Полная Версия: Новые автомобили
Страницы: 1, 2, 3
katzsmile
Хочу внести свою лепту =)
Тут был разговор насчет машин. Вот мое предложение (в процессе доделки):

Highwayman size comparsion
Highwayman WIP render

d_seven
@katzsmile
Круто. Модель — класс. По-моему, самая трушная модель этой марки из виденных мной! Итогом этой работы должен стать полностью анимированный спрайт, так? Высоту и угол камеры как вычисляешь? Или заготовкой 3dsMax Sprite Stage пользуешься?

2Hmt
Я что-то пропустил, или и в самом деле предполагается ввести транспорт в моде оО?
katzsmile
Да, машина полностью будет анимирована и будет заменять собой амфибию из Тактикса.

Сцена настроена по советам Sector8 с Duck'n'Cover. Собсна SpriteStage настроена по его же советам

Даже если и не будет в моде машин и мой спрайт не будет востребован, я его все равно выложу на NMA для свободного использования
Hmt
QUOTE
Хочу внести свою лепту =)
Тут был разговор насчет машин. Вот мое предложение (в процессе доделки):
огромное спасибо, модель шикарна ...
QUOTE
Я что-то пропустил, или и в самом деле предполагается ввести транспорт в моде оО?
была такая мысль ... спецлокация "гараж", за очень большие деньги.

сегодня, в 18:35 у меня родился еще один cынок, назвали Рома — я счастлив :)
katzsmile
Поздравляем с рождением сына! Пусть растет счастливым ребенком в здоровье и достатке!
Hmt
QUOTE
Даже если и не будет в моде машин и мой спрайт не будет востребован,
он будет востребован 100%, и не только мной :)
d_seven
QUOTE
он будет востребован 100%, и не только мной

Yeah!

QUOTE
спецлокация "гараж"

Can't wait :)

Поздравления счастливому семейству! Здоровья и игрушек побольше хороших и разных! ))
Hmt
QUOTE
Can't wait :)
естественно подождет, мне без нее есть чем заняться :)
Metallica
[QUOTE]была такая мысль ... спецлокация "гараж", за очень большие деньги.

Было-бы круто!
А почему "была"?
Hmt
QUOTE
Было-бы круто!
А почему "была"?
ну это я так выразился.
В оригинале была такая локация, где-то в районе Glow мне попадалась.
Правда там рабочую машину нельзя было купить ...
вот картинка: http://s001.radikal.ru/i194/1107/41/42f61266eea4.jpg

Дело в том, что до специальных встреч я еще не скоро дойду,
идей много, времени мало — тут бы с текущим разобраться :)
The Master
Дык это же магазинчик Боба. Там торгует псих-торговый впариватель.
Машину у него купить нельзя, зато в этом сарайчике можно достать BB Gun(шариковое ружо), оба вида. Это Special Encounter, типа НЛО упавшего, будки Доктора Кто и других.
Hmt
QUOTE
Дык это же магазинчик Боба. Там торгует псих-торговый впариватель.
ну вот у меня и была мысль, слегка подправить карту,
и все же впихнуть туда исправный транспорт :)
Metallica
Ааа..., теперь понял, ну ладно, удачи! А я продолжу свою слежку...=)
Hmt
katzsmile, пожалуйста не сочти за наглость ... в рамках проекта, так сказать.
А не мог бы ты попробовать, сделать модель "жителя убежища" с полным набором анимаций,
ну скажем портировать из F3 или NV (спрайт из картинок, мы соберем, если надо).

Спасибо, даже если помочь не сможешь.


katzsmile
Насчет ваулт двеллера:
У меня таки даже есть уже заготовки с отобранными анимациями. Сам когда то собирался заняться. Проблема встала только с доработкой эффектов при смерти. Просто количество кадров огромное и собрать их воедино будет трудно. сначала машину доделаю.
Hmt
QUOTE
Просто количество кадров огромное и собрать их воедино будет трудно
Это, как раз, уже не очень трудно :) У нас есть фирменный 'SpriteEditor'
(который нам ниспослал derFluger, спасибо ему огромное)
Есть инструкция, я что смог, подробно расписал ...
katzsmile
Поправленый рендер

New WIP
The Master
katzsmile
Я наверное не все картинки видел, такой вопрос — откуда солдатик?

А машина да, классная. Я боюсь оказатся жуком, но... Корвега рулез :)
Two Eyed Yum
QUOTE
Я наверное не все картинки видел, такой вопрос — откуда солдатик?

Если мне зрение не изменяет, то автор картинки пристроил стандартного воена братства с 7,62 миниганом для сравнения. То бишь, солдатик из самого ФТ. Впрочем, по четкости его изображения не скажешь...
katzsmile
Да солдатег из ФТ. просто выдрал один кадр из анимации для подгонки размера
katzsmile
Затекстурил Highwayman, скоро примусь за анимации

Highwayman WIP4
Hmt
QUOTE
Затекстурил Highwayman, скоро примусь за анимации
Выглядит потрясающе ... спасибо.
katzsmile
Я думаю боковые проемы завесить шкурами либо листами металла. ведь когда пассажиры будут внутри их не будет видно и получится глупо
Hmt
QUOTE
Я думаю боковые проемы завесить шкурами либо листами металла. ведь когда пассажиры будут внутри их не будет видно и получится глупо
да, это разумно
katzsmile
Круговой облет машинки =)
d_seven
@katzsmile
Смущают слишком красные фары. И/или их наличие. Может быть, стоит пересмотреть эту деталь в сторону уменьшения концентрации внимания на ней, м? Это как пожелание, и только, разумеется. Остальное супер, стиль графики FT выдержан, насколько я могу судить, конечно. Мне со своими глупостями попасть в стиль не удаётся пока, к сожалению.
Hmt
QUOTE
Мне со своими глупостями попасть в стиль не удаётся пока, к сожалению.
может как-то так, правда только краешек видать.
(2011, Post Apocalyptic Mayhem)
katzsmile
Да стопсигналы сделаю менее яркими. А боковые оконные проемы решил все таки завесить шторками-жалюзи.

Я еще параллельно строю Паровой Грузовик мутантов
katzsmile
Надеюсь финальная версия Highwayman. Жду конструктивной критики и предложений.

Highwayman WIP5
The Master
Ширмы сбоку сильно выделяются на общем фоне. Может нечто похожее на занавеску или тряпку повесить? И цветом потемнее.
katzsmile
Тряпку обосновать сложно, а тут какая никакая защита.
Могу потемнее текстуру сделать
Kathbert
Целые стёкла? Сомнительно, нет?
Hmt
QUOTE
Целые стёкла? Сомнительно, нет?
мэйби пару пулевых отверстий, с сеткой трещин ?
d_seven
Мне всё нравится, кроме крыши. Мне кажется, лучше её посветлее сделать, ближе к первым рендерам.
Wozrogdenec
Не разделяю замечаний (вкусов) всех предыдущих граждан — машина понравилась.
QUOTE (The Master)
Ширмы сбоку сильно выделяются на общем фоне.
И пусть — в этом есть атмосфера фоллаута: Вспомните Джанктаун, да и в самом Тактиксе эта пёстрость используемых материалов в баррикадах, строениях присутствует.

QUOTE
Целые стёкла? Сомнительно, нет?
А это не стёкла. Посмотри на их не сильную-то прозрачность. Это новый материал, допустим, как если из стекловаты и асбестовых нитей (состав материала нафантазируйте сами): позволяет видеть через оную ткань, но ветер не дует, и пусть пули (мелкие) задерживает.

QUOTE
Мне кажется, лучше её посветлее сделать, ближе к первым рендерам.
Мне любопытно — почему лучше посветлее?

Всё-таки и я найду к чему придраться.
Хотелось бы не такого идеального сопряжения между капотом и выступающей частью двигателя (турбонаддувом?). Как-то там неестественно правильно всё смотрится: должно быть из-за мелкой прорисовки на "турбине", а вокруг — нет.
Видно,что спереди и позади турбины на капоте есть зазоры. Ощущение, что это часть из-под капота выступает. В твоей версии такого ощущения нет.
d_seven
QUOTE
из стекловаты и асбестовых нитей

Ну прям хай-тек. :)

QUOTE
почему лучше посветлее?

Потому что мне так больше нравится. Потому что я не люблю пёстрые цацки. В случае с Хайвеманом, пёстрость вообще ни к чему. Выделяющихся ширм более чем достаточно, чтобы убедить юзера в аутентичности новых объектов окружения.
The Master
QUOTE
И пусть — в этом есть атмосфера фоллаута: Вспомните Джанктаун, да и в самом Тактиксе эта пёстрость используемых материалов в баррикадах, строениях присутствует.

Я вижу разницу между "органично вписано" и "по глазам бьёт"
Возможно, тут поможет шаманство с оттенком текстур — посветлее/потемнее
katzsmile
QUOTE
Мне кажется, лучше её посветлее сделать, ближе к первым рендерам.

Но у оригинального Хайвеймена крыша темнее остальной части корпуса.

QUOTE
Целые стёкла? Сомнительно, нет?

Ну во первых они, как и положено триплексу, замутнели сильно, но трещин добавлю. И думаю сделаю еще мутнее.

QUOTE
Ширмы сбоку сильно выделяются на общем фоне.

Да текстурку сделаю не такую яркую, чуть затемню.

QUOTE
Видно,что спереди и позади турбины на капоте есть зазоры.

Ну у меня там тоже достаточно большие зазоры, просто видимо это прохо видно, ла и прорезано как бы не очень аккуратно (специально). Но соглашусь и чуть расширю.
d_seven
QUOTE
Но у оригинального Хайвеймена крыша темнее остальной части корпуса.

Мне, если честно, абсолютно всё равно, как там оно у "оригинального Хайвеймена".
Есть мнение, что крышу, возможно, лучше сделать светлее, чем на картинке сверху. Чтобы избежать излишней пёстрости, которая идёт вразрез с местной графикой. Я не могу сказать, что в существующем состоянии так уж всё плохо с крышей, потому и говорю, что "мне кажется". Тебе, как автору, должно быть виднее. :)
katzsmile
Поправил все о чем написал

Highwayman WIP 6
Hmt
ну вроде все :)
во всяком случае мне нравится ...
Wozrogdenec
Я не был сторонником трещин на "стекле" (и вообще ратовал за какой новый материал заместо оного); но мне кажется они (трещины) сильно идентичны — что с переди — то и сзади — можно с этим дежа-вю что-нибудь сделать?
Nimrod
Ваша креативность, господин katzsmile, не может не радовать. По крайней мере пока. Однако, я должен напомнить Вам о существующей теме. Именно в ней Вы могли разместить свои готовые спрайты, но не обсуждать их по меньшей мере в двух, совершенно разных темах. До поры я эту тему не трогаю, однако призываю быть более внимательным.
katzsmile
Извините, все время совершаю одну и туже ошибку на новых для меня форумах, забываю поискать существующие темы.
d_seven
Здесь можно почерпнуть что-то для дизайна 3D-постапокалиптических таратаек. Рекомендую подписаться, обновления регулярные.
Kathbert
Новый вариант стёкол предпочтительней. Теперь не выделяются.
Strannik X
Доброго времени суток! Гражданин katzsmile, прошел год, а спрайта машины так и нет..... затерялся....?
Я конечно извиняюсь за свою иронию, но не могли бы вы выложить на общий доступ свое замечательное творение? Ну или показать, где мы можем его получить для личного пользования.
Ваш автомобиль действительно отличный! Вот только это как-то не хорошо
получается: показать — показали, публику раззодорили, а дальше все... облом. Так что-ли? Нет, очень хочется, чтобы дело было доведено до своего логического конца. Пожалуйста.
Hmt
Хм ... за неимением автора и его "чудо-машинки", внесем пожалуй свой скромный вклад :)
Картинка, Набор спрайтов (автор моделей и анимаций — derFluger, сборка спрайтов моя)

... спрайты исправил (мелкие ошибки), скачайте архив заново
Van Frost
Hmt,Классные машинки) спасибо вам,только вот у меня вопрос, в какую папку то кидать?
Two Eyed Yum
Желательно в sprites, как ни странно. Но мало будет просто кинуть, нужно будет еще и назначить каким-то машинам эти модели. А это уже отдельная тема.
Ваш ответ: