Полная Версия: FOL: общие впечатления
Страницы: 1, 2, 3
Rain man
Хочу представить вам мод-дополнение к Fallout2 под названием Oblivion Lost (или просто "FOL"). Подобная тема уже есть на форуме TeamX, поэтому по возможности вы можете посмотреть кое-какую информацию, перейдя по ссылке: http://teamx.ru/smf/index.php?topic=419.0

Итак, в FOL'е есть:
- более 500 новых артов;
- 40 новых карт, составляющих 13 новых локаций;
- 124 новых итема и 18 старых измененных;
- порядка 150 новых предметов сценери, смоделированных вручную;
- 4 новых видеоролика;
- парочка новых монстров;
- аномалии и артефакты;
- новый напарник, на котром завязан небольшой квест;
- несколько вариантов концовки;
- изменен основной сюжет Fallout2 и многое другое.

Обращаю ваше внимание на то, что это любительский проект, созданный двумя энтузиастами, поэтому не ждите от игры чего-то потрясающего и будте готовы к вылетам и серьезным ошибкам!

FOL выложен в пяти частях на сайте TeamX.

http://jordan631.narod.ru/FOL_1C.7z — здесь вы можете скачать текстовые файлы мода, переконвертированные Jordan'ом в кодировку от 1С.

Последнюю версию патча Вы можете найти на Сайте, посвященном аддону.

Пожалуйста, поделитесь с нами Вашими впечатлениями от игры.
Ray
QUOTE
поэтому не ждите от игры чего-то потрясающего


Это явно не подходит к вашему моду, не надо скромничать ;) Как я уже написал на TX — это прекрасная работа. Всем советую :)
Rain man
Ray, да ты нам просто рекламу делаешь!! Спасибо еще раз, но хотелось бы все-таки увидеть какие-нибудь вопросы, замечания, уточнения по моду. А то как-то не по себе становится... Люди скачивают мод(и, я так думаю, играют в него), а отзывов не оставляют...
figos shedevrovich
я бы с удовольствием поиграл в данный мод даже с учетом того что я от багов ГМ еще полностью не оправился, так сказать не пришел в себя. и если бы поиграл то естественно отрапортовался бы о багах.
но к сожалению у меня версия 1с, а тут вот на тебе огромными буквами написано слово ФАРГУС. страшное слово.
кароч не пруха мне багрепортером данного мода стать.
Rain man
to figos shedevrovich: http://jordan631.narod.ru/FOL_1C.7z
Jordan уже переконвертировал текст из мода в кодировку от 1С, за что ему огромное спасибо. Я сам не проверял(нету у меня версии от 1С), но Jordan'у можно доверять! Бери, пользуйся.
figos shedevrovich
у меня по ссылке
http://www.rapidshare.ru/1023490 dm говорит "запрещенная закачка"

Отправлено: 27 апр 09 08:26
установил. при нажатии на ярлык вылетает ошибка Couldn"t find/load text fonts.
Ray
Удали файл fallout2.cfg, всё заработает.
Tema
Немного поиграл. Очень понравилось. Здорово отрисованы модели домов и предметов
kit
А как мод ведет себя с русскими версиями игры? У меня пиратка (на ДВД диске и 1 и 2 ми Тавктикс, и, судя по описанию, понадерганы они из разных изданий).

"о-о, Древние были Великие шаманы... они умели быстро передвигаться по земле, плавали на больших каное по воде и летали по воздуху..."
Rain man
kit, Проблема может случиться лишь с отображением текста. В таком случае скачивай кодировку для 1С от Jordan'а, из первого поста. Других проблем быть не должно.
Tema
В пещерах яда на земле лежит очень много отличного оружия и брони. Так и задумывалось или это просто баг?
Rain man
Нет, так совсем не задумывалось... Твою %#%_)(&@!!! Бли-и-ин... Вот это спойлер...
Я просто совсем забыл про эту карту... И про то, что накидал там кучу матёрых итемов. Забавно, что ты, Tema, на неё натолкнулся...
Tema
В Кондоре Сидорович даёт задание найти у них гдето на севере врача, но я там все облазил и врача не нашёл. Подскажешь?
Mello
Баг:
В начале отказываемся по сотому разу проходить Храм Испытаний, и потом, в попытке совершить побег из деревни когда нас радостно градом свинца встречает эта пьянь, мы естественно бежим искать какой-то тайный ключ в деревне. Может он был в храме? Заходим через пещерку в храм... И начинаем увлекательный диалог со стенкой. И только вот надейтесь на то, что сможете решить дело разговором — иначе придется пробегать весь храм наизнанку. (*

Просто:
Встреча со "съемками Чужого-5" доставила. Да.
Но мод капельку не сбалансирован — слишком много на мой взгляд в нем легкодоступного оружия, которое буквально просто валяется посреди пустоши.
Рад-волки это еще куда ни шло, но кровопийцы... Плюс некоторые элементы дизайна, в частности над летающим пипбоем в заставке я бы поработал...

А в целом из того, что уже поковыряли мод кажется очень хорошим и многообещающим. Молодцы, так держать!
Extremist
Как установить? Я так понял надо сначала 40 мегабайт, а потом текст 1с. А чё куда?
Strannik
Я поиграл, действительно вещь! Только у перса 7 уровень а охрана монолита влет валит( при том, что перс владеет ЛВЧ пистолетом с уроном 100-300), еще нашел какой то синий ключ в припяти чтоб "пройти к Алеше" вроде и не знаю что с ним делать.



Из повеселившего : "-Джеймс- ты сраный ковбой..." :),
все жители нью бара предлагают себя на продажу :)
надписи на стенах.

Понравилось как сделана броня и оружие. Сейчас перс в кожанной куртке сталкера. Вопрос-есть ли броня лучше анклавовской в игре?

Из багов : если попытаться отстрелять монолитовцев из за угла дома (зайти сзади к 3 что стоят за церковью) то игра вылетает
Extremist
QUOTE
Удали файл fallout2.cfg, всё заработает.
не заработало.
Bad Trip
Очень увлекло, сейчас качаю мод. У меня пара вопросов к создателю мода.
Мод Русифицированный? Если изменять сложность игры и боя — будут ли изменения, касающиеся мода? Есть ли разница, за какой пол играть?
Rain man
to Tema: Просто идешь в левый верхний угол от входа в каморку Сидоровича.
to Mello: по идее, убежать от "пьяни на выходе из деревни" просто нельзя. Или ты соглашаешься с ним выпить, или умираешь. Тут нет никаких загадок.
Мод не сбалансирован — согласен.
to Extremist: ты можешь сделать так: Берешь Fallout2 от Фаргуса, устанавливаешь его на диск С (C:\Program Files\BlackIsle\Fallout2\), качаешь FOL, устанавливаешь его в папку по умолчанию (C:\Program Files\BlackIsle\Fallout2\), играешь и радуешься. Если у тебя некорректно отображаются шрифты — скачиаешь кодировку для 1С от Jordan'а, распаковываешь этот архив в C:\Program Files\BlackIsle\Fallout2\.
to Strannik: спасибо. С багом про монолитовцев будем разбираться.
to Bad Trip: мод рускоязычный; сложностью игры управляет движок(ни в одном из новых скриптов не учитывается сложность игры, если ты об этом); играя за девушку ты просто не сможешь выйти из деревни(тебя расстреляет "пьянь на выходе")
Mello
Rain man, ... Девушкой выйти можно. Мы вышли. Читерски немного, правда... Ну как в 8-е убежище проникают — через кнопочку "А". (*
Rain man
Mello, кто ищет — тот найдет. В игрушке на самом деле можно найти (или создать) очень много багов и нестыковок. Если специально их не искать — всё выглядит более менее прилично.
Mello
Rain man, посмею Вас уверить, когда я взялся отыгрывать персонажа-самку, у меня и в мыслях не было наплодить багов. (*
Предупреждение хоть повесьте, раз такие заморочки с женскими персонажами. (*
Extremist
QUOTE
to Extremist: ты можешь сделать так: Берешь Fallout2 от Фаргуса, устанавливаешь его на диск С (C:\Program Files\BlackIsle\Fallout2\), качаешь FOL, устанавливаешь его в папку по умолчанию (C:\Program Files\BlackIsle\Fallout2\), играешь и радуешься. Если у тебя некорректно отображаются шрифты — скачиаешь кодировку для 1С от Jordan'а, распаковываешь этот архив в C:\Program Files\BlackIsle\Fallout2\.
to Strannik: спасибо. С багом про монолитовцев будем разбираться.

У меня нету фаргуса. Зачем тогда файл к 1с, если на 1с не работает.
Rain man
Extremist, у меня не было возможности проверить работоспособность мода на версии игры от 1С, но я уверен, что все будет работать, даже если у тебя "не фаргус". Как только будет возможность, я создам патч для 1С, но снова повторю — всё должно работать и так, а проблемы возможны только с текстовой кодировкой.
Mello, тут дело в субъективности. Я не хотел тыкать людей мордочкой в то, что за женщину играть нельзя. Мой напарник хотел что-нибудь придумать, но в голову так ничего и не пришло.
Mello
Rain man, как вариант: то, что мы попытались выполнить как только у нас не получилось пройти по хорошему — мы попытались нализаться сами. Пьяный пьяного поймет, или как-то так.
Чем напиться? А что нам там по мозгам дает в деревне? Правильно, волшебный па_ра_шок. (* Благо составляющие каждодневно, емнип, произрастают в охотничьих угодиях.
Либо он так часто падает... Почему бы ему не полежать в какой-то момент чуток подольше, дабы можно было преспокойненько пройти? Нэ? (*
Extremist
Rain man дык не работает же. Установил от 1с самый маленький вариант установки тама несколько мегабайт (всегда всё работало отлично и моды многие ставил). Установил туда 40 мегабайт с заменой файлов. Дальше ошибка о которой кто-то в этой теме раннее писал. Потом установил кодировку для 1с. В общем пробовал всевозможными комбинациями. Удалял файлик (2 кб, который) и до кодировки и после и всякое вообще пробовал. Одна и та же ошибка в любом случае. Игра не запускается.
figos shedevrovich
дошел до припяти, нашел Стрелка на крыше выслушал его и пошел на переходку к монолитовцам.
подхожу к церкви вроде все нормально но после того как начинают выходить из церкви и подходят ближе к тем трем которые переход охраняют происходит вылет в винды Aplication error.
вобщем не буду писать как и с помощью чего, но монолитовцев я убил еще до того как начали выходить из церкви ввязался с ними в бой и после долгой беготни вокруг здания таки добился своего.
вернулся к стрелку в диалоге появилось что-то типа "все чисто можно идти", нажал и очутился перед ЧАЭС.
заглючил стрелок. его "тело" быстро быстро дергается в конвульсиях с большой амплитудой движения и никуда не идет. при интерактиве говорит " нам надо прорваться в ЧАЭС", но при этом на нас никто не нападает...и слава богу, я даже не представляю как бы это все выглядело. внутри ЧАЭС стрелка продолжает долбить судоргой и он никуда не ходит, стоит на месте и дрожит.
дошел до разноцветных танков, пообщался, они мне дали задание принести мозг мнемоники. стрелок изчез.
после этого всего глянул в пип-бой.
цитирую:
"2. отправиться на со Стрелком ЧАЭС."
вот именно так и в такой точной последовательности написано в пип-бое.
и кстати это задание висит не зачеркнутым, тоесть как бы не выполненным, хотя я все это уже сделал.
задание про мозг мнемоники в пип-бое не появилось.

в токсик лежат раскиданные по полу броники "берил" "скат-9" и еще какой-то.
взял "скат-9" толку с него НОЛЬ!!!
бандюки выбивают из меня по 20 хинтов стреляя по мне из ПМ(!) КАКОЙ ЖЕ ЭТО СКАТ?!!!
я так понял что перки при достижении левела можно теперь не брать, все зацикленно на артефактах? это кстати хорошо.
ну, пока вроде все.
правда есть еще одно не значительное но все же не приятное.
после всех баталий Х12-припять-чаэс, вернулся на кордон и ради нечего делать захотелось перейти туда где бандюки, тоесть там где еще Лиса нада спасать.
и что вы думаете?
правильно думаете! вылет в винды Aplication error (:

мод мне очень понравился, но если доводить его до играбельного состояния то надо что-то делать с балансом.


З.Ы. если с помощью чудо зелья павлова взять с собой рад-волка, то в помещениях это животное постоянно подходит к ГГ в плотную. все бы вроде и нормально но, если стать в таком месте из которого есть только один проход то волк этот самый проход заблокирует, а в интерактиве с животным ОТСУТСТВУЕТ ладошка со стрелкой "отодвинуть".
я так попал и как на зло засейвился уже тогда когда волк перекрыл проход ...пришлось убивать. это возмутительно!
Wasteland Ghost
Товаристчи, напоминаю всем, что багрепорты не следует писать в форме наезда/возмущения/etc. Помните, что моды и прочие проекты, обсуждаемые в данном разделе, являются фанатским творчеством, а не заказной работой крупной фирмы с тысячной армией тестеров.
Strannik
QUOTE
подхожу к церкви вроде все нормально но после того как начинают выходить из церкви и подходят ближе к тем трем которые переход охраняют происходит вылет в винды Aplication error

Про это я уже писал. А у меня вообще игра теперь вылетает когда в припять прихожу, а стрелка то не нашел еще ...
Что то странное с припятью...
figos shedevrovich
ого! ну если вылетает в самом начале припяти то это уже читай критикал баг, который лишает возможности прохожденя сюжетной линии мода.
авторы пока молчат ...наверно фиксят(: подождем.
Rain man
Авторы — работающие люди, господа! Я стараюсь вам отвечать каждый вечер, как и сегодня.
Баг в Припяти, конечно, критический. Это было одно из самых сложных мест в плане скриптинга. Очень долго пытался довести его до ума, и был уверен, что у меня это получилось.
Будем разбираться.
После 9-го мая постараюсь выпусть критический патч (балансом заниматься, как вы сами понимаете, нет времени).

Отправлено: 29 апр 09 20:21
Баг с монолитовцами в Припяти обнаружен. Пока буду ломать голову, что же с ним сделать, советую всем не заходить в эту часть Припяти.
Если быть честным, у меня ни разу не получилось просто взять и расстрелять монолитовцев. Есть другой, очень простой способ их уничтожить. Попробуйте его найти.
Bad Trip
По десяти-бальной шкале ставлю оценку 7.4, так как очень много кривостей, много непонятностей, а так же много вылетов в Винду. Если вообще, мод порадовал, хотя никогда не увлекался Сталкером и сталкеризмом (или как там называется). Честно сказать, слишком линейно для Фолла, но как любительский мод — отлично, что-то наравне с Глобал Модом.
Rain man
to Bad Trip: Спасибо за оценку. Хочу отметить, что изначально у нас и в мыслях не было создать что-то подобное оригинальному Фоллауту(сколько уже было таких попыток...). Скорее наоборот, хотелось сделать что-то непохожее на Фол, рассказать небольшую историю в рамках Фоллаута, но не про Фоллаут. Если нам это удалось — мы очень рады!
Strannik
QUOTE
Если нам это удалось — мы очень рады!

Удалось однозначно! Очень классные пушечки я случайно обнаружил не буду говорить что конкретно чтоб удовольствие не портить неигравшим (одну из энергооружия, одну из старого но переделанную) вообще все пушки и броня и локации классные!Бронь ищу на замену анклавовской. Радуют вещи типа банки сгущенки, пачки советских сигарет и т.д.
Так, что если люди в наше время играют в этот мод, и людям нравиться, то это значит, что вы работали не зря! Не сомневайся! Всем разрабам спасибо за интересный мод!

Эх, жаль из за бага видимо мне сначала пройти придется...
Можно ли пройти игру только с помощью мода и его локаций не влезая в оригинальный фолаут? И в таком случае делать перса оратором бессмысленно?
figos shedevrovich
Rain man
их убить можно но сложно. иметь при себе ствол из "люди в черном" (кстати респект за этот прикол, улыбнуло:) энерго оружие хотя бы 110 ну и хотя бы 18 ОД. все это реально.
на счет другого способа.
я вернулся к стрелку и спросил у него на счет его соображений по поводу монолитовцев и он мне посоветовал на счет какой-то толи вентиляции толи еще чего то подобного, мол сказать в нее че нибудь голосом исполнителя желаний можно.

просто понимаешь из-за бага нет времени искать этот способ, надо как можно быстрее начинать бой пока не сработал скрипт и они не начали выходить из церкви, а иначе Aplication error.

жаль что нет времени на баланс, очень жаль.
Rain man
Ok...

to Strannik: Можно пройти мод, не затрагивая оригинальный Фоллаут, но вот стоит ли делать Чуза оратором... В тех квестах, в которых предусмотрены несколько вариантов прохождений(в основном это Ньюбар), есть смысл уметь уговорить или обаять.
Есть четыре совершенно разных способа найти Г.Э.К.К.(или КОСОГОР). Пробуйте!

to figos shedevrovich: вечером выложу патч для этих чертовых монолитовцев...
Strannik
2 Rain man есть животрепещущий вопрос- ограничение на игру по времени по прежнему 13 лет?
Ray
QUOTE
есть животрепещущий вопрос- ограничение на игру по времени по прежнему 13 лет?


В состав мода входит sfall, он позволяет ограничение убрать. Но есть вопрос — а надо ли? Я бы не стал это делать...
Rain man
В первом посте выложил ссылку на патч. Так же его можно найти рядом с самим модом на сайте TeamX.
На счет ограничения в 13 лет — Ray совершенно прав. Если Вы хотите увидеть все секреты и фишки, запиханные в мод — Вам придется его пройти несколько раз, а не играть в него несколько недель.
jordan
Extremist

Установи полную версию ф2.(600мб)
Распакуй мод в папку игры
Удали fallout2.cfg
Если версия 1С, распакуй этот архив http://jordan631.narod.ru/FOL_1C.7z в папку игры.

Должно все заработать.

Если не заработатет отпишись, будем думать.

Отправлено: 30 апр 09 17:32
Что бы не удалять fallout2.cfg(Этот вариант подходит для полностью установленного ф2.)

В свойствах этого файла уберите галочку только чтение.

Откройте файл и удалите всё его содержимое. И вставьте этот текст

QUOTE

[debug]
mode=environment
output_map_data_info=0
show_load_info=0
show_script_messages=0
show_tile_num=0

[preferences]
brightness=1.021369
combat_difficulty=1
combat_looks=0
combat_messages=1
combat_speed=13
combat_taunts=1
game_difficulty=0
item_highlight=1
language_filter=0
mouse_sensitivity=1.000000
player_speedup=0
running=0
subtitles=1
target_highlight=2
text_base_delay=4.150685
text_line_delay=1.260274
violence_level=3

[sound]
cache_size=448
device=-1
dma=-1
initialize=1
irq=-1
master_volume=32767
music=1
music_path1=data\sound\music\
music_path2=data\sound\music\
music_volume=31121
port=-1
sndfx_volume=25884
sounds=1
speech=1
speech_volume=23340

[system]
art_cache_size=8
color_cycling=1
critter_dat=critter.dat
critter_patches=data
cycle_speed_factor=1
executable=game
free_space=20480
hashing=1
interrupt_walk=1
language=english
master_dat=master.dat
master_patches=data
scroll_lock=0
splash=1
times_run=5


Здесь исправлены пути.
alexandert
Мод занятный. Но наткнулся на странность — Смитти отказывается разговаривать. Только посылает меня летающими буквами. Сдать квест с едой от Мамочки нельзя. Так и задуманно или баг?
Strannik
QUOTE
Смитти отказывается разговаривать. Только посылает меня летающими буквами. Сдать квест с едой от Мамочки нельзя. Так и задуманно или баг?

Про это я тоже писал — по моему фича :)
Bad Trip
Извиняйте товарищи, я ошибся, FOL намного лучше Глобал Мода. Припять очень сильно порадовала. :) Вот только баг не порадовал. Установил патч — теперь вообще при захождении на ту локацию игра вылетает сразу, мол Эпликэйшн эррор. Я плакалЪ! :( Починяйте кто нибудь, please!
figos shedevrovich
Bad Trip
я незнаю как ты можешь FOL сопоставлять с глобал модом.
это абсолютно две разные вещи.
ГМ это тотальный хардкор в полном смысле этого слова, во всем. там даже с починкой простого генератора возникают проблемы.
а FOL это чисто для развлекухи просто кусочек сталкера привинченный к миру ф2. куча супер шмота который раскидан тут и там ....к примеру я сегодня снял "Винторез" с трупа обычного вояки, при случайной встрече вояки дрались с монолитовцами. кроме винтореза там же с одного монолитовца снял импульсную винтовку, и это все на 6-ом левеле в 6-ти днях хотьбы от арройо(:
но мне если честно от души очень понравилось.
я вот щас играю, решил работать на волка. нарисовал карту свалки потом к воякам. собрал воякам наркоту помог професору и стал "лихим воякой". потом вернулся на янтарь, тот мне предложил за 25000 к супер экзоскелет. насобирал деньги пришел тот дал мне ключ. открыл шкаф а там "тесла" ...и все. я сначала было не вьехал, а потом пошарил по комнате а там оказывается стол еще есть в котором этот экзоскелет лежит.
экзоскелет называется "бараний рог" (: странный костюмчик. класс брони у него 80(!), а защита от обычного при этом 30(!) ...гых.

а сравнивать этот мод с гм бессмысленно, авторы преследовали абсолютно разные цели при создании этих модов.....

ладно, пошел я тестить "бараний рог". аж интересно че в этом моде еще из такого необычного есть.
Bad Trip
figos shedevrovich
ГМ добавляет не только хардкорность, но и много квестов, НПС, городов и т.п., которые с моего взгляда не так хорошо вписываются в пустошь, как в FOL. Более того, ГМ — мод, объединяющий немалое количество модов. Неизвестно, сколько людей над ним работали. Работа проделана большая и не особо плохая, но зато над FOL работало 2 человека, и работа сделана потрясающая(жаль только много вылетов в Винду), это вроде как талант, большой респект этим двум человечкам. Одна только Припять заставила радоваться душу ярче бывалого, в принципе как и квест, где нужно использовать Г.Е.К.К. Теперь я надеюсь лишь на то, что успею использовать его по назначению.
Rain man, если будет нужно, выпишу найденные мной баги.
figos shedevrovich
Bad Trip
а что именно талант?
вылеты в винду или большая работа? (: ...... ладно проехали.

полностью согласен с тобой на счет этих двух человечков которые преодолевая титанические сложности создали действительно что-то вписывающееся в пустоши.

если признаться честно то в моих глазах эти двое просто монстры модинга, люди незнающие границ. после того как я увидел FOL эти двое стали моими кумирами.

а те которые ГМ создавали это так...чисто любители ....ниче особенного.

блин, когда и я уже научусь моды создавать ....с чего бы начать не подскажешь?
Mad Vault Overseer
А у меня такая проблема: после установки на версию от 1 С и сноса Fallout2.cfg все нормально заработало, но вместо озвучки говорящих голов было шипение (надо думать оттого, что exe'шник в моде фаргусовский). Я взял exe'шник из "чистой" версии Fallout 2 от 1 С. Головы заговорили, но игра стала виснуть во всех диалогах (точнее подвисать при выборе реплики на пару секунд). Кто-нибудь знает, в чем дело? Просто мне не нравится играть ни с тормозами, ни без озвучки. Комп у меня достаточно мощный, даже слишком.
Bad Trip
figos shedevrovich
Если ты ко мне обращаешься, то наверное с картостроения, а так же построения диалоговых веток.
Талант в том, что разработчики смогли хорошо вписать все свои труды в Фолл, но ты об этом уже писал. :)

После установки патча так же не могу войти в Гордонк(или как там его).
figos shedevrovich
вобщем я разместил этот мод вот http://forums.playground.ru/fallout_2/559317/ сдесь.
жаль только что ПГ никогда не был особо фалаутовским форумом :(.
но все же я разместил, может кто и прийдет оттуда.
гляньте хоть нормально описал.
Strannik
QUOTE
полностью согласен с тобой на счет этих двух человечков которые преодолевая титанические сложности создали действительно что-то вписывающееся в пустоши.

И притом бесплатно заметьте!

Отправлено: 1 мая 09 15:00
Народ напишите мне пожалуйста срочно как прочистить вентиляцию в церкви монолита чтоб использовать как рупор! Можно в личку.
Все разобрался.
Ваш ответ: