Полная Версия: Fallout of Nevada
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Rangerdimidro
Legend — за ссылку спасибо. Снизил уровень аппаратного ускорения DirectX — стало полегче.
У меня появились вопросы:
1) То, что нельзя надеть, например, "шмотки рейдера" (чтобы к шайеновскому боссу пробраться, например) или "шмотки обывателя пустоши" — это баг или фича?
2) Пришёл к технику в Нью-Рено. Втираю ему про починку водосборника в Шайене. Он в отказ. Запускаюсь с сейва, сделанного две минуты назад, прокачиваю спич до 75%, говорю снова, он соглашается, предлагаю 500 баксов, а в диалоге остаётся только реплика "вернусь, когда деньги будут". В инвентаре 1900 баксов.
3) Куда девать тридцатифунтовую дуру, найденную в Хоторне? Питер на неё ругается, выкидывать/продавать не хочется. На край могу в сейф на ж/д станции Солт-Лейка засунуть.
4) В Нью-Рено на третьем этаже одного из зданий стоит Дик-погонщик. При попытке к нему обратиться он требует "промочить горло". Доступна только реплика "хорошо, сейчас сбегаю". В инвентаре находятся "чистая вода" и "кровавая мэри".
5) В Убежище 8 никому не нужны счётчики Гейгера. В инвентаре лежит один, в пип-бое задание "принести Сэму счётчик Гейгера", нужной реплики в диалоге с Сэмом нет.

Добрый совет.
Граждане! Не сливайте патроны к стартовому маузеру, пока не проапгрейдите его на скорострельность и не найдёте приклад к нему :)


P.S. С боевой бронёй Mark II жизнь становится в разы легче приятней :) Всего-то надо было нарваться на стычку трёх трапперов с копьями и пяти рейдеров (у двоих пушки, у одного нож). Трапперы победили (!!!). Собрал лут, продал его в Солт-Лейке, на полученные деньги купил обычную кожанку, а потом проапгрейдил её в Вегасе.
Wozrogdenec
QUOTE (Rangerdimidro)
Всего-то надо было нарваться на стычку трёх трапперов с копьями и пяти рейдеров (у двоих пушки, у одного нож).
5 — 2 -1 = 2 в остатке — т.е. остальные 2 рейдера — безоружные?!
Rangerdimidro
QUOTE
5 — 2 -1 = 2 в остатке — т.е. остальные рейдера — безоружные?!

А! Я ещё с одного трупа кастет снял. А ещё один, получается, голыми руками бился. Или у него тоже был кастет (который, кстати, бьёт почему-то слабее, чем голая рука)
Жаль, что тот сейв я перезаписал, иначе можно было бы посмотреть и проверить, у кого что было.
Spalexs
Недавно, от нечего делать, немного полистал видео прохождение не Ютубе, а конкретно — финальные битвы. И вот тут немного не понял: на видео ГГ убивает Джокера в Благодатном, а потом еще раз в Убежище-8, а у меня в Убежище оказывается голова президента, запиханная в робота. Чо за нафиг? С головой мне все понятно, я ее не убиваю в диалоге, а уговариваю открыть дверь, потом расстреливаю за пакость с ударом током. Это наверное не расценивается игрой как убийство и голова появляется в конце снова. А как оживает Джокер?
ЗЫ Проходил я 2 раза и оба раза Джокера в Убежище не видел.
Fall
2 вопроса.
Понятно, что уже проходили и перепроходили многие эту игру. Но есть ли где полное прохождение со всеми возможными миссиями на подобе полного прохождения Фола-2?
Ведь некоторые миссии взаимоисключаются при прохождении и пройти все мисии невозможно за 1 прохождение.

Следующая версия в ближайшие пол года может выйти?
Legend
1. Нет. Есть попытка, но там многое отсутствует, многое уже устарело. Была ещё одна, но ссылки уже все мёртвые.
2. Теоритически может.
Fall
Хмм. Вся сложность в понимании версий. Самая последняя (уже давно) это 0.99b. Если описание прохождения было для нее 0.99b, то не понятно как оно устарело. Были разве промежуточные версии?
Ну а если к 0.99а, тогда вопросов нет, прохождение устарело. В вашей ссылке на прохождеине не указано к какой.
Все равно спасибо, пол года могу подождать)
Legend
Я не помню. Тема сейчас в архиве без дат, так что...
Была масса фиксов, но они большей частью минорные.
А устареть оно могло в том числе т.к. не обновлялось и, соответственно, не проверялось на ошибки уже очень давно.
Rangerdimidro
Итак, Fallout of Nevada успешно пройдена.
На редкость хардкорная, злая, атмосферная RPG. Впрочем, всё как и должно быть в тру-постапокал играх.
Смотритель добит контрольным в голову лично мной, Джокер успешно убит из охотничьей винтовки с прицелом (спасибо дозе "Психо" и любимой ещё с первого Фолла возможности прицельно лупить по глазам), рейдеры из Убежища 8 вынесены наполовину мной, наполовину SoS'ом. И поделом им, негодяям.
Полученные концовки:
Внимание! Спойлеры!
1) Убежище 8 упразднило пост Смотрителя, отношение к игроку спорное. Хоть не выгнали, как в первом Фолле — и на том спасибо.
2) Хоторн разграблен. Ну ещё бы — я ж из него топливо через караванщиков вывозил :)
3) Шайенн разграблен. Ибо нефиг уничтожать большую и страшную банду рейдеров под боком, которая отпугивала всякую мелочь. А ведь старейшина предупреждал, эх. Само собой разумеется, что для Шайенновского босса концовка самая плохая.
4) Концовка для Нью-Рино — Томмиган и Страйкер крышуют Нью-Рино. Томмигана я убил, Страйкера оставил (но он после невинного вопроса о рэкете в Рино, заданного в начале игры, на меня агрился). Имеется баг, однако.
5) Ветер войны. Концовка — постепенное вымирание этого поселения. Вескеру доставил униформу, диск о дезертирах сунул в сейф в Солте, бомбу из Хоторна ему продал, обо всех беспорядках его солдат я ему докладывал. Вроде всё сделал, чтобы у вояк всё было чики-пуки. Баг, наверное.
6) Нью-Вегас. Всё хорошо. Поскольку троицу нехороших людей (Дэвиса, Паркера и Уоллиса) я успешно заложил мэру, то и концовка соответствующая. Жаль только, что оправданных мной выродков всё-таки сожгли.
7) Солт-Лейк. Наверное, не стоило возвращать артезианский фильтр караванщикам, а надо было отдать его шерифу. Быть может, и стала бы концовка в этом плане получше. А в остальном — всё отлично, не зря старался.

Резюмируя, советую FoN всем ностальгирующим по Фоллу. Только приготовьте вазелинчику — в первые 10 часов игры сильно пригодится ;)
Fall
Какую версию проходили? Напишите свое прохождение?
Misha
Из случайно подсмотренного:
Заявка на удаление статьи об игре на Вики: "Я не вижу вообще смысла и значимости — это описание неофициального мода. Таких модификаций тысячи для Fallout. Издателя этого мода не существует, игра никогда не издавалась на электронном носителе. То есть это жалкий пиар."

Смешно однако..
The Master
То есть это жалкая зависть. Fixed
Пусть идут в известное место с такими заявлениями

О популярности здесь говорить не буду — цифры приводились давным давно, ажиотаж на старте я прекрасно помню до сих пор. Группа ВК насчитывает свыше 3 тысяч подписчиков, и это без какого-либо пиара.
Часть игроков затирает до дыр 0.99b, ещё большая часть ждёт 1.0
Обсуждение игры живое, коммьюнити более чем активное, информация уже есть на сторонних сайтах типа Riot Pixels, какой нафиг пиар в Википедии? Они это серьёзно? С таким же успехом там можно "клеить тёлок". Смешно, действительно.
Legend
Фанатские моды на вики вообще не очень любят. Особенно на русскоязычной.
Помню, в своё время были подробные статьи по мэппакам и портам для второго Doom'а, всё это выпилили под напором вот такитх же собак на сене.
Wasteland Ghost
У модов для Fallout есть своя вики: http://falloutmods.wikia.com/wiki/Main_Page
Pchelovod
Есть ли в Пустошах Невады встречи с супермутантами или смертькогтями? Какие встречи самые опасные? Чужие?
Spalexs
Чужие да, опасно. Но есть еще кислотные гекко. В отличии от пришельцев вооружены дальнобойным оружием — кислотная отрыжка. Урон — плазма. Могут заплевать за милу душу. К тому же в 0.99b есть небольшой косячек: в worldmap.msg в одной табличке есть лишняя строчечка, предлагается встреча с рейдерами, нападающими на караван, а получаем милых кислотных зверушек.
Legend
А можно поподробней про лишнюю строчку, думаю эту информацию стоит скинуть автору мода.
Spalexs
Я писал в vk про это, Александр проигнорировал. Может просто принял к сведению и в 1.0 исправит.
Подробнее:
таблица энкаунтеров №13 (SALT_T)
строки в worldmap.msg:

{3671}{}{Караван, идущий в город.}
{3672}{}{Караван, бредущий вдоль трассы.}
{3673}{}{Караван, отбивающийся от рейдеров.}

те же строки в worldmap.txt:

enc_21=Chance:8%,Enc:(4-8) DNRV_Reno_Caravan AMBUSH Player
enc_22=Chance:3%,Enc:(4-8) DNRV_Reno_Caravan FIGHTING (4-7) RDRC_Raiders
enc_23=Chance:6%,Enc:(2-3) EPA_X_Geckos AMBUSH Player

Я наверное не правильно выразился, строка не совсем лишняя, про караван лишняя, а про гекко не хватает.
Sharley
Вчера, 10 марта, состоялся релиз модификации.
broneslav
быстрое прохождение версии 1.0
https://www.youtube.com/watch?v=t6QHOT-IRqs
Foxx
Drobovik
можешь карты у Fallout Nevada подправить?

разрешение 1280*720

- у Патрика на 3-м этаже (НЬЮ-РИНО);
- случайные встречи в горах (разные встречи);

Использую HRP 4.1.8. из твоей базы и Sfall от Crafty.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0702/8c/154...9c91b0c878c.png
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0702/09/2d6...7e395e2e609.png
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0702/c4/e13...32b9afcf6c4.png
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0702/67/1c4...699566ff767.png
Drobovik
Foxx
С точки зрения хай рез патча там нечего править. Черные поля по краям происходят, потому что сами карты маленькие в зданиях и в энкаунтерах. Надо полностью перерисовывать сами карты, расширяя их размер. Что сорри я делать не буду.
Но если очень раздражает, то ты можешь сам попробывать Маппером поработать;) Он уже вставлен в Невадский релиз. BIS mapper папка.
Fakeman
Чтобы не было черных полос нужно в ini файле хайреза сделать такую настройку.
EDGE_CLIPPING_ON=0 — area beyond map edges is visible.
Правда могут появиться нежелательные элементы на картах которые разместили разработчики на краях карт :)
Phoenix
Здравствуйте. Пару недель назад добрался до данного мода. Хотя это скорее полноценная игра, не уступающая оригиналам, а в некоторых местах и превосходящая. Полностью еще не прошел. Но уже видна вариативность прохождения, скрытые возможности, пасхалки и много чего еще. Буквально вчера столкнулся с проблемой при прохождении. И решил зайти на любимый форум (этот) для последующего решения проблемы. И к моему удивлению не нашел нужного раздела. Поиском пользовался. А было бы здорово если бы как и для классических Фоллаутов были разделы по прохождению, обсуждению, багам... Вообще в сети так же не нашел ничего путного, какие то прохождения недописанные до конца. Вернее затрагивающие только самое начало игры. Еще нашел одну тему где одна половина посетителей задает вопросы в одну кучу, а вторая половина так же отвечает. Вопрос к ответственным лицам: планируется ли для Невады свой раздел с отдельными ветками?
Cassedy
Дружище, отсчитайте шесть топиков вниз от Вашей темы и упрётесь в то что Вы ищете. Какой поиск?!

Fallout of Nevada (Новая игра на старом движке.)
Legend
Phoenix, приглашаю вас на официальный форум "Невады".
Там можно найти и наиболее полный FAQ по игре на данный момент.
ZET
Добрался до этого Проекта.

Вообщем-то странно, что на фол.ру нету отдельного раздела под него.

Ибо сей ШЕДЕВР превосходит wasteland 2 в разы и смело занимает свое место рядом с Ф1 и Ф2.

Хоть я и прошел всего несколько локаций.

ZET
В общем прошел сие творчество.

Шикарно. Такое удовольствие я получал при прохождении Ф2 и ФНВ впервые ...
Квестов море, патронов мало, функционал расширен, багов хватает :-)
И при этом нет полноценного прохождения, полностью корректного :-)

По идее можно сразу пройти второй раз, зная что делать, но ... это же не так интересно уже?

Полноценно есть несколько линий поведения, можно стать настоящим плохим парнем или традиционно играть хорошим.

Можно завалить шерифа, и население не полезет в драку.

Эх, хочу еще! :-)

P.S: Из прикольного: долбишь босса из винтовки Гаусса, а он лечится быстрее, чем ты его мочишь. И тут со злости берешь в руки PJ и гасишь его с одной очереди, потому что "без брони" оказался дядя-мутант :)
Azik
Сегодня наконец-то запустил — пока нравится! Сюжет уже заинтриговал, хотя сюрпризов дальше не жду, хорошее качество перевода и пришлось скачать программу Direct Draw, потому что были проблемы с графикой на системе Windows 7.
Foxx
Azik
QUOTE
хорошее качество перевода

Игру создавали у нас и она только на русском.
Azik
Вот оно как! Приятно горжусь!
Southern
Начал играть в Fallout of Nevada. Есть всего один вопрос по созданию персонажа — можно ли будет навсегда повысить какую либо характеристику или несколько в ходе игры, как в Fallout/2?
Legend
Можно, но не все. Ниже минорные сполеры черным шрифтом:



по 2 выносливость и yдачy.
4 силy.
1 интеллект.
1 привлекательность, но это весьма нетривиальная задача.
Southern
А, забыл спросить, это те повышения, которые помимо перков? То есть, есть возможность повысить характиристики и перками тоже?
Legend
Емнип, в игре нет перков на +1 к характеристикам.
Но есть ещё пара предметов, повышающих при ношении, подобно очкам из второй части.
Southern
Спасибо, и последний вопрос, тоже спойлерский — в игре есть спутники, то есть зачем нужна привлекательность? От нее завит сколько я смогу взять с собой помощников, или это только для каких-то сюжетно-квестовых проверок, например в диалогах? А если зависит количество помощников, то по какой формуле, один помощник за два пункта обаяния, как в Fallout 2?
Spalexs
Нет тут напарников. Есть пара линеек квестов (по одной для М и Ж), завязанных на высокой харизме.
Azik
Друзья, не спойлерите, пожалуйста.
Azik
Задание вора в Солт Лейк Сити. Куда идти, где находится торговый центр?
Azik
После того, как выходишь из Убежища и можешь передвигаться по всей карте, какое задание считается основным? 5 счетчиков Гейгера принес, получил опыт и деньги, но ничего особенного. Может, SOS обязательно нужен?
Периодически игра делает напоминания. Есть лимит на ее прохождение или нет?
Student
QUOTE
После того, как выходишь из Убежища и можешь передвигаться по всей карте, какое задание считается основным?

Для продолжения сюжета нужно идти по квестам поиска SoS (в Хортон). Счетчики это вспомогательный квест.
Fakeman
В финальной версии ищем не сос а кукиша)
Azik
Спасибо!

Находится он, судя по всему, в здании, которое туррели охраняют. Единственное место, куда пока там не попал.

В игре очень много электрических щитков, но как и взламывать? Ремонтом и взломом ни разу не вышло. Лом поможет?

Какой уровень рукопашной желательно иметь, чтобы выиграть чемпионские пояса в Нью-Рино и Нью-Вегасе?
Student
В этой игре есть замечательная мегазаморочка. Последовательный апгрейд самодельного пистоля, который даже "не стреляет", до шедевра стрелкового вооружения пустоши :) .
Legend
QUOTE
В этой игре есть замечательная мегазаморочка. Последовательный апгрейд самодельного пистоля, который даже "не стреляет", до шедевра стрелкового вооружения пустоши :) .

Уже нет. В релизной версии поджиг вырезали. Зато осталась сборка силовой брони.
Southern
Последний вопрос — самый глупый, а сколько силы прибавляет силовая броня помимо тех 4 пунктов силы, которые можно добавить на постоянно?
Legend
+3 с потолком характеристики в 10.
Azik
Играю в версию 0.99а. Да, я уже знаю, что не нужно было это делать и начинать играть в самую последнюю, 1.00, но уже наиграл более 10 часов, поэтому закончу уже эту.

Вопросы:
1.Читал FAQ по игре, что у одного из посетителей Кафе Хард Рок можно украсть чемодан, повышающий шанс критического урона на 5%. Но такого посетителя там не нашел.

2.Какие основные характеристики нужны, чтобы выступать на боксерских рингах в Нью-Рино и Нью-Вегасе?
Нашел ответ: "6". Также нужно определенный навык владения безоружным оружием иметь.

3.Как из пороха делать патроны?

4.Забыл, где находится библиотекарь, который просит принести ему разного рода таблетки?
Нашел библиотекаря. Теперь ищу способы прочитать одну из книг, которую он дал — что-то мне не хватает.

5.В Нью-Рино есть хотя бы один нормальный торговец оружием, а не всякими наркотиками?

6.Где можно достать металлолом?
Оказалось, что в версии 0.99а — это детали.

7.Есть ли в игре особые случайные встречи? Если да, то какие и условиях их получения?

8.Как собрать силовую броню? Нашел пока две детали, судя по всему, для нее.
...
QUOTE
В этой игре есть замечательная мегазаморочка. Последовательный апгрейд самодельного пистоля, который даже "не стреляет", до шедевра стрелкового вооружения пустоши :) .

Хоть в чем-то из-за более старой версии мне повезло :) Пугач этот нашел и даже один раз его улучшил. Его еще можно улучшить? Какие у него в идеале характеристики и какой калибр он использует?
Azik
Как починить эту клятую турбину к поезду?!
Играю в самую первую версию игры. Большие проблемы с техниками:
1.На Дамбе Гувера техник пропал;
2.На железнодорожней станции в Нью-Рино его и не было. Или я не там ищу;
3.В локации Радар громила в силовой броне тоже пропал. Не помню, он ли был техником или нет;
4.В локации Ветер Войны техник не против пойти чинить поезд, но его не отпускает Вескер;
5.В Солт-лейк-сити, в Огдене техник говорит, что не потянет такую работу;
6.В Новом Вегасе, в полицейском участке, есть техник, но нет опции диалога про поезд;
7.На заводе Ядер-колы техник отказывается со мной работать "после того, как я с ними поступил" (чего???!!!).

Навык ремонта 90 тоже не помогает самостоятельно починить турбину. И, собственно, встречный вопрос: в финальной версии этого мода вместо турбины — бортовой компьютер. Его и самому можно починить. А можно ли сделать это в данном случае или турбину никак не достанешь из поезда?

Что делать?!
...
Можно ли каким-то скриптом исправить ситуацию?
The Master
http://www.nma-fallout.com/threads/fallout...slation.214128/

Тут английскую версию сделали, однако :)
Ваш ответ: