Полная Версия: Клемат
Страницы: 1, 2, 3
Killian
Kaa
Я имел ввиду боевой нож непосредственно под Пинки. Никакого трупа я так и не нашел (как и мистера Ханди), может труп исчез? А то я после Пинки успел уже Смайли спасти...
Зато я обнаружил занятную вещь, может вы конечно ее и знаете, но для меня это открытие. В шахтах есть одна балка при наведении курсора на которую заместо бинокля появляется рука и надпись "поврежденная балка", ее использование ничего не дало, пробовал использовать ремонт - тоже. Правда ремонт у меня был 5.
Fallouter
мб это недоделанный квест? ну к примеру починить канализацию ,чтобы можно было в сорити сходить.Или наоборот завалить Пинки
hmh
а веревку не применял? вдруг повесить кого можно)))
Fallouter
балка ведь сломана,обрушится))
hmh
ну ладно. Дайте мне скриншот и эту балку как точку опоры и я переверну(а мож и не переверну) весь мир)))
bigbadboss
Люди,ну о чем мы спорим,а? :).Читайте мое нижеприведенное сообщение...


1).Стопудов,крысы Пинки и Брейн прибежали из Свечения (об этом говорят голодиски и какие-то материалы по Фолу,но реально доверять следует,я думаю,первым),а так как один из братьев не совсем умный (да и обоим не очень-то,к тому же,везет ;))),то и затерялись они,разделившись по неосторожности столькими милями друг от друга...Неужели никто не читал голодика? ;(.
2).По поводу судьбы Клэмата:скорее всего,городок продолжал существовать,не внося в свой быт никаких коренных изменений-трапперы охотились на гекконов,пивовары пивоварили (ссори за каламбур %))) и т.д.Правда,жизнь жителей немного улучшилась!..Чузен спас город от нашествия крыс (которое,впрочем,нашествием-то назвать и нельзя;в мультике Пинки и Брейн постоянно обламываются в своих планах,тем более Пинки,проживающий в ТрапперТауне;вследствие этого тотального дестроя людишек не должно было произойти (ну а если бы уж и произошло-наверное,жители могли бы отразить их натиск-не очень-то и много там этих всеядных,тем более если учитывать тот факт,что все в Кламасе обучены с детства до неимоверности на "АутДурСМэн" и охоту)),а так как Дэн "разбежался" на все 4 стороны,то,думаю,большинство жителей перебралось...Да-да,именно в Клэмат :).А раз больше проживающих-больше денег на "нужды города" (если таковые там вообще имеются) и на процветание некого бизнеса,пускай и небольшого.З.Ы.:а может вскоре Клэмат все же объединится и с Реддингом?
3).Насчет вертиберда...Верно здесь кто-то отметил (простите,не могу никак автора найти),что мы говорим НЕ ПРО МОДЫ!Так что никакие Ванаминго,Дескло и прочие твари сюда НЕ ПОДХОДЯТ!Что касается лично моего мнения,то не могло ли это быть просто ошибкой пилотов (мало их что ли в риал-лайфе? ;( )?Или очередным намеком разработчиков на то,к чему приводит вождение в нетрезвом состоянии? :))).Зачем копать куда-то глубже?Может,тайна падения до боли примитивна...
4).Канализация?С лифтами и огромными станками? :)))))))))).Тем более,без труб и со шкафчиками...И,хоть и прошло немало времени с момента войны,где же...мда...калоподобные субстанции? :).
А может быть туннели в Клэмате-это бывшие рабочие шахты (как,например,в Реддинге)?А Мистеры Ханди там для всякого перетаскивания тяжелого груза были нужны и т.д.Пиво в ящиках и вообще различные вещи-для увеселения жизни шахтерам :),лифты и лестницы-ИМХО,для быстрого перемещения между этажами,станки-ясен пень для чего,раз это шахта :)...А трупы мьютов (или кто там работал еще?) не могут быть видны вследствие долгого разложения?По-моему,в моей версии все логично,но вступлю в споры и дискуссии по поводу нее.
5).А вот если не убить Пинки (да и Брейна за компанию ;)) стопудов ничего не произойдет.Проверено.
6).Куда летели Анклавы?Да куда угодно!Мало ли у гвардейцев дел,а?


2 Fallouter:

>Пинки-просто жирная откормленная крыса))

Верно.Причем не только откормленная,но и жутко агрессивная!Заметьте,ОБА ФАКТА ИЗ ИГРЫ НЕ СОВПАДАЮТ С ФАКТАМИ ИЗ МУЛЬТА!!!


2 The Postman:

>Я бы отнес к числу "родственников" - крысу под сортиром в Модоке.

АГА!!!Точно-точно! :))).Особенно если учитывать ее неимоверную тягу к краже вещей (часы Корнелиуса,сумка-рюкзак,фрукт,лопата и т.д.).


2 Killian:

>Зато я обнаружил занятную вещь, может вы конечно ее и знаете, но для меня это открытие. В шахтах есть одна балка при наведении курсора на которую заместо бинокля появляется рука и надпись "поврежденная балка", ее использование ничего не дало, пробовал использовать ремонт - тоже. Правда ремонт у меня был 5.

Да-да-да-да-да (a.k.a. Арадеш (Шэйди Сэндс))...Еще такая же есть в Сан-Фране на танкере!!!Не видели?Посмотрите...Дык и вправду для чего они нужны?Пробовал и с Ремонтом в 300 %,и привязывая веревку,и просто нажимая :)))...



2 Fallouter:

>от Глоу до клемата расстояние немалое. Получается что все кроме Пинки и Брейна умерли в пустыне(Дескло сьели).

не обязательно!Возможно,некоторые крысы нашли по пути на Север собственные,уникальные места жительства.Второй вариант-крысы бежали врознь,вследствие чего могли бежать не только на карту Отпада 2,но и на Юг,Восток и др.
hamster
QUOTE
Да-да-да-да-да (a.k.a. Арадеш (Шэйди Сэндс))

А кто беднягу Арадеша Да-да-да-да-дой называл?
Fallouter
QUOTE
некоторые крысы нашли по пути на Север собственные,уникальные места жительства


Брейн после смерти Пинки говорит,что умер его последний родственник
bigbadboss
QUOTE
Брейн после смерти Пинки говорит,что умер его последний родственник


Брейн мог глубоко ошибаться,ведь крыс в Свечении,думаю,было немало...

QUOTE
А кто беднягу Арадеша Да-да-да-да-дой называл?


Когда говоришь ему,что разобрался со скорпионами,он произносит "Да-да-да-да..." и делает до боли смешную физиономию :))).
Fallouter
QUOTE
Брейн мог глубоко ошибаться,ведь крыс в Свечении,думаю,было немало...


во первых Брейн умный)). Во вторых он сказал,что имеет телепатическую связь
hmh
БЫЛО немало. а Пинки и Брейна просто не задело взрывом(сомнительно, если он был ядерным), а остальные стояли на других местах, не смогли выйти или расшиблись. Ведь выход из Глоу есть только один - из дыры. поскольку, чтобы открыть двери(если они еще работали) надо было быть как минимум ростом с человека. Они бы наверняка столкнулись с другими крысами.
Fallouter
и что же тогда дальше? пошли по пустные где полно рейдеров и дескло?
hmh
Нет, добряк Двеллер подвез!
Разумеется сами, как и все здравомыслящие крыссы. Ну и Пинки собрал попутно армию крыс по пути.
И еще: помните, Мастер мог телепатически атаковать? а что же Брейн? они были под одним тем же вирусом. Значит, Брейн пытался связаться с Пинки, поскольку других крыс-болтунов не было. Когда тот помер, Брейн почувствовал, что что-то не так. Связался, но обломался. Все, траур по Пинки.

Хмм, а вдруг все крысы просто пытались переплыть чан с ФЕВ и срослись? первая партия стала Брейном, почти не облучившись, а вторая - Пинки, облучившись чуток и став тупой. Вот и размеры, вот и мозговитость с разговорчивостью(возможно, телепатической).
А кости всех крыс стали скелетом одной. И вот куда делись все черепа,хвосты и прочие побочные продукты.
Fallouter
сьели?))
hmh
Ну я же сказал: либо остались в виде отложений кальция в теле, либо переросли в новые кости! Крысы-то малюсенькие были, до радиации! А разумные крысы - ОГОГО!
Fallouter
Пинки не очень разумный
hmh
это из-за радиации он тупой. ОДНАКО! Он может общаться, он может приказывать другим крыссам - он отнесен к классу разумных крыс.

Кстати, можешь не цепляться за слова.
bigbadboss
Ну ничего себе в какой оффтопище зашла тема про Клемат :).
Сплошные крысы,да и только ;).


А вот у меня два новых вопроса по поводу Клемата (хотя,возможно,и глупые):

1.Почему люди в Клемате такие неразговорчивые и злые (даже после огромной помощи им),особенно в ТрапперТауне?

2.У какого бара больше прибыль?
hmh
1. Хех, а почему разрабы такие лентяи(я таковых ими не считаю)? Потому и кламатские неразговорчивы...
2. Смотря что ты будешь делать с Виски Бобом :-)) а вообще-то бар Золотой Ящер, там такие вещи продают... закачаешься на первой стадии!
bigbadboss
QUOTE
а вообще-то бар Золотой Ящер


На чем-то основано или просто шутишь?
Fallouter
надо подумать. ну скорее в Голден Гекко ходят все трапперы (если приглядется).Да и оружие Саджаг продаёт.И убранство приятное(шкурки гекко а стенах). Хотя цены кусаются.А в Бакнер Хауз и на ночь остановиться можно ,и опять же хозяйки больше информации о Клемате зна.т чем Саджаг.
Ну скорее одинаково, так как все гости останавливаются в Бакнер Хаузе ,а в Голден Гекко только трапперы ходят
Elemental
Почитал... Подумал...

- Про вертиберд. Тут народ рассуждал как в него лезет 2 человека и робот. Ну во-первых присмотритесь к реальным транспортникам. Не слишком большие. И еще вспомните слова старейшины: нас погрузили в машины. Там уже были люди из священного 13.

- про крысу и канализацию сказать нечего.

- про доход. В моей игре доход был больше в первом на входе в город. Гекко получал с меня около 800 за стимуляторы и патроны, а в первом - под 2200. За сулика, за кожаную броню, стимы, патроны... (и еще сотни 3-4 в кармане оставалось) И уходил я из Клэмата вооруженный до зубов (за 100 патронов) и в кожаной броне. Вместе с Суликом.
Mr. Anderson
По всей видимости, Клемат был настолько недоработанной локацией, что даже не удостоился упоминаний о его судьбе после окончания игры.

Меня всегда удручала недоработанность в самом начале игры — единственный вариант мысленно разрешить проблему с воровством браминов в Клемате, о которых все говорят, — это убить Дантонов на пастбище, хотя, в общем-то, изначально, видимо, подразумевалось какое-то "мирное" разрешение этой проблемы, поскольку сохранились диалоги в которых эта проблема поднимается и самим Дантонам при должной наблюдательности персонажа, можно заявить, что Вам кажется, что у их браминов клейма нанесены поверх старых клейм. Плюс есть целая ветка "за злодея" — напугать Тора, а потом его спасать.

Совершенно мозговзрывательным в рамках следования здравому смыслу кажется тот аспект, что на скотобойне Дантонов можно наряду с трупом коровы найти скелет человека (левый угол). То ли они его там замучали, то ли из него делали это самое мясо, но кости в любом случае просто так из ниоткуда появляться не должны.
Legend
Тут вопрос с Дантонами раскрыт частично:
http://falloutgdor.ru/facts/klamath/index.php
Ваш ответ: