил вирус. Так у меня даже сама локация с карты пропала(появляется когда с либерти прайм мочишь силовые экраны).
kem
Alter
к очистителю за здоровенным роботом шел, он фактически дорогу и расчищал, да и на выходе от презедента ко мне опять супермутант присоеденился...
lvk
Можно активиривать ГЕКК в Убежище 87
kem
я так понял по сюжету ваще рано было получать задание на 87 убежище и лител ленд...

Отправлено: [mergetime]1233154420[/mergetime]
michael nhl
ты дорогой не ругайся, если есть что сказать скажи, я вроде разборчиво написал : Президента , благополучно нашел, получил задание с химикатами и двинул на Очистную. Здесь, положил на положенное место химикат и ФСЕ !!! концовка . т.е Посмотрел чернобелый ролик !!!
А по поводу 2го Фола совет неуместен, с таким же успехом я те в Сталка ЧН или ТЧ могу посоветовать походить , попробуй там ап стену не убится, на мастере...
michael nhl
Ладно, сорри за ругань модерам и тебе лично. "Сталкера" пробежал, обоих. А 3й Фолл... просто сам офигел.... Ничего.. Ощущение пустоты после прохождения, буд-то зря старался. Это особенно чувствуется, если в 1й и 2й играл.
kem
Принимается...
Такое же ощущение было в ЧН... Зато ролик концовки в фоле больше понравился ...
michael nhl
В первом и втором Ф радовали подробные рассказы о судьбе поселений, ключевых персов. А здесь - ничего подобного, проходишь по второму/третьему разу "на автомате", без стремления выяснить "а что было-бы, если....?"
Trali vali
Вот же уроды...спецом проходила все побочные квесты чтоб подольше поиграть, открыла все локации убила сто тыщ миллионов рейдеров, мутантов и прочей экзотической требухи, даже дома в мегатонне замутила кучу расчленненых трупов...все это время была вполне ДЕВОЧКОЙ. И тут в конце героем оказался ЮНОША. Даже Агата со скрипкой не вступилась дрянь...
michael nhl
2 Trali vali Отправлено: 29 января 2009 | 23:26

Всм? То есть ты играла за перс Ж пола, а в конце оказалась М? )
Strannik
QUOTE
Даже Агата со скрипкой не вступилась дрянь

в смысле не вступилась?
Morte
Если для Агаты не выполнить доп. задания, то хрен вы что услышите о ней в конце. Ну, в смысле увидите картинку. Концовки в игре - дрянь и богохульство над играми Fallout.
Kolobock
Потом концовки:
Сдох в комнате т.к. забыл пароль :)))



в точку))))) такая же фигня.

А потом Очень хотелось сделать из мутанта героя.... Но пришлось самому, так как девушку жаль чего-то стало....
hello
кстати, почему новые игроки вообще должны считать, что анклав плохой? это мы видели, как анкавовцы убивали наших друзей, украли родное племя. а в Ф3 то анклав почему плохой? папаша сам пустил туда радиацию, никого больше из друзей и близких ГГ не убили. президент эдем разговаривает предельно веживо, ну а то что на ГГ в рейвен рок напали, так это уе мятеж. тут полковника надо винить, а не весь анклав. а в итоге получается, что из-за сумасшедшего папаши и ушлого восточного братства надо взорват базу, и завалить весь анклав
v for
hello, из-за того, что они фашисты. Чистота расы, всякое такое.
Хотя с точки зрения государственной системы - вполне объяснимое поведение.
Но мы то, в Ф3, помогаем хиппи и ля Резистанс.
Strannik
hello потому что они нападают при случайных встречасх в пустоши. В отличие от изгоев. А значит приравниваются к рейдерам
Ваш ответ: