Полная Версия: Самый извращенный способ прохождения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tassadar
В N+1 раз проходя Fallout2, решил изничтожить АХС-9 как-нибудь особо: динамит в карман ложил, импульсом жарил и т.д. Взял ножик (обычный) и, взяв перк Slayer, последовательно откромсал ему обе ноги, обе руки. выколол глаза, после чего тыкал ему в пах, пока не окочурится. Вот такой я садист :)

PS: Это придумал не я, а мой друг (вместе думали, что бы такое сделать с этим хмырём)
yalik
Я проходил последний раз толко вручную. SPECIAL был везде 1. Скиллы 2%. трайты Jinxed и Kamikaze. Храм проходил где-то пол часа... Так пройти и не смог... Зато диалоги прикольные! Типа Ух-ух... :)
Berkut
Я, помнится, проходил таким образом, что при встрече первого же отрицательного персонажа, накидывался тут же. Неважно, что это Анклавовец, а у меня только копье. Был эдакий лейкоцит-переросток.

P.S. Бедный New-Reno. *Всхлипывает*
Kaa
2yalik
Читаем сюда! Там небольшой хелп по храму испытаний в этом случае. Шестой метод.
Berkut
Сейчас начал проходить таким образом, чтобы нигде кроме Сан-Франа, V15 и V13 не бывать. (Блин, еще Арройо, Наварро и Ден). Весь опыт только в пустоши. Оружие, патроны там же. Вот так. Может так кто и делал, но для себя я его независимо изобрел.
Britva
Я послушался Каа и поставил Удача-1, Дурной Глаз и Кровавая Месса. Ничего так, нормально проходится, противники ошибаются куда как чаще. Блин пальнуть себе в голову и отключиться это что-то!
Kaa
2Britva
Неа, про этот метод писал Smartcat.

2Berkut
А Ден зачем?
Berkut
2Kaa.
Не сочтите меня идиотом, но у меня, за время игры в F2, выработался стереотип: спасать Вика. Года три назад мне кто-то сказал, что если Вика не освободить, то игра будет проиграна. С тех пор у меня вошло в привычку освобождать Вика и оставлять его на постой у Мецгера.

P. S. Честно говоря я ни разу не пробовал НЕ освобождать Вика. И пробовать не буду. Вик должен жить на свободе!!! :)
Smiling Killer
думаю что это и есть САМЫЙ извращенный способ
Outpost
От меня даже флоатеры разбегаются....
Я играю за чистого дьявола. Сам никого не убиваю,(ну почти :) стравливая всех друг на друга. Вообщем делаю так, чтобы у всех историй небыло хэппи энда.
Вконце все города погрязнут во тьме, их нужно только немножечко к этому подтолкнуть :)
В этом есть своя сложность и интерес. Кто нибуть пробывал играть за такого провокатора и чистое зло?
Kaa
Не понял.
Такое, допустим может получиться с Модоком, Брокен Хиллом... но как ты так остальные города сталкиваешь?
nasty_floater
> но как ты так остальные города сталкиваешь?

Ну можно, к примеру, не раскрывать убийство Ричарда Райта - тогда замысел Сальваторе должен сработать. Забить на проблемы скваттеров, взорвать реактор в Геко, завалить и Дракона, и Ло Пана, уломать Баджера хакнуть Ши или хабологов (можно через Дейва Х.) - тоже, в общем, локальные конфликты обеспечены, хоть и не столь явно выраженные. Так что простор для творчества есть.
Caldun
nasty_floater
Хмм... Я то думал, как бы поизвратнее сыграть? А на самом деле я сам большой хренов извращенец - я только так и прохожу.
Salo
Самое большое извращение и моя неизлечимая болезнь: сейвы. Вы спросите: "Что в них плохого?" А то, что когда начинаешь сохраняться буквально после каждого пройденного гекса и ничего не можешь с собой поделать, волей неволей приходится проходить игру без единого повреждения, загружаясь после каждого (даже единичного) покоцания, всегда выбирая самый вежливый вариант ответа путём проб и ошибок...
А пройти всю карту от Сан-Франциско до Гекко, сохраняясь в каждом квадрате, чтобы, не дай бог, не встретить кучу радиоактивных отходов?
Попробуйте! Тогда поймёте, что значит настоящий разврат.
Face off
Мой самый извращенный способ прохождения это УБИТЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ!!!Попробуйте.это весело:)
Salo
2Face off
Что ж тут извращенского, по-моему, каждый, кто играл в Fallout больше 24 часов подряд:-), для разрядки занимался этим делом, а для прохождения этот способ не подходит по одной простой причине: если вырезать Арройо, то сразу же проиграешь.
Face off
А мне всеравно.Главное веселье:)
Berkut
Можно попробовать пройти всю игру без единого промаха. Сохраняться перед каждым ударом или выстрелом (но никак не шагом), и в случае промаха загружаться. Можно попробовать вариант без единого ранения, хотя с Хорриганом это вряд ли получится (если его, конечно, убивать лично).
Face off
2Berkut
О,я так один раз проходил всю игру и прошел ее за 3 месяца.Слишком уж я промахивался
Salo
2Berkut
Так я так и проходил (с шагами - это я увлёкся).
Представляешь, вырезать с помощью снайперской винтовки и боевой брони всех ванаминго в Реддинге, да не просто так, а без единого закоцания, исключительно в ?глаза? и с расходом патронов на одного ванаминго максимум в два .233 ЦМ. Сейвов 200 потратил. Ух, вспоминать страшно...
Vhailor the Werewolf
Прохождение в стиле MadMax... машина, косуха, обрез двухстволки, собачка в напарниках - и вперёд...
Captain
Vhailor the Werewolf

И чем этот способ извращен?
Vhailor the Werewolf
Да ничем особо не извращён, зато эстетично... ; )
Kalo bok
Я раз вырезал Модок на спор, пользуясь только "Вспышками". Задолбался как незнаю что(Снимал по 1 hp)
Salo
А как насчёт стиля "собаковода"? Никого сами не мочим, а только и делаем, что говорим: "А ну, Кибердог, цель - Фрэнк Хорриган!" или "Давай, пассия, куси крыску... Эх, вот неудача... Ну как она умудрилась уткусить себе ухо?!"
И не забываем приделывать обратно отвалившиеся от вражеских пуль лапы и хвосты:-)
Cuborg
Ну незнаю мой самый извращённый способ это наверно прохождение игры за 4 часа персонажем которого я создал в прикол для расчёта вероятности найти гранату онтиоха персонаж специально создавался в кривь и в кось и нечиго неумел за всю игру он не потратил ни одного стимпака и патрона раскачан был только разговор (а все навыки типа удачи и обаяния были малы ) за всю игру он убил лиш 2 персонажей а азгружался я как помню только на анклаве когда неудачно закладывал 4 пластида в Президента , вобщем уже всего и не упомню я там ещё какихто рекордов понаставил попутно .
Razinov
Вы хотите знать самый извращенный способ прохождения Фолла? Так вот: я пытаюсь "пройти" Фолл (выполнить кучу квестов, шмякнуть Хорригана...) без возможности исправлять свои ошибки. Сохраняюсь, только если собираюсь вырубить игру. Если убили - игра закончилась. Так вот, после нескольких дней выживания в пустыне меня подстрелили около Модока. Вот такой вот жуткий способ прохождения.
Caldun
Мой способ прохождения не является извращенным и даже в некоторой мере не является способом. Возможно, кому-то он
покажется стыренным, но даже если такая мысль и была высказана ранее, ко мне она пришла независимо от других "изобретателей".
Итак перед нами игра. Теперь представьте себе, что это не старый добрый фолаут, пройденный на несколько раз, нет. Перед нами нечто новое, неизведанное. Посмотрите вступительный ролик от начала до конца. Внимательно прочитывайте все игровые сообщения, все диалоги, рассматривайте рисунки. Необходимо окунуться в атмосферу игры, пройти её на на автомате а заново. Я так сейчас первый фол прохожу. Кстати, в том и есть отличие манчкина от обычного геймера: манчкин даже при первом прохождении игры пробегает диалоги на автомате и ищет первейшую возможность для раскачки и получения шматья. Надо не так. Помнится, я один раз прошел игру на голом энтузиазме до середины м вдруг обнаружил, что на мне все ещё самые базовые девайсы и скилпоинты не распределены. : =)
yalik
Незнаю извращенный способ или нет, но я пытался убить Френка с ножом Little Jesus и сняв броню , раз 20 перезагружался, потом плюнул на ето и достал гаусску...
Payne
Кстати, когда играеш не загружаясь, интерес к игре возрастае раза в 1,5-2. Ты читаеш все диалоги, думаеш прежде чем выбрать вариант ответа, еще 5 раз подумаеш прежде чем в кого-нибудь выстрелить... вообщем просто погружаешся в мир Falloutа.

P.S. "...Я прошелся по маршруту Ден-Модок-Рединг... И вот 19 августа 2241 года я объеденил Рединг со Слагами и уже собирался покинуть этот город и направиться на восток. Но перед отъездом решил востановить дружбу двух людей и вернуть потерянные часы... залаживая динамит под туалетом в Рединге я что-то напутал с проводами... потом прозвучал взрыв... И вот я весь в тяжелых ранах подымаюсь с каменного пола. Я, чуть держась на ногах, оглядываюсь и вижу что взрыв изрядно потрепал всю мою команду. В голове пронеслась всего одна мысль: "Я ЖИВ!!!" Тут прозвучал хлопок... Пуля охотничей винтовки прошила меня насквозь и я почуствовал холод по всему телу... потемнело в глазах... удар о жесткий пол... темнота..."
Это были последние воспоминания избранного. Вик не знал, что только-что он "убил" последнюю надежду пустыни. Он не слышал о такой вещи как несчастный случай. И лишь когда Вик опустил дымящийся ствол винтовки и увидел упавшего избранного он осознал что натворил. Вик не был виноват. Жизнь в пустыне сделала его таким...
После этого случая Вик часто просыпался в холодном поту. Он помнил всего пару секунд своего сна: предательский выстрел в порыве гнева в спину израненному избраному...
Berkut
Вот рецепт долгого и упорного совокупления со своими мозгами. После того, как вы во-шли в дверь, закройте ее. И так с каждой. Вроде бы ничего страшного, но после прохож-дения квестов на АЭС, может пострадать окружающая вас оргтехника.

***

При хождении по карте, передвигайтесь строго по линиям между клетками. Исключения только для городов.

***

Перед тем, как пойти в какой-либо город, наверните полный круг по карте. Поступайте так с каждым городом. Вы будете вспоминать меня очень теплыми словами, особенно на первых порах.

***

Поставьте в настройках системы управление курсором мыши при помощи клавиатуры (настройки для людей с ограниченными возможностями). Теперь играйте без мыши.

***

Как-нибудь на досуге пересчитайте всех существ на всех локациях. Не совсем извраще-ние, просто интересно, сколько же их?

***

Играйте вдвоем: один управляет мышью, а другой клавиатурой

***

Скачайте программу, которая заставляет курсор дрожать. Теперь проходите игру с такой вот “пьяной” мышью.
Bonny
с прискорбием поняла после недельного совокупления со своими мозгами, что за "злого" персонажа я играть не могу.
Ну не могу я убивать детей, взрывать самогонные аппараты, загонять рабов и рушить реакторы!...
Не могу, и всё тут....
Дип психоз?....
gufu
Убить всех 1.2

Дети-только гранаты
Женщины-только огнеметы
А мужчин мозно толко из 10мм пистолета!
Монстров бить ножом(Начальным)
Анклавовцев-Заведеные бомбы
Jeners
Мой вариант =)
перед отплытием на вышку должны быть убиты обсолютно все жители во всех городах.
Вот такой я плохой.. хехе
2й варьянт убивать всех детей которых встретите =))))
Richard Konrad
Всем привет! Я подумал, подумал и решил также высказать свой вариант (еще сам не пробовал).
Можно играть таким образом:
С самого начала игры и до самого конца - не брать ничего. НИЧЕГО. как был в начале с копьем, так с ним и остался. Не подбирать ничего: ни стимпаков, ни оружия, ни отмычек, абсолютно ничего. Все неквестовые (не такие важные, как, скажем G.E.C.K.) плюс деньги - выбрасывать на ветер или отдавать напарникам (для крутости - без нпарников вообще). Играть в реальном режиме - без сохранений, только тогда, когда вырубаешь игру. Выживаешь в Пустоши, используя только свое копье и навыки. Эдакий - супер-копьеносец вариант. Как вам такой способ, "извращенцы"?

Или можно еще такой:
Играть только со самыми слабыми пушками/оружием, например - одностволка(в Клэмате) или Райдер ББ да еще Маузер. Слабо?

P.S. Я почти два года играю в Фаллаут (в основном во 2-ой, первый только недавно скачал) а до сих пор не могу пройти - типа - "ниасилил". Максимум - доходил до Наварро....
Razinov
Ну, что можно сказать, ХА-ХА-ХА!
Это самый извращенный изощренный способ прохождения!
P.S.
Без обид, мой друг только до Модока доходил.
P.P.S.
Ха-ха-ха.
Greyfox
Можно еще попробовать играть хроническим пьяницей, не пропускающим ни одной бутылки любой спиртосодержащей жидкости. Все заработанные деньги рекомендуется честно пропивать. А в начале каждого боя просто необходимо принимать сто грамм для храбрости! И после боя - тоже, за победу. И напарников спаивать понемногу...
yalik
С другом недавно поспорил что за 24 часа пройду вророй Фолл 6 раз, то есть только 4 часа на прохождение... Не выдержал... После 4-ого прохождения (заняло 19 часов), здался. Нервы не выдержали да и устал по пустыне шастать...

А вам слабо? :)
Barret
Чесссно-слабо!....
Panzerkater
QUOTE
с прискорбием поняла после недельного совокупления со своими мозгами, что за "злого" персонажа я играть не могу.

Так держать, Bonny! Всю жизнь играл на карму с "плюсом". (Но Метцгеру - смерть).
А если серьёзно - самый извращённый способ играть в Fallout называется falche2.
Jim
А я проходил Фол за 29 минут... :) Да и много кто...
Рекорд-то 18 минут...
Xaduha
Забавно проходить за перса - копию кого нибудь в Фоле
За якудзу например: вакизаши, кожанка и метательные ножи.
или за хаболога: халат :) плазмогранаты и HK G11
или за девку с танкера с XL70E3
Misikat
Xaduha
Значит среднестатистический чузен в анклавовской броне и с алиенбластером в руках сойдет за солдата из патруля Анклава вооруженного импульсным пистолетом...
Xaduha
Вот-вот, жутко скучные персонажи :)
Pirojkoff
Забавно проходить за дауна, INT<3 все над тобой издеваются, посылают куда подальше. Квестов почти не дают - только основные и квесты от персонажей-дебилов. Во второй части Старейшина деревни для тупых повторяет два раза ГЕКК и Вик. Многие диалоги получаются смешными, нелепыми да и вообще сильно отличаются от диалогов при нормальном интеллекте. Проходить крайне сложно - единственное спасение Ментат. Действительно извращение
XpaH
Народ, а вам одно и тоже не надоело писать то? Её богу, посмотрел 4 страницы. Сообщения посвотряются через 2-3... На 8-9 странице так же ничего нового. Но писать продолжаем. Нда...

BooNy, не расстраивайся, я тоже всегда играл за положительного. Заметте, не карма в плюс, а именно за положительного. Гробокопателем не был, ибо раскапал всего 3 могилы кажется, не считая в Нью-Рено, ту Красавчик сам копал, но считая ту что для останков Анны из Дена. Работорговцы не выжил не один. В пустыне помогал караванам и другим положительным. В Рено перебил всех квестово. Кроме Райтов ясен фиг. Так что в итоге был их человеком. Убийцей детей не был, хотя в Дене пару раз по физиономии им прошёлся, чтоб не воровали. А вот сам...

Сам я был вором из воров. Хтя в реале никогда чужого не возму! И не потому что боюсь наказания, пойсают мол, заметят, просто потому что считаю понятие Честь важной частью моей жизни, который зачастую отражается и на всяких он-лайн играх. А вот в Фолле... Играя второй раз (да и в первый старался) не пропускал ни одного города. То есть когда я уходил, в городе не оставалось ничего ценного. Ни у кого... :) Воровство всегда было приоритетным скилом. (+перки на крадучесть и ещё там что-то для упрашения, но важное, чего не получишь увеличением скила или алкоголем, вроде перк на то, чтоб не имела значение сорона откуда подхожу, хотя не факт). Далее малое оружие кажется и спич. 4-м перком брал то ли ещё одно оружие, то ли Науку, не помню. Кажется в последний раз Науку. Ибо ещё 1 оружие нафиг было, Гаусска - это малое оружие. ;)

До конца не проходил не разу. :) Первый раз припёрся в Сан-Фран на своих 2х, то есть без тачки был. Да и вообще аЦЦтойником (пускай и в анклавовской броне вроде). Меня турели порешали. Ибо нехрена не понимал что-то... Потом проходил уже зная о сушествовании сайта и мануалов о прохождении. Заканчиывл постоянно где-то у Сан-Франа. Ибо надоедало. Просто комп тормозной был, и локации грузились долго. На новом не играл ещё... А первый Фолл прошёл 1 раз. После первого прохождения 2-го. До конца. Почти во всех городах всё норм. Ток Некрополис накрылся.

PS: за граммотность и опечатки не пинать! Сплю и клавиатура уже без русских букв, стёрлись к чертям.
Teodor Wild
to Vard Добавлю кое-что...
Да, я тоже вор, но запасливый. В Нью-Рено, после вынесения Сальваторе, Бишопа, Мордино остаються замечательные, великолепные дома. А в тех домах - превеликое множество ящиков, сундуков, столов, шкафов, сейфов. И туда мы начинаем пихать все барахло, которое наворовали\накупили\нашли. По мере наполнения одного дома - переходим к другому. Потом - в дома простых граждан. Потом - в другие города. И так - 13 лет.
Кстати, по личному опыту скажу, что заполнение НР прошло где-то в года 3-4. Вообщем, когда наступил у меня шкафный кризис, я заделал склад в Пит-Чопе(?Гараж в НР?), просто скидывал на землю. НО, кучки барахла - однотипные: стимы - в одну, суперстимы - в другую, психо - в третью и т.д.
Попробуйте... Мне это обошлось в 1 год отсидки за компом, с перерывами на учебу и работу.
Phoenix
А я вот хочу попробовать поиграть "героем города-убежища" ну или что то около этого. Суть такова: поддерживать отличные отношения с Линнет, ну и с другими гражданами. И на дух не переносить мутантов. Убивать их где только возможно(В Гекко в первую очередь). Аппогеем всего этого уродства будет уничтожение Броукен Хиллс... Ну а Анклав будем гасить с идеей что там живет главный бич человечества - Хорриган(Он ведь тоже мутант?) На президента падет наша карающая длань за то, что он обзавет нас "мутантом". Ну и все в таком духе...
bigbadboss
2 Jim:

Если тебе интересно,конечно:

Самый быстрый способ прохождения
bigbadboss
Ну, вот ещё три способа:

1).Способ, конечно, далеко не самый извращённый, но я играл персонажем с 99 очками действия. От такого расклада событий от меня разбегались ВСЕ. Т.е. начинается бой с теми, кого я встретил на карте, и они сразу же разбегались в разные стороны. А какое это извращение (?) наблюдать за тем,как твой герой стреляет из Гаусса снова, и снова, и снова...И так ~24 раза за один ход с бонусом, который отнимает расходы на стрельбу.

2).А можно играть в полную противоположность тому, что бы вы делали обычно.Ну, допустим, вы обыно ЧИНИЛИ шахту, а теперь попытайтесь её разрушить.Или вступали к Сальваторе-вступите к Бишопам в семью.

3).Или попробуйте проходить игру, кидаясь в противников только... Внимание... Золотыми самородками или урановой рудой.
Ваш ответ: