Полная Версия: Суперскорость на карте мира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
NoNick
Ссылка на CPU Grabber - http://www.geocities.com/kulhain/cpugrab.zip

---------------------------------------------
Возник следующий глюк. По карте мира совершенно невозможно путшествовать, так как
мой перс идет с огромной скоростью. Притом,
на машине вдвое быстрее. (Пример: За 4 сек. пересекаю карту мира) Интерестно, что скорость увеличивается в САМОЙ игре, я имею ввиду, то что я не встретил ни одного энкаунтэера за все время моего путешествия. Были редкие исключения в основном после остановок в пустыне.
Все это наводит на мысль что с этим надо боротся замедлителями компа. Но это же смешно - специально тормозить фол.
Может у кого есть какие еще предложения?

PS. Кстати, может это из-за компа? Пентиум 4, 2.4 Ghz, 256 RAM. Операционка ХР.
jet
Гы-гы :)

Если к ж0#е приспособить
Сопроцессор фирмы "Крэй"
Можно с&@ть в 2 унитаза
В 40 тысяч раз быстрей

:)

Поищи програмку - turbo называеться или давай я тебе её на мыло скину (91kb)
NoNick
Дазнаю я такие программки. Я вот спрашиваю про другие решения... Так как боюсь что она(прога) может затормозить и сам процесс игры в городе. Так это что - постоянно включать, выключать?
Sir Meshalot
>...(Пример: За 4 сек. пересекаю карту мира) Интерестно, что скорость увеличивается в САМОЙ игре, я имею ввиду, то что я не встретил ни одного энкаунтэера...

Еще бы он их не встречал... носится по карте словно Нео по Матрице(2), за 4 секунды Калифорнию пересечь. Хе! - тебя же никто догнать не может! ;-) (таких скоростей еще не придумали)

----------
Я на самом деле еще не встречал что бы скорость перемещения по карте Фаллаута (и игре в целом)зависела от характеристик компьютера.

1. возможно ты набрал перков аля Pathfinder | Землепроходец
2. возможно причина в этом: вот (хотя это маловероятно)

Зы: И еще у тебя только твой герой так быстро движется или смещение карты происходит с той же скоростью? Проверь: стоя на месте, по перемещайся по карте (мышкой) - какой буде результат?!
NoNick
2Sir Meshalot
----
1. возможно ты набрал перков аля Pathfinder | Землепроходец
Ну за кого вы меня принимаете? Если бы это было бы так, я бы уж сам давно догадался. Да, и если просто брать эти перки то скорость увеличивается совсем чуть-чуть(на нормальном компе)
----
2. возможно причина в этом: вот (хотя это маловероятно)

Хм, идея интерестная, но к сожалению не из-за этого.
-----
Зы: И еще у тебя только твой герой так быстро движется или смещение карты происходит с той же скоростью?

Ты это как себе представляешь - герой движется быстро, а карта медленно. :) Нет, смещение карты происходит с той же скоростью.

----

ЗЫ У меня здесь кажись идея назревает. Дело в том что я скачал Фол с Kazaa. Т.е. диск с фолом лежит у меня на харде. Следовательно сам фол работает существенно быстрее... Но это только предположение. Надо будет попробовать Фол переписать на компатки и играть с ним.
Sir Meshalot
>Ты это как себе представляешь - герой движется быстро, а карта медленно. :) Нет, смещение карты происходит с той же скоростью.

Я видно не совсем понятно пояснил… как быстро происходит перемещение по карте – когда ты просто пытаешься ее посмотреть (т.е. двигаешь ее при помощи мыши) ?

Кстати я тут немного покопался в архиве и нашел (к сожалению только одну) похожую темку: баг с быстрыми компутерами

(правда не ответит на поставленный вопрос, но возможно поможет в решении оного)
jet
>может затормозить и сам процесс игры в городе.

Эта прога плевать хотела на Фол! Она ПРОЦЕССОР тормозит. Был 2.4 ГГц ставим 50% получаем 1.2 ГГц и играем на процессоре 1.2 ГГц. У меня Celeron 1.7 ГГц - всё идёт нормально(я правда не знаю меняет ли она частоту ядра). Я думаю всё толжно зажужжать нормально.
NoNick
2Sir Meshalot

Ааа... В этом смысле. Нет, скорость передвижения карты вполне нормальная.

2jet Интерестно, сейчас попробуем.
NoNick
Ура! Встретил подряд Хранителя Моста и стайку собак. Все пашет, только пришлось использовать не Турбо(не нашел в сети), а CPUGrabber(хаватель ресурсов) Как я рад. :) Спасибо всем кто помог, особенно jet'у.

В связи с этим возникает вопрос(может быть даже риторический). Как так Блэкайловцы умудрились сделать код чтобы скрость передвижения по карте мира зависела от скорости компа? Я в непонятках. Какие-то у них странные программеры...
IcemaN
Хмм, вчера установил Fallout2(ЛеваяКорп) и то же самое. Комп 2.4 ГГц, хотя до этого нормально играл. Благодаря этому глюку, я на 1 уровне взял Гаусску(купил на деньги "смародернутые" на схватках Хаболлогисты против Налетчиков). Вот так-то. Это не проц...
Kovalchuk
Да, ребята... Вот решил недавно спустя года 3 ещё раз (9-й вроде) пройти Фол 2, но уже на новом компе (П-1800, 256 озу) и понял, что-то не то. Перс действительно носится как угорелый по карте, а это не дело. На бывшем компе (Сел-266, 64 озу) всё было клёво. Может есть какой-то патч, чтобы всё пошло нормально, а то чувствуешь себя каким-то читером...
QweSteR [V.B.]
ПОМОГИТЕ !!!

Я знаю , что эта тема уже много раз обсуждалась , но я так ни чего и не понял толкового , много слов и нет пользы .

У меня второй Фаллоут от Левой корпарации , компьютер - Пеньтиум 4 - 2Gh , Винда - ХР . Когда хожу по карте , то мой герой , без машины , просто летает , карту пересекает за 2-3 секунды ! Что делать ?

Ну а первый Фаллоут , от Фаргуса , нормально работает , как у всех !

Помогите !!
Дайте точную информацию !!
Может есть какой-то патч, чтобы всё пошло нормально, а то чувствуешь себя каким-то читером...
Пишите в приват или на мыло !!
NoNick
Эх, блин... Нет такого патча. Я сейчас где-нибудь этот CPU Grabber вывешу так как проблема насущная.

Вот! Берите и пользуйтесь. Только не ставте сразу на 100, 70-80 вполне хватит.

Сейчас найду новый сервак где выложить... Этот сдох что-то.

EDIT
На сообщение ниже.

Нет, это просто очень маленькая прога даже без установки. Все нормально, можешь антивирусом проверить.
QweSteR [V.B.]
Попробуем.....
Надеюсь с процессором и аперативой глюков не будет и прога эта удаляется нормально ?
aXel
У меня на на P-4 2000,256ddr такой-же глюк, а у кореша устанавливаю - Athlon XP 2200+, 512DDR 2700, все идет нормально, как на старом - добром Сel-300/
Может это только с Intel`овскии процами?
У кого Athlon`чик - проверьте, может найдете глючек?
Kovad
ХМ.....
Атлон 1.6 ХР быстро:-)))
Без тормозов(по сравнению с 233 К-6-2 64 мб, дааавно ето было):-))
Но всё в поряде- то есть по карте ношусь быстро но при етом встречаю всякую пакость:-))
На машине быстрей и пакости меньше , но так и должно быть:-))
aXel
Клянусь честью Фаллоутера! На Атлоне 2000+
пашет как на старом-добром Cel - 300.
Ravek
Вернёмся к нашим баранам, ну за неимением таковых к нашим бпаминам. У меня бывает такая проблема: когда ходишь по карте, а затем встречаешь ко-нить, то можно застрять( Если встретился с караваном, то к примеру между браминами в их повозке, причём застрять можно даже на машине и убийство этих замечательных животных не помогает)%(
Strannik13
У меня тоже самое, у меня
мать:ASUS P4S800 (чип SIS 648FX)
ЦП : Pentium 4 2600 MHz
ОС : Windows Server 2003 Enterprise Edition
Strannik13
Большое спасибо всем и особенно Sir Meshalot за ссылку, всё зработало с CPU Graber
Strannik13
И отдельная благодарность для NoNick за ссылку на CPU Graber
spark
Какая разница! У меня тотже самый баг. Очень даже нравится!
Tunick
Такие глюки у моего друзя давали проги ,типа WinBoost,(и прочий дешевый разгон) в некоторых играх:Fallout,MDK2,Projekt Nomads
NoNick
Ого, сколько флудеров развелось. Да закройте вы тему ради бога, на вопрос ответили, решение нашли. Что еще надо?

Будут новые вопросы - мне в приват или в новую тему.
psih-perepsih
Правильно,только это тоже флуд,а вот ЭТО тем более.Да простят меня модераторы.

З.Ы.А тему закрывать не надо мож еще кто пофлудит.
nzcooler
Короче, пацики! Ищу везде, но не могу найти инфу о том как подавить ту проблему, неужели у вас всё нормально? У меня Атлон 1.3, 192 памяти и Джифорс 2, Вин ХР. Сама игра работает нормально, в локациях скорость обычная, а по карте он просто летает, пропуская случайные встречи, короче машина не нужна, а с машиной ещё быстрее. Чего поделать не знаю. Помогите, а?
Vadim V N
Спасибо за напоминание -- совсем забыл добавить этот вопрос в FAQ.
Эту проблему можно решить замедлением процессора. Софта для этого в сети много. Например CPUKiller, CPUGrab.
Vlasikhin
Короче, тема моя...
Так вот, я пытался с этими прогами чё-то сделать, но они такие сложные, ни фига не смог, если бы кто-нибудь знающий ещё написал как их юзать - проблема была бы закрыта. И не чревато ли это плохими последствиями для проца, если его постоянно так мучать: понижать, повышать...
Vadim V N
Вопрос добавлен в FAQ.
Artem13
Оч. интересно - Атлон Бартон 2,6 740метров мозгов и полётов я НЕ наблюдаю.... Очень прекрасно все идет...
Mc Clur
Пользуюсь программкой Turbo, весит ~132 Кб (в распакованном виде).
Отлично справляется.
Barton 3200+ (2200 Mhz).
Vlasikhin
Ну, ребяты, даже не знаю как вас всех и благодарить. Всё работает, я счастлив и всех вас очень люблю!
Des
QUOTE
Оч. интересно - Атлон Бартон 2,6 740метров мозгов и полётов я НЕ наблюдаю.... Очень прекрасно все идет...

Видимо, ты их не наблюдаешь, потому что ни разу не играл в Фолл на 233 Mhz с 32 mb оперативы. Ведь все познается в сравнении.
Meloman Sanchez
Ну да, или на 486DX2 с 16 метрами памяти.. Ходьба от Арройо до Клэмата, к примеру, если все время идти без encounters, занимала порядка трех минут.
Vadim V N
Флуд потёрт.

Не надо здесь недоумевать и сообщать, что у вас, мол, на П4 всё нормально работает. Если работает -- хорошо. Однако есть проблема, есть люди, котрым она мешает, и есть решение. Остальное -- офтоп.

Я играл на 300, 450, 800, 1800, 2000 Mhz компах и разницу в скорости передвижения по карте видел.
hasherfrog
Vadim V N
Разность в скорости - понятно. Но Вы действительно считаете, что случайных встреч от этого становится меньше? Ибо если так, надо будет мне что-то делать... :(
YikxX
Может меня счас побьют, может даже ногами :), но имхо не становится их меньше. Специально на разных компах проверял...
Vadim V N
Да, разницу в количестве случайных встреч тоже наблюдал. Как замедлишь проц, на пути от Дена до Модока, например, их становится значительно больше. На старых компах, помню, была проблема добраться до Модока живым, так как на каждом шагу бандиты поджидали. А на 2Ггц долетаю до Модока как на винтокрыле, не встретив по пути вообще никого. :)
YikxX
Хм, всегда встречал между Деном и Модоком не меньше 2-х случайных встреч. Может у меня проц какой спецефический? :)
hasherfrog
Тут тоже так и не выяснили. Я считаю всё-таки, что это не так. Быстрее, но не реже.
Если кто-то может потестить, плиз, сделайте вот что: Поставьте скорость процессора мааааленькую. Тогда (по идее) с места не удастся сдвинутся, враги валится будут...

Отправлено: [mergetime]1100859013[/mergetime]

Вот ещё посмотрите про скорость в горах. Что, разве там чаще нападают? Хотя там изменение скорости не такое уж и сильное.
Katbert
Я проверял специально - этот вопрос возникал на многих ф-форумах.
У меня не шибко быстрая машина 566 сел + 128 РАМ (w2k+panda)/
так вот - при отключенной панде - можно беспроблемно дойти хоть до СФ. но стоит включить панду - энкаунтеры начинают встречаться. а после скачки турбы - проц на 70% и вообще ходить трудо - лезут на рожон всякие.
Mynah
Раньше играл на p 166, 32 mb ram, сейчас на athlon 2.5 xp.
Разница ощутима.
На том компе, с удачей 2, нарывался на все (кроме Святой гранаты) рандом энкутеры.
Bercov
Играл на P-200, 64 RAM (как давно это было...) встречи и энкаунтеры попадались довольно часто. Сейчас Celeron 1.7Mhz, памяти 384. Со встречами вроде все нормально, но вот с локациями проблема. Давненько не попадались (удачу ниже 5 не ставил).

А вот первый Фол как-то не особо реагирует на тех. прогресс :) В смысле скорость передвижения по карте и т.д.
Snake
Пользовался и CPUGrab и Turbo,а он как бегал быстро так и бегает.Попробовал CPUKiller если полностью загрузить проц тормоза офигенные,а если мало загружать эфекта никакого.
BAPBAP
Возможно, дело в ОС, но нужно мнение специалиста, а именно - как делятся системные ресурсы в вин9х и винНТ?
Рискну предположить, что при запуске игры в вин9х создаётся виртуальная машина с фиксированным потреблением процессорного времени, процесс перемещения по карте - это новая "нить" (thread), запускаемая на этой же виртуальной машине и использующая часть ресурсов именно этой виртуальной машины, а в винНТ ресурсы распределяются между всеми "нитями" всех процессов поровну (но в зависимости от выставленного приоритета), что и уменьшает влияние замедления.
Если же у вас машина быстрая, а встречи всё так же часто попадаются без спецтормозов - возможно дело в большом количестве запущеных служб (винампэйджент, файрволы, аськи, расширенные инструменты настройки и т.д.)
Лично у меня проблема с редкими случайными встречами решается именно с помощью замедления машины (Athlon XP, Win ME) иначе случайных встреч не бывает ВООБЩЕ.
Amadeus
У меня celron 1800 256mb ddr WinMe

Чузен по карте бегает достаточно быстро, на машине вообще летает. Правда, я не пробовал апгрейдить ее после прохождения, может тогда вообще моментально перемещаться будет. Но встречи, в том числе и рандомные случаются регулярно, и жаловаться особо не на что - где то 1 раз на 5-10 клеток. С удачей 10 много специальных встреч. Особой зависимости между скоростью и встречами не обнаружил. Хотя в первом fallout'e персонаж бегает заметно медленнее чем во втором.
Jabberwock
Присоеденяюсь к Snake'у: Пользовался Turboй, и ничего не изменилось. Все также быстро летает :( (Винда ХР.)
Psyho
Помогите ссылочкой на эту прогу CPUGrabber, а то все ссылки не работают.
YikxX
Зачем она тебе? Используй лучше Fallout2Patcher_V2 (только не V3 - в нем глюк с напарниками).
Tassadar
А у меня еще веселее - в самом начале игры Чузен носится быстрее машины, а потом, когда исследовал около 40% карты, все стало нормуль. У самого проц Athlon XP 64 3000+ и без замедлялок проца.
Ваш ответ: