Полная Версия: "Тормоза" и "траблы"
Страницы: 1, 2, 3
Alchi
QUOTE
а вообще то... что дает патч, кроме FT Tools?
никаких глюков, которые здесь описаны и которые якобы исправляются заплатами, я у себя не видел


Патч скорее исправляет мелкие неурядицы, чем какие-то большие глюки...
Например, если при непропатченной игре можно было взломать скилл бартера и поставить огромное значение, то торговцы отдают свои вещички даром да еще и сами доплачивают. А с патчем всё по-честному.
Также поработали над случайными встречами... заменив старый глюк на новый. Если раньше можно было входить на локацию сколько угодно раз (а в случае чего и пользоваться респауном предметов), то после патча - респаун прекратился, зато некоторые встречи не выпускают в последующие разы посещения.
Еще с картой намудрили, теперь зум на уменьшение почти не действует.
Кстати, в ридми-файле говорилось, что исправлен глюк с лестницей в первой миссии с мутантами. Проверял - всё равно не работает. Есть там скала, на которую ведет лестница - на лестницу забраться можно, а на скалу по-прежнему нет.
Но самое заметный результат от патча - это наверное изменяющийся возраст персонажей. Раньше после многолетних скитаний по пустоши - игроки оставались при своих годах, а теперь стареют. Мелочь, а приятно =)
Hunter
>никаких глюков, которые здесь описаны и которые якобы исправляются заплатами, я у себя не видел
Значит ты не встречался с Четырьмя Всадниками Апокалипсиса. Патч 1.27 правит глюк, о котором уже не раз писали на форума.

---
Take My Revolution
Alt Muller
QUOTE
Значит ты не встречался с Четырьмя Всадниками Апокалипсиса. Патч 1.27 правит глюк, о котором уже не раз писали на форума.

To Hunter:

Насчет глюка я действительно не в курсе - если можно, поподробнее
а вседников я встречал, и немало поржал и поудивлялся однако ничего не заметил

QUOTE
Но самое заметный результат от патча - это наверное изменяющийся возраст персонажей. Раньше после многолетних скитаний по пустоши - игроки оставались при своих годах, а теперь стареют. Мелочь, а приятно =)

To Achi:

Интересно, может ли игрок при этом умереть от старости
а то найдется фетишист-любитель, который нагуляется по пустоши до 200-летнего возраста
при таких условиях только мертвяком и играть -)
Alchi
Глюк с всадниками заключается в том, что при попадании на их локацию в первый раз - главный персонаж меняется местами с кем-нибудь из твоей команды. Возврат невозможен. Хотя у меня этот глюк срабатывал не всегда.

По поводу результатов от 200-них блужданий...
Видел, по пустоши бегают горожане с зеленым, красным и белым цветом кожи? Возможно так 200-летние скитальцы и выглядят. Еще не совсем гхолы, но уже и не люди.
Alt Muller
QUOTE
Глюк с всадниками заключается в том, что при попадании на их локацию в первый раз - главный персонаж меняется местами с кем-нибудь из твоей команды. Возврат невозможен.

To Achi:

этот глюк я, кажется, все-таки видел один раз
а как понять "возврат невозможен"?
тут вроде бы где то писали, что достаточно пощелкать по иконкам персонажей в меню характеристик


только что попытался после установки патчей "установить русскую версию поверх установленной"
пользы от этого было немного, т.к. bos.exe был заменен на непатченый
а вот вред налицо - в эти самые минуты я переставляю Фол
Alchi
QUOTE
тут вроде бы где то писали, что достаточно пощелкать по иконкам персонажей в меню характеристик


Ну мало ли что тут писали =)

От кликанья по иконкам перемещаются только участники команды. Главного это не затрагивает. В этом и вред локации, что вернуть на место своего накаченного персонажа - невозможно.
Во всяком случае так было у меня...
Alt Muller
QUOTE
Ну мало ли что тут писали =)

Вообще то просто щелкать и я не пробовал
но переместить у персонал йомена, кажется, получалось - давно это было
помню только, что воспринял это как прикол или недоразумение, а не как все испортивший глюк
IonDen666
Шаг 1. Принудительно ограничиваем файл подкачки. (панель управления -> Система -> закладка дополнительно -> праметры быстродействия -> закладка дополнительно -> виртуальная память изменить).

Там задаем минмальный и максимальный размеры, скажем в 1024 мб.

Шаг 2. Ставим последний патч для ФТ, версия 1.27. Он может исправлять этот баг.
Fallcom
Psycho deeprat
Где-то эта проблема описывалась, как "кривая система кэширования FT". Это наверно происходит из-за того, что все данные располагаются в больших архивах Zip и через некоторое время видимо слишком сильно засоряется память при попытках винды оптимизировать к ним доступ, и все начинает дико тормозить.

Для решения сей проблемы есть даже утилита специальная FTbooster, которая просто распаковывает все эти архивы. У меня она правда не пошла, а распаковав вручную все файлы, я, не сильно ощутил "облегчение". Хотя, если честно, я не особо занимался этой проблемой, так как распакованный файлы засчет фрагментации отъедают неслабо лишнего места на винте. Да и не хорошо как-то, когда все в кучу.

Утилита эта здесь где-то вроде есть. А вообще, можно попробовать просто сделать банальную дефрагментацию, может полегчает.
Fallcom
После установки патча 1.27 при воспроизведении звуков и музыки в FT появляются какие-то "металлические" дребезжания. При этом смена на вкладке "Опции/Звук" драйвера эффекта не дает. С файлами тоже все в порядке - если подсунуть bos.exe от версий 1.13 или от 1.25, то звук играет нормально. Стоит только опять заменить его на 1.27, опять начинает хрипеть.

Звуковуха встроенная AC97 (драйверы от MS), DirectX 9.0c. Остальное, думаю, несущественно.
Hunter
>Звуковуха встроенная AC97

Ты еще спрашиваешь! Переходи на внешнюю звуковуху - никаких проблем не будет. У меня Live! 1024 - и все путем.

---
Take My Revolution
ZET
решил я поиграть в Тактикс намедни, взял диски, запускаю установку и выдает оное мне следующую фразу в окошке:

c:\windows\system32\autoexec.nt. системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-Dos и microsof windows.
для завершения работы приложения нажмите кнопку "закрыть"
закрыть. пропустить.
___
версия "русский проект" на 3х сд, система виндоус ХРю профэшнл

что желать и как установить я что-то не понял((
есть выход, как запустить?)
обидно однако

самое обидное что на таком же ХР он без проблем ставится и запускает с этих дисков((
Savager
Ну, если по принципу "Лучше что-то, чем вообще ничего", тогда:
1) Поставь в свойствах setup.exe совместимость с 98-м, например. А вдруг?
2) Создай образы дисков, виртуальный дисковод и попробуй установить с виртуального диска.
Proffessor
ВОзможно у тя самая первая версия 2-го сервис пака на ХРю - на нём многие игры не пахали, попробуй сделать апдейт винды...
Rock
Запусти в оконном режиме (bos.exe -w).
З.Ы. Для игр SP2 лишнее удовольствие, направленное на иправление и защиту в основном работы в сети.
Hvost
Ставлю игру, пытаюсь запустить, а она как бы запускаясь застревает на сером экране с часиками и дальше никуда, причём тестировалось на нескольких машинах. Ни ругани хоть бы на что, ни признаков жизни. Вроде системные требования больше чем совпадают, кое что даже поновей. Что же она конкретно хочет? А то уже инет пухнет от рытья по форумам и патчам... А волки молчат...
Molok
Здраствуйте.
У меня стоит игра на винде 2000 sp3 от 7 волка v 1.13 без проблем, у вас какой-то фаил может испорчен в игре,а деректХ последний стоит? .Если надо могу написать и выслать в личку для проверки по обьему (по килобайтам) текстовый фаил с обьемом основных фаилов(bos архивы).
Пока все.спасибо.Жду отклика в приват.
Rock
QUOTE
у вас какой-то фаил может испорчен в игре,а деректХ последний стоит?

Это уже не первый случай, с файлами все в порядке, инче бы не запустилась и выдала ошибку что что-то не так. А игра работает и на DirectX 8.0а.

Варианты решения проблемы:
1) Поставить на Win2к сервис пак 6 или выше.
2) Попробувать запустить в оконном режиме, для чего нужно в свойстве ярлыка после пути к обьекту дописать -w.
3) У меня создается впечатление что у вас сервера стоят дома. Зачем 2000 ставить, лудше ХР (SP1). Он и быстрее (64-разрядный доступ к виртуальной памяти), и ест столько же, и совместимость лудше.

З.Ы. И вообще для тех кто любит поиграть во все старое и новое ставьте две операционки: Win98 и WinXP.
Molok
Здраствуйте.
Игра может повисать еще если удалена или отсутствует папка с bmp'хами в Fallout Tactics\Bitmaps\
Еще можно переименовать фаил начального ролика intro.bik в папке Fallout Tactics\core\movie\ в introOLD.bik на случий если он испорчен и на нем повисает, тогда игра сразу в меню проскочет.
Навсякий случий вот настройки игры у меня в bos.cfg
{display.bpp} = {32}
{display.cursorMode} = {hardware}
{display.deviceName} = {}
{display.height} = {600}
{display.width} = {800}
{editor.alphaHL} = {0.3}
{editor.tintHL} = {ColorVector( 0.2, 0.2, 1 )}
{editor.viewBBox} = {false}
{editor.viewCameraBoundary} = {true}
{editor.viewFlags} = {false}
{editor.viewFloorHiding} = {false}
{editor.viewGraphic} = {true}
{editor.viewInvisibleEntities} = {true}
{editor.viewInvisibleTiles} = {true}
{editor.viewLevelDragGhosting} = {false}
{editor.viewLevelGhosting} = {false}
{editor.viewLevelHiding} = {false}
{editor.viewOcclusion} = {false}
{editor.viewOrigin} = {true}
{editor.viewPlaceHeight} = {true}
{editor.viewPlacementBB} = {true}
{editor.viewPoly} = {false}
{editor.viewRegion} = {true}
{editor.viewReveal} = {false}
{editor.viewRoofPopping} = {true}
{editor.viewSelectedTileBB} = {true}
{editor.viewTileGrid} = {true}
{editor.viewTileInfo} = {true}
{editor.viewZones} = {false}
{game.ctbSpeed} = {1}
{game.difficulty} = {3}
{game.fastTurnBased} = {true}
{game.formationMode} = {0}
{game.friendlyFire} = {0.247619}
{game.languageFilter} = {false}
{game.messageFlow} = {3}
{game.opponentLevelOffset} = {0}
{game.runMode} = {1}
{game.turnBasedMulti} = {0}
{game.turnBasedSingle} = {0}
{game.violenceLevel} = {3}
{misc.bonusMission} = {true}
{misc.currentStyle} = {gui/def_style.cfg}
{misc.keyBindings} = {keys.cfg}
{misc.lastMap} = {missions/assault/Downtown.mis}
{misc.lastSave} = {b2}
{misc.minimapZoom} = {0.0577777}
{misc.playedIntro} = {true}
{misc.playerName} = {misa}
{misc.showMinimap} = {true}
{net.allowTeamChanges} = {true}
{net.allowXP} = {true}
{net.bandwidth} = {4}
{net.customChars} = {true}
{net.gamePoints} = {10000}
{net.gameTimeLimit} = {900}
{net.gameTimeLimitOn} = {true}
{net.lineOfSightType} = {0}
{net.maxClients} = {2}
{net.maxSquadMembers} = {6}
{net.numGames} = {1}
{net.numTeams} = {2}
{net.pointsLimit} = {3}
{net.spectateAlliesOnly} = {false}
{net.squadSelectTime} = {120}
{net.timeOfDay} = {12}
{net.turnTimeLimit} = {20}
{net.turnTimeLimitOn} = {false}
{render.aaSprites} = {true}
{render.aaTiles} = {false}
{render.dynamicLight} = {true}
{render.dynamicShadow} = {true}
{render.smoothShade} = {true}
{sound.masterVolume} = {100}
{sound.mp3Folder} = {music/custom}
{sound.musicVolume} = {100}
{sound.provider} = {No 3D Sound}
{sound.randomMp3} = {false}
{sound.sfxVolume} = {100}
{sound.speechVolume} = {100}
Пока все.
спасибо.
Bumper
Дело было так. Принес я с барахолки лицензионную английскую версию FOT. Ставлю на свой комп, нажимаю новую игру и игра летит в винды. Решил поставить на другом, морально устаревшем компе. Пошло как нефиг делать(Там тоже ХР). Прошел я пол-игры, но потом подхватил откуда-то вирус, который аннулировал операционку. Поставил новые винды, опять таки ХР, затем FOT. И опять появилась таже ошибка, что была на моем компе. Операционка во всех случаях была одна. Что делать?
Viruss
Поставь совместимость с 98 если ещё не ставил.
Rock
Попробуй.
1) Попробуй поставить Service Pack 1
2) Если вирус говоришь сьел, то советую перед установкой операционки форматнуть диск, т.к. не знаешь что еще заражено.
3) Если версия игры 1.13, то пропатч до 1.27

Что ты имеешь ввиду, говоря
QUOTE
аннулировал операционку
?
Hvost
Спасибо, Molok, прорвало. :) bos.kfg поправила и всё заработало. Вот только непонятно почему сразу не хотело? Я потом ради эксперимента вернула старые настройки, все равно грузится, хоть раньше и не хотела. Гм...
А XP ставить ради игрули нереально. Мне на машине еще работать, XP валится чуть что не по ней сотворишь, а 2000 я уж и забыла погда просто висла, не то что палала.
Bumper
Под аннулировал операционнку имел в виду то, что вирус безнадежно испортил винду.
А патч не ставится, я пробовал....

Вобщем так или иначе FOT не запускается =(
Morbid Anatomist
Собственно проблема именно в том что игра тормозит, а ведь вроде должна идти нормально. Системыне требование у нее Пентиум 2 300 а у меня Пентиум 2 450, но нетсмотря на это притормаживает. Правда возможно это из-за того что игра у меня вся целиком записана на жесткий диск... Может можно что-нибудь сделать чтобы она пошучтрее бегала... вроде гарифику я графику я понизил, сглаживание убрал... а все равно... может меня патч спасет? тогда если патч без редактора чтоб не весил 17 мегов? У меня версия 1.13

Да еще вопрос не совсем в тему... чья у меня локализация если очень часто в озвучке звучит голос который озвучивал игру Командос? Просто в игре нигде не указано чья локализация.

Teodor Wild
Первым делом - какое у тебя УльтраДМА на "винте"? Второй совет: вытяни с И-Нета Booster.exe или вручную разархивируй БОС-файлы в директорию \CORE\ . Доказано, что распакованые библиотеки работают быстрее. Если же УльтраДМА 33 МБ, то игра буде тормозить, ничего не поделаешь, разве поменять комп на новее. Лично у меня Игра шла на Целероне-400 с 10 ГБ винтом и УльтраДМА-66 без тормозов, при распакованых библиотеках.
-=S.E.M.P.=-
Artem13
Кста, у мя тоже подтормаживает на высокозастроенных тайлах. А вчера ни с чего вдруг начались дикие тормоза в Квинси при прорисовке верхних этажей :(
УДМА100 (хотя еще и САТА винтяра рядом стоит, может стоит перекинуть?)
Molok
Здравствуйте.
Чтоб не тормозила игра я после распаковки бос-архивов делал дефрагментацию винта, и виндоса с файлом подкачки(PAGEFILE.SYS) и игры.
Запускал тока одну игру, убирал лишние прог-мы запущенные как процессы в виндосе из памяти, из памяти вообще желательно все, что можно убирать.
Если звуковая встроенная -отключал музыку, папку переименовывал, чтоб вообще она не загружалась и не отбирала ресурсы процессора, звуков хватает и так в папках core\sound\Ambient и core\sound\Game.
Биос материнки должен быть правильно настроен, да все надо настроить.
Если вся игра целиком записана на жесткий диск - это же хорошо...
Видео карту желательно AGP`шную с драй-ми, на шину AGP материнки и на саму видео карту. Винт конечно лучше иметь побыстрее, "ФАТ" винта тоже свою роль играет, на фате 16 игра меньше тормозила, чет на фате 32, почему-то.
ИТД...
Пока все.
Morbid Anatomist
простите мою безгармотность но что такое УльтраДМА и где эту ДМА смотреть? Мда... ну и игрушка... вроде старенькая а такая требовательная...кстати Бустер я нашел но полную оптимизацию сделать не смог так как баналльно места нет, все свободное пространство игра сожрала она у меня 1.62 ГБ занимет...но даже после средней оптимизации стало лучше на совсем немного. Играл в миссию где впервые появляется хаммер (в смысле автомобиль) так вот с ним вместе если он задействован тормозит еще больше, игру даже один раз напрочь вышибло в Виндоус, пришлось...
Molok
УльтраДМА -параметр винта и смотреть ДМА на винте есть он или нет, если есть то установить драйвера на материнку чтобы она понимала, а потом в виндосе в свойствах винта смотрите.
У меня например в Win2000 в диспетчере устройств \контроллеры IDE\ первичный канал IDE\свойства\дополнит-е параметры \, -там тип устройства стоит "авто выбор" и УльтраДМА сам определяется если он есть в винте, в строке "текущий режим передачи:" написано режим "УльтраДМА".
Если не хватает места на винте читайте тему "файловая структура" и смотрите, что можно удалить, типа бик(bik) роликов, например intro.bik. итд.
Пока все.
Zeepo
-А если проц еще слабее 233(на комп по мощнее денег нет :( ) , но оперы до ж...ы почти 300
-На винте 450 мегов свободно ,я думаю этого достачно для виртуальной памяти.
-Видяха Рива ТНТ2 с виндусовскими дровами (вин. ХР pro.)
-Ставил 98-ю винду игра тормозит да и еще вылетает , поставил ХР , скорость игры не изменилась и стала меньше вылетать.
-Охлаждение проца стоит хорошее , я на него влепил 80х80 мм куллер
-В биосе менял вольтаж подаваемый на проц ... ничего не поменялось.
-Игра полностью забита на ЖД
-Бустером для игры тоже востользовался , практически не помогло
-Графика самая минимальная и без сглаживаний
-Музон тоже выключал , не помогло

ЧТО СДЕЛАТЬ ?
Molok
Здравствуйте
Если оперы почти 300 (это значит три платки 128,128,64мег), проц еще слабее 233(на комп по мощнее денег нет :( ) - выход только один: продать мать с проц Р233 и опера-ку 128 и 64мег и купить мать с Селероном 333-450 под АТ корпус, денег должно хватить, или Дюрон 600, но на корпус АТХ надо доплачивать. И поставить оставшеюся опера-ку 128мег. И играть...
Видюха "Рива ТНТ2" с виндусовскими дровами если я не ошибаюсь 2х должна тянуть, но лучше какую ни будь "Жефорс" с 32мег памяти и скоростью шины 4х. И еще дрова на материнку, чтобы 4х скорость заработала, без дров так и будет скорость 1х. Скорость и другие параметры компа смотреть можно в тестовых прог-мах типа "Эверест"(everesthome201), "Сандра" (SiSoftware.Sandra.Pro.v2004.10.9.89.Retail) итп.
Пока все.
Teodor Wild
Привожу пример "конфига":
минимальные треб.:
Селерон-300; 64 МВ ОЗУ; 3-Д видео 16 МБ.
Моя конфигурация:
Селерон-400; 128 ОЗУ; нВидиа Ванта 16 МБ; полная установка + 1 ГБ для подкачки на "винте"("винт" 66-УДМА, ОЗУ 100 МГц).
Когда сменил "проц" с 400 на 850 МГц было замечено повышение производительности ИГРЫ на 30-40%. Замечу, что БОСы я к тому времени еще на распаковывал "Бостером", так что все в порядке, так как основная нагрузка во время игрового процесса приходилась на "проц", а работа с архивами как раз приходится на процессор и жрет большую его часть ресурсов. Извините, за стиль изложения.
to Zeepo Тебе совет такой же, как сказал здесь Molоk - МЕНЯЙ ПРОЦЕССОР.
-=S.E.M.P.=-
Morbid Anatomist
у меня чем больше карта тем больше проблем... начал игррать в уровень где врооде я должен был в первый раз столкнуться с роботами (судя по заданию) так вот комп здорово тормозил а затем вообще выбросило из игры... а до этого уровни были вполне играбельны но правда и карты были не очень большие...
Zeepo
Какого черта у меня и не только , игра вылетвет в виндовс .
Я блин из-за этого вылета прое... свой сейв, начал сохранять вот вот почти сохранилось и вылетело и сейв ттютю , после этого я делаю резервные копии .
Собственно вопрос почему вылетает и как это исправить ?
Zod
Оригинальный вопрос. "Вылетает. Что делать?"
Точнее опиши: систему свою (оперативка какая? скока места на венике?), ФТ какой(версия? моды какие?)
Zeepo
Железо можно найти в этой теме (моё) :
http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=10400

Да и от железа это не зависит , у моего друга пень 4 гиг оперы ну и т.д. и тоже вылетает .
Версия игрульки 1.27, модов нет.
Zeepo
А че об этом никто больше не знает?
Texaco
В меню нажимаю любую кнопку и игра вылетает,работает только "выход".
Пропатчил до 1.25 все равно глюк остался!
Даже дрова последние поставил-все бестолку.
Я такой:
Amd duron 950 MHz;
256 mb ОП;
GeForce2 MX 100/200 32mb;
DirectX 9.0c;
Win XP2sp;

Версия от Фаргуса на 3cd v1.13.
С ответами типа:"Пиратсий диск"-МИМО!!!!!!!!!!!!!!
Molok
Может дело не в игре, а в ХР читали тему: -> На эстакаду! "Fot презирает ХР (А ведь запускался...)" ?
Texaco
Апдейтил до 1.27-Запустилась!!!
Поиграл 1 раз,снова вылетела :(
energize(R)
Версия игры от TORUM MEDIA. В програмном режиме прорисовки, в случае если курсор не движется, он начинает мигать, постоянно заменяясь на что-то подозрительно похожее на буфер. Например после загрузки - любуюсь чёрным квадратом с головой из иконки игры. В аппаратном режиме ситуация повторяется, за тем исключением, что вакханалия становится постоянной и вместо головы появляется чип(всегда после применения настроек с графикой). Видео: GF4-440MX, OS: XP-PR.
energize(R)
Проблема в директах была. Ключа "-7 -dx7" в коммандной строке было достаточно. Скажем дружное спасибо разработчикам.
Haite
После установки игры, запускаю игру. Проигрываются вступительные ролики. Оказываюсь в главном меню. Стоит нажать на какую-либо кнопку как выскакивает ошибка в BOS.exe и я оказываюсь в Винде.
Версия игры 1.27
ОС WinXP SP1.
Комп.: P4 2.8, Vc FX5700 256 Mb, 512 Mb Ram, DirectX 9.0c
Посоветуйте чем это лечится. Буду безгранично благодарен
Mosey
Надо полагать, переустановка не помогает?
Попробуй переустановить DirectX 9.0c, возможно и дрова под видеокарту...
Была у меня тоже проблема с BOS.exe, мне тогда помогло.
Alex
Привет!!!, а у меня вот такая проблема, при запуске игры нет изображения, но звук есть. На несколько секунд появляются только песочные часики и ВСЁ!!!! В чём дело то, может кто знает?
Haite
Спасибо всем кто откликнулся на мой крик о помощи!!
Обращался я за помощью и в отдел тех.поддержки 1С.
Они советовали заменить дрова видеокарты, увеличить размер
файла подкачки, заменить дрова звуковой карты и еще много чего.
В конечном итоге ничего не помогло.
Но решение проблемы я нашел.
Поставил антивирус и запустил проверку системы.
Программа нашла порядка 500 с лишним зараженных файлов
одним и тем же вирусом и благополучно обезвредила их.
после этого FT заработал как надо.
Имя вируса W32\Parit.B
симптомы: перестают работать до этого работавшие программы.
Используемый антивирус: Panda Anti...(не помню полного названия)
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь попавшему в похожую ситуацию
Pyc
Проблема: при запуске Тактикса (лицензия 1с) уже в первом окне (где "играть") и далее процессор загружается на 100%. Из за этого появляются глюки и артефакты в игре: кадры предыдущей сцены и сообщений, персы неадекватно реагируют на команды, например: команда "стрелять" на врага, а они идут и т.д. Машина: Athlon64 3200+, Epox nForce4, GeForce 6600 128MB и 2ГБ оперативки. Может комп купить древний?
Hunter
Отключи нафик все лишние процессы типа "Брэндмауэр Windows" и т.п. У меня подобная конфа (только мать - GB, видео - X800 и рамы гиг) - игра работает нормально, ни быстрее, ни медленнее.
Pyc
У меня отключено всё, что только может быть отключено для нормальной работы Виндовоза: брандмауэр, восстановление системы, ненужные службы и т.д. Антивирусника нет, но есть сканер Dr.CureIt. Видеокарта разогнана совсем немного дровами. Запуск игры в совместимости с 98, Ме, 2000 не помогает...
Ваш ответ: