Полная Версия: ДизЪинформация - 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ev J
Это конечно круто, но с таким оружием как-то не интересно играть. Вот у меня был случай - я нечайно подорвался на собственном динамите пять раз (!) и в результате получил перк "Безрукий неудачник" после которого играть стало весьма трудно. Дело в том, что все ранения, которые я наносил врагам отнимались из моих HP в двойном размере. Я конечно хотел пройти так игру, но это было реально трудно - из бозара не стрельнешь, Гаус тоже не радовал, а если критич.удар - так мой перс умирал вместе с врагом. Лучшая стратегия - палить из дохлых пистолетов. Бывало стрельнешь и лечишься... Но терпения не хватило, пришлось ранний сейв загружать.
Berkut
Раз поперли такие “правдивые” дела, то вот вам универсальный способ уничтожения Анклава, Френки, Линнет и прочей мерзости. Берем компьютер, открываем системник, выдергиваем HDD и шарах по нему молотком. Все мертвы, включая Чузена, Двеллера, Мастера, Калькулятора, Дейдрану, Урда, Дарт Вейдера, Прайнера Обанека и прочих компьютерных героев и злодеев, установленных на вашей машине. Да, и про Must Die забудьте. Он тоже погибнет смертью дохлых.

Может станем писать изысканную дезу, а не отправлять Чузена и Двеллера убивать Диаблу, проходить Half-Life и прочие компьютерные игры? Вы его еще заставьте в NFS’ке гонять на Хайвеймене или в HoMM 3: WoG работать фанатиком (заимев предварительно импульсный пистолет и пурпурную робу). Фантазию развивать надо, а не плагиатом заниматься.


Мой почин в это благородное дело.


После того, как вы присоединитесь к хабологам и убьете Бадгера и Императора, АХС-9 предложит вам квест по установлению тотального контроля хабологии на всей северной Калифорнии. Для этого нужно будет выполнить три квеста. Квесты довольно трудные, т.к. связаны с уничтожением Города-Убежища, НКР и Нью Рено. После выполнения этих квестов вы получаете звание АХС-8 и становитесь правой рукой АХС-9.
АХС-7 (встречающий) узнав о том, что вы получили статус выше, чем у него, заказывает убийство АХС-9 и вас. Об этом можно узнать у Ренеско в Нью Рено. Дальше писать не буду, т.к. это будет дикий спойлер.
Ekselenc
QUOTE
Ты про какого императора? Если про того, чьи останки на "золотом троне" валются то он мертв 10 000 лет и уже ничего никому не скажет...

Это тебе хаоситы сказали? Император вечен. Восхищайся Его Величием.
---
Есть достоверная инфа что где-то в районе Военной Базы можно найти бомбоубежище времён Второй Мировой.
Mertan
ИМХО, а все думали, что кислородный баллон Сальваторе годен только для того, чтобы заставить его задохнуться??? Вы ошибались.

1. В шахте Брокен-Хиллс не теряешь хиты, если баллон держишь в руке. Но, его хватает только на пять минут...
2. На него можно использовать шприц с ядом (в НКР который) и получить Баллон с Ядовитым газом. Применение известное.
3. Если его использовать на себе 13 раз, то у вас начнётся похмелье (кислородом передышал).
4. Если применить его на умирающего Френка (когда от него уже половина осталась), то он не умрёт, а останется жить и поблагодарит за своё спасение. После этого на Френка надо применить 999 стимуляторов и 99 суперстимуляторов и дотолкать с помощью Маркуса, Сулика, Гориса и киберпсин до его ног, а с помощью Мирона, Ленни, Скайнета и Вика соединить его, кгм, ноги и верхнюю часть тушки. Тогда он станет вашим напарником и будет им при любом вашем количестве спутников.
5. Если в них (их 2 в игре) закачать МНОГО воздуха и поюзать их на бронь (любую, кроме Силовой, Улучшенной Силовой (МК 1-2) и Т-51Б), то на них можно приплыть к вышке... А если поюзать их на Силовые броники, то тогда до вышки вы дойдёте по дну.
6. И, наконец - если на огненного гекко поюзать этот баллон, то ящерка взорвётся (куда смотрит Гринпис???) и из её останков можно будет подобрать Огненное Дыхание гекко (Слабовато, но против небронированных/легкобронированных целей - вещь) и его шкурку, но для этого нужны перки "Очумелые ручки" (способ добычи - в ДизЪинформация - 1) и Снятие шкур с Гекконов. После этого у вас появится отметка "Безжалостный садист-извращенец и истребитель животных", теперь все животные вас боятся и убегают, все удары по ним становятся критами в 95% случаев, ну и вас будет преследовать Гринпис (случайные встречи). А ещё появится отметка "Собиратель разодранных шкурок гекконов". Ну и до кучи, вы получите 5000 ХР при первом применении баллона на несчастную ящерку...

ИМХО, список дополню потом - ещё не всё нашёл/проверил.
Tassadar
Никогда не чините Портал вечности при 300% интеллекта и науки! Он начинает глючить и может закинуть неведомо куда. Меня он закинул на корабль инопланетян, откуда пришлось прорываться с боем. По пути взял новую броню (получше той алиенской, о которой уже писал), Alien Rocket Launcher (бесполезная вещь) и алиенский танк на антигравах. Танк очень мощен, но увы, работает только на алиенских же батареях. Впрочем, при наличии перка "Очумелые ручки" его можно переделать под обычные ядерные. Но вот главный калибр и лучемёт переделать не выйдет. Плюс к тому в багажнике танка отыскался Alien Railgun, аналог гаусски, только в режиме прицельного выстрела дальность 70, можно промотать экран к этому месту и урон повыше. Заряжается всё теми же 2-мм пулями. Появились новые случайные встречи с алиенами, изредка приезжают даже их танки.
Russian
А если положить урановую руду в сундук со взведённым динамитом то получится ядрёный взрыв
x j
Очень редкий финт:
если у вас харизма и интеллект по 10, а спич прокачан на 300%, то при разговоре с Френки появится новый пункт, нажав на него, вы сможете рассказать ему анекдот, и Френки двинет кони от смеха. после этого вы можете снять с него броню.

Отправлено: [mergetime]1147073178[/mergetime]
В одном из сундуков игры (не скажу в каком) валяется костюм супермена, полный аналог APA MK2, кроме защитных свойств, поднимает силу, выносливость и восприятие до 10, а весит всего 5 фунтов.
mc flash
Всем привет!!!!!! Порция НЕЗАБЫВАЕМОГО ГОНА от MC, от меня то-бишь!!!!!! Ну ладно, продолжаем....
Внимание, если принести Алгерону кибер мозг, виндикатор + 6 гауссовок, 100 презервативов каждого вида, масленку, 2 кислородных баллона и ржавое ведро (встречается реже чем агенты и святая граната вместе взятые) то, ВНИМАНИЕ!!!!, он сделает Вам СкайНета на воздушном шаре!!!!!!! Со встроенным Гауссом Гаттлинга!!!!! (урон 35-45 за пулю, 15 пуль в очереди)
Но мало того!!!!! Если Вы приведёте еще 2-х киберпсов и ДогМита, и дадите ему 6 мотков верёвки, то он оборудает Вам СкайНета на воздушном шаре на собачьей упряжке!!!!!!! Он станет намного быстрее в передвижении, 27 очков на рередвижение в раунд дополнительно, и его не надо будет привязывать к хайвеймену при поездке, кстати, антигравитационную подвеску на него поставить можно!!!!!! По убийству Ф.Х., соответственно.
Tassadar
Хм... Попробовал я Френки анекдот рассказать. Так он даже не усмехнулся, а сразу, без вопросов, проткнул Чузена лезвием.

Знаете ли вы, что при ремонте и науке по 300%, а также с перком "Очумелые ручки" можно в броню Френки встроить Скайнета и улучшить его плазмаган, а ткже встроить в броню ракетницу, Бозар и, если не жалко, гаусску. В итоге получаем напарника-монстра с 999 НР, 40 АР, 40/90% защитой от всего и убойнейшим арсеналом.
x j
Говорят, что доктор в пригороде Волт-Сити, при удаче 1 и большой отрицательной карме может ампутировать вместо шестого пальца ваши яйца, приговаривая: «такие гниды не должны размножаться».

Если играть бабой - то не сработает.
Barret
Если играть бабой - то не сработает.
При удаче 10 сработает -тока доктор пришьет в интимное место шестой палец,который у тебя же и ампутировал!
Smiling Killer
http://img127.imageshack.us/my.php?image=scr000119xh.png
честно это не смонтировано и модов я никаких не ставил
Possessed
Я слышал, что можно найти бронь Френка и паренек который мне это рассказал мне, что он ?не успел? сохранится и его убили...
Правда перед этим он сказал, в этой броне ты становишся практически неуязвимым...
Drakonchik
1) В Анклаве можно попросить Маркуса дотащить атомную бомбу до танкера, потом после прохождения он поставит ее на ваш Хайвеймен и его можно будет взорвать вместе с любым городом(но Хайвеймен из-за тяжести бомбы будет ехать медленно и тратить много топлива).
2) Если в первом фоле с ремонтом 200% и силой 10 отодрать бомбу из Собора, то ее Арадеш закапывает под обелиском и ее можно выкопать во втором фоле из-под памятника Ваулт Двеллеру. Ее можно поставить на машину, как бомбу из Анклава.
3) Если к Хакунину привести Мирона, то они изобретают супер наркотик - смесь джета и лечебного порошка. Новый наркотик действует как джет +восстанавливает все хит-поинты. Если отдать наркотик Френку,то он на нас не нападает, а начинает ползать за нами на коленях и просить вторую дозу.
Если этот наркотик применить на Кэссиди, то он умирает, мы применяем на него валокардин, он воскресает и рассказывает о свете в конце тунеля. Мы идем в Реддинг, угоняем экскаватор, роем тунель, в его конце сидит гуль и светится.
4) Если применить много наркоты на Маркуса, подождать сутки, рассказать ему про арм-реслинг с Фрэнсисом, то Маркус идет с ним бороться, проигрывает и расстреливает Фрэнсиса из пулемета, чтобы не позориться :). На теле Фрэнсиса можно найти энерго-кулак зеленого цвета, Фрэнсис шулер - сила у него низкая, и вообще он гуль в костюме. Если одеть костюм, прийти к Френку в Анклав и сказать ему что вы братья, то он убивает президента, присоединяется к вам и уничтожает вышку. А если привести его в Наварро(перед этим надо встать на пост, поговорив с сержантом), то сержант орет на вас, но увидев Френка отдает вам честь и тоже присоединяется к вам.
5) Если у вас интеллект<3, то вы сможете узнать полную историю войну у Скайнета, вставив в него мозг шимпанзе.
6) Если смешать биогель с джетом, дать эту смесь пилоту в БрокенХиллз, то пилот присоединяется к вам навсегда(можно его выгнать, но для этого надо дать ему еще одну порцию наркотика).
7) Если нанюхаться волшебных порошков Хакунина(их надо ОЧЕНЬ много, травки можно купить у племени рыбаков, которое прокопало дырку в нефтяной вышке и лазит туда-сюда, добывая оружие и броню), то в меню характеристик все станет анимированным, прикольно смотряться анимированная картинка привыкания к ментату - мозг лопается и собирается обратно.
8) Если с перком Берсеркер прийти к Смайли, то он научит вас сдирать шкурки со всех живых существ. С Френка снимается не шкурка, а броня(один из многочисленных способов добыть броню Френка :))
9) Если у вас большая известность и есть Хайвеймен, то можно подвозить людей из города в город. За 10 человек дают перк Таксист.
10) Если прийти к сержанту в Наварро, а перед этим связаться с Анклавом в Гекко, то сержант не поставит вас на пост, а отправит за горючим для дозаправки вертиберда(он скажет: "Ты новенький, я тебя не знаю, а остальные - уроды, убегут с базы и не вернутся"). Топливо можно слить с вертиберда, который прилетел за химикатами в Нью-Рено. Если вернуться с топливом - сржант поставит вас на пост и даст Энерго-броню МКIII. Если не вернуться к сержанту до прохождения игры, то он встретит вас в Анклаве и скажет, что вы тоже урод.
11) Если персонаж с низким интеллектом будет кидать монетки в автомат с нюка-колой и она кончится, то он сначала попытается его сломать(если сила 10, то получится и вы получите 10000 монет и шестнадцать банок нюка-колы), потом попытается изнасиловать, если удача низкая, то застрянет и автомат упадет на вас. За персонажа другого пола это сделать нельзя.
12) Если привести Вика к Алгернону, то они соберут вам мобильник из двух раций. Можно позвонить президенту, Линетт, Танди, Хакунину и Френку.
P.S. Задавайте мне вопросы - я отвечу :).
P.P.S. Кто-нибудь знает как получить перк "телепат", чтобы к вам присоединялись любые животные и люди :)? А то я хочу получить в команду Хакунина :).
Shef
Drakonchik
Перк "телепат" получаешь после 99-ти связей с Хаукинином, когда Анклавцы
упются в Дэне и забудут про Арройо напрочь.
Berkut
Drakonchik, это же очень просто. Нужно надыбать голосовой и медицинский модули для ПипБоя. После этого надо сходить в НКР и поговорить с чуваком на свалке, который может заапгрейдить Хайвеймена. Он скажет, что если прочитать эти модуми одновременно, могут появиться телепатические способности (Удача и Интеллект должны быть больше 7). Затем идем к МакКлюру в ГУ и попросим у него троиник для ПипБоя. Цепляем модули к тройнику, а затем используем его на себя. Вуаля! Вот только Хакунина ты так не присоединишь, т.к. он примет голоса в его голове (те, которые ты ему будешь говорить) за окончательные глюки и вздумает лечиться от наркозависимости.
Drakonchik
Berkut, а как выполнить квест по лечению Хакунина от наркозависимости?
Ко мне присоединился Горис, а чем кормить не знаю. Чипсами или сушеным мясом? Или он только сыр потребляет?
Trifan
вот та маленькая странная пыльная коробочка с замороженным обедом как раз для него подойдет
yalik
У меня проблема, когда я волшебству у Ханукина учился, то он мне вместо волшебной палочки бензопелу дал... Я в начале даже обрадовался, но когда получил квест на оживление Волт Двелера, то понял что без волшебной палочки не обойтись... Может подскажите как её достать...
Psi Rat
ых, а догадаться?)
у тебя же бензопила есть! Пошел и напилил себе палочек, только не забудь их к Хакунину занести на подзарядку. Кстати если напилить довольно большое количество деревьев получаешь пек "Убийца мертвой природы".

А пилу чем надо заправлять? Батарейками или сразу топливом для огнемета
yalik
Ханукину не деревянная палочка нужна а костяная...
Разобрался уже... Я кость у Сулика стащил, он только на меня обиделся немного. Ладно пошел я Волт Двелера воскрешать, говорят его потом можно в команду взять (дедушка как никак).

Бензопила заряжется от батареек.. Кстате с помошью этой пилы я на Анклавской Вышке сваи поднилил и она сама рухнула...
x j
Хех... я вот недавно обучился бесконтактной астральной магии у хранителя моста :)

Отправлено: [mergetime]1148034709[/mergetime]
А если сильно обожраться ментата, то запустится ролик в котором избранный будет ловить всякие глюки :)

Для ядерного взрыва урановую руду надо сначала обогатить, а так все верно :)
yalik
Ура!! Мне получилось Волт Двелера оживить... Он теперь со мной в команде ходит, у него все скиллы по 500%. Я его в Арройо откопал, его прах захоронен под каменной головой. Чтобы её отодвинуть надо иметь силу больще 50.
Barret
Если навык ремонта 300 ,харизма 10 и спич больше 200 то можно взять в команду Фрэнки,правда после того как он развалится на две части.Надо починить верхнюю половину и поговорить с ней,тогда эта половина будет ползать за вами.Этот полу Фрэнк может стрелять с 2 рук,а если враг подойдет близко может укусить !
yalik
2 Barret.
A у меня с проблема с Френком, он только ходить умеет. Когда Чузен начинает бежать то игру выкидывает в Винду...
Barret
2 Yalik
Попробуй прикрепить полу Фрэнка к крыше машины,тогда получится что-то вроде танка-он будет с крыши стрелять по врагам.В общем-то баг довольно известный,тока странно что его нет в списке багов F2.
yalik
2 Barret
Спасибо за совет, но машину я давно в вертолёт переделал. A Френки высоты боится...

Кстате когда клонируешь Чузена, то можно в процессе изменить ДНК. Тогда 50% шанса получить Чузена другого пола... Потом можно в Рено на клоне женится и образовать семью, только вот карма до 0 упадет и люди будут вас называть изврашенцем...
Barret
В принципе семью можно организовать даже с клоном мужского пола,тогда при случайных встречах все враги мужчины будут убегать от твоего клона,бросив оружие,а клон ессно будет за ними бегать с целью установления контакта.Полового.
Mertan
А если Коди при обаянии, интеллекте и удаче = 10, разговоре, бартере и 1 МП = 200% всучить алкоголь, а потом откачать (для этого 1 МП и нужен, а остальное, чтобы уговорить его), то в награду за своё спасение он отведёт вас... Нет, не к летающей тарелке, а к Жёлтой Подводной Лодке :р, наполовину зарытой в песок:))) А если ещё и иметь умение ремонта 150%, то можно починить люк, и он откроется, и вы попадёте прямо в Лодку!!! Там будут живые Битлы (весь состав!!!), а если ремонт у вас около 180%, то вы её запустите снова!!! На ней можно прилететь в Анклав, когда вас увидет президент и Френки, то тогда они сразу же вам отдадут всех соплеменников и жителей Убежища № 13, всех погрузят внутрь, битвы, разумеется, не будет :р... Только чтобы Коди согласился выпить, ещё надо, чтобы вы до этого никого не убивали и чтобы у вас не было спутников, персонаж должен быть женского пола. А после спасения вашего племени будет альтернативный конец, Битлз останутся гастролировать по Пустоши, а у вас в графе появится статус "Последний Битломан", теперь даже рейдеры и патруль Анклава не будет вас трогать, а все наркоманы, если их попросить, будут давать вам Джет и деньги!!! И ещё вам Битлы отдадут Лодку, она ездит так же быстро, как и Хайвенмен со всеми апгрейдами (антиграв подвеску не забыл:)), топливо - наркота.

Сейвы, увы предоставить не могу, т.к. всё это стёрлось после того, как моя ручная Рука Смерти позавтракала моим винчестером, а на флешку не успел записать:(((.
Tassadar
И всё у меня не как у людей... Взял квест на оживление Волт Двеллера, палочку даже нашёл и... забыл про него. Вспомнил только когда карма уже ниже -2000 опустилась. Нашёл зато в пустыне портал, ведущий к тому, что осталось от Собора из Fallout 1. Там я умудрился оживить Повелителя, который сразу запряг меня искать ему новое механическое тело, для чего ему вполне подошла бы бронь Френки. Делать нечего, припёрся в АНКЛАВ, рассказал Френки анекдот, он послушно сдох со смеху (для этого нужно иметь очень низкую карму, порядка -2500) и снял с него броню. Когда вернулся к Повелителю и при помощи перка "Очумелые ручки" встроил и его внутрь брони, и себя. В итоге получился симбионт из Чузена и Повелителя, который частенько напоминает о себе голосами в голове. И десяток окрестных Найткинов теперь ходит за мной. Вотъ :)

Насчёт ядерного взрыва: нужно положить сначала два куска очищенной урановой руды, и только потом класть динамит. Ну и драпать оттудова поскорее :)
Drakonchik
Если прийти к шахте Брокен Хиллс через полгода после ее уничтожения (обязательно нужно, чтобы пилот оставался в ней во время взрыва), то пилот вылезет наружу из-под обломков и будет выглядеть как гуль. Если поговорить с ним, то он расскажет вам где находится Желтая Подводная Лодка, о которой писал Mertan.
С помощью 10 бутылок самогона можно почистить компьютеры в туалете в Модоке, а потом починить их(нужен навык Science и Repair по 200%), то можно запустить ядерную ракету по Анклаву, Городу Убежища или НКР(в туалете раньше находилась старая ракетная шахта). После уничтожения Анклава с помощью ядерной ракеты можно принести ГЕКК в Арройо(если деревню еще не уничтожили). Если уничтожить ракетой НКР, то Первая Гражданка Города Убежища снимет себя с поста и назначит вас Первым Гражданином. Если уничтожить Город Убежища ракетой и прийти к Рейдерам, то их Капитаны присоединятся к вам.
Gabba
Если полностью прокачать все воровские перки (и Воровство 300%), то можно "своровать" деревце с головы у Гарольда! Оно появится у вас в инвентаре! Если использовтаь его, то оно вырастет у вас на голове! через несколько дней оно начнёт давать плоды - яблоки (+4 НР, +1 RadLevel через 2ч.,+1 RadLevel через 8ч.)! конечно, их можно есть, продавать!
А елси к 31у декабря украсить как-нибудь деревце (например, патронами, пулемётными лентами и звёздочкой шерифа на макушке), и заснуть до утра 1го января, то под деревцем (на голвое) можно обнаружить подарок! какой подарок? это зависит от вашей удачи!
Malcolm Atreides
[не гон]В моде 1.03Y + сестра Сулика (сС вроде именно под 1.03Y писалась... а может и нет...) после спасения этой девахи мужик в робе в деревне Сулика посылает тебя в храм, где собирают древнии технологии. Выполнив квест - получаешь доступ к их компу, но в нем остаються "секретные документы" к которым тебя не пускают, ибо рангом не вышел[/не гон]

Как я понял сама такая возможность была предусмотрена разрабами, но возможность ее реализовать не была введена в релиз. "Сестра Сулика" это правит.
Дык вот - после уничтожения Анклава и при условии, что квесты для этого храма ты выполнил, а так же если уже установил анти-грав нашлепки на хайвэймен, то "за заслуги перед отечеством" тебе позволяют залезть в эти закрытые разделы - оказываеться эти храмовники каким-то образом заполучили ту самую полицейскую будку (а может просто точную ее копию - не понятно) из 1-ого фола! ( T.A.R.D.I.S. - аппарат перемещения во времени и в пространстве из фильма "Доктор Кто") Так вот при довольно высокой науке и ремонте (примерно 200, но можно и меньше - просто больше попыток понадобиться - идет проверка на удачу) можно ее разобрать и ее потроха присобачить к хайвэймену - получаеться что-то вроде машинки из "Назад в будущее". Чтобы переместиться машина должна бать полностью заправлена (для 1-ого перемещания тратиться полный бак топлива). Уж не знаю, так и было задумано, или это очередная недороботка, но попасть можно только в 1-о время и место - сразу после того, как Смотритель выгоняет Двеллера из убежища. Оказываешься около выхода из пещеры у 13-ого. Встречаешь там Двеллера - с ним можно поболтать, рассказать ему все (гы! если расказать про портал и про то, кто на самом деле сломал водяной чип - Двеллер начинает материться и всаживает тебе прицельно в глаз критикл (скриптово завязано, чтоб у тя 1 HP остался), но потом извиняеться и дает стим паков, чтобы ты мог выличиться и просит зла не держать - погорячился), но при попытке позвать с собой в будущее он задвигает что-то про искажение пространственно-временного континиума и обьясняет, что тогда скорее всего тебя не станет, потому как ты просто не родишься ;) После этого он дает квест - показать место, для постройки деревни. Если соглашаешься - вы ждете, пока в убежище закончится бунт и ты ведешь Двеллера и других взбунтовавшихся жителей 13-ого на место, где потом будет Арройо. ГЭКК он у тебя не берет по той же причине.
К сожалению карта мира только из 2-ого фола, причем большинства городов вообще нет - есть только 13-ое, 15-ое, Шэйди-Сэндс, Сан-Фран, Нью-Рено, ГУ, на месте Дэна ма-аленькая деревушка размером в 1-у локацию, на месте фермы слагов - пещерка заваленная (внутрь у меня попасть не получилось - столько всего перепробовал!). С-Ф всего в 2-е локации, Н-Р 1-а локация, ГУ - 1-а локация (пригород) с воротами на севере - если пытаться проникнуть в сам город - тебя решают из туррелей. Есть по нескольку квестов в каждом городе. Первоначально карта открыта в тех же местах, что и была до перемещения в прошлое, но серая (как когда по пустыне идешь и открываються клетки соседнии с твоим маршрутом). Перемещаться по маршруту прошлое-настоящее можно сколько угодно и начиная со 2-ого перемещения ты сам выбираешь в какое место карты прыгаешь.

З.Ы. Ну понаписал! Сам от себя не ожидал такого - думал 5-7 срочек накатаю и хватит...
Drakonchik
Попасть на ферму слагов можно - надо либо обложить пластиковыми бомбами весь завал, либо если сила 10 попросить Маркуса помочь разобрать завал.
Если взорвать вход, то слаги подумают что это ядерная бомба упала и все застрелятся, чтобы не мучиться от радиации. У Вегейра можно найти один полезный документ - удостоверение сотрудника ФБР. С ним вас с радостью пустят в Анклав, дадут противоядие и вы сможете стать Анклавовцем.
Если разобрать завал вместе с Маркусом, то они будут живи и расспросят вас о Пустоши. Теперь если вернуться обратно на машине времени, то на месте Модока будет огромный город, похожий на Брокен Хиллс. В нем будут сады и опреснительная система слагов.
З.Ы. Удостоверение можно взять только взорвав завал - в других случаях Вегейр сжигает его.
Malcolm Atreides
Вот блин! А я не додумался :( Я динамит по 1-ой шашке клал. Ну допройду в очередной раз - проверю (старые савешники не сохранились)
А если слаги кончают с собой - что с Млдлком в будущем становиться?
А как-же меня пустят в Анклав, если я его уже уничтожил? Или ты про Наварро? Вобще вполне возможно, если проходил Наварро мирно... надо проверить.
Drakonchik
Вступить можно в Анклав, а не в Наварро. Все дело в том, что можно использовать детали компьютера из Vault 15 для полного ремонта машины времени. С полностью починенной машиной времени появляется еще одна точка в прошлом - сразу после уничтожения Арройо Анклавом. Поэтому можно уничтожить Анклав, вернуться в прошлое и присоединится к нему. Но тогда произойдет временной парадокс и вы уничтожите себя вместе с Анклавом(игра заканчивается). Самого себя убить нельзя. Но можно попросить президента отправить вас в Наварро. Там вас поставят на пост(надо будет стоять 2 дня), а затем если у вас высокий интеллект, назначят вас помощником командира базы. После уничтожения Анклава, вы, как помощник командира базы, сможете выбрать вариант дальнейшего развития Наварро. Варианты не помню, может кто-нибудь напомнит?
З.Ы. Если слаги убьют себя, то Карла не будет в Дыре(он будет жить на ферме призраков), а Модок получит опреснительные системы слагов(их найдет Карл с вашей помощью - квест такой).
Malcolm Atreides
Да-да-да! Вспомнил! Это же обсуждалось уже в теме http://fforum.kochegarov.com/index.php?sho...Будущее+Наварро
Я ща с редактором побаловался, чтоб побыстрее пройти и проверить.
Ну не знаю - не получаеться у меня починить машину времени - может у меня версия игры не та или патча, но с этим удостоверением меня взяли в Наварро.
В общем основных вариантов 2: либо ты с солдатами Наварро начинаешь порабощать все города - просто идет последовательный ряд миссий - толпа в APA с тобой во главе прилетает в очередной город, идет разговор с главой города. Если ты его уболтал - город без изменений присоединяеться к Наварро, если отказываються - все охрана тебя атакует и после ее уничтожения город все-равно присоединяеться. И так все города по-очереди.
Второй вариант - ты находишь на базе группу солдат, не согласных с идеями президента и предлагаешь им новую работу - охрану Нью-Арройо, востанавливаемого из ГЭКК-а. Сначала вы все вместе летите в Арройо, там идет ряд диалогов, подтверждающих их новую должность, а потом вы вместе с этими солдатами возвращаетесь в Наварро и выносите его к чертовой бабушке.
Psi Rat
Кто знает, что это такое? Мне попалась новая секретная локация.
В общем, посреди Пустоши лежит девка, на ней чел. Навожу на них курсор, мне пишет: "Вы видите парочку, они наслаждаются друг другом." Пока я туплю, вбегает дескл с воплем: "Сурприз!". Естественно чел вскакивает и начинает палить по зверю. Не, я конечно, как любитель животных, пристерила вандала и бабе его кочан снесла, а то та тоже в драку полезла. В итоге поговорила с десклом. Он переживал, что так получилось, мол, только пошутить хотел.
Мне сказали, что можно взять его в команду, и при этом, начиная бой, зверь будет орать "Сурприз!", а враги от этого в панике разбегаться. Еще если в команде Горис, то он постоянно буде читать ему лекции о культуре речи.
Только вот я почему-то не смогла взять его к себе. Может харзма низкая или спич не прокачен? У меня даже ветки в диологе не появлялось такой.

так что все эти медведи и преветами чистой воды плагиат!
Wozrogdenec
2Psi Rat
Если это было после Наварро, то это Грутар.
Gabba
если прокачать ловушки как минимум до 250% и взять все перки, связанные с ловушками, то можно не только их успешно обезвреживать, но и самому устанавливать!
самое классное, когда на дверь динамит вешаешь :D (особенно полезно во время битв, когда ты сражаешься в одной комнате, и етсь риск, что в соседней услышит кто-нить и тут же побежит помогать моему сопернику)
Psi Rat
Wozrogdenec, нее, это точно не он, ибо Грутар злодейски убит Хренком, может Ксарн? ых, жаль я не посмотрела, что за зверь это был.
Mertan
Psi Rat, я твою локацию увидел, это действительно Ксарн... Взять его в команду можно при Разговоре 125% и выше, Обаяние должно быть 8 и выше, должно быть место в команде.
yalik
Интерессная вещь... Если все скиллы 0% А параметры по 1, то старейшина в начале игры даёт в команду Ханукина... Он мне порошка делал до бесконечности, только потом я его случайным критикалом убил из бозара... А сейва неосталось...
Greyfox
Наткнулся я тут на одну локацию. Выглядит - точно также, как портал, что переносит в прошлое, в Убежище 13, вот только отправляет он прямехонько в параллельный мир, где все наоборот. Например Нью-рено там - оплот законности и правопорядка, НКР - гадюшник с наркоманами и шлюхами, Волт Сити дает свое гражданство всем желающим и дружит с мертвяками из Гекко, а Первый Гражданин Линнетта - само очарование. Калифорнийские Рейнджеры занимаются работорговлей, а бывшие работорговцы под предводительством Мецгера - сражаются за добро и справедливость. Добрые анклавовцы воюют против злобного Братства Стали, которое хочет поработить мир. Хаббологи заделались этакими хиппи. Мутанты из Брокен Хилс и разумные когти смерти мечтают уничтожить человечество, а Дарион - занимается благотворительностью...
Соответственно и квесты в этом мире совсем другие. Вот только есть одна заморочка - при перемещении всю карму переворачивают на противоположную. У меня была огромная положительная карма, теперь - огромная отрицательная и во всех городах меня откровенно ненавидят, кое-где даже сразу нападают.
И еще одна загвоздка: обратно в свой мир вернуться не получается. Может кто-нибудь может подсказать, что делать?
Drakonchik
Для того, чтобы вернуться в нормальный мир, надо выполнить все основные квесты(стать гражданином ГУ; уничтожить Рейнджеров, Братство Стали, Когтей Смерти и Брокен Хиллс; починтить генератор V15 для Дариона и т.д). Затем надо взять водный чип и полностью починить с помощью чипа систему охлаждения реактора Гекко. Потом надо взять ГЕКК, подсоединить его к реактору Гекко, с помощью гения из Нью-Рено Майрона запрограммировать ГЕКК и открыть портал. Но карма уменьшится на 3000, потому что в параллельном мире реактор Гекко взорвется...
Misikat
Greyfox
Супер деза!!!
Enclave never die
Ищи такой же портал. Где он тогда был - запомнил?. Вот, на той же высоте в стольки клетках от моря был там, в скольки он от правого края.

Только по возвращению тебя жлдёт сюрприз - искажение пространств. Появятся новые враги - чистильщики времени. Такие, в фиолетовых робах...

Они с одного удара выносят где-то 120-250 кулаком. Это если без крита. А броня у них такая, что тока крит и пробивает практицки...

Переодички они ходят в города и убивают жителей. Ты кстати компаньёнов брал с собой? Если да - то они со временем теряютсмя во времени - проходят какойто отрезок пути и телепортируются в начало этого отрезка. Если кто-то попадается у них на пути, то его разрывает.

После того, как все города будут уничтожены (Даже турели в АПС) в пустыне ты встретишь своего двойника, тока сдругой ориентацией (Если ты хороший - он будет плохим)

В этой локации будет ещё чел с пульспистолетом по имени Доктор - он тоже будет гасить этого двойника. Загасите его - он научит тебя как выличить время - нужно убить всех застрявших компаньёнов, телепортнутьсяч в паралельный мир и убить всех горожан (местные чистильщики помогут). Потом ты должен найти местного Доктора и узнать у него про камень миров. Ищи хим журнал - узнаешь как его сдеалть (уран+корень ксандер+шип говорящего растения) и юзаешь его на портал в паралеьном мире - он закроется, а ты получишь 1000 экспы. Появятся оба Доктора, чужой скажет: "This worlds would not cross again", и они пальнут в тебя, убив.

После этого ты окажишься в родном ароййо с пустой биографией. нулевой кармой и без вещей (тока опыт сохраниш)... Начинай сначала, только портал будет разрушен...

ЗЫ способ описаный выше - работает. Только потом тебя будуть приследоать чистильщики, а Доктор тебе не поможет... Избавит тебя от них тока камень миров, но про него надо начать узнавать у отца Тулли.

ЗЗЫ Не бери в команду одинаковых компаньонов - ты создашь парадокс и к тебе придёт клошка-чистильщик. Я тебе не завидую. Оба компаньона будут стёрты из реальности, навсегда

ЗЗЗЫ Оставленые в паралельно мире товарищи телепортнутся с тобой в арройо так же без вещей. ты можешь взять их с собой, но чистельщиуки через месяц придут и заберут их. Тебя не тронут

ЗЗЗЗЫ Если кто не понял компаньонов нужно оставлять до первого возвращения. И не в том городе, где их родина...

ЗЗЗЗЗЫ Переиграл бой с анти-чузеном (сейв старый отсался, тока щас он вдруг полетел) Обнаружил, что у Доктора 1 жизнь (анти-чузен в него не плаил(скрипт?)) пальнул в него и тут такое началось....

Чистимльщик в пустыне расправляются с очекредной партией народа и гасят друг друга, чузен клонируется и его клон дерётся сего врагами, потом изчезает, челы при виде меня взрываются иногда, я отвешиваю себе такие критические промахи.ь что страшно становится, все характеристики колеблются от 1 до 10, а анти-чузен заговорил со мной и присоединился...

Потом пришёл Чистильщик и убил меня в ролике... и всё
gufu
^wow...

Did thay part of Doctor Who alredy in Russia?
Enclave never die
Some link to Doctor Who is exist, but only a few :)
Sorry aout my English
Malcolm Atreides
Je ne comrene vous pas, s'il vous plait di on russi. Excusez-moi - mon francais ne pas bien.
Ваш ответ: