Полная Версия: Wasteland 2
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kudjo
Свежая порция информации.
Помимо описания камеры и интерфейса, есть подробности по поводу диалогов: планируется комбинация ключевых слов и полноценных строк диалога.
QUOTE
One of the suggestions from the fans was that the Ranger party should deliver a line of dialog instead of just barking a keyword. We really love this idea. Having full sentences creates a natural conversation flow. Additionally, this approach allows us to remove the ambiguity of keywords — holding your mouse over a keyword will show you a preview of the sentence your Rangers will say.

И приводится пример диалога.
Tenebricus
Пересмотрел геймплейное видео W2 со страницы Torment и задался вопросом: что значит "Две недели работаю — стопесят баксов. В день стопесят баксов. — Ага, ясно, прекрасно!"? Какие версии? Будем резать русских гастарбайтеров?
Kudjo
По сеттингу Wasteland война была с Советским Союзом (оригинал 88 года все-таки), так что вполне возможно.
Что касается значения этого конкретного отрывка — по-моему, просто взяли случайный отрывок радиопереговоров на русском для атмосферности. Все равно же никто не поймет! Что при ориентации игры в том числе и на русскоязычный рынок довольно странно. Но, скорее всего, просто такими мелочами не заморачивались :)
John Woo
А я почему-то подумал, что это фраза принадлежала какому-то русскому наемнику. Помните в видео Наташу (если не путаю)? Видимо, потомки советских десантников... (не знаю, не знаком с оригинальной вселенной). Кстати, просветите, какая в игре будет валюта, а то я что-то упустил.
Legend
В одном из обновлений было про фразы по радио. Оно будет иметь непосредственное отношение к игровому миру и квестам.
Wozrogdenec
>> "Две недели работаю — стопесят баксов. В день стопесят баксов."
>> стопесят баксов
>> стопесят
Там что — реально такая фраза? Рак уже в игре ещё до её выхода? ололо? =\
Tenebricus
Wozrogdenec, чем тебе не нравятся стопесят баксов? Это в день, понимаешь? ИМХО, всё ясно-прекрасно.
Legend
QUOTE
Рак уже в игре ещё до её выхода? ололо? =\

Вполне в духе 1 части. -_-
qwester
Хочу отметить. Грех жаловаться. "В день стопесят баксов" хорошая зарплата )))
hamster
Спаммеры добрались и до inXile! Стопесят баксов в день — не пропустите!
Communist
Да, тоже обратил внимание)) Видимо это будет новый мем
Tenebricus
Если это новый мем, нужен злободневный дем.
Tenebricus
На днях в Кёльне inXile провели показ одного из уровней Wasteland 2. Вот отзыв одного из присутствовавших журналистов. Выглядит очень многообещающе. Брайан Фарго грозится запилить в Интернет видеодемонстрацию в самое ближайшее время.
Zhuckoff
Вот и видео!
Communist
Вау. Довольно бодро.
Я джва года ждал эту игру
Misha
Уж больно у них тут всё маленькое..
Mosey
Мне американен знакомый обещал подогнать... Обещал какую—то продвинутую версию.
Давно уж обещал, тоже жду...

Communist
QUOTE
Уж больно у них тут всё маленькое..


Ну... конечно есть к чему придраться. Но все-таки, расчлененка козлят того стоит. Я вот только не понял, детишек можно будет мочить или нет?
Mosey
QUOTE (Communist)
Экий вы, батенька, кровожадный... :)
Tenebricus
Про детей уже и в связи с Торментом спрашивали, но inXile молчат, как партизаны. Темнят, скрывают...
Communist
Видимо, поняли, что на мочение детей надо было просить дополнительное финансирование :-) Теперь локти кусают. Миллионы упущены.
AO
Выдали (см. в Ranger Center), на выбор, GOG|Steam ключ к 1-му Wasteland
X3
Стартовал ранний доступ в Wasteland 2.
http://store.steampowered.com/app/240760/
Wasteland Rat
В ютубе начали появляться обзоры с бета-версией. Глобальная карта прикольная, на ней есть случайные встречи и на перемещение тратятся припасы воды. Правда похоже локации какие-то линейные, по крайней мере те, что в бете... Идешь себе бредешь по одному маршруту...
Communist
Обзор довольно неплохой, спасибо
Wasteland Rat
Поиграл немного в бетку, в целом понравилось. Встречаются еще какие-то баги в интерфейсе инвентаря — то патроны не заряжаются, то скроллинг колесом куда-то уезжает непонятно куда. Попытался скрафтить — вставить в пистолет расширенную обойму, в итоге он начал глючить, не заряжался, пришлось его выкинуть.

Диалоги в принципе для такой полутактической полуРПГ пойдут, интересная идея с ключевыми словами, чем-то напомнило Mass Effect, только вы заранее видите фразу, которая подразумевается под ключевым словом. Есть стандартные реплики, есть реплики типа "подлизун", "плохиш" и "умник", для которых нужен определенный уровень соответствующего умения. Локацию с лягушкой можно пройти убив только лягушку :)

Чего хотелось бы отметить:
- В бою сохранятся нельзя, и это правильно
- На случайных встречах сохраняться нельзя, и это странно
- Есть механика отравлений, кровоточащих ран, реанимации смертельно раненых
- Надо брать в отряд хотя бы одного с умением "полевой врач", т.к. только он может использовать пакеты с кровью, которые попадаются в изобилии в пустоши (что странно).
- Синтетика не позволяет ничего узнать из останков того робота из обзора, она просто позволит вытащить несколько батареек для энергопистолета :)
- Табличка с DLC на главном меню — это прикол от разрабов :)
- Берите в команду Анжелу Дес на первой локации слева от выхода с локации, она сразу 14-го уровня, будет тащить в бою, хотя частенько выходит из под контроля и действует сама по себе.
Seventhson
Гоблин немного похвалил вейстленд 2 http://youtu.be/vYehBhpaTEY?t=9m57s
Wasteland Rat
Бета в стиме обновилась, но кроме того, что старые сейвы не грузятся, ничего для простого обывателя не изменилось...
The Master
Добавлены баги, которые будут исправлены в следующем патче :D
Стало ещё уродливей и неиграбельней, чем было в релизной версии.

А вы думали, что Фарго все эти полтора года игру делал? Как-бы не так!
Snake
Посмотрел прохождения на youtube, игра мне очень понравилась(в отличии от Fallout 3 и F:NV), хотя мне управление большой командой не нравится. Думаю через пол года после выхода игры, в неё можно будет поиграть. Лишь бы после выхода игры разработчики не забили на её поддержку, как Interplay забила на поддержку Fallout 1 и 2.
Sergey
15 лет назад и не принято было сотни патчей выпускать. Да и фолауты стабильнее были — даже 1.00 можно пройти без всяких глюков.
Wasteland Rat
QUOTE
Стало ещё уродливей и неиграбельней, чем было в релизной версии.


Какой релизной версии? До релиза еще как до луны пешком.
AO
~ в конце до конца текущего месяца желающие, те, кто ранее задонатил хоть что-то, через Ranger Center за $10 могут получить доступ к бетке правда, без всяких-разных цифровых "плюшек". Так же данной опцией могут воспользоваться вкладчики в Torment: Tides of Numenera ествественно, если в бонусах выбран WL2

Sergey, "fallout" и "стабильно" — антонимы. Глюков и багов полно даже в финальных (официальных) версиях.
Sergey
Серьезных недостатков я почти и не встречал, хотя и проходил раз по 5 каждый. Или не замечал — затягивала игра :)
Wasteland Ghost
AO, не все, видимо. :) У меня такой опции нет за мои $15. :) Не то, чтобы очень хотелось (скорее даже наоборот), просто посмотрела интереса для ради...
Misha
Мой любимый промт эту новость перевёл иначе — возможность появится примерно в конце месяца. :)
Если честно, то меня тоже гложут сомнения, а надо ли мне за 300 с лишним рублёв докупать право на бетку, в которой я всё равно ничего не пойму, ибо она на буржуйском. Переводить же её не будут, ведь так? Тем более, что я себе, возможно, очень-очень потом, буду брать и простую коробочную версию, чтоб было.
Wasteland Ghost
Ну, для меня проблема заключается не в понимании, а в банальном нежелании принимать участие в бета-тесте, да ещё и за свои кровные. Тома Сойера современное поколение давно уже позабыло, но дело его живёт! :)
Legend
Надо сказать, живёт ещё со времён "сталкера", как минимум, чьи забагованные заборы люди красили без особого удовольствия.
AO
Wasteland Ghost, Misha ... извиняюсь за дезинформацию, действительно, ~ в конце месяца предоставят данную опцию ...

Не спал часов 35, на момент написания сообщения, пытаюсь перестроиться на нормальный режим сна после НГ. Все-таки с понедельника надо попытаться начать работать. Длинные новогодние праздники — это вредно xD
Communist
Wasteland Ghost, злая ты, не хочешь забор красить :-))
Wasteland Ghost
Communist Мне своих заборов хватает. За бесплатно. :)

Вообще, удивительно до чего дошёл прогресс. Ушлый бизнес умудряется не просто сэкономить на бэта-тестинге, но ещё и заработать на нём, продавая некрашеные заборы по цене в 2-3 раза превышающей цену конечного продукта. Это сильно! Это надо было суметь!
AO
Wasteland Ghost, бета — это уже устаревшие технологии в бизнесе. Кое-кто умудряется за 30!!! баксов альфу продавать, причем, даже во время зимней распродажи, почти все время в лидерах продаж были, не говоря уж про нынешнее время.
BAPBAP
Ну это то ты про в конец упоротых говоришь! Им ведь даже нравится в это играть!
Communist
QUOTE
Вообще, удивительно до чего дошёл прогресс. Ушлый бизнес умудряется не просто сэкономить на бэта-тестинге, но ещё и заработать на нём, продавая некрашеные заборы по цене в 2-3 раза превышающей цену конечного продукта. Это сильно! Это надо было суметь!


Сам офигеваю O_o

Вот парень протроллил это дело :-) http://www.youtube.com/watch?v=oDbfN4X3K0o
Хотя палку перегибает
Wasteland Rat
Ой, можно подумать, только в играх так. Весь маркетинг на этом построен.
Communist
Ну почему же весь. Я вот купил вчера кроссовки, они уже со шнурками и на ногу одеваются :-))
Wasteland Rat
Ну и причем здесь маркетинг (я имею ввиду правду жизни, а не академическое понимание)? :)
Tenebricus
QUOTE
Я вот купил вчера кроссовки, они уже со шнурками и на ногу одеваются :-))

Кроссовки у тебя с багами, вот и всё, чего ты добился. Нормальная, качественная обувь надевается.
Communist
Правда жизни состоит в том, что компания Reebok рекламирует свои кроссовки как качественные и они-таки действительно качественные :-)) Так что с маркетингом все нормально.
Wasteland Rat
Эк вас занесло, кроссовки, Reebok... Маркетинг — это оптимизация производства и реализации товаров таким образом, чтобы постоянно максимально охватывать изменяющиеся потребности людей, тем самым извлекая максимальную выгоду, ну если в двух словах. На практике же имеем такой "маркетинг" — втюхивается в лучшем случае какая-то посредственная вещь под видом совершенно необходимой. Ваш Reebok в этом плане хуже Inxile. Вещает что-нибудь типа, "мы лучше других потому что у нас супер-пупер подошва, которая вам жизненно необходима", когда на рынке десятки эквивалентных поризводителей. Inxile же прямо говорит "вот, кроссовки по классической схеме а-ля кеды из девяностых, из современных материалов, но пока только левая, правую еще доделываем, пробуйте пока, коль денег не жалко".
Ваш ответ: