Полная Версия: Новости Fallout 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
bigbadboss
Перевод:

QUOTE
Наконец Bethesda прервала обет молчания. На официальном сайте Fallout 3 появилась новая запись в "Дневниках разработчиков". На сей раз отметился Эмиль Пальяруло (Emil Pagliarulo). У него получился не совсем "дневник", а скорее история, лежащая в основе одной из концептуальных линий игры. А именно линии Братства Стали.
Конечно, многие поклонники серии Fallout, узнав о том, что действие игры будет происходить на восточном побережье Америки и о том, что в игре будет присутствовать Братство, недоумевали, как же оно там оказалось. Эмиль приоткрывает завесу тайны. К сожалению, времени на перевод полной статьи не хватает, поэтому перескажем лишь основные моменты.

По мнению Bethesda, причин для появления Братства на восточном побережье две:
1. Там когда-то располагался Пентагон, наверняка в его руинах можно найти что-то интересное.
2. Откуда-то там появились супермутанты. Хорошо бы выяснить, те ли это мутанты, которых в обилии в свое время производил еще Повелитель, или какие-то другие.
Чтобы убить этих двух зайцев одним махом, командование Братства отправляет туда, где раньше была столица США, элитный отряд под командованием паладина Оуина Лайонса (Owyn Lyons). Они находят много всего интересного на месте руин Пентагона, за что Лайонса производят в старейшины, а в Столице Пустошей (Capital Wasteland) основывают базу Братства. Однако Лайонс не совсем оправдывает надежды Братства. Он видит целью своей жизни не поклонение технологии, а защиту уцелевших людей от нападений супермутантов. Многие члены его отряда разделяют его точку зрения, а некоторые не разделяют. В итоге оппозиционеры самовольно покидают отряд, забрав, само собой, много образцов брони и оружия. Старейшины в штаб-квартире Братства также не очень одобряют выбор Лайонса и, несмотря на то, что новоиспеченная база на восточном побережье признается ими официальной, они больше никаким образом не поддерживают ее, оставив тамошних обитателей на самодостатке. Для Лайонса уход людей из его отряда был ударом, но он понимает, что сам отказался от идеалов Братства и берет на себя за это ответственность, называя ушедших "Изгоями".
В 2077 году, когда вы и начинаете игру, Восточное отделение Братства в основном состоит из неопытных новичков и с трудом сводит концы с концами. Изгои же, наоборот, крепнут и занимаются тем, чем, по их мнению, и должно заниматься Братство - освоением и поиском новых технологий. Бои с супермутантами продолжаются, а их базу так и не удалось до сих пор вычислить...


А также это:

QUOTE
Хотите поиграть в Fallout 3 раньше других? Тогда можете попробовать устроиться QA-тестером в Bethesda, они активно приглашают всех желающих.
Vault_13
Полный перевод можно найти здесь.
bigbadboss
"Hooked Gamers gives us a Fallout 3 overview"

На nma-fallout.com

QUOTE
Hooked Gamers gives us a kind of faux preview which functions as an overview of a number of known facts about the game.
bigbadboss
QUOTE
Several Fallout 3 developers with varying levels of relevance have commented on some features of Fallout...
Molotok
Мой доваольно вольный перевод интервью :

Некоторые разработчики Фоллаут 3 с разными уровнями откровения,откомментировали некоторые фичи Фаллаута:

Что вы думаете о убийствах детей в прошлых играх Фоллаут,и какую цель (по-вашему мнению) это имело ?

Рикардо Гонзалес (програмирование интерфейса) : Говоря начистоту,я ниразу этим (этой фичей) не пользовался. Убийца работорговцев,проверим! Убийца мутантов,проверим! Но никогда не "пересекал черту" и не убивал детей; Даже мои персонажи "крутые задницы" игнорировали их; в худшем случае отворовывал назад то, что мальчишки крали в Дэне. Что я думаю о намерениях или целях убийства детей? Хмм...зависит от того почему ты это делаешь,наверное (так об этом и спрашивали ведь :))

Гэри Нунан(анимация персонажей): Я считаю что бы не происходило - это все не по-настоящему. Разве не это основная идея игр ?

Дэн Росс (QA ??): Я столкнулся с этим лишь один раз из-за всяких рикошетов и другого подобного нежелаемого урона.Дети всего лишь усложняли ведение боя и снижали количество опций и вариаций в драках,тк. убивать их было неприемлимо. " Ох,я такой плохой парень...игра больше не приносит удовольствия"

Какую разницу вы видите между супер-мутантами из первого и третьего Фаллаутов ? Или что на ваш взгляд делает их оригинальными (цвет глаз,кожи и тд),
Что делает их похожими на мутантов из первой части ?


Рикардо: Судя по скринам,которые мы видели,я думаю что две основных различия это недостаток ласковых губ (улыбок) и менее объемистые плечи.
Вцелом новые мутанты более антропоморфно тонированы. Возможно они нашли голодиски старого Пилата (Однако!!!)

Гэри:Спрайты против 3Д моделей ? Большие текстуры? Скелетная анимация\физика ?
Идея была не в том ,чтобы их сделать их "ориинальными",а в том чтобы отобразить их наиболее прибилженно к тому,что многие из нас любят и к чему привыкли,но сделать это с помощью 3Д (внести их в 3Д мир).
Я думаю,что мы проделали отличную работу и надеюсь,что вы все будете согласны,когда мы окончим.

Дэн: Я все еще должен проверит старую пропорцию "как много голов" на них обоих,поэтому не знаю. Наши довольно резкие,кстати.Я думаю, что укрепляющий подпольный 24ех часовой фитнесс, пережил падение бомб.

Какое ваше любимое поселение или организация в старых играх серии (Фол 1 и 2)?

Рикардо: Любой из центров Братства,те бастионы прекрасных технологий и свистящих дверей. Особенно мне понравилось говорить с тем наполовину чувствительным ЗЭКСом в Сан-Франциско,который начинал потихоньку это терять и только начал понимать что "ЭТО" ( ни малейшего представления о чем он).

Гэри: Всегда был большим фаном Анклава.Их броня всегда выглядела круче брони БС,им также не приходилось исп.тактику Бой Скаутов, как делало Братство (наверн имеется вииду позитивные действия).
Пофиг на спасение мира..обладай им!

Дэн: На самом деле мне не нравится ни одна организация или поселение...Никто из них не побежал бы мгновенно испольнять все по моему приказу.Мне придется вернуться и очистить их от дерзости.

Если бы вам представилась возможность что-нибудь добавить,убрать или изменить в старых играх серии,что бы это было ?

Гэри:Убрать или изменить ? Парень,я чувствую подставу за версту. Разве есть ответ без последующего расстрела со стороны бесчиленных фанов ?
Что если я просто скажу НЕТ!, Фоллаут 1 и 2 были "золотыми" (в оригинале без кавычек)

Дэн: Необходимость открывать окно умений снова и снова,и снова,и снова чтобы исп. навык неск. раз подряд (доктор\воровство и тд).
(Хм,а ведь не знают консольщики о горячих клавишах :D)

Анализирую выбор вооружения в первом Фоллауте,как вы думаете,почему одни из наиболее распостраненных и используемых современных стволов( М-16,АК),небыли включены в игру ? (Да,я знаю заковыристый вопрос)

Гэри: Моим единственным предположением будет,тк это решение дизайна.Не могу много добавить,к тому-же я этим не занимался. Охотьтесь за Тимом Кейном. Уверен,что он будет рад об этом поговорить :)

Дэн: Это наверное один из тех вопросов с подковыркой, на который отвечали старые разрабы и "я не знаю что такое Фоллаут",если на него не отвечу ?
Отвечу моим наиболее стандартным ответом = Чем меньше реальных деталей сделано неправильно = тем меньше шансов столкнуться с "неверием"
(имеется ввиду,что будет не реалистично, если реально существующие штуки запороть).

Какие схожие моменты\ньюансы вы видите между фильмами Безумный Макс 1 и 2 и играми серии Фоллаут (тоже 1 и 2)?

Гэри: Никогда не замечал особых схожестей, чтоб можно было сравнивать. Я пытался их найти,но каждый раз видел разные вещи. Кроме ядерной пустоши и множества разодранных цивилизаций,со случайным контролем ущерба (?),это все. Мир Безумного Маскса тусклый в сравнении с Фоллом.

Дэн:Вы имеете ввиду кожанку с одним рукавом или как продукция прогрессировала в реальной жизни и находит дистрибьюторов и тд ?



bigbadboss
"Релиз Fallout 3 будет отложен до 2009 года?"

ENG

RUS
bigbadboss
Ещё один вариант перевода всё того же дневника разработчиков F3, связанного с Братством Стали:

Вся правда о Братстве Стали.

Ещё новость:

С fallout.bethsoft.com:

QUOTE
360Zine Fallout Preview

360Zine has posted a preview of Fallout 3 stating, "The game uses the same engine as Oblivion, with a choice of third or first-person perspective, but it looks even more impressive, with more detailed environments and some gruesome effects."
bigbadboss
Gamesradar's top list for 2008.
bigbadboss
Inside the Vault - Gavin Carter.

Inside the Vault - Grant Struthers.

Переведено специально для ru.nma-fallout.com.
bigbadboss
QUOTE
Another top ranking for Fallout 3 as most anticipated game of 2008
bigbadboss
Inside the Vault: Emil Pagliarulo

QUOTE
Какой Ваш любимый жанр игр (RTS, FPS, RPG и т.д.)?

Я играю во все игры, которые находятся в зоне досягаемости. Вот во что я играю в настоящее время на своём компьютере: Sherlock Holmes: The Awakened, ARMA, Neverwinter Nights 2, Lord of the Rings Online, демо Avernum IV и S.T.A.L.K.E.R. На Xbox 360 я играю в Spider-Man 3, Command and Conquer, the Halo 3 beta, Guitar Hero 2 и некоторые игры Marvel Ultimate Alliance с новыми загруженными героями в них. На PS2 это Guitar Hero 1 и Thrillville, в которые я играю с моими детьми. Zelda и Warioware на Wii. Если бы у меня было PS3, я бы играл в Resistance: Fall of Man.

Так что, как вы можете видеть, я обычно играю (и люблю) всё, лишь с совсем небольшими исключениями.

В чём заключается Ваша работа в Bethesda?

Я - ведущий дизайнер Fallout 3.

Над какими проектами Вы работали до этого?

Дай-те ка вспомнить. Здесь, в Bethesda, моей самой первой задачей было создание ряда квестов для Bloodmoon, второй официальной экспансии Morrowind. Затем я много работал над Oblivion, в том числе и над Ареной и Темным Братством. До того, как я стал работать в Bethesda, я был дизайнером игр серии Thief и работал в Looking Glass и Ion Storm Austin.

Что вдохновляло Вас при разработке Fallout 3? Книги, фильмы, музыка и т.д.

Когда мы только начали работать над Fallout 3, я был загружен просмотром пост-апокалиптических фильмов. Я говорю не только о "Безумном Максе" и "Мальчике и его собаке". Это были еще и всякие фильмы, вгоняющие в депрессию: "Послезавтра", "Завещание", "Когда подует ветер" - вроде того. Забавно! Я был на грани самоубийства в связи с просмотром множества фильмов 50-ых годов, таких как "Earth vs. the Flying Saucers", "The Day the Earth Stood Still" и "Forbidden Planet".

Я, как правило, черпаю вдохновение для дальнейшей работы из разных источников. Поразительные участники различных теле-шоу, таких как "Deadwood", сильные произведения великих классиков литературы наподобие "Истории двух городов", может быть, незаметная ирония в песне Билли Холидэя. Это выходит за рамки того, чтобы просто копаться в предыдущих частях Fallout - это разные ступени меня самого на личном уровне.

Как Вам работается? Люди тут конкурируют или помогают друг другу?

У меня есть целый стол, полный мечей и кинжалов. Таким образом, атмосфера очень опасна. Но только тогда, когда я хочу перерезать чье-то горло.

Как долго Вы играли в Fallout, и каковы ваши чувства по отношению к этой серии игр?

Моя любовь к Fallout началась с Wasteland, который был одной из первых компьютерных игр, в которые я только играл на своём Commodore 64. Что самое парадоксальное, я не играл в Fallout, как он только поступил в продажу. Я взял его у своего друга и коллеги (Джордан Томас, в настоящее время дизайнер, с ним я работал над сайтом Adrenaline Vault день назад), который послал мне его по почте для того, чтобы показать, как многое я упустил.

Как бы я ни любил открытый геймплэй и персонажей этой игры, самое основное богатство здесь - это история. Разработчики Fallout запросто могли сделать очередную пост-апокалиптическую игру, действия которой происходят в Америке. Вместо этого, они "раздробили" промежуток времени после Второй Мировой Войны и создали альтернативный вариант Америки, Диснеевской страны Завтра с роботами и атомными автомобилями. Это красивое будущее Америки, каким его видели, отправленное в ад.

Учитывая, что многое в игре будет происходить в дикой пустоши, много ли Вы проводите времени в походах, кемпинге и т.д.? Если да, то где?

Не так много, как мне того хотелось бы, особенно учитывая то, что у меня четыре маленьких ребенка. Но я просто обожаю отдых на природе в самых различных его проявлениях - те же походы, кемпинг и т.д. - и я по-настоящему надеюсь, что мои дети, становясь взрослее, оценят всю пользу подобного рода мероприятий. По меньшей мере, один раз в год моя семья арендует небольшой домик в лесу, где мы просто бездельничаем и полностью "отключаемся" от повседневных проблем, забот и всего того, что нас обычно целыми днями окружает - никаких игр, никакого телевидения. Просто отдых всей семьи вместе.

Какие последние игры Вы купили? Понравились ли они вам?

Последней игрой, которую я купил, была Sherlock Holmes: The Awakened для компьютера. Мне она действительно нравится. Это первая игра, объединившая Шерлока Холмса с мифами о Ктулху, и это огромный плюс, я считаю. В ней очень много текста, она отлично озвучена и имеет спокойный, почти созерцательный темп игры.

Выход каких игр Вы с нетерпением ждете?

Хм, ну давайте посмотрим. Спиок игр, которые приходят мне в голову прямо сейчас, это: Mass Effect, Bioshock, GTA IV, Rock Band, Assassin’s Creed... О! И я только что обнаружил Parkan II полностью доступным для свободного скачивания! Я играл в оригинал несколько лет назад, и очень любил ее.

Какие у Вас есть увлечения, помимо видеоигр (настольные игры, чтение, музыка и т.д.)?

Когда я не играю в игры сам, я, как правило, играю в них со своими четырьмя детьми. У меня также есть отличный коллекционный меч, и я довольно "жадный" читатель (недавно закончил читать "The Road" Cormac McCarthy, и уже наполовину закончил читать "Children of Hurin" Толкиена).

Я изучал Кунг-Фу в течение нескольких лет, но это было недолго, пока я питал к нему какой-либо интерес.

Вы играли в VanBuren Alpha? Если да, то как Вы можете описать свои чувства по отношению к нему?

На самом деле, признаться, я не играл в VanBuren Alpha. Одна часть меня, конечно, невероятно интересуется этой игрой, но другая часть чувствует, что я должен держаться от этой игры на определенном расстоянии. Я уважаю Van Buren за то, что это был Fallout 3, разработка которого теперь продолжается нашими усилиями. Но, черт побери, кого я обманываю? Я знаю, что рано или поздно поиграю в него.


Переведено специально для ru.nma-fallout.com.
Ilhass
Новые скрины и впечатления http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=180587
bigbadboss
IGN editors expect Fallout 3

ENG

RUS (переведено для ru.nma-fallout.com):

QUOTE
Редакторы ресурса IGN Playstation составили свои рейтинги десяти самых ожидаемых игр. Само собой, некоторые из них включили и Fallout 3:

Chris Roper:

5). Fallout 3


Почему? Несмотря на то, что я не поклонник традиционных RPG, я реально балдею от работ Bioware и Bethesda. Fallout 3, по моему мнению, донесет юмор, стиль и механику классических PC-игр до нынешнего поколения игроков, и вообще выглядит очень многообещающе. Я видел демо дважды, и во второй раз, несмотря на то, что точно знал, что в какой момент произойдет, я по-прежнему сидел, будто завороженный.

Jeff Haynes:

2). Fallout 3


Почему? В конце концов, потому, что одна из лучших игр жанра RPG получила новый стартовый капитал и вложения, причем еще и под управлением Bethesda, так что Fallout 3 должен стать одной из лучших игр этого года. Я видел демо на E3 дважды, и каждый раз я выносил из него какие-то новые детали для себя. Возможность изучить развалины Вашингтона после ядерной войны - это просто потрясающе, а масштабность и глубина игры будет заставлять меня и фанатов RPG переигрывать Fallout 3 снова и снова еще долгое время.

Редакторы IGN PC тоже не остались в стороне:

Steve Butts:

3) Fallout 3


Почему?: Bethesda хорошо знают, как сделать огромную ролевую игру, наполненную выборами, отсутствием деления на черное и белое и неоднозначными решениями проблем. А те, кто решили, что последняя игра серии Elder Scrolls была чересчур эпической, будут рады услышать, что в Fallout 3 разработчики больше сосредоточились на истории. Конечно, многие фанаты Fallout расстроены тем, что формат игры поменяется, но лично меня мысль о возможности исследования развалин Вашингтона от первого лица просто захватила. Это будет отличная игра с отличным игровым миром, сделанная отличным разработчиком.

Charles Onyett

7) Fallout 3


Почему?: Я обычно не сильно задумываюсь, составляя такие списки. Это Bethesda, это возвращение Fallout, почему бы этого не ждать с нетерпением? Я не отношу себя к преданным фанатам Fallout, у которых несварение от сочетания слов "вид от первого лица" и "Fallout", поэтому мне интересно, что же это будет за игра. Основываясь на том демо, что в 2007-м Bethesda показывала пару раз, все будет хорошо. Что касается анимации и взаимодействия персонажей, все выглядит, конечно, немного а-ля Oblivion, но лучше. И похоже разработчикам в какой-то степени удалось воссоздать тот юмор и те ужасные условия существования, которые так запомнились всем в оригинальных играх. Первое, что я сделаю, я наверное пересмотрю все картинки с Пип-боям. Они обычно очень смешные.
Spencer
Fallout 3 – восставший из пепла (preview)

http://www.3dnews.ru/games/fallout3_preview/

Читать всем.
Acid3000
По материалам Eurogamer от 15 февраля:
QUOTE
Bethesda mouth Pete Hines has said Fallout 3 will have a much smaller game world than Oblivion - around 50 to 80 per cent of its size.

"The world is much smaller than Oblivion, but packed with stuff to do. We've never bothered to walk across the world, but it's between 50 to 80 per cent of the size of Oblivion," Hines told Gameplayer.

"One thing we did well in Oblivion was the relative distance between you and things to do in the world. Drop a ball on the map and there's stuff to do within a certain distance. A world of endless space and meaningless walking is just not fun."

It reinforces what he told Eurogamer last August - that Fallout 3 will be much more freeform than Oblivion and will revolve around good/evil choices, with nine to 12 different endings to suit various play styles.

He also revealed that the main quest will be about 20 hours long, with 20 hours of side-quests and a yet-to-be-determined amount of hours for miscellaneous quests. Unlike Oblivion, you will have to play through at least a couple of times to unlock all the Achievements, too .

Fallout 3 is a post-apocalyptic role-playing game that sees you exploring a world devastated by nuclear bombs and strange scientists.

Among its boasts are fancy graphics and a combat system where you queue up a string of attacks rather than standing there swinging your sword aimlessly for five minutes.
Godsatan
Напоминаю всем: в этой теме вообще не происходит никакого обсуждения, здесь - только новости, факты и слухи. Поймите, ваша эмоциональная реакция и комментарии вызовут лишь новую волну флуда. Если что-то не нравится или нравится в какой-либо новости, вы вправе создать для обсуждения этого отдельную тему.
Vault_13
QUOTE
По информации, полученной с официального сайта Fallout 3, 10-ого марта в продаже появится любопытный выпуск журнала OXM, который будет содержать в себе эксклюзивную информацию, о которой мы с вами ничего не слышали. А именно: новые скриншоты (видимо, взятые даже не из демоверсии), локации, оружие, персонажи и т. д. В общем, полный набор. А пока что можете полюбоваться на обложку того самого журнала.
QUOTE
В ответ на поднявшуюся шумиху вокруг опубликованной на днях обложки журнала OXM, Тодд Говард посчитал необходимым объяснить пару нюансов на официальном форуме Fallout 3:

Я согласен (с тем, что солдат в броне выглядит ужасно,- прим. ред.), и я не думаю, что на обложке он выглядит так, как должен бы. Я думаю, что всё дело в неудачной точке обзора персонажа, которая была выбрана при рендеризации (да, изображение было взято не из игры) для обложки, что делает его голову огромной, а торс тощим. Могу вас уверить, что в игре он выглядит гораздо объёмнее. Взгляните хотя бы на другие скриншоты, которые мы публиковали ранее. Да, и к тому же эта броня точно не T-51b.

Несмотря на то, что появилось официальное подтверждение того, что мы видели не T-51b, большинство людей и так пришли к этому выводу.


Переведено для ru.nma-fallout.com
Vault_13
Новые скриншоты. Сканы из журнала.
Vault_13
QUOTE
Новое интервью с Эмилем

Ресурс Next Gen опубликовал интервью с Эмилем Пагльяруло (Emil Pagliarulo) – номинантом их же собственной премии “лучший разработчик 2008” (Эмиль занял 24-ое место):

"Как бы там ни было, не все испытывают восторг. В первую очередь это касается закоренелых фанов Fallout, которые явно не довольны выпуском на консолях игры, изначально разрабатываемой для ПК. Они полагают, что Bethesda снизит высокую планку Fallout в пользу интересов широкой аудитории игроков за счёт гэймплея или даже сюжета.

Создавая сюжет для франчайза, имеющего настолько консервативных поклонников, писатель всегда оказывается в шатком положении: насколько вы прислушиваетесь к фанам, и насколько вы их игнорируете?

“…Это всегда сложно”, говорит Пагльяруло. “Ты прислушиваешься к фанам и уважаешь их идеи, но как только ты начинаешь разрабатывать игру, которую они хотят, ты можешь ожидать больших неприятностей. Одна из тех вещей, за которую я люблю Bethesda (и не только я), это тот факт, что мы сами по себе являемся заядлыми игроками, и мы знаем, чего мы хотим, мы знаем, что может быть классным, мы знаем, что нам нравится, и, таким образом, мы разрабатываем игры друг для друга. Мы – наша лучшая аудитория".

“Что же касается непосредственно самого Fallout, мы не испытываем никаких проблем с тем, что бы выпустить игру в этом году – мы наконец-то можем официально это заявить. Игра появится на прилавках магазинов в этом году, осенью 2008. Я думаю, что чётко осознавая, на каком этапе находится разработка, что уже закончено и что ещё предстоит сделать, мы настолько окунулись в игру, которую мы создаём, что наступил такой момент, когда уже просто нет сил волноваться о том, какие отзывы появятся на форумах о нашей работе, понимаете? Нужно просто делать своё дело со знанием того, что ты делаешь всё правильно, и продолжать работать дальше.”

(...)

“[Сюжет], конечно же, очень важная составляющая, “ решительно заявляет Пагльяруло. “К примеру, тот же Mass Effect, BioShock или остроумный, комичный и злобный Overlord - это игры, которые были признаны за мощную сюжетную составляющую”.

“…Иногда привлечение известного писателя комиксов или из какой-либо другой медиа-сферы [для работы над твоей игрой] кажется вполне хорошей идеей, но на самом деле писать сюжет для видеоигры – совсем другой опыт. Ты должен чётко представлять взаимосвязь между игровым процессом и своей фантазией, и даже самый лучший писатель в мире не справится с этой задачей, если он не будет знать механизма видеоигр”.

“Так что я думаю, что в играх вроде BioShock вполне можно сочетать замечательный сюжет и великолепный гэймплей. Я надеюсь, что вместе с развитием у людей понимания, как именно стоит разрабатывать игры, вскоре мы увидим гораздо больше таких проектов. Я считаю, что это единственный способ подогнать уровень писателей сюжета к необходимой планке.”


Полностью интервью можно прочитать здесь.

+
QUOTE
Импровизированное ЧАВО с Эмилем Пагльяруло

Эмиль Пагльяруло (Emil Pagliarulo), ведущий дизайнер Fallout 3, оставил несколько сообщений в ответ на жалобы, которые быстро начали появляться после его интервью для Next Generation. А всё началось с обсуждения его единственного и не очень длительного визита на NMA, во время которого, с ним обошлись весьма вежливо. В конечном итоге появилось что-то вроде импровизированного ЧАВО, в котором мы наконец-то получили ответы на интересующие нас всё это время вопросы:

"Вау. Как же здесь много интересных мнений – именно это и характеризирует фанов Fallout.

ttsec – если честно, то наивность не имеет к этому никакого отношения. Я достаточно хорошо знал, как отреагируют некоторые из поклонников Fallout на то, что Bethesda будет разрабатывать Fallout 3. Я, как ведущий дизайнер, был готов к тому, что подвергнусь подобной критике. Это неотъемлемая часть моей работы, за которую я бы и не взялся, если бы не был готов иметь дело с этим.

Да, вы правы, я действительно думал что-то вроде “Оооо, Fallout! Мне понравился Fallout. Было бы классно разрабатывать Fallout 3. Давайте общаться с фанами!”, и я до сих пор так думаю каждый день, когда иду на работу, и именно поэтому я сейчас отвечаю на этом форуме. Мне нравится общаться с фанами и мне нравится быть частью игрового сообщества. Тем не менее, я отказываюсь принимать как должное тот факт, что я – или какой-либо другой член нашей Fallout-команды – поступаем неверно только потому, что мы разрабатываем игру такой, какой мы хотим её видеть. Извините, но это моя точка зрения на данный вопрос.

Я признаю, что лично я проявил себя не с самой лучшей стороны в плане регулярного общения с фанами. Причина довольно проста – должность ведущего дизайнера Fallout 3 не позволяет мне иметь много свободного времени. У меня есть семья, 4 ребёнка, так что, в конце концов, от чего-то приходится отказываться… в моём случае этим “что-то” стало общение с фанами. Но причины являются причинами только для того, кто их озвучивает – для всех остальных они являются только отговорками. Так что я действительно постараюсь исправиться в этом плане.

Как бы там ни было, если вам интересно, действительно ли мы читаем форумы, что бы посмотреть на то, что вы, ребята, обсуждаете… Я думаю, что вы уже получили ответ на свой вопрос.

Так, может, вы объясните, зачем вы решили использовать чужую интеллектуальную собственность что бы потом отказаться от фундаментальных аспектов гэймплея серии, если вы изначально хотели “делать игру такой, какой мы хотим её сделать”?

Caligula – на самом деле это очень просто. Мы любим Fallout, мы много говорили о том, что хотим приобрести лицензию на игру, и мы мечтали о том, что бы создать Fallout-игру в "стиле Bethesda" – трёхмерной и всепоглощающей от первого лица. Надеюсь, вы понимаете, что мы не делаем определённый вид игр только потому, что наша студия занимается именно такими играми – мы делаем их потому, что любим их. Нам нравится ощущать себя частью конкреьного игрового мира. Для нас разработка Fallout 3 стала шансом стать частью этой вселенной.

Тогда почему ваши анкеты на блоге Bethesda больше не содержат вопроса “А вы играли в Fallout?” после того, как несколько опрошенных сказали, что не играли, и мы их заживо поджарили за это?

Lingwei – Знаю ли я наверняка о том, играл ли каждый из дизайнеров в Fallout? Что ж, я не стоял за их спиной с кнутом и булавой, заставляя их играть в Fallout, но, тем не менее, все они, так или иначе, играли в Fallout. Являются ли они заядлыми фанатами игры? Нет… некоторые из них обожают игру, некоторые просто любят, а все остальные испытывают к ней нечто среднее. Некоторые не были особо знакомы с Fallout до того момента, как мы приступили к разработке Fallout 3, но теперь они вполне в курсе, чёрт возьми. Некоторые из них являлись (и продолжают являться) ходячими энциклопедиями Fallout.

У нас хорошо сбалансированная команда, и каждый из дизайнеров имеет свою специализацию. На самом деле, у нас просто замечательная команда и это делает мою работу гораздо проще.

Вы любите оригинальные игры серии, но не хотите сделать ещё одну такую… Вы любите Fallout 1-2, но ненавидите то, что сделало их великими. Следовательно, вы намереваетесь “обливионизировать её” настолько, что бы удовлетворить фанов Halo.

Всё что я могу, так это честно ответить на поставленный вопрос, Caligula. И я сомневаюсь, что тебе понравится то, что ты прочитаешь.

Что касается “оттенков серого”, а также Братства Стали, о котором было написано в моём командном дневнике – достаточно справедлива точка зрения, и я действительно считаю, что нейтральные сюжетные линии невероятно важны. В Fallout встречаются задания, в которых правда не всегда лежит на поверхности, и решение о том, что верно, а что нет, ложится на плечи главного героя; это как раз то, что должно красной нитью проходить сквозь всю игру.

Не говоря уже о том, что в игре не может быть персонажей, которые стремятся к чему-то более благородному. Старейшина Лайонс хотел помочь людям Столицы Пустоши. Был ли он прав? Он действительно был уверен в этом. Были ли согласны с его мнением те, кто окружал его? Не все.

Вопрос: Dungeonkeeper был двухмерной спрайтовой игрой с трёхмерной подоплёкой, но у игрока, тем не менее, была возможность играть от первого лица. DK2 был полностью трёхмерен, но сохранил оригинальные находки предыдущей части (игра от первого лица была сохранена и оба режима включались на разных этапах, при этом бой от первого лица хорошо сочетался с Изометрией).

Был ли подобный подход хотя бы рассмотрен при разработке Fallout 3? Ясное дело, что движок может поддерживать изометрию “в качестве” гэймплея. Так почему сразу же отказываться от этой идеи, когда можно при желании смешать изометрию и вид от первого лица?


Gizmo – если честно, то нет, мы никогда не думали делать что-то наподобие этого. Хотя, чёрт возьми, мне очень нравится Dungeon Keeper! Но мы действительно осознавали Fallout 3 как игру с видом от первого/третьего лица. Собственно говоря, я сам предпочитаю такую перспективу и всегда выбираю именно её в любой игре по возможности. Я большой поклонник максимального поглощения игрой, и, что касается меня, то вид от первого лица наиболее простой способ достигнуть этой цели; так уж получилось, что я работаю с людьми, которые разделяют мои взгляды на этот счёт и хотят разрабатывать именно такие игры.

Был ли для вас сюрпризом тот факт, что фаны ожидали увидеть в Fallout 3 такую же игровую механику, как в Fallout 1-2?

Нет, никакого сюрприза. Мы были полностью готовы к этому. Мы знали с самого начала, что некоторые поклонники игры воспримут нашу работу как должное, а другие нет. Но, в конце концов, наша работа заключается в том, что бы разработать определённое виденье того, какой должна быть игра, и мы как раз это и сделали.

Нет, серьёзно, как бы вы отнеслись к тому, что кто-нибудь бы купил права на Oblivion или Morrowind и сделал бы их пошаговыми, изометрическими играми? Надеюсь, вы понимаете, что не все фаны Fallout – бешенные смертокогты…

Знаете, в этом-то как раз и вся суть… и это действительно сложно. Я МОГУ понять, почему некоторые поклонники Fallout так недовольны. Я МОГУ понять, почему некоторые фаны Fallout чувствуют, что кто-то взял их любимый мир и перевернул его вверх тормашками (или, кхм, засунул камеру обзора в…). Знаете, я пытаюсь думать об одной из моих любимых игр “старой школы”. Давайте используем Sid Meier's Covert Action в качестве примера. Если бы я узнал, что кто-то приобрёл права на эту игру и превратил её в, не знаю… головоломку для Xbox Live Arcade… я бы тоже расстроился. По этому я хорошо понимаю, почему некоторые фаны не больно довольны тем, что мы делаем.

В то ж время, мы не делаем головоломку для Xbox Live. Мы разрабатываем ролевую игру, и довольно-таки неплохую, чёрт возьми, и я думаю, что многие люди будут весьма возбуждены возможностью наконец-то увидеть мир Fallout в подобном ракурсе.

Реально ли сделать скрипт, который бы закреплял камеру высоко над землёй, включал появление курсора и центрировал бы атаку и прицеливание персонажа на существе (по номеру ID)? Можно ли сделать подобный мод доступным в бою?

Знаете, сейчас говорить об этом несколько сложно… но зато уже сейчас я могу сказать вам как я был удивлён, когда увидел насколько далеко можно отодвигать камеру обзора в игре. И если мы выпустим инструментарий для Fallout, я также не удивлюсь тому, что кто-нибудь сделает подобный мод действительностью. Посмотрите хотя бы на то, что люди делали с Oblivion – это просто невероятно.

Как вы считаете, станут ли моды, созданные для Fallout 3, одной из сильных сторон игры, так же как это было с Oblivion (как я полагаю) или Neverwinter Nights?

В том случае, если инструментарий к игре таки будет выпущен, то, я думаю, что это будет как раз тот случай – как это было с Oblivion, NWN или даже Quake. Дай игрокам инструменты, и они используют их с невероятной эффективностью.

[мне не понравилась история о БС, вот вам несколько идей получше]

Ты обрисовал одну из возможных сюжетных линий, а я обрисовал другую. Это всего лишь два взгляда на одну и ту же ситуацию. Я бы сказал, что то, что все вы имели возможность прочитать в моём командном дневнике несколько упрощено, так как там обрисованы только крайности. Для того, что бы вникнуть во все остальные аспекты, вам будет необходимо общаться непосредственно с самими людьми в игре.

В сентябре я послал вам личное сообщение, в котором я описал, каким образом можно ввести в игру полноценные пошаговые бои без каких-либо дополнительных изменений в движке. Вы получили его?

Gizmo PM – я читаю все личные сообщения, которые ко мне приходят, и то, о которым ты говоришь, как раз мне и пришло в голову. Суть в том, что возможно абсолютно всё. Мы бы смогли сделать любую игру, которую захотели бы; мы бы смогли сделать Fallout 3 как угодно. Но мы выбрали именно такое русло, потому что считаем, что подобная перспектива/гэймплэй лучше всего подходит для того Fallout 3, который мы хотели сделать.

Тем не менее, system shock стал легендой, чего, я думаю, не случится с bioshock.

Не могу сказать, что полностью согласен с этим утверждением. Безусловно, System Shock 2 является легендой среди определённого круга игроков ПК старой закалки, но существует множество людей, которые никогда даже не играли в него. Есть много людей – можете называть их новым поколением игроков, как угодно – которые играли в Bioshock, и будут утверждать то же самое спустя 10 лет, но уже по отношению к этой игре. К тому же я не могу относиться к Shock 2 непредвзято. Я работал в Looking Glass во время его разработки.

Так почему же вы не могли взяться за разработку “СОБСТВЕННОГО” постапокалиптического шутера от первого лица (с паузой)?

Достаточно справедливый вопрос, который, судя по всему, приходил в голову многим из вас. Ответ довольно-таки прост – ни один другой постапокалиптический мир не смог бы стать хотя бы близко таким, каким он был показан в Fallout. Без Vault Boy, S.P.E.C.I.A.L. и футуристических 50-ых. Мы хотели разрабатывать Fallout 3 именно по этой причине и по многим другим тоже; если бы вопрос лицензии не был бы для нас так важен, то мы могли бы сделать постапокалиптическую игру уже давным-давно.

Вы считаете, что пошаговые, изометрические ролевые игры уже отжили своё и не могут выпускаться в будущем?

Ни в коем случае. Только потому, что Fallout 3 не будет таким, и по той причине, что это не совсем тот тип игр, которые я люблю разрабатывать, не значит, что я не люблю старые добрые пошаговые, изометрические ролевые игры. Я до посинения играл в Silent Storm (не совсем ролевая игра, но довольно-таки близко), и я являюсь большим поклонником игр Джэфа Фогеля (Jeff Vogel). Честно, я люблю хорошие игры вне зависимости от их жанра и перспективы, которая в них используется.

Если вы взгляните на современную игровую индустрию, то наверняка обратите внимание на то, что консольные игры стали гораздо популярнее, чем раньше – а также являются гораздо более выгодными в палне продаж – это определённым образом повлияло на желание издательств финансировать именно такие виды игр. Посмотрите на список наиболее продаваемых игр на ПК в 2007 и сравните его со списком наиболее продаваемых игр для консолей. Разница иногда составляет более миллиона копий. Чёрт возьми, игра Penny Arcade Adventures для Xbox Live Arcade как раз тот случай. Если честно, то мне самому не терпится поиграть в неё.

Когда-нибудь играли в Myth [1 или 2]?

Я до посинения играл в обе части. На самом деле, возвращаясь к тем временам, когда я был редактором на AVault, мне с неохотой пришлось позволить Джордану Томасу (Jordan Thomas, который на данный момент сам является разработчиком – он делал задание “Колыбель”/ Cradle для Thief: Deadly Shadows, а также работал над Bioshock) написать предварительный обзор этой игры,- настолько сильно мне самому хотелось это сделать. Боже, я даже играл в Green Berets, игру про Вьетнам, в которой использовался тот же движок, что и в Myth. Вот были времена…

Если бы Мр. Перлману понадобилось вернуться, что бы закончить кое-какую работёнку… Не могли бы вы его попросить записать последние две строчки для Джанктауна в F1, и добавить этот файл на диск с F3? Модостроители смогли бы потом доработать незаконченные разработчиками задания и таким образом мы смогли бы получить концовку, в которой Гизмо (Gimzo) стал бы главным в городе и привёл к его процветанию?

Ха! Я определённо понимаю, почему вам этого так хочется, но это очень вряд ли. Хеллбой – занятый человек".


Вау. Сколько сложных вопросов, на которые надо было ответить. Хвала мистеру Пагльяруло за это.


Переведено для ru.nma-fallout.com.
Ragdaj
В игре Fallout 3 будет свыше двухсот концовок. Об этом, как пишет игровой блог Kotaku, заявил глава компании Bethesda Тодд Говард (Todd Howard), выступая в подкасте KOXM Episode 107. Ранее разработчики утверждали, что в игре будет 9-12 концовок.

Говард также уточнил, что игра стала вдвое длиннее, чем предполагалось изначально. Теперь ее прохождение вместе с побочными сюжетными линиями займет 40 часов.

Тодд добавил, что сама игра, которая должна выйти осенью 2008 года, уже закончена и в настоящее время она проходит тестирование.

Bethesda начала разработку Fallout 3 в 2004 году, однако сайт игры появился только в мае 2007 года, а первый ролик - в июне того же года. Она выйдет одновременно на платформах Windows, Xbox 360 и Sony PlayStation 3.


©lenta.ru
Vault_13
Новые скриншоты из журнала EGM.
Mosey
Журнальные скриншоты в высоком качестве.
vovan145
Сегодня стало известно каким будет коллекционное издание Fallout 3 на PC.
Уже можно сделать предзаказ в магазине gamestop.com
QUOTE
The Fallout 3 Collector's Edition includes:

    * Fallout 3: From the creators of the award-winning Oblivion comes one of the most realized game worlds ever created. Create any kind of character you want and explore the open wastes of post-apocalyptic Washington, D.C. Every minute is a fight for survival as you encounter Super Mutants, Ghouls, Raiders, and other dangers of the Wasteland. Prepare for the future.
    * Vault Boy Bobblehead: Enjoy your very own Vault Boy with this collector’s item direct from Vault-Tec.
    * The Art of Fallout 3: This hardcover book features nearly 100 pages of never-before seen concept art and commentary from Bethesda Game Studios artists.
    * The Making of Fallout 3: Get an exclusive, inside look at Bethesda Game Studios and the team behind the game with this special DVD.
    * Vault-Tec Lunch Box: The entire package comes in a fully customized metal lunchbox.


Ссылка на первоисточник.
http://www.gamestop.com/Catalog/ProductDet...roduct_id=71146


Mosey
Все молчат, так что скажу я...

Цитирую CRPG.ru

QUOTE
Fallout 3: Полностью оркестровый саундтрек?
Bethesda игнорирует пожелания фанатского коммьюнити

Музыкальное сопровождение к первым двум играм серии Fallout уже давно, равно как и сами игры, обрело культовый статус. Написанные тогда ещё не слишком известным композитором, Марком Морганом (Mark Morgan), эти саундтреки уже давно стали "классикой", которой вышеупомянутые культовые RPG обязаны немалой долей своей столь запоминающейся постапокалиптической атмосферы.

С анонсом Fallout 3 поползли слухи о возвращении маэстро в игровую индустрию (Марк не работает над саундтреками к играм с 2000 года, со времён Giants: Citizen Kabuto). Появившаяся же на только-только запущенном тизер-сайте проекта оркестровая заглавная тема (см. здесь) остудила пыл фанатов. Кое-какая надежда на то, что Марк Морган всё-таки принимает участие в написании саундтрека, тем не менее, оставалась. Тем более, что на ресурсе gsamusic.com в резюме композитора значился (и, кстати, до сих пор значится) Fallout 3. В общем, так бы и продолжали надеяться, если бы Марк лично не опроверг слухи, заявив, что по поводу работы над музыкальным сопровождением к Fallout 3 к нему никто не обращался (см. эксклюзивное и чуть ли не единственное имеющееся, в принципе, интерьвью на Game-OST).

Впрочем, это лишь прелюдия. На днях стала известна новая информация о саундтреке игры, которая, вряд ли, порадует знакомых с оригиналом игроков. Французский игровой журнал CanardPC опубликовал восьмистраничное превью Fallout 3, основанное на личном ознакомлении автора с "предметом". Чуть позже, с выходом свежего номера, этот самый журналист - O. Boulon (Оливье?) - в комментариях к статье на сайте журнала рассказал о своих впечатлениях от саундтрека. По его словам, это настоящая катастрофа для игры под лейблом Fallout. Во-первых, он полностью оркестровый (прощай, эмбиент). Во-вторых, по звучанию он напоминает бравурные патриотические мелодии Call of Duty и композиции Вагнера. В-третьих, что естественным образом следует из первых двух пунктов, разработчики отошли от наследия Марка Моргана настолько далеко, насколько это вообще возможно. Такие дела.

04 мая 2008 г.

Как говорится: "хоть плачь, хоть смейся"...
Morte
Открылся официальный русский сайт игры:

http://fallout.bethsoft.com/rus/home/home.php
Vault_13
Стало известно имя композитора, который работает над Fallout 3 - это Инон Зур (Inon Zur). Он работал над Балдурз Гейт 2 и Фоллаут Тактикс. Кроме всего прочего на официальном сайте игры появилось две новые композиции из игры, которые мы до этого не слышали. Скачать их можно отсюда.
Mario zm
http://ve3d.ign.com/articles/news/39037/Fa...t-3-Screenshots
Три новых скриншота Fallout 3.
Ссылку нашел на http://www.3dnews.ru/
Cooper
+еще 3 новых скриншота на официальном сайте, наслаждаемся

Fallout site
Mosey
Сайт No Mutant Allowed со ссылкой на австралийский блог Screen Play сообщил примерно следующую информацию:

QUOTE
Превью Fallout 3 от Screen Play

Пит Хайнс сообщил, что в настоящее время Bethesda выравнивает баланс боевой системы V.A.T.S., используемой в Fallout 3.
Это потребовалось в связи с тем, что, в существующей версии игры, игрок может, в определенном смысле, считерить.

Причем, сделать это можно следующим образом: чтобы увеличить свои шансы на удачное попадание, игрок подходит вплотную к противнику и затем включает режим V.A.T.S.

Изменения в балансе, которые в настоящий момент вносят разработчики,  призваны сделать это крайне опасным предприятием, потому что противники в игре должны быть опасными соперниками в бою при любом раскладе!

Пит Хайнс, в частности, считает, что система V.A.T.S. должна привносить в игру драматичность, даже несмотря на наличие у игрока достаточного количества патронов, медикаментов.

Чтобы, экономя патроны и подходя к противнику в плотную, у вас была одна только мысль: «Господи, сделай так, чтобы этот мой выстрел стал последним для этого мутанта!»

Кроме того, на No Mutant Allowed выложена еще одна порция информации:

QUOTE
Эмиль о бое, броне и кое-чём еще в Fallout 3

Эмиль Паглиаруло:

Для нас, баланс в бою – это то, что построено на ощущениях.

Это – что-то, что затягивает в процесс тестирования игры всю группу разработчиков, это то, что позволяет понять, насколько это хорошо реализовано. Это то, что позволяет найти баланс между скилами игрока и скилами характера персонажа в игре.

Бой в режиме «бегу-и-стреляю» (реал тайм) в Fallout 3 очень похож на Oblivion. Вы берете оружие и стреляете. Это как аксиома. Сила наносимого поражения определяется умением персонажа и уроном оружия.

Бой в режиме «бегу-и-стреляю» (реал тайм), как мне кажется, очень напоминает Deus Ex 1.
Высокий навык стрельбы вашего персонажа, хорошая штурмовая винтовка в отличном состоянии и ваша цель будет уничтожена. Низкий навык стрельбы вашего персонажа, неважнецкая штурмовая винтовка и трупом будете вы.

Но при этом вы можете перейти в режим V.A.T.S., который позволяет масштабировать изображение и увеличивает ваши шансы на успех и точность выстрела.

В бою с холодным оружием или без оружия игрок сможет ставить блоки.

По нашим ощущениям, мы считаем, что все закончено.

Конечно, V.A.T.S. – сам по себе отдельная тема…

Я бы сказал, что я веду бой на 70% в системе V.A.T.S. и на 30% в режиме «бегу-и-стреляю» (реал тайм). Конечно все мы разные, но в моем случае это так.

Кроме того, несколько слов о броне.

Я знаю, что это было упомянуто в некоторых превью, но вся одежда и элементы брони в игре будут реализованы отдельно. Головной убор также является отдельным элементом одежды.
Есть много вариантов, на предмет как одеть персонажа.
Есть - некоторые элементы одежды, которые дают повышения статов, так, если Вы решите носить одежду, а не броню, то Вы будете все еще получать удовольствие от игры.
Я видел некоторые комбинации элементов одежды и головного убора, которые я никогда и представить бы себе не мог (например, долгополая довоенная женская шляпа).

Кроме того, он сообщил о том, как будет рассчитываться  уровень персонажа, и сообщил о том, что в игре не будет «никаких Рейдеров в Power Armor".


Кроме того, этому сайту есть еще чем поделиться:

QUOTE
Трейты, Перки и Читы

Kotaku Australian Edition опубликовал два маленьких поста о Fallout 3:

Кровавая месса (Bloody mess): Пит непосредственно прокомментировал, как это реализовано.
В дополнение к имевшим место «потокам крови», этот перк добавит премию наносимого повреждения,и тем самым, улучшит то, как это было реализовано в оригинале. 

Быстрый Ученик (Swift Learner): Этот перк будет реализован так же как это было реализовано в оригинальных играх серии Fallout. На каждом уровне, игрок получит 5%-ый дополнительный опыт.

Искусство выживания (Lead Belly): Этот перк может пригодиться многократно, он уменьшает на 5%  количество повреждения, которое получает от радиации, если вы пьете воду из загрязненного источника (например, туалета в метро).

Кроме того:

Комментируя я понял, что кое-что пропустил! Я имею ввиду перк Тяжеловоз (Strong Back), который позволяет вам нести дополнительные 100 фунтов экипировки. Это перк, перешедший из предыдущих игр.

Я должен упомянуть, что перк "Кровавая месса" первоначально был трейтом. Кажется, что изменение этого перка было дерзостью Bethesda.

Есть также кое-что (на самом деле, незначительное) об использовании читов в игре:

К концу интервью его Пит Хайнс дал нам коротко посмотреть на карту Мира.
Как и в Oblivion, ничто не мешает вам в любой момент, после посещения какой-либо локации, использовать "быстрое перемещение" (fast travel), чтобы попасть туда снова. Чтобы показывать нам маркеры на карте, помощник Пита должен был войти в консоль ввода команд.
Вот - то, что было напечатано:  "tmm, 1"  (ToggleMapMarkers, то есть показать все объекты на карте).

Напомним, что Oblivion имел такую же консоль, в который игрок мог вводить читкоды.

Я скажу, что было бы неплохо если бы эта маленькая команда оказалась в последней версии игры.

Перевод мой собственный, отлитературенный, так что не пинайте сильно...

Серым по тексту выделены мои примечания.
Mosey
Информация с сайта No Mutant Allowed:

QUOTE
Лакомые кусочки Fallout 3

BethBlog ответил на вопросы.

Специально от PSM3 *103: "Вы также натолкнетесь на Анклав - остатки американского Правительства, имеющего доступ к невероятным технологиям и передающего по радио патриотические оркестровые марши.
Их президентом является Малкольм "Заводной апельсин" Мак Дауэлл (Malcolm “A Clockwork Orange” McDowell).
Это - главный злодей в игре.

Ответ на вопрос журнала Instock Magazine, TPCG: Вы можете сказать нам, как повреждения, которые показаны на скриншоте Pip-Boy, будут оказывать влияние на персонажа?
Тодд Говард: Наличие повреждения ваших ног будут оказывать на скорость перемещения персонажа, а ранение в голову приведет к тому, что изображение на экране станет расплывчатым, это похоже на сотрясение головного мозга.
+
QUOTE
Превью Fallout 3 от греческого журнала «PC Master Greece»

Несколько лакомых кусочков и некоторые вопросы, заданные в интервью:

- Vault 101, называется "Драгоценность Пустыни" (адаптировано, по-русски «Жемчужина Пустоши»);
- Программисты Bethesda отказались от наработок проекта Van Buren и всего прочего материала, созданного Black Isle Studios сочтя его, "полностью устаревшим и бесполезным " (со слов интервьюера);
- Вид от первого лица  - "новшество";
- тест, который Вы должны пройти, чтобы определить особенности вашего характера, называется G.O.A.T. (Обобщенный Тест Профессиональных Способностей);
- Игрок может управлять командой до трех человек;
- доступных для использования игроком автомобилей в игре нет;
- предел развития для персонажа  – 20-й уровень.

Некоторые вопросы, заданные в ходе интервью:

Q: Сколько времени потребуется на прохождение игры, включая побочные квесты?
Hines: Вам потребуется провести за игрой свыше 100 часов.

Q: Вы намереваетесь создать Fallout 3, который будет... интересен для игроков, увлекающихся модифицированием? Другими словами, вы предоставите людям Construction Set,  чтобы экспериментировать над Fallout 3?
Hines: Мы еще не определились с этим. Прямо сейчас, мы не готовы объявить каких-то планов насчет его присутствия в игре. Чтобы сделать хороший Construction Set, который был бы полностью готов к использованию мододелами,  нужно много времени, которого у нас не было, потому что мы занимались разработкой игры.

Q: Есть одна животрепещущая проблема, которая привлекает внимание многих игроков: присутствие (или отсутствие) детей как NPC-ей. Без сомнения, это повлияет на возрастной рейтинг игры (особенно, если игрок сможет нашинковать детишек критикалами). Что вы думаете по поводу этого?
Hines: Фактически, в игре дети есть. То, что с ними можно будет сделать – с этим мы пока не определились.

Q: Вы можете назвать какие гильдии и фракции будут в игре? Это будет реализовано так же как в Oblivion?
Hines: есть много групп и фракций, которые Вы должны встретить в вашем пути... Супермутанты, Работорговцы, Братство Стали, Анклав и другие. Это - группы, Вы должны встретить и должны будете сделать выбор, как вы будете с ними взаимодействовать – но это не фракции, так что вы не сможете к ним присоединиться, чтобы изменить ваш статус.

Q: Мы нам интересно, как работают статсы в бою. (Дальше не осилил…)

Hines: Ваши статсы и оружие, которое вы используете, определенно будет влиять на вашу эффективность в бою. Как часто вы попадаете в цель, какие наносите противнику повреждения. Все это зависит от параметров, созданного вами персонажа. Насколько эти факторы будут оказывать влияние – это вопрос, который нас волнует, проблема над которой мы сейчас работаем. Мы сами часами играем в игру, чтобы понять что лучше, как это должно быть. Один из возможных вариантов, вы многократно попадаете в цель, но наноите небольшое повреждение. Мы стараемся реализовать все таким образом, чтобы это было логично, чтобы это было понятно игроку.
Vault_13
QUOTE
В последнее время в прессе появилось огромное количество информации по игре, но, к сожалению, в большинстве случаев она является повтором того, что мы уже слышали раньше. Тем не менее, иногда всплывают интересные подробности:

- ведущая платформа для разработки Fallout 3 - XBox 360. Тем не менее, как объяснил Пит Хайнз (Pete Hines), это вызвано определёнными техническими причинами и абсолютно не значит, что все остальные версии игры будут неполноценными. Все они разрабатываются одновременно, и в конечном итоге их вообще будет сложно отличить одна от другой.
- разработчики стремятся к тому, что бы игра выдавала 30 кадров в секунду (на всех платформах).
- игра будет не сильно требовательна и будет запускаться на стандартных "негеймерских" компьютерах. Тем не менее, пока что слишком рано говорить о конкретных цифрах.
- если Догмит умрёт, то у игрока не будет никакой возможности его вернуть обратно к жизни (кроме перезагрузки, естественно). Больше в Fallout 3 не будет никаких собак-компаньонов.
- в игре практически не будет разрушаемых предметов. Взрывать можно только машины и прочий подобный мусор.
- в игре будут присутствовать бутылочные крышечки. Наличие гекконов также не отрицалось (но и не подтверждалось).
насилие в игре будет выглядеть более кинематографично (то есть менее реалистично).
- внешний игровой мир является одним целым, но при входе в какое-либо подземелье или закрытое здание игрок увидит экран загрузки.
- в игре не будет дружелюбно настроенных к игроку Супермутантов.
- в игру можно будет поиграть на Е3 (правда только представителям прессы).
представители Bethesda утверждают, что при разработке игры они общались с некоторыми из разработчиков оригинальных частей серии. Тем не менее, с кем именно - неизвестно.
- игру можно будет полностью пройти как от первого, так и от третьего лица.
- в процессе игры не обязательно будет придерживаться главного задания. По заявлению разработчиков, игроки смогут потратить 50-70 часов в игровом мире, так и не столкнувшись с необходимостью сюжетно продвигаться по игре.
- во времена своего юношества у главного героя появится несколько возможностей повлиять на отношение к себе других обитателей своего Убежища.
- путешествия по Пустоши столкнут игрока с некоторыми из караванов, направляющимися в определённые населённые пункты игрового мира.
в Fallout 3 будет три уровня сложности, а также так называемый режим "автонастройки сложности".
- известно, что в игре будет следующее новое оружие: Cryolator - позволяет замораживать противников, в то время как загипнотизировать их можно будет при помощи Mesmetron'а.
- появился новый Навык (Perk) "Папина Доченька" ("Daddy's Little Girl"), который даёт бонус к Умению Науки (Science) женскому персонажу.
супермутант Чудище (Behemoth) был создан на основе одной из концептуальных зарисовок Адама Адамовича (Adam Adamowicz) и изначально должен был быть вооружён цепью, с привязанным к ней автомобильным аккумулятором.
- определённые Навыки можно получить персонажу определённым уровнем кармы.
- в Fallout 3 вряд ли будет возможность стать работорговцем, сняться в порнофильме или же стать сутенёром для собственной жены.
привыкание к наркотикам по-прежнему "доступно".
- в отличии от супермутантов, среди которых, скорее всего, не встретится разумных и дружелюбно настроенных особ, с некоторыми из упырей (ghouls) возможно будет вести разговор и торговать.
- кроме Догмита в игре можно будет присоединить к своей команде до трёх спутников-людей.
- ограничитель уровня развития персонажа - 20.
- основные Умения в игре: Бой (Combat), Наука (Science), Скрытность (Stealth), и Красноречие (Speech).
- в игре около 500,000 диалоговых строк.
- в Fallout 3 у игрока будет возможность буквально минировать своих врагов.
большую часть оружия и защитного обмундирования можно будет найти на начальных стадиях игры, но их использование без соответствующих параметров развития будет не столь эффективным.
- игру можно будет пройти персонажем-бойцом или вором.
- любое действие вроде обнаружения чего-либо полезного, диалога или боя будет приносить Очки Опыта (Experience Points).
- процесс взлома электронных замков будет представлен в виде небольшой головоломки в стиле Mastermind.
- что бы полностью пройти игру понадобится около 100 часов.
- в игре будут присутствовать дети.
Mosey
В сети (я подглядел на сайте No Mutant Allowed) появились новые скриншоты:

Бар в Мегатонне.
Стрельба по роботу (хотя я бы сказал, стрельба из ППШ) Всем смотреть!
Скилы в Пип-Бое.

Кроме того, представитель Bethesda дал ответы на ряд особо интересующих публику вопросов на официальном форуме, из которых стало ясно, что:

- Стать детоубийцей игроку не светит...
Забудьте о том, чтобы получить в карму гордый титул - "Детоубийца"!
Мотивируется это тем, что игру будет сложно продать, а разработчик в этом не заинтересован.
Кроме того, разработчики очень любят детей и вовсе не желают, чтобы кто бы то ни было уничтожал детей, хотя бы и в игре.
(Ну, да... Так мы им и поверили... Детей они любят... Ага.)
Разработчики успокаивают нас, что в игре это будет выглядеть вполне естественно и логично...
Дескать, вы начали пальбу по ребенку, он пускается наутек (еще Суворов говаривал: "Пуля - дура... Штык - молодец!"), а если рядом есть дружественный ребенку персонаж, то он вступает с вами в бой.
Ребенок может упасть и какое-то время лежать без движения, но потом встанет и пойдет как ни в чем не бывало...
При этом разработчики ссылаются на опыт Oblivion...
Дескать, и волки сыты и овцы целы...
Ну, не знаю насколько это выглядит "естественно и логично"...
Вся надежда на мододелов! Выручайте миленькие!


- В свою команду можно будет нанять нечеловека.
Подразумеваю, что речь идет о собаке, ghoul`ях, Смертокогтах и... Браминах?.. :)
Потому что, про мутантов ранее упоминалось, что они будут все без исключения агрессивно настроены по отношению к персонажу...


- Различные части одежды можно будет комбинировать.
Причем, надевание персонажем определенной одежды будет увеличивать определенные навыки.
Например, костюм ремонтника увеличит ваши навыки ремонта.
Очень, естественно! Я бы сказал, натурально!.. :(
Как в анекдоте:
- Доктор а после удаления апендицита я смогу играть на скрипке?
- Конечно.
- Какая интересная операция! Раньше никогда не играл, а теперь смогу..."


- Construction Set`а на релизном диске для PC не будет абсолютно точно, но если он появится, то его можно будет свободно скачать.

- Экраны загрузки игрок будет наблюдать достаточно регулярно, причем как проходя сюжетную ветку, так и находясь "в свободном плаванье"...
Любой спуск в метро, попытка войти в любое здание, подвал или офис будет сопровождаться экраном загрузки.

- Ряд трейтов перешел в разряд бонусов за новый уровень.
Например, в качестве примера разработчики указали на перк "Кровавая месса"...

- В игре будет примерно 100 перков (если это кого-нибудь утешит).
Так что чтобы их все перепробывать игроку придется пройти игру не менее 5 раз.

PS Мне непонятно, чем занимался колектив разработчиков на протяжении 4-ёх лет...

Полный адекватный перевод можно посмотреть здесь.
Mosey
Позволю себе процитировать российский сайт Wasteland Chronicles :

QUOTE
05.07.2008 | Заводной президент
автор: RecklessOne

Около года назад было объявлено, что голос отцу главного героя Fallout 3 подарит Лайам Нисон (Liam Neeson). А на днях интересную наводку фанатам дали в BethBlog’е: в июльском выпуске консольного журнала PSM 3 можно будет найти полноценное превью игры. Как выяснилось из статьи, в работу над игрой вовлечен также не менее известный и уважаемый в киноиндустрии человек – Малкольм Макдауэлл (Malcolm MacDowell).

Озвучивать господину Макдауэллу придется президента, который, как и в Fallout 2, будет являться одним из главных злодеев.

Малкольм Макдауэлл - главный злодей.
Что ж, я думаю, что после роли в фильме "Эвиленко" вжиться в роль злодея ему не составит особого труда...
Mosey
Информация с сайта No Mutant Allowed:

QUOTE
Благодаря тому, что представителям уже нескольких игровых изданий удалось поиграть в Fallout 3, у нас появился ряд новых фактов об игре:

- В городке Спрингвэйл (Springvale) нет ни души, но подвал местной школы хранит любопытный секрет.
- Если устроить заварушку в районе, контролируемом Анклавом, то прилетят Вертиберды и высадят десант, чтобы нейтрализовать вас.
- Да, Анклав в игре будет. Главным плохишом будет опять президент. Озвучивает его Малькольм МакДауэлл.
- Навыки, которые будут в игре: разговор, торговля, большие пушки, небольшое оружие, энергетическое оружие, взрывное дело, взлом, медицина, наука, скрытность, наука.
- Игра, по словам журналистов из PSM3 по механике очень похоже на Oblivion. 

+
QUOTE
Журналисты польского журнала CD Action были одними из первых, кого Bethesda пригласили к себе, чтобы опробовать Fallout 3.
В журнале содержится 9 страниц впечатлений, снабженных новыми и не очень скриншотами. Наш коллега Ausir снабдил нас выжимкой основных моментов:

*Игра по большей части закончена, что касаемо локаций и квестов. В основном, Bethesda сейчас занимается тестированием. Игра все еще сырая, периодически вылетает и глючит
*Играли за готового персонажа - сильного мужчину.
*Чтобы журналистам в игре было проще выбраться из убежища 101, разработчики специально убрали охрану.
*Игру можно сохранить в любой момент, причем достаточно быстро.
*Из убежища мы выходим с пистолетом, патронами, Pip-Boy и голозоаписью с посланием от отца.
*Патронов мало, слабых противников лучше атаковать врукопашную.
*Городок Мегатонна похож на типичный город времени дикого запада: есть хороший шериф и плохой владелец салуна. В салуне есть проститутка, но в этом прохождении она отказалась спать с героем, мотивируя это тем, что он еще слишком юн.
*После этого меняется карма героя. Цифр никаких нет, есть только изображение Vault-Boy с ангельскими крылышками и подписью "Святоша".
*В Спрингвэйле по улицам двигается робот, транслирующий речь президента.
*Если попробовать что-то украсть, человек, у которого вы украли, явно этому не обрадуется и попробует вернуть нажитое непосильным трудом. Правда, в перестрелку это перерастет в крайнем случае, когда у вас плохая карма. В данном случае игравшим удалось достаточно насолить жителям Мегатонны, и все начали нападать. Правда, все успокоились, когда игрок убрал оружие, не убив никого.
*Однако, если вы все-таки кого-то убили, лучше всего побыстрее уносить ноги. Вернуться, к счастью, можно. Через несколько дней, когда эмоции поутихнут, ваше возвращение не будет окрашено вашей же кровью. Но все будут помнить о ваших поступках и уже не дадут спуску, если что.
*Поначалу кажется, что придется бесцельно слоняться по пустошам. Но это поначалу. Есть компас, на котором направления, где есть что-то интересное, отмечены красными теругольниками. Также компас показывает важные для выполнения квестов места и точки, которые можно самому поставить.
*На первый взгляд Fallout 3 очень похож на шутер от первого лица.
*Стимпаки применяются на определенные части тела, а очки жизни распределяются по ним.
*Море крови и жестокости.
*От выстрелов части тела отрываются или разлетаются на кусочки в зависимости от оружия.
*Итерфейс ПК-версии идентичен версии для XBox, чуть подшлифован под работу с клавиатурой и мышью.
*Можно назначать горячие клавиши под определенное оружие, стимпаки и т.п.
*Даже на стандартных настройках на ПК игра выглядела лучше, чем на XBox. Лучше текстура и дальше видимость
*Мини-игра по взлому замков похожа на таковую в игре Thief

Выводы: "Fallout-ли это? Если вы ожидаете тех же ощущений от игры, что при прохождении первых двух, лучше, наверное, в них и играть. Если вы просто хотите очутиться в мрачной, жестокой, пост-ядерной атмосфере, которую видели мы, это точно не хуже первого Fallout. И это лучшая рекомендация, которую я могу дать после пары часов игры".

На скриншотах есть женщина-рейдер, вертиберд, робот со звездой на груди.

Полагаю, что скриншоты появятся в сети после публикации журнала... :)
Mosey
Цитирую CRPG.ru.

QUOTE
Fallout 3: Полный список умений
Bethesda предлагает своё видение ролевой системы

На одном из самых интересных блогов, посвящённых проекту Fallout 3, а именно - Fallout 3: A Post Nuclear Blog за авторством Briosafreak - намедни, был опубликован полный список прокачиваемых умений из игры, скомпонованный на основе комментариев и интервью ведущего дизайнера Fallout 3, Эмиля Пагльяруло (Emil Pagliarulo). Выглядит он следующим образом:

- Speech
- Small guns
- Big guns
- Energy weapons
- Melee combat
- Unarmed
- Medicine
- Sneak
- Lockpick
- Explosives
- Science
- Repair
- Barter

Как несложно заметить, за бортом остались такие скиллы, как Outdorsman, Traps, Gambling, Steal, Throwing плюс First Aid и Doctor были, по всей видимости, объединены в Medicine. Хорошо это или плохо? Решать вам.
Morte
QUOTE
Как и обещалось ранее, на сайте компании Bethesda выложили подробное интервью с разработчиками, в котором они отвечают на наиболее злободневные вопросы касательно Fallout 3. Благодаря Goddy, теперь в нашем распоряжении его полноценный перевод — наслаждайтесь.
hasherfrog
Morte
Перевод не очень полноценный. Morte, к Вам никаких претензий, с переводом этого интервью вообще что-то слишком много проблем. Всё-таки лучше смотрите оригинал, ссылка в Новости Fallout 3 (сообщение #226830)

( http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=856489 )

Mosey
По сообщению Wasteland Chronicles польский журнал CD-Action опубликовал превью, в котором содержится несколько неизвестных или малоизвестных доселе фактов:

- Пол главного героя теперь не играет практически никакой роли;
Что на мой взгляд, для отыгрыша роли "не есть хорошо"...
- В рукопашном бою невозможно наносить прицельные удары (даже если бой осуществляется с использованием V.A.T.S.);
То есть, персонаж, получается, будет долбить "грушу"?
А ведь в действительности, в реальной драке каждый норовит подбить глаз, приплющить нос, попасть в кадык...
Где правда Жизни?

- В зависимости от используемого оружия, пораженные части тела могут быть как отделены, так и испарены.
Rej
Новый тизер приуроченный к E3
http://www.gametrailers.com/player/36040.html
Vault_13
Тизер в высоком (1280х720) и низком (480х270) разрешении в UA-IX.
Kaa
Новые дневники: http://fallout.bethsoft.com/rus/vault/diar...y5-6.06.08.html

Пит Хайнес подробно рассказывает о том, что войдет в специальные наборы Fallout 3: Collector's Edition и Survival Edition и почему. Читать не обязательно, но все равно интересно.
Mosey
Ресурс No Mutant Allowed продолжает заполнять информационный вакуум:

QUOTE
XBox World 360 Article (Статья в XBox World 360)

Журналисты британского XBox World 360 тоже поиграли в Fallout 3. В целом, информация все та же, авторы статьи постоянно сравнивают Fallout 3 с Oblivion и шутером от первого лица.
Есть немножко новых фактов:

* Эмиль о цели: "О чем мы очень заботились, так это о том, чтобы у игроков было ощущение цели - найти отца. [...] мы предприняли множество шагов, чтобы направлять игроков, которые хотят, чтобы их направляли."
* Если вы обезвредите бомбу в Мегатонне, вы получите небольшое вознаграждение, "все ваши будущие дома можно будет декорировать различными темами: довоенная, Мистер Любовник и тема убежища, - все они могут быть приобретены в местном магазине".
* Один из источников квестов в Мегатонне - это владелец местного магазина, который работает на путеводителя по пустошам, который в свою очередь хочет получить различного информацию.
* На достаточно ранней стадии игры можно найти Невидимку.
* В игре присутствуют враги-снайперы.
* Пример мрачного юмора: в одном доме на выжженом ковре лежат два обнимающихся скелета, парочка, которая погибла, когда были сброшены бомбы.
* Автор статьи думает, что отсутствие изменения уровня силы врагов относительно уровня развития игрока это "маленькое изменение", которое делает Fallout 3 лучше Oblivion: "Мир более страшный, не чувствуешь себя в безопасности, значит что уровень врагов соответствует твоему".
* Рейдеры, которых видели в игре "расчетливо думали и планировали свои действия перед тем, как броситься в бой". Враги хорошо умеют пользоваться укрытиями, согласно Тодду, кроме тех, которые настолько круты, что укрытие им не нужно (например, супер-мутанты).
* Желтые, даже иногда "бананового цвета" супер-мутанты бродят по городам и селам, похищая людей.
* Пара часов игры позволяет осмотреть всего около 1% игрового мира.
* Еще один пример юмора: в закрытом почтовом ящике лежит письмо, извещающее адресата о том, что его не отобрали для участия в программе убежищ.
* У Анклава, помимо радио, есть еще и "двигающиеся роботы-пропагандисты".
* Можно поймать радиоволну, на которой "китайский голос вещает о том, что Америка пала и время сдаваться".
* Пара новых перков: "На низких уровнях развития перк "Женоубийца" поможет вам легче убивать врагов женского пола; "Черная вдова" - то же самое для персонажей женского пола против мужчин. Перк "Маленький Бейсболист" превратит вас в грозного вышибалу, если вы используете бейсбольную биту"
* Пит о том, что на компасе указаны неизвестные локации: "Это наш способ сказать игроку "Эй, там весело!".
* В игре будут Белки-на-палочках, как и другая еда, радиоактивные.
* Самое простое "холодное" оружие - это бейсбольная бита. Самое мощное - супер-кулак.

+
QUOTE
Two New Screens (Два новых скриншота)

На ресурсе IGN опубликованы два новых скриншота. На одном запечатлен солдат Братства, яростно отстреливающийся от кого-то, а на втором - Брамин, нагруженный всяким скарбом:

Скриншот 1

Скриншот 2

Эти скриншоты были приложены к превью IGN. Да, им тоже удалось поиграть в Fallout 3. Новой информации практически нет, кроме, пожалуй списка перков. Кроме тех, о которых уже писали XBox World, еще упомянуты:

* Весь в папу (Daddy's Boy) - дает 5 очков бонуса к науке и медицине.
* Оружейный маньяк (Gun Nut) - дает 5 очков бонуса к умениям мелкокалиберного оружия и ремонта.
* Интенсивная тренировка (Intensive Training) - дает дополнительное очко к любому из базовых атрибутов (S.P.E.C.I.A.L.)
* Быстрое обучение (Swift Learner) - прибавляет 10% от всей суммы очков опыта
* Вор (Thief) - добавляет по 5 очков к навыкам красться и взлом с каждым уровнем этого перка

+
QUOTE
Fallout 3 E3 Site Revealed (Презентационный сайт Fallout 3 для E3)

Ресурс Gaming Target набрел (случайно или преднамеренно) на специально подготовленный для Е3 сайт Fallout 3, названный Prepare for the Future (Подготовьтесь к будущему). Сейчас на нем размещен только видео-тизер, содержащий видео по мотивам игры в стиле 50-х.

Родительская компания Bethesda Softworks, ZeniMax, открыла новый сайт, пока еще неанонсированный ресурс, посвященный грядущей RPG от Bethesda - Fallout 3.

Мы нашли этот сайт, раскапывая всевозможные ресурсы. относящиеся к Е3. И можем с уверенностью сказать - он подлинный. Проверка доменного имени по WHOIS показала, что сайт зарегистрирован на ZeniMax Media Inc. Вряд ли кому-то нужно было столько хлопот, чтобы создать поддельный сайт.

Сейчас там достаточно пусто, есть форма для ввода электронного адреса, чтобы получить уведомление об открытии ( ставим 20 баксов, что они придут в понедельник!) и отличный тизер.

Интересным показался тот факт, что при выборе языка при загрузке сайта, можно выбрать AUS - Австралию. When one first enters the site you are asked which language to choose. (Когда вы заходите на сайт первый раз, нужно сделать выбор языка.) Забавно то, что сейчас игра запрещена в этой стране. Может быть там выйдет отредактированная версия игры?

Vault_13
Полная версия тизера в низком (864х480) разрешении в UA-IX. HD будет чуть позже.
Mosey
Нарезка скриншотов из Е3-тизера.

Русская версия сайта No Mutant Allowed делится новостями:

QUOTE
Russian Igromania Plays Fallout 3 (Российский журнал "Игромания" играет в Fallout 3)

Представителям русского игрового журнала "Игромания" так же посчастливилось поиграть в Fallout 3 в офисе Bethesda. Интересные подробности:

• в игре будут минные поля и в зависимости от Умения вашего персонажа их обнаруживать, вы сможете заранее избегать опасности;
• Умения, которые напрямую не связаны с разговорными навыками, также будут определённым образом влиять на количество возможным вариантов ответов/вопросов во время диалогов;
• ваш персонаж автоматически начинает красться, как только он пригибается (данное Умение полезно для успешного воровства);
• у вас будет возможность не только вынимать что-либо из чужих карманов, но и ложить туда взрывчатку и гранаты;
• в игре есть Джэт (Jet) и Психо (Psycho), от которых вы можете получить привыкание (лечиться любым местным доктором);
• описание одной из случайных встреч: если вы встретите бездомного человека с брамином, то лучше в него не стрелять, иначе неожиданно появится белый медведь и нападёт на вас (судя по всему, эта зверушка оказалась питомцем бедолаги);
• погода зависит от той местности, в которой вы находитесь. Например, в Вашингтоне небо серое, так что город выглядит довольно-таки мрачным. А вот в пустыне наоборот солнечно. Таким образом, разработчики хотели воссоздать атмосферу оригинального Fallout.
• разработчики утверждают, что в предыдущих частях игры все города выглядели одинаково, в то время как им удалось наделить каждый уникальной душой, отличающей один город от другого.
• Bethesda гордится ИИ своих NPC. Каждый из них делает что-то (убирает, ходит,- у каждого из них собственное расписание). Bethesda, тем не менее, признаётся, что они не меняли кардинальным образом ИИ из Oblivion, а лишь улучшили анимацию.
• разработчики хотят показать, насколько тяжело жить в постапокалиптическом мире и поэтому все мультяшные игровые моменты по возможности избегались.
• на текущий момент игра в два раза больше, чем предполагалось изначально.

Тодд Говард (Todd Howard): "Мы делаем игру для фанов. Когда вы смотрите на оригинальные части Fallout, то нельзя выделить что-то отдельное, что сделало эту игру популярной. Эти игры были замечательны в целом. Мы не хотим упрощать вещи, мы делаем игру с хардкорным гэймплэем. Как фаны для фанов".
Morte
Геймплей! Правда с гроба, но все равно различия будут минимальными, так что смотреть всем.

http://www.gametrailers.com/player/36039.html?type=
Vault_13
Видео гэймплея без рекламных вставок в формате .wmv в UA-IX.
Mosey
Новость с сайта журнала "Игромания":

QUOTE
Выступая на пресс-концеренции Microsoft, Тодд Говард из Bethesda обнародовал информацию, которая наверняка порадует всех поклонников Fallout. Он подтвердил слухи о том, что разработчики планируют выпускать дополнительный контент для Fallout 3.

Правда, на добавки могут рассчитывать лишь владельцы двух игровых платформ – РС и Xbox 360. Напомним, что сама игра должна выйти в конце 2008 года.


Что ж, это хорошая новость!
Vault_13
Гэймплэйный ролик, в котором, кроме того, что уже все видели, демонстрируются взлом компьютера, карта мира, загрузочный экран. В формате .wmv в UA-IX.

Отправлено: [mergetime]1216301240[/mergetime]
Скачать ролик геймплея, там где Тодд убивает рейдера плюшевыми медведями из Рок-Ит-Ланчера в формате wmv можно здесь.
Ваш ответ: