Полная Версия: "Тормоза" и "траблы"
Страницы: 1, 2, 3
KalenO
комп мой не тянет игрульку
у меня 233МГц, 64 оперативы и 16 мегов видюша :(((
как настроить так, чтоб она меньше тормозила????
От модератора: Тот же вопрос от других Форумчан.

Fencer - У меня 600/256/32 видео
EGO - Celeron 1200,- комп долго думает, прежде чем сделать ход.
Trasogus - celeron400, 192MB SDRAM, 3D ускоритель 64MB
kenny - P-4(1600)/128/64 GForce/SB Audigy,- при сценах, где полно народу и спец.эффектов - звук тормозил
-=KAMAZ=- - (256RAM +GE FORCE2),- выкидывает в мастдай(ХР) с сообщением "что мало виртуальной памяти"
James Frensis Kerrigan - Р2 300МГц, 160 Мб оперативки, видюха 4Мб, Винды ХР серевис пак 2
Enkey - P4- 2.4 Ghz;Radeon 9600SE;512 DIMM DDR PC-3200 400MHz;XP - pro sp1,- файл подкачки становиться размером 600-700 МБ и увеличиваеться
Psycho deeprat - AtlonXP 2400+, Ram 512 Mb, GeForce 4 440MX (4x), ФАРГУСОВСКИЙ пропатчен до v. 1.27,- Тормозит когда куда нибудь направиш героев, а они идут и дергаются как паралитики, и если еще врагов много попалось - то вообще.

Fencer
Совет №1, поставь ускоритель (ft_booster.exe), он на сайте есть, минимальные настройки графики. Ну и главное - копи деньги на новый комп...
Vanger
Сel666/192/32 - и всё нормально... И ещё, может у тебя винт тормозит?

От модератора:

Проверенные конфигурации "компа" (список: Участник Форума - конфигурация):

Suslik - 128RAM и CEL366
Hunter - PIII600 (разогнанный до 800)/256 RAM/128 видео
MaX - 128 оперативка и 8 видео (виснет(иногда), вылетает(бывает), но не тормозит совсем)
Infernal knight - Cel366/192 Ram/8 Мб видео Rendition Verite V2200, DirectX - 8.0
Kurt Cobain - Pentium 2 233mhz, 160mb RAM и 8мб видео
Gomer - pentium-4(1200mhz).264мб ram.Geforce-4(32мб)



MATROZz
Попробуй 3-д звук отключить.У меня тоже тормозил пока я не выключил.Прикол в том что и игра без тормозов, и 3-д работает...
Blacknik
могу посоветовать не вкючать минимеп, перевисти мышь на хардварь, отключить музыку вообще, да и посмотреть какие камни тянет мать ... с минимальными затратами можно заменить, соседу апгрейд с 366 до 533 обощелся в 5$ (купил 25 продал 20)
SailorCat
[B]Официальный Реад.ми[B]

Увеличение производительности
---------------------------------
* Выключите режим "Anti-Aliasing" для объектов и персонажей
* Переключите экран в разрешение 800X600
* Запустите игру в 16-битном режиме, это может увеличить быстродействие на устаревших компьютерах
* Во время игры происходит чтение/загрузка информации с жесткого диска. Для ускорения данного процесса попробуйте дефрагментировать Ваш жесткий диск.
* Убедитесь что у Вас установлены последние драйвера для видео карты. Вы можете сходите на Вэб-сайт производителя за последними версиями драйверов.
-------------------------------------

* Крайне желательно наличие версии 1-25 или 1-27, т.к. были исправлены ошибки с распределением ресурсов ПК (RAM).

[U]Для 1-27[U]
- Upgrade to version 6.1 of the Miles Sound System. This fixes a number of reported sound problems.
- Fix to sprite caching and usage of virtual memory.

[U]Для 1-25[U]
ENGINE
- Choppiness
- Running out of RAM
- Random crashes.
Most of the above should be fixed. Tactics no longer uses up all available virtual memory during extended play.
Hunter
Вопрос: что за 3-ий режим курсора? По-моему, он даже не отображается в настройках.
Trasogus
Глюк номер два - игра совершенно не умеет работать с опер. и видео памятью(у меня celeron400, 192MB SDRAM, 3D ускоритель 64MB, а грузится как убитая).
VadimVN
Чтобы ничего, ни звук, ни изображение не тормозило, надо в первую очередь ставить нормальные драйвера. И тогда всё будет нормально, как у Kurt Cobain на П2-233.
У моего брата на целероне 300 с 128 рам и 8 видео (а большинство описывает здесь лучшие конфигурации) всё идёт просто великолепно.

Про драйвера тоже могу рассказать. :]
Буквально на днях после переустановки операционки запустил бенчмарк на графическую производительность. Получил ответ, что производительность на уровне П2-800. Потом зашёл на сайты производителей матери и видюхи и скачал последние дрова для своих железок. Снова запусил бенчмарк - и на этот раз получил П2-950.
Вот как из целерона 800 можно получить теоретический п2-950.
Матчасть учить надо. :]
VadimVN
>Подскажите а то я чего-то не понимаю!!!

Так ты ж сам сказал, что мало виртуальной памяти.. Посмотри в My Computer -> Properties -> Advanced -> Perfomance Options [это в 2000 так - в ХР так же или очень похоже]. Для домашнего компа, если не занимаешься 3Д моделлингом, вполне хватит 500 мегов. Если отмечена опция, что ХР сама будет решать, какого размера использовать своп - убери её и поставь вручную. Эта автоматика - источник зависонов и вылетов ряда игр.

И само собой тебе нужны последние апдейты по совместимости ХР с более ранними приложениями.

У меня c теми же 256рам с ГФ2 и под ХР всё работало без проблем.
M.O.Z.G
FallOut Tactics от Фаргуса. Пропатчина всем известным способом до версии 1.27 и оптимизирована FT Booster'ом.
Но, как до пропатчиванья, так и после него остался один глюк, посему и спрашиваю. Игра конечно дико тормозила, но эту проблему я уже устаранил, с редким дискомфортом, вполней играбельно, иногда только чего-то застывает картинка и через какое-то время продолжает работать нормально. Но это все я исправил, с тем что не исправил смирился. Остлась одна раздражающая вещь:
Во время игры, когда скроллируешь карту, вроде бы все нормально, но когда карту двигаешь вправо (стрелка влево, или курсор в левую часть экрана), но экране остаютсья полосы (примерно пикселей 5-8), в которых видно то что было в этих 8 пикселях до перемещения карты. Я задумался о том, что не видео ли карта глючит. Но взяло сомнение, когда двигаешь карту вверх, вниз и влево все нормально, по идее, даже если бы у меня был глюк только с вертикальной разверткой, то тогда бы глючило как вправо, так и влево, а тут только в одну сторону, какой бы участок карты не был виден. Полосы пропадают если на них есть движение объекта и если вылетает какой-либо экран меню (типа инвентаря и скиллов). Поэтому когда продвигаюсь в правую часть карты, все по кайфу, а если идит влево, то в глазах начинает немного рябить. Если это возможно исправить, то если знаете как, скажите.

Заранее спасибо:)
Hunter
У меня ничего не глючит. Версия Гуся, патч 1.27, безо всяких бустеров. Иногда остаются слова, которые появляются при наведении курсора на объект, но я не считаю их каким-то уж таким вредным глюком.

---
Take My Revolution
Kovan
После установки оригинального 1.27 патча на версию от 7 волка музыка звучит с каким-то шумом (противное дребезжание), с эффектами и речью все нормально.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Звуковая: Aureal MX 300 (Vortex AU8830).
BaguM
Возможно проблема в 3Д звуке. поробуй поставить No3Dsound или DirectX3Dsound emulation
Hunter
Попробуй поиграться с библиотеками MSS (Miles Sound System). Т.к. A3D уже не существует, возможно, что возникает какая-то несовместимость драйверов и MSS. Попробуй разные режимы звука.

---
Take My Revolution
Helegs
Домашний ПК, Win 2000, права администратора. Нормальная конфигурация - Celeron 2 ГГц, ram 512, видео 3D 64Mb, винт 60.
Автозапуск, начало установки - и все, вылет. Пробовал несколько раз запускать, менял логины и т.п. - все равно ... Причем работал FT под 2000, сам видел! Но не у меня :(( Помогиииитеее!!! Посоветуйте, что делать ... с чем это может быть связано. Подозреваю настройки винды
VadimVN
Предсказуемый вопрос:
сервис пак на винду ставил?
Helegs
Поясни, пожалуйста, что за сервис пак и где его можно взять. Заранее благодарен!! :)
VadimVN
Если с Интернетом проблем нет [ограничения по времени / мегабайтам], то жмёшь Start => Windows Update, где тебе предлагают всевозможные обновления, удаляешь их все из списка для установки на твой ПК, выбираешь только четвёртый сервиспак и устанавливаешь его [если такой вариант устраивает, могу более подробно рассказать по личной почте/icq/e-mail, могу и на фтп его выложить -- это примерно 120 мегабайт].

Если с Интернетом туго, надо попытаться достать через знакомых на диске. Тут ничем помочь не могу.

Впрочем, не могу гарантировать, что после его установки всё заработает. ;)
Helegs
Поставил SP 4. Не помогло :(( В чем еще может быть проблема, подскажите плиз...
Fibll
А диск с ФТ точно не битый? Просто, как водится, разные сидюки по разному читают, и царапина которую один не заметит, может стать настоящим препятствием для другого. У меня, например, на работе отлично читаются все CD, CD-R, CD-RW, окромя мультисессионых CD-R.
nasty_floater
Точно такая же ерунда. Та же 2000я винда. Доходя до 7% процентов загрузки, диск перестает крутиться, установка замирает на этой мертвой точке. На компе знакомых (на winXP) игра ставилась без проблем. Свободного места на винчестере - 4 Гб. Установка сервиспака не помогла - все виснет на той же самой точке. В чем дело - непонятно...
Helegs
Диск точно не битый, копировал его содержимое на хард - все ок. Посмотрел журнал событий в винде - при установке возникает "Ошибка 7". Что это за ошибка, с чем связана - подскажите, плиз :)
У меня вообще установка не начинается, процентов нет. Проходит подготовка - и все вылетает ...
eDark
К Helegs. То, что установка вылетает при установки это баг инсталятора InstallShield в виндовс 2000. Это лечится тремя путями:
1) Раздобыть FT:BOS с другим инсталятором (например Wise).:-)
2) Ставить под другую систему, желательно не семейства NT (NT, 2000, XP).
3) Поменять переменные окражения. Инсталятор вылетает, так как путь к временной папки очень длинный. Этот путь задаётся в Настройках системы/Переменные окружения. Нужно установить значения переменных TEMP и TMP на путь к какой-нибудь папке с коротким именем, например C:TEMP, конечно, сначала надо создать эту папку. После рестарта винды всё должно работать.
P.S. Этот метод работает не только с FT:BOS но и другими программами с InstallShield инсталятором.
nasty_floater
цитата:
Доходя до 7% процентов загрузки, диск перестает крутиться, установка замирает на этой мертвой точке


Ухх. Сегодня попробовал установить еще разок - оказывается, в свое время просто терпения не хватило. Просто установка на точке 7% торчит минут пять, не меньше, но потом все продолжается :-).

Впрочем, установить-то я установил, а вот запустить теперь не могу.

edit
Прошу прощения, попробовал поставить патч - получилось. Сообщение можно (или нужно?) удалить. Извиняюсь.
serggub
Народ может, кто знает, ставлю под ХР SP1 (лицензия), ставиться, пытаюсь запускать появляются часики и все черный экран и висит, что делать поможите люди добрые, под 2000 работает, версия от Фаргуса.
Hunter
3CD Фаргус + оригинальный патч 1.27 - все работает. Система - WinXP SP1 RU.

---
Take My Revolution
Speaker
Попробуй патчи скачать, хотя у меня тоже версия от фаргуса непропатченная, но идет без проблем и на моем ХР, скорее всего что то с игрой не то...
Если пропатчивание не поможет, в свойствах ярлыка ФТ укажи совместимость с тем же 2000 виндом.
VadimVN
Английская версия с патчем 1.27 и ноусиди.

В игре нет звука при стрельбе, нажатии на кнопки, перезарядке. Музыка, голоса, это есть.

Пробовал все виды аудио девайсов, имеющихся в настройках игры -- эффект нулевой.

Перегрузился в Win XP и запустил эту же установку [не инсталлировал заново, а просто запустил с того диска, куда проинсталил её в Вин 2000] -- всё нормально. То есть с самой игрой проблем похоже нет. Проблема с операционкой.

Собственно вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим, и есть ли решение проблемы?

Аудио встроенное в маму [nForce], драйвера родные [в ХР стоят те же самые]. Все патчи на операционки установлены.
Zmey
С таким не встречался, но только по одной причине - у меня FT на win 2k (server) вообще не пожелал запускаться. Хотя на той же машине, на XP преспокойно работал. Видимо просто 2k не игровая система :
jekko
Win 2k - нормальная система. И игры идут под неё нормально (правда, не все :)).
Я проходил FT именно в этой системе. Всё работало и работает нормально, без глюков. Однако, у меня не было патча и NoCD. Но, думаю, не в них дело.
ИМХО.
Дрова во всем виноваты. У меня в некоторых вещах различие между Win2k и Win98. По разному принимают одни и те же игры, фильмы... Хотя старался всё ставить одинаковым. Даже если всё работает нормально, то всё равно найдется что-то, что не сможет попадать под общее правило. Это закон.

Выход есть всегда.
1. Искать другие дрова, под которыми будет работать нормально FT (хотя, возможно, что-то другое перестанет работать ;)).
2. Искать новое оборудование, но всё равно это приведет к тому, что будут ставиться новые драйвера (теперь см. п.1).
3. Играть, раз уж так, в другой системе. В данном случае WinXP.
VadimVN
Дрова я, конечно, менять не стану. Ну их. Поэтому не остаётся ничего иного, как каждый раз перегружаться в ХР. То есть следовать пункту 3. ;)

ЕМНИП, на старом железе у меня тоже всё хорошо было. Вроде бы.
MassMurder
У меня две звуковухи одна ХОРОШАЯ Via 98 и материнская .Так вот на встроеной БОС вылетает ,a на via работает ,но с глюками .У меня ХР
на нем VIA 98 работает после входа в виноуз 24 секунды (как раз чтоб БС запустить) ,засекал дальше трубец! Помогите а? Формат не помогает 4 раза пробовал!
IonDen666
Попробуй сделать следующее:
  • В биосе отключи встроенную аудиокарту (onboard audion on/off)
  • Скачай свежие дрова для своей звуковухи и для материнской платы
  • Если патч для BOS еще не стоит, то поставь
MassMurder
Как-же я без встроеной? У меня дрова свежие дла VIA а виноуз её "отключает!"вот иприходиться их каждый раз переключать :-(((
IonDen666
Объясни конкретнее, как винда ее отключает, что включает, как ты их переключаешь.

Для встроенного звука дрова свежие не пробовал ставить?
Попробуй выдернуть звуковуху из системника, пускай только на встроенной попробует поработать.

И еще что у тебя за мать? Какой проц? и вообще какая конфигурация системы?
MassMurder
Обьясняю :захожу я значит в винду,на Via она звук приветствия выдала и трубец!Больше от неё ничего не дождешся.Переключаю их через диспетчер устройств >Aureal >Via>! Комп у меня селен 1.5 ГН ,256,64 Мать не знаю ,посмотрю.Сейчас качаю v1.25 патч а так у меня v1.13.
IonDen666
Попробуй все-таки:

QUOTE
В биосе отключи встроенную аудиокарту (onboard audion on/off)


или

QUOTE
Попробуй выдернуть звуковуху из системника, пускай только на встроенной попробует поработать.


Обычно такие глюки могут быть из-за конфликта устройств.
MassMurder
А вот и ни фига я так уже делал а фол всё равно вылетает!
IonDen666
Я пока ничего больше предложить не могу... Подумаю еще.
yef
Пипл! Постоянно вылетает игра в одних и тех же местах. Наприммер, переключаею окошко на карту - бах,, вылетело, или, пытаюсь включить прицельное прицеливание - опять вылетело. Еще и глючит. В 4-й мисси "Макомб", где над проехпться на джипе. Я вобщем довез его чуть дальше, где чувак с базукой стоит. А дальше оставил и пешком пошел всех валить. В том месте где мины установлены, завалил почти всех. И вдруг пишет - миссия выполнена (т.е. часть миссии) - вроде как я джип доставил к метсу, хотя он как стоял так и продолжает стоять. Ну а потом я сажу всю толпу в ждип, пытаясь все же довезти до места нужного или хотя бы забрать его с собой в бункер. Значит сажусь, нажимю ехать - и вс, вылетает все время. Чего делать? Игра вроде 1.13 версия ФАРГУС на рууском поставил (2CD). Счас качаю патч 1,25, как думаете, поможет? Или надо что-то другое?
nylllucTuk
Купи такту от "четвероногого друга" (7 волк мультимедия)
Преимущества налицо :
1)Хороший перевод с проскальзыванием дегенератского юмора в брифах
2)2 диска и их игра не потребует
3)Не урезана

а патч скорей всего поможет тоже
yef
В принципе в Фаргусе тоже самое, единственное, что урезано - это видео в обучалке. Да еще глюк с вылетанием. А вообще счас у нас трудно найти Фаллоут Тактикс, не слишком популярен. А счас попробовал установить патч 1.25, ага, и на ф-ле BOS.exe пишет вроде того, что ф-л старый не найден: Old file not found. However, a file of the same name was founf. No update done since file contents do not match. Чего опять делать?
nylllucTuk
Ты патч - то проинсталь , а потом удаляй старый !
yef
Так я запускаю экзешный ф-л патча, начинает устанавливаться (т.е. обновлять ф-лы) и на обновлении ф-ла выдает ошибку (см. сообщение выше).
sharik
http://www.fallout.ru/ft/facts/FTBoS_se.shtml и форум в придачу
yef
Это про патч 1.27, а мне надо 1,25
Да и пробовал я это делать (регистр изменять), тоже самое.
Alt Muller
QUOTE
Old file not found. However, a file of the same name was founf. No update done since file contents do not match.

To yef:
Мне он тоже писал такую байду, когда я пытался на Фол от 7W поставить заплатку Далекого Гуся
Оригинальный патч ставится без проблем, но будь готов к тому, что интерфейс станет английским и игра начнет требовать диск (но принимать его не будет)
возможно поможет noCD патч - я не пробовал, т.к. ставил патч только ради FT Tools; поставил Фол еще раз - один для игры, другой - только ради FT Tools
З.Ы:
QUOTE
Я уже писал это, но попробую еще раз может поможет... Если у тебя русская версия BOS, то тебе нужно влепить ОФИЦИАЛЬНЫЙ (англ) патч версии 1,25, а потом лепить патч от ФАРГУС 1,27.

Только что нашел это в соседней теме. Вот
Hunter
>ФАРГУС на рууском поставил (2CD)
Это не Гусь. У Гуся - на 3 дисках (сам юзаю).

>Я уже писал это, но попробую еще раз может поможет... Если у тебя русская версия BOS, то тебе нужно влепить ОФИЦИАЛЬНЫЙ (англ) патч версии 1,25, а потом лепить патч от ФАРГУС 1,27.
А не проще ли сразу ставить официальный 1.27?

---
Take My Revolution
Alt Muller
To Hunter:
я скачал и оригиналы, и заплатки Гуся
на один Фол поставил оригинал,
на другой - по вышеуказанному рецепту
как и следовало ожидать, Фол все равно говорит наполовину по русски, наполовину по английски, мне это на фиг не надо

а вообще то... что дает патч, кроме FT Tools?
никаких глюков, которые здесь описаны и которые якобы исправляются заплатами, я у себя не видел
может, мне и не надо извращаться, а оставить два Фола?
З.Ы:
QUOTE
возможно поможет noCD патч - я не пробовал

noCD помогает
Ваш ответ: