Полная Версия: FOL: общие впечатления
Страницы: 1, 2, 3
Rain man
Всем спасибо за такие приятные отзывы. Теперь точно стало понятно, что время, потраченное на FOL, не прошло впустую. Спасибо.

Я очень извиняюсь за вылеты в Wondows (верите — нет, но у меня вылеты были только на ранних стадиях разработки. Если ты разработчик — очень сложно пройти игру не тем путем, который сам наметил...).

На счет патча: если до установки патча Вы уже успели побывать в Припяти — вылеты неизбежны. Просто начните новую игру и идете сразу не на Кордон, а на Свалку, к Вахтангу, например — веселее будет!
Bad Trip
Rain man, это тебе спасибо, за этот чудодейственный мод)) У тебя правда талант, честно. Не помню ни одного мода, который отлично вписывался в Фолл. Твой мод — единственный такой, во истину!!!!!11адын ))) Более чем уверен, что все бы были очень рады, если бы ты не уходил из модокрафтеров, честно говорю: это талант!
Strannik
QUOTE
Rain man, это тебе спасибо, за этот чудодейственный мод

Ага. Присоединяюсь. Я сейчас только в него и играю. Полное погружение!
Вопрос в анклав как обычно снаряжаем корабль?
Rain man
to Strannik: опять на танкере решил покататься? Для начала попробуй его топливом заправить... Ты вообще просто так, на будущее, спрашиваешь? Или уже собрался за мозгом на вышку Анклава отправляться?

Всем: пожалуйста, оставляя сообщения об ошибках и вылетах, указывайте, какие квесты FOL'а вы выполнили перед этим.
Strannik
QUOTE
Или уже собрался за мозгом на вышку Анклава отправляться?

Да получил задание от о-сознания на мозг немирмики.
12 уровень, не рано ли мне туда?
Просто в осознании сказали что наиболее вероятный путь по воздуху, ну я смекнул, попробовал в Наварро С Раулем поговорить-новых веток нет. Вертиберд тоже вроде не чиниться? или я не так чинил?
В итоге отдал братству чертежи а копии ученым Ши. И вот планирую кораблик готовить, но раз нельзя говорите то будем другие пути пробовать
figos shedevrovich
да да да!
это талант!
спасибо еще раз авторам данного мода и с праздником всех!

кстати че на счет багов и вылетов? авторы будут пытаться исправить их как можно больше или будут фиксить только самые критические?

вот к примеру в х12 лично мной небыло замечено ни одного бага.

заметил щас какой то толи баг толи просто что-то криво стало при установке мода. вобщем целюсь из снайперской вмнтовки по рад-волку в глаза. стреляю, попадаю волк всхлипывает и падает и умирает.
при этом в логе написано что-то типа:
"рад-волк перенес без какого либо урона. рад-волк умер."
закрываю режим боя и вылетаю в винду апликейшн эррор.

и еще в логе какая-то не понятка. стреляю кровососу по глазам, а оно пишет как будто по глазам выстрелили МНЕ!

Отправлено: 1 мая 09 19:15
Strannik
на счет "по воздуху" сходи на во... скла...пообщайся с полк...

блин что со связью! что нибудь вобще работает! (;
Rain man
figos shedevrovich, про прицельную стрельбу ничего сказать не могу. Возможно, это движок барахлит.
Strannik
QUOTE
на счет "по воздуху" сходи на во... скла...пообщайся с полк...

Прошел игру-отписываюсь.
Приплыл я туда как обычно на корабле- Баджер заправил за спасение подружки,+ фоб из наварро+ части для компьютера из 13 убежища (обычная заставка и приплытием танкера в анклав. Но вот оказалось что там вертолет стоит и парень военный у входа.

Далее, не разобрался как "сделать выбор"( как вытащить мозг из немирмики-уж пытался и ремонтом и наукой на ней, и просто рукой на ней и найти сведующего человека, и взорвать ее, и пушки вокруг нее даже убил, не знаю!!!) Или как уничтожить осознание???, компьютер реактора взорвать не удалось как раньше динамитом.

Просто ушел с базы зная как активировать косогор
Вертолет доставил к ... близко в общем то к дому. Теперь я откуда и каким путем добираться надо было.


Далее : к сожалению очень плохо было видно что на финальных картинках игры написано было но то. что смог разобрать , было невеселым в общем то


А синий ключ дал прикол и все :)

Че то мне кажется что я что-то не так сделал. Пройду ка я заново.

P.S.Люди не ставьте силу персу на минимум. Я как обычно поставил с расчетом на броню анклава- но большую часть игры интересней в сталкерских брониках.

Порадовала улучшенная анклавовская броня- очередная пасхалка :)

Кстати я слышал что артефакты как то влияют на перки? У меня просто ни одного не было с собой
Arschmann
Что-то сильно хвалят. Надо посмотреть =).
Rain man
to Strannik: такой возможности заправить танкер я не учел, а вот компы у Ши поломал.
Люди! Не пытайтесь плавать танкером! Не портите себе впечатление от игры!
Задачка с мозгом мнемоники, как и многое в FOL'е, решается при помощи фомки.
figos shedevrovich
Strannik
Да, артефакты влияют на систему перков. Тоесть достаточно чтобы артефакт был в рюкзаке и он начнет повышать параметры.
Например, артефакт "глаз" уменьшает темноту в игре на 20%( если заглянуть при этом в хар-ки, то в способностях появится перк "ночное виденье", даже если ты этот перк не брал при достижении перкового левела).
Артефакт "камень" (он же каменный цветок из Сталкера), добавляет +5 к сопротивляемости урону и т.д.
Артефакты можно покупать у сталкеров, достаточно войти в диалог и нажать "бартер". Если не хочет с первого раза входить в диалог надо понажимать на боте еще несколько раз. Торгуют ими далеко не все, но при желании найти, торгующего артефактом, можно.
Rain man
В первом посте обновил патч до версии 1.01b(по сути это версия 1.01, но с правкой некоторых некритичных игровых моментов, как, например, возможность уплыть на вышку Анклава на танкере).
Strannik
QUOTE
Задачка с мозгом мнемоники, как и многое в FOL'е, решается при помощи фомки.

to Rain man не повериш хотел так сделать, но фомки не было при себе :)
Видимо она и говорит поэтому, что процесс будет болезненным.
QUOTE
Да, артефакты влияют на систему перков. Тоесть достаточно чтобы артефакт был в рюкзаке и он начнет повышать параметры.
Например, артефакт "глаз" уменьшает темноту в игре на 20%( если заглянуть при этом в хар-ки, то в способностях появится перк "ночное виденье", даже если ты этот перк не брал при достижении перкового левела).
Артефакт "камень" (он же каменный цветок из Сталкера), добавляет +5 к сопротивляемости урону и т.д.
Артефакты можно покупать у сталкеров, достаточно войти в диалог и нажать "бартер".

to figos shedevrovich спасибо за информацию. Сейчас как раз все равно переигрывать буду с новым патчем. Постараюсь найти все пушки и брони FOLа.
Придется сделать силу повыше (значит в ущерб обаянию перса) и не брать трейт "маленький".

P.S. Я с заправкой танкера по старинке так замучался-теперь знаю, что не надо этого делать. Естественно в тысячный раз раправлять танкер это нудно и утомительно, а вот другую возможность я с удовольствием попробую!!! Но теперь я обладаю инфой
Larry
Как запустить этот мод под английскую версию 1.00?
alexandert
Стоит последняя заплатка — не могу зайти в ньюбар — выдает ошибку и выбивает в виндовс.
ЗЫ. А можно как-то получить машину? А то устал уже туда-сюда пешкодралом телепаться.
Rain man
alexandert: установи заплатку еще раз и поставь на папку "proto" оттрибут "только чтение"(потому что я это сделать забыл, и теперь при запуске движок игры с удовольствием удаляет файл 00000511.pro, содержащийся в патче); или можешь снова скачать заплатку из первого поста и установить её(я её обновил).

Машины нет и не будет. Ты уж извини, но без нее проще и лучше.
Bad Trip
Прошёл, пришёл. )))
С самого начала игры(ещё перед Храмом) открывается очень подозрительное меню, где есть кнопка "назад", "далее", "выход" и ещё такие вотЪ: "«", "»". Так вот... Всё бы ничего, но никакого описания к этой штуковине не даётся, и не объясняется, что тут где. В НьюБаре у Райта(когда я ему притащил призрака) тоже самое, никаких шрифтов не прилагается, а кнопки нажимать надо.
Под конец не понял как забрать мозг мнемоники. Зато заметил недочёт: на Вышке надо убрать чела в "клетке", чёрного такого, из 13-ого, т.к. с ним идёт диалог. ветка о спасении деревни из лап Анклава и т. п. Когда пришёл в место для запуска ракет, как только спустился, включилась видюха запуска ракеты. Пройдя по коридорам добрался до компа, в который вбивать код надо. Опять же появляется что-то наподобие выше описанной штуки. Когда я нажимаю кнопки — они не вводятся, как их ввести так и не понял, и пошёл в Арройо.
В Арройо я закончил и продолжил игру, после чего попал в тёмное помещение с двумя обрезанными стенами, дверьми и пацанчиками. Взломать двери так и не смог (как я понял по комментам — взламывать ломом :) ), но найдя нужные гексы, я встал на них и смог с пацанчиками поговорить. Честно сказать не люблю, когда под конец суют подобные вещи(на крайняк можно вставить в главном меню новую кнопку: о авторах), т. к. психологически этот момент сбивает весь шарм последних 10-20 минут игры, и слишком быстро попадаешь в реальность, Бяка)
Уже прошёл игру двумя путями, ни разу не разочаровался. )))))
figos shedevrovich
Я тоже прошел. Уничтожил о-сознание.
Вобщем после разговора с мнемоникой, а потом и с о-сознанием, вернулся на материк. Подошел к шахте, посмотрел ролик запуска ракеты. Спустился к пульту, нажал на компьютер, появилось меню ввода. Ввел сначала то код, который я купил у одного чела...(я не скажу этот код и не скажу у кого его можно узнать, скажу только, что он стоит денег), а потом ввел 234792( этот код дает мнемоника). Пошел отсчет "до запуска ракеты ...19..18 ..", я бегом из шахты. Теперь на карте вместо ЧАЭС написано Воронка.
Пошел в ЧАЭС ради любопытства посмотреть. ГЫХ! И действительно БОЛЬШАЯ воронка и трупы.
Далее вернулся в Арройо — пошла концовка.
Там про Калинина, про Фомина говорилось, про военных и бандюков, про карту свалки, которую я делал для Волка.
Потом про то, что мнемоника, после разговора со мной, передумала уничтожать человечество и добавила в ФЕВ какой-то ген и люди не пострадали.
Президент Анклава узнав о провале "возрождения рассы людей", пошел на разборку с мнемоникой и был расстрелян охранными турелями. Во главе Анклава встал вице-президент...
А потом было с одной стороны самое хорошее, а с другой стороны просто УЖАСНОЕ!
Там было сказано, что я поступил благоразумно уничтожив чекнутых ученых о-сознания. Но стоило ли это делать таким способом? Огромное радиоактивное облако поползло на юг, истощая и без того бедные на урожай почвы и порождая новые мутации. Но это уже скорее проблема следующих поколений :(

Потом попал в комнату к разработчикам ....:)
Вобщем пойду я искать более разумные способы решения проблемы, а то с этим радиоактивным облаком как то неправильно получилось.

Авторам Артему и Алексею еще раз большое спасибо за мод.
Я играю и наслаждаюсь!
Rain man
Bad Trip, какая у тебя версия Фоллаута? Я так подозреваю, что ЛевКорповская(шрифты диалогов отображаются нормально, а вот информационные панельки страдают). На счет встречи с авторами... ничего оригинальнее в голову не пришло, а оставлять игрока в мире игры (как ты понял из диалога) нам совершенно не хотелось.

figos shedevrovich, откровенно поражен, что тебе удалось получить такую хорошую концовку! Если память мне не врет, то есть только один вариант, который ещё лучше этого (извиняюсь за ролик с ядерной ракетой, показанный заранее, это был отладческий ход. Обновленный патч из первого поста это исправляет).

Все ваши сообщения об ошибках и недочетах бережно фиксируются в текстовый файл. Спасибо.
figos shedevrovich
Rain man
Я смог попасть только в комнату к Артему.
В диалоге я выбрал вариант "Кто тот второй?".
Артем рассказал мне немного о том , кто и чем занимался при создании мода и т.п..
А потом Артем сказал то, что меня сильно удивило.
Он сказал "Интересно как тебе вобще удалось увидеть этот диалог ...может ты просто взламывал(а) ресурсы игры? Но это и неважно. Приятно было познакомиться и всего тебе хорошего" , ну примерно вот так сказал.
Странно, я играл честно и к тому же я не то чтобы взламывать, я даже не умею, к сожалению, создать хоть какой нибудь незначительный модик.

Это прикол или мне действительно удалось попасть во что-то якобы засекреченное?
Bad Trip
figos shedevrovich, ну как я понял, это что-то засекреченное))

Rain man, не-а, 1С. Так же после установки первой версии патча запоганились шрифты квестов в пип-бое.
alexandert
- У напарника с шнурками при левелапе не повысились параметры. У него же периодически случайным образом меняются настройки поведения.
- При очередном заходе на Кордон моя ФН ФАЛ с инфракрасным прицелом превратилась в холодильник весом — 112345 фунтов. Когда я его выбросил в пустыне он стал висящим в воздухе зеркалом.
- Если есть несколькоуровневый перк и артефакт то при выбрасывании\продаже артефакта пропадают все уровни перка. (человек действий — был 2 ур-ня с артом, после его продажи пропал вообще :((( )

ЗЫ. если можно напишите в личку где ферма на которой держат Лиса и чем можно прочистить вентиляцию в церкви.
Strannik
QUOTE
моя ФН ФАЛ с инфракрасным прицелом превратилась в холодильник весом — 112345 фунтов. Когда я его выбросил в пустыне

Надо было его Сидоровичу продать :)
Кстати Сидорович просит такие вещи которые ему принести невозможно:
Принеси мне полку, Принеси мне руку Танглера, Принеси мне останки Гизмо,
Принеси мне сдвоенный пулемет, принеси мне грузовик и т.д.
QUOTE
если можно напишите в личку где ферма на которой держат Лиса и чем можно прочистить вентиляцию в церкви.

Когда получаеш квест на Лиса то он не в далеке.
Когда на прочистку вентиляции ищи решение на этой же локации
Rain man
Патч включает в себя файл описаний квестов, который, естественно, выполнен в кодировке под Фаргус.
Чудеса с ФН ФАЛ — не моя заслуга. Ума не приложу, что могло вызвать такие превращения.
Параметры Безымянного повышаются очень незначительно на первых уровнях.
В скрипте четко прописано — "удалить 1 уровень перка"... Не знаю, в чем проблема.
"Почтовый квест Сидоровича" — просто прикол, не стоит особо им озадачиваться.
Mad Scientist
2Larry:
Патч 1.02d мод, вроде бы, уже содержит. Так что, тебе остаётся накатить перед установкой мода русификацию, дабы избежать тарабарщины. Или, хотя бы, установить русские шрифты, если перескоки с английского на русский не пугают.
Rain man
Стало довольно проблемно бегать по всем ресурсам, где обсуждают FOL, и выкладывать там ссылки на новые патчи, поэтому я создал небольшой сайт, посвященный этому аддону: http://rainman77743.narod.ru
Там есть гостевая книга и мини-форум, где Вы сможете оставлять свои пожелания. Думаю, так всем будет удобнее.
Хочу отметить так же, что я буду продолжать участвовать в жизни этого форума (мне очень импонирует активность здешних форумчан).
Extremist
Rain man jordan Заработало после полной установки. Спасибо!
Дома классные.
alexandert
Странные дела творятся в Припяти.... Зомби ловят криты по 5-20К урона а дальнобойность снайперки скачет (на первом раунде зомби в 10 клетках "вне зоны досягаемости" а во втором его собрат в 15 клетках вполне достижим)... Так и должно быть?
Rain man
to alexandert: Змби выкидывают фокусы со своим здоровьем, это есть, это штука, совершенно мне непонятная, об этом уже говорилось. Иногда, после ранения на десяток тысяч ОЗ могут случаться вылеты в Винду(к сожалению)

Зона досягаемости — скорее всего цель была перекрыта каким-ниибудь предметом сценери(например, по моей ошибке, нельзя стрелять через некоторые виды травы)
alexandert
Я убил колбочки при первом визите на ЧАЕС... но на вышке они заговорили со мной как ни в чем не бывало и сама немирмика сказала что их надо уничтожать! Тоесть отыгрывается ветка по выполнению их поручения на добычу мозга.
И опять таки — если ао ветке добычи мозга принести им его я попадаю в пустоту с двумя дверями...

ЗЫ. а где можно найти рельсовую пушку?
Rain man
to alexandert: вот так вот сразу взять и замочить О-сознание? Даже не знаю, что могло бы быть в этом случае... Подумаю, допишу.

Рейлган в игре есть — одна штука. Патроны к нему лежат в двух разных местах, все довольно хорошо спрятано, но ничего вскрывать\взламывать не нужно. Просто внимательно смотреть, по чему бегаешь. Вообще, на земле можно много чего найти.
alexandert
Rain man
Ага. Возмутился тем как О-сознанение обошлось с моим знакомым и расстелял его из гаусски. Монолитовцы отнеслись к этому наплевательски и дали уйти.

А на земле много чего полезного в локациях Зоны? Или и в оригинальных есть?
Strannik
QUOTE
А на земле много чего полезного в локациях Зоны? Или и в оригинальных есть?

Ну кое что в оригинальных есть. Не знаю как после патча, а вот без него есть одна хорошая локация, там много чего есть:)
Flur
ЫЫЫ
Все круто, только головы шипят
а еще в самом начале появилось пустое окно, я нажал далее и оказался в деревне, сразу мимо храма=)))) терпеть не могу храм

Отправлено: 5 мая 09 02:44
у меня возникают проблемы с перемещением экрана(чтобы передвинуть экран в какую-то сторону, надо сначала его толкнуть в какую-нибудь другую, тогда двигается) очень неудобно=((
ako
Уаааа люди спасайте, не могу найти коморку сидорыча. Я так понял он сидит на кордоне в начале? А где именно никак не могу найти все облазил
kpakep
перед входом на кордон будет черный прямоугольник, там еще стрелочка камнями сделана специально для слепых.
trisem
Большое спасибо, сильный мод! Даже не ожидал.

На Кордоне начала стабильно вылетать игра, причём только на первой локации "Кордон", т. е. на локацию вообще не зайти, сразу чёрный экран. В самом начале игры всё работало, а сейчас сбегал до Ньюбара и обратно и вот, началось. Остальные локации работают.

По мелочи: после того, как починил в Ньюбаре Чаку баню его, он со мной еррорами разговаривает.
Rain man
to Flur: пустое окно — это из-за версии локализации(аддон сделан под Фаргус), вот шрифты и болеют.
Было очень печально во время скриптинга постоянно проходить этот чертов храм, к тому же я сам играл во многие моды, и в большинстве из них нужно было пройти храм испытаний. С другой стороны, лишать человека свободы выбора и полностью убрать храм было бы тоже неправильно, поэтому и предоставляется выбор в самом начале игры(ты выбрал — промотать храм).
Про шипящие головы уже много говорилось — будет время — куплю версию от 1С и подправлю их движок.
Перемещение камеры хромает? Сложно её перемещать, находясь у границы карты, но так было всегда, это не моя заслуга.
vad
QUOTE
На Кордоне начала стабильно вылетать игра, причём только на первой локации "Кордон", т. е. на локацию вообще не зайти, сразу чёрный экран. В самом начале игры всё работало, а сейчас сбегал до Ньюбара и обратно и вот, началось.

По описанию очень похоже на 'Too many items' bug. Тасканием с собой кучи вещей не увлекаешься?

Попробуй скачать это. Распакуй tmib.exe и 1.bat в Fallout2\data\SAVEGAME\SLOTХХ, потом запусти 1.bat. Если есть карты запоротые 'Too many items' bug'ом появится предложение починить вида "карта is bugged\nDo you want fix it? <y/n>".
ako
дада нашел сидорыча, тока вот думал что это не дверь а освальта кусок )))))
trisem
QUOTE
По описанию очень похоже на 'Too many items' bug. Тасканием с собой кучи вещей не увлекаешься?

Попробуй скачать это. Распакуй tmib.exe и 1.bat в Fallout2\data\SAVEGAME\SLOTХХ, потом запусти 1.bat. Если есть карты запоротые 'Too many items' bug'ом появится предложение починить вида "карта is bugged\nDo you want fix it? <y/n>".


Ерунда какая-то :) Специально еще раз прогнал игру — вылет, потом применил эту прогу, она пошарилась, вроде ничего не предложила, просто "для продолжения нажмите любую клавишу" (я сначала невнимательно ваш пост прочитал, сожалею, а то бы следил, что пишет) и всё — вылетов больше нет.
С собой, действительно, огромная куча барахла.
ako
Подскажите как прочистить вентиляцию в церкви с монолитом...
зы вроде где то был этот вопрос уже

все разобрался....респект за задумку, яб также сделал )))))


ап, в баре у бандитов бармен за денежку расказывает про ядерную бомбу где то в припяти. Есть ли она там или это сказка для маленьких сталкеров?
vad
QUOTE
вроде ничего не предложила

Вполне может быть. Я сейчас глянул и понял, что в коде написал страшную ересь.

QUOTE
С собой, действительно, огромная куча барахла.

Карты запарываются при переноске между ними вещей, к которым привязаны скрипты. В основном это квестовые предметы и холодиски. Поэтому рекомендую не таскать их с собой, а сгружать в какое-нибудь место.
kpakep
to ako есть, есть)), только вот я голову уже всю себе сломал где найти человека который пасворд даст.
Wasteland Ghost
2ako, kpakep и прочие вновь прибывшие
QUOTE

1. На Форуме запрещается:
...
.7. Неграмотно писать и коверкать слова (если вы не можете писать без ошибок — проверяйте свои сообщения перед публикацией в том же MS Word'е — опцией "Правописание").

Как минимум заглавную букву в начале предложений так сложно ставить?
ako
2kraker
Бармен сказал что пароль это число зверя, скока я знаю это 666 =)
Можешь подсказать где именно? Или хотябы отправить ЛС, чтобы не создавать спойл
ап. Пошел какой то тотал крэш. Хочу вернутся в токсичные пещеры повторно, когда достал пару импульсных гранат идет application error, та же фигня с припятью когда пошел искать бомбу. Чо делать?

У меня 3 по русскому, свое уже отсрелялся :/.
figos shedevrovich
Локация с ракетой не появится на карте, до тех пор, пока не поговоришь с мнемоникой.

Баги и прочие непонятки:
Вахтанг просит лекарство от облучения.
Прихожу к доктору , получаю шприц.
Далее еще раз, тут же, повторно, вхожу в диалог с доктором и получаю еще один шприц, и так до ~....
Повторно вколоть Вахтангу лекарство не получается, и это хорошо. Прикол в том, что эти шприцы , очень охотно, покупают торговцы по немалой цене, что-то около 2500 у.е. (:
В Гуантамо есть комната в которой лежат "Титановые бруски". Зайти в комнату не получается. Дверь открывается, а далее "Вы не пройдете туда".

Дал Безымянному "Укрепленную броню", толку ноль.
Плавуны как выбивали из него,стабильно, по 5-7, так и выбивают.
Забрал у него броню, одел на себя, подставился под плавунов ...переношу без повреждений.
Мало того, что Безымянный не хочет качаться, так у него еще и настройки поведения, при переходе на другую локацию, сбиваются на дефолт.
Ведет Безымянный себя очень странно. Дал ему гаусовку. Первые два хода Безымянный исправно шмаляет из гауса, и при этом очень неплохо попадает. На третьем ходу Безымянный начинает чудить. Ситуация и так практически безнадежная, а он при этом принимает следущее решение:

засовывает гаусовку(к которой я ему дал около 200 патронов), в рюкзак, достает вонючий ПМ( который я ему еще в начале, от фонаря, бросил в инвентарь, но к несчастью забыл разрядить при этом), и начинает пытаться пристрелить из этой пукалки кровососа(!) ....вобщем пришлось рандомиться, в итоге так ничего и не вышло, очутились на раннем контрсейве.

Теперь я ,кажется, начинаю понимать почему он там стоял, никому ненужный и без шнурков.

З.Ы.
По ссылке на патч 1.01b , в первом посте данной темы, 404 Not Found.
Rain man
to ako: Если ты в процессе прохождения поставил патч — да, вылеты будут. После установки патча нужно начинать новую игру, т. к. конфликтуют автоматические сохраненки карт(и токсичные пещеры, и Припять, и Ньюбар включены в патч).
Strannik
QUOTE
Дал Безымянному "Укрепленную броню", толку ноль.
Плавуны как выбивали из него,стабильно, по 5-7, так и выбивают.
Забрал у него броню, одел на себя, подставился под плавунов ...переношу без повреждений.

Укрепленнная в смысле т 51-б? Тогда интересно это как если летуны и из анклавовской вышибают жизни. Может у перса стоит перк "непробиваемый", или победил хоть одного боксера, или артефакт соответствующий или подкожная броня вшита? У Безымянного то ничего из этого нет.
QUOTE
Мало того, что Безымянный не хочет качаться, так у него еще и настройки поведения, при переходе на другую локацию, сбиваются на дефолт.
Ведет Безымянный себя очень странно. Дал ему гаусовку. Первые два хода Безымянный исправно шмаляет из гауса, и при этом очень неплохо попадает. На третьем ходу Безымянный начинает чудить. Ситуация и так практически безнадежная, а он при этом принимает следущее решение:
засовывает гаусовку(к которой я ему дал около 200 патронов), в рюкзак, достает вонючий ПМ

Странно у меня он качается нормально, настройки сбиваются-соглашусь, причем строчки меняются местами.(например- "дистанция: рукопашная", а не навык: рукопашная)
То чтоб он гаусс заменял на более слабые оружия не замечал вроде
Rain man
figos shedevrovich, спасибо за отчет о багах, будем все исправлять.
По Безымянному: он сделан в точном соответствии со всеми остальными напарниками. Единственное отличе в том, что ему можно отдать любой приказ(например Мирону нельзя приказать быть "Берсерком"), он может стрелять из любого оружия и все такое прочее. Одеванием брони на напарника(повышение коэффициентов пробиваемости и сопротивления урону) занимается движок, который я не трогал, т. е. все должно быть как у остальных.
Скажите мне пожалуйста(я действительно не знаю), а у других напарников схемы поведения не сбиваются?

Ссылку на патч в первом посте обновил. Заходите на наш мини-сайт и скачивайте патч оттуда, так надежнее.
Ваш ответ: