Полная Версия: Новости Fallout 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vault_13
Версия официального тизера Fallout 3 для Е3 в широком разрешении в формате wmv в UA-IX здесь. HD версия "прохождения моста" (в ролике слышен саундтрэк - весьма неплохой, кстати) в формате wmv в UA-IX тут.
Mosey
Новости от No Mutant Allowed:

QUOTE
More Fallout 3 titbits (Еще больше лакомых кусочков Fallout 3)

За последнее время в сети появилось огромное количество информации, касающееся Fallout 3.
Вот самое интересное из того, что удалось узнать:

• одно из внутриигровых заданий: молодая женщина со светлыми волосами попросит вас отнести свой долг гангстеру из города Мегатон (Megaton). Судя по всему, можно будет согласиться, предложить ей избавиться от гангстера, либо же забрать деньги и убить её (Destructoid).

• сохранять игру можно в любое время (GameZone).

• теперь каждая из частей тела имеет свой собственный параметр здоровья. Тем не менее, в случае, если одна из ваших конечностей будет повреждена (индикатор здоровья будет на нуле), то вы всё равно сможете выполнять ей определённые действия. Например, если это правая рука - то вы сможете стрелять, но оружие будет сильно водить из стороны в сторону, если нога - то вы сможете ходить, но медленнее, если голова - то экран окутает "туман", всё вокруг начнёт немного искажаться. Для лечения подойдёт вода, еда, а также стимуляторы (Stimpacks), которые можно вкалывать в каждую конечность отдельно, либо же повышать общий уровень здоровья, постепенно исцеляя каждую повреждённую часть тела одновременно.

• в игре будут присутствовать "спасательные пункты" - небольшие бронированные будки, в которых вы сможете спрятаться во время боя.

• в процессе игры можно будет изменять свою внешность (причёску, форму бороды) у специальных роботов-цирюльников (Game Radar).

• в игре не будет мультиплеера.

• количество вещей, которые сможет носить персонаж в своём инвентаре, будет зависеть от параметра его Силы (Strength), а также наличия у него специальных Навыков (Perks), вроде “Сильная Спина” (Strong Back). Боеприпасы будут невесомыми.

• все предметы, которые наш персонаж может нести с собой, делятся на 5 категорий: оружие, одежда (в том числе и броня), медицинские препараты, "разное" и боеприпасы (Gry Online).

• в Pip-Boy есть раздел, в котором содержится информация о достижениях игрока. Например, количество съеденных трупов, посещений Загадочного Незнакомца (Mysterious Stranger), а также найденных статуэток Vault Boy.

• принцип общения с NPC на 100% аналогичен тому, что мы могли наблюдать в Oblivion. Игрок подходит к персонажу, нажимает кнопку действия, после чего игра "замерзает" и мы видим лицо собеседника.

• в игре будут кротокрысы (mole rats) и гигантские муравьи, крысы и дикие собаки.

• если позвонить по телефону (1-888-4VAULT-Tec), указанному в официальном ролике Fallout 3 E3 2008, то можно услышать что-то вроде "Добро пожаловать в Vault-Tec.. все наши представители на текущий момент заняты..".


Vault_13
HD-видео ещё одного прохождения демоверсии. Из нового: парочка загрузочных заставок, ещё немного карты игрового мира и несколько новых менюшек Pip-Boy. Качать тут.
Mosey
Информация с сайта Wasteland Chronicles:

QUOTE
Винни Ховард и все-все-все

Судя по бесчисленным превью, публикующимся различными сетевыми изданиями ежечасно, не посетил стенд с Fallout 3 только ленивый. Ну, или неаккредитованный. Так или иначе, геймплейные видео и превью в исполнении непосредственно игравших в этот всеми ожидаемый сиквел позволяют построить достаточно четкую картину об игровой механике. Мы ограничимся перечислением того, что стало известным благодаря роликам и комментариям господина Ховарда (Todd Howard):

- Практически полностью стал ясен алгоритм работы VATS: нажатием кнопки включается режим наведения, и игра останавливается. Пока кнопка не отжата, стрелками можно выбрать интересующего противника или же просто переключиться между всеми видимыми врагами. Затем проставляются атаки, на сколько хватает текущих AP, и далее мы смотрим результаты наших действий. После выстрелов игра снова переходит в real-time режим.

- Во время пользования V.A.T.S. видны HP врагов и их оружие (можно считать, что у персонажа с самого начала игры есть перк Awareness).

- В игре не будет транспортных средств, которыми мог бы воспользоваться персонаж.

- Мы уже упоминали, что VATS не позволяет наносить прицельные удары в рукопашной схватке. Тем не менее, бонус от использования системы есть: у персонажа не только улучшается меткость, но и увеличивается вероятность нанести критическое повреждение.

- Количество переносимых предметов не ограничено, важной будет только масса содержимого рюкзака. Переносимый вес будет базироваться на силе (STR) персонажа.

- Поврежденная рука не будет мешать стрельбе из больших пушек – у персонажа лишь снизится меткость.

- Кормить героя не обязательно, но еда станет основным источником жизненной силы. И аналогично воде, большинство продуктов будут облученными, так что возможности просто так отобедать разработчики нам не предоставят.

- Каждая выпитая бутылка Nuka-Col'ы добавляет в рюкзак одну крышку (которые являются внутриигровой валютой - прим. ред.)

- Сюжетная линия в игре воплощена в прямом смысле в виде линии. На глобальной карте (которая вызывается так же с помощью пип-боя) мы видим пунктирную прямую, указывающую, в каком направлении следует двигаться для продвижения по сюжету.

- Каждая часть тела имеет свою полоску хп. По этой причине стимпаки можно применять как на тело в общем, так и на конкретную его часть.

- Травмы перестали быть проблемой: теперь вам не нужно судорожно рыскать в рюкзаке в поисках аптечки или докторских инструментов! Всего одно применение стимпака и конечность будет восстановлена, да еще и с половиной полоски состояния! Более того, хороший отдых тоже помогает вырастить новую конечность.

- В игре есть счетчики под названиями speech successes и level progress. Если предназначение первого очевидно (количество успешных проверок навыка speech), то по поводу второго прозвучало немало пессимистичных комментариев. Будем надеяться на лучшее.

- Ховард настоял на выходе этой осенью, то есть можно ожидать выхода либо в середине-конце ноября, поближе к рождественской лихорадке, либо, как было объявлено во время первых предзаказов – в октябре (все догадки ­- плод нашего воображения – прим. ред.).

+
QUOTE
Таблетка счастья

В течение двух последовательных демонстраций (на G4TV и в гостях у Gamespot) Ховард довольно много времени провел, копаясь в инвентаре. Благодаря этому получилось составить список препаратов и последствий их применения:

Buffout: +3 Endurance, +2 Strenght, +60 HP
Jet: +30 AP
Mentats: +5 Perception, +5 Intelligence
Morphine: +35% Damage Resistance
Psycho: +25% Damage
Rad-X: +44% Radiation Resistance
RadAway: -?? Rads
Stimpack: +52 HP

Мы полагаем, что эффект от применения последних трех медикаментов в списке может разниться в связи с текущим состоянием персонажа или в зависимости от определенных характеристик. В дальнейшем, мы попробуем уточнить эффекты и сроки действия препаратов.


vovan145
В честь выхода игры Fallout 3 пройдет кинофестиваль
Компания Bethesda Softworks, ответственная за грядущий, долгожданный релиз игры Fallout 3, решила устроить по этому поводу настоящий, хотя и небольшой, «Постапокалиптический кинофестиваль», и провести его в этом августе, в американском городе Санта-Моника.

Фестиваль откроется 22 августа в 7 вечера мультфильмом Ральфа Бакши 1977 года «Волшебники». Далее будут показаны Damnation Alley по сценарию Роджера Желязны, «Парень и его собака» с Доном Джонсоном, «Последний человек на Земле» с Винсентом Прайсом по книге Ричарда Мэтисона, другая интерпретация этого же произведения – «Человек Омега» с Чарлтоном Хестоном, а завершится это небольшое мероприятие 23 августа, в 7 утра, показом картины Терри Гиллиама «12 обезьян». Президент Bethesda Softworks считает, что просмотр именно этих фильмов даст возможность зрителям лучше погрузиться в мир их новой игры.

«Фестиваль постапокалиптического кино имени Fallout 3» пройдёт под патронажем Американской Синематеки и журнала Geek Monthly.

www.kinopoisk.ru

Интересную карту сделали какие-то парни на nma.

http://nma-fallout.com/forum/album_page.php?pic_id=2990

Это изображение реально существующего района в котором будет происходить действие игры. На снимке указаны самые интересные места.
Mosey
Я перевел выдержки из статьи французского игрового сайта Gamepro.fr, которые были преведены на сайте No Mutant Allowed.

Оба перевода, в определенной степени, отлитературены.

Статья, скажем прямо, достаточно критическая...

QUOTE
Gamepro.fr играет в Fallout 3

Играя в Fallout 3 мы, в большей степени, экспериментировали с боем. И на первый взгляд, похоже, что это не самый лучший аспект в игре, или по крайней мере, не самый приятный, скорее даже напрягающий  момент в Fallout 3. После того, как мы столкнулись с несколькими дикими собаками, гигантским пауком и несколькими гулями, настал черед заговорить оружию. Реализованные в игре вид от первого и третьего лица -  примерно тоже самое. Любой игрок сказал бы, что независимо от вида, который вы выбрали, первые бои были сильно похожи на те, которые можно встретить в любой среднестатистической игре подобного рода, то есть собственно никаких сенсаций.  После нескольких залпов, шкала AP заполнена, и Вы можете пометить с различной степенью точности конкретные цели и дать возможность пулям сделать свое дело.  Далее следует мультипликация slow-movie (замедленное движение), которая детально показывает эффект от вашей стрельбы. При этом движение камеры не так уж и хорошо, оно очень скоро начинает утомлять и это даже при том, что Вы можете его пропустить. Мы понимаем, что мы протестировали боевую систему только поверхностно, тем не менее, она разочаровала нас своим классицизмом и слабостью.

Наш Обитатель Хранилища не бегал, он ходил, как Буратино. Неважнецкая анимация, которая в определенной степени характеризует технические аспекты реализации игры, показалась нам неестественной. Уровень детализации элементов игры однозначно напомнал Oblivion, своего рода, путешествие в прошлое, так как с тех пор было выпущено немало игр, которые выглядели намного лучше. Это также невозможно не почувствовать, когда игрок будет выходить из Убежища. Когда игрок выйдет из Убежища и увидит игровой мир, он также не сможет не почувствовать, что общая реализация этого игрового мира не имеет ничего общего с первыми двумя частями игровой серии Fallout и игроку придется придерживаться этого нового видения разработчиками ядерного апокалипсиса, которое имеет больше отношения к стилю «кибернетизм а la Безумный Макс (мое прим. - "Mad Max")» (мое прим. - по-русски этот стиль называется «киберпанк»). Однако, даже притом, что Fallout 3 выглядит довольно уродливо, вам придется отойти от экрана подальше, чтобы получить впечатление от величия, изолированности и опустошенности мира, который вас окружает и тогда обман частично компенсируется ощущением заложенных разработчиками в игру амбиций.

На самом деле, мы понимаем, что тайтл, типа Fallout 3, не может оцениваться на таких аспектах реализации его гейплея. Мы имели возможность лишь слегка опробовать диалоговую систему, систему квестов в части поисков (сюжетная ветка поиска отца и других второстепенных заданий) и немного протестировать систему создания персонажа с помощью Pipboy`я...

Отношение Пита Хина к нашим вопросам предавало непропорциональную веру в Fallout 3 и в конце концов вселило в нас надежду. Но что, если, все напоминает нам об Oblivion? Означает ли это, что Fallout 3 унаследует его принципиальные недостатки? Один из этих недостатков, которые как нам обещали, будет исправлен, это долгая загрузка локаций. Это напрягает игрока, причем даже в Пустоши. Что касается остальных недостатков? Это неизвестно. Но, наверняка можно сказать только одно: Bethesda Softworks еще есть над чем работать.

+

Мой собственный перевод статьи с сайта No Mutant Allowed.

QUOTE
Предварительный просмотр Fallout 3 от GamingTrend

Эта информация, возможно, вошла в одну из новостных статей, но так как GamingTrend предоставил нам один из лучших предварительных просмотров с последней E3, поэтому их впечатления от просмотра Fallout 3 вполне заслуживают отдельной статьи.

Тем вечером, я говорил с группой о том, что играл в Fallout 3 и составлял детальные примечания по игре. Было несколько вещей, которые меня впечатлили, и много вещей, которые мне не понравились.
Вот, некоторые из моих общих наблюдений:

* анимация в Fallout 3 по сравнению с Oblivion заметно улучшена, но иногда все казалось неестественным или чуть-чуть неестественным. Есть ли у разработчиков время на то, чтобы это все отполировать?

* коричневый цвет – «новый афроамериканец». В ландшафте  Пустоши, преобладает именно этот цвет. Не будет ли слишком много для одного игрока такого большого количества всего «коричневеющего», ржавеющего, слегка окрашенного медью коричневого цвета, и пыльно коричневого цвета? Замечу, что за 30 минут игры я видел много похожих игровых локаций областей в которых преобладал именно такой цвет.

* в движок Gamebryo разработчиками было вложено очень много труда – игровой процесс выглядит очень красиво и невероятно детализировано, даже с учетом того, что в основе лежит Oblivion. Оружие выглядит подлинным и видавшим виды, покотцаным, часто перемотанное веревками, скотчем. Шины, и прочий хлам – еще одна особенность ландшафта Пустоши. Слабый ветер крутил горячую пыль, придавая немного жизни общей картине.

* мусора в игре столько, что вы могли бы провести целую жизнь,  убирая мусор в этой игре. Я видел всевозможный хлам в буфетах, мусорных ведрах, на трупах, лежащих на полу, в почтовых ящиках, и всюду, всюду, всюду.

* просмотр игровой карты осуществляется через игровой контроллер, но я не испытывал неудобства от этих «360 интерфейсов» (мое прим. - своего рода юмор, корреспондент играл в игру на Xbox 360).

* драйв в игре присутствует и это невозможно не заметить. Время летело и все, что я хотел сделать, так это пропустить весь E3 со всеми остальными ее играми. Мир неотразим, и я хочу это видеть, снова и снова.

Заключения?
На самом деле, трудно сделать вывод о покупке игры после 30 минут игрового процесса, а еще сложнее делать «какие-либо выводы», но я действительно благодарен Bethesda за то, что она дала нам возможность бесплатно протестировать игру, делая в ней то, что хочешь, вместо того, чтобы просто показать нам демоверсию.
Fallout 3 – FPS (мое прим. – шутер с видом от первого лица)? Или это – RPG? На оба вопроса можно ответить «да», но что представляет из себя игра, больше это шутер или RPG, сказать сложнее.  Работая над этим тайтлом, Bethesda проделала невероятный объем работы и, я думаю, что большинство фанатов Fallout 3 будет очень благодарно разработчикам по нескольким причинам. Во первых, тайтлом владеет финансовоустойчивая компания, что гарантирует тайтлу Fallout долгую безоблачную жизнь. Во вторых, разработчики однозначно постарались передать в игре основные черты и ощущения от игры в оригинальные части игры в Fallout, чтобы перевести оригинальную вселенную в трехмерный вид с перспективой от первого лица. Для того чтобы пройти всю игру нужно потратить 110 часов, мы видели намного меньше 1 % игры. Если давать оценка игре сейчас, то это будет, в лучшем случае, преждевременно, но я должен признать, что то, что мне удалось увидеть, мне понравилось. Мы все доберемся до игры, и каждый сделает свою собственную оценку, и все это произойдет уже этой осенью, когда игра уйдет на золото на дисках для Xbox 360, PS3, и PC.


Не смотря на заявление автора статьи на сайте No Mutant Allowed, дескать, "впечатления GamingTrend от просмотра Fallout 3 вполне заслуживают отдельной статьи", ничего по-сути нового или революционного в статье нет...

Mosey
Меж тем, No Mutant Allowed продолжает знакомить нас с предварительными обзорами игровых сайтов, имевших возможность поиграть в Fallout 3 на E3 (такой вот каламбурчик получился), которые я не перестаю переводить:

QUOTE
Gamervision

В то время как, Fallout 3, используя V.A.T.S. позволяет Вам прицеливаться и стрелять в различные части тела точно так же, как любая другая игра с видом от третьего лица, Fallout 3 имеют измененную версию боевой системы предыдущих игр серии Fallout, как бы замораживая время и тем самым позволяет оценить шансы на попадание в конкретную часть тела противника в процентах.. Используя эту фичу, я мог был сделать несколько выстрелов в любую часть тела противника, после чего наблюдать эффект в коротком кинематографичном movie (видеоролик).Несколько выстрелов могут быть сделаны одновременно, в зависимости от того, насколько это позволяют сделать очки действия (AP). Используя весь их запас, я мог отстрелить ногу одной из нападающих собак. По пути к городу, мне навстречу выскочило По моему пути несколько собак и крыс, тем самым, непосредственно ознакомив меня непосредственно с новыми и интересными особенностями боя. Я чувствую, что Вы подозревали, как это будет: своего рода, гибрид пошагового боя Fallout и реалтайм Oblivion. Поскольку я приблизился к городу, я видел группу бродяг, стоящих около содержащегося в клетке животного. Будучи по натуре гуманистом,  я начал стрелять во врагов издалека. Они вступили со мной в бой, и теперь у меня была возможность провести эксперимент с V.A.T.S. на людях. Мало того, что я был способен сделать несколько выстрелов в любую часть тела (включая оружие), так  я еще мог выбирать сами цели, используя тот же самый принцип. Когда оставшиеся в живых враги оказались в пределах моей досягаемости, я вынул бейсбольную биту и стал валтузить их этой самой битой.

+
QUOTE
Dose.ca.

Черный юмор – основная особенность тайтла Fallout 3 по прежнему остается основным элементом в игре.
Обыгрывая нелепости, жизни, если ее можно так назвать, после того как Ядерный Холокост, основанный на наивности Холодной войны и способности человечества быть наивным и не верить, что все в Мире, да и сам Мир, на самом деле, является "утлой рыбачьей лодкой", а  так же на моральных человеческих качествах, которые удерживают цивилизацию, которую мы с вами имеем счастье наблюдать, игра делает Вас неуверенными, и вы не знаете когда смеяться, а когда плакать  - и все это, помещено в колоритный, холодный мир апокалипсиса. Мы не смогли найти в игре ничего плохого, тем более что у нас было не так уж много времени. Единственное, что мы можем отметить - это немного неуклюже выглядящее движение противников. Мы смело вступили в бой с группами "Налетчиков" и "Работорговцев" и все их движения выглядели как-то нереалистично. Возможно это - радиация, создающая фон вокруг, но они все казались слишком быстрыми для того чтобы быть людей и подпрыгивали так, как если бы они весили меньше чем Pos-It (мое прим. – нотисы, листочки для записей). Когда у меня на руках появится диск с игрой, я прошу меня не беспокоить все те 100 с лишним часов, которые понадобятся мне для прохождения игры.
Вы уже считаете дни до релиза?
О, да! Ведь в игру упакованы: эффекты slow-movie, отличный экшен, специфичный юмор и страшное лицо Насилия! Fallout 3 с легкостью будет соперничать за титул Game of the Year honours in 2008. К счастью до релиза, который состоится 7 октября 2008 г. осталось ждать несколько месяцев, а после этого Вы будете играть в эту игру, закрывшись на все замки и избегать контактов с друзьями, семьей и работой. Все это потеряет для вас интерес.

Несколько паффосно... Вам не кажется?

+
QUOTE
Gamer 2.0 - вероятно самый неинформированный предварительный просмотр, который я когда-либо видел (мое прим. - это слова автора статьи на No Mutant Allowed).

Эта, “эксклюзивная особенность” -  боевая система V.A.T.S., должна быть хорошо знакома тем, кто играл в предыдущие игры серии Fallout 3. Самое большое изменение в игре - способ, то есть, то как Вы, собственно, играете – то есть вид от первого лица, внедренная разработчиками Bethesda Softworks. Это нововведение фактически хорошо работает из-за внедрения системы V.A.T.S., позволяя игрокам, которые играли в эту игру ранее легко перейти к стилю игры в режиме реального времени, и обратно к бою с использованием системы V.A.T.S. Вышеупомянутая система V.A.T.S., позволяет делать в игре паузу, которая в свою очередь, используя очки действия, позволяет принять то или иное стратегическое решение, получить информацию о количестве врагов в конкретной локации, позволит спланировать атаку на врагов, когда вы вернетесь в бой в режиме реального времени. Pitboy вернулся в новом виде, Pitboy 3000, который, по существу, является  главным меню, обеспечивает доступ к вашим статсам, списку квестов, карте и так далее. Карта не только покажет Вам мир игры, который чуть меньше чем Cyrodill от TES IV: Oblivion, но также покажет и все предварительно обнаруженные вами локации, в которые будет можно мгновенно переместиться. Он может также показать любую локацию метро округа Колумбия.

Ну, и на самом деле, не очень-то информативно...
Mosey
Выкладываю свой перевод новой порции впечатлений журналистов игровых изданий, размещенной на сайте No Mutant Allowed:

QUOTE
The Hachiko.

Перед тем как увидеть Fallout 3 в этом году на E3, я и не предполагал, что путешествие во времени возможно. Однако, к моему удивлению, Bethesda Softworks сумела создать Машину времени, я имею в виду их последнюю разработку -  Fallout 3. Fallout 3 не только переносит фанатов назад во времени к лучшим светлым дням этого франчайза, но и дает возможность исследовать мир, побуждая делать все новые и новые открытия. Вы думаете ,что прошло 10 минут, хотя на самом деле прошло уже 30. Я буквально потерялся во времени, когда играл в эту игру.

Electric Playground.

Если говорить о диалоговой системе Fallout 3, то в ней отсутствует диалоговая система Oblivion, в ней все же больше от диалоговой системы Fallout. Вам предлагается выбор тем и вариантов ответов на них дают выбор, при этом ваши навыки в разговоре с NPCs оказывают на диалог прямое влияние . Например, договариваясь о награде за выполненное задание, я попробовал очаровать своим ораторским NPC и мне это немного удалось (но чуть-чуть не считается, лучше бы конечно не «немного»). Так как мой персонаж не был очень-то харизматичным (настройки системы S.P.E.C.I.A.L.), мне не удалось его убедить. Я также немного попробовал свой навык взлома и попробовал навыки науки, чтобы обезвредить бомбу. Я не могу рассказать о результатах своих действий без спойлеров, скажу только что специфический юмор Fallout мы снова увидим в игре. Получение квестовых заданий происходит привычным способом: беседа с кем - то, и задание отображается на экране. К счастью, хотя уведомление о полученном задании и появляется на экране, это не делает паузы в процессе игры. Вы можете также получить задание от NPCs, с которыми сталкиваетесь по ходу игры, причем не только в городах. Я, например, встретил в Пустоши одного мальчика, который подошел ко мне и просил выручить его. Как и обычно, вы можете согласиться или отказаться. Мне были предложены варианты ответов, которые позволили бы мне грубо и безжалостно отказаться от выполнения задания, но так как я - добрый самаритянин и роль смеси Джедая или Бетмана, я согласился ему помочь. Скоро я столкнулся с новой разновидностью монстра уважительно названным в квесте "Нечто!", вы понимаете о чем я говорю, если Вы знаете научную фантастику.

NxGamers (продолжение).

Теперь я иду быстрее. Поскольку я прохожу мимо зданий, я начинаю замечать все больше пулевых отверстий на их стенах. Мне кажется, что я иду не той дорогой. Мои подозрения вскоре оправдываются, потому что я замечаю группу бандитов, направляющихся ко мне. Впереди, я также замечаю здание заброшенной школы. Возможно, я мог бы спрятаться там, пока я не приму решение, что мне со всем этим дальше делать. Хотелось бы надеяться, что бандиты меня все же не заметили. Я быстро ворвался в здание школы, хлопнул дверьми и закрыл их за собой. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы мои глаза привыкли к темноте.  И тут же моя душа ушла в пятки. В темноте я увидел тела с пулевыми отверстиями, подвешенные под потолком. Очевидно, бандиты видели куда я побежал, да я и не уверен, что это были бандиты. Скорее всего, это рейдеры. Только рейдеры могли бы распорядиться с этими людьми, как со скотом. Как только я это понял, в окружающую меня действительность вернул грохот выбиваемой входной двери. Развитие Fallout 3, делает ее поистине адской игрой. После пять минут игрового процесса, я чувствую в себе животное чувство влюбленности Bethesda Softworks. Окружающая среда детализирована просто нереально хорошо. Даже такие обычные предметы, как почтовый ящик имеют свой сбобственный шарм. Пятна ржавчины на почтовом ящике выглядят, как напоминание о потерянной цивилизации.

GamersInfo.

Я прошел через город, поговорил с шерифом, заценил увиденного мной робота-охранника, при этом все это время мое радио было настроено на проигрыш музыки, так продолжалось, пока я не обнаружил маленький магазин. В нем одна женщина дала мне работу – попросила починить некий предмет (landmines) и вернуть его ей. Не имея другой работы, я решил этим заняться. Я покинул город, при этом один из разработчиков заметил, что я мог найти какую-нибудь работенку и поближе. Я возвратился и попробывал поговорить с женщиной, но, увы, мне не удалось с ней договориться и мне пришлось отправляться в путь. Я шел через то, что когда-то было разбомбленным пригородом, проходил мимо разрушенных автомобилей.


Mario zm
Армия Братства Стали из Fallout 3
http://www.3dnews.ru/software-news/armiya_...i_iz_fallout_3/
Компания Bethesda выложила в сети несколько фотографий воинов Братства Стали из мультиплатформенной ролевой игры Fallout 3. Это не миниатюрные куклы, а огромные двухметровые гиганты, которых будут размещать в американских магазинах для привлечения клиентов. Такие монументы сложно будет не заметить.

Прямая ссылка на страницу от Bethesda.
http://bethblog.com/index.php/2008/07/25/t...eel-are-coming/
Mosey
No Mutant Allowed продолжает знакомить читателей с новыми обзорами и критическими статьями и в частности.

QUOTE
Новая информация из первых рук

Eurogamer.

Визуально, Fallout 3 выглядят блекло. Таким образом, неизбежно встает вопрос, будет ли графическая составляющая привлекать вас, как игрока. Но давайте оставим художников Bethesda  на едине с их совестью, потому что к сожалению игра имеет ряд других более существенных недостатков: плоское,  неестественное освещение, чрезмерный контраст, слабые спецэффекты (за исключением взрывов ядерных минибомб и разрушенных автомобилей) и, безусловно скверной, вызывающей улыбку, «деревянной» анимации. Это было слабым моментом в Oblivion, это является еще более заметным в Fallout 3. Вы играете с перспективой от первого лица, но Вы можете отвести камеру достаточно далеко и играть с перспективой от третьего лица. Это означает, что Вы можете видеть своего персонажа исследовать с любой точки зрения, но  мы бы рекомендовали Вам этого не делать. К сожалению, только начав играть Вы сразу же увидите  беспорядочные несглаженные движения противников. Вы не можете просто взять и исправить это графическими настройками игры.

[..]

Известно, что демонстрация игры на пресс-конференции Microsoft была уже не в состоянии впечатлить публику просто комментариями, ультранасилием и портативным ядерным оружием. Мы констатируем, что это была скорее раскрутка товара для широкой публики. Мы констатируем, что сеттинг игры, в пределах контекста игр вообще, привносит свежую струю в жанр RPG. Мы также признаем, что невозможно оценить такую большую игру за такой короткий промежуток времени, и что несомненно она имеет ряд скрытых достоинств. Но, тем не менее, мы хотим напомнить, что существуют элементарные вопросы качества игры, которые невозможно игнорировать: отсутствие стиля,  слабые визуальные эффекты, неважнецкая анимация, слабая реализация боя в режиме реального времени. Поскольку это все присутствует в игре, это не характеризует Fallout 3 с лучшей стороны, это не понравится многим игрокам с теплотой относящимся к ядерной зиме. Есть несколько положительных замечаний (типа одобрение системы V.A.T.S.), но также и другую критику. Ну, в общем, примерно все.

Немецкому журналу GamersGlobal в целом все понравилось, но V.A.T.S.  он возненавидел.

Мы также учились активизировать систему V.A.T.S., которая является акронимом «Вспомогательной системой планирования Убежища». Эта система предназначена, для того чтобы заменить старую систему ведения боя новой  - но это худший кошмар для настоящих фанатов серии игры! Позвольте нам объяснить, но имейте в виду, что эта критика в полной мере не может (или может, но только частично) относиться к игре, потому что Пит Хайнс сказал нам, что Bethesda все еще дорабатывает эту систему. В Fallout и Fallout 2, также как и в Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, у Вас было определенное количество Очков Действия (AP), чтобы сделать несколько выстрелов. Вы расходовали Очки Действия Расходы, для того чтобы пройти персонажем, далее выбирали ту часть тела, в которую хотели бы попасть, при этом шанс на попадание в зависимости от части тела разнился, и вы могли нанести противнику критические повреждения, которые иногда наносили огромные повреждения, ошеломляли врага, иногда тотчас его убивая (например, голова противника взрывалась).
Но в текущей версии Fallout 3, реализация системы V.A.T.S., скорее, напоминает чит. Есть три причины почему мы так думаем: Первое, Вы можете поставить в очередь несколько выстрелов, пометив большие части тела противника, которые займут меньше Очков Действия чем, скажем, если вы будете целить в голову противника. Мы всегда могли поставить в очередь, по крайней мере, два выстрела, и иногда, три, что увеличивало наши шансы на попадание в противника как в такового.  Во вторых, независимо от того, в какую часть тела Вы стреляете, используя систему V.A.T.S., противник умрет. Мы убили СуперМутанта, стреляя ему в ногу из пистолета. В-третьих, Очки Действия восстанавливаются слишком быстро, первые полчаса игры мы вообще не активизировали систему  V.A.T.S., так как попросту не могли использовать даже те очки действия, которые были в нашем распоряжении. Так вместо того, чтобы использовать этот способ, как только у нашего персонажа вырастал уровень, как в Oblivion, мы в основном пользовались этой системой для каждой отдельного боя, решая проблемы намного проще, чем если бы играли «обычным образом». Кроме использования основных навыков бойца, таких как уворачивание, использование укрытий и уклонение от боя с превосходящими силами противника, мы не могли обнаружить никаких других тактических приемов. Если вы конечно не полагаете, что выбор части тела с максимальными шансами на критическое попадание в противника является тактикой.

[..]

Учитывая то, о чем мы говорили с Питом Хайнсом и со всеми остальными, мы сказали бы, что, если Вы ищете возвращение к миру Fallout, то вы должны учесть, что геймплей со своими специфическими особенностями, не полностью, но похож на Oblivion. Мы думаем, что остроумие, цинизм, и увлекательный геймплей в игре будут. Но Bethesda будет должна довести до ума систему V.A.T.S., чтобы сделать ее менее  мощной, менее читерской, а иначе, опытный игрок будет испытывать соблазн пройти большую часть игры, используя ее как чит. С другой стороны, если Вы играли  в предыдущие серии Fallout и вам, главным образом, нравилась  классическая пошаговая боевая система, то вы определенно будете разочарованы. Поскольку есть рубилово-мочило, но тактики в игре присутствует намного меньше, чем в аналогичных тактических шутерах.

+
QUOTE
Chud (спасибо DJFLAB).

Я вышел полностью убежденным, в том, что это будет одной из лучших игр года, но для скептиков замечу, что игра будет совсем не то, что вы ждете. Я знаю о той ужасной ненависти фанатов, вызванной тем, что разработчики изменили классический пошаговый бой, на несколько иную систему боя, но я сам фанат и говорю, что к этому можно привыкнуть. В игре присутствует юмор и хороший сеттинг, а также отличный  постапокалиптический пейзаж, который Вы когда-либо видели. С другой стороны, у фанатов Oblivion тоже есть повод для радости, потому что это – определенно, более доведенная до ума версия этой невероятной игры.


vovan145
QUOTE
Bethesda Softworks очень трепетно относится к Fallout 3 (PC, Xbox 360, PlayStation 3) – выдает строго дозированные порции новых сведений об игре и всячески старается как можно реже демонстрировать на публике третью часть Fallout. «Мы предпочитаем не раскрывать наши карты и выкладывать свежие кусочки информации вплоть до релиза игры, нежели за 9-12 месяцев до релиза проекта вываливать на головы пользователей все и сразу» - сообщил сотрудник Bethesda Питер Хайнс (Peter Hines) в беседе с журналистами портала VideoGaming247.com.
Но до релиза игры остается все меньше и меньше времени. Еще два месяца и 7-го октября Fallout 3 оккупирует прилавки американских магазинов. Деваться разработчикам некуда. Впереди лейпцигская Games Convention. А это значит – новая возможность для Bethesda показать со всех сторон свое детище. «Да, мы готовим большую презентацию Fallout 3 в Лейпциге. Эта презентация будет проходить в двух форматах – для прессы и для публики. Будет весело!» - рапортовали сотрудники Bethseda Softworks.
Небольшое напоминание – Games Convention будет греметь на протяжении четырех дней, с 20-го по 24-е августа.


www.playground.ru
Mosey
Я перевел фрагменты интервью, размещенного на сайте No Mutant Allowed, которое videogaming247 взял у Пита Хайнса (на которое ссылается www.playground.ru).

QUOTE
videogaming247 взял интервью у Пита Хайнса

VG247 сделал это снова, и взял интервью у Пита Хайнса и теперь предлагает нам полакомится самыми сладкими кусочками этого интервью.

Неплохая информация о Лейпциге.

"Да, мы готовим большую презентацию Fallout 3 в Лейпциге. Эта презентация будет проходить в двух форматах – для прессы и для публики. Будет весело!"

Игровая выставка в Лейпциге в Германии пройдет с 20 по 24 августа.

По поводу демонстрации и насилия.

Беседуя с VG247, Пит Хайнс сказал, что люди, возможно, были удивлены уровнем насилия в Fallout 3 во время демонстрации игры на E3 просто, потому что саму игру показали не полностью.

"Я бы отверг претензии в свой адрес по поводу того, что мы не завалили публику информацией по игре" -  сказал он.

"Мы предпочитаем не раскрывать наши карты и выкладывать свежие кусочки информации вплоть до релиза игры, нежели за 9-12 месяцев до релиза проекта вываливать на головы пользователей все и сразу".

(...)

"Я уверен, что наша позиция все это время была четкой и ясной, поэтому то, что получилось – это яркий насыщенный мир." - добавил Хайнс. "Я не знаю, думали ли люди, что мы шутили, говоря об этом или как, но оригинальные игры определенно имели такой аспект, и мы чувствовали, что было важно сохранить это. Сейчас, прием, который реализован в Fallout 3, намерено заключается в том, чтобы это было в большей степени забавным, нежели тревожным.

"И это не все, что Вы делаете в игре, таким образом, это реализовано в контексте, в котором это не единственная вещь, которую Вы можете сделать в игре, поскольку люди, которые провели полчаса в игровых диалогах, в этом убедились. Мы четко следуем, имеющейся информации по игре, и канонам вселенной Fallout, поэтому действие игры разворачивается в мире, где царит насилие и тому подобное. Так, Дорога Маккарти является очень красивым местом, но в постапокалипсическом мире она выглядит совершенно иначе, как те другие привычные места, вещи, темы и идеи, которые Вы увидите в Fallout 3."

Следующая веха.

"Следующая веха для нас – “доделать все”, он сказал. "С точки зрения связи с общественностью, мы все готовы к тому, чтобы видеть, показывать и активно обсуждать аспекты игры, но мы будем потихоньку выдавать информацию в течении последующих месяцев вплоть до выхода игры."

+

Я перевел статью с сайта No Mutant Allowed, в которой затронуты некоторые аспекты реализации автоуровня в игре.

QUOTE
Эмиль о реализации автоуровня в игре

Эмиль Паглиаруло, в ответ на удивление и волнение игроков по поводу присутствии автоуровня в Fallout 3:

Это упоминалось ранее на форумах и в интервью разработчиков, но для тех, кто пропустил это, повторяю:

- Да, в игре будет автоуровень, реализованный для того, чтобы, фактически, регулировать сложность прохождения главной сюжетной линии, таким образом Вы в любое время можете пройти главную сюжетную линию в игре и почувствовать на себе, что многие аспекты игры (но не все) привязаны к автоуровню и способностям.

- Другие игровые локации "привязаны" к определенным уровням - есть к определенным локациям в Пустоши, в которых если Вы проявите неосторожность, то конечно получите по заднице. Лучше всего, уйти оттуда, чтобы вернуться туда, когда будете лучше прокачаны или экипированы. Забавно, но только полчаса назад, наш художник по спецэффектам, Грант Струтэрс, рассказал мне удивительную историю о том, что он наблюдал, как Дескло (Deathclaw) (мое прим. - Смертокогт) разорвал на куски хорошо бронированного NPC`я...

- Что лишний раз говорит о том, что лучше вовремя покинуть локацию, а затем туда вернуться, если локация представляется для вас слишком трудной для прохождения. 

- У Рейдеров не будет  Power Armor`а.

В настоящий момент баланс в игре хорош и команда действительно уверена, что мы нашли правильную реализацию автоуровеня, решающего те проблемы, с которыми мы столкнулись в Oblivion. Да, мы поняли свои ошибки, и сделали определеные выводы. *Б-р-р! *

С его слов, ничего нового, кроме нескольких интервью тем, кто просил об этом.

+

В пятницу, представители сайта No Mutant Allowed встретятся с Питом Хайнсом, чтобы задать ему правильные вопросы по поводу реализации Fallout 3.
Желающие получить ответы на интересующие их вопросы, могут задать вопросы в теме на форуме No Mutant Allowed.

Напомню, что для регистрации на этом форуме, по техническим причинам, лучше не использовать почтовые ящики Mail.ru

Если у кого проблемы с Наглицким языком, могу порекомендовать автопереводчик.
Он, конечно, не панацея, но поможет донести ваши мысли и идеи до интервьюира, который, в свою очередь, на "правильном английском" задаст их представителю Bethesda Softworks.


Дерзайте! Все в ваших силах.

Mosey
По информации с сайта No Mutant Allowed:

QUOTE
MTV Multiplayer Blog берет интервью у Тодда Говарда

Речь идет о Эффекте Хена Соло. (мое прим. - фактически, речь об отыгрыше специфической роли)

Multiplayer: Это действительно клёво? Я спрашиваю, потому что вы называете это "ну, нормально". Это похоже на то, чем нельзя не гордиться. Я все же хочу понять и во всем полностью разобраться.

Говард: Что-то, из реализованного нами, очень клёво. Если вы выберете стиль прохождения «за Зло», то от вас все не отвернутся. Некоторые персонажи в игре будут общаться и со злодеем. С некоторыми персонажами можно поддерживать нейтралитет. Некоторые персонажи в игре будут общаться и с добрячком. При этом ваше поведение будет фиксироваться.

Multiplayer: Пожалуй, каждому человеку импонирует Хен Соло (мое прим. Хен Соло и Люк Скайуокер - киноперсонажи фильма «Звездные войны»). Причем, многим он нравится даже больше чем Люк Скайуокер, который является полностью положительным героем.  Потому что, Хен Соло - неплохой парень, но при этом, может запросто холоднокровно кого-нибудь пристрелить. Он, своего рода, смесь положительного и брутального персонажа.

Говард: Я не могу сказать, что нам удалось реализовать такой стиль прохождения в игре.

Вторая часть интерьвью

"Я продумываю проблему увеличения уровня в игре, это может быть клёво, и Вы всегда сможете взять клёвый перк.", сказал мне Говард, когда мы осуждали Систему перков в игре. "На сегодняшний день, мой самый любимый, и он был одним из самых любимых в предыдущих играх серии – это Таинственный незнакомец. И то, что этот перк связан с таинственным человеком, который появляется и помогает Вам время от времени. Раньше он просто выскакивал где-то сзади и палил во врагов. Это - парень в длинном непромокаемом пальто и мягкой фетровой шляпе. Сейчас мы пошли таким путем: Вы активируете V.A.T.S., вы готовы открыть огонь, и если Вы замешкались по какой-то причине и у вас есть этот перк, то может появиться Таинственный незнакомец - БАМ! - и он уже кого-то укакакошил. И Вам остается только ломать голову: 'Откуда этот парень выскочил?' Это действительно забавно."

(...)

Они реализовали Таинственного незнакомца. Они реализовали собаку. Что еще было в «контрольном списке предметов первой необходимости» Fallout? Убежище. Как сказал Говард, новая игра должна была начаться с Убежища. В отличие от первых игр серии, новая построена таким образом, что требует от игрока перед тем как покинутьУбежище, немного в нем пожить.

Что было несущественно в предыдущих играх серии Fallout, так это камера обзора. Изометрический взгляд была заменена полностью трехмерным видом от первого или третьего лица. Говард отметил, что по желанию камера может быть размещена самим игроком так же как и в изометрическом виде, но надеется, что старые фанаты примут новый вид от первого или третьего лица. "Эта проекция нам самим больше нравится", - сказал он имея в виду команду разработчиков, - "мы надеемся, что это придется по сердцу многим игрокам. Fallout настолько клёвый, что заслуживает именно вида от первого лица".

+

По информации с сайта No Mutant Allowed:

QUOTE
Видео интервью Gry-онлайн с Тоддом

GOL: Так, как фактически реализован баланс между боем и диалогами в этой игре?

Тодд: Что ж, это зависит, от того как Вы играете в игру, как Вы собираетесь потратить ваше время. Если Вы путешествуете в Пустоши, то вам придется намного больше сражаться, потому что Пустошь - это опасное место, а затем, когда Вы приходите в города, то в них вам придется больше вести диалоги.

GOL: Так как это выглядит? Чего больше диалогов или длинных диалогов? Как это реализовано на практике?

Тодд: Диалоги в игре действительно длинные, это зависит от характеристик, созданного Вами, персонажа и самой ситуации, если Вы встречаете персонажа впервые, то беседа обычно идет о том, кто он, кем он является в городе, как вы можете ему помочь, и если Вы решаете взять у него квест, Вы должны получить у него необходимую информацию. Мы реализовали все таким образом, чтобы максимально задействовать Ваш навык Речи, а затем у вас возможно появится некая специфическая ветвь в диалоге, которая, возможно, будет привязана к вашему статсу, которая, в свою очередь, откроет новые и новые ветви диалога – это большая возможность отыгрыша роли на основе характеристик Вашего персонажа.

+

По информации с сайта No Mutant Allowed:

QUOTE
Риптен берет интервью у Пита Хинеса

Джонатан Зангр провел интервью с Питом Хинесом для Риптен, на разные темы темах, в частности, о Good Life trailer (Это оригинальная идея самого Пита) и другого стаффа.

Zungre: Что Вы можете сказать о моральном выборе в игре? Насколько мне известно, есть много игр, которые заставляют Вас делать моральный выбор, и они вас наказывают или премируют за это, но что отличает Fallout 3 от тех других игр? Что Вы хотели, чтобы чувствовали игроки в момент принятия моральноговыбора?

Пит Хинес: Конечно, мы определенно хотели, чтобы для игрока это было "Моментом" . Как это реализовано в ветвях диалога, как Вам преподнесен сам выбор, то как Вы решите окончить какой-либо квест. Это похоже на: "Господи, я действительно не уверен, что лучше сделать действие «А» или «Б», или Вы знаете, что это будет клёво, потому что это злодейское решение проблемы. "Я должен это доделать, потому что только тогда я увижу, чем все это кончится."

Это дает игроку большую свободу выбора, так как это позволяет ему выбрать путь и стиль прохождения и возможности, которыми это можно решить. Это - также забавно, потому что у игрока есть возможность определиться с их собственным путем прохождения и возможность изменить его в любой момент. Например, "О, мне не хочется этого делать, но я попробую. Я хочу увидеть, что получится, если я убью вот этого парня." После некоторых действий игра реагирует на них. Некоторых дурацких вещей люди обычно по-жизни не делают, так как результат от таких поступков, как правило, известен заранее, а когда результат не известен, люди сделают их так или иначе.

Не то, чтобы я это знаю или забочусь о Титулах (мое прим. - имеется в виду, например, "Жиголо", "Правдоборец", "Женатый"), но разве это не была бы более клёвой идея, если бы люди заранее не знали и фактически могла бы сложиться ситуация: "О, ничего себе, я получил Титул которого и сам-то не желал!"? (комментарий автора статьи на NMA)

+

По информации с сайта No Mutant Allowed:

QUOTE
Перевод Canard PC в стиле «Вопрос-Ответ»

Vaultaire и MrBumble перевели предварительный просмотр Осадков 3 в стиле «Вопрос-Ответ» основанный на вопросах, заданных разработчикам Canard PC.

Хорошо ли реализована постапокалипсическая атмосфера?

Да. В Пустоши царит разруха, ржавчина и различные артефакты, напоминающие о былом мире. В игре можно обнаружить: Vault Boy и  Nuka Cola и так далее. Мир Fallout 3, связан с ощущением пустоты. Больше чем пустоты, слишком пустой. Наверное, это можно объяснить ядерным Холокостом, но скитаясь по Пустоши, мы наткнулись на одну единственную собаку, а, своего рода, гигантский мол немного развеял наше скучное существование в Пустоши. Есть возможность рыться в различных местах (типа, в мусорных ведрах, обследовать здания, и так далее), но вещи, которые нам удалось найти немного испортили, на наш взгляд, атмосферу игры. Например, в почтовом ящике мы нашли три осколочные гранаты и дозу Психо.

Искусственный интеллект лажает так же, как мы наблюдали это геймплейном видео?

Да, к сожалению, это - одно из основных слабых мест Fallout 3. Толпы NPC`ей, бегущие тупой толпой на агрессора; бегущие на месте, заблокированные противники; противники, которые не в состоянии перестраиваться во время боя; крысы, которые врезаются в Вас, при нападении, когда вы блокируете их атаку, и подпрыгивающие в безнадежной попытке причинить вам вред. Это - один из моментов, который Bethesda должна взять на заметку.

Действительно ли любой квест можно решить несколькими способами?

Что касается квестов, то разработчики подтверждают, что они хотели реализовать возможность выполнить любое задание так, так игрок сочтет нужным. Вспомним пример Мегатонны: неразорвавшаяся после апокалипсиса бомба в центре города стала основой для возникновения целого города. Местные жители поклоняются ей, как религиозной святыне. Шериф просит, чтобы Вы ее обезвредили раз и навсегда. Если Вы владеете необходимым навыком работы со взрывчаткой, у Вас есть возможность деактивировать ее или спровоцировать взрыв. Если Вы потратите немного времени в городе, Вы сможете наткнуться на одного сомнительного чела, который просит Вас помочь ему и реализовать его план по подрыву бомбы. Вы свободны в выборе - помочь ему, или послать его к черту, или передать его в руки правосудия – то есть, шерифу. Я знаю, что ничего нового нет, есть «давно забытое старое». Питер Хайнс сообщил нам, что каждую боевую турель в игре можно взломать при помощи, управляющего ей терминала. Конечно, это интересно – дать возможность игроку самому выбирать пути решения проблемы, но систематическое предложение каждый раз одних и тех же альтернативных решений, рискует стать устаревшим.

Технические аспекты?

Относительно реализации, первые впечатления подтверждаются: Это уродливо. Размытость структур, отсутствие четкой детализации, и цветовая гамма, реализованная в игре реально, реально выбрана не верно. Если быть совсем уж точным в определениях, то цветовая гамма выбрана ужасно, и не только, потому что "это не соответствовало духу оригинала". Представьте, что так это реализовано для версии XBOX 360, так что это не говорит о технических достижениях Fallout 3. Вот, пример, чтобы проиллюстрировать мое замечание. Я приблизился к разломанному окну здания: текстура была пиксельная, что меня удивило, не были ли текстуры позаимствованы из DOOM.

+

Журналисты делятся впечатлениями на сайте No Mutant Allowed:

QUOTE
Fallout 3 на практике

Totally360.

Квестовая система Oblivion, реализованная в Fallout 3, делает их возвращение более привлекательным, она наверняка понравится геймерам, которые с ней знакомы. Вы будете иметь список невыполненных квестов, и в любой момент сможете выбрать какой-либо и сделать его «активным», а использующаяся в игре карта вам в этом поможет. Карта расположенная в верхнем левом углу экрана, покажет местность в которой вы находитесь, а также укажет направление в котором нужно двигаться, чтобы выполнить данное задание. Вы можете также использовать Pip-Boy, чтобы помочь Вам получить какой-либо квест, получить сообщение, и услышать новости о том, что происходит вокруг.  Во всем эта игра выглядит многообещающе и я не хотел отрываться от нее даже когда, положенные мне, 25 минут игры истекли. Я хотел продолжать играть и исследовать мир, что свидетельствует о большом потенциале игры. Молитвенный дом также объявила на E3, что для версии игры под XBox360 в будущем планируется эксклюзивный скачиваемый контент. Из всех игр, которые я фактически смог поиграть в течение E3, этот франчайз определенно лидирут в моем списке. Убедитесь, что вы помните о том, что игра появится на прилавках этой осенью.

Sun Media.

Я слышал боевые марши разносящиеся из колонок робоглаза, подконтрольного Правительству (мое прим. - имеется в виду Анклав). Я не был уверен, чем все может кончится и враждебны ли такие вот парящие роботы, но я рискнул: потянул пистолет и начал стрелять в ту часть робота, которая обозначалась, как «боевой ингибитор». Мои выстрелы разрушили ингибитор, и робоглаз сошел с ума, он открыл огонь в несчастную охрану каравана, которая слонялась тут же. Охрана ответила огнем и разнесла робота в щепки, тем самым спасая меня от  неприятностей и потенциальной опасности того, что кто-то сможет запросто забрать все вещи с моего остывающего трупа. Эй, а собирать вещи с трупов - это моя работа!

Tech & Gadgets Editors' Blog.

Когда враг появляется, Вы можете утопить кнопку, чтобы поставить игру на паузу. Тогда Вы можете выбрать ту  часть тела противника, в которую Вы собираетесь попасть  - при этом вам покажут в процентах Ваши шансы на удачное попадание. Здесь же вы можете задать очередность стрельбы по противникам, точно так же указав части тела или объект атаки. Это позволяет Вам принимать различные тактические решения. Будете ли вы стрелять в часть тела с низким шансом на попадание, но с надеждой на критическое попадание, или будете стрелять в тушу, чтобы взять количеством попаданий как таковых? Как только Вы принимаете решение, Вы выходите из режима игровой паузы и просматриваете как в кино, чем закончатся для ваших противников, сделанные вами залпы (уж больно хорошо смотрятся критикалы). Все это делает боевые приемы в игре чем-то большим, нежели тупым стучанием по клавишам.

+

На No Mutant Allowed появилась стенограмма интервью скандинавского Game reactor с Тоддом Говардом.

QUOTE
Game reactor берет интервью у Тодда Говарда

Мы, ждали и делали сводку новостных интервью. А в это время, скандинавский Game reactor взял видеоинтерьвью у Тодда, который, кажется, был чем-то немного напуган, что чувствовалось в ходе диалога:

GR: Я убедился, что жителям Мегатонна не легко доверять.

Тодд: Да, а что случилось?

GR: Что ж, я думаю, что они меня обманывали.

Тодд: ... Кто - это?

GR: Я не знаю, того парня зовут Мориарти.

Тодд: Ну, и не говорите с ним.

GR: Но трудно продвинуться по сюжету игры, если я не буду этого делать.

Тодд: Вы можете не говорить на эту тему, это своего рода ограничение.

Они также говорили боевой системе:

GR: Как Вам кажется, на основе ваших наблюдений, как люди играют в игру?
Вы можете играть в это в режиме реального времени, конечно, то есть точно также, как в обычный шутер. Чувствует ли вы, что это проблема для вас парни, то, что Вы хотите втянуть в игру, как можно больше игроков, которым нравятся RPG-игры? Что Вы на это скажите?

Тодд: Я думаю, даже когда Вы играете в режиме реального времени, отыгрыш роли присутствует, потому что вы стараетесь быть точным, потому что наносимый Вами урон, зависит от Вашего статса.  Мы хотим убедиться, что бой одинаково хорошо вести в любом из этих двух режимов, хотим чтобы игрок сам для себя выбрал, какой системой боя он будет пользоваться.
Мы установили, что такое соотношение составляет - 50/50 (реальное время / V.A.T.S.).


Перевод мой собственный.

Mosey
No Mutant Allowed приводит самые интересные выдержки из видеоинтервью с представителем журнала Gennext Games.

Как отмечает автор статьи на No Mutant Allowed, видеоинтервью длится чуть менее 10 мин. и сопровождается скверным звуком...

QUOTE
Видеоинтервью и превью от Gennext Games

Выбор боя в режиме реального времени и возможность «приостанавливать» игру, которая предназначена для того, чтобы прицеливаться в различные части тела противников, является удивительной штукой.
Я боялся, что возненавижу игру за эту фичу, но это очень удивительная примочка. Я должен заметить, что нельзя сказать, что это работает прекрасно, но все-равно… Например…, эта собака «дебильная собака» стояла в упор ко мне, я включал V.A.T.S. и четыре раза стрелял ей в голову… и все четыре раза промахнулся. Понятное дело, что в другой раз, я отстрелю ей голову с первого выстрела, так как, это привязано к характеристикам персонажа, хотя… Согласитесь, что это, своего рода, ненормально, когда находясь так близко, вы стреляете и промахиваетесь. lol.

[..]

Что касается графики, что ж, я стоял смехотворно близко к LCD монитору, все вокруг было размыто и сливалось, но когда я немного отошел, это выглядело удивительно, совершенно не так, как сидя уткнувшись носом в экран. Ну, вы понимаете… lol.
Прорисовка на дистанции впечатляет, очень впечатляет, редко можно увидеть, что реализация настолько хороша. Увидеть-то можно, но редко.
Суетящиеся в небе птицы, реалистичная вода (токсичная, нельзя долго находиться в токсичной воде, отравленной радиацией), хорошие текстуры, особенно хорошо выглядел город, очень атмосферно. Некоторые локации не выглядели, так что б очень отполированными..., но у разработчиков еще есть время, чтобы доделать это, и реально... реально, осталось-то, [цензура] доделать.

[..]

Поделюсь маленькими деталями, как, например, такая… я видел эту большую осу..., я думаю, что именно ее они называют 'bloatfly', я стрелял ей по крыльям, и она падала на пол, причем этим осам можно стрелять и в голову. lol.
В другой раз, я шмальнул в глаз человеку и попал, фактически, в глазное яблоко… ужасно, и… прекрасно. 

Следующее замечание обнаружено на форуме Bethboard:

Что ж, я читал, что Eurogamer дал крайне отрицательную оценку игре. Я особо не вчитывался в их заметки, но изучал статьи других источников. Причина моего поведения заключается в том, что большинство других источников… особенно IGN, были невероятно уверенны в игре. Плюс к этому игра уже получила призы, как Лучшая игра выставки, много других призов и номинаций. Это информация, которую я сегодня узнал от разработчиков.
Я рад, что все Вы счастливы ..., я только этого и хочу..., я в восторге от игры.., и, таким образом, я хочу разделить свои эмоции с фанатами Fallout 3.
Я уверен, что много людей сейчас почувствует, себя менее раздвоенными в своей оценке игры.


Перевод мой собственный.

Mosey
Новая порция превью игровых сайтов и журналов, судя по статье на сайте No Mutant Allowed, возможно, это последняя порция новостей с E3.

QUOTE
Превью Fallout 3

Возможно, это заключительная часть.

The Game Reviews:
Окружающий мир Fallout невероятно внушительный, особенно учитывая, что обугленный пламенем ядерного огня пейзаж является, фактически, точной копией Вашингтона. У нас не было времени, чтобы добраться до Белого дома, но мы нашли минутку и спросили Хайнса, действительно ли он есть в игре. Он ответил, "О да, конечно он есть в игре, только вы его теперь не узнаете. Поскольку теперь это - дымящийся кратер." Вскоре мы услышали другой комментарий, в котором один из разработчиков поведал, что опасается не арестуют ли его, потому что он потратил уйму времени, на то чтобы сверится с историческими памятниками города и задавал при этом вопросы, как они будут выглядеть, если их испепелить или взорвать. Его работа, вне всякого сомнения с лихвой окупилась, потому что этот безжизненный, бесплодный пейзаж затягивает, заставляя вспомнить о моменте, когда Вы покинули Убежище.

Kombo.com (ну, если честно, то это конечно не Zombo.com):
Постапокалиптический сеттинг является неизбитой темой для игровой индустрии, вселенная Fallout уникальна среди других игровых миров и их бесплодных пустошей и уничтоженных городских пейзажей. Это фактически вызывает те же чувства, что и  Экстаз от игры Bioshock, поскольку, в обоих играх люди строили общество надежды и оптимизма, а затем все это рухнуло, предоставляя игроку возможность сделать свои открытия, почувствовать и узнать творческий потенциал предыдущих поколений.

[..]

Система инвентаря далеко ушла от неуклюжего беспорядка, который имел место в Oblivion, но, на уровне ощущений, - это все еще немного неуклюже… Меню расположены более грамотно чем в Oblivion, теперь ни что, и ни где не скрипит, так что теперь на велосипеде можно ездить.  Экипировка и использование предметов – боль в заднице. Использование до восьми предметов или оружия может быть назначено на d-pad, но лучше иметь эту чертову память, чтобы запомнить на какие клавиши вы это все назначили, потому что другого способа, вспомнить это как-то или узнать это где-то в игре, не предусмотрено.

UGO Gamesblog:
Расстроенные тем, что нас ограбили налетчики в здании начальной школы и, учитывая отсутствие нормальной брони, оружия и медикаментов, мы решили направиться к выходу и вернуться в Пустошь. Как это было в Oblivion, а чуть ранее и в Morrowind, вот так сразу трудно понять, куда же тебе, собственно, нужно идти, когда ты только-только начинаешь открывать для  себя мир вокруг себя. Постепенно продвигаясь дальше, мы поняли, что приняли поспешное решение: то красноватое здание, видимое только с соседнего холма должно было стать следующей точкой нашего путешествия. Здание выглядело неполохо, но… Гм… Мы не были уверены, что это оно. Здание было расположено рядом с другой группой зданий. Двигаясь вперед, мы пробирались по разрушенным улицам к тому, что когда-то было зданием-офисом Bethesda Softworks. Наше внезапное желание увидеть своими глазами то, что когда-то было офисом разработчика - конечно, наше потаенное желание объяснимо, поскольку это, по-сути, пасхальное яйцо - было прервано звуком перезаряжаемой  охотничьей винтовки.

Adrenaline Gaming Zone:
Тридцать минут, это - все, что у меня было. Тридцать минут Fallout 3. Вы же понимаете, что этого времени не хватит, чтобы полностью узнать эту огромную-огромную, гигантскую, эпическую игру. И все же, мне хватило тридцати минут, чтобы понять, что я играю во что-то просто удивительное! Я играл в игру, которая единственная может быть Лучшей игрой года, если не одной из самых важных игр столетия. Судя по 30 минутам, которые были в моем распоряжении, я не боюсь называть эту игру шедевром. С другой стороны, может случиться и так, что все остальное, что не попало в поле моего зрения в течение 30 минут игры, является полной ерундой. Но, думаю, что мы этого не узнаем, пока не увидим игру сами.

Thunderbolt Games:
Я блуждал по разрушенным дорогам, обходя остовы автомобилей, переключаясь между видом от первого и от третьего лица. Я наткнулся на пустынную деревню, которая, судя по всему, была типичной для 1950-ых годов. Каждая семья в этой деревне имела хороший участок, плавательный бассейн и, наверное, 2.5 детей. Конечно, ничего этого не осталось, после того, как началась ядерная война. Я вижу, как, своего рода, робот суетится, занимаясь своими делами, проигрывая при этом патриотическую мелодию. Я расстрелял его просто так. Когда я проверил то, что от него осталось, мне ничего не удалось найти. Изменение масштаба изображения на экране показало, что пара врагов находится в несколько сотнях метрах от меня.

Ну, и наконец, наверное уже каждый знает, что Fallout 3 упомянут в превью  Zero Punctuation с последней выставки E3.

Zero Punctuation:
А теперь о Bethesda - разработчиках Oblivion и их священном шутере, который удивительно выглядит на скриншотах и в видеороликах, но, на деле, содержит ряд существенных недостатков. Важный момент - боевая система, в которой, в случае критического попадания, камера демонстрирует ужасную гибель противника, на первый взгляд – отличная штука, но так как она это показывает снова и снова при каждом убийстве, так как это многократно повторяется в игре, я уверен, что игроков это будет жутко бесить.


Перевод мой собственный.

Mosey
По материалам статьи на сайте No Mutant Allowed:

QUOTE
Интересные цитаты от OXM

Не все из вопросов, взятых у Эмиля в марте, попали на страницы апрельской статьи OXM о Fallout 3. Сейчас многие из вопросов и ответов появились в блоге. Это - что - то вроде ретроспективы, вроде некоего повтора, в котором есть кое что интересное:

Эмиль: Я бы сказал, что режим стелс (режим скрытноти) добавляет в игру напряженности, которую нельзя ни с чем сравнить и которую вы не получите ни каким другим путем. В общем-то, все началось с Oblivion и стелс-система Fallout 3 является, фактически, ее более продуманной, продвинутой версией. Стелс-система Fallout 3 связана с искусственным интеллектом противников и прохождением различных игровых квестов (заданий). В Oblivion или Вас обнаружили, или не обнаружили – все просто, а сейчас есть некие промежуточные стадии (промежуточные состояния) и Вы будете знать, когда нужно будет вести себя осторожнее. В Fallout 3 люди-персонажи игры могут вести активные поиски, разыскивая Вас, ну примерно так, как в игре Thief, и Вы можете услышать: "Где - Вы? Я слышу, что тут кто-то есть!", то есть присутствует определенный уровень адреналина, которого у Вас не было, когда Вы играли в Oblivion. Вы знаете, я только что играл в Supermart area (местный супермаркет), сражался с Рейдерами (бои занимают значительное время игры в Fallout), при этом Вы испытываете непередаваемое чувство отчаяния, Вы чувствуете, что Вы боретесь за выживание, это похоже на: "Господи, только бы они не нашли меня! Только бы не нашли!". Иногда Вы и Oblivion могли бы испытать нечто подобное, но, как показала практика, практике это лучше работает в постапокалиптическом сеттинге. В Fallout, стелс-режим является частью Вашей игры, частью гейплея, это более реалистично.


Перевод мой собственный.

Mosey
По информации с сайта No Mutant Allowed:

QUOTE
Консоль - есть консоль

Есть информация от TechRadar.
Хайнс, коорый участвовал в презентации игры в Лондоне, чтобы похвалиться достоинствами Fallout 3, поведал TechRadar, что Xbox 360 - это та платформа, на которую Bethesda Softworks ориентировалась  прежде всего. "Если Вы ориентируетесь на PC, как на основную платформу, то Вы сталкиваетесь с проблемами: Вы не знаете какой конфигурацией компьютера обладает та публика на которую Вы ориентируетесь, сколько в тех компьютерах установлено оперативной памяти (RAM) или какая у них стоит графическая карта", пояснил Хайнс. "Очевидно мы лучше знакомы с Xbox, потому что мы с ней знакомы, и кроме того Xbox легче брать с собой на презентации, чтобы продемонстрировать игру. Мы вынимать и вставлять винчестер Xbox в любую машину и это большое преимущество которая. Использование PC или PS3 в данном случае неудобно". Пит также "подтвердил", что планируется разработка Fallout 4: они "Мы приобрели лицензию на производство Fallout не для того, чтобы сделать Fallout 3 и на этомостановиться.

+

На сайте No Mutant Allowed появилась информация из Лондона.

QUOTE
Gamespot снова играет в Fallout 3, но теперь уже в Великобритании

На сей раз Gamespot уже в Лондоне. Они были и на E3 и, таким образом, это уже их вторая попытка поближе ознакомиться с игрой. Им не удалось загрузить свое предыдущее сохранение, но у них снова появилось полчаса, чтобы поиграть в эту игру.

Мы вошли в первый город, который нам попался по дороге и натолкнулись на маленького мальчика по имени Брайен Вилкс, который просил найти своего отца. Поскольку диалоговая система Fallout 3 морально-этическую составляющую, Вы можете помочь, а можете отказаться. Обычно мы не играем персонажем, который был бы дружественным к незнакомцам, но ребенку мы решили помочь и найти его отца. Он пошел в городскую забегаловку, а мы пошли через город, чтобы осмотреть окрестности. Город был наводнен огненными муравьями: огромные, мутировавшие насекомые, которые изрыгали огонь, если мы подбирались  слишком близко. Звук, который издавали эти существа - липкий, но писклявый, который был похож на скрип трущейся пластмассы  - мы слышали через наши наушники, муравьи были сильными противниками, которых было сложно уничтожить.

[..]

Есть что-то, что следует отметить особо, это то, что это игра, однозначно, игра для взрослых: даже маленький мальчик произносил слова «на Е» даже не моргнув глазом. Говоря о муравьях, он назвал их «е…….. муравьями», собственно это то, чего мы прежде не слышали ни в одной предыдущей игре. К счастью, озвучка, в Fallout 3 действительно хороша, по крайней мере, у тех немногих персонажей, которых нам довелось встретить в игре. Осмотрев все вокруг, мы нашли отца мальчика, который после нападения муравьев, к сожалению, погиб и лежал на полу своего дома. Это было грустно, но во вселенной Fallout найти снаряжение, экипировку и боеприпасы очень сложно, поэтому мы были вынуждены обыскать труп и дом. Хотя это ему особо и не помогло, но отец в свое время припрятал в доме большое количество боеприпасов и китайскую штурмовую винтовку (мое прим. - китайская модификация автомата Калашникова), которая была более лучшим оружием для отражения нападения муравьев, чем оружие которое было у нас. Подобрав оружие и боеприпасы, мы вернулись, чтобы сообщить дурные вести мальчугану. Мы моuли выбрать три ответа: "Брайен, я сожалею, но ваш отец мертв", "Твой отец мертв" или "Пацан, мне жаль, но твой старикан стал пищей для муравьев". Мы решили поиграть в игру «добрый полицейский / злой полицейский», и, чтобы пойти до конца, выбрали последний ответ, и при этом услышали в ответ: «Ты – гребанная задница!»

«Гребанная задница»? А ты, Брайен Вилкс, никогда не задумывался над тем, что «гребанная задница» - это ты?

Мы также ждем новые превью с немецкого Лейпцига.

+

Еще одна новость из Лондона, размещенная на сайте No Mutant Allowed:

QUOTE
Превью от Xbox360Achievements

Xbox360Achievements поиграл в Fallout 3 в Лондоне.

Fallout 3 имеет довольно инновационную систему создания оружия, которая позволяет игрокам приобретать или находить схемы изготовления оружия, на основе которых собирать довольно разрушительные и необычные типы вооружения. Но, на самом деле, чтобы Вы там не собрали, превзойти разрушающую мощь мини-ядерной катапульты «Толстяк», Вам вряд ли удастся. Возможно, Вы видели, эффект от её использования в конце одной из презентаций Bethesda на E3, и ничто не может передать мою радость, когда эта штука попала мне в руки. К счастью она попала мне в руки неподалеку от Радиостанции Галактических Новостей г. Вашингтона, где я пробивался с боем через орды Супермутантов и когда в схватку со мной вступил их главный босс - Супермутант Бегемот, у меня не было другого выбора, как не использовать эту штуку. Я тщательно прицелился в грудь этого плохиша (первый раз я «о, ужас» промазал) и выстрелил, вслед за этим меня содрогнул оглушительный взрыв, вслед за которым возник ядерный гриб, являющийся теперь по-сути, торговой маркой Bethesda Softworks. Я вышел на подкашивающихся ногах и могу сказать, что это - одно из самого большого и играбельного оружия, когда-либо созданного!

[...]

Тот кто называет Fallout 3 «Oblivion`ом с пушками», просто напросто мало в него играл или не играл вовсе. Без сомнения, что эти игры в чем-то похожи, но почему бы не перенести некоторые удачные решения, фичи и особенности, которые показали свою эффективность в прошлом, на новую игру? Bethesda делает это и это, действительно, имеет смысл. Успокоит ли это ярых фанатов Fallout? Кто знает, но одно я знаю наверняка, то, что если Fallout будет развиваться дальше, в законченном виде он станет «Игрой Года».

Если Вы можете сказать, что это сделано хорошо, то, наверно, сможете предположить, что с течением времени это станет еще лучше? Что ж, посмотрим.


Перевод Mosey ©

+

В августовском номере журнала "ИГРОМАНИЯ" будет опубликовано обширное превью Fallout 3.
Журнал появится в продаже 05 августа 2008 г.

Выдержка из статьи на 36 странице:

QUOTE
Вашингтонский Сталкер.

«…все эти три часа я был увлечен настолько же сильно, как и 11 лет назад. Да, это была совсем другая игра. Fallout 3 местами даже больше напоминает украинский «Сталкер». Особенно когда в руках ржавое ружье, а на тебя несется нечто, похожее на кабана. Только, конечно, с поправкой на то, что это серьезная RPG, а не экшен с диалогами. Важно здесь другое — каждый из 15 журналистов вечером за ужином рассказывал о своих приключениях в пустоши. И ни одна история не повторилась…»

Судя по всему, на DVD-диске журнала будут выложены видеоматериалы по Fallout 3.
Подозреваю, что там будут тизеры с прошедшей выставки E3 в высоком качестве...

+

В свободном плаваньи, то есть на No Mutant Allowed появились три новых скриншота:

Скриншот 1;
Скриншот 2;
Скриншот 3.

Mosey
На No Munant Allowed опубликованы большие выдержки из интервью Strategy Informer с Питом Хайнсом.

QUOTE
Strategy Informer взял интервью у Пита Хайнса

У Strategy Informer появилась возможность взять интервью у Пита Хайнса.
Информация стоит того, чтобы с ней ознакомиться.

Strategy Informer: Справедливо ли утверждение, что Fallout 3 это «Oblivion с пушками»? Ведь в обоих играх похожие диалоговые системы, обширные игровые локации, да и других совпадений хватает. 

Пит Хайнс: Что ж, если рассматривать Fallout и Oblivion с точки зрения игровой свободы, с точки зрения "иду куда хочу, делаю что хочу", то это заложено в игровой движок, собственно, он и создавался именно с этой целью, мы хотели  дать Вам максимальную свободу, показать масштаб разрушений и ряд других возможностей. Вы путешествуете, Вы видите и исследуете окружающий Вас мир с видом от первого лица.

Действительно, диалоговые системы Fallout и Oblivion похожи, но тем не менее они реализованы по разному: Вы знаете то, что Вы хотите сказать, что Вы услышите в ответ, чтобы добиться во время диалога чего-то большего, Вы будете перебирать различные варианты ответов в диалоге, при наличии более высокого навыка речи или наличия определенных способностей, Вы сможете открыть диалоговую ветвь, которая ранее была недоступна, я имею ввиду различные перки, некоторые из которых Вы, наверное, заметили, когда играли в игру, это перк “The Ladykiller” (Сердцеед) и, если Вы играете женским персонажем,  “Black Widow” (Черная Вдова), если Вы выбираете эти перки, то в диалоге открываются ветви, которые при обычном «нормальном» прохождении попросту недоступны. Все это – дает игроку совсем другие возможности, уникальные особенности игры Fallout, которые игрок мог бы и не получить, если бы играл персонажем без этих перков; это позволяет Вам лучше отыграть выбранную роль, показать кто Вы есть на самом деле. Отвечая на ваш вопрос, замечу, что я не игнорирую беспокойство игроков по поводу того, но, обращаю Ваше внимание, что Fallout 3 основан на том же самом движке, что и Oblivion, причем это открывает большие перспективы, кроме того, я считаю, что Oblivion был, на самом деле, хорошей игрой. Мы вложили в эту игру очень много усилий, реализуя грамотные игровые характеры, диалоги, сеттинг и вообще всем тем замечательным материалом, который выражает собой всю эту игровую линейку. Я думаю, что у нас все получится, но  думаю, что игра получится несколько короче, чем могла бы быть на самом деле.

(...)

Strategy Informer: Говоря о масштабности реализации игрового мира, возможности перемещаться в любом направлении, делать все что заблагорассудится… Вам не кажется, что Вы зашли слишком далеко?

Пит Хайнс: Мы зашли слишком далеко? (смех) Ну, не знаю…

Strategy Informer: Играя в игру я заметил, что в игре достаточно сложно кого-нибудь встретить. Понятно, что это апокалиптический мир, но мир очень уж безжизненный. Кроме как продвигаться по основной сюжетной линии, нет никакого стимула путешествовать, нет стимула исследовать мир.

Пит Хайнс: Что ж, несколько замечаний. Прежде всего, мы взвесили риски связанные с тем, что те кто будет играть (мое прим. – скорее всего имеются в виду журналисты, которые тестировали игру на выставке по 30-40 минут) выходят в мир, чтобы протестировать его за 30-40 минут, при этом мы Вам все это объяснили. Если Вы обратили внимание на ваш компас, то он указывает Вам на различные интересные, но неоткрытые локации. На самом деле, Вы просто прошли мимо многих интересных вещей (мое прим. - локаций, квестов).

В Oblivion немного проще, потому что, есть гора и есть пещера в горе. Но поймите, что в Fallout все не так прямолинейно, не так очевидно, Вам нужно научиться грамотно пользоваться компасом, и тогда Вы поймете, что играя вигру первый раз, Вы пропустили массу интересных вещей. Кроме того, мы намеренно направляем Вас по выполнению основной сюжетной ветки, чтобы, в определенном смысле, «спасти вас от самих себя», то есть предотвратить возможные последствия от Ваших же неосторожных действий, но это подразумевает, что Вы впоследствии сможете вернуться в любое место и исследовать его подробнее. В принципе, мы, конечно, могли бы и закрыть Вам путь к какой-то части карты, зная, что Вы натолкнетесь там на что-то, зная при этом, что сначала Вы пойдете туда, а потом вот туда. Мы удачно реализовали использование карты, как элемент прохождения основной сюжетной ветки. Но, с другой стороны, например, в Мегатонне можно потратить и 5, и 6, и 7, и 8 часов на выполнение второстепенных квестов, причем сделать это можно наряду с выполнением основного сюжетного квеста. Одну женщину нужно спасти, другая просит помочь ей и сходить в другой город. Так что, все остальное, что Вам не удалось узнать, Вы узнаете, когда поиграете в игру в течение длительного времени.
Перевод несколько корявый, но мой.

Перевод Mosey ©

Mosey
По информации с No Munant Allowed, в одном из опубликованных превью, прозвучала информация о том, что в игре будет свыше 50 видов оружия.

По моему, в оригинале было больше...

Кроме того, на русскоязычной версии сайта No Munant Allowed появилась следующая информация, которая однако является своего рода сентенцией предыдущих новостей:

QUOTE
Fallout 3: last news (Fallout 3: последние новости)

Хотя Е3 уже давно закончилось, в сети с завидным постоянством продолжают появляться обзоры демоверсии Fallout 3, которую демонстрировал Тодд Говард на выставке. Итак:

• в игре будут присутствовать огромные пауки и дикие пчёлы (totalplaystation).

• одно из внутриигровых заданий: в Мегатонне есть небольшой магазин, которым заведует некая женщина, которая попросит вас отыскать для неё мин (GamersInfo).

• от Восприятия (Perception) будет зависеть успешность вашего персонажа в поиске слабых мест у вражески настроенных существ, а также количество урона, который может быть им нанесён (PC Gameplay).

• количество Очков Действия (Action Points) PC зависит от развитости его Ловкости (Agility).

• в зависимости от времени суток окружающая обстановка будет изменяться соответствующим образом. Например: в дневное время лагерь рейдеров хорошо защищён и регулярно патрулируется охраной, зато ближе к ночи их внимательность притупляются, рейдеры громко зевают и прокрасться мимо охранников не составит большого труда.

• Пит Хайнз (Peter Hines) подтвердил информацию о том, что на Е3 они были вынуждены показать лишь малую часть того, чем на самом деле является Fallout 3. Из-за небольшого количества времени отводимого на презентацию, основной темой стал именно боевой аспект игры, в то время как более вдумчивые и ролевые моменты не получили должного внимания.

• настраиваемый уровень сложности будет касаться выполнения непосредственно лишь тех заданий, которые связаны с сюжетной линией игры, в то время как все остальные квесты и локации будут иметь фиксированный уровень сложности (например, при посещении такого места в игре уровень развития оппонентов будет автоматически фиксироваться и, в случае недостаточной подготовленности игрока в данный момент, он вполне может вернуться туда чуть позже не опасаясь того, что за время его отсутствия враги стали сильнее).

+
QUOTE
Fallout 3 News

Итак, текущие новости игры таковы:

• стали известны следующие внутриигровые персонажи: солдат Братства Стали, который сидит в башне Galaxy News Radio (GNR); Гари Сталей (Gary Staley) - торговец. Заведует дешёвой закусочной на рынке Города-Заклёпки (Rivet City). Он думает, что людям нравится его стряпня, но правда заключается в том, что подобная еда - единственное, что себе могут позволить бедняки; Джэнис Каплински (Janice Kaplinski) - учёная, коллега Доктора Ли. Помогает в экспериментах над сохранением продовольствия; Анна Холт (Anna Holt) - учёная, коллега Доктора Ли. Также помогает в экспериментах над сохранением продовольствия. Мэгги из Мегатонны (Maggie from Megaton) - девочка, родители которой погибли во время атаки рейдеров. Была спасена Билли Крилом (Billy Creel), который и заботится о ней с тех пор. Маленька, дружелюбная девчушка, шныряющая там-сям по городу; Пол Хэннон (Paul Hannon) - афроамериканский мальчик, член банды Туннельных Змей (Tunnel Snakes). Неплохой парень, который пытается хорошо вписываться в среде менее хороших парней и впечатлить их каким-либо образом; Волли Мак (Wally Mack) - член банды Туннельных Змей. На несколько лет старше главного героя. Заносчивый и чрезмерно уверенный в своих силах (Cenega).

• разработчики намекнули, что они не собираются ограничиваться Fallout 3, так что вполне вероятно, что через какое-то время после выпуска третьей части, мы увидим четвёртую (TechRadar).

• одно из внутриигровых заданий: в одном из городов мы встретим маленького мальчика, которого зовут Брайан Вилкс (Bryan Wilks), который пытается найти своего отца. Как оказывается позднее - отец парня был убит огромными муравьями, плюющимися огнём (Gamespot).

• в случае, если ваш герой постарается скрыться от врагов, то игрок может услышать, как те переговариваются между собой фразами вроде "Где ты? Я что-то слышал". В отличие от Oblivion, где игрок мог быть либо спрятан, либо обнаружен, в Fallout 3 присутствует больше промежуточных вариантов (OXM).

• в игре можно будет найти Белый Дом, хотя, скорее всего, его никто не узнает, так как на его месте будет огромный кратер (The Game Reviews).

• одна из локаций в игре - Руины Bethesda (Bethesda Ruins) - район, в котором, вполне возможно, можно будет обнаружить то, что осталось от офиса разработчиков Fallout 3 в альтернативном постапокалиптическом будущем (UGO Gamesblog).

• в игре будут катаны (katana swords).

• в небе будут парить птицы (Gennext Games).

• практически рядом с каждой из турелей в игре будет терминал, при помощи которого можно будет перепрограммировать или выключить орудие (Canard PC).
Vault_13
Появился новый ролик геймплея. Абсолютно новый. Показывается выход из убежища и его окретсности. Качать здесь.
Vault_13
Появилась куча фотографий игры (фоткали с экрана). К то не хочет спойлеров - лучше не смотреть :). Вот.
Vault_13
Fallout 3 выйдет в Северной Америке 28 октября, а в Европе 31. Ура, товарищи! Также смотрим новые скриншоты.

PS. прошу прощения на счёт американского релиза - ошибся сначала. Уже исправил.
vovan145
На хабре нашёл новость про fallout 3.

Впечатлениями делится какой-то парень которому посчастливилось поиграть в ф3, осторожно спойлеры.

http://habrahabr.ru/blogs/games/37775/

Только что сам прочитал и...спойлер в общем жёсткий, рекомендую не читать, так как раскрывается очень интересная особенность игры.
vovan145
На сайте http://www.prepareforthefuture.com/ появился второй тизер.
IVAN01
куча новых геимплейных роликов, если кто еще не заметил http://fallout.bethsoft.com/eng/downloads/videos.html
Morte
Так же скачать можно тут (очень много зеркал по всему миру):

http://www.gamershell.com/pc/fallout_3/downloads.html
Mario zm
http://www.joystiq.com/2008/08/29/pax-2008...-console-power/

Тод Говард (Todd Howard) из Bethesda признался, что игра Fallout 3 будет поставляться без специального редактора, использующегося для создания модификаций. Отметим, что в предыдущем продукте от этой фирмы (The Elder Scrolls IV: Oblivion) подобный инструментарий присутствовал. Руководитель очень жалеет, что программу не выпустят и объясняет это тем, что у команды просто не хватит времени, чтобы завершить RPG к октябрю.

Новость взята:
http://www.3dnews.ru/software-news/fallout...h_modifikatsii/
Mario zm
http://www.3dnews.ru/software-news/prochit...pkoi_fallout_3/

Bethesda выложила в сети замечательный документ — пособие по выживанию в виртуальном мире Fallout 3. Разработчики подробным образом рассказывают, как нужно вести себя в виртуальном мире, чего стоит бояться, а к чему стремиться. Авторы подсказывают, с кем вы сможете встретиться, каким образом на вас влияет радиация и пр. Всё очень красиво и стильно оформлено. Видно, что разработчики чрезвычайно бережно подходят к знаменитому наследию сериала. Надеемся, что авторы сохранили то же отношение и во время создания самой игры.

http://podcasts.aolcdn.com/joystiq/files/F...rvivalGuide.pdf
Внимание! Размер файла около 12 Мегабайт!
Azik
Я так понимаю, что большинство форумчан будут играть в игру на ПК и не знают, что такое ачивчики на Боксе. Если в кратце, то ачивчики даются за определенные дейстивя, успехи и тп. То есть - на усмотрения разработчиков. Честно говоря, штука страшно заразная и заставляет перепроходить игру до момента получения их всех и очень актуальной становится фраза "Лучше я эту игру пройду на Боксе - на компе за нее ачивчиков не дают!". К чему я это все веду? Разработчики подготовили список ачивчиков для будущей игры:
Список ачивчиков для Бокса (ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!).
Mosey
Цитирую новость с сайта No Mutant Allowed:

QUOTE
Цензоры добились внесения изменений в Fallout 3

Bethesda купирует упоминания и ссылки на реальные наркотические средства в Fallout 3 во всех версиях игры. Что говорит нам о том, что никакого "морфия" в игре мы не увидим.

Называя идею о "специальной Австралийской версии" игры “недоразумением", ранее Хайнс говорил нам, “Мы хотим убедиться, что люди понимают, что Австралийская версия Fallout 3 будет идентична как Английской, Американской во всем и полностью и на всех платформах.”

Но сейчас взгляд на эту тему у разработчика изменился и он сообщил следующее: “результатом шумихи по поводу наличия в игре упоминаний названий реальных наркотических препаратов явилось то, что мы убрали все эти упоминания и заменили их с вымышленными названиями. Чтобы изжать различного рода возмущений среди игроков, играющих в разные версии, мы решили произвести эти замены во всех версиях игры, для всех стран в которых будет распространяться игра.”


Перевод мой собственный.

С ума они все там посходили, со своим проискуитетом, толерантностью и гомосексуализмом...
"Ярмарка тщеславия" какая-то! :(


Vault_13
Все видеоролики, которые появились недавно на оф. сайте Бесезды, в UA-IX (по ссылкам видео как в SD, так и в HD):
- Fallout 3 Gameplay Demo Video 1 - Escape
- Fallout 3 Gameplay Demo Video 2 - Megaton
- Fallout 3 Gameplay Demo Video 3 - The Wasteland
- Fallout 3 Gameplay Demo Video 4 - Super-Duper Mart
- Fallout 3 Gameplay Demo Video 5 - Tenpenny Tower

+

Незаконно снятое видео с презентации из Лейпцига (есть свои вкусности).
Mosey
Сайт No Mutant Allowed опубликовал выдержки из превью Fallout 3 от немецкого GameStar.

Я предлагаю вашему вниманию свой перевод статьи с английского.

QUOTE
Превью Fallout 3 от немецкого GameStar

Blinzler, предоставил перевод (мое прим. - перевод с немецкого) превью Fallout 3 от Gamestar.

Небольшой комментарий: Превью ясно указывает на то, что несмотря на изменения внесенные разработчиками в движок Gamebryo – он все таки является устаревшей технологией. Но по крайней мере, теперь текстуры на расстоянии больше не выглядят столь же расплывчато, как это было реализовано в Oblivion. И можно ожидать, что системные требования не будут завышенными, что является хорошей новостью для владельцев не самых последних систем персональных компьютеров.

То, что в PC-версии Fallout 3 будут реализованы все возможности современных графических карт – на это не приходится рассчитывать. Версия, которую мы видели на Games Convention, согласно заверениям сотрудников Bethesda, была почти законченной. Поэтому мы не считаем ожидаем, что графика PC-версии претерпит какие-то изменения до даты выпуска - 31 октября 2008.
Возвращаясь к теме, хотим отметить, что увиденное нами доказывает, что одна из самых значимых особенностей Fallout 3 - свобода выбора, свобода действовать как вам нравится, по прежнему жива. Так как, несмотря на то, что на миникарте ясно отображена наша цель, у нас по прежнему есть выбор пойти туда куда мы хотим. Поэтому мы отворачиваемся спиной к предложенной нам цели и идем во враждебный мир своим путем.

(...)

Вы встретите в игре, уже известных поклонникам предыдущих игр серии, и жестоких Супермутантов, и Солдат Анклава, и Роботов. Иногда в Fallout 3 вы столкнетесь с новыми созданиями, например, с вышеупомянутым Yao Guai или клоном известного "мистера Handy" – так называемым "мистером Gutsy". Мы приветствуем одного из встретившихся нам роботов вспышками из плазменной винтовки и заревом огнемета.

(...)

Кроме того, выполнение квеста в Мегатонне выразительно показывает, что в Fallout 3 реализовано большое разнообразие решений данной ситуации. Чтобы получить информацию о Вашем отце от слизняка Moriarity, Вы можете поработать на него (собрать деньги с людей, которые брали у него взаймы), подкупить его, пробраться в его офис и взломать его компьютер или уболтать проститутку Nora, чтобы она дала Вам пароль. Конечно, Вы можете его и ликвидировать, но помните, что злые поступки, как и хорошие, имеют свои последствия - в Мегатонне, убийцы и воры не в чести, и быстро наживают себе проблемы. Это конечно, без сомнения, не имеет никакого значения для тех, кто только и ждет, как добраться до главной достопримечательности города – ядерной бомбы.

Напоследок
Christian Schmidt: Как мне сказали, игра закончена и теперь все, что имеется на данный момент, полируется. Мы играли в игру без каких бы то ни было затруднений.
Даже учитывая то, что я видел потенциальные проблемы игры, поклонник Fallout, живущий во мне, чувствовал себя, как легкомысленный маленький ребенок. Единственное за что я беспокоюсь: сохранится ли на протяжении длительного времени мотивация играть в игру? Но даже сейчас понятно, что в этот холодный Мир захочется погружаться снова и снова. Я надеюсь, что квесты сделают свое дело.

Потенциал: Очень хороший

+
Информация с сайта Wasteland Chronicles:

QUOTE
Censored
автор: RecklessOne

Близится выход игры, и цензоры, вылезая из своих нор, устремляют голодные глазищи в направлении Fallout 3.

Стало известно, что, с целью убрать из игры названия, соответствующие существующим в реальном мире, препарат под названием Morphine (морфин) исключили из игры. По информации UGO, теперь наркотик, защищающий от урона, зовется Med-X.

Еще одна весть подобного толка поступила с форума NMA (правда, геймеров на территории СНГ она едва ли встревожит): версия игры, выходящая в Германии, будет довольно неслабо «порезана» на предмет жестокости и объема крови.

Веселая ситуация с морфином. Единственный наркотик, который разработчики ввели в игру сами, а не почерпнули из предыдущих частей серии, и то пришлось отсеять. Воистину: не можешь [censored] – не мучай [censored].


vovan145
Сегодня пришла рассылка с сайта http://www.prepareforthefuture.com

Похоже, что теперь можно переключать каналы на телевизоре и смотреть что-нибудь интересное:)
Mosey
Еще один обзор, который размещен на сайте No Mutant Allowed:

QUOTE
Превью Fallout 3 от Kikizo

Первое, что меня ошарашило в Fallout 3 - то, как уныло и реалистично выглядит мир игры. Заброшенное шоссе, пересекающее ландшафт, ветхие здания и чрезвычайно угнетающий пейзаж из скал, и валунов - все выглядит так, как я и представляю себе постапокалиптический мир. Чувства покинутости и отчаяния дополнены музыкой, которая звучит в унисон с тем, что меня окружает.

Моей первой целью был город Мегатонна,  город, где отчаянные выжившие объединились вокруг бомбы, которая и дала имя городу.

По пути в Мегатонну мне встретился старик. Он просил дать ему воду, которая у меня была. Я дал, Нику, так звали этого старикана, небольшое количество воды и почувствовал, что заряд положительных эмоций переполняет меня, потому что услышал в ответ слова благодарности. Он поблагодарил меня, опрокинул бутылку и залпом выпил ее. Я выстрелил ему в голову, чтобы увидеть как разлетится его голова.  Я выстрелил ему прямо в лицо, убедившись в том, что голова его действительно разлетелась, заработав при этом плохую репутацию. Собственно я и сделал это, чтобы ее заслужить.

В локациях за пределами городов, где закон хоть как-то действует, закон отсутствует. Единственный барьер – законы, установленные Вашей этикой - или этикой, которой Вы хотели бы жить в игре.

+

Еще одно интервью, размещенное на сайте No Mutant Allowed:

QUOTE
Видео интервью Fallout 3.

G4 X-Play взял интервью у Тодда Ховварда (Todd Howard).

Adam Sessler: Что Вы замечаете в реакциях людей и что вас удивляет, когда они играют в игру?

Todd Howard: Ну, меня не очень удивляет, что людям нравится насилие, я вижу их к нему тянет, они стремятся к нему. Людям нравится участвовать в игровых диалогах – но мы не можем показать им все, что реализовано в игре, поэтому они устремляются в Мегатонну, чтобы посмотреть окрестности и найти того, с кем можно поговорить. Пока они идут в Мегатонну, мы напоминаем им, что в их распоряжении только десять минут, а когда они приходят в город, мы вновь указываем им на то, что у них осталось лишь несколько минут, и они начинают стрелять в первого попавшегося человека.
Прикинь, тишина, спокойствие, добрая старая леди, и тут БАМ, у бабушки дырка в голове и пошло поехало…

Adam Sessler: Какова реакция жителей города, когда это случается?

Todd Howard: Все как будто сходят с ума, вы становитесь «целью номер один», по вам стреляют все, кто может держать оружие. Таким образом вы попадаете в жесткую боевую ситуацию, в которой или погибните под градом пуль, или будете вынуждены броситься из города наутек.

+

И еще информация с сайта No Mutant Allowed, которая, если бы не масштаб внесенных изменений, могла бы быть локальной проблемой жителей Южного полушария Земли и, в частности, Австралии.

QUOTE
Рейтинг Fallout 3 в Новой Зеландии

Рейтинг Fallout 3 в Новой Зеландии: 18 +, таким образом, новозеландцы будут играть в ту же версию игры, которую купят игроки во всем Мире, констатирует GamePlanet Store.

Со слов местного дистрибьютора, Fallout 3 получил рейтинг «R18: Сцены насилия и Ненормативная лексика».
Также упоминается иная информация повлиявшая на рейтинг игры…

Чтобы избежать слухов и сделать паузу: новозеландская версия игры, является той же самой версией, которая появится во всем Мире. Издатель игры Fallout 3 - Bethesda также подтвердил информацию о том, что изменения, внесенные в разрабатываемую постапокалиптическую RPG, чтобы получить одобрение австралийских цензоров, были включены в международную версию тайтла.


Искренне надеюсь, что это последние цензурные правки, и цензоры не заставят нас уступать в игре места в автобусе постапокалиптическим пенсионерам, а также инвалидам мировой постапокалиптической катострофы в лице гулей и мутантов.

Перевод выполнил Mosey
Vault_13
На счёт интересного, которое можно смотреть по телевизору:

- робот Протектрон жестоко расправляется с двумя супермутантами (тык).
- несколько внутриигровых сценок, в которых при помощи Толстяка, портативной ядерной катапульты, уничтожается стадо браминов, радскорпион, кентавр, старый добрый робомозг и вы сами (тык).
- видео, в котором показывается работа Вспомогательной Системы Прицеливания Vault-Tec. В качестве жертвы выбран рейдер, которому поочерёдно отстреливают голову, руки, туловище и ноги (тык).
- ролик, демонстрирующий использование персональных Убежищ от компании Pulowski (тык).

Всё в формате wmv на УА-ИКС.

Отправлено: [mergetime]1221830569[/mergetime]
Добавлен ещё один ролик, демонстрирующий разрушенные достопримечательности столицы США.
Vault_13
Очередной ролик, в котором разрабы рассказывают об оружии. Всё лишнее вырезано - оставлено только видео (показано использование огнемёта, 10мм пистолета-пулемёта, лазерного пистолета, мин и т.д.). Качать тут.
Vault_13
Новые скриншоты и концепт арты.
vovan145
На NMA появилось несколько новых скринов и видео.

http://nma-fallout.com/forum/viewtopic.php?t=45225
Vault_13
Скачиваемые рекламные ролики в формате wmv, которые можно увидеть, щёлкая по кнопочкам на втором официальном сайте Фоллаута:

- там, где про Протектрона
- там, где про "Толстяка"
- там, где про ВАТС
- там, где про Пип-Бой 3000
- там, где про убежища Пулавски
- там, где про тест на профпригодность (GOAT)
- там, где про достопримечательности Вашингтона
- там, где про историю детскую с книжкой
Vault_13
Новые скриншоты игры.
vovan145
QUOTE
Игровое издание PC JEUX (французский журнал о пк играх) первым написало обзор долгожданного FALLOUT 3 от Bethesda Softworks ZeniMax Media Company.

"Страхи, что игра станет пост-апокалиптическим Oblivion полностью улетучились. Нескольких часов хватит, чтобы ветераны Fallout'а вспомнили в этой игре былое. Новые игроки не будут чувствовать себя полностью запутанными, так как отсылки к предыдущим играм очень редки. Большинство изменений технические, дух серии все еще присутствует в некотором роде. Жаль, что эта часть слишком серьезная. Игра потеряла юмор и иронию прошлой части. Отсылки на различные фильмы и неожиданные запутанные разговоры с NPC утрачены. Кроме этого, FALLOUT 3 - превосходная RPG и хороший Fallout. Звуковое сопровождение отличается, но музыка все та же".

Оценка - 93/100

Так же они отметили хорошее разнообразие квестов и вариативность. По их мнению, ПК версия слишком требовательна к железу.


Источник - http://www.gamemag.ru/news/30774/

P.S. Ну вот надежда умерла последней...

Учите английский язык, и с надеждами всё будет в порядке!
Перевод не очень точный. В цитате из оригинала, приведенной на NMA, тон вовсе не разочарованный, а наоборот. Вообще смешно: исходная статья-то на французском. До русскоязычных читателей информация доходит уже через третьи руки. :)
— Maxxim
Vault_13
8-ого октября Fallout 3 ушёл на "золото". Новые скриншоты (включая внешний вид вашего возможного дома в Мегатонне) можно увидеть здесь.

Рекламируешь свой сайт потихоньку? :)
По-хорошему надо бы давать ссылки на оригиналы новостей и картинок.
— Maxxim
Mario zm
Системные требования к игре:
http://www.3dnews.ru/software-news/sistemn...niya_fallout_3/

Минимальные системные требования Fallout 3:
Windows XP/Vista;
1 Гб ОЗУ (XP) / 2 Гб ОЗУ (Vista);
2,4-гигагерцевый процессор Intel Pentium 4;
Совместимая с Direct X 9.0c карта с 256 Мб памяти (NVIDIA 6800 или ATI X850+).

Рекомендуемые системные требования Fallout 3:

Процессор Intel Core 2 Duo+;
2+ Гб ОЗУ;
Карта с поддержкой Direct X 9.0c и 512 Мб памяти (NVIDIA 8800+ или ATI 3800+).

Оригинальная информация здесь:
http://www.shacknews.com/onearticle.x/55221
Wasteland Rat
Похоже, все так заняты утёкшей XBOX-версией, что забыли про новости. :) На оффсайте в разделе Downloads появились три новые обойки. Солдат братства на фоне Капитолия, солдат братства на фоне обелиска и главгерой с собачкой.

Также появилась заметка О дизайне уровней и два концепт-арта окружающей среды.
Frogling
Определена дата релиза Fallout 3 в России, странах СНГ и Балтии. Полностью локализованная версия выйдет одновременно с официальной премьерой Fallout 3 в Великобритании — 31 октября.

http://games.1c.ru/fallout3/?type=news

Ура товарищи!
Dracula
Dracula, спасибо за наводку, но:

Новости желательно оформлять примерно так. (А не просто копировать-вставить оттуда, гда вы их увидели.)

Особое внимание следует обращать на проверку подлинности новостей и размещение ссылки на изначальный источник информации. Эти задачи легко решаются при помощи поисковых серверов, поиском по части текста новости.

—Maxxim
Dracula
Как ни прискорбно многим, но факт.
Как и покрадена западная версия так же и версия от 1С покрадена для ПиСи.

Покрадена в горде С. Питербург.
Теперь расползается.

В отличии от европейской в 5 гигов весит 7 с лишним. Надо понимать из-за оригинальной озвучки.

Правда, замечу, без лицензионного диска игра не запустится, но как понимаете это ненадолго.

Что сказать, пираты не дремлят.

Ссылок по законам форума не выкладываю.
DeaDMoroZ
1C подставила фанатов!

QUOTE
Коллекционное издание игры ... может поступить в магазины несколько позже http://games.1c.ru/fallout3/?type=news

Коллекционное издание не поступило в магазины в день начала продаж, и поступит только минимум через 2 недели (информация из конкурирующей сети магазинов).

В их фирменой сети магазинов вообще ничего незнают, они до последнего даже цен незнали(в другой сети знали и дату и цены за месяц).

P.S. Считаю 1С нельзя доверять серьёзных проектов.
P.P.S Это единственая игра за 2 года которую я хотел купить, а мне придётся играть в пиратскую версию, потому что 2 раза покупать игру я нехочу. Когда пиратка в сети появилась я некачал её допоследнего... видемо зря...
Furkan
В результате переписки с компанией 1С своего рода новость: локализованное издание для xbox360 планируют выпустить в начале января. Коллекционного издания для xbox360 не планируют.
Unrealwolf
Полноценных больших аддонов к ф3, видимо, не будет, только мелкий "загружаемый контент".

Цитата отсюда

QUOTE
ryohazuki1983 asks: What are the chances of seeing a fallout expansion like Shivering Isles for Oblivion? Or are you already working on Fallout 4?


Pete Hines: Our focus is going to be on DLC, but not quite as big as Shivering Isles. That was a massive undertaking. With DLC of that size, you can do a variety of smaller things that standalone and give the player a lot of different experiences.
Ваш ответ: