Полная Версия: "Тормоза" и "траблы"
Страницы: 1, 2, 3
Mosey
У меня такая трабла была.
Все разрешилось после того, как я установил WDM-драйвера для своей видеокарты, у меня кстати NVidia...
Рекомендую!
Pyc
Нашел и поставил WDM драйвера специально для серии 6хх nVidia, всё поставилось успешно кроме какого-то оборудования в списке диспетчера устройств: висит с вопросом. Игра также продолжает грузить процессор!
Crazy Gringo Bastard
У меня сейчас проц тоже 100% показывает, но, признаюсь, FT до сих пор не поставил.
Это какой-то вирь..
НОД32 его не видит.:(
А видяха у меня так вообще Радеон 9800 ПРО.
Нет, камрады - это вирь.
Pyc
У меня бесплатный сканер Dr.CureIt, периодически проверяю! Интернета нет! Вирусов нет!!! Брандмауэры и всякие ненужные службы отключены (и проблема не в этом). Наверно уже никто не поможет... придётся застрелиться...
der Fluger
Pyc
QUOTE
придётся застрелиться...

Что-то я не понимаю глубины трагедии.

Ты лучше скажи как 100% загрузка процессора влияет на игру. У меня тоже 100% загрузки показывает, но игра не тормозит и никаких отрицательных моментов нет. А зеленый квадратик в трее лично мне глаза не муляет.

Как мне кажется, глюки игры в твоем случае слабо связаны с загрузкой процессора. Скорее всего тормозит из-за какой-то несовместимости с дровами, будь то звук, видеокарта или еще чего-то. ПМСМ, конечно же.
Mosey
2der Fluger

QUOTE
Ты лучше скажи как 100% загрузка процессора влияет на игру.

В моем случае ,любое перемещение курсора по экрану вызывало страшнейший тормоз, вплоть до того, что по Esc меню выпадало спустя полторы-две минуты... Играть не представлялось возможным просто абсолютно.

QUOTE
Скорее всего тормозит из-за какой-то несовместимости с дровами, будь то звук, видеокарта или еще чего-то.

Конечно!

Это кривятся дрова 100%.

2Pyc

Попробуй обновить и обычные дрова для карты, попробуй переустановить DirectX.

Причем, я переустанавливал DirectX, потом обычные дрова (я ставил самы последние), затем WDM-дрова (шли в комплекте с видеокартой).
Причем, особо отмечу, что у меня также, как и у тебя во время установки WDM-дров появлялось какое-то сообщение, что-то там не обнаружилось или не поддержалось. Могу предположить, что у тебя видюха с индексом "MX"...

Удачи!
Pyc
Драйвера на видеокарту родные от Micro-Star версия 91.45, для материнки скачал с сайта nVidia официальные 6.86, DirectX августовский, дравера на звук прошлого года с цифровой подписью версию не помню (интернет на работе). А насчет глюков смотрите выше. Может проблема в виндовозе?
Zod
Попробуй уже на худой конец эмуляцию выставить. В свойствах Bos.exe закладка Совместимость - выбирай там Win 98/95 мот поможет (некоторые игры бывало после этого тока работали). Ну на самый-самый худой - поставь 98-Милениум винду, там уже все должно работать точно.
(кстати весь набор багов у меня идет когда в оконном режиме запускаю ФТ. Может есть связь?)
Molok
Здравствуйте.
QUOTE
100% загрузка процессора

А скока % должно быть по вашему ведь проц все время спрайты посылает на видеокарту и музыка \ звуки тоже обрабатывает если звуковая встроена. Скока должно быть % интересно ?
Пока все.
Такое - если ресурсы в BOS'ах. Если распакованы - проблем не наблюдал (звук АС-97 вшит, Сел-850 с 384 оперативы, АТИ Р9200/64М), под ХРю работает переход между окнами (держу открытым ТоталКоммандир, активный СпелГвард). Никаких емуляций. Может Mosey забыл упомянуть о открытом ВинАмпе иль другой ерундовине?
Рецепт: распаковать ВСЕ ресурсы; патч ессественно 1.27; дефраг "винта"; убрать все резиденты из трея; откатить оверклокинг; раскочегарить "винт" на ДМА.
Teodor Wild
Итак, после перелопачивания "инфы" по данному вопросу: "У меня тормозит игра", "игра не запускаеться", "не запускаеться под ХР(win'XP)" - дадено несколько советов.

Совет №1 - конфигурация компьютера должна соответствовать минимальным требованиям игры (или выше):
Селерон/ПенЬтиум-300; 64 МВ ОЗУ; 3-Д видео 16 МБ.

Совет №2 - устанавливать операционную систему соответствующую Вашей конфигурации, то есть - не ставить ’ХР на Р-2’266/32 РАМ/4 видео, а ставить на нее ’98.

Совет №3 - работоспособная операционная система. Совсем не обьязательно устанавливать последние сервис-паки и "дрова". Обьязательное условие - стабильная система.

Совет №4 - не желателен разгон ("оверклокинг")

Совет №5 - воспользуйтесь "бустером" (первые посты в теме); дефрагментация диска желательна после "бустера"

Совет №6 - задайте фиксированый размер файла подкачки (swap, "своп").

Совет №7 - при работе под ХР(win'XP) возможно поможет установка совместимости с ’98, ’МЕ или ’2000 в свойствах файла BOS.EXE

Советы еще будут, и не поленитесь прочитать посты в этой теме.

Ваш ответ: