Полная Версия: Геймплейные новшества. (уже в бете)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fritz
Хардкорный мод, вообще игру изменяет. Только есть идеи, что ещё можно добавить:
охотничье ружье из которого с помошью Самоделкина уже делается обрез,
ружье бъет дальше, а обрез ближе, но урон больше! (как в баллистике говорят из-за конуса разлета поражаюшего элемента), у обреза и износ должен быть повыше!
сделать несколько видов зарядов для дробовика как FT, с различными типами характеристик
Perfilov
Появились некоторые идеи по поводу кармы. Количество квестов теперь существенно возросло и, следовательно, достичь высшего статуса святости (и наоборот) можно намного быстрее. Если это возможно, стоит повысить требования кармы к титулам. Например, "Защитником" становиться не на уровне кармы 250, а на 500. А чтобы стать Спасителем всея Пустоши, нужно достичь порога в 5000 кармы.
Еще есть предложение — пусть в некоторых случаях неписяи реагируют на кармический статус "Спаситель обреченных". К примеру, "добрые" торговцы в спешал энкаунтерах, узнав светящегося положительной кармой чузена, могут обрадоваться и со словами: "Вы так много сделали для Пустошей..." вручают ему бесплатно какую-нибудь полезную вещь (можно с броском на удачу — чем она выше, тем полезнее вещь). Естественно, для таких подарков Чузен должен повысить свою карму по крайней мере тысячи на полторы-две. Аналогичная история с низкой кармой и "злыми" торговцами ("Чувак, ты крут, я тебе уважаю, вот возьми это бесплатно...").
Chosen second
Когда у тебя будет несколько тысяч кармы, то тебе торговцы уже не нужны будут.
Perfilov
Важен сам факт, что деяния чуза привлекают внимание общественности. Плюс, такой подарок должен быть дейтсвительно полезным и ориентироваться на специализацию чуза. Развиваешь тяжелое оружие — получи бозар. Или боевую броню. Или силовой суперкастет.
Chosen second
К этому времени 100500 бозар или 100500 бб не нужны. Вот если +2% СУ, то это другое дело.:)
Perfilov
QUOTE
Вот если +2% СУ, то это другое дело.:)


А что, неплохо звучит. Только такие примочки должны выдавать не торговцы, а ученые или доктора в каком-либо большом городе. А злому персу хаббологи могут с этим помочь.

UPDATE
На форуме уже поднималась тема отсуствия повышения уровня напарников — они сбрасывают свои уровни при каждой новой загрузке. Чтобы сбалансировать этот момент, неплохо было бы довести уровень напарников, например, до 3-го, и заморозить его характеристики. Поясняю: взял чуз в команду Сулика, а у него с самого начала характеристики 3-го уровня, которые никогда не изменятся. Плюс в том, что повышается значимость напарников и, соответственно, харизмы (в нынешнем виде она урезана, поскольку напарники со своими первыми уровнями ведут себя крайне бестолково).
serebransky
Perfilov, поддерживаю. У меня была аналогичная проблема. Причем редактированием криттеров она лечится слабо.
Хотя, по моему мнению, как раз напарников можно было бы реализовать, напротив, учитывая хардкорность мода, очень широко. По идее, Вик раскачивает ремонт на первых уровнях — мог бы до ремонтника докачиваться. Майрон качает науку. Эти скиллы тееперь в игре весьма востребованы.
Ваш ответ: