Полная Версия: ДизЪинформация - 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
yalik
Кстати можно еще и на секретную локацию попасть. Там куча разного оружия, книг, стимпаков, нука-колы, гранат, машина (теперь можно сэкономить 2000), 2 трупа пришельцев с Alien Blasterами и.т.д.

Чтобы её найти нужно:
Помните в Храме там дыра посреди пола, надо чтобы вас Мураш туда "опрокинул". Тогда попaдаете в ету локацию. Но надо быстро всё собирать, а то Хорриган придёт со своими солдатами и полицейским из НКР. ;)

Кстати дазе скрин етой локации есть. ;)
Screenshot
Arbiter
Если привести в Сиерру Догмита, можно вытащить его мозги (наука - 300%, доктор скилл - 250%) и вставить в робота. Робот не сможет использовать оружие, и вообще драться. но будет гавкать и скулить. Чтобы исправить ситуацию, нужно (при ремонте 300%, 10-м интеллекте и 10-й удаче) влить в него второй биомед-гель, вставить мотор (взять в Наварро), обернуть робота фиолетовым плащем (снять с хранителя моста) и засунуть в зубы желтую карточку (да-да, ту самую!). Робот взорвётся, и на его месте появится кибердог, который мочит всех врагов на 999 hp и открывает любую дверь застрявшей в зубах карточкой.

Если провернуть это дело с Lonely dog, можно получить собачку, генерирующую при драке взрывающихся браминов.

При наличии 3-х кибер догов можно их впрячь в машину (нужна верёвка+ Outdoorsman skill >200). Если закончилось топливо - это идеальный вариант.



yalik
2 Arbiter

А можно и на Сиерру не ехать. Просто используеш веревку на Догмитта и двух киберпсов (один в Наварро, другой в НКР). И будут они тебе машину таскать. Толко не забудь Догмитту мяса дать, а то околеет.

Кстати Бесси (корова в Модоке) тоже можно таким способом приделать...
Speaker
А вы знаете (это не деза!), что если дать одному из мальчуганов, детей Райтов надувную куклу Танди, то, когда Чоузен начнет говорить с Миссис Райт, то она Вам скажет:
-Why you gave my child such sinful toy? I much ask You to abandon our house.-
Но при speach более 80 или же, если вы сосстоите в семье Райтов, можно сказать такую фразу:
-Mrs Rayt, in my thought was not nothing bad, I simply wanted to make happy your boys.-
Тогда она Вам ответи такую фразу:
-О, as I could such to think, really. Take it from me tо gift. (woman gives You bag withsince medicine, where You find four super stimpack)-
Это не деза, просто не знал где разместить эту инфу. Не верите, проверте сами.
Smiling Killer
если френка мочить самой первой винтовкой (самострелом) критами в пах то по окончании игры можно в каждом городе найти по части его тела а в подвале new reno arms купить его броню за мешок крышек пива

кстать вы знаете что на кланбище N-R после убийства френки можно найти его могилу при удаче10 очках и амулете из когтя смертокога там и его броньку найти можно дроп 1/10000

а если есть три брони френки и броня горро то скайнет может собрать
plazma armor
Sergey
В спец встрече "шатл федерации" можно этот самый шатл починить. Для этого нужно прочесть книжку отца Тулли или навыки науки и ремонта по 300, плюс супернабор ремонта и сервомотор из Наварро (думаете зачем он там нужен?). Починив шатл, пользуем на него значок руки и вуаля, мы летим бить ромулянцев...

Если прокачать Парию (собачку-неудачку) до 6 уровня, то она будет прибавлять удачу...это так, просто никто до этого ещё не доживал.
biomech
А теперь скажите мне, в чем смысл этой темы?
Caldun
Если на робота в токсичных пещерах поюзать глаз генерала Клифтона, он скажет "слушаюсь, командир!" и станет твоим НеПиСяем.

biomech
Да в том, чтобы делиться гоном, которым ламеров и чайников пугают. Я одному другу нарассказывал, так он во все поверил! Когда я над ним через недельку сжалился и сказал, что ето гон, он жутко огорчился и чуть меня не побил. (и побил бы, если бы мог со мной справиться)
Tassadar
И вновь, и вновь...
Слыхивал и такое: в пустыне можно найти архиредкую случайную встречу, в ней отряд громил в супертяжёлой броне ("Терминаторы" называются) изничтожают орду тварей напоминающих не то дэсклау, не то старкрафтовских зергов, не то чужих, не то всё это вместе ("Тираниды"). После боя терминаторы приглашают нас к себе. Если согласиться, то нас забирают на их корабль, где нам выдают их броню (50/90% от всего) и крутое оружие: миниган 200-250 с бесконечным боезапасом, энергокулак 300-350, молот 350-400 и огнемёт 100-150 (50-зарядная очередь, боезапас бесконечен). И отправят воевать чёр-те знает куда с тварями, прокусывающими и простреливающими даже такую броню. Если отказаться, то термосы уйдут. Если на этой локации после этого просидеть 200 дней (спать), то придут какие-то культисты,захватят нас и введут особый вирус. После этого Чузена 3 месяца будет колбасить так, что он ходить не сможет. Зато в конце кожа станет по защите равной броне терминатора, харизма упадёт до единицы (немудрено - вид у нас будет...), получим энергокулак 300-350, плазмомёт 200-300 (стреляет очередями по 10 зарядов, боезапас бесконечен), лазер 500-600 (требует по 10 АР на выстрел, боезапас бесконечен), пулемёт 100-150 и огнемёт 100-150. После чего отправят изничтожать всё, что шевелится, в компании таких же мутантов ("Воины Апокалипсиса")
Пока всё.
Berkut
Tassadar, про бесконечный боезапас ты что-то перебрал. Тут целая ветка сюжетная вырастает. Причем громадная ветвь.

Если привести Маркуса в Марипозу, дать ему динамит и детектор передвижений, то он откроет вам проход, который находится за Мельхиором, и проведет к бакам с ФЕВ. Там он расскажет грустную историю свое "человеческой" жизни, а затем перестанет быть вашим NPC и останется жить на базе.
Tassadar
2Bercut: ну ясный перец, что громадная, это ж Warhammer 40000! А бесконечный боезапас - "Воины апокалипсиса" и "Терминаторы" сами боеприпасы к оружию генерируют. Так что, никакого перебора.
Shef
Если в Анклаве при проходе комнаты электро-шоковой терапии при помощи ремонта найти мед. сумку с непонятными медикаментами и применить их на Фрэнки когда бой закроется и у него останутся 2-3 хп, то его можно вылечить-отремонтировать и он пойдет в команде(нужно иметь самые высокие показатели доктора, науки, ремонта).
Tassadar
Продолжение: а если иметь 10 интеллекта и 666 разговор, то культисты превратят нас в чернокнижника. Броня пожиже (40/80%), оружие тоже: пламомёт 150-200 (неавтоматический) и посох 300-400. Зато мы можем колдовать самые разные заклинания: "стрела Хаоса" (300-400 взрывного урона по большой площади), "цепи мучений" (100 физического урона по площади плюс обездвиживает всех на этой площади), "прикосновение Хаоса" (500 огненного урона по огромной площади), "невидимость" (делает невидимым до следующей атаки) и призыв демона (3000 здоровья, топор 500-600, летает, бьёт всех вокруг себя, держится 30 ходов). А также можно превратить самого себя в Демона-принца: 5000 здоровья, меч 1000-1200, неуязвимость) на 10 ходов. Правда, после этого наступает отходняк (все характеристики падают до 3), проходящий только через неделю.
Sarge Granit
Слышь а это, скока у принца очков действия?
Deadmeat
В последней версии мода от YikxX, после того как Чузен узнаёт об Анклаве, нефтяная вышка обозначается зелёным кружком в океане (как город) и туда можно отправится на танкере в режиме карты мира (как на машине). Кроме того, появились новые случайные встречи на воде: морские мутанты, патрули крейсеров Анклава и бунт на корабле (Чузен сражается с панками, которым надоело плавать в море).
P.S. Линк не дам.
Russian
дааа ужжж....
ей богу соберу все приколы и выпущу в сеть журнал FalloutПриколист
мда....
столько поноса даже в Спаме нет
Tassadar
2Sarge Granit: если интересно - у демона-принца 50 очков действия.
Face off
если у доктора у хабологов в С.Ф улутшить 2 моторизованой брони а потом прийти к нему и поговорить с ним то появиться возможная реплика "Эй,у меня тут винтовка Гаусса есть,сможешь улучшить её?"(если она у вас есть)
,но если у вас разговор 300 и есть перк важный вид он улучшит ее мощность на 200 ХП!!
Salo
Предлагаю всем коллекционерам уникальных итэмов попробовать отнести куклу Мистера Никсона извращенцу в Броукэн Хилз вместо куклы модели Танди: уверяю вас - ему всё равно, а вы получите испачканного (понятно чем) Мистера Никсона, которого можно оставить себе на память. Особо любопытные могут отнести сею реликвию обратно в Город-Убежище. Кертис будет очень удивлена:-)
yalik
Если вы работорговец, то можно избавится от клейма на лбу...
Надо иметь перк Slayer и нож Little Jesus. Тогда можно использовать нож на себя (надо умение Доктор не меньше 250%). После этого появится шрам, и люди будут называть вас Гарри Поттером.
Salo
Из серии "Подарочные итэмы":
Вы не знаете, что делать на локации с кучей радиоактивных отходов?
Ответ прост:
1) Найдите самуй большую "лужу".
2) Встаньте в самый её центр.
3) Три раза повернитесь вокруг своей оси.
4) Включите счётчик Гейгера и...
5) ...получите уникальную вешь - зашкаливший счётчик Гейгера, превратившийся в счётчик Глупости.
6) Отныне ваши наиглупейшие поступки будут записываться в галерею Глупости (и первым будет само приобретение счётчика).
Свой рекорд сказать не могу, так как показатель Глупости его не уместился на экране:-)
Ekselenc
Мне тут по секрету отцы рассказали, что можно где-то в Брокенхиллс, в шахте (секретной, естессно) угнать шагающий эскалатор и использовать вместо хайвэймэна...
Salo
2Ekselenc
Не эскалатор, а экскаватор, которым можно откопать Военную базу, а также выкопать пещеру рейдеров с самими рейдерами впридачу (из них получится отличное удобрение для Сэймора:-)
Правда, сначала надо найти в Реддинге экскаваторный чип (их там как раз 2).
Ekselenc
Ну да, именно, так ещё есть и шагающий эскалатор, секртеная довоенная разработка. Сам понимаешь, нужен спецперк для использования этого чуда.
Jeners
В игре можно жениться на любом из напарников!!!!
Для етого нужно всего лиш напоить отца Тули 100 бутылками гнилой кишки!!
И когда с ним заговориш, появиться вариант ответа:
- Я хотелбы жениться (выйти замуж)...
И после женидьбы на напарнике он не когда от вас не уйдет!!!
Более того с ним вы можете переспать и пополнить ХП (свои и его)!!!
Mertan
Уже все знают, что из Fallout-a можно попасть в Diablo 2... Но немногие знают то, что если 666 раз пройти в Стража Вечности, то ты попадёшь во 2 город Diablo и там можно найти Хорадрический Куб, в котором можно стимпаки превращать в суперстимпаки и многое другое... В версии Фаргуса работает всё, а в Левой Корпорации даже перемещение не действует!!! Сейв отдам, но только за деньги. Крышки от бутылок не предлагать!!!
yalik
Если вколоть Догмиту мутагенный ген (или как его называют, в НКР у доктора получаещь) то он мутирует и будет уже называться Дог-мьют. И если его показать Френку на Анклаве, то Догмит подбежит к нему и начнет гавкать на Френка. После этого Френк снимает броню и мы видим что на нем камбинизон 8 убежища, и он раскажет что он был бывшим мужем Линнет и какая у них была любовь. После этого Френк вас убивать не станет а уплывет вместе с вами. Но по приплытию в Сан Франциско он отправится в Наварро. Его там можно будет потом найти у главного входа, говорить он с вами уже не станет. Если зайти во внутрь то можно увидеть множество могил. В каждой из них будет по гауске и броне Анклава.
Ekselenc
yalik Так конечно, это все знают что ФРэнки это муж Линетты, бывший. ИМХО это гон.

Если есть перк для получения шкурок убитых гекко, то можно на SAD долго-долго юзать науку а потом ремонт (должны быть 300%) на одном из летающих роботов (помечен маленьким-маленьким флагом довоенного Канадо-Американского гарнизона) , то в конце концов сниматеся с него антиграв, а потом его можно поставить на хайвэймэн. Вот. А потом, если много-много батареек в багажнике взять, можно и до анклава долететь
yalik
2 Ekselenc
Да ну, добирался я так до Анклава, и ничего крутого в этом нету. Только машину разбиваеш при посадке... :)

Если умение чинить больше 250 %, то если собрать 20 дров, 3 веревки и содрать с одной из старых кроватей простыню и дать это всё Вику, он сделает вам лодку с парусом...
Доплываете так до анклава и получаете перк "Морской Волк"... С этим перком можно и рыбу ловить..
Bonny
если с неудачным псом прийти на Голгофу, то он остановится возле какой-то определённой могилы и начнёт выть. Из могилы можно выкопать дофигища денег, пушек и вообще...
General Lukin
А еще если долго бродить по пустыне с удачей 10 и навыком -скиталец- в 300% то можно найти поломанный АТ-АТ и после починки реактора ( ремонт выше 250%) завладеть оным и использовать как для путешествий так и для боя ( вернее расстрела противников) на открытой местности)
Tassadar
Я аналогичным образом нашёл боевой шагающий робот "Титан". Только для его ремонта понадобилось все 300% науки, а для вождения 10 интеллекта (телепатическое управление). И наткнулся я в таком путешествии на странные ходячие машины "Осквернитель", подходящие вплотную и больно пинающиеся :( А ещё у "Титана" есть одна очень мощная пушка, я попробовал применить её в Волт-сити: город просто сдуло, только мой "Титан" и остался.

А портал "Хранитель вечности" после ремонта со скиллами "ремонт" и "наука" по 300% переносит Чузена на космический крейсер, притом обитатели крейсера - культисты. Что будет при захвате ими - я уже писал.
booster
Помню мне друг сказал давно когда то, что на танкере, на остров с панками попадаешь и там куча всякого оружия будет у них...Вообщем я поверил т.к. играть тогда только начинал в фол!
yalik
А если на Анклаве при уме меньше 2, дать Старейщине катану (можно у якудз "одолжить"), то она сделает себе харакири. Она не выдержит того что Чузен такой придурок...
Razinov
Если до жути напиться пива, подождать 10 минут, потом президента США накачать этим пивом, затыкать психо, напоить джетом и показать Кошачью лапку, то он начнет переть у всех анклавовцев стимпаки, патроны, оружие, найдет ГЭКК, взорвет Анклав и уйдет в Арройо. Если подождать до утра, то будет сильно болеть голова, монитор у компа нагреется и вы скажете "пора бросать пить!".
yalik
В тактиксе если Интеллект 2, и удача больше 10, то в случайной встрече с брамином (терминатор), если на него напасть и убить только ножом, то после его смерти надо выйти с локации и обойти вокруг неё. После этого когда опять зайдете в локацию, то там будет уже два брамина. Но они нападать не будут, с ними можно поговорить и потом можно будет в Братстве Стали их взять в свою команду...
Diecord
Вобщем, это не совсем деза, но и не совсем "прикол разработчиков"(туда я сначала хотел отписать)
Вот что я хотел сделать:
В Дене оставить в своём инвентаре только заведённый динамит и бегать мимо пацанов, которые стоят у дверей и тырят до тех пор, пока один из них наконец-то его утянет :) Будет весело, хоть и старый прикол)
Просто они меня бесят - могут утянуть предметики типа: Радио Вика и быстро сбыть его барыге.
Salo
2Diecord
Всё гораздо проще: качаешь торговлю до 300%, берёшь все перки, связанные с бартером, и тогда получаешь особенность "Сплавщик барахла". С этим перком можно продавать заведённую взрывчатку за неплохую цену:-)
General Lukin
А вообще при 300 % разговоре и харизме 10 можно упросить хабологов взять чузена в космический полет к альфа-центавре. Таким образом получив абсолютно новую сюжетную линию на другой планете....
Ekselenc
General Lukin: ИМХО это гон. Мы все знаем что Альфа Центавра уже давно оккупирована космическим Анклавом.
Razinov
Да... анклаву пришлось выгнать инопланетян оттуда. Теперь мы называем их гулами.
Mootabor
Неа, гулов - то мы гулами и называем. А вот инопланетяне - это как раз из той разбитой космической тарелки "собственность area №51", ну и того самого шаттла. возле которого косомо-стимы валяются. Еще есть непосредственно родственники ваноминго - иногда в пустыне в случайных встречах попадаются и надпись такая "вы встретили стайку инопланетян".

Причем загвоздка только в одном - непонятно кто из вышеперечисленных с Альфы, а кто с Центавры.
Misikat
Mootabor
Все они с Центавры... Кроме гулов...
Ev J
По моему Центавры с Альфа Центавры, но вот откуда флоатеры - непонятно..
Kaa
Почему непонятно, все знают что из флота! Военно-морского.
Misikat
Ага, а мертвый флоатер - это макароны по флотски...:)))
Kaa
Если прокачать робота скайнета по наксимуму, то если его заюзать на Инмераторе, появится информация о шатле хабологов. Чтобы ее прочитать на Скайнет нужно установить дрова (пивоварня Виски Боба в Клемате). Тогда Скайнет сможет прочитать на японском код доступа к шатлу. Так можно зайти на шатл долететь на нем до Анклава.

А еще в Клемате, если за вами будет бегать ребятенок в ТрапперТауне, нужно его заманить в северную часть и потом запереть на ключ дверь. Если выйти из локации и снова зайти - на месте ребятенка будет уже труп.
Razinov
Как же? На месте него будет трап, который в НКР к танкеру прицеплялся. Ведь ребенок из Траппер Тауна!
Вобщем чиним этот трап, ставим его напротив стены и лезем наверх. Там лежит ГЕКК.
Misikat
А еще танкер можно заправить атомными батарейками. Но их нужно ОЧЕНЬ много(штук 99999). Тогда можно протаранить вышку Анклава насквозь, тока по дороге людей из тринадцатого и из Арройо из воды придется вылавливать. И еще где-то ГЕКК всплыть должен.
Berkut
Если из уроненных предметов составить надпись “Three dimension”, то игра перейдет в 3D режим.
***
Иногда, во время походов по карте мира, встречается такая локация: Чузен останавливается и с ним начинает разговаривать внутренний голос. Голос говорит, что прямо под ним зарыт клад. Если у вас есть лопата, то используйте ее на место, где вы только что стояли, и вы получите клад: $300.000, APA2 и Alien Blaster Mark II, который умеет стрелять очередями.
***
В первом Фоле, при разговоре с одним из послушников в Соборе можно узнать, что у того на случай голода припрятан целый кит. Этого кита ядерным взрывом выкинуло во второй Фол.
Ваш ответ: