Полная Версия: Подборка полезных ссылок по Planescape: Torment
Страницы: 1, 2, 3
Wasteland Ghost
Книга читов точно есть: Tome'O'Cheats, кажется, называется. Остальное навскидку не скажу. Тем не менее, даже если в tlk и есть новые строки, старые при этом никуда не делись и не перенумеровались. Т.е. tlk с дополнительными строками будет полностью совместим и с "расширенной", и с обычной версией игры.

По поводу фикса. Вообще, после установки таких больших патчей, затрагивающих скрипты, переменные и тэ дэ и тэ пэ юзать старые сейвы не рекомендуется. Тем более, что сам автор в ридми об этом говорит.
Ash
Может в графе "Soundtrack" добавить ссылку на выложенный OST без потери качества?
sorcerer
Сейчас Р:Т не достать в магазинах, приходится скачивать. Найти игру в сети можно, только неизвестные изверги пихают файлы на рапиду, где бесплатное скачивание ограничивается по времени. Качать через осла и торренты, тоже гиблое дело. Можно скачать с old-games.ru. А теперь, можно не забивая себе голову, скачать с бесплатной файлообменной сети, без всяких ограничений. Я выложил английскую двухдисковую версию. Наслаждайтесь)
Каждый архивный файл весит около 95 мегабайт. После распаковки вы обнаружите iso файлы, то есть образы дисков. Качайте программу Alcohol 120, и с ее помощью установите игру, как с обычного диска. Думаю, разберетесь.
Случается, компьютер распознает iso файлы как архивные, ничего страшного, Алкоголь их прочитает несмотя на это.
Добро пожаловать на Планы!

CD1:

1
2
3
4
5
6
7


CD2:

1
2
3
4
5
6
7
sorcerer
В данный момент, возникли проблемы со скачиванием. Начинаю перезаливку.
Free Lancer
А английскую озвучку отдельно можно?
А то качать все ради нее не охота.
sorcerer
А что именно тебе нужно? Ролики?
Godsatan
Another Alex в удалённой теме предложил ещё один вариант скачивания игры - зарегистрироваться и скачать с трекера nnm.
Free Lancer
QUOTE
А что именно тебе нужно? Ролики?

Все, где есть звук нерусской речи, т.е. ролики, реплики, фоновый трёп и т.п.
Т.е. то, что русификаторы переводили.
Ролики без речи не нужны, если они есть в фаргусовском (он у меня) варианте.

Просто хочется кроме английских диалогов, которые я уже нарыл, еще и озвучку - для атмосферности.
Tazar
Ссылки на planewalking не работают. Никто не знает где скачать полную версию "Лики зла", лучше в переводе, но можно и без. Нужна подробная информация о Юоголотах
Godsatan
Rapidshare подойдёт? Я выложу, если нужно.
Tazar
выложи плиз, вообще никакой информации по ним нету, даже не знаю как ввести их по-нормальному.
Godsatan
Faces of Evil - the Fiends
Lostman
Сайт planescape-torment.org скропостижно заняли сквоттеры, однако сам сайт по-прежнему функционирует: http://www.sorcerers.net/Games/Torment/Platter/

К сожалению, некоторый контент больше недоступен, включая саундтрек, но знаменитый патч Платтера все еще можно скачать.
Godsatan
Спасибо, поправил первый пост.
rfrost
QUOTE
Сайт planescape-torment.org скропостижно заняли сквоттеры, однако сам сайт по-прежнему функционирует: http://www.sorcerers.net/Games/Torment/Platter/

К сожалению, некоторый контент больше недоступен, включая саундтрек, но знаменитый патч Платтера все еще можно скачать.

Сайт прекрасно функционирует по новому адресу, саундтрек и прочее доступно.

Вот например прямой линк на Planescape: Torment Fix Pack v1.37 by Platter
Godsatan
Спасибо, поправлю.
hamster
Английский PS:T на свободном торрент треккере.
Язык интерфейса: английский.

Ссылка
Legat
http://thepiratebay.org/tor/4077138/Planes...xtract_and_Play

Сборка Тормента не требующая диска и сразу с заплатками.

Распаковываем и играем) 1.4ГБ размер после распаковки.
Raven
Люди, иущу эту игру уже всюду, у себя в городе не нахожу, а в интернете только релизом дорогим все обойдется,..
Может кто знает, где ее можно купить заказом подешевле и понадежнее? Подскажите, плиз, дайте ссылки на покупку Тормента.
Acid3000
QUOTE
Люди, иущу эту игру уже всюду, у себя в городе не нахожу, а в интернете только релизом дорогим все обойдется,..
Может кто знает, где ее можно купить заказом подешевле и понадежнее? Подскажите, плиз, дайте ссылки на покупку Тормента.


Воспользуйся сайтом Gamesold.ru, сделай заказ и тебе доставят игру по почте. Лучше бери "родную" версию на 4х дисках, а то я как-то брал VTM:Bloodlines в виде образов на двд и испытывал некторые проблемы.

Вдогонку вопрос:
Облазил форум, протер поиск, но не могу найти линков на форумовский перевод, Точно помню что был такой, выполненной с учетом стилистики и т.д.
У кого-нибудь есть информация по данному вопросу? Спасибо
Godsatan
А на сайте не он?
Acid3000
Я так понимаю что rus_torment_fix.rar это фикс для фаргуса, который правит проблемы со скриптами, я же имел в виду перевод, выполненный с нуля, кажется такой имел место быть
Godsatan
Это - исправленный перевод.
Buravsic
QUOTE
я же имел в виду перевод, выполненный с нуля, кажется такой имел место быть

Такого точно не было, я бы запомнил, т.к. слежу за этим переводом не один год=)
Raven
Acid3000 спасибо за ссылку.
titanovy
у меня странный вопрпос -- ФАК читал, поисковики юзал -- без ответа :(
посему решился отпостить -- есть ли у кого инфа, где сей шедевр можно в интернет магазе заказать -- оригинальную английскую версию?
Ash
QUOTE (titanovy)
у меня странный вопрпос -- ФАК читал, поисковики юзал -- без ответа :(
посему решился отпостить -- есть ли у кого инфа, где сей шедевр можно в интернет магазе заказать -- оригинальную английскую версию?


На Amazone.com, например.
titanovy
так это, амазон же вроде буржуйский сайт...
и как вы себе представляете мое с ними сотруудеичество? а если вышлют что не то -- потом ведь хрен че докажешь, концов не сыщешь...
ЗЫ на куписиди.нет нашел -- ога, 220 рублей %/ ну вот не верю, чтоб английская верса стоила 220 рублей!!! наверняка, фаргус! а преподносят ведь, как официальную. английскую, сучата... :(
так что вопрос открыт...
IRI
Amazon.com — достаточно серьезная контора для того, чтобы заниматься рассылкой поддельного фуфла. И что, «сотрудничество с буружуйским сайтом», то есть, говоря по-русски, заказ на иностранном сайте — это уже что-то из ряда вон выходящее?
rykon
Оффтоп, конечно, страшенный, но, может, поделитесь механизмом заказа чего-либо с Амазона? Карточка международного образца необходима? Лучше, конечно, в ЛС. Тему засорять все-таки не стоит:)
dimka
QUOTE
есть ли у кого инфа, где сей шедевр можно в интернет магазе заказать -- оригинальную английскую версию?


Я заказывал на gamesold.ru. Копия оригинального английского диска. Если интересует лицензия, то дорога на Amazon и ничего страшного тут нету. Только кредитку нужно.
Wasteland Ghost
Как человек, купивший с Амазона, весь Star Trek The Original Series, могу заявить -- контора более чем серьёзная. Не то что наши интернет-лавочки. Для заказа, конечно, нужна карточка международного образца. Самый лучший вариант понять систему заказа -- пойти на сайт, и заказать. :) Дойдёшь до пункта "оплата", там тебе всё распишут. Ну или хелп на сайте почитать, способы оплаты там должны быть описаны.
titanovy
Ок, займусь... ;)
осталось эту самую карту надыбать и 100 уе на нее положить...
а и вот еще, опять же, как человек с таким обширным опытом, скажи -- много там потом налогов с этого всего платить?
Wasteland Ghost
Каких таких сяких налогов? Цена + доставка. Проценты с тебя снимет только банк в процессе перевода деревянных в зелёные.
jordan
Приветствую!

Не разу не играл в эту игру. Захотелось поиграть нашел где скачать
http://www.old-games.ru/game/845.html

но там написано

QUOTE

Образы были перезалиты. Вместо 4 дисков теперь лежат 2. Без потери качества. Игра уже пропатчена.


Кто нибудь качал эти 2 диска там точно без потери качества?
Siverfale
Игра перездавалась самой БИС - они где-то напортачили с повторяющимися файлами, и растянули игру на 4 диска. Именно поэтому, позже выпустили двухдисковое издание. Я качал оттуда - все видеоролики, музыка, звуки - там есть.
jordan
Siverfale

Понятно. Не знаешь под linux нормально идет, без сюрпризов?
Lostman
2jordan
Не идет. Никак. На winehq - статус Gold, но этому верить нельзя - после .9.16 что-то поломали, из-за чего игра случайным обрахом зависает и вылетает.
Alver
QUOTE
Нашел вот такую русЕфЕкацию, чуть лучше той, что есть на сайте
Качать отсюда
Сделана Refiler'ом

Правленый Фаргусовский перевод Planescape Tormenta

Что исправлено:

* имена НПС, а то больно раздражало, когда один и тот же НПС, при разговоре, на карте или при разговоре с другим НПС имел несколько имен.
* описания и названия предметов и оружия - теперь описание имеет один стандарт,
* исправлены под один стандарт - все навыки и умения,
* описания заклинаний,
* исправлены названия локаций - теперь (например Алея опасных углов имела несколько названий, и т.п.)
* варианты - сказать правду, солгать и т.п. теперь полностью переведены и имеют один стандарт.
* исправлены (но только частично!!!) диалоги.
* и еще много чего, но по мелочи…

Также благодаря помощи Wasteland Ghost в эту русификацию включены исправления ее rus_torment_fix


Ссылка уже не работает :(
Может быть у кого-нибудь остался файл?
Diza
QUOTE
Ссылка уже не работает :(
Может быть у кого-нибудь остался файл?

Аналогично , если у кого-то остался данный перевод , не поленитесь , выложите пожалуйста
Wasteland Ghost
Нашлась бабушкина пропажа. :)

Refiler'офикация фаргусЕфЕкации.

PS Хорошо бы переместить файлик если не на плейновский раздел фол.ру, то куда-нибудь на более надёжный хост... дабы снова не потерялся. ;)
Walter E Kurtz
новые моды для PS:T.
уже включают в себя restoration pack от Platter'a, точное описание можно найти по ссылкам в первом посте.

http://www.shsforums.net/index.php?showtopic=38180
spartaky
Люди, халп ми, плиз... ОЧЕНЬ хотся найти найти архивчик с русской озвучкой игры, хде такой мона сыскать???

я имею ввиду не файл для игры, а файлы именно звуковые файлы
Azazello
Refiler'офикация фаргусЕфЕкации не найден на сервере, перезалейте пожалуйста...
Buravsic
QUOTE
новые моды для PS:T.
уже включают в себя restoration pack от Platter'a, точное описание можно найти по ссылкам в первом посте.

http://www.shsforums.net/index.php?showtopic=38180

2Модеры&Админы
Неплохо было бы вынести такую интересную и полезную информацию, например на страницу с файлами, которая судя по всему оч. давно не обновлялась.
А так же в шапку этой темы Подборка полезных ссылок по Planescape: Torment
Оч. интересные и всеобъемлющие моды, к тому же с уже итегрированными старыми фиксами и рестоврейшн паком.

А то такая важная информация и не донесена должным образом до общественности, надо исправляться;)
Godsatan
Займусь, займусь. Только не нойте. :)
Kiravar
QUOTE
Нашлась бабушкина пропажа. :)

Refiler'офикация фаргусЕфЕкации.

PS Хорошо бы переместить файлик если не на плейновский раздел фол.ру, то куда-нибудь на более надёжный хост... дабы снова не потерялся. ;)


Линк уже мертв :) А вот это, случаем, не она?
Diza
Refiler'офикация фаргусЕфЕкации
Просьба к администрации разместить данный перевод в разделе planescape
Buravsic
Неделя, другая проходит)
Godsatan
Я не могу ничего размещать на сайте, с этим вопросом - к администраторам ресурса, не думаю, что они читают данный раздел. Моя поддержка вам гарантирована.
Ваш ответ: