Полная Версия: FOnline
Страницы: 1, 2, 3, 4
Flur
QUOTE
Единственное что бесит так это то что у тебя все стырить могут. Играть вообще после это расхотелось. А в целом, идея неплохая с репликацией, сделали бы только необворуемыми трупы игроков

Так делали и это ваапщеникому не понравилось.
Gres
Фонлайн хорош.
Теперь еще прибавили разнообразных переменных в поединке "снайпер vs. терминатор". Сник в бою и порезаные термосы улучшили БОЛАНЗ на порядок.
Все интереснее и интереснее.

И да, сейчас ФО стал гораздо более миролюбив.
ОБТ3 я начал с 3ей сессии: от гопников было не протолкнуться — жил в пустыне. Сейчас же гопники практически исчезли как вид и новичкам везет. =)
А еще есть организации...

Короче, "как говорил товарищ Христос: ищите и обрящите" (с)
Piroman
как поменять скин???????????????????????????????????????????????????????
Toxic Storm
Оденься в другую броню.)
Tim Cain
Piroman,

Уже никак не поменять, Цвет написал.

Gres,

Не согласен. Баланса как не было, так и нет. И вообще, не очень понятно, зачем они сейчас пытаются придумывать все новые и новые усовершенствования этих двух перков.
Gres
Tim Cain

Да я не о балансе, а о сложности игры. Если на третей сесси в город реально было невозможно зайти одиночке.

То на четвертой (когда силы правопорядка прижали гопников и создали два нормальных города) с этим стало значительно проще.

Подолгу стоял своим нубо-гулем РПшил и в Кламате и в Реде без вреда для организма и содержимого инвентаря.
На прошлых сессиях даже в БХ такое было не всегда возможно. А уж в любом другом городе вероятность словить пулю/ракету/очередь стремилась к единице. :)
Gerkruger
От имени нашей организации Рыцари Пустоши (KotW) приветствую всех любителей проекта ФО и желающих играть на сервере
TLA (наш родной русский сервер).
http://www.fonline.ru/forum  — форум проекта
В отличии от иностранного 2238 — у нас все намного жестче, кровавей и в целом хардкорней! Только на TLA вы сможете взять легендарный перк "Терминатор"! (Криты по вам проходить не будут..)
Только на нашем сервере вам доступны все виды высокотехнологичного оружия и только на TLA вы сможете облачиться в Силовую Броню Анклава!
Только здесь вы сможете принимать участие в эпических сражениях между разными группировками, когда с каждой стороны сражаются по 50 бойцов! некоторые бои длятся целый час реального времени...
Приглашаю всех фанатов легендарного Fallout попробовать свои силы и испытать судьбу в Фоллаут Онлайн
Проект жив, очередной вайп (обновление) привнесет ряд интересных изменений в игру и запланирован на конец марта.
Приглашаю всех одиночек к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях с нашей организацией.
На данный момент на TLA вы можете быть в безопасности только в 2-х городах — Реддинг и Клемат.
Мой ник в игре USSR. (нахожусь в вечернее время в Клемате). Наша Коалиция (5 организаций, обеспечиваем безопасность Клемата).
Смелее бойцы — вы нам нужны!
Удачной игры!


Вот отсюда можно скачать клиент:
http://fo.rplay.ru/
Zmey
QUOTE
очередной вайп (обновление) привнесет ряд интересных изменений в игру и запланирован на конец марта.


Очередной вайп принес только уныние и разочарование, левелкапа нет, задро люди со свободным временем рулят.
Mad Scientist
А тем временем, уже три недели на сабж доступен SDK. Позволяющий, в том числе, делать и сингловые модификации.

Новость на moddb.
Скрин редактора скриптов.

Лицензионное соглашение.
Репозиторий.

Первый неофициальный Фоллаут-ориентированный движок, доживший до такого состояния. Теперь интересно, возьмётся ли кто-нибудь за однопользовательскую разработку на его базе. Или Angel script (или как он там у них называется), таки отпугнёт. Меня лично отпугнуло бы то, что подобная разработка потом может быть кем-нибудь использованна в MMO-режиме.
Gres
О_о
Цвет таки разродился?

З.Ы.
QUOTE (Zmey)
Очередной вайп принес только уныние и разочарование, левелкапа нет, задро люди со свободным временем рулят.

Подтверждаю, с началом пятой сессии ТЛА стал уныл чуть более чем полностью, превратившись в площадку издевательств над тестерами.
Надобно глянуть, чем же кончился третий-самый-длинный-почти-вечный-бета-тест...
Greenwave
У движка фонлайна очень большой потенциал, благодаря нему можно забыть о многих ограничениях зашитых в движок фола.
Wasteland Ghost
QUOTE
Меня лично отпугнуло бы то, что подобная разработка потом может быть кем-нибудь использованна в MMO-режиме.

Ы? Это будет национальная трагедия тех камикадзе, которые вздумают так поступить. Играть в MMO-режиме в игру, сбалансированную под одиночное прохождение, будет, мягко говоря, мазохизмом.

Я так думаю, фанаты для начала разведут бурную деятельность по переносу Ф1-2 на новый двиг. Потом по объединению Ф1-2... Потом... :)

А Цвету респектищще. Образец целенаправленной стойкости. Молодца. Титаническое дело поднял.
Greenwave
QUOTE
Я так думаю, фанаты для начала разведут бурную деятельность по переносу Ф1-2 на новый двиг. Потом по объединению Ф1-2... Потом... :)

+1, лишь бы ангелскрипт не отпугнул потенциальных мододелов.
Wasteland Ghost
QUOTE
лишь бы ангелскрипт не отпугнул потенциальных мододелов

Представителей "старой школы" скорее всего отпугнёт. :)
binyan
Не все так страшно, как кажется. Поначалу есть вещи непонятные, но, как говорится, терпенье и труд... Фоловский ssl и рядом не стоит с AS. Возможности действительно огромные. Правда, меня, к примеру, интересует больше разработка многопользовательского режима. Но я не исключаю возможности, что найдутся люди, заинтересованные в разработке сингла/переносе оригинальных Ф1 и Ф2 на новый движок.
Mad Scientist
QUOTE
Представителей "старой школы" скорее всего отпугнёт

Думаю, отпугнёт не столько сам язык (на первый взгляд выглядит вполне вменяемым), сколько его количество. :) Наверняка придётся средствами скриптов реализовывать многое из того, что в стандартном Фоле делает движок. Оборотная сторона гибкости. Ну и старые наработки так просто за собой не перетащишь.

QUOTE
разведут бурную деятельность по переносу Ф1-2 на новый двиг

А как перенесут, глядишь можно будет и что-то из старых модов к этой платформе прикрутить. Хотя, IMHO, лучше бы такую энергию в мирное русло: на изготовление небольшой TC в Фоллаут-сеттинге. По примеру Личевского 13V, например.

QUOTE
Это будет национальная трагедия тех камикадзе

Очень верное слово. Именно такое впечатление и осталось от не самой многочисленной, но наиболее активной части игроков (а, значит, и ожидаемой аудитории FOnline вообще), которую довелось увидеть во время посещения одного из ОБТ. Человека, который в лучшем случае ролплеит популярного прсонажа по имени дедушка Западло, а в худшем просто играет в Фол как в Диаблу, подобные нюансы вряд ли будут сильно волновать. :(
Wasteland Ghost
QUOTE
Ну и старые наработки так просто за собой не перетащишь.

Примерно это и имелось ввиду. :)
binyan
QUOTE
Именно такое впечатление и осталось от не самой многочисленной, но наиболее активной части игроков (а, значит, и ожидаемой аудитории FOnline вообще), которую довелось увидеть во время посещения одного из ОБТ


Ни в коем случае не в качестве рекламы, а просто от лица той "немногочисленной но активной части игроков", которую таки интересуют ньюансы:
Roleplay server
Zmey
QUOTE (Gres)
Подтверждаю, с началом пятой сессии ТЛА стал уныл чуть более чем полностью, превратившись в площадку издевательств над тестерами.
Надобно глянуть, чем же кончился третий-самый-длинный-почти-вечный-бета-тест...


6я и 7я (ныне идущая) давольно неплохие сессии, уберперков нет, сник порезан на горизонте таки маячит боланз.
Extremist
Шестая была с перманентной смертью в случае неоплаченной пять раз репликации. А тут про теряющиеся вещи. =D
Gres
Кстати да (навеяно топиком в соседнем разделе), было бы неплохо использовать фонлайновский движок для запиливания идейного продолжения Ван Бурена под рабочим названием "Dead Zone" (от Akkell'ы).
Voinja
Установил два клиента: 1)FOnline Setup (24.06.2010, server 2238).exe
2)FOnline Setup v0.6 (24.06.2010, server TLA).exe
На первом не могу установить русский язык!

На втором не коннектится к серверу!

Подскажите что зделать! Какой сервер лучше и где скачать?
Vaultdveller
На первом ты даже теоритически даже не можешь поставить русский язык, сервер то английский! На счет второго, расскажи по подробнее. Что пишет? Догадываешься ли ты почему не коннектится? Где не коннектится, когда пытаешься начать игру с введеным ником и паролем, или даже зарегиться не можешь? Ах да новички, давайте держаться вместе! Гопота задолбала! Плеер киллеры(уроды) реально убивают всех подряд. И это при том что я продавал h&k g11, пару лазерных ружей, купил боевую винтовку, и еще что-то. А меня взяли бесцеремнно, молча завалили, и есс-но, все забрали! И как с этим боротся хай левелы редко в клэмат заходят, да и центр спец. Репликации тоже. Кто-нить пожалуйста, разберитесь с этими уродами, ведь это для меня единственный момент, который портит мне полностью впечатление от игры! Обычно хай левелы на Локации типа клэмат, тоже как и Гопота заходят повеселиться! Но они хотя этим занимаются не всегда. А есть группы моральных уродов, которым делать больше нечего кроме, как тотально затруднять жизнь новичков, которая и так трудна.

Отправлено: 4 ноя 10 22:45
Кстати, кто-нить скажите какой сейчас левел кап, и дают ли сейчас про перки(24 левела)?
Two Eyed Yum
Я не удивлен, например. Проект настолько сырой, что люди буквально сходят с ума от скуки. Что еще можно делать, как не килять тех, кто пониже уровнем?

Я бы советовал все претензии направить не моральным уродам, а разработчикам, которые до сих пор не внедрили меры против ПК при большой разнице уровней. Это очень серьезный момент, а они решили отложить решение до лучших времен. С текущим балансом игры, кто первый набрался опыта/наглости/оружия — того и песочница. Свыкнитесь или не играйте вообще. Или присоединитесь к разрабам и помогите довести до ума проект.

Излишняя цитируемость не нужна, ежели отвечаешь на предущее сообщение.
Legend
Ахаха. Мер против ПК не будет, то есть совсем. На вопрос о изменении сложной жизни нубов Цвет ответил: "Да, изменится — она станет ещё сложнее" (не дословно). Вообще, как-то вы запоздало реагируете на "суть пустоши".
За ПК контролем, это в другие игры. На ТЛА все попытки были инициативой самих игроков.
Единственное, можно расчитывать на протекцию сюжетных нпс и локаций.
Wozrogdenec
Иллюстрация Сути (тм) Фонлайна.
Vaultdveller
Ну тогда это просто [deleted]. Самому придется мстить гопоте. Я редко мщу, но когда меня выводят придется идти на такие меры. Доберусь до 24, возьму "снайпера", и берегитесь гопота, постоянные критические попадания вам обеспечены, ведь у меня удача 10. Ха,ха,ха. Приготовьтесь! Voinja, у тебя старая версия тла клиента. Обнови оба клиента, через updater, после этого запускай, просто у меня уже версия тла 0.7, а у тебя еще 0.6.

Завуалированный мат тоже запрещён.
Gres
В этой сессии на ТЛА "снайпера" нет, как и слеера с терминатором.

А на 2238 — отродясь, можно сказать, не было.
Vaultdveller
Gres, ты уверен? А то мы все билды строим со снайпером в основсном в теме про билды. Значит в следующей будет.
The Master
На днях решил поиграть, посмотреть:
1. На TLA играть с нуля почти невозможно — добрые люди, помогающие шмотом и валютой есть, но толку от этого мало, если набигают подонки с миниганами, мочат, забирают шмот, а потом орут *КУПЛЮ ПАТРОНЫ НА ВИНДИКАТОР!!11*
И смешно, и зло, и печально. Попросту, имхо, скучно.
Денег нет — сиди в Аду или логинься заново. Нет привычки заводить 100 аккаунтов, поэтому бросил играть на следующий день.

Остальное: графика, звук, крафт — понравилось.
3D модели из VB — уныло и неразнообразно + без расчлёнёнки
(Bloody Mess нафиг не надо). Спрайтов много и они лучше вписаны в Фоловкую графику.

2. FOnline 2238 — понравилось почти всё: обилие адекватных людей не только из России, взаимовыручка(чувак из Малайзии предложил помощь, едва меня увидев) и вообще атмосфера.
Из плохого — сложные случайки для начала + скорость движения по карте, Ыы.
Runker
deleted
Glaciurs
Во вселенной Фонлайна открылся новый русскоязычный сервер весьма гостеприимный к новичкам чем ТЛА но не менее хардкорный. Сервер ПВП направленности но про квесты никто не забыл.

Приглашаю желающих попробовать его а так же всех тех кто раньше плевался на ТЛА.

Форум сервера http://goon-haven.ru там вы найдёте все инструкции где скачать и как настроить клиент.

Кому что будет непонятно обращайтесь в ЛС или пишите в аську. 40445924
Akkella
The Master

Попробуй еще Реквием.
Тоже новый сервер в Fonline.
Информация:
Клиент:
http://forum.fallout-requiem.ru/viewtopic....f=28&t=5610
Гайд по игре:
http://forum.fallout-requiem.ru/viewtopic....=102&t=4484

Сделан на основе 4 сессии ТЛА с множеством дополнений. Обещают развитие.

Там через неделю где-то как раз вайп, должны быть интересные обновления.
В Кламат заходи, может встретимся :)

квесты и данжи:
http://forum.fallout-requiem.ru/viewforum.php?f=122
ЛОР
http://forum.fallout-requiem.ru/viewtopic....f=39&t=9079
The Master
Спасибо, теперь у меня дилемма — F3 "Золотое издание" или FOnline :)

Я в церквушке Кламатовской тусуюсь если что, вооружонный.
Skipka
Fonline: Return of the Chosen/Фаллоут Онлайн: Возвращение Избранного

Описание:
Fallout Online Return Of The Chosen One — это сервер Fonline. Разработчики возродили Fallout 2 и создали в нем многопользовательский режим. В игре соблюдены все возможности одиночной, но и добавлено много новых. Теперь вы можете обзавестись собственной базой, удерживать необходимые точки, получая за это награду. В игре введен баланс между тремя уберперками — Терминатор, Слеер и Снайпер.
На данный момент на сервере проводится тест, в ходе которого вы можете сразу же прокачаться до максимального (51) уровня. Тест продлится до 20 июня, после чего начнется первая сессия. Присоединяйтесь к тесту!
Оффициальный форум: http://fogarry.forum2x2.ru/ Оффициальный сайт: http://www.fogarry.ru/

На сайте вы сможете получить необходимую информацию, так же там вы сможете скачать клиент игры.
Krizalis
Сделал таблицу всех квестов: http://fonline.su/kriz/SDK_Quests2306.html
Пишу новости по FOnline и не только здесь: http://fonline.su
Кому интересно, заходите, буду рад читателям. =)
Krizalis
FOnline Last Hope — модификация к Fallout 2 в виде онлайн-игры:

Форум.

Краткое описание:
Этот небольшой рассказ посвящен, в первую очередь, тем, кто будет играть впервые в онлайн-модификацию Fallout. В этой игре смысл заключается в приятном проведении своего свободного времени. Вам не придется тратить месяца, чтоб ваш персонаж из себя что-то представлял, вам не придется вкладывать реальные деньги, чтобы не отставать от своих противников, которые за тысячу-другую вооружились в игре до зубов. Да, нам не нужно, чтоб вы проводили в нашей игре по двадцать часов в сутки и с красными глазами попадали в реанимацию от инсульта, после смерти вашего персонажа. Мы просто хотим подарить вам игру, времяпровождение в которой не будет для вас тяготой. Ведь так прекрасно просто проводить время в виртуальном мире без каких-либо финансовых и физических затрат, не так ли?

Наша игра, прежде всего, модификация Fallout 2. Города, персонажи, возможно и атмосфера были перенесены в онлайн-мир с целью показать, что и некоммерческий проект без сверх мощных 3D-спецэффектов может быть интересным и увлекательным. Надеюсь, у нас получится, ведь мы тоже игроки и преследуем цели, выполнение которых улучшит исключительно качество игры и подогреет интерес к небольшому виртуальному миру.

Итак, небольшой FAQ, который поможет вам составить картинку об игре:

Вопрос: Какие особенности у этой онлайн игры?
Ответ: Наша игра абсолютно бесплатная. Нам не нужны ваши деньги (разве что в качестве добровольных пожертвований), иногда случаются вайпы (обнуление мира и персонажей), возможность быстрого достижения максимального уровня персонажа, выпадение всех вещей при смерти (их легко можно добыть).

Вопрос: Что можно делать в этой онлайн игре?
Ответ: Торговать, путешествовать, взаимодействовать с другими игроками, убить, ограбить, взорвать, взломать, полечить, изучить, сделать собственными руками и много всего прочего. Также можно красться, угонять машины, грабить караваны и даже полетать на вертиберде (вертолет такой). Лучше зайдите в игру и сами ощутите безграничный спектр возможностей взаимодействия с окружающим миром.

Вопрос: Есть какие-нибудь задания (квесты)?
Ответ: Да, квестов около сотни, планируется добавить новые.

Вопрос: Есть ли в игре какие-нибудь профессии/классы/фракции?
Ответ: Да. Вы сможете выбрать боевой класс персонажа и отношение к фракции. Однако ничто не мешает вам оставаться независимым. В зависимости от класса у вашего персонажа будет больше возможностей боевого развития, а фракции влияют на задания и отношения к вашему игроку.

Если вы фанат Fallout, то приходите, интересуйтесь, задавайте свои вопросы и участвуйте в первом открытом бета-тесте! =)

C уважением! =)
Legend
Стандартные вопросы:
Отличия от других серверов FOnline?
Планы развития?
Wasteland Ghost
2Krizalis
Локальные правила. Весьма советую ознакомиться. И привести пост в соответствие, то бишь убрать рекламу и добавить информации.
QUOTE
Если вы фанат Fallout...

Интересно, есть ли на форуме сайта fallout.ru хотя бы один фанат Fallout? Ещё раз: не надо рекламы. Здесь все прекрасно знают, что такое Fallout и что такое FOnline. Так что твоя задача — не навешать лапшу на уши, а честно рассказать, чем указанный сервер отличается от иных-прочих.
Kettariec
Название: FOnline: The Life After mk2
Жанр: Постапокалиптическая мультиплеерная онлайн игра в мире Fallout
Разработчик: Indie
Способ распространения: Freeware
Дата релиза: 23.09.2011
Ссылка: http://tlamk2.ru/
Целевая аудитория: поклонники Fallout 2 + любители постапокалиптических ММО

Описание:

FOnline: The Life After mk2 (или просто TLAmk2) — это онлайн мод Fallout 2 с ММО-подобным геймплеем*. Создавался он как адаптация синглплеерного/кооперативного мода Fallout 2 на движке FOnline "The Life After" для комфортной и продолжительной игры большого количества игроков.

Так как понятия "FOnline" и "FOnline: The Life After", скорее всего, неизвестны Уважаемому Читателю, мы начнём с объясения этих терминов, после чего будет непосредственно описание игры.

FOnline (сокращение от Fallout Online) — это некогда название игры, попытки команды разработчиков-любителей из стран СНГ создать онлайн-игру в мире Fallout 2. На разработку было потрачено около 4-х лет и было проведено несколько открытых тестов, собравших довольно-таки большое количество игроков (до тысячи человек онлайн в пиковые часы). Однако, большой популярности среди фанатов Fallout 2 игра всё же не сыскала из-за непроработанности геймплея, а, проще говоря, игнорированию проблем игроков. Вырезанные города, невыносимая жизнь для новичков, убийства на каждом шагу — всё это не лучшим образом сочеталось с непроработанным тогда игровым миром и почти полным отсутсвием квестов.

Позже, ввиду решения создателей опубликовать серверную часть игры для возможности создания своих модов, слово "FOnline" стало использоваться для обозначения движка, а основная игра на его основе стала называться "FOnline: The Life After". При этом разработчики решили переквалифицировать "The Life After" на игру для кооперативного прохождения в локальных сетях, отказавшись от идеи массовости (даже в первоначальной версии игры задумывался сюжет с концовкой). Однако, при этом в качестве массового сервера была запущена бета-версия игры, куда с ожиданием ММО в мире Fallout (из-за раскрученности игры в таком качестве) приходили игроки. Разумеется, в сторону облегчения им жизни никаких действий не велось — игра продолжала разрабатываться как кооперативная. Репутация из-за этого складывалась у неё всё более дурная. В данный момент разработка The Life After зависла в состоянии всё того же открытого бета-теста. Огромный потенциал движка не был реализован. Выход FOnline SDK (подробнее — тут) мало что изменил, т.к. поделки на его основе не отличались особым качеством.

FOnline: The Life After mk2 является попыткой спасения проекта FOnline в качестве массовой игры с адекватным геймплеем, коим его ожидало его увидеть большое количество игроков. Разработка ведётся командой, состоящей из бывших игроков FOnline:TLA и продолжается с октября прошлого (2010-го) года. Нами были полностью или значительно переработаны геймплей, боевая система, система характеристик персонажа, экономика игры, управление — все "наследия" оригинала, которые были несовместимы с онлайн-игрой в реальном времени. Был переработан городской AI, чтобы города наконец-то стали безопасными, и игроки могли бы спокойно проходить квесты. Была проведена работа по упрощению игры для новичков.

Основная наша цель — дать игроку возможность пожить и почувствовать себя в мире Fallout. Конечно, мы признаём, что передать атмосферу оригинала в массовой игре практически невозможно, однако, как показали массовые бета-тесты TLA, игра обладает собственной незабываемой атмосферой необустроенного постапокалиптического мира, в котором каждый день создаются и рушатся новые группировки, где развитые и укреплённые поселения соседствуют с обветшавшими деревушками, страдающими от рейдеров, где прав тот, у кого ствол. Вкупе с переработанной механикой mk2 это создаёт игру, качественную как и геймплеем, так и мироощущением — мы считаем, что нам есть, что показать игроку.

Отдельно хотим отметить, что проект является и будет оставаться некоммерческим — у нас попросту нет прав на создание игр в мире Fallout, мы не сможем его монетизировать, даже если захотим. Поэтому можно не опасаться, что в игре появятся платные опции, "донат" (продажа игровых вещей за деньги) и пр. Если вы хотите как-то помочь проекту, то вы можете сделать это, поучаствовав в его разработке. Подробнее о наборе в команду можно почитать здесь.

*Слово "мод" используется только по юридическим причинам — на самом деле это отдельная игра, со своим сюжетом и геймплеем, и работает она на собственном движке, как упомянуто выше.
Akkella
QUOTE
Выход FOnline SDK (подробнее — тут) мало что изменил, т.к. поделки на его основе не отличались особым качеством.

Хм.
Хотелось бы узнать кто это определил и по каким критериям?
Team mk
Помоему это очевидно, если посмотреть на множество существующих и уже умерших проектов.
В данном сегменте, кроме нашего сервера, качественным проектом является разве что Реквием.
binyan
Мне кажется, что в "данном сегменте" ваше мнение слегка не объективно.
Team mk
Тогда прошу привести пример.
binyan
Мое мнение тоже не объективно, так что предоставим это игрокам.
Wasteland Ghost
Team mk, настоятельно попрошу говорить лишь о собственном проекте и воздержаться от нападок в адрес конкурентов, тем паче голословных.
Team mk
На вики появилась подробная информация о декрафте (разборке) предметов. Она сведена в соответствующие таблицы декрафта:
Team mk
Тем временем, у нас на сервере, в оружейной Элдриджа стали доступны апгрейды легкого оружия.
Апгрейды — это улучшения одного или нескольких параметров оружия.
Посмотреть на их значения можно в описании, в уже знакомом виде.
С другими улучшениями, типа бонусов при крафте, они суммируются.

Как обычно, подробности можно посмотреть и почитать на вики проекта.

Buzzil
А не подскажете — можно ли тем же FOnline TLA через Hamachi устроить кооператив на n персон? И где про это почитать? И что для этого нужно?
Legend
QUOTE
И где про это почитать?

На форуме FOnline?
Ваш ответ: