Полная Версия: Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Akkella
В этой теме буду выкладывать последнюю версию мода.

Все баги и глюки в эти темы:
Текст и диалоги.
Баги и глюки.

Все предложения и пожеланию в тему:
Global Mod (обсуждение)

Самое главное.
Мод интерактивный, т.е. развивается от преальфы до релиза в свободном скачивании, с учетом не только вылавливания глюков, но и пожеланий и предложений тестеров и пользователей.


В эту тему постим только если не можем скачать.
Перед выкладыванием новой версии, я буду чистить тему.

В новой версии пока частично не работает ЕПА от Криса) Я его полностью заново интегрирую.
Обработан Сан-Франциско. Просьба дойти, сохраниться и хорошо его потестить.

Багов еще много, но я неисключаю и снова вылеты)

Версия от 310108
Полная версия (для установки на чистый фол) 18,77МБт:
http://www.sharemania.ru/0223717
Апдейт (для тех у кого уже есть стоит версия ГМ) 11,29МБТ:
http://www.sharemania.ru/0232342

Файлы пережатые 7Zip
1) Полная версия: оригинал 18,7 Мб, пережатый 16,3 Мб.
Скачать полную версию

2) Апдейт: оригинал 11,2 Мб, перпежатый 9,67 Мб.
Скачать апдейт

Установка:
1 Устанавливай скаченный мод (просто распакуй в корень игры с заменой файлов)
2 Запусти fix_prot.bat
-Только для пользователей Windows 9x/ME: удаляем папку fallout2\data\proto
3 Загружаем фикс (см ниже)
4 Готово


Общий фикс (включает 1,2 и 3 фиксы) - 927 кБт
http://www.sharemania.ru/0238315

Заплатка:

http://www.sharemania.ru/0206218
Ставится на ГМ+общий фикс (1,2,3).

Немного о моде:
В мод включены следующие работы:
1 Альтернатив Лайф (с входящими в него модами: большая часть патча Икса, мод Вертиберда, мод Братства, мод работорговца, мод Мирии, мод сестры Сулика и многие наработки автора - Минаха.)
2 Колливеб - мод Sokil'а.
3 Мод Убежище 14 (с встроенным модом Бесс) от Austin'а
4 Самоделкин 1,2 от ТеамХ с рецептами ТеамХ, Belk'а и моими.
5 Деревенский мод Renesco (доработаный до беты)
6 Мод Окресности Модока+Холодные сердца (с переводом) Chris Parks and dude101
7 Мод Почтальона.
8 Использованы карты из Fallout1, Bunker21, Wasteland_Merc_2 и карты с предметами из ngmod.
9 Пока введено большинство исправлений киллапа и исправлены некоторые глюки самого фола (которые не были исправлены ни в одном патче).
10 Добавлен мод Новый взгляд от ТеамХ
11 Мод EPA от Chris Parks
12 Фичи движка: блокирована клавиша 0 в диалогах, не восстанавливается здоровье во время функции Ждать в ПИП-бое (только во время движения по мировой карте) от Ray и не работает загрузка во время боя от Tehnokrat.
13 С подачи Ray добавлен sfall )) Редакция от него же случайные встречи и всевозможные Fix'ы
14 Добавлен криттер из тактикса с www.nma-fallout.com
15 Почти все новые карты сделаны Ursa (плюс новые картинки десантной винтовки и калашникова). Особенно прошу обратить внимание на новый объект - снайперский пост во Фриско.

От меня (расположу помодульно):
1 Мод голода - Теперь Чуз питается. Исключение в родной деревне (кроме моста и лесопарка), там он бесплатно питается. С учетом того, что он может кого-то поймать в пустыне, найти там воду и для длительного путешествия, учитывается скилл Скиталец.... Было введено:
В путь чуз может взять только копченое мясо, шашлык или игуану на палочке, которое уходит в зависимости от его силы. Так же чуз может питаться впрок, при использовании на себя мяса, игуаны или шашлыка или в кафешках, где предлагают еду. Иначе чуз теряет нр и поучает отравление (жрет всякую гадость).
2 Мод ремонта - Износ брони и оружие. Тоже немаловажный фактор. Каждая броня имеет свою прочность. Узнать о текущей прочности и починить ее можно у любого механика (Вик, Смитти, Виктория и т.д). Чем дольше и чаще бои, тем вероятней, что броня или оружие у вас разлетиться.
С оружием тоже самое. Только зависимость еще и от веса и от материала. Например у молота больше прочность, чем у пистолета 10 мм.
Чуз может и сам попытаться починить снаряжение, при применении из рюкзака плоскогупцев, но тратит больше времени и успех починки зависит от Науки и Ремонта. Т.е. вы можете впустую потратить деньги и время.
Оружие так же разлетается и у ваших врагов. Но в основном в пустоши (в городах оно все-таки поддерживается в порядке)
3 Изменены получения опыта за убийство практически всех НПС. Теперь его в два раза меньше. Недостающий опыт можно получить в новых квестах и убийством новых НПС. Добавлены новые критеры (варан, пчелы)
4 Добавлены новые предметы. Изменен вес и объем предметов. Воровать стало значительно трудней (качайте скилл, берите перки), а вес, который можно унести, приблизился к реальности. Плюс обрели вес стимпаки и наркота, так, что на халяву теперь только деньги
Это позволяет задуматься о том, что брать в путь и куда девать барахло. Т.е. приближает фол к реальности.... ИМХО, конечно.
Некоторые предметы обрели новые свойства, как + так и - или поменяли свои прежние. (стимпак, суперстимпак, водка, пиво)
5 Случайных встреч стало больше и они разнообразней. Так же вы можете взять инвентарь только с того трупа, которого вы убили и только. Есть некоторые фичи, например бандиты и мародеры сначала потребуют с вас денег и если вы заплатите небольшую сумму, то они вас пропустят без боя.
6 Одно из главных изменений - Альтернативная торговля. Теперь в крупных городах торговцы продают товар только за деньги, а в остальных покупают только интересующий их товар (например Тубби не покупает оружие, а Флик медикаменты), а в некоторых городах есть ростовщики, которые покупают ваши шмотки только за деньги, берут все, но цены смешные. Бартерный обмен сохранен только в Пустоши (введены специальные торговцы) и среди неторговых людей (Мамочка в Дене, например, или Джо в Модоке).
Так же очень серьезно были доработан инвентарь продавцов. Появились материалы для Самоделкина, элитные вещи стали настоящей редкостью (на шару гауссу не купите), добавлено мясо, очень большой редкостью стали патроны.
7 Добавлены новые карты, новые нпс, новые квесты для старых нпс, были изменены некоторые оригинальные квесты.
8 Увеличены штрафы на прицельную стрельбу, изменены АИ некоторых НПС, изменены перки.

Мои моды (различный размер и объем), включенные в Глобал мод (моды модульные, добавлялись постепенно, а значит их не может быть отдельно)
1 Переполох в Арройо. (Арройо + линия Росс-Ган)
2 Судьба Випперов. (Ден)
3 Южный Ден. (Ден)
4 Шахта Слагов. (Ферма Призраков)
5 Новый виток Реддинга (Реддинг)
6 Друг рейдеров (Рейдеры)
7 Якудза (Нью-Рено)
8 Псевдоанархисты (Нью-Рено)
9 Бритые и Анархисты (НКР)
10 Союз с мародером (Убежище 15)
11 Русский десант на научной базе
12 Нарушенное равновесие (Сан-Франциско, сам по себе мощный мод)

В разработке
13 Судьба Анклава (Анклав)
14 Шатл (его уже можно запустить, но дальнейшее пока не скриптовал)
Mario zm
Распаковывать либо 7Zip, либо WinRar.
Экономим свой трафик люди.
7Zip берется здесь:
http://www.7-zip.org/
Austin
QUOTE
поскольку в мод не включена анимация новой брони для Маркуса, можно на неё тоже ссылочку дать?
Вот:
1) http://ifolder.ru/5103305
2) http://rapidshare.com/files/86542231/Full_...mation.rar.html.

Akkella, скажи, пожалуйста, GVAR_SPECIAL_ENCOUNTER_SOLDIERS у тебя по-прежнему имеет номер 730? Если номер был изменен, то мне нужно будет изменить номер и в дополнении с броней, и перезалить архивы. Там всего один скрипт, но он затрагивает эту гвару 730.
Спрашиваю потому, что за время улучшения мода номера гвар могли сместиться. Если не обновить их в дополнении, будут баги.
metal armor
Прошу меня простить!Я немножко не понял как мод ставить!Самому надо фаилы заменять???Или он сам их заменит если его сохранить в папку с игрой!Помню мод на gta sa сам ставился и сам все заменял!Иль тут все иначе?

Отправлено: [mergetime]1202221760[/mergetime]
Чесное слово народ просветите!Сотню раз уже фол прохожу(по-тупому)!А про такой мод даже не слышал!Мне очень поиграть хочется.
privod
Можно ли отключить опцию "не работает загрузка во время боя от Tehnokrat"? Чёт напрягает...
Sukur
2 privod
несколько раз уже отвечали и не только Акелла на именно этот вопрос)*
metal armor
Господа прошу помогите мне с установкой мода!Буду признателен...
Chief
Ты тему с самого начала почитай
metal armor
Ну блин серавно не могу врубиться!Яж написал!Я так понял что мод ничего не заменяет сам и все надо делать в ручную...
Akkella
Мод все делает сам.

1 Скачай файл (полную версию лучше)
2 Распакуй в папку с игрой (соглашайся с заменой всех файлов)
3 Увидишь в самой папке файл fix_prot.bat
Запускай его, он проведет кое-какие действия.
4 ВСЕ! Можешь играть.
metal armor
Та я его прям в интерплей засунул.Ток про замену фаилов он не спрашивал!

Отправлено: [mergetime]1202230949[/mergetime]
Запустил!А изменений нет!!!Может,я опять ошибся!!!!
Akkella
QUOTE
Та я его прям в интерплей засунул.Ток про замену фаилов он не спрашивал!

Какой интерплей!???
В папку с игрой, где у тебя fallout2.exe
metal armor
Так хорошо переписал в паку FALLOUT!Таже хня!У меня воще фол не от фрагуса а просто блек изле!Ксати через патч запускаться не получается!Черный икран а потом выброс в систему!

Отправлено: [mergetime]1202232593[/mergetime]
Может мне надо теперь апдейт скачать!Сам патч который 18.7 мигов весит я скачал!
Akkella
metal armor
Видать не судьба.
Но у меня 4 версии, включая оригинальну и все идут нормально.
Mario zm
Akkella
Повесь, пожалуйста, мои ссылки на сжатые 7Zip файлы в свой первый пост в этой теме как альтернативные.
Не у всех ведь Интернет безлимитный, некоторые каждый килобайт считают.
У меня пока не появился безлимитный, так и было.

metal armor
Чтобы не ошибиться сначала просто распакуй архив в другом месте, а затем кидай все распакованные файлы в
С:\Program Files\BlackIsle\Fallout2
Путь до папки Fallout2 может быть и другим, в зависимости от того какой ты указывал при установке или был выбран по умолчанию инсталлятором.
Sukur
ладно помогу страждущим

2 metal armor

у тебя в папке с игрой есть голова и в папке с модом есть голова надо их так совместить чтоб голова к голове и на замену файлов ответить да....понимаеш?
Akkella
http://www.sharemania.ru/0164090
Небольшой фикс.
Правит карта Арройо (нельзя подойти сразу к люку)
Лечит вылены в НКР и Городе-Убежище
Jos
QUOTE
Файл не найден

уже удалили или недозалили?
Akkella
Перезалил.
metal armor
Хлопцы я понял почему у меня мод не пошол у меня же windoys hp service pack 2 (пиратка)Или эт вобще не имеет значения!
Mario zm
metal armor
У меня тоже SP2 и все замечательно запускается.
Chief
Akkella
В последнем фиксе ты недофиксил люк в Арройо:) Чузен по прежнему может добежать до него - просто оббегает по краю карты все эти деревья и добегает до люка, если щелкнуть прямо на него.
rem
У меня тоже SP2 игра идет замечательно, но я заметил вот что: винт разбит на 2 логических диска на одном у меня FAT32 на другом NTFS, так вот где NTFS игра и ставится с трудом и незапускается, хотя ето может быть только у меня, и еще вопрос про Global Mod он на локолизацию от 1С пойдет или нет?
Mario zm
rem
Fallout2 у меня стоит на третьем разделе и раздел этот NTFS, единственная особенность - раздел размером 19,5 Гб, т.е. не превышает 20 Гб.
Возможно (только предположение) на больших разделах возникают проблемы.
istaro
Akkella, а что если ты будешь исправленные баги фиксами выкладывать? ну то есть наберется в теме "исправленные баги" штук 20-30 исправлений, а ты их фиксом и выложишь
Akkella
QUOTE
Akkella, а что если ты будешь исправленные баги фиксами выкладывать? ну то есть наберется в теме "исправленные баги" штук 20-30 исправлений, а ты их фиксом и выложишь

Так и будет.
Фикс карт уже выложил.
А первый большой фикс ждет исправлений Sfall. Без них не будет решено несколько критических багов.

Первый фикс выложен.
Желательно начать нвую игру, но можно продолжить и старый сейв.
Akkella
ВНИМАНИЕ.

Добавлен второй фикс.
Просьба без него не пытаться пройти сюжетные линии Фриско.
Ursa
Этот фикс затрагивает карты 3,4,5,6,7?
Akkella
QUOTE
Этот фикс затрагивает карты 3,4,5,6,7?

Нет)
Затрагивает карты 1, 2, шатла и хаббологов возле шатла.
Кстати, все переделанные тобой карты в двух последних фиксах.
denich
Akkella, прочитал на
Русский "MIB Megamod"
про русскую версию "MIB Megamod"
Собираешься ли ты включать всё то новое, что там имеется?
Или может им свои изменения предложишь?
Опять идёт двойная работа. Разумно было бы объединиться как-нибудь!
Akkella
QUOTE
про русскую версию "MIB Megamod"
Собираешься ли ты включать всё то новое, что там имеется?
Или может им свои изменения предложишь?

А что конкретно добавлять?
Мегамод я смотрел. Все основное добавлено.
Вот киллапа собираюсь вводить то, что у меня нет ( и то частично, например, база хаббологов у нас разные, а вот аббатство я бы его совместил с Майноховским).
Но и там вроде не так много.

Просто все подряд оттуда добавлять точно не буду. А вот взять лучшие наработки не помешает конечно, хотя у нас и идут пересечения...

А по поводу моих изменений... (исключая паралельные моды, которые и в ГМ и Мегамоде)
Это только карт несколько десятков, а нпс и квестов сотни.
Не думаю, что это будут переводить и добавлять в мегамод.
Не говоря уже о критических пересечениях...
Эти моды полностью совместить невозможно.
Возможно некоторое добавление в ГМ из Мегамода и в Мегамод из ГМ.
denich
меня интересует есть ли в ГМ:
V5 - MIB и Lich
Bunker 21 and Truck Locations

Dominion mod world map
Mysterious stranger mod
Wasteland Taxi
Enhanced Skynet - апгрейды для Скайнета
Gecko enclave encounter

И если нет, то будет ли?
Последнюю версию ГМ пока не удалось скачать, но
скоро скачаю, а пока интересуюсь содержанием.
Sukur
2 denich

это все есть в магамоде проще спросить что из мегамода есть в гм

Bunker 21 ИМХО бесполезный мод
Dominion mod world map кусок карты нет локаций на 80 процетов карты зачем такое нужно???


остальное на любителя
Akkella
QUOTE
V5 - MIB и Lich
Bunker 21 and Truck Locations

Первое нет и не будет.
Второе переработано в Радарную станцию на Научной базе.

QUOTE
Dominion mod world map

Точно не надо) Мне вполне карты второго фола хватит.
QUOTE
Mysterious stranger mod

Есть.
QUOTE
Wasteland Taxi

Нет и не будет, ибо имхо, портит атмосферу полностью.
QUOTE
Enhanced Skynet - апгрейды для Скайнета

Пока не в курсе, что это за минимод.
QUOTE
Gecko enclave encounter

Есть, только своя версия, полностью.
denich
Мои вопросы возникли ещё и из сравнения размеров
ГМ: 18 Mb
Мегамод: при попытке скачать утверждается, что около 45,90 Mb
Вот и возникает вопрос: что же они туда напихали?
Если Akkella говорит, что он почти весь Мегамод включил, то как удалось
сделать его в два раза меньше, да ещё своего столько добавить?
Вряд ли такая разница может возникнуть из-за архиватора.

Отправлено: [mergetime]1203066241[/mergetime]
Открылся новый сайт посвящённый fallout в Томске:
http://fallout.atomsk.biz/
Там можно выкладывать файлы для скачивания.
Уже лежит дистрибутив и mod AL.
Может кто-нибудь и туда закачает ГМ ?
Akkella
QUOTE
Мои вопросы возникли ещё и из сравнения размеров
ГМ: 18 Mb
Мегамод: при попытке скачать утверждается, что около 45,90 Mb

Звуки, видео и графика (особенно много весит первое и второе).
Лайт версия весит меньше ГМ. Но ее еще надо адаптировать.

Просто в моем подходе добавляется минимум графики (и только очень нужной), никаких новых говорящих голов (интересно, но ресурсоемко) и желательно обойтись существующей музыкой.
Упор сделан на новые локации, нпс, квесты и сейчас, диалоги.

Я не считаю Мегамод конкурентом. Напротив, я рад его выходу и переводу на родной язык.
Глобальных модов для Фола слишком мало. И я не думаю, что нужно эти моды объединять. Ровно как и судить, что лучше, что хуже, где больше, где меньше.
Каждый мод индивидуален и выражает видение игры авторов.

ГМ тем индивидуален, что это интерактивный мод.
Как когда-то книга - "Метро2033", Глуховского.

QUOTE
Если Akkella говорит, что он почти весь Мегамод включил, то как удалось сделать его в два раза меньше, да ещё своего столько добавить?

Немного не так.
Просто у нас много пересечений и разные локации и ситуации (База хаббологов, например или Анклав в Гекко, примеров там масса), в ГМ сделаны по своему, а в Мегамоде по своему.
Хотя и большинство добавлений и модов были в ГМ или раньше или позже Мегамода.
Sukur
гм....никогда нипонимал зачем все смешывать в одну кучу....ГМ и Мегамод это 2 разных проэкта 2х разных авторов у которых свое веденье мира Фола....
в мегамоде мне нравится что
а)можно пройти оригинальную игру которую мод практически некасается
б)70-80 процентов диалога подведенены под женского чара
в)можно поиграть с моей любимой локализацией 1с и говорящими головами

а ненравится тока карта доминиона где нет локаций и слишком много случайных встреч

а гм это совершенно другой проэкт где много нового сюжет изменен есть олод ремонт и тп....

кому-то нравится когда именно точечные изменения а кому-то винегрет как говорится ... а мне оба проэкта очень нрвятся и когда гм будет доделан он займет очень высокое место среди модов...)

так и ваще зачем в этой ветке обсуждать мегамод для этого же отдельная тема есть)
Mac
Хотелось бы уточнить у уважаемых авторов, на каком языке будет игра, если на оригинальный Фол ( англ. версия, 1.00 ) устанавливать данный мод?
Akkella
QUOTE
Хотелось бы уточнить у уважаемых авторов, на каком языке будет игра, если на оригинальный Фол ( англ. версия, 1.00 ) устанавливать данный мод?

Все на русском (смесь переводов Икса и 1С), кроме биографии начальных персов.
Там будет английский
gydralisk
Akkella а мне показалось что перевод Лев Корп. разве в 1С ГЕКК называют КОСОГОР а Когтей Смерти - Смертокогтами?
Akkella
QUOTE
Akkella а мне показалось что перевод Лев Корп. разве в 1С ГЕКК называют КОСОГОР а Когтей Смерти - Смертокогтами?

Перевод ЛК правил Икс.
Именно его правленный перевод содержится в моде.
Но частично диалоги были перенесены из 1С (где перевод невменяемый или малопонятный).
Akkella
Общий фикс (включает 1,2 и 3 фиксы) - 927 кБт
http://www.sharemania.ru/0238315

Xogok
Где [локации] общий фикс (1+2+3) отличается от (1) и (2), можно ли ставить поверх имеющихся (1) и (2), и надо ли начинать заново?
Akkella
QUOTE
Где [локации] общий фикс (1+2+3) отличается от (1) и (2), можно ли ставить поверх имеющихся (1) и (2), и надо ли начинать заново?

Можно ставить поверх.
Заново начитать не надо, если не было вылетов (где были вылеты, надо просто загрузить сейв до входа в проблемную локацию)
Yoster
А исправлен баг ростовщиков? Поставил, проверил - сломакнные ростовщики не заработали. Правда к сожалению я не начинал новую игру с последней версии. Т.е. ставя 1й и 2й фиксы продолжал старую
Akkella
QUOTE
А исправлен баг ростовщиков? Поставил, проверил - сломакнные ростовщики не заработали. Правда к сожалению я не начинал новую игру с последней версии. Т.е. ставя 1й и 2й фиксы продолжал старую

Хм. Должны работать.
У тебя бартер через диалог?
Yoster
QUOTE
У тебя бартер через диалог?

Разумеется. После того как я несколько раз пытаюсь повысить цену, он соглашается, но в сл. раз при новом разговоре остаётся его последняя фраза и единственный пункт ответа "[готово]"
Akkella
QUOTE
Разумеется. После того как я несколько раз пытаюсь повысить цену, он соглашается, но в сл. раз при новом разговоре остаётся его последняя фраза и единственный пункт ответа "[готово]"

Это баг.
У него деньги кончились и не та фраза отображается...
Исправил.
Hunting Killer Droid
Не могу скачать фикс. Пишет "cannot find the server" (тоже самое если попытся начать качать мод не сжатый в 7zip).
Прошу помощь.
Mario zm
Hunting Killer Droid
С подобной проблемой сталкивались мои знакомые. Есть вероятность, что твой провайдер Интернет блокирует скачивание с этих сайтов или второй вариант по причине того, что для данного ресурса твой провайдер предоставлен ограниченным количеством IP адресов или вообще единственный. Подобное, например, часто наблюдается на rapidshare и depositfiles.
Попробуй позже скачать.
Ваш ответ: