Полная Версия: Stupid Entropia Mod-patch
Страницы: 1, 2
Teodor Wild
Открываю тему по своему моду. Пока в сети его еще нет - я до конца не решил все технические вопросы. Что есть уже:
- переработаны все карты основной кампании игры на наличие ошибок в триггерах и диалогах, в каждой миссии есть возможность использовать транспорт.
- с трупов врагов кой-чего выпадает, например из трупа крысы можно взять крысиную шкурку, брамина - рог... Броню также можно коллекционировать.
- что-до оружия, то оставлено как и холодное, так и старые образцы огнестрельного, плюс к этому, с позволения г-на Grey'я, будут введены образцы и из его мода. Наносимые повреждения - реалистичные, перётся на "вертушку" с "калашом" не советую.
- система носимого веса теперь будет реальной: лафа с ношением 125 кг снаряжения в рюкзаке закончена - по статуту Воинских Сил полная выкладка солдата ~35 кг в марш-броске на 10 км. Так-что, я думаю, теперь придется планировать что с собой взять, а что - нет. Любителям сбора трофеев придется использовать автомобили для перевоза барахла.
- продолжатся сюжетные ветки некоторых персонажей(Nimrod я очень надеюсь, что ты пришлёш свои идеи насчет Рипли)
- будут добавлены предметы коих не было в стандартной игре, как-то датчик движения, стез-бой и проч.
- переработка затронет и рекрутов, на которых так ругались на Форуме
Больше информации можно получить на этих темах: Броня в Ft
Переработка техники и приборов, etc
"Передовые части" Калькулятора.
"Современные пушки V1.2" - мощный мод для Ft
Лекарства (опять же в Ft)
Приветствуются все предложения и советы, о том что бы Вы хотели видеть в этом моде. Писать в личку. Спасибо.
Nimrod
to Teodor. Ну, ты прямо как поезд на Трансвааль - так же быстр. Хорошо, по Рипли я вышлю тебе инфу немного позже, не обессудь.
Хочу отметить, что вопрос по рекрутам и картам (особенно!) у нас ещё окончательно не решён. Хотя и неоднократно подымался в различных темах. К примеру рекруты-рейдеры. По идее, они должны быть доступны сразу-же после прохождения Rock Folls, а не после Мардина, таково моё мнение. И характеристики их не должны быть хуже чем людей - на любом этапе игры должна быть конкуренция за место в нашем отряде. Иными словами, когда мы захотим пройти миссию к примеру одними пехотинцами - это должны быть полноценные (для нашего уровня естественно) солдаты; если-же делать упор на подрывников - значит 2-3 рекрута, даже из различных рас должны быть соответственно подготовлены. Предложение. Ещё раз, не торопясь, провести ревизию всего личного состава, выслушать предложения всех желающих (очень хочется верить что таковые найдутся), составить примерный список солдат, время появления и очерёдность их, характеристики (примерные) с чёткой привязкой к имеющимся образцам вооружения и техники. Погоны не раздаются как попало, особенно в военное время...
Пока всё.
С уважением, Nimrod.
Teodor Wild
Будут добавлены новые карты (~ 20). Сингл версии доступны на nma-fallout. Пока-что думаю о том где их повставлять.
Небольшое исправление в кампании - Преория будет поставлена первой картой, перед Лесами Брамина. На Форуме были ругательства по этому поводу, так-что иду Вам навстречу уважаемые.
Nimrod
to Teodor Wild. Ну уж "ругательства"! Кто сказал? Просто это - очевидная вещь, вот и всё. Карты это хорошо. Опросник я создать не могу, да и тема вряд-ли поможет, тогда здесь.
Посмотрим на состояние дел, что мы имеем и что возможно сделать.
Ревизия 1-я. (кол-во миссий)
1. Рейдеры - 4. (Если включить сюда Преорию, Спрингфилд и "Coldwater" - 7)
2. Бистлорды - 2.
3. Мертвяки - Ни одной!!! (А с ними-то и интересно потягатся - они снайпера вроде отменные, не так-ли?)
4. Мутанты - 4.
5. Риверы - 1. (Всего!!!)
6. Роботы - 7.
Вот остальное зверьё, я не знаю даже есть ли смысл добавлять их как противников в карты, может ещё "клошек", а так...
Ревизия 2-я. Играбельность.
Несомненно это Соединённый Город - 1-е место я бы дал. Обратите внимание, что там можно провести как оборонительную, так и наступательные операции. Великолепное решение задачи!. Следовательно, просто просятся в игру подобные карты. Ещё хочу отметить Сент-Луис (местами), связку Осцеола - Rock Falls (очень сходны по некоторым параметрам, но главное - они играбельны), затем по нисходящей: Гора Чейни, Скотт Сити, Мардин, Джефферсон, Квинси, слегка Фрипорт, Канзас (при переделке условий ведения боевых действий, противников, расположения, и т.д., примерно так как в СГ, может получится уютненькая миссия с рюшечками и оборочками, вы не находите?). Все остальные карты - это клоны одной, и нет особо смысла их рассматривать - разве мы не пробегаем их как "обязаловку"?. Очень мало степеней свободы и играбельности, нехорошо.
Пока на этом я остановлюсь - может у кого-нибудь возникнут вопросы или пожелания на этот счёт. Очень интересно выслушать мнения многих заинтересованных людей.
С уважением, Nimrod.
Kinslayer
у меня вот такая идея возникла. Я не думаю что в братстве на такие миссии отправляли бы новобранцев вроде главного перса и его когорты. Для начала их бы послали конвоировать боеприпасы, охранять медикаменты и пищу от голодающих и т.д и т.п.,но никак не на освобождение заложников. Я думаю что можно первую миссию сделать самостоятельно и пускай это будет что-то вроде атаки конвоя.
ИМХО начало игры может быть так: вы сопровождали конвой с продовольствием через город, полный голодающих, потом сопровождали боеприпасы на передовую, а потом вас зачисляют в оперативный отряд и отправляют в Леса Брамина.
Teodor Wild
to Kinslayer Благодарю за идею. Учту.
Nimrod
to Kinslayer. Идея хороша, но... Как всё-таки мы людей не любим, пусть даже это и солдаты! Сколько усилий понадобилось чтобы дать им сколь-нибудь приемлимую защиту!!!. Ну да Бог с ним. Новобранцев в караваны и охранение вблизи линии фронта ставить НЕЛЬЗЯ!!!. Мы не мясом воюем а людьми, помните это, дабы никогда не очутится в таком положении...
Аройо-Преория, квест-испытание, разве аналогии не очевидны?
Миссии с конвоями вещь хорошая, но нельзя допустить повторения Макомба - это НЕ игровая карта, уж поверьте...
С уважением, Nimrod.
Teodor Wild
Возможен такой вариант: начало кампании и последующии миссии - (1)Преория, (2) Макомб, (3)дальше по стандарту. Как Вы думаете?
Nimrod
г-н Kinslayer - прошу, не обижайся, если что не так...
Продолжим. При введении в игру дополнительно ~20 миссий, возникает вопрос о создании дополнительных точек, сфер влияния БС на карте мира. Таким образом, перед нами открываются широчайшие перспективы по созданию как новых сюжетных линий, так и гармонизации существующих.
Ревизия 3-я. Зоны влияния БС.
1. Бункер "Альфа". (Териитория что изначально подконтрольна рейдерам)
Преория (начало), якобы "Деревня", Фрипорт, Рок Фаллс. Предложение такое.
Сюда-же перенести Макомб и Спрингфилд (вывести его из состава бонус-миссии). Можно и оставить как бонусную, но тогда есть смысл предусмотреть таковые для каждого бункера, как зачётные по результатам проверки действий отряда.
2. Бункер "Бета". (Сфера влияния бистлордов и мертвяков.)
Квинси, Мардин, неизвестные пока миссии в количестве 5-6. (Сюжет находится в разработке.) Вот здесь можно использовать одну миссию как проводку караванов (ведь каждый из оплотов БС должен осуществлять завоз будь-то продуктов, сырья, и т.д. Внутри это не производится, это понятно.)
3. Бункер "?". (Мутанты. Борьба за сырьевую базу и мощности по переработке сырья.)
Сент-Луис, Джефферсон, неизв. карта (караван или подземная лаборатория оных; впрочем, можно и то и другое), Канзас, неизв. карта, Осцеола.
4. Бункер "Дельта" (Риверы. Борьба за новые технологии)
Соединённый Город, и 4-5 ещё низвестных карт. (Разработка)
5. Бункер "?". (Уже подконтрольные БС риверы, и (или) частично мутанты, и другие расы перед лицом новой, неизвестной угозы. Начало "испытаний" для БС.)
Холовода, Большой Каньон, Ньютон, 3-4 неизв. карты. (Разработка)
6. Бункер "Эпсилон". (Отражение угрозы, захват баз роботов по производству и ремонту машин, контратаки, знакомство с "биотехнологией", "симбиотическому конструированию", "нанотехнологией", и т.д.)
Каньон-Сити, неизв. карты (3-4 миссии), Буэна-Виста.
7. Бункер "?". (Захват и освоение новых территорий, создание новых технологических "штуковин" для использования людьми, уничтожение баз и укрепрайонов противника)
3 неизв. карты, Скотт-Сити, г. Чейни, Бункер 0, и т.д., уже по сюжету.
Некоторые сюжеты я уж у себя навалял на бумаге, и если такой вариант приемлим, тогда работаем. При новых условиях найдётся работа и бездельнику-кузнецу. Но это, как и Рипли будет в приват, естественно.
Пока всё.
P.S. Откликов у нас просто ТЬМА! Спасибо, ребята...
С уважением, Nimrod.
Sacronocturn
Приветствую всех. Заранее приношу извинения, если мое сообщение покажется оффтопом.
Последние несколько дней, в свободное время, читаю темы посвященные «Паку Для БОС» и моду «Реального оружия». Много что из прочитанного понравилось и заинтересовало, но смутил один момент.
Прошу не считать мои мысли, как попытку оскорбить того или иного пользователя этого форума.
За многими высказываниями господина Nimrod’a ( и не только ) я заметил огромное рвение в создании мода, но мне, как человеку любящему мир Fallout’а сразу бросается в глаза, как вместе с новыми идеями, создатели мода «отходят» от стилистики Fallout’а.
Привести примеры мне пока сложно и виной тому ограниченное свободное время, но кое-что я скажу. Господин Nimrod, я вижу что Вы обладаете глубокими познаниями в военных действия ( покрайнемере намного более глубокими чем располагаю я ), но в осмысливании тех или иных процессах игры – вы, как мне кажется, упускаете «фактор Fallout’а». В частности предложение по ограничению навыков до 100%, ведь 300% - это не процентное соотношение умении от чего-либо, а просто развитие навыка, так же эти проценты можно рассматривать, как 300 очков умения или 300 вложенных поинтов полученных при новом уровне. Безусловно – это только условность, но из таких условностей состоит атмосфера и стиль игры.
Техническое оснащение – Насколько я помню, действие Fallout Tactics происходит в временном промежутке между Fallout и Fallout 2. И в первой и второй части Fallout, как мы все знаем, была серьезная проблема с средствами передвижения. И то количество работоспособных машин которое ( как я понял ) Вы хотите включить в игру, просто невозможно. Сама по себе идея техники в Fallout Tactics мне очень понравилась, так может заменить количество, на качество? Усилить «полезность» техники за счет ее брони ( это пример ) или более задействовать на новых картах ( Большинство стандартных карт не приспособлены для проезда по ним, что делает технику почти бесполезной ) предоставив возможность «проехать» по ним.
Это часть моих мыслей и если они интересны присутствующим здесь, я с удовольствием продолжу их, по возможности совмещая критику с предложениями.
Nimrod
to Sacronoctum, and All. Замечательно! Наконец-то отзывы работают на конструктив! По порядку.
1. Фактор "Fallout`a". Я отнюдь не призываю быть во всём реалистами, отнюдь. Но вот что меня смутило (в данном случае это "скиллы") SG, насколько я разобрался в системе начислений за уровень, описывается формулой:
SG=5%+4*AG. И это ведь просто умение обращатся с лёгким, ручным оружием. Разница ощутима? Между процентным и качественным выражением навыков? Ну хорошо, допустим. Умение обезвреживать (устанавливать) ловушки. (Traps = 10%(8%?)+PE(?)+AG). То же самое. Проще с умением, ну, скажем, подкрадыватся - (Sneak = 3*AG). Вот оно! Здесь уже выражение совсем иное.
(Сразу хочу оговорится - пишу по памяти, и в формулах мог лопухнутся, так что не сочтите за труд поправить, если что не так, пожалуйста.)
Вот это меня и смутило. Всё остальное я сказал ранее, нет нужды повторятся. И если учесть что эта система была реализована во всех Fallout`ах, то станет ясно что произошло. А было лишь бездумное копирование системы, брони, и т.д., на совершенно другой игровой процесс. Его можно было-бы принять, но только если-бы не линейный сюжет, где, в отличие от квестового, мы должны вести БОЙ, и бой этот не терпит никаких условностей, разве нет?. Это в мирное время можно у любого Васи на заводе заказать за пузырь Metall Armour, и ходить в нём; Это в мирное время тот-же Избранник может позволить себе поохотится на хаббологов и развить себе умения "стендовой стрельбы" под 300%, и, наконец, только мирное время не заставляет нас думать о таких вещах как топливо, руда, электричество, и т.д. Если угодно, мы имеем "Коллективного Избранного", т.е. нашу команду, что вынуждена вести порой тяжёлые бои ради того, чтобы элементарно накормить себя, и обеспечить. Не знаю как вы, но мне просто порою больно на это всё смотреть - издеватся так над солдатами, да я бы этих "Старейшин" и "Генералов" по законам военного времени...
Но что касается умений, то тут уже вопрос решён. Всё остаётся как было. Ведь для этого нужно переделывать движок, что невозможно.
По этому вопросу, г-н Sacronoctum, я принимаю с благодарностью Вашу критику, но частично, Вы не против?
2. Транспорт. Всё в процессе разработки. Ведь производство игры проходит открыто, специально для того, чтобы ВСЕ заинтересованные смогли взять в этом участие, разве не интересно?
Верно, существующие карты, по большей своей части абсолютно не годны для ведения ТАКИХ боёв. Но если мы будем иметь ещё карты, собственного производства? Что касается качества техники. Проблема не нова, и мне уж неоднократно пришлось вести окопные войны ради улучшения сего. Для этого есть и соответствующая тема. Поэтому, присоединяйтесь, а то я, признатся, немного зашиваюсь - нужно много обращатся к различной спец. литературе, учебникам, да и просто думать, рисовать, строить, и т.д. Сей запрос касается и всех остальных. Посему критику в данном вопросе, я с Вашего позволения, не приму, пока не за что. Вы согласны?
3. Любовь к миру "Fallout". Это немного Вы погорячились, г-н Sacronoctum! Стал-бы я тратить своё драгоценное время на плохой Мир, плохую Игру? И у меня: работа, учёба, семья. Но для этого я отвожу ночь. 3-4 часа, мало, но что сделаешь? Было-бы нас больше, а так...
Вот такой компот. Прошу извинить за некий отход от темы, ув. Teodor Wild, но по правилам приличия - это необходимо...
Итак, "Стальные Братья", работаем, или?...
По картам. Тема довольно об`ёмна и немного щекотлива сама по себе. Поэтому крайне желательно иметь побольше откликов и пожеланий, разработок и сюжетов, в противном случае это будет очень долго и мучительно. Свои наработки я буду выдавать немного медленнее, дабы вы смогли переварить их, продумать, и (желательно), ответить.
P.S. Помните, что мы играем в Игру только первые разы знакомства с нею; Некоторые позволяют впоследствии уже Игре главенствовать над собой; И только мудрый найдёт в себе силы для игры с самим собой благодаря Игре, что заставляет думать и творить. Ну, ничего, мы ещё повоюем, и наше БС будет ЛУЧШИМ, а не вырожденцем, способным разве что на колупание в носу около бункеров да поиски каких-то левых Антиоховских гранат.
С уважением, Nimrod.
Sacronocturn
1) Нет, не против конечно. У всех свое мнение и «виденье» Fallout и его мира.
2) Пока это не критика, просто обсуждение темы.
3) Я не указывал на то, что все это делается без «любви к миру» Fallout. Собственно я думаю, что в отсутствие этой «любви» не было и мода.
Molok
Здравствуйте
Как я понимаю вы вводите ~20 новых карт, если как миссии то где и кто их будет давать, или они сами будут появляться, то есть привязаны к бункерам, а описание (брифинг) будет или как?
Выходит по объему этот мод будет минимум 10мегб, так как средняя карта весит ~500кб. Тогда надеюсь, он будет из нескольких частей?
А сами карты подходят для версии 1.13 так как я скачал одну переделанную карту, она не пошла, ошибку выдало при загрузки карты, проверяли ? Желательно тогда распределить карты по частям в моде, не все сразу в одном zip файле.
Если же вы вводите ~20 новых карт всех по немногу, то есть и миссии и случайные встречи и специальные места, тогда тем более надо "мод" по частям,
например несколько первых миссий в первой части итд.
Многое непонятно из-за отсутствия информации поэтому трудно конкретно что-то писать, но в целом все правильно.
Пожелание одно, чем больше всего(спрайтов, карт миссий, random, special, итд) тем лучше, кто умеет сам возьмет что нужно, подделает итд.
Спасибо
Nimrod
Теперь уже я смогу уделить внимание твоему моду, дружище Teodor...
К вопросу о миссиях. Учитывая высокую заинтересованность и горячую поддержку всех желающих, видимо, этим придётся занятся и мне.
Начало. Бункер "Альфа" стало быть, "принят" и укомплектован.
Бункер "Бета". Первая карта уже есть - Квинси. Вторая вполне может быть "караванной" - к этому этапу бойцы уже достаточно подготовлены.
Карта. Варианты таковы.
1. Использование рельефов местности Сент-Луиса, для построения карты. Т.е. те участки "тропа-скалы" что имеются в правой части карты. Попутно, на этой-же карте можно расположить какой-нибудь временный лагерь бистлордов, ну скажем, для военнопленных или захваченных ими рабов. Тогда отряду предстоит помимо доставки груза на базу, ещё и освободить пленённых, обеспечив, таким образом, новые вливания в свои ряды. Постройки для этого можно взять из псевдодеревни или Канзас-Сити - для перевалочного лагеря бистлордов весьма годны. Защита лагеря. По-возможности, предусмотреть линии окопов, может ещё сторожевых вышек (Rock Falls), ну и ограждения, соответственно.
2. Город. Должен иметь несколько путей для передвижения отряда. Здесь можно подумать только о грамотном расположении противника на местности. Боевые действия должны вестись только из засад, никаких баррикад или завалов на пути - можно только минировать местность. Сооружение и эксплуатация баррикад и линий противодействия дело хлопотное и с головой выдаёт намерения противной стороны. Кроме того, резко снижается мобильность отряда противника. Мотивация действий оного должна быть чёткой - отбить груз у БС, не понеся при этом значительных потерь. Целесообразно выставить вражеских снайперов на крыши домов и обеспечить перекрёстный огонь. Иные занимают все выгодные позиции в помещениях и около зданий для прикрытия "мёртвых зон". Учитывая подготовку бойцов БС, задача не будет решена прямым наскоком. Работа найдётся для каждого солдата, особенно для пехоты. Преодоление простреливаемых участков и выбор действия при ликвидации огневых точек противника есть главное, и подобно шахматам, каждый боец должен будет обеспечить нормальное продвижение каравана прозведя зачистку на ввереном ему участке.
Пока так.
С уважением, Nimrod.
Hunter
>когда мы захотим пройти миссию к примеру одними пехотинцами

Сейчас это и есть. IMHO, от этого надо уходить. Если уж переделывать миссии, то в сторону многообразия "узких" специалистов. Согласитесь, интереснее играть, когда команда состоит из людей-специалистов, которых стараешься беречь, а не просто из "Юбер Зольдатен", которые походя выносят всех и вся.

>значит 2-3 рекрута, даже из различных рас должны быть соответственно подготовлены

Опять-таки ошибка! Скажем, мьюты просто не могут быть теми же подрывниками - слишком неуклюжи и "заторможены". С другой стороны, кроме них и роботов, никто не должен иметь возможности пользоваться "вертушками" - отдача не позволяет.
Роботы же вообще отдельная история. Во-первых, все они, кроме Пауков, Ховеров и Охранников, физически сильны настолько, чтобы простым ударом убить не-робота (ладно, не одним и не убить, но достаточно сильно покалечить). Во-вторых, их "броня" должна быть уязвима только для крупнокалиберного оружия и взрывчатки (в том числе и РПУ), энергетика - в первую очередь лазеры - должна наносить средние повреждения (кроме трех вышеназванных), а ЭМИ - летальна. В-третьих, из-за "компьютерных мозгов" их реакция и точность - просто заоблачны.

Техника.
Повторюсь: я за то, чтобы техника использовалась только как транспорт. Игра не приспособлена не только для ведения боевых действий с использованием техники (размеры карт, оснащенность техники средствами убиения и т.п.), но и просто для управления ею.

Карты.
Расширить, конечно, можно. Даже нужно. Но баланс... И не станет ли игра излишне затянутой?

P.S. Если у кого есть карты каких-либо Волтов и военных баз из Фолов либо реальных ;), плз, киньте на мыло.

---
Take My Revolution
Nimrod
Вероятно, снова произошло досадное недоразумение. Я ведь так и выступал за создание специалистов-бойцов, именно на них я делал упор в первую очередь. У меня очень немного времени на связь... Мужики, ну что я могу! Создавать тему по рекрутам? Но, во-первых, получу в карму; а во-вторых, положа руку на сердце, скажите, кто будет что-то писать? В любую минуту может всё изменится, я, видимо. и так надоел уже всем, и ничего ни от кого хорошего не жду - я к этому привык. Попробуйте, Создайте подобную Тему, и посмотрите потом кто, как, и сколько ответит Вам. Хотя, Вам-то, наверное, и ответят. И перед Вами станет выбор: либо невзирая ни на что работать, молча всё это проглатывая, либо послать всё к свиньям собачим. Но так как Вы умнее меня, подобных Тем вы избегаете... Вот и получается, что мои сообщения сродни однажды виденной мною чудной пасторали, когда прокажённый бросается под колёса грузовика дабы разом решить все свои проблемы. Так и здесь: и ответить брезгливо, и "помочь" не грех. Похоже, не так-ли?
Ничего не хочу более говорить. Всё уже сказано, обговорено. Жаль только Игры...
По роботам, я свои наработки выложил, по транспорту практически полностью, по рекрутам, амуниции также, предметам - недостаточно, по картам - только начал. Вы вольны поступать так, как Вам будет угодно.
Извините пожалуйста, особенно Создатель Темы пусть простит - в данной ситуации мне лучше заткнутся на некоторое время, может и навсегда...
С уважением, Nimrod.
Nimrod
to All, и, особенно Teodor Wild.
Предлагаю следующие варианты-этапы для созидания.
1. Установление характеристик, количества, а главное, качества личного состава в подразделениях БС, равно как и появление их в качестве рекрутов, перенести на заключительные этапы производства игры. Аргументы.
а) В настоящий момент необходимо закончить рассмотрение всех моментов, связанных с транпортным обеспечением, амуницией и вооружением бойцов, равно как и нашего противника.
б) Начертать примерные планы кампаний, их очерёдность, играбельность, логичность. Таким образом, мы сможем чётко уяснить себе и составить конкретное мнение о целях и задачах солдат, и тех трудностях, что предстанут перед ними на поле боя.
в) При введении в игру новых, ранее не очерченных персонажей, сюжетных линий, спец.приспособлений, и т.д., определится и качественный состав бойцов, их специализация, равно как и их характеристики.

2. Должен заметить, что это "предложение" в той форме что предстало перед Вами, вынашивалось мною на протяжении нескольких недель. Подобно тому, как архитектор видит всё здание целиком, и может составить своё суждение опираясь на непреложные факты, что есть частью его специальности, так и каменщик сможет высказать своё суждение о данном строении основываясь на опыте и секретах своего мастерства. И совершенно понятно что мнения могут быть противоположны, в силу различного подхода к одной и той-же проблеме. Квест решается несколькими способами:
а) Пришёл генподрядчик, и всех разогнал;
б) Каменщик смог отойти от стены постройки и взглянуть на здание целиком...
в) Архитектор смог услышать каменщика, подойдя поближе;
г) Оба пришли к компромиссу посредством дружеской беседы за столиком в кафе...
P.S. Никто не говорит "НЕТ", но призываю - "ДУМАЙТЕ!!!".
С уважением, Nimrod.
Teodor Wild
to Nimrod Полностью поддерживаю. Твой список карт для кампании немного надо пересмотреть, да и время нужно мне для перебора карт уже готовых. Пока все.
Nimrod
to Teodor Wild. Отлично, тогда можно поступить ещё лучше.
1. Поэтапность процесса. Это значит, что как Создатель, ты делаешь комплект для бункера "А", затем, если будет на то твоя воля, загоняешь это ко мне в приват и параллельно на форум, и тогда легко будет выявить все "дыры" в построении. То же - и для всех последующих бункеров.
2. Количество карт-миссий. Может быть действительно игра приобретёт некую затянутость, на что указывал г-н Hunter. Для этого, я хотел-бы выслушать мнения всех заинтересованных в Созидании. Форма общения уже за Вами. Можно и в приват, тем более что у меня есть что предложить каждому.
3. Сюжетные линии. Точно так-же, дискретно и постепенно. Иначе есть риск запутать людей окончательно. Вы уж не серчайте, Братья, ведь этот способ коммуникации всё-же не идеален, не так-ли? Оттого и непонятки бывают. Это нормально, только главное чтобы дело шло...
Что касается запроса г-на Huntera относительно готовых карт. По-моему, я где-то подобное видел. Постараюсь поскорее раскопать ссылки, и по-возможности, сразу отправлю. Дело в том, что моддингом FT в мире занимаются не так уж много людей, готовые продукты есть по большей части только для F2. И пока мои поиски не увенчались хоть сколь-нибудь значимыми успехами. (То же я отношу и к запросу г-на Noisist`a). Значит, нам и карты в руки...
С уважением, Nimrod.
Nimrod
Тишь да гладь... Ну, хорошо, как хотите.
Продолжение для бункера "Б".
Teodor Wild, следующая карта может быть для тебя интересной.
Здесь уже есть возможность сменить противника, и дать новое задание-квест бойцам БС. Время пришло, и наши воины уже могут проверить свои силы.
Мертвяки. В Преории мы добываем 3-4 батареи, так ведь? Но для нужд всех бункеров, для обеспечения нормального функционирования этого недостаточно. Значит, проблема энергии есть ключевой для всех бункеров, да и "производств". Есть варианты. Либо это будут снова те же батареи (но тогда подобные квесты должны присутствовать в каждом бункере), либо, что на мой взгляд более разумно, добыть технологию по производству этих самых батарей. На роль хранителей подобной технологии мертвяки вполне тянут, да и многое проясняет, с точки зрения хронологии событий.
Карта. Целая куча вариантов. Из-за недостатка времени я не намерен пока расписывать их все. Предлагаю поступить по-иному. Если идея жизнеспособна, сообщи мне пожалуйста свой вердикт, и тогда будем решать далее.
С уважением, Nimrod.
Anku
Дарова всем кто удосужился прочитать!
прошу минуту внимания к своей персоне.
Т.к. я на форуме человек новый и зеленцй у мя первый вопрос
Идет ли то о чем вы говорите на не русифицированной оригинальной версии
FT ?
По поводу идей можете обращаца, их у мя вагон, особенно по квестам.
Для начала я бы предложилтакую сюжетную линию такую,как внешние враги (ведь не только у панков во втором фоле корабли остались).
По поводу квестов есть еще одна идея....но всему свое время.
Зарание благодарен.
Nimrod
to Anku. Вы не хотите изложить свои идеи здесь? Подумайте.
To Teodor Wild, and All. Собственно, следующая карта может быть схожей и перекликатся по сюжетной линии с Соединённым Городом.
Противник - мертвяки (или бистлорды).
Задача - отражение атак захватчиков на людское поселение, расположенное у какого-нибудь квестового заводика, или довоенного бункера-склада. Подобие - возможность проводить оборонительную, контр-, и чисто наступательную операции.
Цель - как всегда: мы вам, - вы нам...
Биотоп - холмистая местность с чахлой растительностью, или каменистая полупустыня.
Расположение посёлка - в долине, окружённой небольшими холмами или остатками довоенных сооружений.
Вход в бункер - в основании одного из холмов или скрытый люк у нагромождения (теперь уж бесформенного) "железа".
Дислокация противника - заброшенная авиабаза (здания ж/д узла, автопарка, и т.д.), что в основной своей части превращённая в небольшой укреп.район. (неполный профиль окопов, сторожевые вышки, мины, естественные препятствия...
Метод - возможность широкого использования элементов позиционной борьбы. Противник должен иметь возможность вести наступление на посёлок с разных сторон; и наши бойцы получают те же возможности при проведении наступательных операций.
Сюжетная линия - по отклику в приват.
С уважением, Nimrod.
Anku
to Nimrod согласен с вами по поводу последнего предложения, это и было частью моей задумки, но только частью... Основная идея состояла в том чтобы сделать свой отряд чатью большой группы войск Братства , высланной уничтожить крупное сосредоточение войск противника. Тут же можна использовать и танки и БМП и другую технику на полную катушку, а не только как транспорт. Предлагаю такой сюжет:
Все помнят знаминитый день "Д" (высадка американцев в Нормандии). Можно сыграть роль американцев (в противники посоветовал бы мутантов),или же в роли немцев(любой противник).Как вы на это смотрите?
Спасибо за внимание!!!
Teodor Wild
to Anku Пока что рано говорить о том на какой платформе идет то что мы обсуждаем, потому как релиз еще не состоялся и находится в стадии разработки. Увы :( . Но, я предсматриваю мод который будет ставится на русский Такт(лень переделывать некоторые текстухи), версии 1.27, так как работаю я именно с этой версией. На даный момент работа заторможена из-за отсутствия текстовых материалов, которые мне должны были подготовить. Технические вопросы решаю я, но без наличия диалогов и прочего текста немогу согласовать карты. Жду.
Что до квестов, то я неоднократно писал, что приветствуются все идеи о расширении сюжета(сюжетных линий), но полностью описаные. В даный момент не могу выдать что-то подходящее, так как завален срочной работой. По мере продвижения буду информировать. Я не хочу выглядеть в Ваших глазах зачинщиком бучи и пустобрёхом, мод будет, все сводится к одному: увы нет достаточно времени. Прошу прощения за столь громкие высказывания.

P.S. Нужна помощь. Не могу найти полного ТТХ для боевых патронов. Если у кого есть, прошу переслать на мыло, особенно прошу принять во внимание указание МАССЫ патронов. На www.arms.ru кое-что есть, но не указана именно МАССА патронов(есть массы пуль). Спасибо.
Nimrod
to Anku. Идея насчёт войскового соединения. В этом случае, нам просто необходимо пересмотреть:
1. Бункеры БС, со всей "начинкой", хотя-бы часть из них. Потому как существующие не приспособлены для обеспечения такого количества техники и солдат. Это всё вроде мелочи, но они просто необходимы при ведении ТАКИХ боёв.
2. Снова-таки, рекруты.
3. Бриффинги.
4. Возможность управления всей этой оравой. Вспомните хотя-бы такой пассаж: присоединение к своему отряду главарей риверов из Ньютона. Ведь присоединить мы можем, но ОПЕРАТИВНО ими управлять - проблематично.
5. Введение в игру множество новых, узкоспециальных предметов, что просто необходимы для обслуживания бронетехники, и, соответственно озадачивать "технарей" из БС.
6. Создание карт, как минимум втрое больше имеющихся - нам ведь нужен манёвренный бой, не так-ли?
Собственно, есть ещё много много всяческих нюансов и вопросов, но, я не хочу чтобы вы думали что я против. Мне интересно что из этого выйдет, но я не уверен в успехе подобного начинания. Для того чтобы Создать действительно интересную карту, необходимо учитывать множество моментов, и дай Бог чтобы они все реализовались...
С уважением, Nimrod.
Nimrod
to Teodor Wild.
1. Под "закрытие" бункера Б, можно поставить карту со следующим сюжетом.
Цель - ликвидация лидера (-ов) "втихую" мертвяков на подконтрольной им базе-поселении (городке, шахте, заводе, электростанции, и т.д.)
Исполнение. Снятие ловушек; поиск "лаза" на внешних уровнях охранения; проникновение внутрь одного-двух специалистов (остальные, в случае поднятия тревоги должны обеспечить "коридор" для быстрого отхода бойцов, и прикрывать их); обход внутренней охраны; отключение всех "тревожных" систем внутри здания; проникновение в нужное помещение; ликвидация спящих лидеров с помощью спецсредств; выборка необходимой документации или квестовых предметов; закладка взрывчатки на путях возможного появления противника, а при отходе и на основных "питающих" установках здания (генераторах, эл.подстанциях); включение внутренней системы охранения; выход по "коридору" за внешний периметр; дистанционно произвести подрыв; понаблюдать издали за "салютом"; отход на базу.
Это "костяк", возможной карты. Детали, по-надобности, в приват.
С уважением, Nimrod.
Beholder
To Nimrod:
Вчера возникли практически те же идеи по поводу новой карты, только не с мертвяками, а в мятежном бункере братства: проникновение через вентиляцию/канализацию, которые ессно замурованы/заминированы; так как это база братстваа - в ней полно хорошо вооруженных вояк, много оружия, медикаментов, которые можно будет находить и использовать; небольшие помещения не дадут развернуться снайперам. Можно воткнуть на карту захваченных роботов которых можно включить/отремонтировать и они будут на твоей стороне, и уже за их спинами попробовать взламывать оборону. Потом закрутить сюжет - оказывается бункер постороен над одной из старых баз Мастера, там нашлось немного ФЕВ, изза которого собственно и пошла вся катавасия и тыды и тыпы.
Бункерная карта рисоваться по идее должна быстро, тайлов немного, просто взять готовый бункер и дополнить/расширить, ну и плюс подземелье.
Было бы неплохо еще, чтобы в этом же бункере давали задание, после выполнения которого приезжаем отчитаться - и оппаньки, умирающий паладин дает задание разобраться с местным бедламом.
Teodor Wild
Наградить тов. Beholder'а медалью "За идею" :) Учту. Спасибо за оригинальный ход.
Molok
to Teodor Wild.
Здравствуйте.
Предлагаю тоже свою идею новой карты : Путешествуя по пустыне натыкаемся на место(случайное или специальное неважно,)тока должен боец прокачен быть 100% скаута скажем, с вратами(кольцом) времени как в том же Ф2 проходим через них(него) и оказываемся, где угодно хоть на другой планете, какие тайлы есть такую карту и рисуем, например, просто, для начала, попадаем на карту с домом(любое строение или объект ) в нем робот(любого вида) он может быть просто стоящий(энергия кончилась после прохода сквозь кольцо, или масло вытекло и его заклинило ) или он будет агрессивен и его надо будет уничтожить, пожеланию, у него находим световой пистолет из Ф2 или импульсный (пришельцев) из Ф2,пожеланию. И обратно через врата(кольцо). Да мало ли что можно напридумать.
Или ввести(исправить) неработающий перк персонажа "таинственного странника" после получения перка соот-го конечно.
Пока все.
Спасибо.
Nimrod
to Beholder. Здравствуй, Солдат! Судя по последнему сообщению в теме - опыт есть. Или я ошибаюсь? Отлично, значит теперь получим долгожданный конструктив.
Относительно идеи. Нечто подобное я измышлял, но только несколько позже, в миссиях более высокого ранга, но в данном случае полагаю ув. Teodor`у виднее.
to All. Хорошо, теперь следующий этап. Исходя из общего развития сюжетной линии, мы переходим непосредственно к боевым действиям с противником более высокого ранга, со специально созданными для войны воинами, мутантами.
(Хотя как по мне - это кич в чистом виде, ну да ладно).
Мы знаем, что Барнаки потерпел поражение в столкновении с противником, имея при этом сил втрое больше чем наш отряд. Мы знаем также что и вооружены они были достаточно сносно, и экипировка их была покруче, - но всё это оказалось бесполезным при бездарном командире. Вывод - тактика БС должна перекраиватся буквально на ходу, опыт - практически нулевой.
Условия, при которых нам предстоит вести боевые действия.
1. Противник гораздо более силён, вынослив и подготовлен более тщательно чем отряды БС.
2. Мутанты - тяжеловооружённые бойцы, проигрывают нашим солдатам в умственных способностях, они более уязвимы на местности, не обладают необходимой увёртливостью и, возможно, восприятием. Метаболизм совершенно иной.
3. Ещё одно ограничение мутантам, на мой взгляд существенное, - это невозможность применять более специфичные виды вооружений, если можно так сказать, и поэтому многие виды стрелкового оружия для них заказаны, в том числе и линейка снайперских.
4. Что касается Гамморина. Насколько нам известно, мутанты осведомлены о тактике БС от сего господина, но так как эта проблема устраняется несколько позже, то и продумать все эти нюансы можно позже...
При производстве новых карт для бункера "В", все эти условности могут быть учтены. (Если я что-то упустил - добавьте пожалуйста.) Таким образом, мы очерчиваем костяк будущих кампаний с одной стороны, а с другой - получаем возможность более широко использовать все предыдущие наработки и опыт наших бойцов в новых условиях. Ведь при первом приближении можно утверждать, что миссии от Сент-Луиса до Соединённого Города проходятся на ура, и даже где-то жаль что они так быстро пролетают, Вы согласны?
Кстати. Брат Teodor, and All. выкладываю из своих закромов пару ссылок, надеюсь будут полезны.
1. http://www.rc-clan.narod.ru/fotcoop.html
2. http://www.freewebs.com/slyfox_den/maps.htm
Пока всё. С уважением, Nimrod.
Nimrod
to Molok. Я, лично, ничего не имею против выдвинутой идеи, но пока она тянет только на SE, да и всё равно ведь конечное слово за Teodor`oм, не так ли?
Если есть желание, эту наработку можно включить в сюжет будущей карты как добавочный, к примеру. Подумай.
to All. Я вот что подумал, пересматривая свою идею (см. выше!) и идею г-на Beholder`a. Нам ничего не мешает включить их обе. Идея такова.
Мертвяки, вернее, их лидеры, или ещё вернее какая-то их часть, не захотела принять новые условия раздела мира, и ушла в оппозицию. Это нормально. Вспомните также, что по условиям игры нам постоянно приходится так или иначе заниматся ликвидацией ВСЕХ доступных лидеров в стане вражеских сил, будь то рейдеры, мутанты, роботы,- без разницы. Хронология от этого не страдает, а система построений тактисхем приобретает, таким образом законченность и логичность.
Теперь по мятежному бункеру БС. Давайте восстановим хронологию событий. После "славных" побед БС над мутантами и риверами, в самом Братстве назрел раскол и появились недовольные и несогласные (а как мы помним, ещё покойный Барнаки намекал на несогласие в БС в дебриффингах после окончания той же кампании в Мардине, к примеру), т.е. радетели за чистоту людской расы "созрели" к выступлению только к Cold Water. Вот оно!!!
Здесь нам ещё раз поможет внештатная разведчица Рипли, указав на слабые места в обороне бункера мятежников с одной стороны; с другой-же, после уничтожения мятежников в Cold Water, мы узнаём, что это был лишь небольшой отряд (слегка подправить текст главерей и дебриффинга), основная-же часть держит на "контроле" некий "квадрат", нам ещё неведомый пока (инфа от Рипли). Ну а дальше уж по тексту г-на Beholder`a. Брат
Teodor, прошу обратить внимание и подумать.
to All. Если возражений нет, давайте перейдём к мутантам.
С уважением, Nimrod.
Teodor Wild
to Nimrod Хорошо, я идею поддерживаю. Бум править текстуху и проч. г***о. :(
Кстати, как насчет варианта, где Наш доблесный отряд захватывают в плен, и нам приходиться уматывать из тюрьмы(3 карты, оригинал Jailbreak или Rebellion от Max-V; да простит мне автор, но я собираюсь эти карты переделать).
Nimrod
to Teodor Wild. Как Создателю Темы, и будущей Игры (очень надеюсь на это), тебе надлежит самому принимать окончательные решения по выносимым здесь предложениям.
to All. Концепция будущего проекта Вам, надеюсь, понятна. Действуйте.
Всё необходимое содержится здесь. Удачи.
Несколько позже я присоединюсь к вам. Если есть пожелания и вопросы - непременно обращайтесь.
С уважением, Nimrod.
der Fluger
Кстати, господа, позвольте подкинуть вам идейку. А если внести некую нелинейность весом в несколько мегабайт?

Идея такова: раскол в Братстве на радетелей за чистоту Рода Людского и на "хороших парней" (как вы и предлагаете). Генерал излагает обстановку и отправляет на задание в мятежный бункер, но на выходе кто-то из этих парней в оранжевых сюркотах, либо один старейшина, либо тот же механик предлагает как альтернативу посетить для начала, к примеру, полевой лагерь мятежников и поболтать с одним из его друзей. И протагонист становится перед выбором: либо поехать и надавать по гузнам расиалистам (соответственно, вторая локация после этого автоматически станет враждебной целиком и полностью), либо заехать к расиалистам и перейти на их сторону. Это несколько разнообразит игру, да и пявится хоть какой-то выбор.

Конечно, я понимаю, что дублирование сюжета - процесс архисложный и трудоемкий, но ведь мы этим не за деньги занимаемся, так ведь? :)

И еще одна рацуха: в игре рейдеры получают по голове и служат себе спокойно в БС. С другой стороны, есть Гамморин, у которого в распоряжении дуболомистые верзилы с пулеметами. Почему не представить, что кое-кто из рейдеров таки устроился на службу к Гамморину снайпером или техником (к примеру тот, что багги смастерил)? По-моему, игра станет интереснее.

Взять тот же Св. Луи. Обычный тир: едешь на БМП, не жлобясь поливаешь всех свинцом, иногда от жадности вылазишь поснимать мины, штурм крепости мутантов - штука необязательная... А если слегка изменить?

Сделать так, чтобы эвакуировать раненых нужно было из самого настоящего окружения (а не катиться к ним, сея смерть направо-налево), ввести силы БС, которые будут проводить наступательную операцию на крепость? Кстати, если идти по этому пути, то можно будет даже добавлять персонажей в команду, которые будут исчезать по мере выхода с карты в Пустоши.

И еще одно: а если в некоторые миссии добавлять артиллерийские орудия? Пускай будут стационарными, пускай не обстреливают всю карту... Но если сделать на карте пару мест, которые без артподготовки не возьмешь и ограничить кол-во снарядов? Спрайт нарисовать, как я понимаю, для вас не есть дело архисложное, само же орудие уже практически есть: venchiletankturret.ent, если меня память не подводит.
Beholder
der Fluger:По поводу стационарных орудий - такая идея судя по всему была еще у самих игроделов, ибо специально для этой миссии они сделали спрайт миномета. Это внешнее (то есть не носимое за пазухой оружие, ибо внутри инвентаря картинки нет) оружие. Видимо предполагалось с его помощью атаковать базу мутантов. Мне больше по душе идея, что это был план Б генерала Барнаки (вызвать на встречу лидера мутантов и из укрытия расстрелять из миномета, сами в броне - пофиг, только поцарапает, а мутам конец). Но что то не заладилось, в тылу оказался патруль мутантов и прикончил обслугу миномета (там лежит три трупа позади сцены с генералом). Мутанты миномет выкинули, а его бывшее расположение теперь усиленно патрулируют плюс куча мин.
Заставить работать миномет можно в принципе через триггеры в определенной зоне (или зонах). Единственная проблема - какой тип объекта задать, чтоб работало как надо.
Была кстати еще идейка сделать из бегемота транспорт на пару человек, но без толкового редактора срайтов никак, а просто подмена не помогает - последовательности не совпадают.
der Fluger
QUOTE
Была кстати еще идейка сделать из бегемота транспорт на пару человек


Сам пытался сделать тоже самое из гусеничного робота. Получил отличный танк-невидимку :-)

А насчет миномета - я по размеру спрайта понял. Попытался прицепить его на танковую башню - без толку. А программировании я не соображаю. Вот если бы кто привел миномет в действие - был бы оч. благодарен как человек :-)

Кстати, господа гусары, а кто-то из вас имел дело со спрайтами техники? Насколько я разумею, такой спрайт при желании можно создать самому. Я могу помочь собственно с кадрами. Я старший в отделе дизайна и верстки в одном киевском издательстве, так что пока время свободное есть - могу с напарниками заняться прорисовкой кадров.
Nimrod
der Fluger. Чудесно. Вот и займитесь этим. Тему беру на контроль. Свои действия согласовывайте пожалуйста со мною и Теодором.

to All. В первый и последний раз. Вносимые идеи должны быть понятны не только вам. Накажу за обсасывание "сырых" мыслей. Это не помощь делу.
Правил и ограничений пока не ввожу, надеюсь на вашу ответственность.
Beholder
to ALL: вынужден разочаровать, но ни SPRAY , ни RedView не умеют работать со спрайтами актеров, и похоже с транспортом. У них более сложная структура, ибо например транспорт нужно прорисfвывать в 32 (!!) направлениях движения, актеров - в 8 + куча движений стоя-сидя-лежа с разным оружием. Проще всего у актеров-негуманоидных роботов. В RedView такие спрайты можно лишь просматривать, но не более. SPRAY вроде позволяет менять последовательности, сохранять - на самом деле .... Сплошной :( короче.
Nimrod
to All. Возвращаясь к теме. Мутанты. С Сент-Луисом вроде разобрались, там всё понятно. Теперь такой момент. Миссия с 4-мя генераторами. Понятно, что их учёный занят на "производстве" этих солдат. НО!. Возникает масса вопросов, как-то: физраствор, точное термостатирование, замечательная мед.лаборатория, и т.д. Где оно? Отсюда предложение по карте-производству такового. Полагаю, всем понятно что эта карта есть подземная?
За основу можно взять Преорию. Слегка изменив цвет и расположение переборок (и входа!!!), сделать её двух-трёхуровневой, мы положим начало новой тактике. Тактике охоты за технологиями.
Теперь о бункере. Да, и ещё. Крайне целесообразно призвать на службу мутанта-учёного, далее поймёте почему...
Вход. Смотрим на Преорию. Это что за перила и лесенки? Надо полагать для того чтобы наши девушки из отряда, будучи на шпильках и при макияже причёску себе не потрепали при падении? Глупо, на мой взгляд.
Башни. Нет необходимости. Защитники-мутанты более мобильны сами по себе, и в закрытом помещении урона могут нанести куда больше.
Компъютеры. Непременно "оживить". (Первый голодиск с данными о процессе производства и код доступа даст нам сам учёный). "Поюзав" по компам, соберём крайне важную инфу:
а) для врачей БС.
б) для командиров БС (характеристики врага, его параметры и возможности)
в) для учёного. (всё знать невозможно)
Технология. Все производственные помещения очевидно герметично закрываются и обеспечены стерилизаторами. Вход - крайне осторожно и продуманно. (Враги и защитные приспособления...). Сделать разрушаемыми, но это будет минусом, ибо задача - сохранить всё для БС. И разумеется там будут сидеть враги...
Пока всё. С уважением, Nimrod.
Sacronocturn
Отличная идея.
Только я пока не представляю как открыв очередную герметичную дверь со звукопоглощением ( тоесть без возможности увидеть и услышать что за ней находится ) , отряд выживет встретив двух мутантов с Браунингами.
Beholder
Еще идея, переделать скрипты-мувики в 9 и 22 миссиях, для большей реалистичности. Пусть, например Барнаки, не сдастся без боя. И паладин Ланцелот пусть не просто добежит до вэйпоинта и умрет от команды kill. У меня
его команда цепью (а не гуськом) влетает на завод и начинает там наводить порядок. Рандом при этом колосальный: иногда могут и несколько роботов завалить, а иногда и на вышку не хватает.

Довесок к идее - снабдить такими мувиками побольше миссий. Например, при охране епископа - какой нить мьют вываливает изза угла и очередью сносит зазевавшегося вампира. И после этого все заверте....

ИМХО, повысит играбельность, а при большом количестве - и replaybility.
Nimrod
to All. Не торопитесь. Особенно с Барнаки. До него мы ещё доберёмся. Что касается всех этих "стратегов" палладинов, то и им работа найдётся впоследствии.
Расстановка сил противника в бункере - личное дело каждого из мододелов.
Здесь есть ещё момент. Параллельно с бункерной картой, мы должны озаботится также об экипировке, амуниции, оружии мутантов. Что это значит.
Они таскают только большие пушки, носят столько на себе всякого "железа", что невольно напрашивается вопрос. Где оно всё берётся? Где ремонтируется, производится? И это ещё не всё. При таком бешенном метаболизме им наверняка прходится расходовать просто гигантское количество энергии (учитывая носимый вес, броню, и т.д.), а значит, ещё одна карта может быть целиком посвящена этому сюжету.
Кто ремонтирует и производит по кальке. Люди или иные расы что попали под контроль мутантов. Иными словами, инженеры и рабочие - не мутанты.
Здесь-же, испытательный полигон и тренировочный лагерь мутантов.
Задание. Разрушить как само производство так и средства оного; освободить пленных рабочих; Собрать всю информацию с компов и опросить инженеров.
Карта. Частично, г-н Molok!!!, здесь можно использовать "пейзажи" из В-1000, к примеру. Т.е. любой псевдоиндустриальный пейзаж подойдёт...
Вот на этом месте я пока умолкну и подожду откликов. Как, на ваш взгляд может быть реализована такая карта? Какой в целом, в вашем представлении должен быть этот квест?
P.S. Идея г-на Beholder`a имеет смысл. (С доработками, разумеется)
С уважением, Nimrod.
Beholder
Будни мутантов (небольшой ролик на движке игры):

http://www.slbeer.narod.ru/download/mut_train.rar

Распакуйте в папку core\mission; в синглплеер - custom mission, мышкой лучше не ерзайте.

Скоро будет второй, именно с инженерами-немутантами, но тоже небольшой.
der Fluger
Хочу вставить свои 5 копеек: ПМСМ просто необходимо ввести мутантам офицеров-людей, которые будут ими командовать (озвучивать приказы Гамморина, а то у него, несчастного, нервов не хватит с такими интеллектуалами как супермуты постоянно общаться :) ). Введя в список врагов офицеров-людей с маленькими пушками (снайперкам, в частности) можно сделать игру намного интереснее и насыщенее.
Molok
to:Beholder Будни мутантов (небольшой ролик на движке игры):
http://www.slbeer.narod.ru/download/mut_train.rar
Распакуйте в папку core\mission; в синглплеер - custom mission, мышкой лучше не ерзайте.

mut_train.rar(105kb) сотав: mut_train.mis и mut_train.txt на v1.13 не загружается эта миссия, игра не видит файл mut_train.mis,ставлю под именем mission01.mis игра не видит файл mission01.mis,также не читается карта и в мультиплее, и где в синглплеер - custom mission не пойму.
Пока все. спасибо.
Beholder
Сustom mission в синглплеере - только в версии 1.27, это по моему всем давно понятно. Но ща попробую с "-path" помудрить чего нить. Посде обеда поведаю о результататх.

Отправлено: [mergetime]1118815084[/mergetime]
Специально для пользоваталей версий ниже 1.27:
только забэкапьте старую вашу core\campaign\Missions\core\mission 01.mis и качайте http://www.slbeer.narod.ru/download/mute_train_old.rar. Потом просто начните новую игру, выбор персонажа не важен. Апасля просмотру не забудьте вернуть на место оригинальную mission 01.mis.

И пожалуйста - такие вопроссы пишите в личку, не нервируйте модераторов.

Отправлено: [mergetime]1118843462[/mergetime]
В далеком 2001 году, некто Joe "Max-Violence" Pine создал карту Deathclaw Desert, которая по сути готова к внедрению в кампанию, она не очень выбивается из общей череды: спасти город, получить ресурсы.
Единственно, что надо изменить - в начале 3 человека, потом надо присоеденить еще 3.
На карте уже используется броня, повышающая ловкость на 5 и sneak на 150.
Там же куча книг по увеличению различных навыков, от метания до торговли.(Метание от Тревора и Медицина от Стича)
Плюс оружие, стреляющее танковыми снарядами. 500 урона в радиусе 12 футов.
Плюс Multi-Rocket Launcher с прибором ночного видения.
Плюс Arctic Warfare Magnum - фанаты контры удовлетворенно хмыкнули - заточенная под .50 калибр.
Все это добывается с превеликим трудом у орд смертокогтов.

По моему, более чем достойна внимания.
Nimrod
to All. Хорошо, теперь давайте подумаем вот такую "вэщь".
В принципе, для хорошей балансировки ЭТОГО бункера, нам нужен минимум - 6 карт. Этого довольно. 5 карт у нас (я надеюсь) есть. Теперь осталась одна что нужно додумать. Всё предложенное Вами можно распределить как и по всем картам, так и сделать их изюминками лишь отдельных - тут решать Вам.
Теперь думаем.
1. Мутанты. Генетически выращенные солдаты. Для войны. И только.
Все претензии относительно того, что пистолетики или берданочки (г-н Lutenant!!!) не рулят, отвергаю напрочь. Во-первых, так построены ВСЕ игры из мира Фолла; Во-вторых, - логика:
а) Вы - Создатель технологии по "выпуску" новых солдат. Ваши установления и требования к ним?
б) Вы - глава недружественного, но очевидно развитого технически и технологически общества (риверы). Что докладывает Вам разведка? Каковы требования к Вашим войскам?
в) МР5К против робота? Да ну что Вы, не нужно уж так жестоко...
Это лишь малая часть аргументов. Нужно ещё?

Есть ещё задумки, но их я выложу несколько позже, не обессудьте.
С уважением, Nimrod.
der Fluger
И снова я со своими 5-ю копейками (скоро на гривну насобираю по 5 копеек :) ):

QUOTE
1. Мутанты. Генетически выращенные солдаты. Для войны. И только


насколько мне помнится, с мутантами и ФЭВом у создателей промашка вышла. Как я понял по 1-му и 2-му Фоллауту, мутанты (как и деткловы) - не совсем удачные последствия эксперимента. На месте Гамморина я бы обязательно ставил мутантам людей-командиров. В общем, по моему мнению, повторюсь, наличие людей и гоулов в качестве командиров, военспецов и, грубо говоря, спецназа - просто необходимо.

QUOTE
Вы - глава недружественного, но очевидно развитого технически и технологически общества (риверы). Что докладывает Вам разведка? Каковы требования к Вашим войскам?


Логично наличие у риверов высокотехнологичного оружия, как-то плазменного, лазерного, гаусс и ЕМП. Предлагаю вооружить риверов какими-то оригинальными образцами (ведь смогли же они склепать ЕПМ!). Так же, учитывая уровень технологий риверов (местами превосходящий БС, в пример снова приведу ЕМП), не исключено создание ими каких-либо моторизованых доспехов.

Это мои соображения, так сказать.
Beholder
1. Вообще десклавы появились сами, это вроде мутация гекконов. Анклав просто некоторых из них умными сделал. С мутантами Nimrod прав, это последствия эксперимента Создателя, и создавались они именно как армия. Но в обоих случаях виноват ФЭВ. В обоих фоллах в армии мутантов все офицеры были мутантами - никаких людей, а гхолам в Хабе они вообще геноцид устроили; Гамморин ведь только потому и командует, что у него после драки с бывшим предводителем крыша поехала (последствия тяжелой травма головы). Правда непонятно куда делись остальные его соратники, так как на момент драки некоторые из них еще были живы. Посему: у мутов и своих командиров хватает (один Инквизитор чего стоит - единственный, кто выжил в схватке с роботами).Технари - тут да, нужны люди и/или гхоулы. Но как рабы. Я начал было делать подобие концлагеря, но...

2. Риверы - у них наука и техника в роли религии. Цель - любыми средствами добывать новую научную/техническую информацию во имя Великого Техно. Для этой цели нужны не мотодоспехи, а что нибудь в стиле стелс. И какое нибудь нелетальное оружие - станеры/парализаторы, парализующие ловушки, что нить вроде временного контроля сознания - движок игры позволяет.
Обычное вооружение только для охраны своих баз или акций устрашения.

И вот еще. Мод делает один человек, или есть какое то подобие команды?
Не каманда советчиков, а действительно что то делающие люди?
der Fluger
QUOTE
И вот еще. Мод делает один человек, или есть какое то подобие команды?


Вроде как команда есть. Точнее, как я понимаю, она в стадии формирования.

QUOTE
Не каманда советчиков, а действительно что то делающие люди?


Я вроде как чего-то делаю. Мод у меня свой есть есть, наработки с которого можно использовать.

QUOTE
В обоих фоллах в армии мутантов все офицеры были мутантами


А как же люди на военной базе и в Соборе в первом фолле? Если я не ошибаюсь, они с мутантами как минимум на равных были.

QUOTE
а гхолам в Хабе они вообще геноцид устроили


В Хабе, если мне не изменяет памчять, был всего один гуль, звали его Гарольдом и ни один мутант есму геноцид так и не смог устроить.

QUOTE
Гамморин ведь только потому и командует, что у него после драки с бывшим предводителем крыша поехала (последствия тяжелой травма головы).


То есть? Это что-то вроде пособия по инвалидности ему мутанты устроили? Тем более, если уж касаться связи с первым и вторым фолом, то там мутанты и гули в БС не служили. Да и любой мутант с интеллектом в 5 понимает, что не все задачи выполнимы мутантами. И раз уж Гамморин командует, то есть вероятность что и другие люди в состоянии командовать мутантами. В общем, остаюсь при своем мнении.
Ваш ответ: