Полная Версия: Мод: Сфера - создание оформленного мода.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alina
1)Дракон какой-то лысый:) Или такой и должен быть? Мне почему-то кажется, что у него должна быть чуть больше шея, и чуть больше голова - хотя, могу и заблуждаться - кто как думает?
2)По поводу шлема комментировать не могу, потому как - не играла в Болдурсы:)
3)Это нечто:)
4)Сфера мне нравится, а не должна она быть немного того - подпорчена погодными катаклизмами, поросшая мхом и так далее?
5)Наверное, так и выглядели двемерские вещи, когда ими пользовались. То, что дошло до раскапывателей руин - в ужасном состоянии, изъеденное временем. Честно говоря, меня удивляет, почему эту броню носит военная элита Редоран:) - она же в полурассыпающемся состоянии... Кстати, а почему стекло - или что это - бирюзового цвета? Логичнее было бы сделать зелёное - raw glass + glass armor - зелёные...

P.S. По поводу этого же дракона. Мне почему-то кажется, что у него мышцы спины, которые в крылья переходят - таковы, что взлететь и сносно летать он не может - слишком тонкие у основания, что ли... В общем, что-то у меня сомнения:) - хотя драконов я, как истый аутлендер, видела только на картинках:)
Scorpy [ZISpel]
1) Дракону можно крыленную ткань ближе к хвосту прирастить и сделать главное ребро покороче. Дракон, кстати, безтекстурный. Это голый меш. Правда, мне его еще восстанавливать - при конверте пятки потерялись. :))

2) Сфера такой и была... Я текстурки две потерял *стыдливо* - для впадин и для общей поверхности. :)) Пришлось за пару секунд запользовать стандартные двемерские. Я над мохом подумаю... О! Классная идея. Сделать заросшую "зеленую" часть сферы, сделать текстуры нормального металла и их переходную стадию. И окунуть сферу в воду ровно по переходным.

3) Я и красное делал. Вообще, у меня там шесть стекол - я каждое на спектр выставлю и внутри игры потестю - какое лучше окажется.
Voron
1) Дракон красивый, но шибко молодой. Ну, в принципе, Фиркраагов тут быть и не должно :) Правда, не стоит ли крылья чуток приблизить к туловищу? Или это все ракурс, а в игре будет по другому?

2) Шапка рулит, только шлем Бальдурана, а не Баала :) Но рулит АднАзнАчнО.

3) Опять - то ли ракурс такой, но копыта сильно большие :) Хотя, это смотря откуда тифлинг. Все равно - рууулит!

4) Как тебе не стыдно - текстуры терять :)Не, IMO, не стоит делать сферу двемерской :) Она ведь серебряная и абсолютно гладкая - ее обшивку полирует при каждом прыжке. Кстати, мы тут на такую сферу недавно наткнулись :) Тут вот самый конец страницы + вся следующая.

5) Чего это всех так вдруг потянуло на метро? Ладно я с недосыпу стал метро под Кламатом рисовать, но вы то, нормальные люди.... ;) Щутка. Вагон рулит. На желтом, как мне кажется, бирюзовый очень даже смотрится - зеленый, IMO, будет вступать в нехорошее сочетание с желтым. Ладно посмотри - только плиз покажешь полученный рендер?
Scorpy [ZISpel]
К чертям антиспаммерсую систему!!! *злится*

1) О драконе я это уже говорил, читайте внимательно.

Я думаю его переделать - сделать упор на висящего на крыльях дракона. Таким образом он будет летать и ну и всякой другой чушью заниматься. А вот земляной вариант будет уж очень неуклюжий.

2) Сфера будет серебрянной, в двух текстурах минимум.

3) Шлем Баала звучит солидней. Да и путешественник Балдуран был его аватарой. :Р

4) Все внутренние тест-скрины будут предоставляться.

5) Ну, уменьший копытца - два движения и пол секунды.
VladZ
Может, если уж так тяжело с крыльями
и всем телом, сделать этого мехпомощника
с винтами наподобие вертолетных?
Или уж лучше тогда два помощника - один
летает как вертолет, а другой - ползун
ходячий, наподобие Ривера из Старкрафта,
при большом удалении телепортируется к тебе.
Cheb
А зачем с винтами если есть такая вещь, как левитация, констант эффект?.. Пусть левитирует.

...Кстати, надо будет написать мод, чтобы после уничтожения сердца все двемерские механоиды вырубались. У них же от сердца питание ;)
Infernal knight
Вообще-то про крылья - это шло обсуждение дракона на рендере слева сверху, а не мех. пса, а мех. пес был отложен Скорпи, как минимум на следующий мод - пока что главная цель - сфера!
Alina
Кстати, а почему вы решили, что этот дракон молодой?:) Маленький? Или это как-то по-другому определяется?:) Например, цвет шкурки или цвет крыльев, или отсутствие чешуи?
Scorpy [ZISpel]
О драконах. Цвета (если они вообще будут):

Желтонеопределенные малые особи.
Красные-огненные, Зеленые-ядовитые, Белые-ледяные взрослые особи.
Черные гигантски едраконы.

А так же: Земляная, воздушная и водяная версии гадов.
Alina
Кстати, по-моему, ледяных драконов стоит селить в Блудмуне, в Морровинде им просто нет места, да и в пейзаж они не особо впишутся. Имхо.
Кстати, кто-нибудь видел клиффа в бреющем полёте? Чем не дракон?:) По крайней мере в HOMM такие же по анимации летали в скалах.
Scorpy [ZISpel]
В догонку Алине. Решил тут почитать ревизы на Кровавую Луну. И вот что учитал...

Вот: "...Мы добавили возможность для создателей модов создавать свои заклинания. Усовершенствовали код движка."

Т.е. эффекты. А это, мои дорогие, просто непаханное поле, которое я еле-еле окучиваю в Трибунале и оригинальной игре (как вам, Otiluke Resilent Sphere в виде прозрачного статика сбрасывающаяся на персонажа через глобальный скрипт? :) А код движка наверняка если и не разнообразит скриптовую систему, то хоть стабилизирует ее работу.

Вердикт - пока я приложу все усилия, чтобы сделать модели и идейно оформить мод.

Согласны ждать до бладмуна?

Теперь по драконам. Алин, все точно. Скажем, воздушная гадина, должна "состоять" из крыльев, хвоста и пасти. :) А вот наземная версия будет походишь на ящерицу, этакий утонченный крокодил. Водяная же больше напоминать змея. А уж размеры... Кстати, на рендере изображен дракон, череп которого мог бы стать хижиной (hut) какому-нибудь эшлэндеру...
Scorpy [ZISpel]
Двемерское метро. Идеи и факты.

1) Вагоны есть самодостаточные машины, с собственным пультом управления и картой. Состав включает в себя головной пассажирский (вы видели) и грузовой (еще увидите). Грузовой главным образом для... Увидите. :)

2) Девайсы управления. Информатор по типу: "Местонахождение, следующий пункт ветки, предыдущий". Контроллер движения - вперед по ветке или назад. Соответственно, в каждой точке может быть не больше трех "развилок". :) Будет несколько видов вокзалов.

3) Карта. Выполненна в виде замены переднего прозрачного стекла (сама тоже прозрачна). Будет несколько стилизированна под двемерские технологии. Так же будут убранны незначащие особенности рельефа и неисторические места (Вивек и т.п.) Сейчас это - просто выдранная карта слева. Для наглядности.

Что нужно !!!!!!!!!!!!!!:

1) Вот текст (спасибо Инфернал Найту). Ищите крепости двемеров или ПРОСТО двемерские строения, которые тут не обозначены.

Aleft - Bitter Coast Region (-7,1) 222222222222222222
Arkngthand - Molag Amur Region (0,-2) 222222222222222222
(Инфи, пропустил! :Р) Arkngthnunch-Sturdumz 111111111111111111
Bthanchend - Red Mountain Region (-2,10) 222222222222222222
Bthuand - Ashlands Region (4,15) 222222222222222222
Bthungthumz - Ashlands Region (-5,16) 222222222222222222
Druscashi, Upper Level - Ashlands Region (-6,17) 222222222222222222
Endusal, Kagrenac's sturdy - Red Mountain Region (1,7) 222222222222222222
Galom Daeus, Entry - Molag Amur Region (8,0) 222222222222222222
Mudan - Ascadian Isles Region (0,-15) !!!Вход в ПЕЩЕРЕ!!! 222222222222222222
Mzahnch Ruin (8,-10) 222222222222222222
(Инфи, пропустил! :Р) Mzahnchen Ruin 111111111111111111
Mzuleft Ruin (6,21) 222222222222222222
Nchardahrk - Sheogorad Region (7,20) 222222222222222222
Nchardumz - Molag Amur Region (15,-5) 222222222222222222
Nchuleft Ruin (8,12) 222222222222222222
Nchuleftingth (10,-3) 222222222222222222
Nchurdamz (17,-6) 222222222222222222
Odrosal (3,7) 222222222222222222
Tureynulal (4,9) 222222222222222222
Vemynal (0,10) 222222222222222222

2) Смотрите сюда и ищите в тех направлениях, где крепостей мало... Мне особенно нужно на востоке и западе. Если не найду - поставлю собственные. ;) А, вот сюда смотрите - http://yprocs.pisem.net/test%20dwemer%20pr.jpg
VladZ
Насчет заклинаний - я пробовал через
конструктор сделать Mark on Target... ;)
Ну, вы поняли, о чем я - с таким
заклинанием вкупе с Recall не нужны ни
левитация, ни увеличение скорости.
Ничего, конечно же, не вышло, но если
это можно будет сделать в Бладмуне...
Scorpy, попробуешь ;)?
P.S. Еще, по-моему, есть двемерский сайт
Bethamez - тот что в шахтах Гнизиса, хотя
он не очень, если честно.
Scorpy [ZISpel]
VladZ, за бетамез спасибо. :) Как раз там не очень-то и густно с двемеризмом... Мне просто факт нужен. Привязка. ;)
Infernal knight
Я их все нашел через TES CS - так что особо не ищите... ;) Хотя конечно сами карты я практически не смотрел, а смотрел по звукам...
Пишу координаты тех мест, которые нашел Скорпи:
Mzanchend - Molag Amur Region (9,2)
Arkngthnunch-Sturdumz - West Gash Region (-13,14)
А вот Bethameza я в TES CS не нашел... Хотя я там кажется был... Странно...
Scorpy [ZISpel]
100% будет "ракушка" снаружи, открываемая специальным ключом. Ну и внутри нее - вход в метро. А вот делать ли мне вход изнутни построек?
Scorpy [ZISpel]
Баатезу делаю bipedal, на основе рас... До танарри еще не добрался. Колер и размер - по правилам второго Адида.
Infernal knight
2Scorpy.
А тебе крепость рядом с Бальморой, по течению реки, за Stilt Striderом с входом через секретный проход в доме не нужна для метро?.. А то у меня намечается одна... ;)
Scorpy [ZISpel]
А что это за крепость?
Scorpy [ZISpel]
Мод одного моддера... *хихикает*
http://yprocs.pisem.net/tiefling%20head.JPG - голова игрового тифлинга. Еще роги в подбородок и щеки-скулы присобачивать?
TERSERCUTOR


Не стоит - в Дремору "сактится"

Scorpy [ZISpel]
http://yprocs.pisem.net/arbalestik.JPG

По поводу арбалетов это. Модель и текстура - ТЕСТОВЫЕ. Мне нужны комментарии к подобному техническому устройству. :) А то ведь и анимирую...
Alina
Меня вот немного как неспециалиста волнует механизм натягивания стрелы - потому как
1)По-моему, в арбалетах используется обычно рычаг для этого?
2)Стрела должна лежать в углублении, потому что иначе это не арбалет, а лук - то есть, мне так кажется, что более высокая точность арбалета как раз и определяется тем, что стрелу можно положить только одним способом.

Но, может быть, я ошибаюсь.
Infernal knight
Нда... Оригинальный арбалет! Ты не пойми это за критику (Арбалет красивый и мне нравится) - ЭТО работать не должно, разве что магия поможет ;)
Факты:
* У тебя в основном растягивается тетива, а не гнется сталь - не прочно и скорость полета стрелы будет очень небольшой
* Нету механизма натягивания тетивы
* Я не специалист, но мне кажется, что стрела будет не лететь прямо, выпущенная таким механизмом, а переворачиваться в воздухе - вероятно я ошибаюсь... Я так думаю, потому что нету направляющей для стрелы.
Я еще не понял прикол с прикладом - чего он похож на крючок? Приклад служит, чтобы за него удобно было держаться рукой и чтобы компенсировать импульс стрелы, передавая его плечу стрелка... А тут и подержаться не за что и короткий он...
Насчет тетивы... Если ты хочешь сделать эту гнущуюся железяку, чтобы она смотрела в обратном направлении, то ее стоит сделать в незаряженном положении такой, какую ты сделал в заряженном, то-есть "рога" должны смотреть в направлении стрелы, только промежуток между "рогами" побольше надо сделать, так как в том положении в котором ты ее сделал если расписать действующие силы, то ты, ее согнув, не доведешь железяку до того положения, которое видно на ресунке, где он заряжен - разве что металл будет ОЧЕНЬ мягким и гибким...
Вобщем вот моя IMHa
VladZ
Мой анализ механики арбалета говорит
следующее:
1.Скорость стрелы будет меньше, чем у
обычного арбалета.
2.Тетива будет очень быстро изнашиваться,
из-за частых сильных неравномерных
напряжений.
3.Стрела будет в полете вращаться и лететь
неточно из-за отсутствия направляющих и
проч...
4...
И вообще только к титульному листу 17
замечаний ;).
КБ в моем лице посовещалось, и я решил
следующее:
1. Нужны направляющие для стрелы.
2. Компоновка для арбалета несколько
нетрадиционная, и именно она занижает его
характеристики. Я не могу себе представить,
чтобы сколько-нибудь уважающий себя мастер-
оружейник на это пошел.
3.Механизм спуска какой-то... Он скорее
тетиву перепилит, чем будет нормально
спускать стрелу. Нужен новый.
4....
10.Прислать в кратчайшие сроки Scorpy мое
видение, как должен выглядеть арбалет, а
там уж он решит ;).
Alina
С другой стороны - вот вам вопрос - тогда чем один арбалет отличается от другого арбалета, если оптимальный механизм у них у всех по идее один и тот же? Тогда должна быть какая-нибудь отличительная особенность, чтобы оправдать затраты Оружейника Скорпи на создание этого самого арбалета. Хотя отличительная особенность - оптический прицел;) у этого арбалета есть:)
VladZ
Да нет, оптимальных механизмов отнюдь не
один ;), хотя для неискушенного взора издали
они все похожи друг на друга, как две капли
воды. Существует много вариаций, и самую
"атмосферную" из них я попробу прислать.
Scorpy [ZISpel]
Ок, сделаю толстую тетиву и основное перетягивание - полотна. И это... Механизм натягивания будет. :Р
VladZ
2Scorpy Ну,ты даешь! Ни в коем разе! Все,
кто хоть раз пользовался арбалетом,
смеяться над тобой будут. Хотя таких не
так уж и много. Подожди лучше - я уже
подготовил "концепт-рисунок" и через
день-два попробую прислать, что вышло.
Scorpy [ZISpel]
*подчеркнуто* А я плевал на тех, кто смеялся.

Сделаю болтомет духовой. *оскалился и пошел рисовать это чудо двемерской мысли* А главное - никакой м...ни с натяжением и реалистичностью....
Infernal knight
Пральна, Scorpy, неча тут всяких распускать "идеологов". А если твое чудо мысли будет пускать как стрелы, так и болты, то ему вообще цены не будет! ;)
VladZ
Дык у меня это чудо двемерской мысли уже
переплюнуло некоторые современные образцы ;).
В общем, завтра пришлю - посмотришь.
Scorpy [ZISpel]
*целится во VladZ из двемерского духового лука левой рукой и из двемерского духового арбалета правой* Ну, присылай... оценим! :D *маньячески хихикает*
Checker
чтоб стрелял болтами и стрелами!
да еще режим автомат/полуавтомат %)
TERSERCUTOR


Ага - и будет Вам Счастье в виде РокетЛаунчера с Планарным "Осеменителем" {;-))))

Не увлекайтесь, Господа, Раз уж Взята Вселенная БГ - от неё стоит и отталкиваться, а - как было сказано - было тама замечательное "Приблудо" стреляющее без стрел...

Есть с ентим, ИМХО, одна трабла:

Дико смотрится - имея "Фаэрбольный" посох - прятать его в трусы и делать пассы руками, или - так горячо в трусах становится {;-))))

Scorpy [ZISpel]
Кому не трудно - можете расписать диалог для джинна стандартный? По теме должен быть выбор из пяти-десяти вариантов. И после выбора позиции - отключение темы для данного джинна (уникальный нпс) и изменение его ai (некоторые должны нападать).
Scorpy [ZISpel]
http://yprocs.pisem.net/cappcapcap.JPG - капюшон эльфов. Вопрос для дам - подберите расцветку? :) Кольчужный вариант для шлема я сам сделаю, а вот хорошие цвета...

Плащ, если я разберусь с havok, можно будет вообще отличный сделать. Надо только анимировать его по фреймовой разметке- он и развеваться на бегу будет и опадать в спокойном состоянии.
TERSERCUTOR


Прими в помошь идеальные сочетания:

Желтый-Чёрный
Белый-Красный
Зелёно-Коричневый

А далее - как на Душу положит ;)

А вообще - соотнеси его с обстановкой в которорой он используется, т.е. глупо будет выглядеть зелёный капюшон в пещерах Дроу или ярко красный в лесу...

Scorpy [ZISpel]
А как вы к одежде для воров относитесь? И к шляпам для магов? Одежда для ворья - легкая, но по виду "одежда" или обычный анарморед?
Voron
Те эльфиские кольчуги с капюшонами, что были в конце BG2 - по-моему, супер. Если не помнишь, они были полностью зелеными, с бирюзоватым отливом, вкупе - как зачарменный на glass паралич.

Насчет спеллов - почему бы не юзать тред? Если нет двеннадцатой главы пыхи, могу выслать (doc). Просто в треде спеллы лучше сбалансированы.

А идею спелл мода Infernal вынашивал уже очччень давно. По-моему, ждать до Блудмуна не стоит, лучше сделать два Атдельных мода :)

Шляпы для магов - фуфло (мое личное мнение), но некоторым нравится. Мне больше нравится капюшон :)

Броники для воров - кожа + плащ + капюшон однозначно. Вместо кожи кольчуга - по желанию. Хотя, вор в хауберке чуток шумно передвигается. IMO, наиболее удачный вариант - эльфийские кольчуги.
Scorpy [ZISpel]
Я тогда сделаю для начала просто капюшон-тунику-сапоги-штаны-перчатки. Может, к капюшону потом плащецприделаю анимированный. Ок? :)
TERSERCUTOR


Главное, чтоб Морк не тормозило,;)

Voron
Ok :)

Не слушай ТЕРСа - пусть тормозит, главное, чтобы красивые были и под энчантом в кубик-рубик не превращались :) "Красивые" - имеется в виду, лучше, чем в Cloaks плагине, они там дубовые (т.е. вообще не анимированые, просто мотаются при каждом шаге вверх-вниз).

//ТЕРС, извини :)
Infernal knight
Если ты еще Scropy кинжальчика Rogueовских два сделаешь по одному на каждую руку, то твоим Rogам вообще цены не будет ;)
Кстати бронька Brotherhoodовцев из Трибунала очень сильно на Rogувскую тянет, только больно она странная и без плащей!
Надобно к броньке Enchantы соответствующие пределать... И название... Знатоки, не подскажите имя самого вороватого Daedrы? ;) Например "Boethians Rogue Left Hand", только имя надобно соответствующее... И одета она должна быть на посланника Даедры! А Enchantы вот какие (Light Armor):
Boots - Const Sneak 25-50
Greaves - Const Fort Agility 20-30
Helm - Const Night Eye 40
Left Glove - Const Marksman 25-50
Right Glove - Const Fort Security 25-50
Cuirass - Const Fort Light Armor 25-50
Left Pauldron - Const Fort Short Swords 25-50
Right Pauldron - Const Fort Block 25-50
Плащик симпатичный... Для магов внушительное одеяние ввиде робы с плащем, не цветастое как Exquisite, а однородное со СВЕТЯЩИМИСЯ магическими иероглифами и Const Enchant Restore & Fortify Magick! ;)
TERSERCUTOR


to Voron:

А вот возьму, и на зло - Извиню ;)))

Как раз на счёт тех самых злополучных "Клоков" - тормозили они Геймплей жесточайще(!)

Ентого никак низзя(!) не учитывать (Ворону - тем же самым ;)) )

По тем же "Клокам" тама были ве-есма не дуртвенны раскраски(!)

А с чем опоследовательно согласен - так енто с использованием Броников Тёмного Братства и кЫнжалов, сказать можно ещё и Вакинзяси ;)

Одно пожелание, штоб "Голова" имела Прозрачную(!) область в районе глаз - Аффектно, знаете ли, даж Импозантно - глядеться будет {;-))))

Scorpy [ZISpel]
*оторопело* Какие головы? :()
TERSERCUTOR


;))

Сорри - я имелл ввиду шлем:

Чтоб была прорезь для глаз - должно смотреться, ИМХО, Супер(!) Особлливо если у Вас стоят "Переработанные" скины голов - гдей то здесь была ссыла на ентот сайт...

VladZ
Насчет брони есть предложение: пусть в этой
сфере будет такой механизм, типа
механического молота ;).
Принцип действия: кладется бронька
стеклянная, рядом с ней 4 exquisite ring,
все закрывается типа полуцилиндром, затем
нажатие на рычаг, удар молота. Открывается,
и на выходе бронька стеклянная с энчантом
150-350 (в зависимости от кираса, шлем или
наплечник.).
А энчанты сами вешайте, а то разбаловали,
хотят за квест получить крутую вещь, сами
ни пальцем ни ударив. Делать надо.
P.S. Scorpy, ты мой арбалет получил? Я
отправил его тебе на мыло неделю назад,
но ответа не получил. Намекни хоть ;).
Scorpy [ZISpel]
Получил. Если объяснишь, зачем в сфере эта паровая куялда - могу и вставить.
VladZ
То есть, зачем создатели сферы ее сделали?
Для тех. манипуляций, например, для ремонта
того же механического спутника -
закладываешь - раз - отремонтировано.
Или сборки какого-нибудь устройства из
деталей - закладываешь арбалетные болты, лук
и руды адамантовой - получаешь арбалет.
В общем, такая машинка для ремонта или
сборки вещей из их компонентов - почти как в
Аркануме.
Только машинка эта не сразу заработает, а
только после того, как ее отремонтируешь,
использовав два двемерских когерера и шесть
трубок ;).
Ваш ответ: