Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Austin
QUOTE
Корова тож умеет по лестнице спускаться.
Забейте на это - мутанты ведь тоже не умеют лазить по лестницам, но Маркус как-то это проделывает. И Робомозг со Сьерры тоже.

QUOTE
11.Бесс мощнейший помощник :) Защищал браминов от волков,когда часть из них начала разбегаться,то Бесс поочереди перебила всех
:) Я специально ее силой не обидел, чтоб не убивали на каждом шагу (особенно на поздних этапах игры).

QUOTE
Oна еще бывает кудат забредает типа загона или чет,ну вообщем туда внутрь она зайти может,а вот выйти никак :)
Насчет этого не понял. У меня такого не было.

Molotok
QUOTE
Я специально ее силой не обидел, чтоб не убивали на каждом шагу (особенно на поздних этапах игры).

Ну в данном случае я не к тому,что плохо что сильная и много очков действия,а прост волки на нее не стандартно реагировали чет....ну не убегали от нее и не нападали,а прост стояли в стороне от человеческих помощников и ждали пока их добьют

QUOTE
Насчет этого не понял. У меня такого не было.

Прост наблюдал такую картину,что Вик,Сулик и Бесс забрели в загон к гризли-кротам в пещере слагов,а потом Вик и Сулик вышли,открыв дверь-калитку,но так как корова ходит медленно,то пока она до калитки шла,то она закрылась и коровка не смогла выйти.
Ну ващет эт логично с точки зрения ее как коровы.
Да эт ващет не важно впринципе,так мелочь.

Austin
А что дает кормежка ?
Austin
QUOTE
Austin
А что дает кормежка ?
Ну, яблоки ее лечат, остальное просто для прикола. Можно также скормить ей биомед-гель, но от этого будут неприятные последствия :)
hpdv
Akkella
Рассказав Маклюру о решении проблемы с крысами мутантами в окне сообщений не отобразилось количество полученного опыта

В Гекко, если подойти к крысе имея символ анх и сырные пуфы, то в диалоге у чуза появляется Error
QUOTE
3.Перестреляв монстров сдать квест Штарку нельзя. После споров с ним о нравственности, он опять отправляет тебя стрелять монстров, хотя они уже мертвы.
это как я понял позже не баг. Хотя квест Штарку всё равно сдать не получается. Диалог "Деревенщина сошла с ума" висит у него всё время. дальше него не продвинуться. Имхо этот диалог со штарком нужно изменить. И нужно сделать так, если начал палить по монстрам, то прощай дружелюбие деревни и квест на доставку оружия.

Отправлено: [mergetime]1186702042[/mergetime]
Бандитский обрез ремонтники чинить не хотят.
В Реддинге и Колливебе машина исчезает
Molotok
Новые глюки в Модоке и пещере Холодных Сердец :
Итак я уже ващет Модок тестить впринципе окончил и пошел в Реддинг,но тут понял что куда-то делись 50 патронов 233 калибра,потрошитель и 30 батарей к нему (позже выяснил,что еще и две веревки,масленка,две пары сапог и патроны к магнуму)..Странно! Загружаю сейв в пещере до разговора с бандой, иду назад к лестнице и влажу вверх,разговариваю с Виком,вес 128/150. Спускаюсь назад ,камень я взорвал (хотя через него можно и насквозь пройти),Вик застряет в левом нижнем углу под лестницей,идти/разговаривать не хочет. Иду разговариваю с Забором,беру балон и по лестнице поднимаюсь на поверхность, Вик тут как тут (в окошке выдает сообщение,что Вик перегружен и выкинул часть инвентаря). Иду в центр част.,потом возвращаюсь в локацию с домиком,Вик опять пишет что чет выкидывает...смотрю пропадает пачка патронов для магнума,выбегаю назад - пропадает одна пара сапог,вбегаю назад к домику пропадает вторая...и тд.

Тоесть Вик не будучи перегруженым все время потихоньку от вещей избавлялся....

Проверил в Реддинге (сейчас вес 82/150), больше не выкидывает....

Отправлено: [mergetime]1186712438[/mergetime]
Есть предположение,что выкидывать вещи Вик начал после застрявания в стенке...просто Сулик ничего не выкидывал и не застрявал,а ждал возле первой первой лестницы вместе с коровой.
Akkella
Все записал, кое-что исправлено (не выложено)
Кое-что исправляю... В новой версии игру придеться начать сначала...

Рейдеров и мародеров чего-то никто даже не трогает... Там пара веток квестовых...

Кстати, уран у слагов - это не к Холодным сердцам. Это я добавил. Как часть мощной сюжетной ветки НКР-ГУ, на которую тоже никто почти выйти не может...

Есть серьезная проблема с ремонтом и исзносом.
Все исправил, все нормально отображается, чиниться и происходит износ.
Но...
При сейв/лоаде движок меняет указатели и весь износ обнуляет.
Несмотря на то, что износ почти оптимальный, его придеться снова менять, причем версия будет немного хуже... Но постараюсь ее хорошо поднести.
В общем определять оружие можно только по пид, а не по указателю.
Т.е. движок не будет различать два одинаковых ружья или два одинаковых ножа. (для них прочность будет одна, пока одно ружье или нож не сломаются, тогда прочность второго будет 100%)
Идеальный вариант - это повесить скрипт на каждое оружие, но тогда надо удалять ВСЕ оружие в игре и заново лепить. Ко всему прочему, что эта работа надолго, нет гарантий, что я что-нибудь не пропущу и к тому же мод распухнет почти в три раза...
Вот такая проблема.
Enclave never die
скажите, на фаргус чистый текущая версия нормально идёт?
hpdv
Enclave never die
Играю на фаргусе, обо всех найденных глюках писал

Akkella
Нью Рено. Повторенье мать ученья:
1.Боксёры на ринге не дерутсаааааааа
2.Игра вылетает, когда отдаешь перчатки и медицинский справочник якудзам
3.Люди Бишопа говорят Error, когда стал чемпионом по боксу
4.Исчезают напарники, если сохраниться и загрузиться на 3-м этаже у бишопа после секса с женой или дочерью
Akkella
hpdv
блин...
2-4 я уже исправил, а вот первое...
Какого они не дерутся?! Я их даже не трогал, блин...
Буду разбираться.
hpdv
Akkella
Я мало чем могу помочь, но осмелюсь высказать одно предположение. В correction list патча Килапа написано: "Исправлен баг с бесконечными боксёрскими поединками, если Вы начинали драться
на ринге впервые после уничтожения Анклава".

5.Элдридж всё еще не берет лазерный пистолет
Molotok
QUOTE
Т.е. движок не будет различать два одинаковых ружья или два одинаковых ножа. (для них прочность будет одна, пока одно ружье или нож не сломаются, тогда прочность второго будет 100%)

Эт как в начальной версии было. Возникнет наверное много багов при перекладывании/передавании оружия напарникам и тд.Допустим было у чоза два ножа и он один из них юзал,а потом он до конца не поломался,но чоз его передал партийцу (а у партийца допустим уже тож такой нож лежит в инв.)...Че там начнется даж представить тяжело....

Кстати новую версию можно наверное и чуть попозже выкладывать,а то опять все поновой в третий раз начинать....надоб наверное еще подальше пройти и побольше глюков понаходить.
Akkella
hpdv
Понял, возьму киллаповское исправление...

Molotok
Новая версия будет в районе 25 августа...
Помимо глюков всю консепцию износа придется переделывать...
Кстати, интересный вариант, если вся партия будет использовать один вид оружия... Тут надо еще подумать как все сделать...
Sukur
2 Akkella

а с уровнеми напарников чего? ты придумал как их поправить чтобы они их не теряли?
Molotok
QUOTE
Кстати, интересный вариант, если вся партия будет использовать один вид оружия...

Ну, оружие одинаковое используется даж не так часто как броня. Прост допустим, хотяб два человека и чозен исп. один и тот-же вид брони, и все в драке хорошенько поизносились (а ремонтировать можно ток то,что именно на чозе одето),тоесть придеться со всех снимать броню и поочереди ремонтировать,а не получится...одну отремонтируешь,снимешь с себя, чтоб поменять на такую-же из инв. и отремонровать еще одну,а демадж второй не будет уже учитыватьста,тк. тип брони один и тот-же и для них поотдельности он не прописан...

А ремонтировать думаю придется (если загрузкой не будет демадж сниматься). В версии от 31 повреждения обновлялись и поэтому ниче ремонтировать особо не пришлось,кроме как для проверки.
Cektop
Akkella

Да, приход с потерей уровней у напарников надобы вылечить, а то они малёх бемпонтовые позже становятся. И с кармой надобы доработать, а то странно себя ведёт.
Я сначала непонял, куда делся мой Хайвей, но прочитав предыдущую страницу понял, что Рединг всему виной. Ещё проблемка, в одной из комнат салуна, где мужик в синих штанах стоит. Короче весь диалог состоял из слов Erorr, это я потом понял, когда случайно в колодец попал в Модоке, что это тото парень который может вырыть подземный ход. Вообщем с диалогом проблемка.
С Майраном, я незнаю. Я почемуто немогу его взять. Это было и в AL, почемуто как только начинать подводить разговор к присоединению Майрона к своей компании, игра вылитает.

PS: А долго ребята в Модоке работать будут? И ещё, ростовщики купленные вещи могут продать по выгодной для тебя цене, к примеру магнум 44. ему двигаеш за 600, а купить можно за 15, разница весомая. И ещё, может поменять картинку на деньгах, а то гайки, я понемаю, после войны, но пуcть будут какиенибуть другие как думаеш?
Molotok
Только что встретил странный глюк. Наткнулся в пустыне группу мантисов, но пишет, что брамины, отбивающиеся от мантисов (но никаких браминов на карте кроме Бесс нету)

Реддинг
(самое ужасное в Реддинге это перевод eще оригинальных диалогов..)

1. В доме доктора Джонсона замок стоит на занавеске!
Есть возможность даже заклинить занавеску

(Диалог с доктором, наверное, один из ужаснейших.) На вопрос чозена о том, что происходит в городе, Джонсон говорит, что продуктивность шахт сократится, если рабочие будут баловаться джетом. Один из варинатов ответа - вопрос : Как это должен сделать Нью-Рено ? Прикол в том, что при этом чозен вообще может не знать, что Джет из Рено, тк. про него даж разговора небыло.... Дальше-больше. Когда в одной из опций чозен спрашивает откуда Джет идет и доктор говорит что из Нью-Рено от семьи Мордино, то вариантами ответов игрока : "Ты должен извлечь выгоду из всего этого" и "Ты должен быть общительным с Рено потом"....)

2.Лечил ногу шерифа,в окошке выдается еррор (при попытках лечения и при удачном излечении).После того как нога вылечена и шериф говорит спасибо при продолжении разговора и вопросе как дела в городе,он говорит что нога все еще сломана.
На каком уровне шериф дает квесты, у меня 9 уровень и он говорит, что слаб еще...
П.С. Диалоги с шерифом тоже жуткие

3.Новый чел в тюрьме. Если к нему в окошко обратиться, то можно сказать, что ты от Забора и пришел его освободить,хотя такого квеста я не получал.
После этого при попытке навести курсор руки дверь у чоза над головой появляется: Я не могу предать шерифа (непонятно к чему это вообще...с шерифом можно даж не поговорить ниразу до этого)
При попытке взлома двери вообще никак чоз не реагирует, в окошке никаких сообщений.
Взорвать не получается ни дверь,ни кучу камней под стенкой тюрьмы (хотя бандит эту идею одобряет)

4.Под зданием тюрьмы есть колодец использующий новые текстуры (но с такой текстурой спуск в него вообще крайне нелогично выглядит)....вообще я незнаю зачем столько входов сделано в Реддинге в шахты (елеватор,два колодца,могила,в колодцах вообще по идее должна веревка использоваться,а не лестницы стоять...ну разработчики чет так сделали)

5.В домику к югу от доктора Джонсона живет мадам Меджеска с ребенком (при осмотре ребенка биноклем его описывает как "крошечная дворняжка" :D)

6.В салоне Маламут, в крайней комнате, стоит какой-то мужик,весь диалог с ним один сплошной еррор (включая даж его описание, когда прост курсор навести)...
Проклацал ерроры, он пропал из комнаты, а также у меня какое-то количество денег из инвентаря заодно.

7. Перекрыта возможность у Лоу открыть местоположение Сан Франа (впринципе правильно,ток исправить пару опечаток нужно,например в слове "туду" )

8.В диалоге с Аскорти,на вопрос: "это прибыльно?",он oтвечает: "я не могу этого сделать".
Что это за вопрос: "Сколько я должен стоять,чтобы сделать свои 1000$ ?" ??
Также если ток. в город прийти,то даж не узнав кто он такой.без приветсвия и тд. чоз сразу спрашивает про оборудывание для шахт (имхо,надо чтоб on был в общем списке вопросов,после того как мэр представится)

9. В северной части есть три палатки караванщиков,но только в самой южной из них есть человек (эт которые по 21 числам возят в Нью-Рено золото в обмен на джет). Две другие пусты (так у меня и в А.Л. было кстати)

10. Если у Дэна МакГрю спросить что они добывают,то он говорит: "золото и посылаем его в .....". Тоесть вместо названия города точки.Квест на принесение чипа записывается в пип-бой даж если отказаться его добывать.
После этого можно у руководителя каравана спросить новости и он говорит,что какой-то приезжий части ищет..
Еще после этого если поговорить с Мардж из Коковиф,то даж диалога нету,спрашивает: "Ну что ишешь чип ?". Такое впечатление,что у нее чоз квест взял (даж не разговаривал еще ниразу)
Если у с мей первой разговаривать и спросить про работу,но отказаться,то она в последующих диалогах обращается,так как вроде квест взял (спрашивает нашел ли чип). Но у МакГрю диалог нормальный.

Но нет возможности поговорить с обоими,потом выслушав обоих пытаться сказать,что уже он или она такое предлагали...пытаться перебить цены и тд.

11.У Джоша в "последнем вздохе" можно выбрать опцию купить выпивки всем в баре,хотя он пуст (цена 50 монет)

12.В зоне с крысами и крото-крысами, чоз бегает насквозь через поваленый желтый грузовик (не знаю че эт точно..ну он вообщем сразу-же на дороге валяется, как из основной части города перейти).
Если спуститься на лифте к матке ванаминго,то какой-то графический глюк,на стенке (точней В стенке кусок надписи elevator - "Elev" на ярком зеленом фоне)

Всех Ванамингосов я пока слаб выносить и шериф квесты не дает,так что явно список неполный....Потом для реддинга еще будет баг лист наверно...Пойду я в Г.У. счас

Отправлено: [mergetime]1186788598[/mergetime]
А,только что получил первое видение от Хакунина (ни звука ни субтитров нету),только если потом через архивы смотреть субтитры можно увидать.

Отправлено: [mergetime]1186789552[/mergetime]
Пошел ради интереса в Нью-Рено,чтоб балон с веселящим газом проверить... Украл норм.балон и засунул балон веселящего газа....Сальваторе умер,когда я вышел из локации (а Забор говорил,что не заинтересован в его смерти...только чтоб он мучался)

Отправлено: [mergetime]1186791126[/mergetime]
Часто в случ. встречах где много-много всяких скорпионов/гризли-кротов и тд.,помощники слабо помогают...Постреляют/порежут одного двух,а потом стоят смотрят...Видимо некоторые встречи,которые были введены, не предусмотрены ихним штатным АИ.

Akkella
Когдат спрашивал,но ты не ответил.Невозможность в бою загружаться эт фича или баг ?
hpdv
Molotok
Это фича, Akkella писал об этом когда выпустил последнюю версию

Akkella
Нью рено Анархисты:
1.Отдал девушке горшочек с цветами, она довольна, но горшочек остался у меня в инвентаре. И дверь в ее комнату почему-то заперта. Если она закрылась значит она не хочет ни кого видеть, особенно того кто взломал ее дверь)
2.Игра вылетела в тот момент, когда отдал докторскую сумку, и получил взамен гранату, т.е. нажав на фразу "пригодится в жизни"
3.Если сказать начальнику охраны "У меня донесение к создателю" от мера, то при повторном диалоге с ним уже нельзя поговорить о поиске союзников
4.Игра опять вылетает после загрузки второго сохранения (первое сохранение - до разговора с мером и начальником охраны грузится нормально), и при попытки вернуться на локацию анархистов, если ушел с нее.
Molotok
QUOTE
Это фича, Akkella писал об этом когда выпустил последнюю версию

Против манчкинства наверное....
Ну сильных врагов и не победишь подругому.
Я убивал варана после Дэна, и приходилось много раз перезагружаться...

Тогда если так рассуждать,то и убили - новую игру начинай.

hpdv
Akkella
6.Сальваторе завис, когда я стал его человеком, убить с помощью баллонов нельзя.
Molotok
QUOTE
6.Сальваторе завис, когда я стал его человеком, убить с помощью баллонов нельзя.

У меня чет умирал,после того как заменил балон с кислородом,на веселящий газ...
hpdv
Molotok
Он завис только после того как я стал "Человеком Сальваторе". У меня и в прошлой версии был этот глюк. Если есть желание проверь у себя, может я один такой.
Molotok
hpdv
Про зависание я незнаю,еще не пробовал. Я думал ты имеешь ввиду,что Сальваторе не умирает если балон у него забрать.У меня он не просто умер,а умер даж с другим балоном,с которым по-идее умирать не должен (прост по приходу к нему опять охрана атаковать должна,не зря же чоз убегает от здания на приличное расстояние:)))

Правда у меня есть подозрение,что этот квест с веселящим газом перекроет ветки слишком уж сильно. Тоесть потом ни к Сальваторе сунуться нельзя будет,ни выполнить квест по его тихому убийству.
Также думается,что если Холодные Сердца такими-же слабаками и остануться,то их проще будет перебить,взломать/подорвать дверь в комнату с ящиками и разжиться почти халявно....
hpdv
Akkella, Molotok
Проверил убийство сальваторе не будучи его человеком, тоже есть интересное недоразумение (об этом писали непомню где):
1.Если украсть у него кислородный баллон (балона с ипритом при этом не иметь), то он умрет, за это получу 500 ехр.
2.Если украсть у него кислородный баллон и подсунуть ему балон с ипритом, произойдет тоже самое.
3. А вот самое интересное, если украсть у него кислородный баллон, а баллон с ипритом оставить у себя в инвентаре, то за его смерть получу 2000 ехр.
Akkella
QUOTE
а с уровнеми напарников чего? ты придумал как их поправить чтобы они их не теряли?

В процессе...

Molotok
Есть вариант используя пид и текущие указатели как-то все-таки сделать каждый предмет уникальным. Но это достаточно сложно и громозко, но попробую...
По Редингу ты в основном перевод ЛК описал)) Пожалуй его надо править, а то в самом дле кое-где неувязки серьезные...
А ты у Сальвадоре нормальный балон свиснул?
Он же вроде сказал не заменить, а засунуть...

hpdv
Косяк с Сальвадоре) Поправлю, кажется это глюк Фола...

По Анархистам все понятно, кромя вылета после второго сохранения... Можно подробнее?
hpdv
Удалил была деза
Merk
Квест главаря рейдеров на убийство Ребеки не сдаётся.
hpdv
Akkella
Подробнее насчет вылетов у анархистов:
Если на карте с анархистами не сохраняться, то можно туда возвращаться, если хоть раз сохраниться, то второй раз туда уже не войдешь.
Так же загрузить можно только самый первый сэйв - когда ты первый раз оказался на локации и сохранился, последующие сэйвы не грузятся.

Важно! Для всех кто хочет вернуться к анархистам в этой версии. Нельзя сохраняться на карте с анархистами
Molotok
QUOTE
А ты у Сальвадоре нормальный балон свиснул?

Да,я вроде писал....Прост я себе тяжело представляю как можно одновременно из двух балонов дышать и вообще не понять что к чему..

А так ваще у Сальваторе есть запасной балон :)
Akkella
QUOTE
Квест главаря рейдеров на убийство Ребеки не сдаётся.

Посмотрю...

hpdv
Между двумя сейвами действия какие были?
Или можно даже просто два раза подряд отсейвиться и все равно косяк?

Molotok
Хм... Сальвадоре умирает при условии, если у него выкрать баллон с кислородом (один), а чего там засунуть неважно) Можно даже ничего не засовывать...
hpdv
Только что проверил анархистов методом тыка, еще раз. На карте ничего не делал, только бегал. Провел следующее исследование:
1.Не сохраняясь ходил между локациями торговые ряды и анархисты много раз, вылетов не было.
2.Сохранился, удачно загрузился. Опять сохранился, загрузиться уже не смог
3.Сохранился, удачно загрузился. Покинул карту, войти на нее уже не могу.

ЗЫ Каждый пункт - мой первый раз на карте с анархистами. Т.е. перед каждым пунктом загружал сэйв до захода к анархистам.
Ursa
Автору мода респект и огромное спасибо за такой мод, не забрось плз доведи до релиза
мб это уже писали:
- многие квесты не отображатются в пипбое
- часто вылетает в различных локациях почти везде чаще всего модок реддинг нцр (мб это изза неправильного отображения локации в информационном окне сейва, например в ньюраено пишет арройо и тп)
- при обмене с торговцами (которые продают только за деньги) если в диалоге чузен попал в "монитор" диалогового окна видно что с него снимается броня, при выходе из диалога надевается автоматически
- в модоке в шахте под одни их рудных швов лежит камень, я его подобрал и это оказались 999999 паторонов 15.2 которые продавались одной пачкой и стоили при бартере около 124124324. Это "фича" или что?
Лк, АЛ 09.2.3
Тут многие жаловались на голод: нельзя отменять ибо это важнейшая деталь в плане баланса игры, вносит последовательность, которую игнорируют в оригинале, - т.е. далеко от арройо-кламата-дена не уедешь. Есть одно предложение: поменять анимацию смерти от голода, чтоб не разрывало а просто падал если бы еще без крови то вобще идеально, если это возможно конечно.
hpdv
Akkella
Нью Рено
7.Дверь в спальню Элдриджа теперь заперта и поэтому он ночью спит в магазине на пороге в свою комнату. В связи с этим в подвал к Алгернону теперь можно пройти без проблем в любое время суток
8.Возле дома райтов грузовик не на своем месте - дети резвятся прям по нему, а в зону южнее его пройти нельзя
9.За убийство боксеров на ринге не получаю опыта (именно за убийство, за победу на ринге опыт дается). Может с этим как-то связано то что они не дерутся
Нью рено Анархисты:
5.В домике с начальником охраны крышка люка в подвалы прозрачна, можно залесть в подвал не открывая люк.

Отправлено: [mergetime]1186927585[/mergetime]
Карсон-сити
1.У хозяйки мотеля можно спросить о Лилии, даже если не знаешь кто она такая (не был у охотников за бандитами).
2.Если попросить Матеоса Тэлонье Угостить пивом, то он перестает с тобой разговаривать, и ничего насчет убийства у него вызнать нельзя.
3.Эмиль Тао задолжал Стиву Бевестеру. О долге чуз узнаёт только от Матеоса Тэлонье. А запугать эмиля Тао, тем, что он был должен Стиву бэвестеру, можно до разговора с Матеосом Тэлонье
4.У бармена можно уточнить о том, что Стив Бэвестер угощал святую троицу выпивкой. Об угащении чуз узнает только от Эмиля Тао. А с барменом можно поговорить до разговора с Эмилем Тао
5.После обвинения мэра в убийстве, и закрытия боя, у него можно опять взять квест на поиск убийцы. И в пип бое квест пявляется опять. (Сразу после разоблачения он вычеркивается)
6.После разоблачения мэра, у бармэна всё еще висит не нужная ветка в диалоге - о том, что "правда ли Стив Бэвестер угощал святую троицу выпивкой"

А нет ли у тебя в планах изменить этот "плохой" квест на поиск убийцы в Карсон-сити. На форуме АЛ был вроде неплохой вариант. - "При детальном осмотре мэра чуз замечает на нём татуировку в виде того значка который был возле трупа, и чуза осеняет!" А то пиксельхантинг комнаты мэра - это совсем не по фолаутовски. Вроде сам Мэйнах просил совета у народа, как изменить этот квест. ИМХО Если поправить баги 2,3,4 и изменить эпизод с уличением мэра, то действительно получится хороший детективный квест. А для яркости, хозяйке мотеля можно добавить в диалог какую-нибудь новость о мэре-моньяке, она любит рассказывать новости.

Так же мне досихпор не понятно как застукать Лилию - в прошлой версии, я бегал как дебил по городу и заглядывал раз от разу в ее дом, и вдруг откуда не возмись появился вротеьись. Сейчас ни хрена не появляется. Было бы неплохо - в ночное время, в ее доме был любовник. Или после диалога с чузом она выходит из дома, и проследив за ней чуз обнаруживает ее с любовником.
Akkella
hpdv
Нашел косяк с загрузкой-выгрузкой Анархистов...
Сальвадоре поправил. Но проверить пока не могу.
Вернул всю графику на место, похоже эта глючит по местоположению...
Боксеры косячат по прежнему. Разбираюсь...

По Карлсон-Сити.
Ну, раз Мэйнах разрешил квест менять, изменю его...

Ursa
У тебя какая версия?
В последней версии (выложена в первом посте) почти все вылеты поправлены.
Голод оставлю, с износом сейчас мучаюсь)
А квесты пока не все заносятся, да и там все не занести, прокрутки в пипбое не предусмотрены, потому нужно осторожно к делу подходить...
lee
Проверял в Версии Фаргус и в ЛевКорп
Прошу пож. учесть найденные мною баги (фичи) и предложения.

Баги: (или Фичи ?)
Аройо
1) При попытке попасть в локацию куда убежал один из старейшин Росс, если не украсть во время прохождения храма испытания ключ от храма у товарища который в конце испытания прдлагает подраться, то попасть в ту локацию не представляеться возможным так как в итоге ключа у него уже нету и чузен не просит его у него. В предыдущей версии Global Mod , Чузен просил разрешения взять ключ от храма у старейшены она ещё ему довала пистоль и патроны щас этого не заматели диалого такого вообще нету.

Кламат.
1) При выполнении квеста с Тором когда гасишь всех скорпионов , Торр кричит радостно жуки мертвы при выходе из локации пишет вы не смогли помочь Тору и квест не защитывается, кроме того Тора нигде нету, если при входе в Кламат зайти по цифрам в ту локацию с Тором , то Тора уже там нету.
в итоге квест не зищитываеться.

2) При присоединении Маркуса, Маркус временами просто начинал тупо молчать (тоесть с ним невозможно было заговорить, становился неактивным) а в бою порой даже не двигался лечел это лишь перезагрузкой.

3)Нет порога при котором я знал бы что НПС партиец будет нагло выкидывать нажитое твоё добро боишься просто им давать так как выкидывают всё подряд да так что потом и найти нельзя. Вещи просто испаряються. Прошу этот баг или фичу убрать так как настроение и GamePlay реально портиться я по этому поводу очень расстраивался.

4) Невозможность сохраняться в бою логично и порой исспользуеться во многих умных играх, дабы усложнить и убрать лишнию халяву, но убравши загрузку я сщитаю лишнее так как суть остаёться таже только лишь приходиться загружаться выходя в главное меню теперь, на не удачное воровство или диалог уходит больше времени , тем более убравши загрузку не вижу смылса, преймущества для самого сюжета в то что оно будет никакого нету.

5) В поломке брони вообще не знаешь и чего ждать , получил Мою любимую броню ( на первом этапе игры) от Хранителя моста держалась очень не плохо, но через некоторое время разрывалась в колочья при первом выстреле притом когда подходил к Смитти или к Мастеру по железу из Модока с просьбой починить все говорили что с бронеё всё ок. хотя броню даже после этого уничтожали с первого выстрела ( очень обидно).

Более того заметил что в процессе игры у меня параметры защиты очень сильно повысились ( не армор а именно защита) тоесть защита от повреждения , огня лазера (Видно какой то побочный эффект) от самих бронь оставался на теле Чузена прям таки биологические брони )))) , создавалось впечатление что Чузену ещё пару десятка броней одеть и он вообще в терминатора превратится.

6) При приходе в Vault 14 : Нашёл в случайной встречи спец. пропуск для входа в Vault 14 спросил у Маркуса о броне , после отправился на военную базу на 2 этаж где стоит компьютер скачал инфу о Vault14. Кстати когда входил в комнату где стоит компьютер на Военной базе при входе в эту комноту слева от лифта при входе стоит 2 ловошки посредине если на них наступить то игра всегда вылетает( Aplication error), ты ли это наступишь или твои NPC шники. Приходилось им говорить что бы подождали а самому аккуратно обходить.
Когда приходил ко входу Vault14 стояло 2 мутанта в коже, после того как грохнул их и попытался войти в дверь лифта со спец пропуском то в итого никуда не попал более того вылез визуальный глю появилась ещё часть пустоши сверху и снизу (как пустыня ) в итого не могу вообще попасть в Vault 14.







Предложение:
Аройо
1) Деревенщина за помочь говорит хотя бы спасибо. Ато молчит и всё.
2) При приходе в ко входу Vault14 (если идёшь с Маркусом ) то охрана могла бы не нападать мол узнали бы старого друга или командира и можно бы ло бы по мирному решить вопрос входа на убежище.
Akkella
lee
По порядку:
1 Теперь, для того, чтобы появился диалог, надо кое-какие действия сделать. Логические. А то чуз с шару ключ просил...
2 Это глюк. Проверю...
3 Хм... Многие на это жалуются, Убрать точно не уберу, просто увеличу максимальный груз, при котором партиец начнет сбрасывать вещи.
4 Сохранение убрано из-за износа. Это необходимость. Скрипт не успевает показатели записывать и возвращать. При сохранении показатели теряются и выскакивают глюки. А хардкор - это второе...
5 Износ будет полностью переделан. Почти полностью.
6 Глюки поправлю, а вот по предложениям в Vault 14 - это к Austin'у. Мод его.
По Арройо уже заскриптовал Деревенщину) Будет в новой версии.
QUOTE
Более того заметил что в процессе игры у меня параметры защиты очень сильно повысились ( не армор а именно защита) тоесть защита от повреждения , огня лазера (Видно какой то побочный эффект) от самих бронь оставался на теле Чузена прям таки биологические брони )))) , создавалось впечатление что Чузену ещё пару десятка броней одеть и он вообще в терминатора превратится.

Хм.. Боксировал в Нью-Рено?
Обычно там этот глюк выскакивал.
По броне проверю, может и там был...
lee
Неа в Нью- рено не боксировал, забегал лишь за запчастью для очистителя в шахту у Ренеско.

БАГ

Более того заметил что в процессе игры у меня параметры защиты очень сильно повысились ( не армор а именно защита) тоесть защита от повреждения , огня лазера (Видно какой то побочный эффект) от самих бронь оставался на теле Чузена прям таки биологические брони )))) , создавалось впечатление что Чузену ещё пару десятка броней одеть и он вообще в терминатора превратится.


----Заметил это после надевания Одежды хранителя моста. И когда её снимал и одевал.


БАГ с Кармой ( Неконтролируемое резкое снижение кармы не думаю что это фича дабы популярность чузена невечна )


Вот ещё что чуть не забыл самое что не давало покоя всё время . Играл во сновном в Левкорп по этому про Фаргус не знаю, короче в процессе игры не успевая набрать карму положительную через время карма всё время сбрасывается до 24-29. При том это уже переходит в параною ну успел я сделать пару десятков добрых дел и прибегал к ребятам из Дена ( Нкр пост замаскированный под полицию ) они уже говорят что ты не достаточно хорош.
Я проверил и не поверил карма снова 29 стала, (зашёл в раздумие гже же я набедокурил, ) Иногда казалось что карма падает из- за воровства.
И я резко с кармой гдето под 300 ( защитник пустыни) снова превращался в странника. Так у меня карма больше 300 никогда не подымалась так как резко падала до 20. Прошу это тоже добавить в рассмотрение.
Akkella
QUOTE
Иногда казалось что карма падает из- за воровства.

За каждую попытку -1))
Моя вина, я это в обзоре не отметил...
Но не везде пока поставил...
Sukur
2 Akkella

1)когда убил комисара полиции в дене и выполнил все квесты рейдеров дена то они мне показали логово полиции а заместо него на карте открылось аббатство

2)в модоке где мальчик потерял папу я взорвал люк а вниз спустится всеровно не могу
hpdv
Akkella
Карсон Сити
Лилию в неверности уличить так и не смог, надоело бегать вокруг дома, ничего не происходит. Оттрахал ее, а над головой у нее появилось Error. Опять начал с ней диалог, еще раз передал привет от Леона, вышел из дому, еще круг по городу пробежал, зашел опять к ней - она уже разговаривать не хочет, только error над головой сам по себе вылезает, а при клике мышкой на нее ничего не происходит. Приехал в разрушенный реактор. Одна из веток в диалоге с Леоном - error, нажал на нее он сказал, что поговорит с командиром.
Потом перезагрузился проделал всё то же самое. Errorov уже не было, Лилия была просто зависшая.

НКР Анархисты:
1.Лестница к ним называется "Лестница в хранилище". Локация всё-равно долго грузится.
2.Подземная часть неправильно прорисована. Кое где видна поверхность, за дальней стеной видно землю, хотя мб это овраг а не подземелье. Даже если так, всё равно когда в плотную подходишь к стене она как бы исчезает, местами появляются дыры и землю видно у подножья стены
3.Там же, в подземелье есть синий гекко, к-рый не нападает, стоит на месте и всё.
4.В конечной части подземелья прокрутка плохо работает - зашел в тупик - еле выбрался, думал перезагружаться придеться
Andrew
А можно в первое сообщение добавить ссылки на скачку нужных файлов (не ifolder) ?

Заранее благодарен
hpdv
Я понял почему Элдридж в Нью Рено не берет лазерный пистолет. То же происходит в НКР у Бастера. - Он не видит охотничее ружье, чтобы проапгрейдить его. И Дуппо в НКР не видит ни брони ни оружия, чтобы починить ее. Всему виной альтернативная торговля.
Можно сделать вывод, что очки тоже бесполезны с теми персонажами с которыми ведется альтернативная торговля?

QUOTE
3.Там же, в подземелье есть синий гекко, к-рый не нападает, стоит на месте и всё.
Я сам напал на него, критически подранил, он упал, я завершил бой, он очнулся и всё равно на меня не нападает. Убив ящера, квест с пожирателями посевов не сдается - баг? или я еще чего-то не нашел?

QUOTE
В НКР после убийства Вестина шприцом, игра вылетает, когда пытаешся покинуть ранчо Вестина. Вестин кстати странно умирает - через раз, один раз нормально, я вколол, он умер, другой раз, я вколол, а он идет к выходу - уже мертвый (его обшарить можно), так в стоячем положении и застывает.
Осталось неисправленным
Merk
При травле Вестина ядом его труп иногда начинает шагать к выходу из дома.И при попытке после этого выйти с локации игра вылетает.
PS прошу прощения-не заметил что этот баг уже упоминался.
Akkella
QUOTE
1)когда убил комисара полиции в дене и выполнил все квесты рейдеров дена то они мне показали логово полиции а заместо него на карте открылось аббатство

2)в модоке где мальчик потерял папу я взорвал люк а вниз спустится всеровно не могу

1 Аббатство открывает Диппер в Клэмате (я это уже исправил) Рейдер говорит про другое на той же локации))
А все квесты рейдеров ты не мог выполнить) Убив комисара, там новая ветка открывается, которая глючит (глючила) на Реббеке.
2 А нафиг его взрывать)) вниз нормально спускается, если все правильно сделать)


hpdv
У ящера пока скрипт не был привешен, убив его выполнялся квест.
Лилию пока не смотрел, похоже еще тот глюк...
С Торговлей ты правильно заметил, приму меры...
Вестина с трудом, но вроде поправил.

Небольшой патч:
http://ifolder.ru/2993527


Новую игру начинать не надо.. Кидать в Fallout2\data\scripts
Проверте Вестина и Сальвадоре, так же квест с Реббекой можно сдать.
Текстовых файлов, только скрипты.

Andrew
Куда файлы залить?
Merk
В научном городке на станции открыл дверь,зачистил три этажа от чужих,починил генератор,но Жиглов задание не принемает-нету ветки чтобы сообщить о том что Чузен залез в станцию.И на компьютер на её третем этаже можно бесконечно применять мусор(или пока мусора не останется) и получать 1000 опыта.
PS поставил патчи-квест с Ребекой всё равно не сдаёться.И при попытке отдать ружьё лидеру Виперов игра вылетает(ружьё разряженое).
Akkella
Merk
Генератор и зарядил и починил?
Кстати, если все это сделал, то это уже к полковнику) Не учел я этого...))
Если Реббека уже мертва, то тут ничем не помочь...(
По виперам посмотрю...
Merk
На генератор применял ловушки,науку и ремонт затем-больше что с ним сделать не нашёл.С красным вентелем ничего не вышло сделать.
Andrew
QUOTE
Akkella
Andrew
Куда файлы залить?


На рапидшару. Спасибо!
hpdv
Akkella
-Проверил Сальваторе с новым патчем - завис сволочь. Украл у него баллон, ждал 12 минут реального времени - ничего не происходит. Он умер только, когда я покинул Рено. Сэйв был перед получением задания о секретной сделке. Более раннего сэйва к сожалению уже нет.
-Сэйв перед ранчо Вестина вообще не грузится - "ошибка при загрузке игры. Нельзя загрузить игру" Поэтому загрузил Карсон сити, приехал в НКР, проверил Вестина - вылет при выходе из локации(, но вестин умирает уже нормально.

QUOTE
вырезка из correction list патча Kilapa *Сальваторе больше не "зависает", если Вы пытаетесь "кликнуть" его будучи его человеком или если Вы отказываетесь от его задания*.
Так напомнил на всякий случай. Если я туплю, не обращай внимания)
Molotok
Г.У.
1. Ростoвщик не хочет покупать квестовый счетчик гейгера,хотя цену за него назначает (тот который в Модоке нужен)
Думаю что и с другими предметами такого рода может подобное повторяться.

Повторюсь,что балланс торговли нарушен,тк. у ростовщиков мало денег и они не обновляются (точней обновляются,но очень-очень медленно)

2.Чел в клетке,который хочет выбраться по-прежнему очень долго реагирует,раз 5 туда-сюда около клетки ходил,пока он позвал "Эй,сюда!"

3.В описании кожаной брони Т2,написано,что она тяжелее обычной (вес теже 20 фунтов...писал уже)

4.Кузнецы исправлены на фермеры,но фраза сейчас звучит:"Отправьте его с фермерами"

5.Пробовал пойти с Манотой в племя,вообщем еда по дороге не потратилась,но по приходу туда чоз был голоден (не умер и никаких посторонних эффектов) и чтоб его накормить нужно было дать именно столько кусков ,сколько он должен былбы съесть по пути. Если после диалога Сулика с сестрой, сразу-же выйти на карту мира (нискем не поговорив и ничего не сделав) и опять зайти,то они снова диалог начинают
З.Ы. Меня немного смущает тото факт,что племя Сулика размещено не в соответсвии с тем,что говорят он и карты.
Например вот http://www.fallout-archives.com/pics/f2_l&r_map.jpg

6.Получил фальшивые бумаги,но не всем могу их предъявить,например у Рэнделла в главном оффисе снабжения,когда он их просит,такая опция не появляется (бумаги лежат в инв.)
В разговоре с офицером Старком вариант про бумаги есть,с Линнет тож есть вариант

8.Если пытаться продать когот из помощников в центр "слуг",то после того как чоз говорит осматривать их,нельзя поочереди смотреть предложения. Только Сулика вначале,потом если сказать ему ждать,то можно Вика предложить. Помниться раньше была возможность списка и по нему предлагать.

8.В диалоге с Валери чозен говорит:"Я меня ключ и плоскогубцы с собой"(в случае если плоскогубцы и ключ при себе сразу имеешь). Ну прост заменить надо Я на У.

Потом когда их отдаешь у чоза есть вариант ответа: "Может я смогу использовать инструменты чтоб поднять тебе настроение".
Я подозреваю,что имеется ввиду "Нaдeюсь эти инструменты поднимут твое настроение",чет в этом роде.Просто после этого она отвечает:"Да,да..я занята,приходи позже"
Также емнип,то ей нужно было две пары плоскогубцев,а не одна.

9.Зелененькие деревья в Г.У. заменены на какие-то полу засохшие,как в пустоши.Кусты тож раньше лучше были,было видно было что рабы их подстригают в квадратные формы и тд.
Должно быть видно,что в городе исп.ГЕКК (кстати о нем,в переводе от Л.К. он значится как КОСОГОР,но вот в обращении к МакКлюру чоз просит именно Группу Эдемских Конструкционных КОмпонентов ;))

10.Квест про решение проблемы електростанции Гекко появляется даж если его официально не брать,а просто сказать: "Я подумаю".Потом в следующем диалоге Линнет спрашивает,решился ли чозен...тоесть по-идее квест еще не должен быть записан.

11.Также Линнет может несколько раз подрят выгонять чоза из города,говорить что теперь вход ему сюда заказан,но использовав опцию "Я ухожу...но еще вернусь" можно прекращать диалог и опять с ней заговаривать,злить и она опять чоза якобы выгоняет и тд. до бесконечности
(единственным вариантом,когда чоза таки выпирают эт ток пытаться фальшивое гражданство подсунуть)

12.Проконсул Грегори описывает тест на гражданство как высшая математика дедукция,понимание языка и физ.подготовка,чозен ему отвечает:"Вы тестируете субъекта на визуальную остроту ИЛИ логические навыки,хммм,вам стоит пересмотреть тест после того как я его пройду".

Вообщет мне казалось,что для прохождения теста изначально в ориг. игре нужно было иметь интиллект и воспроятие по 10 (и Скив на таможне так говорит) ,но тут такой вариант не проходит,тк. нужны и другие физ. навыки...во всяком случае еще ранее, играя в А.Л., я пройти тест с интиллектом и восприятием по 10 не смог
Если тест и был изменен,то надо и реплики про него менять,у того-же Скива к примеру

13.С Муром тоже что и с Линнет,можно его разозлить/шантажировать, потом поговорить опять,он скажет что не стоит доверять таким как я,но есть опция Аминь!, после которой все предыдущие обиды сразу-же забываются.

14.Не получается взломать чемодан. Емнип,то его можно было взломать,но Бишоп потом взлом обнаруживал...Но эт я не очень уверен сейчас

15.У Старка наверное надобы изменить диалог про рейдеров. Раньше небыло в Г.У. столько турелей,охраны и тд. Теряется смысл,когда он рассказывает что рейдеры один раз почти прорвали оборону и чуть в город не ворвались...Вот бы их сюрприз ждал :)

Akkella
Кстати,вот Sokil ввел много радиации в Колливебе из-за того, что ее вообще мало по игре,а мож в Гекко немного веести,ну помимо самого реактора (в городе немножко,внутри станции побольше,в самом реакторе соответсвенно максимум).Прост ведь даж МакКлюр говорит идти в Гекко запасшись анти-радиациооными средставами,кроме того на этой стадии игры эт будет проще,чем в том-же Колливебе облучится по самое нихочу,тк. тут уж герой может себе позволить покупать Рад-Икс и тд. (и вероятно даж кое-что имеет в инвентаре)
Если электростанцию подчинить,то уровень радиации по идее должен уменьшиться,но не весь и не сразу.
hpdv
QUOTE
1. Ростoвщик не хочет покупать квестовый счетчик гейгера,хотя цену за него назначает (тот который в Модоке нужен)
Глюк фола - если счетчик включен, то его продать невозможно. Так же ты его не сможешь дать тому чудику в Модоке

QUOTE
Повторюсь,что балланс торговли нарушен,тк. у ростовщиков мало денег и они не обновляются (точней обновляются,но очень-очень медленно)
Незнаю, я от нехватки денег не страдаю. Прошел Аройо, Кламат, Дэн, Модок, ГУ, Гекко, Нью Рено, Карсон Сити. Воровал только в Кламате. Денег у меня уже около 18000

QUOTE
5.Пробовал пойти с Манотой в племя,вообщем еда по дороге не потратилась,но по приходу туда чоз был голоден (не умер и никаких посторонних эффектов) и чтоб его накормить нужно было дать именно столько кусков ,сколько он должен былбы съесть по пути.
Там даже помоему время в пип бое не прокручивается, хотя мб я ошибаюсь.

QUOTE
6.Получил фальшивые бумаги,но не всем могу их предъявить,например у Рэнделла в главном оффисе снабжения,когда он их просит,такая опция не появляется (бумаги лежат в инв.)
Думаю, что это тоже одна из фич Аккеллы, для перекрытия халявы

QUOTE
11.Также Линнет может несколько раз подрят выгонять чоза из города,говорить что теперь вход ему сюда заказан,но использовав опцию "Я ухожу...но еще вернусь" можно прекращать диалог и опять с ней заговаривать,злить и она опять чоза якобы выгоняет и тд. до бесконечности
Здесь опять перевод корявый. Она там вроде говорит что-то типа "Я постараюсь, чтобы ваше пребывание в городе было не долгим"

QUOTE
Вообщет мне казалось,что для прохождения теста изначально в ориг. игре нужно было иметь интиллект и воспроятие по 10
Удача еще

QUOTE
13.С Муром тоже что и с Линнет,можно его разозлить/шантажировать, потом поговорить опять,он скажет что не стоит доверять таким как я,но есть опция Аминь!, после которой все предыдущие обиды сразу-же забываются.
Если высокое обаяние

Отправлено: [mergetime]1187067254[/mergetime]
Akkella
А сейчас пришел к Лилии, у нее уже есть мужик в кожаной броне. Над головой у Лилии error, мужик ничего не говорит. Диалога между ними нет. С Лилией опять переспал. Мужик кинулся на меня пришлось убить.

В НКР опять перестали грузиться сэйвы. - "ошибка при загрузке игры. Нельзя загрузить игру". Есть подозрение, что это происходит после того как побывал у анархистов
Ваш ответ: