Полная Версия: Клемат
Страницы: 1, 2, 3
Shade
ЕМНИП, если девочку расспросить, то она расскажет о "рабочих, летающих на Джете"
Но в Реддинге Анклав появлялся, а то как же они набрали рабочих на раскопки Марипозы, того же Мельхиора.
The Postman
Можно проедлжить еще один вариант появления вертолета Анклава в Клемате: вероятно анклавовцы узнали о существовании бункера неподалеку от города и послали туда команду для проверки на наличие каких-либо ценных технологий. Отсутствие оружия - тут я согласен с одним из писавших -осталось в кабине, вылет был не боевой и анклавовцы не экипировались. Мистер Хэнди вряд ли бы уцелел при аварии, а тем более он не смог бы выбраться из кабины вертолета и спастись от взрыва... Могу предположить, что он был на земле еще до крушения - к примеру (если учитывать возможность совпадение окраины довоенного города с окраиной послевоенного) он пролежал в на поверхности (ну или под небольшим слоем земли) с момента окончания войны, а электромагнитный импульс после взрыва вывел его из "спячки" и к тому же покоробил манипуляторы. Начинка робота частично сгорела (или срок годности истек) - отсюда его дикое поведение. Что касается причастности братьев Дантон к домику с трупами - по мне главным доказательством является (насколько я помню Фол) вяленое мясо, которое можно там найти и которым Дантоны же и торгуют.
Kaa
The Postman, респект!
Только почему же вертиберд сошел с курса и, что не менее важно, почему он упал?

По домиктрупов: братья Д. несомненно к этому причастны. Но что там делают человеческие тела и тела гекконов?
Cassedy
ИМХО: Дантоны - убивают свидетелей... а гекко... как ты думаешь, им то самим жрать хочется, одной говядиной сыт не будешь, а шкурки дорого стоят!
Если верить моду от одного товарища, то вертолет разбилася не от воздействия извне, а от проишествия с самими пилотами...
Насчет робота... то он 100% прилетел на вертиберде
Mad Bramin
точнее ванаминго был на борту,который прогрыз ящик, в котором находился и мешал летчикам вести вертолет,настолько, что они разбились.
В "Новом взгляде" можно достать черный ящик вертолета,подробнее почитать.
The Postman
С курса они вроде не сбились (если лететь из Наварро к Пещерам Яда - то маршрут пройдет аккурат над Кламатом), ну а самая вероятная причина падения, если не учитывать ванаминго - песчаная буря. Ладно, с вертибердом и Хэнди вроде разобрались (да, кстати - насчет моей теории, может быть ключ-карта была на одном из трупов, потому что ей надеялись открыть лифт в бункере или что-то еще... По крайней мере, зачем она там появилась не совсем ясно, хотя если развивать теорию про ванаминго и учитывать, что солдаты были в Реддинге, можно что-нибудь придумать). Ладно, может еще что-нибудь из Клемата обсудим?
Wozrogdenec
2The Postman
QUOTE
Ладно, может еще что-нибудь из Клемата обсудим?

Если нечего обсуждать - то пусть тема полежит до поры до времени.

А вообще интересные вещи творятся в "микрорайоне" Клемата, под названием Траппертаун...;)
Sarge Granit
Точно они узнали что где то неподалеку с Кламатом есть склад (Убежищем это не назовешь), а попутно Забрали из Реддинга (Или откуда нибудь еще) Ванаминго для изучения (Может Анклав узнал о этих существах и решил изучить), И как сказал Mad Bramin "точнее ванаминго был на борту,который прогрыз ящик, в котором находился и мешал летчикам вести вертолет,настолько, что они разбились." А мистер Хэнди, они везли с собой чтобы забрать все полезное и нужное с того склада (что они сами будут грузить, ага не дождетесь) Ну вот примерно так все и было.
=)
Cassedy
Твое предположение похоже на правду... но я считаю что соваться в пещеру им незачем: вооружения у них достаточно... думаю, что Анклейвы летели за рабами
The Postman
На одном вертолете? Если робот туда еще мог поместиться, то несколько рабов (не летать же им туда-сюда несколько раз) вряд ли. Кроме того, про то, что внутри склада никто не знал и поэтому может и надеялись найти что-то принципиально новое и полезное. Могу предложить еще один вариант - если они летели в Арройо и не за рабами, то, вероятно, узнали о "последнем пристанище" Выходца из Убежища (личности по меньшей мере легендарной) и пытались найти что-то связанное с его именем. А случай на борту с ванаминго, по сути, спас поселок и Избранного...
Cassedy
Давайте таки исходить не из мода, а из факта... не ваноминго, а мистер Хэнди... потом... где точно указанна вместимость виртиберда? Я в Хайвэймен запихивал акромя себя Маркуса, Сулика, Вика, Гориса, Мирию и Мирона... а вы говорите...
The Postman
А куда точно они по-вашему, летели за рабами, в Арройо или в Кламат? Да, мне, кстати еще один вопрос в голову пришел... Как в катакомбах Кламата оказался Пинки? Как говорит предводитель Ордена в Гекко (не помню, как зовут ту гигантскую крысу) - это его брат. А расстояние между двумя городами нешуточное.
Kaa
То, что разработчики постебались над известным мультиком не говорит, что они на самом деле братья. Мы не можем этого знать наверняка.

В любом случае есть еще один вопрос:
Виски Боб и его самогонный аппарат. Что завод делает в таком отдалении от города? Как они оттуда качают выпивку? Не проще ли было поставить его где-нибудь в соседнем доме?
Shade
QUOTE (Kaa)
Что завод делает в таком отдалении от города? ... Не проще ли было поставить его где-нибудь в соседнем доме?

Думаю, чтобы бармен "Золотого Гекко" не надавал люлей за конкуренцию.
Так же, судя по изображению, перегонный куб сложно перенести (оставался там с довоенных времен?).
Deadmeat
2Kaa
QUOTE
То, что разработчики постебались над известным мультиком не говорит, что они на самом деле братья. Мы не можем этого знать наверняка.

После убийства Пинки Мозг говорит нам:" Столько произошло. Времена
изменились. Мой последний родственник умер. Хоть он и был чокнутым, я бы хотел его видеть сейчас живым.Хочется надеятся, что он был счастлив в своём маразме.

Интересно. Мозг говорит "последний родственник", значит таких крыс было много? Может это был какой-то эксперимент Анклава?

Желтой карточка с трупа солдата Анклава не обязательно является карточкой реактора. У них даже описания разные. И вообще, такие карточки использовались почти на каждом высокотехнологичном объекте: база в Свечении, Наварро, Реактор.
<br /><br />Отправлено: [mergetime]1140354958[/mergetime]
Один вопрос так и остался без ответа: Что это за подземелья в Кламате?
Моя гипотеза заключается в том, что их вырыли анклавовцы:
Анклав искал довоенный склад, убежище (или чем там является Toxic Caves). По их данным это место находилось где-то рядом с Клематом, и Анклав выпустил в Траппер таун громадную крысу(Пинки), которая собрала огромные полчища меньших сородичей и таким образом потеснила жителей города из этого района. Потом, когда солдаты могли пробраться незамеченными в подземелья, Анклав закупил партию рабов, которые должны были выполнять работу в шахте. Об этом свидетельствуют шашка динамита, кувалда и пара фомок. Также Анклав установил в шахту оборудование (которое мы видим сразу на входе) и робота ремонтника, который должен был обслуживать этот механизм.Останки робота вместе с плоскогубцами тоже можно найти вкрысиных пещерах. Не найдя ничего похожего на довоенный склад, Анклав прекратил поиски в этом месте (похоже что они немного ошиблись в координатах, надо было искать не под Кламатом, а на северо-западе).
The Postman
2Deadmeat - Я бы отнес к числу "родственников" - крысу под сортиром в Модоке. Хорошая, кстати идея насчет эксперимента. А если и не воспринимать факт про крыс только как стеб разработчиков по поводу "Пинки и Брейна" можно предположить, что это - лабораторные крысы, к примеру, Города-Убежища (хотя тогда, черт знает, как они добрались до Кламата). Если же вспомнить, где происходило действие мультика (здесь у меня мозги отшибло - вроде, Нью-Йорк), то можно предположить, что крысы пришли с севера и под действием радиации превратились в эдакие горы мяса.
По поводу карточки - я непреклонен - чтобы получить доступ к Пещерам Яда.
И вот моя гипотеза относительно катакомб - по-моему это бывшая канализация. Предвосхищая вопросы про несколько подземных уровней - вспомните канализацию Некрополиса. А здесь она высохла (правильно, сколько лет не работает) и использовалась как склад для всякой дребедени - не захламлять же поверхность, а здесь - вон сколько места. Можно пойти еще дальше - она использовалась как убежище ЛЮДЬМИ!!! (и вырыто было ИМИ ЖЕ!!!) еще в стародавние времена (это доказывает наличие мистера Хенди), когда уровень радиации был очень высок, а людей оттуда выгнали расплодившиеся крысы (не вырыли катакомбы, а выгнали ЛЮДЕЙ!!!).
Cassedy
Очень глупо... последнее что могла дать изобретательность это "крысу роющую катакомбы"... это бред. Катакомбы вырыты людьми. А карточка, сколько раз повторять, не подходит к двери лифта в токсичных пещерах...
Sarge Granit
Ну они на всякий случай ее взяли (Карточку) а кстати почему не подходит, может замок специальным кодом обшили. Типа склад секретный и только некоторые люди знали код. А может замок просто заклинило (Не читает карточку) и его электро отмычкой открываем.
Cassedy
Та ну... это как-то не интересно... может оставим Анклейвев в покое?
Kaa
Вариант "канализация" хочу сразу отрубить. Какая нафиг канализация в три уровня? Это просто какая-то сортирная дыра: грязь будет скапливаться на нижнем уровне и активно вонять. А настоящая канализация должна куда-то вести. В речку, например...
Mad Bramin
насчет происхождения крыс,крысомутант из Гекко рассказывет,что он был лабораторной крысой,потом что-то взорвалось, потом клетка упала,разбилась,он потом искупался в какой-то дряни и стал таким,каким стал,дословно,полный текст не помню,но крысс при случае вам расскажет,поспрашивайте его..
The Postman
2Cassedy - см. отредактированное сообщение. Все, теперь пишу только такие, если за меня уже додумывать начали.
Wozrogdenec
2Mad Bramin
Пожалуйста, приведи доказательство своих слов:
QUOTE
крысомутант из Гекко рассказывет,что он был лабораторной крысой,потом что-то взорвалось, потом клетка упала,разбилась,он потом искупался в какой-то дряни и стал таким,каким стал...

И какая версия (англ.)?
Mad Bramin
прочитайте в data\text\english\dialog\GSBrain.msg

версия 1.03Y
вот выдержка из диалога(он появляется если не по типовому образцу расспросить крысса,ну не только про реактор)
QUOTE
{360}Люди такие слабые. Я бы остался обыкновенной крысой если бы люди не постарались уничтожить мир. То что я есть сегодня благодаря радиации.}
{380}Я был обычной крысой в исследовательской лаборатории. Однажды был взрыв Наши клетки поломались и мы начали погружаться в бочку с какой-то жидкостью
{390}{}{Я выполз. По мере лечения я понял что изменился. Я попытался общаться с людьми, но они хотели убить меня. Люди слишком жестоки, чтобы выжить под своим руководством - но это уже другая история. Сначала надо починить реактор.

из этого можно сделать вывод что крысс мутировал на Марипозе,ну или в Бункере Вест Тек(Свечение)поначалу там с крысками баловались.
hamster
Чем-то мне эта крыса Ричарда Грея напоминает =)
Wozrogdenec
Ага, у них по ходу геномы перемешались... %)
Derek
В Кламате я добился репутации "Обожание", хотя всего-навсего: убил робота у шаттла, помог Торру, спас Смайли и дал мужику у доски обьявлений 25 монет.
Kaa
"Большой вопрос вызывает вывеска "Кримсон караван" в траперском районе, подземные шахты, если это шахты, с освещением! Ночью там светло так-же как днем"

Что думаете? У меня пока без версий.
D Love
Кстати, в ярусе с Пинки справа от лестницы (которая ведёт со второго яруса) есть небольшой тупик пещеры. Так вот, в этом тупике лежит труп траппера (на трупе - 9 мм пистолет, патроны и ещё какая-то хламина). Скрин показать не могу, так как не имею Ф на винте. В груде костей на которой восседает Пинки лежит боевой нож.
Kaa
2D Love
Это факты известные, скрины не надо.

А по поводу предыдущих вопросов, конкретизирую:
1) Хоть шахты Клемата находятся глубоко под землей, даже глубокой ночью там светло, как и днем. А почему, собственно, там и днем очень светло??? Такого, емнип, нет даже в шахтах Реддинга, где добывают уран, а уран должен по идее светиться...
Также в наших шахтах есть факелы, но свет виден не только вокруг них, как, к примеру, в Храме Испытаний, а он будто равномерно распостраняется по всей шахте.
2) Эээ... "Кримсон Караван" - это где-то в превом Фоле, да?
D Love
Кримсон караван - торговая компания в Хабе (одна из трёх). Там босс - Деметра (?) Ромара - выглядит как мужик. Наверное, перевели неправильно (Дмитрий к.н.).
redjoker
А у меня такой вопросик будет. Сколько я не проходил игру про судьбу Кламата ничего не говорили. Если кстати не убивать Пинки то что нибудь изменится?
Kaa
Если не убивать Пинки, изменится отношение окружающик к тебе и ты кроме того не получьшь опыта.
А если про судьбу, то все равно про Клемат ничего не скажут. Обычный городок, люди просто существуют потихоньку, пьют, охотятся, ведут хозяйство. Так есть и кажется, что так будет продолжаться целую вечность...
redjoker
QUOTE
Если не убивать Пинки, изменится отношение окружающик к тебе и ты кроме того не получьшь опыта.


Я имел ввиду на судьбу Кламата это скажется?

QUOTE
А если про судьбу, то все равно про Клемат ничего не скажут. Обычный городок, люди просто существуют потихоньку, пьют, охотятся, ведут хозяйство. Так есть и кажется, что так будет продолжаться целую вечность...


Ну, Модок не больше Кламата, а то и меньше. И тем не менее про его судьбу говорят. :)
Akkella
На Модок сильно влияет засуха и отношения со Слагами.
На Клэмат нет таких влияний. В принципе, даже если крыс не уничтожить, то городок так и будет существовать и перспектив для развития я там не увидел
redjoker
QUOTE
В принципе, даже если крыс не уничтожить, то городок так и будет существовать и перспектив для развития я там не увидел


Я никогда не пробовал оставлять в живых Пинки. Может с живым Пинки что-нибудь да будет. :) Некто не пробовал оставлять его в живых?

Насчёт перспектив. Например, он мог быть поставщиком шкур и мяса ящеров.
Sarge Granit
Я Пинки убивал только один раз, когда попробывал сделать машину (полностью укомплектованную)
Если его не убивать, то ничего не измениться. Проверено.
Mauser
Каа

QUOTE
Хоть шахты Клемата находятся глубоко под землей, даже глубокой ночью там светло, как и днем. А почему, собственно, там и днем очень светло??? Такого, емнип, нет даже в шахтах Реддинга, где добывают уран, а уран должен по идее светиться...


Первое - уран не светится, это ересь и закос под старинные мериканския комиксы и фантастику.

Второе - кто читал С.Кинга *Стрелок* - тот легко может себе представить, откуда в шахте свет.
Может где-то есть генераторы... скрытые... древние... довоенные...
Akkella
В Рединге добывают золото.
Понятно, если сделать совсем темные шахты, то потеряется атмосферность. Надо и об этом думать, а уж додумать откуда свет - без проблем, ИМХО.
Kaa
Упс. Надо же так накосячить...
И вправду в Реддинге золото добывают.
*Ушел дочитывать Стрелка*
Vault City
Насчет гипотезы, что разбившийся вертиберд это патруль за телефоным хулиганом в Гекко:
Позвольте, СНАЧАЛА мы обнаруживаем вертиберд, а уже только ПОТОМ идем в Гекко и хулиганим. Что они заранее решили полететь? И каким-то странным маршрутом они полетели, по-моему, из Наварро (или Анклава) в Гекко, через Кламат.
Kaa
2Vault City
По поводу патруля в Гекко гипотеза состояла в том, что это был временной скачок. Этакая аномалия, из-за которой вертиберд попал в прошлое и упал в Клемате. Вообще это просто шутки ради.
По поводу маршрута. Вертиберд летел через Реддинг.
Caldun
Что касаетося крысок - они скорее всего из Вест Тека (The Glow). Исследования на животных производились в основном там. Это где-то даже упоминается - то ли в одной из Fallout Bible, то ли в одном из фанфиков. Вопрос в том что Fallout Bible и фанфики абсолютно разные вещи в плане достоверности информации, так как замысел разработчиков виден только в первых.
hmh
2Mauser
Я читал. Всю "Темную Башню". Вполне вероятно, только зачем тогда вечный огонь на стенах горит?
Третье: шахта клемата неглубоко под землей.
Четвертое: шахта клемата - 2-х ступенчатая! Где вход на третий этаж-то? Gуть к машине: поверхность-1-2(с Пинки)-1-поверхность.

Про вертиберд: они небось в город убежище за людьми ехали... потом, после разбития вертолета, узнали, что волт 13 живет как ни в чем не бывало и поехали туда. ну и потом в Арройо за мутантами, которых увидели но не обратили внимания.
А в Клемат заехали за барахлишком на склад. Там как-никак бозары да бронь есть!
Berkut
> Вариант "канализация" хочу сразу отрубить. Какая нафиг канализация в три уровня?

Зря. Вы, товарищ, не видели проектов калоотстойников. Они могут быть в 3-5 уровней (например, пересечение городской бытовой магистральной и местной труб, промышленной канализации двух типов и водопровода). Т.к. все трубы должны находиться на безопасном расстоянии друг от друга, их прокладывают на разной высоте (глубине, т.е.). Эта самая глубина может достигать десятков метров. Так что пещеры Клемата вполне могут быть остатками местной промышленной канализации.

> А настоящая канализация должна куда-то вести. В речку, например...

Ну, не в речку, а к комплексу очистных сооружений.


P.S. Sorry за столь «несвоевременный» ответ.
Killian
О ножике под Пинки я знал, но забыл, а вот о пистолете... Сегодня полдня бегал по этим шахтам так и не нашел.
Kaa
Ножик лежит на уровне выше, чем Пинки.
А пистолет на том же уровне. Чуть севернее места обитания Пинки. Там труп человека в броне с оторванными ногами.
Fallouter
ПИнки-просто жирная откормленная крыса))
Kaa
А вот и нет. Это хрестоматийный пример мутации FEV.
Пинки сбежал из Вест-Тека, где и был подвергнут неестественной мутации.
Fallouter
от Глоу до клемата расстояние немалое. Получается что все кроме Пинки и Брейна умерли в пустыне(Дескло сьели). Мозг живёт в Геко,а расстояние до Клемата не малое.И ещё получается им более 100 лет,тк видимо они ушли до Фаллаута 1(иначе их обнаружили бы в глоу). А гекко был основал между ф1 и ф2. С клематом неизвестно,может Пинки сразу место нашёл.Но где всё это время был МОЗГ?
Ваш ответ: