Полная Версия: Клемат
Страницы: 1, 2, 3
Kaa
Недавно закрытая (но крайне содержательная) тема про Клемат на всякий случай сохранена в ресурсной базе. Ее можно прочитать тут.
Разговор, напомню, шел про пьяницу Алдо и про багменов.

Как выяснилось, не смотря на то, что все вокруг твердят об этих багменах, видел их вживую только Торр, о чем говорит он самолично. Также это подтверждает Сулик. А то, что братья Дантоны так недоверчиво о подозрительно относятся к этой "легенде" говорит о том, что они в чем-то тут замешаны. Наиболее вероятно, что это один из братьев надевал клешни Рад-скорпиона, какой-то костюм и пугал Торра. Все обстоятельчтва сходятся на том, что багмены не реальные существа. (см. ссылку выше)

Предлагаю заняться еще одной местной легендой. Годячий призрак - мистер Хенди. Каким чудом он попал в каньоны и что он там может делать?
И это только начало :)
Zhuckoff
Ну, вероятнее всего это тот самый патруль Анклава, что по дороге из Нбю-Рено летел за телефонным террористом в Геко :)) А Хэнди у них в составе команды быть обязан!
Kaa
Я тоже так решил, по потом подумал:
Как же этот жиртрест в виртиберд поместился? :) Или они его на буксире?
Barret
Выживший гвардеец собрал его из частей винтокрыла:)
Liss
если посмотреть сделку между анклавом и сальваторе то там тоже этот робот есть, а тот вертолет в клемате может просто из-за бури попал на север и там рухнул, кст, на сделке 2 солдата и там 2 трупа, все сходится)))
а багнеры-это он так наз. скорпионов, но больших, с человека ростом+дантоны что-то говорили что они запугали торра, но когда они это говорят я не помню поскольку прочел это в игре давно, а может версия такая была
Zhuckoff
Ну а как он около Нью-Рено помещался? Так же и тут. Вертиберд-то вроде бы десантный должен быть, посему грузоподьъемность большая...
Другой вопрос в возникновении вертиберда там %))
Fallplayer
Кстати насчёт Клемата и мистера Ханди:
в пещерах с крысами лежит труп ещё одного "мистера", думаю провалился с поверхности при падении вертиберда
(а откуда он там ещё-то возьмётся?).
Kaa
Ха! Как сказал бы Архимед, Эврика!

По поводу багменов вот что: "Вы видите одного из двух очень похожих людей - они могли бы быть близнецами. Оба хорошо развиты физически. Брови обоих напоминают жуков."
Вы видели это? Вот вам еще один намек на жуков!

По поводу Хенди: Похоже робот и пара анклавовцев - стандартная коплектация вертиберда. Или комплектация для каких-то особых случаев. Короче, может он и прилетел с анклавом...
А возможно он был таким "есть поврежденные органы" до падения? Тогда он мог послужить виной падения вертиберда. Дернул там что-то не то, или компьютер взломал случайно...
Liss
на счет пещер, вы не забывайте что этот мистер ханди был гражданским роботом, для хозяйства, готовки, выгула животных и тд. так что может при строительстве города и той пещеры(она у них же как шахта, там и станок стоит, но не помню какой) так что мог там тихо себе копать и вдруг крысы напали и он взорвался вот и весь ответ, а вообще если ужь все обдумывать, то обдумывать все вещи, например: этот город поствоеный, то бишь построен после войны, и спрашивается: нафиг им там нужен фонарный столб и бетоные дороги, лучшеб на стрительство домов пустили
Kaa
Liss, откуда ты знаешь, что город построен после войны?
Даже если и так, то скорее всего не на голом месте, а на руинах старого города.
Liss
согласен, тогда такая версия: пещеры-это бывшая канализация, а после взрыва и долгово "перемешивания" малекул образовались полезные ископаемые и жители стали там их добывать, а робат им опять помогал и опять крысы, ну или просто был засор в канализации и робот его прочищала, а тут бомба упала и он взорвался
hamster
Вот давайте только без флуда! Нужны факты, а не голословные заявления! Придумать что угодно можно >:-(
Думаю, в вертиберде достаточно места для Мистера Хэнди. Ведь при встрече около Рено кроме членов экипажа и робота была еще целая куча ящиков. Как говорится, в тесноте, да не в обиде =)
hasan
Про вертиберд: скорее всего пропорции вертиберд/человек сознательно не соблюдены, иначе эта махина закрывала бы чуть не пол-локации. Если это Десантная машина, то 2 человека и тов.Ханди в ней уж точно поместятся.
Что касается самого тов.Ханди, так это действительно "гражданская" модель по хозяйству, на борту вертиберда он ИМХО выполняет функции грузчика и ремонтника. Ну и там кофейку забацать, если что :)
А в подземельях Клемата вроде "станок"- это горнопроходческий комбайн. Как в Реддинге один в один.
hamster
QUOTE
А в подземельях Клемата вроде "станок"- это горнопроходческий комбайн. Как в Реддинге один в один.

Нет, при чем тут станок?
Скриншот
hasan
QUOTE
нет, при чем тут станок?

Просто уточнял пост Liss'a:
QUOTE
(она у них же как шахта, там и станок стоит, но не помню какой)

Правда, останков робота там раньше не замечал.. Мне кажется, что к экипажу вертиберда он отношения не имеет, и находится в подземельях Клемата с того же времени, что и станок, который когда-то обслуживал. Да и по останкам не скажешь точно, что это именно Ханди. А Чузену в то время все роботы на одно лицо..или интерфейс :)

QUOTE
пещеры-это бывшая канализация, а после взрыва и долгово "перемешивания" малекул образовались полезные ископаемые и жители стали там их добывать,

LOL! )))
Kaa
Во-первых, хочу поставить точку после слова "багмен". Поставил :)
В общем, багмены - это Дантоны и другого не дано. К сожалению. Остается только удивляться тому, как парочка злобных аферистов умудрились за****ть мозги всему городу. Какая ирония судьбы... Все верили Торру наслово и при этом называли его тупоголовым, так что каждый, кто не сомневался в багменах в Клемате, был не менее тупоголовым. Даже трапперы. А эта фраза одного из них "Багмен ползал вокруг города" улыбает.

hamster, ты не можешь ли просто описать, что там на скриншоте? Проще загрузить игру и самому посмотреть, чем трафик поднимать лишний раз.

Кстати, как говорит бармен в Золотом Гекко (ну имя забыл), этот призрак появился в каньоне после яркой вспышки. Нужно иметь в виду.
Liss
а ты думаешь, что если вертолет(ну у нас вертиберт) упадет с воздуха взрыва не будет + может взрыва и не было, а просто взорвались химикаты там или еще что, боеприпасы теже, ведь там точно что-то горело если судить по трупу
ЗЫ. по постам выше не придираться, просто слова тогда забыл
hamster
QUOTE
hamster, ты не можешь ли просто описать, что там на скриншоте?

На скриншоте пещеры Кламата, 2-ой ("средний") этаж. Там в закоулке на востоке куски робота-ремонтника валяются (Вы видите останки: робот-ремонтник). При чем по их форме и цвету видно, что это именно Мистер Хэнди. Рядом какой-то инструмент лежит.
Kaa
Похоже, все так как сказал Zhuckoff вначела: Робот входил в состав экипажа вертиберда. Мои опасения "вертиберд маленький - робот не поместится" можно опровергнуть тем, что он просто сплющиося при падении. :) Но я все-таки думаю, что именно робот послужил причиной падения аппарата... Возможно, будут косвенные доказательства.
Хотя я облазил весь Наварро и не нашел не только упоминаний о неисправных роботах, но и упоминаний о самих роботах. :(

В тему: наконец понял, что так стремало в каньонах Клемата. На трупах анклавовцев нет оружия и вообще ничего нет!

Кстати, вы не знаете, что повреждено у Хенди? Нижние конечности точно. А что еще?
hamster
Тема про робота
Оттуда:
QUOTE
У этого робота сломан мотиватор (перевод ЛК).

hasan
В фаргусовой версии у робота "неисправны манипуляторы и торчат провода", вроде так.
Вдогонку насчет багменов- не знаю, как в англ. версии, но у фаргуса мне говорил бармен в ГГ "...багменов видело пару человек, но лучше всего их разглядел Торр, поэтому он боится...."
Короче, не один Торр их наблюдал.
hamster
Маленький городок, слухи распространяются быстро. Торр сказал, что видел багменов, через час какой-нибудь алкаш в баре скажет, что он тоже видел, через два весь город будет испуган угрозой вторжения багменов, которых якобы каждый второй видел... Это вполне обычное явление. Скорость сплетни больше скорости света =)
Toshi Emoshi
Насчет робота:
1. А может, он трансформер? :-) И складывается во что-то компактное?
2. Он мог ехать на внешней подвеске и при падении его приложило сначало о землю, а потом - вертибердом по кумполу. Отсюда его "мотивированное" поведение. А манипуляторы покарябал, когда выбирался из-под днища.

Что до оружия. (2Каа) Наверно, его свистнул Торр, но тут возник Хэнди - как призрак возмездия - и у дурачка все из головы вылетело. Потерял он его где-то от страха.
hamster
Думаю, оружия не было не потому, что кто-то спер, а по соображениям баланса. Нехорошо получится, если Избранный уже в самом начале игры найдет пистолет Гаусса или еще чего-нибудь.
Liss
и что, у мя был патч где еще в храме есть винтовка но ее просто сделали сломаной вот и все и баланс сохранился и оружие предка показали
Kaa
2Toshi Emoshi
Насколько я помню, Торр потерял остатки мозгов после встречи с багменами, а не с прираком.
Оружие забрать никто не мог. По крайней мере, из местных. Все говорят, что боятся даже подходить к этому каньону. "Случайно зашедший туда брамин не вазвращался!!!". Если бы кто-либо зашел туда и обобрал мертвых ребят, он бы наверняка рассказал всем о странной конструкции с пропеллерами.

Liss
кст, я тут вспомнил одну ошибку разработчиков игры GTA:SA, там вместо машины в одном месте стоит самолет, сами потом признались что вставили не ту модель))), может и тут тоже самое, в том патче, про который я говорил раньше, был ваминго и по мойму он там смотрелся куда лучше, сами представте: взяли солдаты для эксперимента, посадили в прочную клетку и при подении "животное" выжило только из-за клетки)))
Alone
На сколько я помню то ни в 1 ни во 2 Фоле, небыло полностью исправных Mr.Хенди, так что не стоит тут удивляться, что у него там лапы переломаны или котёл неварит...
Toshi Emoshi
2Каа.
Да, насчет оружия ты прав, конечно. А я намудрил. Тогда вот такой вариант: Все вещички остались в кабине, их просто забыли, когда летели сквозь лобовое стекло. А что осталось - прихватизировал Хэнди для своих непостижимых целей. (Кто поймет логику сумасшедшей железяки?)
hasan
Мне кажется, при аварии как раз мистер Ханди вылетел в лобовое/заднее/боковое стекло, благодаря чему "выжил". Анклавовцы же остались внутри машины при посадке, после чего сдетонировал боеприпас, плазменные гранаты на пару с энергоячейками. Оружие намертво вплавилось в корпус вертолета, а изуродованные тела анклавовцов выбросило взрывной волной рядом с вертибердом.
Wozrogdenec
QUOTE
а изуродованные тела анклавовцов выбросило взрывной волной рядом с вертибердом

... а так как количество изображений в игре ограничено, то разработчики вставили более подходящие картинки трупов.
Kaa
Вот еще вариант: По идее, Анклавовцы не такие уж и лузеры, должны на своих вертибердах хотя бы какой-нибудь маяк ставить. Упавший аппарат запеленговали, вылетели по адресу, замели все следы (забрали оружие, все ценное) и оставили робота, чтобы местных аборигенов пугал или просто шутки ради.
Но в таком случае остается загадкой причина его падения. Да и почем желтую карточку реактора оставили?..
hamster
2Kaa
Сомневаюсь. Нашли бы - похоронили бы трупы. Не такие уж они звери. А зачем оставлять сломанного охранного робота?
Kaa
Не похоронили - спешили. Нужно им лишний раз перед местными светиться...
А про робота: как я говорил, просто для прикола. Робот кстати не охранный, а хозяйственный (собачку выгулять, пол подмести...), так что он может быть просто давно списан в утиль, а чтобы даром не пропадал, решили подшутить.

И еще по поводу вертиберда: Как вы думаете, эти остатки могут быть чем-то интересны Братству? Они так интересовались чертежами... ;)
Liss
если бы анклавцы прилетали то и трупы бы забрали, как ни как а броня то хоть и не пригодная но сохранилась, а это в военное время ценность, особенно когда материала дефицит, а так подлотать, скрепить и новуму рекруту мона дать
Wozrogdenec
2Kaa
QUOTE
И еще по поводу вертиберда: Как вы думаете, эти остатки могут быть чем-то интересны Братству? Они так интересовались чертежами... ;)

Это ты намекаешь на альтернативный вариант выполнения квеста с чертежами для БС? ;)
В смысле, чтоб в каком-нибудь моде использовать...;)
booster
Может анклавовцы в самом начале хотели похитить всех в деревне Арроио, но из за падения одного из вертолетов они решили перенести дату -наезда-, а вертолет просто из за неполадок упал.
А мистер ханди вообще то в основном ремонтныи робот, а не бытовои какои-нибуть.Вот и на всякии случаи по одному в вертиберде и находятся, но только для ремонта нужно вертуху нормально посадить : ))
Valeron
> А мистер ханди вообще то в основном ремонтныи робот, а не бытовои какои-нибуть.
QUOTE
Робот номер 462 выполняет функции чистильщика и ремонтного рабочего

И бытовой тоже :)
Ray
QUOTE
QUOTE
И еще по поводу вертиберда: Как вы думаете, эти остатки могут быть чем-то интересны Братству? Они так интересовались чертежами... ;)

Это ты намекаешь на альтернативный вариант выполнения квеста с чертежами для БС? ;)
В смысле, чтоб в каком-нибудь моде использовать...;)


Ты таки не поверишь, но использовано :) Причём довольно давно.
Miles
Где-то читал (не помню, где точно, на каком-то сайте), что разбившийся вертиберд - отсылка к событиям, которые происходят дальше по ходу игры. Может быть, имелась в виду угроза перца из Анклава прислать на реактор в Гекко зондер-команду. Только вот вопрос: а почему он разбился на несколько месяцев раньше чем должен был? Искажение пространственно-временного континуума? Или еще чего похлеще.
Mad Bramin
а мне думается,что это просто для сюжета,первое знакомство с технологиями и с правительством США,ведь по ходу игры действия дикаря и правительственных войск пересекаются,будь то встреча с расстрелом,трупы в Марипозе,вертолет в Нью-рено,устранение смертокогтов в 13 и Мэтью в СФ.
Это все для того,чтобы тяга к игре возрастала,чтобы заинтриговать игрока.
Kaa
"Для сюжета, чтобы заинтриговать игрока" - сразу отпадает. Давайте не будем на все подряд отвечать словами "условности кинематографа", ладно? :)

А говоря про Братство я имел в виду то, что они могли выследить и (чем ч0рт не шутит) сбить его, вылететь на место крушения и собрать барахлишко. Ведь они контролируют (или пытаются это делать) распостранение технологий по земле. А заодно рассмотреть искореженные железки и подумать: "Вот это штука! Мы тоже такую хотим! Надо найти какого-нибудь неудачника, чтобы сгонял за чертежами."
Wozrogdenec
2Kaa
На эту тему читай пост Ray-я (а лучше спишись с ним ;)).
Britva
2Alone: ЕМНИП есть, в Ф1 на военной базе, на 4-ом этаже, как из лифта выходишь.
Valeron
Он тоже сломан, если его не отремонтировать.
Kaa
Есть еще одно, что я хочу спросить. Что за странное месиво из трупов находится на севере центральной части города? Я имею в виду Домик Трупов рядом с загоном для браминов.
Liss
бойня
Kaa
И там забивали не только браминов, но и гекконов, и людей?

Напоминает тот момент, когда Дантоны говорят, что это вяленое мясо из людей, но потом отшучиваются.
Cassedy
Точно! Обратите внимание на разговоры: шутки - двусмысленные, а когда начинаешь интересоваться происхождением мяса - опускают рога. При детальном рассмотрении комнаты можно обнаружеть забитых диких зверей... как они туда попали? А люди? Вполне возможно, что некоторые пытались разведать, что там у воров делается... они докапались до истины... тут то их и угробили ножом в спину.
Вариант 2 более глобальный. Дантоны - частичка крупной сети работорговцев: в НКР мы находим карту где отмечены посты рэнжеров на севере включая Клэмат.... скажите, что им делать среди дикарей и сумасшедших ящеров? Пост рядом с Дэном есть... тут два варианта: либо это главный северный аванпост о чем нам говорит Brave Ranger 2 или ребята уже давно вычислили мясников и собирались их пришить. Вот вариант, ночью рэнжер в граждансом пришел разведать что к чему, его убили, через некоторое время погибают и Дантоны (но уже от руки Избранного) как вариант!
Kaa
На тему вертиберда:
В Реддинге есть девченка, которая заведует шахтой, которая поддерживает НКР. Так вот она говорит, что как-то тут пролетало что-то на северо-запад. Судя по всему, это и есть тот самый вертиберд. Так что он летел не в Гекко (не смотрите на желтую карточку), а скорее всего в Арройо.
Вот.
Ваш ответ: