Полная Версия: Pip-boy
Страницы: 1, 2
Wozrogdenec
2The LxR
В карму тебе за разъяснение!

2All
Разве никто в Первом Fallout-е не получал очки опыта, за то что учился "как правильно торговать и т.п." на входе Шейди Сендс у миссис с винтовкой запамятовал, как зовут :(!? - там тоже упоминался способ ЕМНИП "бартер на двух дощечках"...
zitex
А я заделал настоящию копию pip-boy в реальности My Webpage
zitex
Ну и как вам...?
Farmason
Клёво вышло, я даж в избранное занёс, как творчество по Follaut
zitex
Ну а сам pip-boy fallout mod http://metku.net/modgallery/detail.php?id=3786 ?
Mello
~Нельзя использовать ЛАПТОП во время боя.

Лаптоп=Ноутбук.Если я ошибаюсь,то извините!
Mosey
Лэптоп - наладонник. Компьютер размером чуть больше ладошки. Полторы ладошки.
Dronio
2Wozrogdenec
QUOTE
Разве никто в Первом Fallout-е не получал очки опыта, за то что учился "как правильно торговать и т.п." на входе Шейди Сендс у миссис с винтовкой запамятовал, как зовут :(!? - там тоже упоминался способ ЕМНИП "бартер на двух дощечках"...


В английской версии Fallout эта мисс вообще то без винтовки (с винтовкой рядом с ней стоит Сет (Seth)). Она рассказывает про бартер, но о дощечках ни слова.
Mello
Ну вот меня и поправили, и вот мы нашли ответ на вопрос- что такое пип-бой(пока частично)Лично мне кажется, что пип - как карманный переводчик "с пол ладошки" Девушку у ворот зовут Катрина, и у неё 12 жизней, несколько монет, два стимулятора, и никакого оружия кроме ножа.
Sarge Granit
Он работает на обычной Термоядерной батарейке. И подзаряжать не надо. Дисплей сделан Монохромным, для экономии энергии. Сенсорный экран. Может быть он для военных разработан
gtauter
Sarge Granit
QUOTE
Он работает на обычной Термоядерной батарейке. И подзаряжать не надо. Дисплей сделан Монохромным, для экономии энергии. Сенсорный экран. Может быть он для военных разработан


Собственно говоря, в таком случае довольно логичным будет предположить, что это часть комплекта оборудования из убежища, расчитанного на одного человека (что-то вроде части "комплекта персональной защиты"). Так что вполне может быть, что на каждого "расчетного" жителя убежища (или хотя бы на некоторых из них) и приходился PIP-boy. Отсюда и столь странный дизайн, дешевая и неприхотливая конструкция. А вообще имхо он больше похож на Tablet PC, чем на кпк или ноутбук.
Algeron
Notebook - это, вообще-то, по-английски тетрадь... А мы так именно лаптоп называем. А ещё у фолловского пип-боя устройство частично ламповое и механический калндарь (как счетчик километража на жигулях...). На мой взгляд, это никакой не компьютер, а абстрактная смесь интерфейса компьютерной игры с игровым обьектом. Часть дизайна игры.
gtauter
Algeron
QUOTE
  На мой взгляд, это никакой не компьютер, а абстрактная смесь интерфейса компьютерной игры с игровым обьектом. Часть дизайна игры.

Дык с этим никто и не спорит... Но просто интересно посмотреть на него как на эдакий кусок "технологии".

З. Ы.
Вспомни Первый Фол... Там в братстве стали Врее читает тебе целую лекцию о том, как читать голодиски при помощи пип-боя. Так что насчет "абстрактная смесь интерфейса компьютерной игры с игровым обьектом" - это абсолютно правильно... По краиней мере только как интерфейс его рассматривать точно нельзя =)
Algeron
Я просто имел в виду, что то, что дизайн интерфейса игры похож на дизайн пип-боя не говорит о том, что они реально взаимосвязаны и чуз при помощи пипа целиться и вызывает описания обьектов.
Kudjo
Из мануала к F1:
QUOTE
The RobCo PIPBoy 2000 (hereafter called the PIPBoy), is a handy device that you wear on your wrist.

QUOTE (Мой перевод ;))
RobCo PIPBoy 2000 (далее называемый PIPBoy) это удобное устройство, которое вы носите на запястье.

Просто чтоб добить вопрос о внемшнем виде совсем уж официальным документом :)
Mello
Kudjo
А если не секрет то откуда сия информация?
Kudjo
Первой строчкой идет - мануал к Fallout1 ;) Лежит, афаик, на всех дисках с F1 в папке manual (ко второму фолу, впрочем, это тоже относится).
Страницы 59-60 (ну или по внутренней нумерации 4-20 - 4-21).
Panzerkater
QUOTE
Причем здесь 70-е? Двадцать первого столетия!

Точнее, как представляли себе технику двадцать первого столетия в середине предыдущего. Отсюда и лампы.
Mr. Anderson
Цитирую отсюда (nma-fallout.com)

QUOTE
To help Vault Dwellers record information (and information is extremely valuable, in fact, it might be the most valuable weapon we have against the end of civilization, so pay attention!), Vault-Tec has selected the RobCo Industries RobCo PIPBoy 2000 as the Personal Information Processor of choice for its Vault Dwellers.

The RobCo PIPBoy 2000 (hereafter called the PIPBoy), is a handy device that you wear on your wrist. It’s small, especially by today’s standards, and it will store a goodly amount of information for you. And using modern super-deluxe resolution graphics to boot!

PIPBoy Features:

    * Status: Current status of any adventure seed or task that you are on. The adventures will be sorted by location. Seeds that you are currently on, and have not finished, will be listed in green. Seeds that you have completed will be crossed out. As you get new tasks to perform, they will show up here.
    * Automaps: Display a list of the locations you have visited. Select a location to view the automaps for that location. Your PIPBoy stores a map of all the locations you visit automatically. If you have a question of where a location is, use the Automap feature.
    * Archives: The PIPBoy also has a video recorder. All movies are automatically recorded by the PIPBoy for later viewing. Select any previously viewed movie to watch it from here.
    * Clock & Calender: The PIPBoy also contains an alarm clock. To pass time quickly in the Fallout world, use this alarm clock to rest until the time you set.
    * Scanner:: The Scanner is a motion sensor, it will display the other creatures and people on the map, in addition to yourself. The motion sensor will only work on the current map, you cannot scan a map that you are not on currently.


Для незнакомых с английским переведу ту часть, которая наиболее по теме (по крайней мере, как я помню, вопрос задавался о том, что такое пип-бой: лап-том, палм или ещё что-то).

Для того, чтобы помогать Волт Двелеру записывать информацию (и информация очень значимая, кстати, это может быть самым сильным оружием против конца цивилизации, так что будте внимательны!), Волт-Тек избрала девайс RobCo Industries "RobCo PIPBoy 2000" в качестве Процессора Персональной Информации для жителей убежищ.

"RobCo PIPBoy 2000" (с этого момента будем называть его PIPBoy) - это удобное устройство, которое вы носите на запястье. Оно маленькое, особенно по сегодняшним меркам, и оно может содержать большое количество информации для вас. Кроме того, оно использует современное сверхшикарное графическое решение для запуска!

Archi Volt
Интересно, что здесь не упомянута важная функция пип-боя - координаты городов; причём функция, совершенно точно - игровая, поскольку даже в диалогах сплошь и рядом указывается, что координаты новой локации вносятся в пип-бой.
А ведь это подразумевает GPS - навигацию.
Получается, что вокруг выжженной планеты 100 или около того лет вращаются вполне работоспособные навигационые спутники??
Benya
Тема про спутники уже была. Посмотри хорошенько.
IRI
Я вот только чего не понимаю. Компьютер на лампах??? Это же, пардон, огромный машинный зал, куча ламп, каждая размером с огурец, и производительность у него как у пары мужиков со счетами. Вы что, думаете, что лампа работает как микропроцессор? Одна лампа - один бит информации!!! А в микропроцессоре этих бит - шна в квадрате.

Какая нафиг замена процессоров лампами????
Mauser
Извините, но это уже баян!
Ingvar
2 IRI
QUOTE
Компьютер на лампах??? Это же, пардон, огромный машинный зал, куча ламп, каждая размером с огурец, и производительность у него как у пары мужиков со счетами.

Ну пип-бой не выполняет функции полноценного компьютера. Его функции это: хранение информации (бытовой магнитофон может это тоже делать), причем ее объем не так велик; хранение координат объектов и, возможно, навигация; ну и будильник. Мониторчик монохромный. ИМХО ПМК (программируемые микрокалькуляторы) и то больше могут.


QUOTE
Вы что, думаете, что лампа работает как микропроцессор? Одна лампа - один бит информации!!! А в микропроцессоре этих бит - шна в квадрате.

Не надо путать разрядность с радиоэлементами (микропроцессор это не радиолемент, а устройство, лампу скорей можно сравнить с транзистором). Лампы бывают и миниатюрными и гигантскими (краном надо поднимать).
Я лично разбирал безламповые компьютеры, которые были собраны на микросхемах и транзисторах, они немало места тоже занимали. А сами микропроцессоры бывали и четырехразрядными, ну или битными, кому как больше нравится. Еще я помню т.н. аналоговые вычислительные машины, они использовались для решения конкретных задач и компьютерам в то время (Майкл Джексон имел другой цвет кожи) было тяжеловато соревноваться с ними в скорости решения.

Используя нанотехнологии можно уменьшить размеры радиоламп. А вот полупроподниковые элементы в условиях ядерной войны и при повышеной радиации очень не хотят работать.

Пип-бой даже калькулятора не содержит - это законченное устройство, для выполнения конкретных функций (кнопок, то мало). Компьютеры по разным помещениям стоят и размеры у них поболее. Если поиграть тупым персом, то в убежище будет интересный момент по поводу общения с центральным компьютером. И уж если у избранного с интелектом 1 :) хватает ума вставить что надо, куда надо - значит пип-бой сконструирован вполне удачно.

PS. А как приятно слушать музыку на ламповом усилителе!
als
По мойму пипбой это просто крутой(по современным меркам) КПК, А лампы с боку это прикол его предыдущего владельца(С первого Fallout). Питание скорее всего от фотоэлементов и/или тепловой источник.
Возрожения?
nurrus
Некропостинг.

Хехе.
Пипбой по современным меркам (2010 год) — фигня.

Тогда (почти 15 лет назад) никто не мог предполагать, что за 10 лет технический прогресс приведет к тому, что карманный кпк по мощности будет превосходить 486 комп на порядки.

Отправлено: 21 июн 11 09:03
А вообще что интересно, так это

Ценность Пипбоя в баксах.

Игрушка это полезная и редкая. Поэтому на рынке она должна стоить дорого. Но вот почему-то ни один бандит не стремится снять пипбой с еще живого Избранного.
Enclave never die
QUOTE
По мойму пипбой это просто крутой(по современным меркам) КПК, А лампы с боку это прикол его предыдущего владельца(С первого Fallout). Питание скорее всего от фотоэлементов и/или тепловой источник.
Возрожения?


Вселенная Fallout — это ретрофутуризм. Вся технология нарисована так, как её представляли тогда, когда о транзисторах и прочих микросхемах ещё не знали.
Ваш ответ: