Полная Версия: Fallout of Nevada
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
The Master
Тотальная конверсия Fallout обернулась большим, нежели просто мод.
По сути, это новая игра с кучей всего нового.
Автор, дизайнер и главный всего, чего только можно — Александр Пошелюжин.

Ваш покор(й)ный слуга — бета-тестер.

Описание:
Едва только стихло эхо войны, как люди вновь начали вгрызаться в выжженную землю, готовые соперничать в приспособленности и выживаемости с любым биологическим видом, пережившим ядерный холокост. Вам повезло — ваши предки пережили все ужасы войны в одном из убежищ штата Невада, и теперь вы с согражданами готовы выйти на поверхность во всеоружии. А впрочем... повезло ли? Эта земля не ждет человека, уже опалившего ее однажды адским пламенем ... И единственный выход, которой видит ваше руководство — отгородиться от нового мира барьером охранных технологий, комплект для создания которого и поручено найти именно Вам. Но может, изоляция сделала Вас неподготовленным к опасностям Пустоши? И натыкаясь на немногие очаги новой цивилизации, сможете ли вы сделать выбор в конфликте, где каждая из сторон по-своему права? Ведь даже от действий одного человека может зависеть судьба целого поселения... Или может будет проще устраниться и сосредоточиться на поисках технологий для родного убежища? Стены которого тоже могут скрывать мрачные тайны... Никто не ответит на эти вопросы, кроме Вас. Анархия, разруха, обман и насилие отныне станут Вашими спутниками. И главное помните — Вы сами выбираете свою судьбу в Пустоши...


Основные нововведения:
Совершенно новый сюжет.
Новая карта мира: 9 новых локаций и 3 полностью переделанных локации из Fallout 2.
Около 80 новых квестов или квестовых ситуаций.
1,4 Мб игровых диалогов.
Около 200 новых предметов инвентаря (оружие, медикаменты, улики и т.д.).
Новый саундтрек и гейм-ролики.
Новые интерфейсные функции (походная аптечка, пресс патронов, установка ловушек и т.д.)

Особенности:
Идейное и сюжетное продолжение Fallout 2.
Центральное значение отведено социальным, экономическим и психологическим аспектам мира игры.
Высокая степень аутентичности локаций.
Наличие черного и сортирного юмора.
Повышены значимость тактики и сложность ведения боя.

Не рекомендуется играть людям со склонностью к
фатализму,
эгоцентризму,
перфекционизму,
экспрессии,
суетливости и спешке,
нестабильному эмоциональному состоянию.
Официальный сайт проекта, где есть больше информации, концептов, описаний: http://fallout-nevada.ucoz.ru

Grand update: v0.99b
Сайт проекта
Форум проекта
Группа ВК
Образ игры, обновляется по мере надобности.

QUOTE

Редактируем конфиг.
[sound]
music_path1=data\sound\music\
music_path2=data\sound\music\

[system]
critter_dat=critter.dat
critter_patches=data
master_dat=master.dat
master_patches=data

Остальное оставляем как было.

В data/proto проставьте на все папки и файлы атрибут "только чтение".
Если он там и так есть, хорошо.
Hmt
При беге у ГГ на спине появляется "долбанное" 13 ! это только у меня так ?
The Master
Нет, это неполный новый набор анимаций.
При беге его быть не должно(смотря с чем бегать, опять же), но при убирании оружия(переключение "с руки на ногу") вполне может быть.

Это не баг как таковой, просто... недоработка.
Hmt
QUOTE
Это не баг как таковой, просто... недоработка.
ну ... будем ждать патч :)
The Master
Ну ради этого патч...) Достаточно одеть броню любую)
Enclave never die
Я, честно говоря, не понимаю зачем мучать движок десятилетней давности, который к тому же, скажем прямо, плох.
Wasteland Ghost
Enclave never die, с подобного рода философскими рассуждениями лучше постить прямиком в Некрополь. Не надо разводить очередной флуд/флейм на тему "старого движка".
The Master
QUOTE
Я, честно говоря, не понимаю зачем мучать движок десятилетней давности, который к тому же, скажем прямо, плох.

Я, честно говоря, не понимаю, зачем задавать такие вопросы, когда всё уже сделано? Тем более на движке, который, скажем прямо, живее всех живых в качестве тренажёра для выпрямления рук начинающих мододелов.
alexandert
Хм, а кто-нить играл? Если да, как через стену перелезть? Туда где два верхних регистратора\сенсора.
The Master
А кто-то уже прошёл игру на стадии бета-теста ;)

Итак, на первый уровень скал вас поднимет суровый зелёный ББшник, на второй уровень можно поднятся самому(в крайнем случае придётся снять пижаму).

По квестам могу помочь, но не по всем, т.к. релизом я полностью ещё не занимался, а бета...это бета :)
Vasiam
Скачал архив. файл derrick.mve оказался битым
прошу разрабов выслать на почту или выложить отдельно.
The Master
Битый только файл, сам архив в порядке. Играть не мешает, видеоролик практически финальный.
Perfilov
Мастер, спасибо за этот проект! Сейчас хожу по АЭС "Посейдон Ойл", все очень хорошо, только с патронами уже напряженка, а нового оружия нигде нет. И счетчик Гейгера нашел пока только один.
Озвучка "говорящих голов" планируется? Будет ли в релизе sfall, чтобы чузен... то есть, тьфу, двеллер не летал по карте, как ракета? Ну и колоритный босс под конец игры имеет место быть?
Chief
А у меня возле Посейдон Ойл с самого начала игры была встреча "Рейдеры против патруля Города-Убежища" :) После этого у меня с начала игры целый арсенал в инвентаре :) Повезло.

Но проект действительно высший класс! Ощущается не как мод, а как полноценная игра серии. Ждем только исправления маленьких недоработок (типа идешь — черный костюм, бежишь/стреляешь/падаешь — синий с цифрой 13).

Спасибо Александру за труд.
The Master
QUOTE
Мастер, спасибо за этот проект!

Я только помогал в тестировании и по мелочам, проект не мой :)

QUOTE
Озвучка "говорящих голов" планируется? Будет ли в релизе sfall, чтобы чузен... то есть, тьфу, двеллер не летал по карте, как ракета? Ну и колоритный босс под конец игры имеет место быть?

Озвучки нет, т.к. с голосами сложновато нынче :)
sfall могу добавить хоть сегодня.
Относительно колоритного босса — он как-бы есть, но как-бы и не босс. :)

По недоработкам — версия потому и 0.99, что ещё работать и работать до идеального вида. Нынешний вариант выпросили сами игроки(драма в Гостевой на сайте проекта). Ожидается патч, там и музыки побольше, и видеоролики вроде как, и анимация доделанная, встречи, надеюсь, тоже.




Perfilov
QUOTE
Озвучки нет, т.к. с голосами сложновато нынче

А что сложно конкретно? Нет подходящих голосов или актерских данных?

QUOTE
sfall могу добавить хоть сегодня.

Ура! Рискну попросить за всех — добавь, пожалуйста, хотя бы отдельным файлом. Скачаю обновленную версию сегодня же.

QUOTE
Относительно колоритного босса — он как-бы есть, но как-бы и не босс. :)

Как я понял, далее следуют спойлеры...
The Master
sfall для Невады.
Должно работать. =)

http://rghost.ru/5309300

2.12, обновлять не советую, так как это особая, уличная версия, которой для 2.13 пока нету.

QUOTE
Нет подходящих голосов или актерских данных?

Голосов нету, насколько мне известно.

QUOTE
Как я понял, далее следуют спойлеры...

Именно, т.к. игра мной пройдена 2 раза. :)


Отправлено: 24 апр 11 21:58
Копипаста сообщения от Jordan'а с форума TeamX:
QUOTE
Я тут почитал форумы teamx.ru,fallout.ru и форум энциклопедии fallout.
Наблюдаются проблемы с установкой мода. Я решил сделать сборку мода.
Добавил поврежденный файл DERRICK.mve, перенес файлы в папку data.
Теперь установка происходит в пару кликов.

Мод устанавливается на любые версии ф2(фаргус, 1С, левкорп, навигатор(да есть и такая)).
Но только на полную версию в 600 мегов. Так же мод не затирает оригинальный ф2 и установленные моды,
после установки можно играть как в мод, так и в обычный фол или в раннее установленные моды.

Может возникнуть вопрос: Почему данный архив весит меньше оригинального выложенного авторами.
Отвечаю, мод сжат архиватором 7z по максимуму. Просто архиватор отлично жмёт. НИЧЕГО НЕ УДАЛЕНО.

http://narod.ru/disk/10945593001/FalloutOfNevada.exe.html

Установка.
1.Запустите FalloutOfNevada.exe
2.Укажите папку игры и нажмите ок.

После распаковки зайдите в папку игры, потом в папку FalloutOfNevada и запустите fallout2.exe.
Для удобства создайте ярлык.

Приятной игры. Авторы мода молодцы.

Что бы не возникло путаницы.
Я не автор данного мода и никогда не участвовал в его создании.
The Master
Добавил в заглавное сообщение ссылку на минипатч.
gorbovskiy
мастер спасай!!!!))))), после апгрейда надетой на героя брони все ее показатели остаются на герое, и складываются с показателями надетой брони, если на себе проапгрейдит 2 металических брони то герой непробиваем (защита 12, уменьшение 60% от урона)
The Master
Ух ты! Это кстати баг ещё с оригинала, правда он там получался по другому.
Я вот не знаю как с этим быть, но могу сообщить Автору.
gorbovskiy
есть конечно простой способ борьбы, надо просто снимать бронь перед апгрейдом, но об этом баге нужно знать изначально а то когда в середине игры понимаеш что ты танк непробиваемый становится очень неинтерестно, так что если есть возможность попросите автора указать это в первом посте темы баги на официальном форуме
The Master
Надо узнать насчёт возможности исправления, что-то вроде проверки на наличие брони на персонаже.

Напишу на мыло, я сам тоже несколько любопытных багов/недоработок нашёл.
Legend
QUOTE
По недоработкам — версия потому и 0.99, что ещё работать и работать до идеального вида. Нынешний вариант выпросили сами игроки(драма в Гостевой на сайте проекта). Ожидается патч, там и музыки побольше, и видеоролики вроде как, и анимация доделанная, встречи, надеюсь, тоже

Предупреждать же надо! Хоть в ридми, например, если не на сайте. T_T
Играла долго, как раз удивило малое количество новой музыки и фатальные баги, из-за которых игра проходилась совсем по отличному от задуманного пути, а в итоге вообще запоролась.

Что до самого проекта, то он великолепен, особенно если учитывать, что это фанатская вещь за авторством однорго единственного человека. Более того, имхо такого ещё не делали, разве что RP можно поставить где-то в тени Невадки.
Даже поверхностное и быстрое прохождение с багами подарило кучу положительных эмоций! Атмосфера, вариативные квесты и графические нововведения на 5+. Особенно понравились новые "говорящие головы".
Напрягали разве что обильные местами быдло-стайл диалоги с характерным жаргоном, в том числе от героя (ну как-то не вязались у меня доступные фразы с моим пресонажем умницей-красавицей) и почему-то ждала массового использования новой игровой анимации, жаль что не так.

Теперь буду ждать отшлифованной версии, дабы как следует взяться за игру.
The Master
Та же история :)
После беты жду финальную, с новой музыкой и без фатальных багов.

удивило малое количество новой музыки
У композитора проблемы со связью, мы его 2ой месяц ловим :)
QUOTE
Напрягали разве что обильные местами быдло-стайл диалоги с характерным жаргоном, в том числе от героя (ну как-то не вязались у меня доступные фразы с моим пресонажем умницей-красавицей) и почему-то ждала массового использования новой игровой анимации, жаль что не так.

А это надо на заметку взять, в конце-концов, тот же самый человек их писал, что и игру делал.

С остальным на 100% согласен. Всё так органично вписано в оригинал.
The Master
Добавил в заглавное сообщение ссылку на авторский фикс.
dekan
Мне тоже очень понравилось спасибо БОЛЬШОЕ Пошелюжину!!!
Правда удивляет на энциклопедии вовсю обсуждают уже локации дербанят на отдельные темы, а тут всего пара страниц.
The Master
Какая активность — такая и тема :)

Тем более там официальный форум, как никак.
Vree
Попробую подождать второго патча, тогда и взяться за игру. Пока сильно увлекло прохождение с собакой-неудачкой.
Metallica
А в пип-бое что значит 2009 ?
The Master
Дата начала разработки игры.
Metallica
Вылет в Хоторне когда возле магазина пытаюсь перейти на другую локацию, есть патч?

В первом посте этой темы есть ссылки на патчи первый скачал, второй немогу! Это исправимо?
Jack Hammer
Скачал. Поставил. Поиграл. Очень понравилось, много интересных моментов, играть как-то сложней стало, общий уровень исполнения порадовал, но несколько смутила концовка, мда.
The Master
Патчи, фиксы ставил? Там с концовкой в непатченной версии довольно сурово было. Глобальный баг-с.
Jack Hammer
Да нет, дело не в багах, ощущения как в третьей части, что-то ты делал, делал, доходишь до конца и недоумение какое-то, шарик сдулся, а не лопнул.
The Master
Добавил в раздачу в заглавное сообщение ссылки на все имеющиеся авторские фиксы.
Stalkir
Помогите взорвать генератор в Хортоне. Там последний генератор по описанию отвечает за турели. Обкладываю его динамитом со всех сторон, но на турели это не работает. Ремонт не качал, "починить" его не представляется возможным )
Legend
2 Stalkir:
Попробуйте метнуть в него шашку/гранату.
Metallica
Или кувалдой ударь.
ssvcrezy
Надо использовать динамит на генератор. Правой кнопкой на генератор, выбираешь рюкзак, наводишь на динамит, у тебя 10 сек чтобы свалить.
The Master
Вышел очень крутой и официальный саундтрек к игре:
http://narod.ru/disk/15022992001/NNM-Fallo...ST_mp3.rar.html

Также доступен 4 фикс, исправляющий много всего.
Legend
Я правильно понимаю, наконец полный саундтрек?
The Master
Ja, ja, mein fraulein — ist ein komplettes Audio-Track! =)
Legend
Чудно-чудно! И когда ждать версию игры с ним?
The Master
Сам бы хотел знать.)
Из нынешних фиксов сложится патч 0.99b(либо релиз, если ещё багов не найдут)
Должны быть видеоролики ещё, но это уже в комплекте с игрой, видимо.

В саундтреке не хватает однйо дорожки — в нынешней версии игры она под номером 26. Её нет.

К слову — samirakus(промо-дизайнер) заделал образ игры с кошерным установщиком. Образ включает все фиксы на текущий момент.
Ожидается аналогичное действо с полной версией игры.
Sergey
В Шайене, на локации с бандитами, надо полагать, стелс-экшн. Вот только после того, как я одел свежевыстиранную бронь (и косуху, и оружие убрал), во мне все равно издалека видят чужака и кричат и бегут и в тюрьму свою ведут.
Баг? Или баг в моей сообразительности? :)
А может вся соль стелса в самой куртке и заключается?
The Master
Может быть. На форуме Невады ничего по этому поводу нет?
Sergey
В теме про Шайен нет. Напишу еще туда.
Metallica
Ветер Войны. После того как я сдал 2-х вояк генералу, он посадил меня в тюрьму в диалоге на сутки, проспал я сутки, никто меня и не выпустил, поспал 15 дней, как сидел там, так и остался, кто скажет как мне выйти? Не баг ли это?
dartmol
Вопрос по прохождению маленький
Как попасть в самом начале, при выходе из убежища к верхним мониторам?
Metallica
Попроси охранника.
Ваш ответ: