Полная Версия: FOL: общие впечатления
Страницы: 1, 2, 3
ako
2rain man
нет, я распаковал игру из архива по новой, и установил патч и мод сразу же и начал новую игру, аппл. эррор выходит стабильно при заходе на затронутые модом локации
Wasteland Ghost
Раз под мод выделили раздел, давайте уже здесь плавно закругляться и создавать отдельные темы по багам, впечатлениями, вопросам по прохождению и прочая, и прочая.
soundslash
Хорошо, только как скачать этот мод? Ссылка в первом посте не работает!
Стал читать тему, но из нее кааак поперли спойлеры! что решил сразу сообщение запостить. Можно повесить работающую ссылку на мод в первый пост? Спасибо.
Ray
http://teamx.ru/node/386
Wasteland Ghost
Я бы даже рекомендовала сделать отдельную тему с актуальной информацией и прилепить её.
figos shedevrovich
Rain man
Я в FOL ,кроме Безымянного, брал еще только Кассиди и К-9.
У тех двоих вроде не сбиваются, и качаются тоже нормально.
Strannik
figos shedevrovich в оригинальном фоле тоже слетают настройки. Очень редко, но слетают
Wasteland Ghost
Я же просила не сваливать больше в эту тему всё подряд. Здесь теперь только впечатления. Тех, кто проигнорирует и это предупреждение, буду минусовать без дальнейших разбирательств.
Rain man
Приношу свои искренние извинения за долгое отсутствие. Молодым специалистам приходится работать очень напряженно... Жаль, в ближайшее время загруженность обещает только повыситься, так что времени на любимую игру так и не будет, но я регулярно просматриваю ваши сообщения и очень признателен вам как за разумную критику, так и за слова благодарности. Время от времени я буду сюда заходить и отвечать на ваши (разумные) вопросы. Так же на надеюсь, что у меня будет иногда появляться время, чтобы подправить баги и пописАть сторонние квесты. А может, сделать дополнение к FOL'у, а?
ploh
to Rain man:
Дополнение к FOL'у обязательно нужно.
Пожелания:
1.Хотелось чтобы силовую броню можно было не просто подобрать с земли, как например в Гуантанамо, а заслужить право на покупку после выпонения трудного задания. Также неплохо было бы дать возможность приобрести такую или аналогичную броню при прохождении и других веток мода. А то при игре за Барсука локация Янтарь — недоступна и следовательно "Бараний рог" — тоже. Также и при игре за Сидора и за Райта не видать силовой брони.
2.Увеличить убойность винтореза.
3.Добавить "Свободу", "Долг" и ветки прохождения за них.
4.Сделать Янтарь постоянно открытой локацией и добавить туда квестов или сделать ветку прохождения и за учёных.

Вообще в идеале при наполнении мода новыми локациями хорошо было бы полностью отойти от сюжета fallout2 и "отключить" все локации с ним связанные. Понимаю что всё это дела отдалённого будущего, но очень надеюсь что со временем у вас получится создать глобальный аддон на движке fallout2 или Fallout Tactics, целиком основанный на сталкерской тематике.

Удачи вам и всяческих благ в вашем нелёгком, но таком нужном для нас деле.
ploh
to Rain man:
Ещё парочка пожеланий к будущим дополнениям:
Сделать полезные эффекты от артефактов суммируемыми там где можно, т. е. если я ношу три артефакта "аура", то и интеллект возрастает на 3, а не на 1, ну и т.д.
Добавить артефактов с другими полезными свойствами.
Сделать больше торговцев типа Сидоровича, т. е. желательно чтобы на каждой локации был свой барыга. Ну и неплохо было бы чтобы у всех торгашей ВСЕГДА продавались все виды патронов в большом количестве, но дорого.
Отношение всех барыг ко мне надо сделать неизменным и независимым от того сколько я уничтожил бандитов, вояк, сталкеров и т.д.

Не надо переносить строки вручную [исправлено]. Форум это сделает сам.
Fletcher Lind
Народ, кто-нибудь в курсе, что с авторами мода — и здесь, и на своем сайте Rainman не появляется с августа 2009 года!?
Мод уникальный, жаль, если работа над ним заброшена.
Rain man
FOL — одно из четырех моих самых больших достижений в жизни, и, конечно же, я внимательно слежу за его путешествиями по интернету (как раз недавно его перевели на английский язык и выложили в доступ на NMA). Просто я не оставляю ответов на форумах, так как вопросы по большей части "а как пройти?" — "а что сделать?".
Касательно работы над FOL'ом — увы и ах, вместе с жестким диском улетели и все исходники скриптов, поэтому будем считать, что этот проект закончен, а другого такого уже не будет (я имею ввиду, что на завершение FOL'а мне понадобилось 4 месяца беспрерывной работы, когда я уже не учился, но еще не работал). Тем же людям, которые могут совмещать работу с созданием проектов в мире Fallout'а, хочется крикнуть БРАВО!!! Лично мне такое не под силу...
panoka
Жаль...Такой хороший мод теперь станет всего-лишь еще одним недолгим проектом(который правда затронул меня сильнее других)а жаль,если немного доработать мод получился бы Великий мод!
Fletcher Lind
2 Rain man

Довольно странная ситуация.
Я, конечно, не скриптер, но, думается, дело вовсе не в исходниках.
При желании их наверняка можно раздобыть, да и голова — не жесткий диск. Однажды сделанное, уже освоенную планку утратить невозможно.
Но это все лирика, хозяин — барин.

Но тогда, хотя бы, обратите внимание на такую просьбу:
В и-нете практически нет информации по содержанию мода, даже простого перечисления квестов, не говоря уже об их описании.
Уж этого лучше Вас никто не знает, тем более что наверняка остались "узкие места", где возможны вылеты или затыки квестовых цепочек.
Сделайте доброе дело, плз!
Это очень помогло бы популяризации мода
Wasteland Ghost
2Fletcher Lind
Ты, действительно, не скриптер. ;) Декомпилировать скрипт и чего-то там поправить, конечно, можно всегда. Но. Исходник скрипта обычно представляет собой не просто чистый код на языке ssl, а набор макросов, с одной стороны ускоряющих и упрощающих работу, а с другой — делающих исходник удобным для восприятия. А де-препроцессоров ещё пока не изобрели. Поэтому автора можно понять — работать с декомпилированным кодом то ещё удовольствие... а моддингом мы как раз для удовольствия и занимаемся.
jordan
Декомпилировать можно, возможно на автомате восстановить все константы. Гвары, номера городов, скриптов и так далее. Будет более удобный код как для, чтения так и для моддинга.

У меня сейчас времени нет, но если у мододелов появиться желание, могу объяснить, как это сделать.

В принципе не сложно я лично при декомпиляции скриптов ф1, пользовался препроцессором и командной строкой. Очень удобно и быстро.

Получились довольно читаемые скрипты.:)
Wasteland Ghost
Повторяю в сотый раз для тех, кто в танке. Эта тема существует для общих впечатлений по моду: нравится/не нравится, что не нравится и тэ дэ и тэ пэ. Если есть вопросы по прохождению — открывайте новую тему с конкретным названием, соответствующим проблеме.
Golod
Мне не нравится этот мод поскольку мало чего нового я увидел в нем.
Две локации это полное фуфло.
Rain man
2 Golod:

Вероятно, Вы только начали играть и увидели лишь Кордон и Свалку (сразу открыт еще и Нью-Бар, но он далеко на юго-востоке и его не видно сразу на карте мира). Уверяю Вас, локаций в игре около десятка, просто нужно поиграть подольше.
Floid Rei Villis
А если убрать сюжет Фаллоута и вставить всё из Shадов оф Чернобыль, сколько на это времени уйдёт ?
The Master
Столько, что лучше и не начинать. Скрипты, скрипты, скрипты...

PS: Мод хороший, жаль, что ошибок много и сейвы портятся. Хотя, если почаще сохранятся, то всё очень даже хорошо.
Crazymontajnic
У кого нету фаргусовского перевода — качайте http://narod.ru/disk/31492379001/Fallout%2...gus%5D.nrg.html

Отправлено: 30 дек 11 01:38
http://narod.ru/disk/31492379001/Fallout%2...gus%5D.nrg.html F2 от Фаргуса
Shef
Попробовал перенести из "чистого" F2 сейв с великой Книгой в FOL. Получилось. Теперь можно раскачать Безымянного до терминатора... :)
Rain man
Читеры, они такие... читеры. Игра и без того крайне демократична для терминаторства.
Shef
2Rain man

Хочу воспользоваться моментом и поблагодарить Вас за прекрасный мод!
Пару месяцев, почти не отрываясь, в него играл. Жаль, что поздно его заметил, думал, что это к Обливиону мод.

Удовольствия — море получил. Прошёл и вдоль и поперёк и наперекосяк :).
По поводу "Бизимянного" — у него всё и так сбрасывается. Так, что с Книгой, что без неё.
Очень жаль, что перестали над Модом работать.
Спасибо и Удачи! :)
The Master
Вместо FOLа у них теперь покруче проект. Сильно покруче.
Rain man
Что в диздоке толщиной с труды Льва Николаича? :)
Shef
Что может быть круче Сталка в Фолле? Когда Бизымянный стоит рядом с кроватью и наблюдает, как Избранный у мадам Бишоп сейф вскрывает... :)
Legend
QUOTE
Что может быть круче
Rain man
FOL получился таким, каким и должен был быть — "оттяговым". Бегаешь, стреляешь, шуточки да прибауточки. Он настолько несерьезный (и, даже, нелепый), что как-то развивать его нет никакого смысла. Просто незачем и некуда.
QUOTE
Что в диздоке толщиной с труды Льва Николаича? :)
Ты не поверишь, но это не диздок, а концепт! Там описано развитие флоры, фауны, технологий, политической ситуации с 1937 года и до 2207-го. Ну и плюс характеры персонажей, особенности спаривания Химер и развитие вселенной Олимпа на всю трилогию.

PS Давайте больше не оффтопить
Ваш ответ: