Полная Версия: Fallout2: PNP Mod (рабочее название)
Страницы: 1, 2
Wasteland Ghost
QUOTE
Лихим сюжетом и не пахнет.

Я для кого написала:
QUOTE
Все приведённые примеры взяты "с потолка". Не надо, пожалуйста, устраивать вокруг них серьёзное обсуждение.


QUOTE
Даже у профессиональных разработчиков "лихо закрученый" получается по Черномырдину. Так что лучше не преувеличивать своиз возможностей.

Ладно, срочно сворачиваем все проекты и идём в монастырь. Всё равно всё уже давно написано древними греками. :)

PS Пустопорожний базар предлагается прекратить. Рано пока делить шкуру неубитого медведя. Выйдет первый модуль, тогда и посмотрим. А разговоры по поводу априорной глупости сюжета любых модификаций ничем кроме флуда не являются.

-- edit --

Перепалка отправлена в помойку. В следующий раз буду бить по карме.

Для слепых, не умеющих читать, не знающих русский и тех кто в танке повторяю: приведённые в моём посте примеры никто не собирается реализовывать в моде. Они лишь призваны показать отдельным сомневающимся товарищам, что через Гильдию можно выдавать не только задания типа убей/принеси. Примеров "лихого сюжета" там нет. И не будет, потому что сюжеты модулей в процессе разработки никто раскрывать не собирается.
Volk
QUOTE
Перепалка отправлена в помойку. В следующий раз буду бить по карме.
А меня за что в помойку? :D
QUOTE
2Wasteland Ghost Полноценной настолки как я понимаю все равно не получится, если будет выдавать квесты один NPC, т.к. "офиицальный" mod2(Читай - второй модуль) перепишет собой все "левые" модули поствленые поверх mod1. Скрипт то заменица на тот в котором нет выдачи квестов этих модулей. Да даже если квестодателей будет 25 человек то все равно теоретически они могут закончится.
Или я чего-то недопонял?
Wasteland Ghost
QUOTE
Или я чего-то недопонял?

Ты чего-то недопонял. Перечитай тему. Думаешь, мы настолько глупы, что кинулись делать модульный проект, не решив проблему подключения модулей? :) К сведению -- механизм подключения уже реализован и работает. Скрипты при этом менять не нужно. "Левые" же моды на настолку вообще не поставятся. Ты себе как представляешь мод "Сестра Сулика" в рамках представленной концепции? Ессно, модули для настолки будут писаться отдельно и специально. Я давно уже не питаю никаких иллюзий по поводу "моддинга всем миром", так что реализация этих модулей опять-таки будет идти внутри ТХ. А идеи могут поступать и извне, от игроков.
Volk
Читал тему :P Я писал не левые моды а левые модули, т.е. не сестра сулика, а модуль под PNP, но не от TX а от Васи Пупкина... А то если модули можно будет тока от TX то это уже не настолка а сериал :D Изначально(В теме 2002'го) то наскока я помню это и было идеей "моддинга всем миром".

Хотя если скрипты не заменяются, т.е. как я понял все через MSG идет. То теоретически можно можно написать програмку которая будет дописивать в нем(MSG) новые квесты, без замены...
Turbojet
Так вроде ТимИкс не запрещает писать самостоятельно модули, для того и модульная концепция. Просто, по опыту, не надеется на других.
Dar
Wasteland Ghost

QUOTE
Неа. Жуть. Ну почему вы равняетесь на WM и считаете сценаристов ТХ бездарными фанатами "киллерской почты"? Неужели вы думаете, что они не способны создать модуль с лихо закрученным сюжетом?


Вообще простым смертным до них может быть банально далеко, особенно тогда когда они уже придумали, а другие только пытаются в обших чертах понять, что они придумали.

>WG>Да и кто мешает любое на первый взгляд примитивное почтовое задание превратить в увлекательный детектив?

>>Дар>сложные квесты с достойной роли задачей, но для решения, которых нужно будет решить энное количество мелких задач, энным количеством и качеством способов.


В моих глазах одно и тоже, в разных формулировках. С поправкой на абстрактно/конкретно.

>>Где тут почтальон-киллер?

Угу, там МЧСовец. Впрочем это нормально.

Я в "вас" не сомневаюсь, оно мне "по рангу" не положено, ибо не горазд, я хочу понять(а может даже узнать что-то новое для себя), так как начало темы зародило сомнения. Хм, я при слове Гильдия и чтении предложенных к чтению доков, вспомнил Lionheart от BIS, и город Барселона из этой игры. В Сибирь сам не играл(не считая пары решенных квестов), но на моем компе ее(обе части) прошел мой товарищь, так что усе видел.

В принципе удволетворил любопытство, претензий не имею. Как Сибирь - это весьма интересно. Успехов :)
Wasteland Ghost
QUOTE
Хотя если скрипты не заменяются, т.е. как я понял все через MSG идет. То теоретически можно можно написать програмку которая будет дописивать в нем(MSG) новые квесты, без замены...

А зачем кто-то вообще будет заменять квесты в мсг? Новый модуль -- новая запись... Порядок тут, кстати, вообще не важен. Можно добавлять, перемещать записи -- глюков не будет.

По поводу "всем миром". Кто читал тему ещё "с той войны", мог видеть моё мнение по поводу такой разработки. Да, я пессимист :). Нет, реалист. Нет, машинист :D.
QUOTE
А то если модули можно будет тока от TX то это уже не настолка а сериал :D

Неа. "От ТХ" не значит "от одного человека". Практика показывает, что авторов идей много, а тех, кто мог бы их реализовать, мало. Если у человека есть действительно хорошая идея для модуля -- велкам. Описывай, разрабатывай, а реализацию мы возьмём на себя. Опять же, повторюсь, я не верю в армию мододелов, которая явится моддить под нашу идею. Но если таки явится, возможности разграничения ресурсов для моддинга есть ;). Потому что всё это уже многократно обсуждалось. Так что разработка модулей двумя-тремя независимыми командами вполне реальна. При условии, что такие команды найдутся ;).

QUOTE
Хм, я при слове Гильдия и чтении предложенных к чтению доков, вспомнил Lionheart от BIS, и город Барселона из этой игры.

Не зацикливайся на Гильдии ;). Мы просто пытаемся сделать сюжетно-скриптово то, что в более новых играх может сам движок: подключать разные модули.

QUOTE
Как Сибирь - это весьма интересно.

Опять буквализЬм. Не надо понимать мои примеры буквально. Я просто указываю на уже существующие реализации банальных на первый взгляд идей. С которых мы можем брать пример. Но это не означает, что мы буквально это будем реализовывать.
Dredmort
Хорошего всем дня суток.

Вопрос: Если Хармонт является ключевым местом в игре, то это означает, что все живущие там находятся под статусом неприкосновенных?

То есть, если игрок пристрелит (попадется на воровстве) сутенера или наркодилера, то ему придется покинуть город навсегда (или же перебить там всех), что означает, что он не сможет получить большинства квестов?

Или же, в Хармонте стоит жесткий диктатурный порядок, при котором наркодельцы и им подобные из города изгоняются? То есть полное отсутствие плохих персонажей. (например как в фоле2 - Город Убежище).

Хотя с воровством еще можно пофантазировать - попался на воровстве и прямиком в тюрьму или на общественные работы (грядки полоть или же туалеты чистить :) )

И еще один вопрос: В городе существует банк, этот банк работает только с деньгами, или же еще есть и депозитарий? (спрашиваю, потому что есть идейка мода, в котором требуется получить определенный предмет с депозитария, который раньше принадлежал умершему человеку). При покупке чего либо в магазинах гильдии, деньги напрямую перечисляются с банка, или же надо идти в банк, снимать деньги, потом идти обратно в магазин и расплачиваться?

Wasteland Ghost
Если игрок причинит вред члену Гильдии, он автоматически станет врагом Гильдии со всеми вытекающими.

Банк работает только с деньгами: выдаёт кредиты и берёт вклады.
Dredmort
Спасибо за ответ.

Появился еще один вопрос, :)
Есть ли средства передвижения? (машина, мотоцикл?)
Wasteland Ghost
Машина, как в Ф2.
Dredmort
Супер!!
Можете ли вы назвать приблизительное время релиза?
Хотя бы в общих рамках.
Я понимаю, что все делается на голом энтузиазме с минимум помощи от других, но очень хочется знать хотя бы приблизительную дату.
Думаю что не только мне. Многие ждут с нетерпением. :)
Wasteland Ghost
Не могу даже приблизительно. График работ получается очень рваный. К тому же, многие хотят играть, но мало кто хочет помогать. Но надеюсь, что летом как минимум доделаем базу (Хармонт + вступительный квест).
boomer
А квестодающие npc будут иметь какую-то исторю своего прошлого? Чтоб можно было привязывать новые квесты более подходящим для них персонажам
Wasteland Ghost
Читай концепт-документ. Ссылка в первом посте.
Ваш ответ: