Полная Версия: Модификации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wasteland Ghost
Инвентарь не обновляется. Т.е. бутылка появляется только после закрывания/открывания инвентаря.
shady
знаю. видимо по этому и не сделали беседки сразу. как обновить инвентарь в скриптах не нашел, только перезаходом...
icharus
может тогда проще сделать, не в инвентарь бутылку, а рядом, у ног игрока. Не все же захотят таскать с собой кучу постых бутылок =) ченить типа команды player.placeatme идбутылки.
Wasteland Ghost
Это сложнее, чем добавить бутылку по образу и подобию крышки. ;) shady ведь не исходники правит, а откомпилированный код.

2shady Или ты уже установил какие опкоды к чему относятся?
shady
с опкодами разобраться относительно легко, ведь есть исходники. Собственно разобрался с парой скриптов уже, небольшие вариации только.

попробую сегодня-завтра с плэйсатми..
barbos
привет всем!!
нашел мод
Skill cap mod
http://ifolder.ru/8954492
Позволяет избавится от возможного бага, когда все скиллы будут 100, и некуда будет вкладывать скиллпоинты. В таком случае мод разблоклокирует кнопку "дальше" в окне повышения уровня.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):Файл levelup_menu.xml должен находиться в Data\menus. После установки в файл Archiveinvalidation.txt следует добавить строку menus/levelup_menu.xml

где находится текстовый файлЮв к-рый надо дописывать строку?
кто в курсе-обьясните!!!!
shady
сделал чтобы выпадала плэйсатми.. но почему то часто бутылка пропадает под ногами, звук выпадения слышен. Сначала добавлять в инвентарь, а потом выбрасывать дропом почему то не выходит.. хз

нюка-батл1.1
barbos
Dimius
почему не качается с ссылок етих?
я зарегился на этом сайте http://www.fallout3nexus.com/index.php,пришло на мыло сообщение со ссылкой-перешел
при попытке скачать пишет что You have not validated your email address yet.

расскажитепожалуйста как устаналить-каким инструментом открывать файлы текстур и т.п.?
Dimius
Судя по описанию, тебе нужно активировать, подтвердив регистрацию через письмо, которое пришло тебе на ящик.

На первой странице Thomasraven описал полный процесс регистрации. Вот что он пишет про активацию:
QUOTE
5) На почтовый ящик должно прийти письмо с ссылкой для активизации аккуанта. Активизируйте аккуант


Может не по той ссылке прошел? Возможно придется региться снова, если активация не была проведена в течении суток.

Устанавливаем так:
Текстуры, звуки: распаковываем в папку дата с таким путем, какой указан в архиве. То есть обычно архив бывает типа Data/armor/файл и достаточно скопировать весь пак Data/armor/ в папку игры.
Делее, если указано в реадми или в архиве имеется файл Archiveinvalidation.txt, то копируем строчки из него в файл Archiveinvalidation.txt в папке с игрой, чтобы прописать пути к новым файлам.
Например:
textures/dungeons/caves/cavesandyfloor01.dds
Если в папке нет Archiveinvalidation.txt, то его нуждно создать.

Находим строчку bInvalidateOlderFiles=0 в файлах FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini по пути С:\Documents and Settings\User\Мои документы\My Games\Fallout3 и заменяем ее на bInvalidateOlderFiles=1

Другие моды, с расширенем *.esp кидаем в папку дата и приписываем файле дополнительную строчку с названием нового мода (выделенное), например, так:
STestFile10=
STestFile9=Accurate Assault Rifles 1.1.esp
STestFile8=Nolevmobs.esp
STestFile7=IncreaseMovementSpeed.esp
STestFile6=TIMESCALEX10.esp
STestFile5=MaxLevel40.esp
STestFile4=FallDamage101.esp
STestFile3=AmplifiedCrippledEffects020.esp
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm

Еще лучше и проще воспользоваться FOMM
icharus
2shady
хм, бутылка под землю проваливается, всегда? видимо с координатами чето, я так понял в placeatme идобъекта кол-во, а дальше числа это координаты или состояние или что?

2barbos
на иностранных ресурсах лучше и мыло чтоб было не .ru, я регался там с gmail.com и все ок, как вариант.
shady
icharus не всегда, но часто. Видимо зависит от поверхности на которой стоит перс..

запись будет посложнее)
(25 10) (0A 00) (01 00) (72 02 00) (6E 01 00 00 00)
(опкод действия)(кол-во байт функции)(кол-во параметров)(выбор SCRO 2)(6E [Value(4)] бинарник кол-ва)

Вполне можно обойтись без количества + еще в нескольких местах менять общее кол-во байт вообще скрипта.. И естественно это ни чего не меняет, просто оптимизированней будет чуть)

Wasteland Ghost
2shady Понятно, что с исходниками проще, чем без них, но ведь и это надо делать. Потому большой тебе респект. ;) И просьба выкладывать результаты своих исследований здесь или на тимЫксе. А то наши утильщики пока ещё даже и не видели Ф3 -- железо не позволяет. А так, глядишь, и сваяет кто-нить нормальный компилер.
shady
забавно то, что через какое то относительно не долгое время выйдет CS, и от всех изысканий не будет толка.. Может только чтобы копаться в чужих модах, из которых будут непременно удаляться исходники...
Akkella
Есть ли модификации или хотя бы какие-нибудь наметки, чтобы можно было поставить все скиллы по 1?
Artem13
А есть уже текстурные паки? А то глянцево-полированные камни ужо раздражать начинают.
XpaH
Artem13, а какими, по твоему, будут камни после того как их опалит жаром атомной войны? :) Хотя конечно текстурки порой ни к чёрту. Особенно на закате. :(
Wasteland Ghost
2shady Ну, во-первых, CSом пока и не пахнет, а во-вторых, не все под вЫньдовЗ сидят. ;) Так что наличие лёгкого кросс-платформенного компилера не повредит в любом случае. Тем более, что CSы "всё-в-одном", отданные на растерзание публике, обычно подрезаны кривыми ржавыми ножницами и страдают немеряной глючностью.
Dimius
Artem13 и XpaH, читайте предыдущую страницу.

Shady, в Мегтонне, в поемещениях бутылка падает под пол всегда, а на улице, через ту же текстуру дырявого железа - нет. Сквозь землю тоже не падает.

Ты молодец, продолжай радовать новыми идеями! Було бы здорово, если бы ты развивал свою идею и сделал это для других напитков, а также, чтобы НПС тоже выбрасывали бутылки (кроме чистюль из братства стали например или локаций, где убираются).

Shady, есть еще предложение разбить лампочки в подземельях (хотя бы некоторые), чтобы не было так светло и было более жутковато. Это реально, как думаешь? Может убрать свет у ламп определенного вида, тех что чаще встречаются в метро и подземельях?

И, очень прошу, сделай версию своего nolvlmob, где муты могут носить только большое оружие.

Может кто знает как русифицировать английские названия, адаптировать их к 1С?
Yoster
Цветная карта для пип-боя. не в стиле, но довольно симпатишно
Красивая текстура для ночного неба

вопрос:
QUOTE
Делее, если указано в реадми или в архиве имеется файл Archiveinvalidation.txt, то копируем строчки из него в файл Archiveinvalidation.txt в папке с игрой, чтобы прописать пути к новым файлам.

для чего этот пункт? я ставил текстуры без этого файла (потом понял что это нужно) и всё работало вполне корректно
Dimius
QUOTE
чтобы прописать пути к новым файлам


Например, если не прописать пути к новым текстурам оружия то, по умолчанию, будут использоваться оригинальные. У меня был случай, когда не прописал и оружие в руках имело новые текстуры, но вне инвентаря - старые. Короче - это надо.

Почему некоторые не требуют прописывания я не знаю.

Продолжаю выкладывать интересные подборки.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=472 Новые очень реалистичные текстуры штурмовых винтовок!
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=419 Новое пиво
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=479 Черная броня анклава поможет дождаться появления классической модели брони анклава.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=481 Улучшенная четкость оружия. Очень советую!
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=488 Мощность всех взрывов увеличена. Очень реалистично, ИМХО.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=422 Темная ночь
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=417 Противный центавр
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=433 Более мощная силовая броня
barbos
не получается установить прицелы.
не не нахожу ету строку-

Change line in fallout.ini from "set bInvalidateOlderFiles=0" to "set bInvalidateOlderFiles=1"

есть строка без set-ето она?
Dimius
Именно она. Поменять нужно в обоих документах.

Может кто в курсе, влияет ли на что-либо порядок записей в Archiveinvalidation.txt? То есть нужно, чтобы было все по порядку - броня отдельно, оружие отдельно, скины отдельно или можно писать в произвольном порядке как у меня сейчас.

Просто столкнулся с некоторым падением производительности. Может быть из-за этого?
shady
попался мне список команд вместе с опкодами..)
=====
icharus
2Dimius
Порядок записи в Archiveinvalidation.txt, ни на что влиять не должен. А вот сами ресурсы, незапакованные в архив текстуры, меши и тд, они грузятся чуть дольше в игре, отсюда может быть падение производительности местами. Да и сами ретекстуры обычно имеют большее разрешение и вес, что так же может сказаться на производительносте.
Адаптировать под русскую версию можно через TESsnip, там проблемы с отображением русского есть, если не остановит.
Tapir
а если нету вообще этого файла Archiveinvalidation.txt ссылка на него есть в Fallout.ini но самого файла вообще нету на диску С: где его создать и какова структура.
Wasteland Ghost
2shady [бьёт себя по лбу] Ну да, моя есть идиото! :) Опкоды есть, описание формата (приблизительное) тоже. Практически можно ваять компилер. :)
shady
Wasteland Ghost

и кто за это дело возьмется?) в программировании не шарю...

Формат вроде вообще идентичен, разбирался именно по тому описанию)
Wasteland Ghost
Ну... я для начала попытаюсь скриптик какой-нить сваять. :) Эх, жаль тимЫксовские гуру компилерописания до Ф3 ещё не добрались...
Dimius
Прошу, объсните, почему не работает этот хардкорный мод.

Он должен менять лут, цены на медикаменты и питательность еды, но этого не происходит.
Поковырялся FOMM, но программирование для меня - просто темный лес.
icharus
Если правильно поставил и все подключил, тогда вариант такой:
перед установкой зайди в какое-нибудь помещение, и сохранись там, лучше чтоб никого помимо тебя там небыло, если мод затрагивает что-то в НПС, мобах. Потом грузись с этого сейва с подключеным модом, и проматай времени дня 3 или чуть больше, не знаю точно, сколько тут на очищение локаций от трупов уходит, и респаун новых. После можешь выходить и проверять изменения. Этот метод работал для глобальных модов в обливионе, изменяющих много аспектов игры, нпс, мобов..
Автор того мода изменял списки лута во всех локациях практически, в каждом отдельном ящике с боеприпасами, аптечками. Из-за этого и вес такой. Муторная работа однако, но зато говорит патронов теперь будет жеско нехватать как и аптечек, только покупать или снимать с убитых. Я его еще не пробывал, хотя скачал. Мне интереснее мод с весом для боеприпасов, тогда и изобилее патронов, само собой разрешится. Просто не унесешь много, а нычки пусть остаются. Наработки по такому моду, с весом боеприпасов, выложил недавно AnTone , на форуме ag.ru, в разделе по модификациям фол3, так что ждем.
Dimius
Спасибо за быстрый ответ ))

Цены тоже из-за этого?
Попробую начать новую игру, а-то от "ванильной" начинаю потихоньку скучать.

...

...

Проверил, начав новую игру - ничего не меняется, ни лут, ни цены, ни вес, ни питательность продуктов.

Проверь, может у тебя получится?

PS Может быть существует какое-то руководство по FOMM на русском? Я хочу научиться адаптировать то, что мне нравится.
Artem13
QUOTE
и кто за это дело возьмется?) в программировании не шарю...

Погляжу на выходных, если с форматом разберусь - сваяю чтонить.
Wasteland Ghost
Устала править байтики в hex-эдиторе и сваяла примитивную утилитину. Вдруг кому пригодится. :) Этакий ручной недокомпилятор. :)
shady
Спасибо! ) тоже устал уже, правда я в нотпад++ редактил, а там есть перевод hex2text , но все равно приходилось сначала удалять коменты и скобки)

Отправлено: [mergetime]1227084106[/mergetime]
а вот и результат прошлого выходного )
верстак

дополнительно к уже имеющемуся оружию, на верстаке можно заточить кастет, и получить шипованный кастет.

для этого нужно
(00004324) кастет
(00031944) металлолом
(0005B637) молоток
(0005B6CB) точильный камень

при создании молоток и камень не исчезают. тестим)

Отправлено: [mergetime]1227084620[/mergetime]
в коде этого скрипта разобрался, в принципе добавление новых вещей пойдет достаточно просто, единственная проблема это нехватка пространства для пунктов меню, вот как бы сделать сообщение при активировании верстака из двух-трех колонок... не понять.
Можно еще сделать еще одно окно с пунктами, но не делать же для каждых 7-8 вещей отдельные окна ))
Wasteland Ghost
А прокрутка? Где задаются параметры окошка, которое отображает скрипт?
Policeman
Здравствуйте уважаемые фанаты игры , я только сейчас зарегился на форуме ибо тоже очень радею за улучшение фалаута третьего , хотелось бы видеть конечно такой-же шарм и уникальность как и во втором , но пока это только мечты .

у меня есть маленькая идея по поводу усложнения игрового процесса и придания ему большей реалистичности .

Что если во время игры просто находясь на пустошах игрок получает как минимум 1 рад-сек . ( всё-таки это мир после атомной войны ) а в городах может быть даже больше рад-а , там и грязь , и скопление зараженных людей также , пыль и прочее . это бы вынудило игрока постоянно заботиться о своём состоянии , не вылезать из города без пачки антирадина , а в городе снизить несколько стоимость на излечение от радиации ( а как-же там еще люди живут ) . как вам такая идея ?
Wasteland Ghost
А может быть всё-таки разделить на две темы посты с "хотелками" и посты со ссылками на готовые моды? А то каша какая-то получается...

-- upd --

Плод долгих мучений: свисток для Догмита. Лучшее из решений, которое пока удалось найти, -- предмет из секции AID. Собрано из консольного скрипта-прототипа Santer'ы (с форумов ag.ru, см. местную тему по модам для Ф3 для изучения истории вопроса). Тестирование приветствуется. Желательно как с другими модами, так и без оных (для чистоты эксперимента).

Для мододелов. Поделиться опытом, так сказать.
1. Для предметов секции AID работает обработчик onEquip.
2. Всегда ставьте галочку "Esm file" в заголовке (запись TES4). Иначе первый байт formID будет меняться на порядковый номер плагина вне зависимости от того, что вы там поставили...
3. ... отсюда третье: не трогайте первый байт formID. Лучше во втором поставьте f.

Так на данном этапе будет проще обеспечивать совместимость модов, вносящих новые предметы. Кстати, если вы решили править старые, то п.2 обязателен, иначе вместо исправления старого вы создадите новый предмет.

-- upd --

И давайте всё-таки систематизировать наработки по скриптам. ;) Например, здесь.
icharus
2Wasteland Ghost
Неплохая идея со свистком, удобный минимодик, качнул, проверю =) я уже скриптом попользовался от Santer'ы, там еще есть обнулялки для состояний псины, типа искать, ждать и тд. В твоем моде только перенос?
А то что он в разделе вещей AID это имхо нормально, хотя можно и в Misc, но особой разницы не вижу.
Предлагаю, заюзать модельку стрелянной гильзы из игры: meshes\weapons\2handautomatic\assaultrifleshellcasing.nif Можно не переделывать (так как все равно мелкая, особо не разглядишь), если уж совсем досканально, можно на базе этой сделать с прорезью под углом и заплющить переднюю часть. (из гильз реально вполне свистки делать, таким образом). Иконку нарисовать тоже можно, могу помочь, если надо. Еще, в идеале, нужно звук свистка прицепить. И обозвать сие чудо, например - "Собачий свисток из гильзы" или как-то более оригинально =) А дальше уже придумать, где его получить можно или купить, изготовить. Вот такие мысли.
Wasteland Ghost
Скрипт один в один повторяет консольный вариант Santer'ы. Да, вместе с обнулениями.

В том и проблема, что "юзать" MISC-итемы нельзя. Потому и AID.
Yoshik
Здравствуйте, уважаемые. Прошу прощения, если не в той теме вопрос, но более подходящей кажется нет. Вопрос в следующем - как сделать луч света? Собственно луч нарисован, пристроен, но вот только толку от него чуть. Собственно идия простая - сотворить подствольный (или еще какой) фонарик. Но как его заставить "светить", включаться (взять в руки пока можно только вместо/как оружие, так как в отличии от обливиона, нет возможности взять что то в левую руку, по типу факела). Если кто может что либо посоветовать по данному вопросу, буду признателен. Хотелось бы сделать полноценный фонарик, а не прожектор из пипбоя.
И еще один вопрос, про мод расы Гулей. Я не могу понять почему не получается начать игру женским персонажем, после фэйсгена игра вылетает с крит. ошибкой. Но если начать обычным персонажем, а потом через консоль войти в фэйсген, то все нормально. При этом мужским персонажем все проходит без ошибок. Пробовал подставлять параметры фэйсгена из обычной расы, не помогает. Уже не знаю на что и грешить. В описании расы все кажется просто и понятно, и глючить там особо нечему... Но тем не менее, глючит :(
Dimius
Чтобы не изобретать велосипед, посмотрите этот фонарный мод

Shady, верстак работает не совсем верно.
1 меню выбора самоделок на английском и название шипованного кастета "Power armor".
2 Список ингридиентов, который выходит при недостаточном количестве мусора тоже на английском.
3 После изготовления сначала появляется надпись что-то там о Knuckles

В остальном - работает.
Yoshik
Спасибо. Я только первый вариант видел. Действительно, нет смысла заниматься изобретением велосипедов.
Xardas
Первая моя проба перерисовки текстурки) Не судите строго) Перерисовывается униформа охраннков Теппени Тауэр, пока только мужского пола.
В дальнейшем планирую из модели формы ну и текстуры сделать униформу подразделений спецназначения. вот
shady
в новом fomm (tessnip) появился компилятор скриптов.. правда очень большие скрипты не может скушать, но средние и поменьше вполне справляется)
Wasteland Ghost
Отличная новость! [побежала проверять] :)
icharus
еще одна полезная вещь появилась F3editor
Wasteland Ghost
Жутко тяжёлая (хочет 2 Гб ОЗУ) и пока не очень стабильная.
shady
компилятор некоторые функции неправильно собирает, как то showmessage, getAV и некоторые другие, приходится руками потом разбирать и править.. но все равно прогресс))
Wasteland Ghost
Правильно-правильно. Хотя результат компиляции ShowMessage и не соответствует описанию формата, он соответствует уже имеющимся скомпиленным скриптам (там тоже куча лишних нулей в конце). И, главное, работает. ;)

-- upd --

Новый мод by me. :)

Требования по силе для Big Guns.
shady
а вот и не правильно собирает! попробуй передать мессаге какие либо переменные, как сделано в workbench =Ъ он просто добавляет 6 нулей, а там формат совсем другой.
Ваш ответ: