Полная Версия: Global mod (обсуждение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Molotok
hpdv
QUOTE
Глюк фола - если счетчик включен, то его продать невозможно. Так же ты его не сможешь дать тому чудику в Модоке

Перепроверил с выключенным,все равно не берет ;)

QUOTE
Думаю, что это тоже одна из фич Аккеллы, для перекрытия халявы
По-моему халява эт штуки по типу железной брони т2 бесплатно у кузнецов,а не возможность торговать в городе...ну незнаю,каждый по-своему наверное представляет себе

QUOTE

Удача еще

ааа...ну я просто думал,что в А.Л. были введены еще и другие физ. атрибуты,чтоб показать,что тест эт просто отмазка не пускать внешних. Думал что убрана была возможность через тест вообще гражданство получить.
Ну и перевод тож много недоумений вызывает.
lee
БАГ

На входе в Vault14 применил спец пропуск найденный в случайной встрече дверь открылась зашёл и никуда не попал визуально баг повёл себя так что сверху и снизу появилось какое то пространство напоминающее пустыню далее никакого эффекта пробывал в разных версиях и в Левкорп и в Фаргус пробывал и сам и с партийцами, попастьв в Vault14 неовзможно несоколько раз перезаходил в локацию снова открывал лифт в скале тоже самом. Более того возле лифта это явно визуальный баг или издержки редактора карт виден ромбик зелёного цвета с надписью если не ошибаюсь ELVSTB так кажись виден он ближе к выходу из локации если на него навести курсор то пишет что это лифт , ( странно). Жаль дальше не могу оценить так как не смог продвинуться дальше ставил на Fallout2(fargus или ЛевКорп + Al 0.9. +(все дополнения к нему ) + GlobalMod (Версия от 28,07,07)
hpdv
CODE
Перепроверил с выключенным,все равно не берет;)
Надо чтобы счетчик был вообще ни разу не пользованный. В ГУ в офисе приветствий, в железном ящике лежит уже включенный счетчик (если здесь исправление Килапа не стоит), этот не годится для продажи изначально.
lee
Всё же не понятно с КАРМОЙ Чузена , Начал я игру выполнил квесты в Ароййо,
Выполнил пару квествов в Кламате пошёл в Дэн повыполнял квесты и карма у меня от моей положительности была 220 ( Защитник пустыни). При выполнениее квеста Лары узнать о слабом месте который был модифицирован и стал прикольнее тоесть принести 5 бытылок водки (респект разработчику).
Пошёл снова в Кламат купил водку но когда вернулся увидел !!!!! , что карма стала у меня 58 ????// C Чего вдруг непонятно.

Более того ты Akkella говорил мол если крадёшь то карма -1. Сколько воровал и в Кламате и в Дэне ну не уменшаеться карма у меня и точка. Может ты имел ввиду что она со временем уменьшаеться типа как жертвы обнаружили кражу и подумали на меня дней эдак через 10. Но всё же по наблюдай за кармой плиз проверь как то не естественно она резко снижается.
Проверял на Фаргусе и в Левкорп
Странно что другие про это не говорят.
Akkella
Merk
Иди к полковнику. Нашел баг, при котором гул давал ключ тогда, когда не должен.

Andrew
На рапиду залью новую версию. Разберусь с износом, просто по пид не хочу ставить... Мучу с указателями...

hpdv
Самое интересное, что киллаповский файл сунул...
Может у меня версия старая, скачаю новую и подкорректирую...
А Вестин достал реально. Я его скрипт уже наизусть знаю) Ничего вроде глючить не должно, буду колдовать опять...

Molotok
На графические дефекты не смотри, я вернул всю графику назад.
А счетчик нельзя действительно включать, его как и динамит потом не продать...
По ростовщикам все нормально. Деньги у них прибывают в соответствии с промежутком времени, когда последний раз обратился.
Торговлю у Элдрижа и Бастера поправил, кажется еще во Фриско есть торговец модификатор...
Рандел тоже бумаги не видит из-за АТ, поправлю. Это баг))
До Манноты ходьбы неделя, думаю автоматически вычислять мясо, а Манота чуза предупредит..
Чемодан Мура не вскрывается нигде и никак, если только мод сделать отдельный...
15 Сюрприз будет у Старка)) И Туррели не помогут))) Но это ближе к рейдерам...

По Гекко полностью поддерживаю, да и в Пустоши рандомную радиацию не помешает ввести, а то антирадиационные препараты вообще нафиг не нужны.

lee
Первый баг уже исправил, будет в новой версии 20-25 августа.
С кармой сам не знаю, что твориться...
Я пока износ мучаю, просьба, проверять карму почаще и если будет падение или подьем, описать все действия, которые в этом промежутке делали.
В твоем случае:
Выполнил несколько квестов Лары
Поговорил с Тайлером
Ушел в Клэмат
Купил водки.
Ничего больше не делал?
hpdv
Akkella
НКР:
1.В НКР к анархистам ходить нельзя - все последующие сэйвы грузиться не будут
2.У Хабологистки можно спросить о ребенке Оурен Ошепи. Я у Оурен брал только квест на устранение предателя и не выполнил его. Имхо преждевременно чуз задает вопрос. А если сначала пройти зета сканирование, то вопрос этот задать уже не получится.
3.Заперта дверь в спальню Хабологистки и зета сканирование происходит на пороге комнаты), а должно вроде как... на кровати. При взломе двери нет вообще ни какого сообщения
lee
Спасибо Akkella , за исправление бага с Vault14
в моём случае лучше начну игру с начала и начиная с 0 (кармы ) буду документировать все действия которые приводят к повышения или понижения (резкого понижения кармы). Пришлю отчёт через время. )))
Akkella
hpdv
На то они и анархисты, что у них все не как у людей)))
Боюсь даже подумать, что у коммунистов, фашистов и черных братьев будет...

lee
Тогда дождись 20 августа, когда будет новая версия с уже правленным багом. В этой баг не поправлен
lee
Начал игру с начала не пришлось долго искать багов с кармой вот мои тесты:
Начало (0)
1) Поменялся с Роки отдал кастет (+5)
Взял с собой Клинта так как парень которому я дал кастет рассказал что там убийцы что являлось доводом уговорить Клинат пойти со мной
Как только дошёл до Гиганского рад скорпиона (который был адаптирован ещё в версии AL) при драке с ним а она длиться кое какое время:
Начал драться я первый смотрю всё нормально , далее подбежал Клинт на помощь ну тоже всё нормально, на следующий ход я ударил скорпиона и Клинт смотрю карма стала равна нулю (0).

Возможно думал это связано как то с записью и перезагрузкой но вообщем до встречи со скорпионом загружался , сохранялся карма не менялась.

Да точно сказать не могу, первый раз тестил , когда был не очень внимателен заметил это ещё когда убивал первых 2 ух скорпионов которых встретил в храме ( слева от входа) после убийстав их тоже карма сбросилась в нуль (0) .

Примечательно когда уже тестил с начала игры 2 раз убил 2 ух рад скорпионов и карма на этот раз не сбросилась , она лишь сбросилась когда как я указывал выше дошёл до Гиганского рад скорпиона.

Короче я не скриптер (но в институте не много програмировал), но видно какоето условие с проверкой кармы после или во время убийства, возможно есть ещё масса проверок о которых я не знаю, тебе виднее Akkella, зашито в общий сцену игры и постоянно портит жизнь во время игры.

И получаеться неверно проверяется тоесть скорпион получаеться в некоторый момент может быть нещастный добрый малый которого Чузен обижает.


Merk
Полковнику можно только сказать что Чузен занимается разведкой бункера.Или баг или я что то пропустил в самом бункере.
qwertyus
Арройо
1. Сразу вопрос - откуда я знаю, что у Куги есть кастет?. Или это в описание от бинокля включить надо, или пусть в разговоре узнает - мол, не знаешь, что за оружие было у (не помню, как его.)? Кугу скажет, мол такое же, и показывает кастет. А я предлагаю меняться..
2. После боя на руках отключается прицел - если поставить во время боя прицельный удар, вместо простого, по окончании боя переключается на простой. (на копье нормально.)
3. Убийцы в храме безоружны.
4. Яд не действует в реальном времени (уже упоминалось)
5. Насколько реально сделать подсветку предметов на земле, например по нажатию кнопки?. А то некоторые вещи теряются в декорациях..
6. Прихожу в город и сразу к Дантонам. Через диалог могу поинтересоваться за одинаковые клейма на браминах, хотя не представляю о каких браминах идет речь..
7. Если при первом разговоре с дантонами вести разговор о том, что брамины краденые, и сказать, мол "вам придется ответить на мои вопросы", есть реплика о работе. Но если ошибиться в имени, то работу у нах получить невозможно. Еще попробую через торра получить...
8. Если выменять у тетки кремень, то все равно продолжается разговор о том, как мне его добыть у нее.. Мелочь, но все же..
9. Есть встреча с кочевниками. Там лидер, шаман, и несколько бродяг. Шаман может смешать мне корень с цветком (для живит порошка) за 34 деньги. Но я и сам это умею, т.к. самоделкин встроен.. Может убрать эту опцию у шамана, или пусть он при наличии одного компонента за деньги смешивает...
10. В инвенте прописано, что удар рукой и ногой равны по урону. АП тратится разно.. ЧТо-то надо подправить из них..

Из Арройо ушел с 6 кусками золота, послав хранителя.. Спас гана, до росса не добирался.

Кламат
1. За уничтожение типа, в доме Вика с меня не сняли карму, хотя я убил его злодейски, узнав где колливеб, а потом узнав, хватится ли его кто. Это мое первое огнестрельное оружие =)
2. При битве с дантонами с открытой дверь на улицу на меня Сулик кидается. может их того..в разные команды?..
3. Встреча - трапперы и караван отбиваются от разбойников. Забил караван - разбойники меня не тронули. После боя предложили откупиться - послал. Убил. Остались трапперы и карма из -6х стала +6х.. Если я отбиваюсь, спасая себя, это не значит, что я герой, и мне надо карму поднять.. Я специально отрицательную качаю, а ее оказывается не так просто заработать в этой игре (кстати, можно отдельным пунктом.. Чтобы сохранить дееспособность в городах, и при этом иметь плохую карму, надо потрудиться..)

Ден
1. Пообщавшись с барыгой в юж Дене и подойдя к полиции и предложив помощь можно только заложить барыгу, даже если ты плохой и подошел к ним ради интереса - просто только одна реплика, что я его уже видел в развалинах на выходе.. Надо добавить реплику, мол "Ааа... Ну понятно", мол, или "пойду гляну."
2. А чего не работает 0?.. Так ведь нельзя закончить нежелательный разговор... Это ты специально так?..
3. В юж части можно проходить сквозь лерек охраны, где сломан генератор.
4. Выполняю задания рейдеров. Починить генератор входит в сюжетную линию рейдеров, правильно?. Но у меня из -130 карма стала 185. Это, конечно, доброе дело, но почему бы не сделать так, чтобы при существующей реплике "это твои проблемы" (сломанный генератор), он или сам его чинил и снимал мне карму, или исчезал через недельку-две, а рейдер сказал бы, что тот не справилься со своей работой. Тогда тоже карму снимет. Или пусть просто не начисляет..
5. Я уже говорил, но все-же:отдельным пунктом - Чтобы сохранить дееспособность в городах, и при этом иметь плохую карму, надо потрудиться. Нелегко она достается, а плюсуется отлично.. Не рассчитано на плохиша...

Поправка по 4 и 5 - карму мне повысило после того, как поговорил с Смитти о ремонте (причем просто разговор и торговля так не действуют. Специально отслеживал... Этот подпольный проповедник мне, по ходу, грехи отпустил.. =) ) Поколдуй над ним..
4 и 5 пункты не убираю, т.к. смысл в них все равно есть, по моему..

6. При убийстве Ребекки (от входа, из ружьишка охотничьего..) и убеге к краю карты (или за карту - суть в завершении боя) и завершении боя охрана на меня не кидается и кидает вполне приличные реплики, "наслаждайся", мол..
(!!!)7. Рейдер не принимает квест убийства ребекки.. Как следствие, стопорится линия бэда..
8. Неотображение новых квестов в пипбое считается?. =) Если нет, то надо, чтобы рейдер напоминал, что за "проблема решается".. А то проблема решается, а что за проблема - хрен поймет...
9. Опять таки (упоминалось уже..) - подхожу к тайлеру и говорю, что я от мезгера, хотя с ларой еще не общался..
10. Когда беру у Мамми шашлык из крыс (и другую пищу...), 3 варианта с отказом (передумал, нет денег, еще что-то..), ни отдного с "ДАВАЙ!!".. Это, может, потому,что я сытый?..
Molotok
qwertyus
QUOTE
1. Сразу вопрос - откуда я знаю, что у Куги есть кастет?. Или это в описание от бинокля включить надо, или пусть в разговоре узнает - мол, не знаешь, что за оружие было у (не помню, как его.)? Кугу скажет, мол такое же, и показывает кастет. А я предлагаю меняться..

В последней версии нету опции про кастет сразу ;)

QUOTE
3. Убийцы в храме безоружны.

Еще не хватало чтоб они с оружием ходили!

QUOTE
1. За уничтожение типа, в доме Вика с меня не сняли карму, хотя я убил его злодейски, узнав где колливеб, а потом узнав, хватится ли его кто. Это мое первое огнестрельное оружие =)

Там ващет даж объяснение есть,о том что он ток недавно в город пришел и никто о его смерти не узнает ;)

QUOTE
7. Рейдер не принимает квест убийства ребекки.. Как следствие, стопорится линия бэда..

Мне такого квеста не давали вообще. Как ты полицаев в военных броньках вынес ?

QUOTE
10. Когда беру у Мамми шашлык из крыс (и другую пищу...), 3 варианта с отказом (передумал, нет денег, еще что-то..), ни отдного с "ДАВАЙ!!".. Это, может, потому,что я сытый

Перевод,емнип. В одной из опций он его берет,просто неправильная реплика.

hpdv
Отправлено: [mergetime]1187123577[/mergetime]
QUOTE
В ГУ в офисе приветствий, в железном ящике лежит уже включенный счетчик (если здесь исправление Килапа не стоит), этот не годится для продажи изначально.

Продал его

Akkella
Ну у Старка я имел вииду диалог поправить ввести чет типа: "после того как рейдеры почти прорвали оборону,мы приняли меры и усилили охрану/также были активированы некоторые дополнительные защитные турели внутри города" (чет в этом роде).
Еще Старк чет говорит вроде:"Эти рейдеры меня совсем не трогают.ЕСЛИ это рейдеры"
Также изменить реплику чозена в диалоге с ним: "Я много всего повидал и если так и дальше пойдет то помогать придется мне "

Пытался Валери дать ружье проапгрейдить,она его забрала,но не отдает (час времени прошел). У нее апгрейды называются ремонтом,тоесть опции про ремонт две сейчас.

П.С. Ну ок пойду в Геско тестить.
hpdv
НКР:
4.Баг перевода. Танди можно спросить "Что ты можешь сказать об убежище 13" - имеется в виду 15 убежище
5.Мне навязали ученого которого нужно доставить на базу. А на какую базу?, могу только догадываться, что в Дэн - непомешало бы ввести уточнение. С ученым невозможно произвести обмен, выбрать ему боевые настройки, опции "подожди здесь" нету у него. По локации он за мной не бегает, но зато Он проник на ринг вместе со мной и Ленни.)
6.Зам шерифа Карл не открыл дверь в камеру заключенного - подошел к ней сделал движение к открытию, но в итоге не открыл. Пришлось взламывать. Может это из-за того, что я уже раньше подходил к этой двери и пытался открыть (но не взломать)
7.У анархистов охранник побежал поссать (на этот раз вовремя), двери складов открыть всё-равно невозможно. Пишут "Черевато рядом охранник"
8.После убийства синего ящера квест с пожирателями посевов всё-таки не сдается.

Отправлено: [mergetime]1187162989[/mergetime]
- В Гекко, в пип бое, квест "Отнесите диск Гордона МкЛюру" остался не вычеркнутым
- Ленни превращается в девушку, после снятия брони с него

Еще давно заметил один интересный факт, сейчас еще раз убедился в этом. Если в Брокен-хиллс приехать с лопатой, то в продаже у Билла их будет три штуки, а если без, то и уБилла их нет, и вообще в Брокине их нет - а она понадобится для пересадки растения)
lee
QUOTE

- Ленни превращается в девушку, после снятия брони с него


Кстати этот прикол был ещё в чистом AL 0.923 видно разработчик Mynah поприкалывался.
Так что это скорее Фича чем баг )))))))))))))))
Ursa
Akella
ты карты не собираешся дорабатывать?
а то некоторые откровенно говоря неочень
скажи пожалуйста как называется карта храма арройо с подвалом под комнатой предка?
boomer
Вот-вот! А то как было в первом варианте твоего мода все подземелье одним тайлом, так и осталось. Надо бы дорисовать, а то некрасиво)
lee
QUOTE
ты карты не собираешся дорабатывать?
а то некоторые откровенно говоря неочень


Я думаю это автора право сщитать очень они или не очень.
Если есть конкретные притензии сделай предложение и если они понравяться
Akella он сам решит дорабатывать их или нет.

Главное щас как мне кажеться это хотя бы избавиться и сообщить о багах в первую очередь которые мешает играть либо вызывают Aplication error что в последствии вылет игры.
А остальное это уже косметика, которой мог бы заняться простой смертный в редакторе карт, и лично для себя если ему не нравиться.

Sukur
а где взять редактор карт и желательно попроще и желательно с инструкцией?

а скролинг в некоторых местах поправить нужно а то залезиш не выберешся
Akkella
В картах я не силен.
Карты или из первого фола или из различных источников.
А что я сам сделал, то мне самому не нравиться))) Но в этом компоненте я не силен, потому и искал хорошего картографа...

Потихоньку правлю баги и мучаюсь с износом. Все-таки по ПИД это не дело. Надо к каждому оружию скрипт привязывать, сейчас пробую некоторые варианты..

lee
По моему за каждое убийство (неважно кого) сразу -5 дают...
С кармой в новой версии будем разбираться, я ее над чузом вывешу, чтобы она постоянно была видна.
Molotok
Геско
(Тут в основном перевод тоже)

1. Буз.В первый раз как к нему подходишь он предлагает поиграть в карты (не представившись) у чоза есть вариант ответа: "Нет,в другой раз, Вуз".
После он выигрывает и есть опция типа лучше уж твои рассказы не слышать (при этом ведь о них чоз еще не знает,тк. ток подошел)
Вуз эт русское имя,в оригинале использовалась игра слов со словом буз (алкоголь) по-этому после того как он называет имя после реплики Вуз он начинает предлагать алкоголь.
При реплике "Гульп ?" ерроры
Просить бутылку Рентгена - ерроры.
Просить бутылку гульпа тоже ерроры.
Просить сыграть партию,Вуз начинает рассказывать что Трагика эт такая игра,играть не хочет тк. у чоза ток единственный вариант:"Я уже это слышал" (который появляется когда именно про саму игру спрашиваешь).

2.Если у Гарольда спросить про торговцев то он посылает к Вузу,хотя торговец Перси на свалке,а Вуз эт бармен...

3.Если придти к Скитеру уже имея набор супер инструментов,то он его сразу предлагает менять,хотя даж не представился.Вообще не логично (вроде ток чоза увидел,а уже карманы просканировал,причем нет даж возможности ему вопросы задавать).Если набора не иметь после того как он про него рассказывает,то даж если квест офиц. не брать,он все равно записывается и при след. разговоре Скитер его просит.Апгрейд оружия итак бесплатный даж если транформатор не приносить (стоит 0$,если принести трансформатор то пишет,что на халяву проапгрейдит).Квест на трансформатор тож записывается даж если и не соглашаться.

Апгрейдил охотничье ружье - глюка не возникло,получил назад с оптикой.

4.Выявил систематический вылет. Вообщем я поломал замок на складе Джереми,на станции и решил ее динамитом опробывать,поставил и во время взрыва всегда вылет (другая дверь в той-же комнаые - тоже самое). Дверь в ориг. игре заперта небыла. На дверь также нельзя применить отмычки (ващет, я не знаю взлом таких дверей електронный или механический...но к этим, по-моему, никакой взлом кроме как через 2 не прикреплен).

П.С.
5.Анклавовцу в компе немного нужно кривоватую ветку диалога про Нью-Рено поправить.
Анклавовцы прилетают без винтокрыла (десантники-парашутисты!! :D) и слишком быстро.Надоб реализовать, чтоб если подождать или прошляться по городу некоторое время,то они прилетали.Но если сразу-же уйти ,то по-идее прост должны весь город зачистить и после прихода туда опять ток трупы,взорваная станция и радиация от взрыва

П.С. Кстати сейчас анклавовцы не начинают бой с чузеном сразу как он выходит,а ток если с места двинуться (написал потому,что тоже самое и в большинстве случ.встреч.Враги ходят вокруг и какбы партию и не видят)

С точки зрения логики всетки врятли бы они летели так далеко,ради одного какого-то придурка на станции...Но ради интересности должно быть реализовано имхо,но все равно чтоб прилететь должно время пройти.

Или иначе,например изменить у дежурного немного в диалоге,чтоб он говорил,что какраз патруль гдет недалеко от Гекко. Тогда если чоз выходит,можно через неск. секунд запустить звук прилетающего винтокрыла и потом какбы в сценке показать,что он в центре города приземлился и неск. анклавовцев около него. Можно им даж пару реплик над головой вставить,а потом тип они начинают убивать жителей.

Akkella ,
если будешь вводить радиацию,то не забудь поменять диалоги охраннику на станции,после вопроса чозена о утечке, он говорит, что это более-менее безопасно,если ты в городе не больше двух недель...
По-идее пускай сам встречает словами типа "Эй,что ты тут делаешь?? Для таких гладкокожих как ты, внутри станции опасно находится!!" Чозен задаст вопрос почему ну и он расскажет про утечку,с изминением того что около двхух недель можно только в самом городе находится.

У Лампи диалог сильно побитый,плохо понял,но вообщем он сбежал из Г.У. и живет терь в Геско...Как-нить ему прикрутить в диалоге причины по которым он тут жить может. Он вроде с радиацией боролся в Г.У. и его козлили. Имхо,можно добавить,что тип его неслабо радиацией коцнуло и он ушел,теперь.

Ну и Гарольд мож пускай предупреждает гдет о том,что перех заходом на станцию неплохоб скушать рад-икс

Случайные встречи:
Встретил стаю собак гуляющих в зарослях хищных цветков. Только вот стая стояла кучкой значительно южнее цветов,которыми была окружена партия,и никак не реагировала,пока цветки небыли убиты.Сходные глюки могут быть в любых других встречах такого типа.

Г.У.\Деревеня монстров
1.пошел за магнитосферой,пришел в город ночью и Мелинды на посту небыло,проспал до утра - не появляется,еще раз поспать -таже история. Лечится ток уходом с локации. (уже писал)

2.Старк по-идее причину отсутсвия патрульных должен объяснять тем,что сейчас большое количество людей исп. для охраны города от рейдеров и патрулировать типа некому...а то говорит, что охраны мало впринципе,хотя сейчас ее хоть отбавляй

У Старка если спрашивать про деревню и потом взять квест нанести на карту путь в НКР и его принять,то про деревню нельзя опять повторно спросить,опция пропадает.

Угражать - опечатка (в диалоге про деревню с крото-крысами)

3.Если сдать Гарри,то Старк разрешает забрать вещи из магазина,но все полки пусты.

4.Если придти и сказать главному в деревне,что пришел монстров поубивать,то он говорит,что этого допустить они никак немогут,продолжает так-же стоять и ниче не делает (пусть хоть старший начинает драку)
Начинаю стрелать в крото-крыс,жители в режиме боя разбегаются,напарники не очень-то резво помогают...воббще чет у них криво в новых введеных локациях/встречах с этим (Сулик вообще простоял и ток один раз атаковал,когда крото-крыс прям вплотную подошел...активней всех помогает Бесс,но после того как часть зверушек убита и я прохожу дальше и начинаю убивать тех,что по углам тож чет помогать почти перестала...) Кстати после того, как часть крото-крыс убить,можно закончить бой и другие никак не реагируют.

5.Убил всех,старший гворит,что скоро за ними придут,но все равно можно взять квест на оружие у Гарри. Старку сдать квест не получается (вариант "Угу" прост выключает диалог)

6.Всетки кто это такие крото-крысы или крото-гризли ?

Отправлено: [mergetime]1187220511[/mergetime]

Отремонтировал реактор в Гекко, также передал МакКлюру диск с информацией. Теперь крыс лидер Возрождения хочет оптимизировать реактор и посылает к Фестусу (который тож меня уже отправил в главном компе искать данные),но после как он к Фестусу отправляет,то одной реплик чоза: "Кто все это будет читать?". Этой реплики быть не должно,она исп. в диалоге про диск данных,которые надо МакКлюру отдавать,а он уже отдан. Тоесть повторяется,то что уже выполнено вроде как (хотя квест остался записанным в пип-бое...возможно он заново появился, кстати ,из-за крысы,не уверен). Я отдавал диск одновременно с получением разрешения на магнитосферу.

Кстати а для чего вообще нужны значки Возрождения ? Гордон дает диск данных и без него,к крысе можно пройти без него и получить от нее один...Теперь и старейшина деревни значком снабжает....Только от них никакой пользы....
hpdv
Akkella
-Аббатство. Монах, на улице. После окончания диалога с ним - он молчит, думаю нелишним будет добавить какое либо всплывающее сообщение ему.
-У рейдеров, в пещере скорпионов рукой танглера дверь не открывается. Баг или нет?
lee
Sukur

QUOTE
а где взять редактор карт и желательно попроще и желательно с инструкцией?


Для начала тебе сюда что бы понять что как лепится :


http://www.teamx.ru/cgi-bin/ikonboard/topi...458&start=0

(Большой респект Wasteland Ghost за созданную тему )


Потом если появится желание что - то делать, туда что бы эти программы и утилиты скачать (в разделе Картография всё что нужно лежит) :

http://www.teamx.ru/rus/files/utils/index.shtml
Akkella
Sukur
Редактор карт, как и любые утилиты для моддинга можно скачать на www.teamx.ru, что я и сделал, за, что им респект большой.

lee меня опередил))Molotok
Как всегда полный отчет)
Некоторые глюки поправил, с дверью посмотрю.
Что касается боевого режима (напарники иногда тормозят или группы поочередно нападают) это из Ал еще пришло или ЛевКор.
По винтокрылу и анклавовцам уже два предложения.
Есть еще свои мысли, этих я пока так выложил, чтобы глюки глянуть...
Кстати, если замок поломал, то через сутки он опять нормальный (типа его чинят), так, что это еще не безвыходная ситуация))
Значок Возрождения в реальном Фоле особой роли не играл, если есть предложения, буду только рад куда-нибудь его пристроить)

hpdv
С рукой баг (я его уже поправил). Но опять же, если квеста не получил от рейдеров, дверь не откроется. Не логично, конечно, надо подумать как это обойти...
Кстати, раз ты у рейдеров, проверь хотя бы их первый квест
hpdv
QUOTE
Кстати, раз ты у рейдеров, проверь хотя бы их первый квест
Попробую сначала карму за минусить
lee
Привет Akkella

Извени за гнусное флудерство со моей стороны это не красво,
но хотел задать насущный для меня вопрос , ты интегрируешь уже в новом патче (мой любимый мод Cult of Personality MOD).
Я ранее этот вопрос задавал тебе только на форуме www.teamx.ru поэтому (щас уже флюдю). Просто хотелось бы чтоб он был, уже в новом твоём патче.

Akkella
QUOTE
Попробую сначала карму за минусить

Только ГУ не выноси))
lee
Его долго интегрировать...
В новую версию, скорее всего не успею, но он будет.
Планируется ЕПА Кртса Паркса (почти добавлено) и НВ (пока не точно, не знаю как в сюжет впишется)
Andrew
наконец пришло и мое время попробовать модификацию (патч). Правда скачать пока удалось только какой-то уродливый, урезаный фол. ЛК будет чуть позже. Поставиллось все вроде нормально, но... Когда вызываю экран характеристики, фолл виснет. Странно, остальное все работает как надо...
lee
QUOTE
Планируется ЕПА Кртса Паркса (почти добавлено) и НВ (пока не точно, не знаю как в сюжет впишется



Спасибо Akkella у тебя оптимизм прямо движет, планы впрямь генеральские ))).
Чуствую нужно срочно изучать Mapedit и подтягиваться за помощью к тебе.
hpdv
Akkella
Пока понижал карму вырезая Брокен Хиллс, вот что я заметил:
1.Было 59 (странник). Убил Микки карлика, и Мертвяка - начальника электростанции. Стала 39
2.Убил Стива или как том его, который на въезде в город - о новостях рассказывает. Стала 366 (защитник)
3.Вырезал караванщиков и Била с чадом. Стала 236.
4.Убил пятерых мертвяков на очистительном заводе. Стала -20

Вот другой пример. В Гекко у меня было 370. Вырезал весь центр, половину станции, уехал в деревню монстров. Убил 4 монстра, коннора и жителя. Стала 376

Теперь о рейдерах. А рассказывать нечего. Квестов они мне не дали. У одного из капитанов есть реплика "Чего еще". Мой ответ "Пока нет". У всех остальных только всплывающие сообщения.
Может из-за того, что я у них уже был с + кармой, обезвредил и взорвал все ловушки, взломал двери, убил скорпионов и спер руку танглера. Или у Бишопа надо рекомендации взять?
Molotok
Аkkella

QUOTE
Значок Возрождения в реальном Фоле особой роли не играл, если есть предложения, буду только рад куда-нибудь его пристроить

Я думал можно реализовать, чтоб Гордон диска не давал без значка (тип не доверяет),но тогда пропадает оригинальность его как персонажа,который решил всю эту штуку из жадности провернуть...Ващет там не очень понятно конечно сделано (прост идея объединения Гекко с Г.У. вроде как крысы,но Гордон говорит,что именно он с этого выгоду получит...А крыс в свою очередь к Гордону за диском посылает,вроде как он из его комманды и именно крыс будет руководить миром)...

Там вообщет я не уверен как задумывалось разрабамы..Весьма вероятно,что планировалась более широкая ветка сюжетная,но часть вырезали и оставили крыса прост как источник информации где,у кого и что брать...

Еще я заметил,что Гордон предлагает диск сразу-же как с ним заговорить,но при повторной попытке диалога,говорит,что не стоит отдавать диск пока станция слабо контролируема (тоесть он впринципе не должен давать диск до того пока станцию не отремонтировать).

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!



Вариант первый:
Думаю можно вот как сделать,вообщем с самого начала если поговорить с Гордоном (еще ничего не ремонтируя,не имея значков и не разговаривая с крысом), он просто тип говорит ченить такое неважное ( Приветсвие или еще ченить..вроде как чоза не знает,не доверяет ему и тд.).
После этого можно спуститься к крысу,охранник поначалу пускать не должен,если в городе еще не проявился никак (но с высоким спичем можно уговорить, или получить значек от фермеров, или украсть спец. ключ от двери (тож нужно ввести) с высоким воровством... ну или всех пострелять...тут уж линия крыса закрывается). Заполучив значек можно пойти к Гордону и тк. он увидит,что его "хозяин" мертв,захочет взять планы в свои руки...заодно и про эгоизм ветка откроется,поправленая с учетом,что вот крыс был и его сторонники,а счас их нету и он править будет). Ну а если всех последователей Возрождения не убивать,то крыс сначала скажет,что реактор нужно отремонтировать (если отремонтировать до встречи с ним,то по-идее к нему должны итак пустить),потом пошлет за диском к Гордону. Тут понадобится значек тоже. Без него Гордон диск не даст, так как пока есть крыс и последователи,то существуют правила и он не может так уж самовольничать... (вообще Гордон по-идее должен попытаться склонить перса и к избавлению от Возрождения,но ему нужны последователи тоже,поэтому он мож будет более заинтересован в тихом или хитром устранении лидера...а уж потом он сам власть захватит).

Если перебить то негативная карма,если помочь крысу и разоблачить Гордона то позитивная)....

Ну и последний квест эт оптимизация (квест дает или крыс или Гордон)...

Ток надо учесть наверное будет,что если чозен подчиняет реактор, не втречаясь ни с крысом, ни с Гордоном,то если заговорить с Гордоном после этого, он может попытаться рассказать какую-то историю. Типа есть подземелье и там сумасшедший крыс пытается захватить власть над миром используя доверчивых гулов/призраков и обманывая их (опять надо будет или неск. способов по устранению, или поговорив с крысом выяснить правду правду о том,что Гордон нехороший).

Только в этом случае придется убрать планы крыса по захвату мира,а прост сделать его желающим помочь гулам получить лекарства в обмен на энергию,ну он прост умный,но не злой...кроме того не зря же он помог простым крестьянам в деревне ;) Расскажет,что его братец злым был...Но если Панки все еще жив,то знач.прост расскажет,что есть злой братец в Кламате,а он просто пытается помочь.

ну вот квесты по умному устранению крыса для разных типов и характеров персов надо придумать (чтоб злодей не только пулей в лоб все решал,но и дипломатией мог).

И еще учесть,что если не подчинить реактор,то никто чозу доверять еще не может (крыс из-за того,что не знает ничего про него и он может быть "захватчиком рабов" из Г.У,ну а Гордон,так как он вот такой...хотя мож с сильно негативной кармой сразу попытаться убедить устранить крыса,а с хорошей ток когда приходишь со значком за диском)

Вариант второй:
Вход к крысам заблокировать и поставить по ту сторону от двери охранника. (пускает ток со значком от фермеров,тк. эт их условный знак, или если его дает Гордон чтоб их уничтожить). В этом случае Гордон делается чисто плохим,не сотрудничающим не с каким возрождением,а просто знающим о крысе и желающим самому всем управлять. А крыс хороший,но не может доверять всякому встречному,поэтому вход в логово охраняется.....Тоесть хороший перс поможет крысе и диск данных будет давать именно она (сначала подчинить реактор,потом диск,потом оптимизация),а плохой поможет Гордону. Он тоже отремонтирует реактор...но диск должен будет чозен или украсть, или тупо убить всех,или дипломатом тож как-нить придумать (например подговорить всех призраков к востанию против крыса).

Ну вот такие идеи....Думается,что второй вариант легче реализуем и не так много всего предусматривать....Их еще можно объединить поидее.

Отправлено: [mergetime]1187252744[/mergetime]
Вариант третий (зависящий от второго)
Гордон сам не знает ниче ни про какие оптимизации и тд.Он знает ток про крыса. Его начальные квесты ток выяснить планы...а позже уже,узнав о планах,он захочет их всех устранить и сам все устроить с помощью чуза. Можно поридумывать всяких квестов по сбору инфы и тд.

В этом случае квесты будут даваться ток на персу с кармой в минусе.

Во всех вариантах стоит учесть,что Фестус никакой оптимизации сам предлагать небудет...он ток обладатель диска с инфой,необходимой для этого.
hpdv
Брокен-Хиллс
QUOTE
- Если рассказать Маркусу о потерявшихся людях, он не посадит заговорщиков в тюрьму, как будто бы был завершён другой квест.
QUOTE
- Охрана тюрьмы больше не жалуется на побег преступников, если Вы обманули их и отправили обратно в тюрьму.
Только Не бей меня сильно. Опять я со своим Килапом.)

Аккелла, а как ты смотришь на то, чтобы освободить Микки из колодца, 9 лет уже там сидит, бедолага)

Отправлено: [mergetime]1187279748[/mergetime]
Ученый, которого всучил Карлсон в НКР, залез в спальню к чузу и миссис Бишоп)

Наладил отножения между двумя общинами анархистов НКР - Нью Рено (не сохраняясь для тестинга).

1.Не логично получается. Чуз искал якудзу уже давно, а вопрос мэру об этом может задать только после того как нашел источник пищи. Если дело в люке, то, имхо, вопрос чуз может задать сразу, а разрешение спуститься в подземелье получить после оказания помощи общине.
2.И вообще кто такой Создатель. Я так понял он предатель якудза (ему чуз задает вопрос "Ты дезертир". И потом подкупив охрану чуз говорит, "я пришел тебя убить", но так как он в броне и с бозаром он только посмеялся над чузом). А квест на устранение предателя я сдал убив этих трех чудиков-якудза в подземелье с ящерами. Убийство было Без всяких диалогов, они сами на меня напали. Или же убийство создателя - это опять какой-то преждевременно раскрытый квест?, а я его спутал с предателем.
3.Караванщику сообщил о новом маршруте. Так пусть он прямо сразу начинает готовить караван, а то ему опять некуда ходить и охранники ненужны.
4.В подземелье с ящерами можно слазить всего один раз, потом (после убийства трех якудз) оно опять заперто

Битва банд - супер, спасибо Акелла, давно я так долго за фоллаутом не сидел. Но:
5.В информационной панели пишут: "Мародер убит. Рядом то рядом, но у них свои плантации, происходит лоббирование")
6.После победы анархизма над мародерством. Бандейка не расходится, все столпились возле кучи трупов, в том числе и мэр
7.Точно не уверен, кто конкретно, но помоему мэр, во время битвы назывался "охотник за бандитами"
8.После окончания побоища и торжественного вручения бозара, Создатель опять говорит, что "ожидется нападение" "тебе лучше уйти", короче тот же диалог, который был.

И... я чёта думал, что ручной ящер Болтона в подземельях, но его там нет. и где же мне его искать?
qwertyus
2 Акелла:

В реддинг пришел по наводке Денских рейдеров. С кармой детоубийца и объявлениями о моем розыске с наградой по всему городу, в т.ч. у шерифа в каморке. При этом шериф спокойно ведет стандартную беседу (карма около 130, поднялась при убийстве напавших на меня охотников за бандитами.. была -300.) Спровоцировал шерифа на бой. Вырубил выстрелами в голову, закончил бой и обобрал. После того, как очухался шериф, он с 4 жизнями опять ведет стандартную беседу.

Те же денские говорят обращаться к МакКлюру, но у него нет никаких реплик о рейдерах, может так и задумано, не знаю..

При входе в южный ден не срабатывает автоматическое поедание мяса, надо или вручную, или выходить в другую локацию\в пустыню.

Кстати, карма берсеркер твое изобретение? =)

Попал к рейдерам на базу. Заговорить сумел только с Капитаном. Глюк: начинаешь разговор, он спрашивает, "Еще чего?" И только одна реплика - пока нет, мол..
Dan
Вчера скачал мод. Версия от 28 июня. Ставлена на Фаргус, пропатченный АЛ 923 с дополнениями смены вида попутчиков при смене брони и замедления движения автомобиля по пустошам. Первые замечания.

Баги:
Игра вылетает при попытке взять грубой силой (лом, взрывчатка) двери запертые модом. (Клэмат, центр, брошенный дом к Юго-западу от Ребекки)
При просмотре автокарт Арройо вылазят левые карты, при попытке их просмотреть игра вылетает.
Игра вылетает при попытке всучить Александру дробное ружо без патронов к нему в инвентаре. (Дэн, свалка)
Вяленое мясо не жрется из инвентаря. Не аппетитно из рюкзака что-ли:)...
Непродуманные нюансы:
После починки генератора Боба использованные пасатижы бесследно исчезают.(Южный Дэн, алкогольный заводик Боба)
После обучения випперов исчезают не только патроны, но и винтовка. (Дэн, свалка)

- балл:
С ограничением бартера - переборщил.
Даже самые лузеры торгуют только за СКВ как буд-то у них гипермаркет. Ребекка например сама заявляет что ей по-зарез надо гекконских шкур и чтоб с шолковистым отливом, но не покупает:( А ведь для страны где 60 лет назад валютой были пробки от нюка-колы бартер нормальное явление. В первом Фоле на бартере можно было купить даже Танди:) Ограничение "только СКВ" подходит крупным магазинам "цивилизованных" городов аля Нью-Рено, Сан-Франциско и пр.
Вещи сданные в ломбард ростовщикам исчезают не пойми куда.
Так ж можно важный девайс прошляпить. Желательно чтоб оставались у ростовщиков, а еще лучше чтоб оседали у местных торгашей. Тогда можно темку в диалоге добавить "кому продаешь"
Немые учили слепых говорить, а глухие слушали. Випперов Александра научил стрелять имея 37 пойнтов в ручной огнестрелке. И ведь не плохо научил, прям до коммандос:) Хоть бы ограничение какое что-ли поставил.
Модные квесты несколько не реалистичны, так как чуз стал вынужденным самаритянином.Если безвозмездная помощь знатным селянинам Арройо на халяву пройдет, родственники все-таки, то без в других городах это не понятно.
Вот например Дэн: научил и привел к победе випперов, освободил кореша рейдеров, починил генератор Боба, решил проблему рейдеров с Бобом, устроил Тайлеру пати. И даже спасибо никто не сказал. И не потому что награды не просил или с эти просьбы рекомендовали засунуть себе в зад, а потому что не было строчки в диалоге. 5 батлов бухла Тайлеру на шару - вообще палево, как он только не раскусил мои мерские планы:) Надо сделать возможность за каждую услугу спросить "а мне что с этого будет?". Кто не захочет оплатить - пусть не платит. Кто-то может поторговаться, кто-то снимет последнюю рубашку. Но возможность стребовать бабки должна быть. Тайлер должне вообще заподозорить неладное если за бухло денюшку не попросить.
Чуз тащит 200 фунтов на своем горбу, Суллик выкидывает ценный девайс уже при 130 и идет на легке, да на жлобе вообще пахать надо. В описании его ограничение 200. Разброс вещей лучше прекратить, а еще лучше добавить в диалоге темку "охренел что ли?" после обсуждения которой Суллик готов взвалить на плечи максимальный для себя груз.

+ балл.

Желудок - рулит, хоть и непонятные существа эти гекконы и крысы - только завалил, а мясо уже вяленное. Радиация варит?:)
Квест с заговором в Арройо - хорошо получился, можно только добавить Отшели тему "у кого ключ от двери, чтоб по всему селу Камерона не искать.
Кремень после заточки им копья не пропадает - мелочь а приятно:) А то раньше диву давался как надо тереть чтоб на 1 копье весь камень сточить.
В целом классный мод.

Пожелания:

Анимируй как персонаж на скоку по радиоактивным лужам умудряется переобувать сапоги:) Забавно будет поглядеть. Или это но по 5 пар на босу нога разом напяливает?:) Для устранения нелепости лучше убрать эффект таяния сапог в лужах. Можно сделать чтоб чуз получал ущерб пока не выбежит из лужи (где может нормально переобуться), но это, наверное, очень сложно.
Как самоделкиным пользоваться пока не разобрался, но не вижу вокруг кучи мусора и заросли всяких любопытных трав как в Аркануме чтоб преобразовывать их в ценный девайс, можно добавить.
Путешествие от Клэмата до города-убежища и обратно на своих двух напрягает так как уже есть куча полезных в пустыне вещей а на плечи все не скинуть... Суллик, собака, куда опять выкинул, подыми быро падла... Не сделать ли в Дэне возможность купить телегу с брамином (как у браминоводителей Броккен-Хиллс - Реддинг) и туда погрузить все нужное, если кто не хочет путешествовать на легке. Пользоваться ей как машиной, но которая не прибавляет скорости, хотя и бензина не жрет. Можно кстати сделать предмет "молоко брамина" который респанился бы в этом брамине с некоторой периодичностью и помогал выживанию в пустныне, брался бы диалогом с коровой. А если окажешься без совсем провианта через темку забиваешь брамина и идешь пешком:)))
Хотелось бы побольше окунуться в постъядерный мир познавательной литературы :) Ну в смысле побольше журнальчиков, повышающих способности. Таких как журнал "Вестник Менеджмента" повышающий торговлю и красноречие, книга "САМБО в действии" повышающая рукопашку и владение холодным оружием. Хотелось бы чтоб "Пушки и пули" повышал и тяжелое орущие чу-чуть, о нем там сто пудов что-то пишут. А научные книги повышали чу-чуть энерго оружие (дескать знаешь как оно работает). Можно сделать уникальные книжки которые дают перки, а не повышают способности. Например "уголовный кодекс НКР" который надо освоить чтоб поработать в полиции, или "Неофилософия" позволяющая побеждать в споре всяких сектантов по поводу их учений. И лучше чтоб при прочтении книги не испарялись, а вместо них появлялись такие же книги, но с пометкой прочитанные, которые были бы другим типом предмета и уже не давали бонус при прочтении, но их можно было бы продать.
Суллик же крутой охотник, почему у него не развито метание? Научи бедолагу. Бой станет красивее.

Вот.
Merk
А как попасть к анархистам в Нью-Рено?не нашёл даже намёка.
hpdv
Merk
Очень просто - пешком, через торговый ряд

Отправлено: [mergetime]1187325042[/mergetime]
Akkella
SAD:
Неточности в компьютере, который запускает робота (3 уровень):
1.Залил только гель в робота: "Тело робота - в порядке". Био резервуары - необходимо наполнить. Хранилище органической субстанции - отсутствует". - Гель перепутан с двигателем.
2.Залил гель и поставил двигатель: "Тело робота - в порядке". Био резервуары - необходимо наполнить. Хранилище органической субстанции - отсутствует". - Не распознан гель.
В остальных случаях записи правильные.

3.За пользование компьютером по извлечению органов дают 500 опыта, даже если донор не предоставлен, а когда посадил туда Майрона, то было написано: "Майрон ранен на 1000 жизней и убит". "Вашу броню разрывает и она разлетается". Но с броньками - моей и Майрона всё впорядке.
4.На третьем уровне роботы не выходят из своей кладовки
5.Ученый из НКР во время битвы с роботами всё время пытался зарядить энергокулак.
Akkella
Andrew
На урезанной версии багов немеренно будет.

lee
Осваивай) Надо целых три карты сделать))

Molotok
Такие спойлеры лучше в личку. Предложения хорошие, но все будут уже знать как это пройти.
Думаю симбиоз сделать, но это в новой версии пока не будет. Не успею...

hpdv
Якудза - это один из трех парней вверху подземелья, а Создатель совсем другой дезертир, из другой организации)
Киллапа я пока далеко не всего интегрировал.
А смысл Микки освобождать? Если только квест на нем завязать...
Кстати, в побоище ты был за анархистов. Есть сюжетная ветка за Мордино, тогда будешь за мародеров)
По Сьерре баги Фола и перевода. Исправлю.
Ящер Болтона не в подземельях) Читай Болтона внимательней.
Ученого кончай мучать) Пристрели, чтобы не мучался))
Он вообще не в тему вылез, там квест должен быть с базы в Дене.

Dan
Торговлю буду править, в следующей версии, в новой не успеваю. Я так и планировал: ГУ, НКР и Фриско за деньги, остальные берут бартером, но не все (как пример, Реннеско не покупает оружия, броню и патроны, а Элдридж только оружие, броню и патроны)
Ростовщиков не буду править) Пусть шмотки уходят на черный рынок))
Остальные замечания учел, по выбросу предметов партийцами: Они теперь не будут пропадать. (вещи) Под ноги будут выкидывать девайс.

Merk
Сразу за домом Ренеско есть выход в их район, только там пока не сохраняйся, глючит (в новой версии будет поправлено)
hpdv
QUOTE
Кстати, в побоище ты был за анархистов. Есть сюжетная ветка за Мордино, тогда будешь за мародеров)
После убийства сальваторе, мордино меня в семью не принял, пришлось вырезать их гнелое семейство)
QUOTE
Ученого кончай мучать) Пристрели, чтобы не мучался)) Он вообще не в тему вылез, там квест должен быть с базы в Дене.
Как опять не в тему. Я же взял квест в дене "зайти к Карлсону и получить у него задание". Охранник поместья Карлсона всучил мне ученого
qwertyus
1. На военной базе в палатках заперты шторки. При попытке открыть - еррор. При попытке взломать - взломал.
2. Чанг является продавцом и ремонтником. Значит, при подходе к нему снимает снаряжение, и он говорит, что чинить мне нечего..
3. Если покалечить Кагу, и завершить бой, то он сперва не реагирует вообще (вплотную подбегал и заговорить пытался..), а потом начинает убегать, но туго как-то...перебежками..

Прохожу исключительно по плохой линии, т.ч. решите, плс, с рейдерами..Капитана надо подрехтовать..
Molotok
QUOTE
Такие спойлеры лучше в личку. Предложения хорошие, но все будут уже знать как это пройти.
Думаю симбиоз сделать, но это в новой версии пока не будет. Не успею...
Да надо было в личку,ток чет не сообразил....Надо было означить как спойлер...Щяс обозначу.
hpdv
Akkella
Вырезал семью Мордино. 2 быка в магазине у Элдриджа напали на меня, да хрен бы с ними, но и Элдридж тоже напал. А если я стану членом др. семьи, они тоже не пустят меня в магазин, как в свое казино? Как же особый товар, который доступен только "Людям какой-либо семьи".

Чтобы посмотреть особый товар, чуз говорит "мой босс Error (в моем случае райт) сказал мне .... "
Merk
Мордино не принемают в семью ни с положительной,ни с отрицательной кармой(со старшим Мордино разговаривал максимально вежливо).В оригинальном втором фоле вроде всегда без проблем вступал к ним.
hpdv
Akkella
В фоле есть такой баг. - Иногда Дуфус отправляет Чуза к Мерку. В этом случае Мерку можно сказать: "Сказали, что ты человек с которым можно иметь дело, если ты понимаешь о чем я". Мерк дает квест убить Дуфуса, а квест сдать невозможно. Ты чего-нибудь собираешься делать с этим? На практике убедился, что ни Килап ни Йиксс этот баг не исправляли.
Хотя у Килапа записано: "Исправлены ошибки с переменными для Дофуса, который присматривает за Вашей машиной". "Теперь Мерк ворует вещи из Вашей машины, если Вы не наняли старика охранять её."

Отправлено: [mergetime]1187405925[/mergetime]
Вернулся в убежище 13, сразу как его покинул. Только наступив на зеленую зону перехода, или войдя в убежище с карты мира, сразу нарываюсь на диалог с Грутаром - он сожалеет, что ему пришлось убить Мэтта.
Dan
Пара новых замечаний, но не знаю задумано ли так или баг:

1 В Дене у церкви ни с того ни с сего (даже пльцем его не тронул и не говорил с ним) чузену по роже съездил обычный наркоман, по крайней мере назывался как все обычные наркоманы. Улыбнуло, что когда чузен дал ему сдачи город не ополчился. Нарики стояли - им было по фигу. Один из охранников Лары завидев драку шмальнул. Но не в чузена а в драчливого нарка (правда в Суллика попал, но Суллик не обиделся). Короче если это и баг, все равно красиво получилось, как должно было быть в реале. Если даже баг можно оставить если он тихой цапой к другим багам не ведет.

2 Кугу при встрече в пустыне (прикольная затея) после пары ударов дает деру. Так должно быть?

3 Некоторые разбойники из шаек, встречаемых между Деном и Реддингом после того как начинают драпать не меняют реплик. Удирают сволочи и орут фразы аля давай сюда деньги, я тебя порву, в атаку и пр.

4 На разбойниках заметил, что когда противник промахивается и пропускает ход ему можно залезть в инвентарь и забрать оружие. Такая возможность должна быть, но когда противник в нокауте лежит. А тут он стоит вроде вменямый и бери что хочешь. Типа в шоке что ли от собственного промаха:)

Как пользоваться самоделкиным? Никак не пойму...
Molotok
Dan
QUOTE
1 В Дене у церкви ни с того ни с сего (даже пльцем его не тронул и не говорил с ним) чузену по роже съездил обычный наркоман, по крайней мере назывался как все обычные наркоманы. Улыбнуло, что когда чузен дал ему сдачи город не ополчился. Нарики стояли - им было по фигу. Один из охранников Лары завидев драку шмальнул.

Не должны они просто так атаковать.
У меня один раз по повторному приходу в Дэн,одна какая-то тетка,завидев чозена, убегать начала....забежала за край карты и все.Я в нее не стреляыл,дал уйти. Все остальные окружающие нпс остались нейтральны....Только это произошло в южном Дэне.

У церкви не Лары банда,а Тайлера ;)

2. Да

QUOTE
Как пользоваться самоделкиным? Никак не пойму...

Гы-гы :))) Посмотри тему как раз под этой. Называется "Еще раз КАК ?"


Аkkella


Г.У. все еще
1. После починки реактора,если сразу обратиться не к МакКлюру,а к Линнет (еще не получив гражданство),то Линнет все равно обращается к чозу как к гражданину (во время рассказа о ситуации с реактором и его починке).
Она еще злиться и грозиться гражданство отобрать,в тоже время если ей просто вопросы задавать,то гражданином чоз еще несчитается. В обычных вопросах,он становится гражданином для нее ток именно после получения гражданства у МакКлюра.

2.Обратил внимание,что квест про диск Гордона не выписывается,после того как его отдать независимо от крыса.
Так-же обратил внимание,что в диалоге про этот диск с МакКлюром тоже говорится про оптимизацию (надо учесть,если нововведения будут вводиться с крысой какие-либо)

3.Можно снабдить селян оружием,после этого Старк говорит,что их уже оставили в покоe...но потом если поговорить с МакКлюром и договорится о устранении угрозы монстров и сохранении жителей целыми,то Старк реагирует как вроде от попыток их подчинить еще не отказались....


4.Считаю ,что 10 тысяч на оружие ващет сильно много и дисбалланс.Игрок может просто взять денежку и ниче не делать...Надо или как-то организовать без денег это все, или пусть Коннор отдельно дает мешочек с деньгами/гайками. Тип как вон в первом фолле сумка была,сойдет за мешок с деньгами :)

Akkella,
Если торговля за деньги будет ток в больших городах,будет правильно.Я тож думаю так логичнее гораздо.

Дэн :
1.Пытался драться с рейдерами или полицией. Они реагируют только на чоза,тоесть бывают другие враги атакуют тех сопартийцев,кто атакует их,тут только по чозу пальба.

Думаю веток диалога и разных вариаций подабавлять стоит. Колоритности тоже.
Уже упоминал ранее,что не должен чоз так запросто одновременно и на полицаев и на рейдеров работать (даже на раннем этапе).
Если "полицаи" еще и отреагируют, впринципе, на предложении о помощи более порядочного перса,то рейдеры должны с недоверием отнестись...Ну как-то оживить немного ситуацию...Вот такие мысли


2.База "полиции" уж слишком крута,имхо. Куча техногий и всего-всего. Если в самом НКР по-идее такаы база может существовать (да ито с натяжкой),то в Дэне по-моему сильно круто это все смотрится. Все нпс кроме лейтенанта вообще неактивные.

Набрал кармы более 400 за починки реактора/оптимизации итд. в Гекко,но после выноса рейдеров,она упала до 79 и лейтенант квестов не дает.

3.Почему-то Фред остался бомжевать. Емнип,то он должен был по возвращению чоза в Дэн разбогатеть и отвалить немножко вещей, за понимании в ситуации с долгом Реббеки...
Ripper jr
Установил на версию от фаргус. Игра не сохраняется(( У всех так?
Molotok
Ripper jr,
Писалось в первом посте темы,что глюков меньше всего на версии от Л.К. На нее мод и нужно ставить. Хотя по-идее сохраняться и на Фаргусе должно....

Тут вот, кстати, hpdv писал,что если у анархистов сохраниться,то потом вернуться на карту нельзя.Так вот у меня все нормально сохраняется и возвращается на карту ;)
Ripper jr
Млин.... а когда,хоть примерно,выйдет более-менее релизная версия?
Molotok
Нью-Рено
первый кусочек :)

1.При разговоре с Джулсом,чоз задает вопрос про оружие:"Я ищу что-нибуть сильное, разжигающее огонь". Имхо,надо подправить,непонятно о чем он спрашивает,если не знать.
Фраза "Мне нужно полежать",как я понимаю английский вариант будет "I want to get laid"....Думал как перевести логичнее и не придумал. Если изменить на просто "Я хочу потрахаться",то не совсем правильно будет. Эт более нейтральня,не такая прямая фраза.

Про Майрона некоторые фразы перепутаны и кривы.
Чозен спрашивает:"Смогу ли я повидаться с ним",Джулс начинает осматривать перса:"[Джулс тебя сдерживает и учит,он внимательно рассматривает твое тело]". Потом чоз говорит:"Джулс? привет?Я хочу знать,могу ли я встретиться с Майроном". Он отвечает:Хорошо..Ты наверное уже знаешь про встречу с ним.Мордины узнают и тебе не миновать Голгофы".
После вопросов о Голгофе,чоз спрашивает:"Почему я НЕ смогу его повEдать",а Джулс отвечает:"Потому ,что ты,сладенькая,выглядишь хорошо,а Майрон таких любит".
Я думал, какраз женский перс может повидать Майрона,прикинувшись шлюхой.

Джулс рассказывает о четырех семьях управляющих городом,платишь 25 гаек и в списке вопросов появляются якудза. Вопрос: Откуда чоз о них вообще знает ?

2.Почему деньги ток в Рено называются чипы ?

3.Организация якудза.
Имхо, мало колоритности. Это сразу бросается в глаза.Диалоги ничем особо не примечательные....Ну я имею ввиду, что они нейтральны. Нет отношения позитивного или негативного...Просто болванчики для выдачи информации.

Ну сказал я, что владею холодным оружием,эт не значит,что я им действительно владею....Какая-то проверка должна быть чтоли.
Или организация с которой считаются другие семьи(Болтон ведь по присоединению терь не должен им налог платить), принимает к себе любых попрошаек,которые наговорили с три короба ?

Человек которому нужны ключи,но ломать тумбочку не хочет. Я ее взломал (так и должно быть,что просто руками с первого раза взламывается ???),он сказал спасибо. После этого не хочет разговаривать,тоесть вопросов не задашь,также продолжает жаловаться на ключи (надписи над головой).

4.У всех можно брать квесты (на книгу медицинскую,на ящера,на перчатки...да и у анархистов у всех),но при последующем разговоре, диалог выглядит опять так-же как,как если в первый раз подошел.

5.Сом Янки в углу,если к нему подойти,то у него какие-то странные фразы ярко белым цветом (таким как у сопартивцев,когда они уровень получают) над головой появляются, например: Проверка!

6.Анархисты
а.Зона входа/выхода не зеленая,а красная (на общей карте Рено перехода нету).

б.Отдал цветок,он не пропал из инвентаря (но никаких глюков с последующей невозможностью заговорить ил изакрытыми дверями не наблюдалось).
Цветок в сейфе поднял настроение :D
Может его можно как-нить примастить на полку (ну не внутрь,я имею ввиду :)) ??

в.Доктору принес сумку,игра вылетела (сумку нашел в Реддинге).Вылет постоянный.
Зачем мне граната инетересно,пускай вещи бесплатно лучше чинит и лечит ?
"Ты кто?" можно спрашивать сколько угодно раз...Такое наблюдается у большинства нпс добавленных. Тоесть нет такого как в ориг. Фолле, когда реакция первой встречи ,отличалась от последующих. После выполнения какого-либо квеста правда бывает изменяются.

г.Пришел к караванщику. он говорит,что караваны не ходят,тем не менее чоз чет все равно спрашивает не нужны ли охранники...

д.Какие-то **вырезано цензурой** конвоиры, бегают все время вокруг и мешают.Итак помощники все время под ногами крутятся и в дверях останавливаются,так тут вообше жуть..Еще у меня Кэссиди тож с ружьем и в железной броне.
И вообще, конвой эт не по-анархически (об этом правда в следующей "букве")

е.К Создателю можно пройти не зная кто такой мэр, и кто такой вообще Создатель. Не зная даже,что создатель внизу.
Броня Анклава у него эт ваще жесть!!! (он кстати в бою и называется солдат АНКЛАВА :)).Какое-же это равенство спрашивается!?! Кушать-то неверное ток простым людям нечего.Я не думаю,что начальство голодает...Ващет эт не анархисты по-мойму никакие,тк. даже простые "анархисты" говорят:"Иди к боссу".
Мэр говорит,что власти нету и все делится поровну,но когда его срашиваешь как он стал мейром,говорит,потому что я самый-самый (обычная иерархическя организация,имхо.)
Создатель общины вообще меня раздражает,такой весь"постигший смысл"из себя.Как он вообще может организовать общину АНАРХИСТОВ,если сам какой-то чистый такой собственник БОСС,охрану себе нанял (имея такую-то броню).Даже всяким Мордино с Бишопами до него далеко.У них много охраны,но они мафиозные семьи,со всякими казино,джетом и тд.

Единственное,что хотяб есть мужичек,который говорит,что он единственный норм.анархист.Ито он обращает внимание,только на то что превратили все в вооруженный лагерь,но совсем не на то,что у властей творится....
Кстати чозен Создателя спрашивает не дезертир ли он. Как я понял подразумевается дезертир Анклава (только впринципе по-идее чоз о существовании Анклава если и знает,то кто они такие врятли. Тоесть он только разок в пустыне встречал Френки,да вертиберд видел в Кламате...)

ж.Взорвать камни в проходе не получается (правда там мож как-то по-особому)

з.Люди в мантиях около доктора тоже анархисты-боевики почему-то.

и.Очень для Нью-Рено круто всякие плазменные гранаты в сундуках. У анархистов тем-более.Если для Нью-Реновцев странно лазерное оружие. Даже Элдридж пистолета не видал ни разу,а тут гранаты высоко-технологические.

Хотя впринципе если учитывать броню Создателя,то ничего странного...наверное :)
Я и в Г.У. удивился,когда охранник один в павер арморе стоял. Думал отписать,но вспомнил охотников за бандитами около Карсон сити и передумал. Всетки броня довоенного производства и в убещище могла быть одна-две (хотя кто будет в убещища,созданные для экспериментов,комплекты таких бронь ложить)
Охотники могли найти какую-нить базу довоенную и разжиться крутым оружием (хотя сидят в реакторе,а не на базе)...


Akkella,
Основное имхо по новым персонажам,это добавлять реплики чозу и оживлять нпс!
Часто вариантов только два/три:"спросить есть работа?",сказать:"до свиданья",спросить:"Ты кто ?"


Также хотелось бы видеть общину анархистов (если эт действетельно анархисты) как простую сельскую коммуну,у которых впринципе на выборном уровне может существовать своего рода "старейшина" или совет старейшин (по сути дела он даже не является старейшиной в принятом понимании этого слова,просто при существовании нескольких коммун на уровне старейшин решаются вопросы касающиеся внешних отношеной между коммунами,тк.каждый отдельный член сообщества не может участвовать во всем и сразу,во всех внешних вопросах.Внутренние же вопросы касающиеся одной отдельно взятой коммуны обычно решаются советом с участвием всех ее членов (во всяком случае при сознательности ее членов),тоесть то,что сейчас называют "прямой демократией".Только с учетом того,что при так называемой демократии (каписталистической демократии) продолжают существовать выборные структуры именно власти,частная собственность и как следствие классы.)
Если-же члены коммуны не сознательны и решение всех вопросов передают в полное распоряжение старейшине (или в данном случае мэру),то сами того не осознавая превращаются просто в инструменты. Получается если и не тоталитаризм,то несправедливость и неравенство уж точно. Даже если учитывать,что гласно все равны и все общее для всех,то на самом деле оказывается,что те кто принимают решения за других (участвую в решении главных вопросов,от которых зависит вся община),получают большие премущества и,распоряжаясь ресурсами,оказываются у кормушки...Рабочие же просто продолжают трудится якобы в равноправном анархическом обществе,где все якобы равны.В итоге же оказывается,что некоторые все-же "равнее" других...
Это все очень хорошо показано в произведении Джорджа Орвелла "Animal Farm").
Dan
Акелла

Новые замечания:

1 Оружие у случайных прохожих в пустошах - не фонтан, разрушается прямо у них в руках еще до счастливого момента его изъятия чузеном. Это нормал. Но оно разрушается когда они идут в РУКОПАШНУЮ. Если побегать так что разбойникам придется атаковать только в рукопашную - их оружие рассыпается без единого выстрела.

2 При ломке оружия персов в случайных встречах у них исчезают ВСЕ предметы.

3 Заметил что трупы, которых пристрелила не команда архаровцев чузена не имеют предметов. И честно говоря не понял здравого смысла этой инициативы. Что мешает чузену оприходовать результат чужого труда? Совесть что ли? Если, допустим, встретить 2 дерущиеся группы и подождать пока в живых остануться не многие, а потом прирезать этих беспатронничков - достанутся только предметы трупов собственного производства, это как-то совсем не реалистично. + Предметы тех кого случайно прикончили свои иногда не исчезают, в частности рад был обшарить торговца, которого завалила его же охрана, целясь в бандосов.

4 После 2-ой встречи Кугу стал невидимкой. Нормально удрал опять, а потом буквально на том же квадранте с ним 3-я встреча (пишет "Вы встретили Кугу"), но на участке никого нет, все обыскал. Уже пятая встреча с Кугу, а его, подлеца там нет на локации. Пробовал загрузить сейв начала 2-ой встречи - и потом та же история.

5 Когда просишь Вика осмотреть оружие он говорит мол оружие хреновое, его запас прочности -200000 с хвостом из 70. С броней такое же бывает. То есть запас прочности некоторых предметов до починки равен охрененному и отрицательному числу.

Molotok


QUOTE
Не должны они просто так атаковать.
У меня один раз по повторному приходу в Дэн,одна какая-то тетка,завидев чозена, убегать начала....забежала за край карты и все.Я в нее не стреляыл,дал уйти. Все остальные окружающие нпс остались нейтральны....Только это произошло в южном Дэне.

У церкви не Лары банда,а Тайлера ;)


Понимаю что не должно, но это терпимо потому что не портит атмосферу. Ну в плане а что б нарику на чузена и не налатеть, у чузена бабло есть а нирику уколоться охота. Вопрос в том чтоб такие мелкие баги не приводили к приводили потом к большим гнусностям.
Akkella
hpdv
Элдриджа поправлю. Вернее его охранников.
В семью Мордино будет вступить непросто. Да даже квесты получить. Будут требовать рекомендаций (4 варианта рекомендаций будет)
Баг Фола с Мерком попробую поправить.
По 13 убежищу не совсем понял)
Merk
Посмотрю. Не должно так быть. Вроде люди вступали в семью, а данной версии..
Dan
1 Все нормально - это не баг. Плюс с любым нарком еще поговорить можно и даже джет дать, и даже передозировку ему устроить...
2 И тут все ок, Кага будет драться только в последней встрече. Но вот встрчи с пустыней меня напрягают.
3,4 Это не пойму чего за баги, если смогу исправлю
QUOTE
Новые замечания:

1 Так и есть, но с рукопашкой надо посмотреть, что за фигня.
2 Будет исправлено, пока сделано так.
3 Тоже будет исправлено, будет переноситься в инвентарь убийцы, пр условии, что это человек и не чуз и не партиец.
4 Это реальный баг.
5 Новый износ уже доделываю, сегодня, надеюсь.
Ripper jr
На Фаргусе нормально идет и сохраняется.
Есть вариант урезаной версии или не установлен АЛ.
Molotok
Диалоги будут добавлены. Вернее будет добавлено информативности, пока стоят квестовые скелеты.
По базе в Дене, ты прав) По поводу технологий... Немного поколдую там...
По Анархистам...
Анархисты, по всем правилам общины живут в НКР (новая локация)
Что касается этих анархистов, то наводки кое-какие я дал) Да и по всему видно, какие это анархисты.
Все так и задумано)
Остальное просмотрю и поправлю)

Кстати, предложения по прежнему принимаются.

Особенно интересует изменение оригинальных квестов Фола, желательно в личку)

Ваш ответ: