Полная Версия: Дальнейшее развитие Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mazzy
Посмотрел скриншоты.
Возникло только два вопроса:
1) на английском будет? Я, например, играю только в оригинале - сам себе переводчик

2) ящерЕцы?
Minotavr
Товаришь Аккела из Екатеринбурга?
Простите за оффтоп.
Akkella
QUOTE
Кажись, в АЛ мод Каги криво работал-появлялся он тока один раз, даже если его не убивать.

Вроде его поправил.
Теперь если его не убить при первой встрече, то будет вторая и не будет пустых локаций если его убить.
QUOTE
А под какую локализацию будет мод? Только под пиратки или под 1с тоже?

Под ЛК, правленую Иксом.
Чем богаты... 1С мне лично не вставило. Винт - Джет убил намертво, не говоря о райских кущах...
QUOTE
1) на английском будет? Я, например, играю только в оригинале - сам себе переводчик
2) ящерЕцы?

1 Пока только русский. Надо его-то до ума довести. Но есть в планах английский вариант...
2 Мне стыдно. Глупая ошибка)).
QUOTE
Товаришь Аккела из Екатеринбурга?
Простите за оффтоп.

Да. Мы земляки. Но вот твой ник, извини не припоминаю...)
Barret
Не, ну если про баги вспоминать...Помню в АЛ, когда прилетаешь на вышку анклава с бойцами из БС, то появлялись дикие тормоза на компе.Или это только у меня?
Wasteland Ghost
Для обсуждения багов AL есть отдельная ветка:
Баглист для Al
Sukur
Все молчат,на какой стадии мод?

P.S.Вроде ошибок нигде не сделал...
Akkella
QUOTE
Все молчат,на какой стадии мод?

Кто молчит?
На стадии тестирования...

Перевел и добавил мод Холодные сердца + Окресности Модока.
Он в феврале вышел и достаточно интересно вписывается в мод.
Его сейчас и тестируем.
Плюс идут исправления глобальных багов.
Бета на подходе, но вот неделя или три пока не могу сказать с уверенностью до дня.
Sukur
Холодные сердца + Окресности Модока


http://www.nma-fallout.com/forum/viewtopic.php?t=34689
вот тема если кому интересно

2 Akkella

Этот мод добавляет кузнеца,шахту,и также гильдию и насколько я понел банду около модока и все?Ничего нового?
Стоит ли ради него прибавлять себе работы и мучить бедных геймеров?
Конечно тебе виднее...
Akkella
Русская новость с Wasteland Chronicles
QUOTE
Комплект из двух модов для Fallout 2 под названием Modoc + Cold Hearts выложен для скачивания на NMA. Ничего выдающегося, но по причине нечастого выхода модов для Fallout, любая свежевышедшая модификация игры находится под пристальным вниманием фандома.

Данный мод изменяет Modoc и соседнюю локацию – Ghost town, добавляя несколько квестов, более 15 персонажей, а также вводя в игру банду Cold Hearts.
Barret
На тимиксе выложен мод VaultTec. Будет ли интегрирован этот мод?
Akkella
Да.
Но позже.
В бете его не будет.
hasan
Предложение насчет ЕРА:
Эта исследовательская база какая-то неживая и неинтересная, сравнивая ее с Глоу в Ф1, последняя явно выигрывает по количеству информации и атмосферности научно-исследовательского объекта. Это, конечно, ИМХО. Предлагаю сделать доступной информацию о том, какие виды растений и животных погибли какие остались и мутировали, размер ущерба биосферы, климатические данные, и т.д. (Все-таки это ведь агенство по защите окружающей среды, не так ли?). Потом, есть в ЕРА помещения, отделенные прозрачным стеклом, что делает их похожими на комнаты наблюдения. Ученые в ЕРА не друг за дружкой ведь наблюдают, да? Так почему бы не сделать комнату с панорамным стеклом вместо одной стены, в комнате будут к примеру кроторыссы лазить, хищные растения расти, а с другой стороны стекла- их будут наблюдать ученые. Развивая идею, можно сделать бокс и для агрессивных видов типа кентавра и флоатера, и добавить квест по отлову живых экземпляров.
Далее, ЕРА ведь исследует окружающую среду не ради праздного интереса, а с конкретными целями восстановления биосферы? Можно сделать несколько заданий по развитию проекта восстановления отдельно взятой местности (то есть, как вы догадываетесь, альтернативы ГЕКК). В конце избранный получает задание найти подходящий полигон с умершей природой, на эту роль отлично подходит Модок. Если эта идея будет разработчикам небезразлична, расскажу поподробнее.

З.Ы. сорри за расхлябаность изложения, спешил я. :)
Akkella
hasan
ЕРА есть в АЛ и я не могу его менять.
В АЛ я могу только исправлять глюки и баги.
Это только Майнах имеет право, как автор АЛ.
topden
В бете не будет.А так да
hasan
QUOTE
ЕРА есть в АЛ и я не могу его менять.
В АЛ я могу только исправлять глюки и баги.
Это только Майнах имеет право, как автор АЛ.

Да, я вспомнил что ты это уже говорил, но вспомнил после того, как запостил. В таком случае, может предложить подобный вариант Майнаху, возможно он и сам был бы непротив предложенного.

Есть еще идея по Реддингу. Избранный, вычистив шахту от Ванаминго, при разговоре с мэром Аскорти имеет возможность продать шахту, либо "попридержать её еще". Сейчас оставлять шахту себе нет смысла, в связи с чем предлагаю "хозяйские" квесты по шахте. К примеру, избранный оставляет шахту себе, потом нанимает рабочих, возможно не отдает экскаваторный чип, а чинит землепроходческую машину в уже своей шахте. Начинается добыча полезных ископаемых, Избранный начинает искать пути, куда сбывать добытое. Есть возможность договориться с караванщиками из Реддинга (и мы не знаем, кому в результате будет идти товар), а можно напрямую договорится с Нью-Рено, НКР либо ГУ. В результате:
1) Избранный точно также как и в иригинале влияет на судьбу Реддинга (кому он станет подконтролен)
2) Избранный сможет получать регулярный доход со своей шахты (скажем, 200-300 монет в месяц, кстати можно сделать доход разным для договора с разными городами.)
Akkella
Это уже экономическая стратегия какая-то, а не Фол...

В Реддинге будет, кому чип отдал, тот дает продолжения квестов, для закрепления влияния НКР или Рено, плюс Доктор из ГУ может дать ворох квестов, для закрепления влияния ГУ.
Квесты взаимоисключющие.
Т.е. если идешь с МакГрю, то не сможешь выполнить квесты Марж.
Как пример:
Нужно получить компромат на мэра для МакГрю.
И т.д.
boomer
Может тогда сделать возможность загнать за хороршие деньги шахту МакГрю или Ле Барж?)
hasan
QUOTE
Это уже экономическая стратегия какая-то...

Ну так если есть место детективным историям типа отравления сына Райта или убийцы в Карсон-сити (для которой лично я так и не нашел логического алгоритма решения), то почему бы не сделать небольшой экономический квест? Тем более те, кто не захочет париться с этим делом, точно также продадут Аскорти шахту за 2500.
Возможно, я не совсем четко объяснил, насчет взаимоисключения квестов Марж и Мак-Грю возражения принимаю.
Итак, Избранный находит экскаваторный чип, отдает его кому-то одному (Мардж либо Мак-грю), так как комбайн в шахте нерабочий и починить его нельзя. Потом в самом Реддинге находит 4-5 человеу, которые хотят работать в его шахте (и получает по 200 очков опыта, скажем, за каждого.) Потом обращается к Аскорти, тот советует либо поговорить с караванщиками Реддинга, либо с конкретным человеком в ГУ/НКР/Нью Рено (ИМХО мэр города должен знать, кто сотрудничает с шахтами его города). По-моему, особой экономической стратегией и не пахнет. В своей шахте можно каждый месяц получать у бригадира доход, аналогичную фичу мы видели в Ф1, когда шантажировали Игуану Боба.
QUOTE
Может тогда сделать возможность загнать за хороршие деньги шахту МакГрю или Ле Барж?)

Кстати, почему бы и нет?
QUOTE
В Реддинге будет, кому чип отдал, тот дает продолжения квестов, для закрепления влияния НКР или Рено
,
То есть новые квесты, я правильно понимаю?
Akkella
QUOTE
Может тогда сделать возможность загнать за хороршие деньги шахту МакГрю или Ле Барж?)

Это идея.
Думаю реализую, но уже в релизе.
QUOTE
То есть новые квесты, я правильно понимаю?

Да. Правильно.
QUOTE
Итак, Избранный находит экскаваторный чип, отдает его кому-то одному (Мардж либо Мак-грю), так как комбайн в шахте нерабочий и починить его нельзя. Потом в самом Реддинге находит 4-5 человеу, которые хотят работать в его шахте (и получает по 200 очков опыта, скажем, за каждого.) Потом обращается к Аскорти, тот советует либо поговорить с караванщиками Реддинга, либо с конкретным человеком в ГУ/НКР/Нью Рено (ИМХО мэр города должен знать, кто сотрудничает с шахтами его города). По-моему, особой экономической стратегией и не пахнет. В своей шахте можно каждый месяц получать у бригадира доход, аналогичную фичу мы видели в Ф1, когда шантажировали Игуану Боба.

Ну такое (почти такое, немного различаеся) реализовано кое-где. На новом месторождении урана и частично в моде Окресности Модока.
Ragnur
Акелла писал:

QUOTE
ЕРА есть в АЛ и я не могу его менять.
В АЛ я могу только исправлять глюки и баги.
Это только Майнах имеет право, как автор АЛ.


По поводу возможности изменения AL без соглосование с Майнехом - его цитата из первого поста темы про AL

QUOTE
PS: Мне тут, в личку, пришло интересное письмо. С вопросом: можно ли "сторонним разработчикам" изменять AL. Дак вот, ответ такой: делайте что угодно. Копирайт только мой в какой-нибудь ридмишке оставляйте :)
Barret
Определился ли срок выхода бета-версии?
Akkella
В апреле теперь точно)
Правда это будет достаточно сырая бета, поскольку выловить все глюки можно только массовым тестингом.
Alex Mcstan
А можно будет в Реддинге дать МакГрю в табло так, чтобы весь город не баламутился? А то обидно как-то: Ден на рожон лезет а за его базар весь город в ответе и в руинах. Было бы хорошо с ним вопрос решить один на один.
Sukur
я так понел мода не будет....
boomer
ты прям так вот и уверился? может хоть автору напишешь для начала?
Sukur
я поинтересовался ..а автору я писал но на той неделе
Mlego
Моск делает сентября и все давно б баги иуже ему все выловили еси б выложил. а может ничего и нет?))

Флуд. Потрудитесь изъясняться так, чтобы Вас могли понять остальные пользователи форума. Mad Scientist.
Akkella
К сожалению не попадаю в сроки.(((
Выловлен баг, при котором игра вылетает. Лопачу ресурсы...
hasan
Не торопись, мы подождем :). Главное, чтобы не было досасадно за невыловленные глюки, и чтобы фолл не мешал жизни в реале.
qwester
2hasan Отправлено: 2 апреля 2007 |

QUOTE
Предложение насчет ЕРА:
Эта исследовательская база какая-то неживая и неинтересная, сравнивая ее с Глоу в Ф1, последняя явно выигрывает по количеству информации и атмосферности научно-исследовательского объекта. Это, конечно, ИМХО. Предлагаю сделать доступной информацию о том, какие виды растений и животных погибли какие остались и мутировали, размер ущерба биосферы, климатические данные, и т.д. (Все-таки это ведь агенство по защите окружающей среды, не так ли?). Потом, есть в ЕРА помещения, отделенные прозрачным стеклом, что делает их похожими на комнаты наблюдения. Ученые в ЕРА не друг за дружкой ведь наблюдают, да? Так почему бы не сделать комнату с панорамным стеклом вместо одной стены, в комнате будут к примеру кроторыссы лазить, хищные растения расти, а с другой стороны стекла- их будут наблюдать ученые. Развивая идею, можно сделать бокс и для агрессивных видов типа кентавра и флоатера, и добавить квест по отлову живых экземпляров.
Далее, ЕРА ведь исследует окружающую среду не ради праздного интереса, а с конкретными целями восстановления биосферы? Можно сделать несколько заданий по развитию проекта восстановления отдельно взятой местности (то есть, как вы догадываетесь, альтернативы ГЕКК). В конце избранный получает задание найти подходящий полигон с умершей природой, на эту роль отлично подходит Модок. Если эта идея будет разработчикам небезразлична, расскажу поподробнее.


Бу-ха-ха-ха....

QUOTE
Эта исследовательская база какая-то неживая и неинтересная


Двойка за такой ответ! Читать больше надо: http://fallout-archives.com/gdor/locations/epa/index.php Т.ч. ЭРА одна из самых замысловатых - интересных локаций. Её реализовать было сложно в силу технических причин. Кстати, в "Тне Фолл" была поделка на ЭРУ. Там была усыпальница некогда известных людей + с некоторыми интересными историческими справками. ЭРУ вполне можно реализовать, но уж тогда без Библии Фоллаута тут не обойтись. Придётся выжить вообще всю имеющуюся там информацию..., ну и естественно покапаться в других источниках тоже. Реальная локация, которая должна быть - это Соляное Озеро - племя Сулика и База Хаббологистов. Именно об этих двух локациях ещё как-то упомянается в игре, что дескать их можно ещё гденить найти, но об остальных же вещах и персонажах говорится отдалённо, т.е. так уже оканчательно было задумано, что тот персонаж или та локация уж точно в финальную версия Фолла не попадёт. Так то вот :) Это моё личное мнение. Если сделать плохо, то лучше вообще и не делать. Поставлю сейчас Альтернатив Лайф спустя 2 года, может чего там и подправили. Раньше же он смотрелся...., мягко так скажу.... отвратительно....

Спасибо за внимание :)
Sierra Army Commander
Генератор идей к вашим услугам господа...
hasan
2 qwester

Прежде чем расставлять двойки и писать пост обо всем ни о чем, можно попробовать посмотреть то ЕРА, которое есть в аддоне, и обратить внимание на то, что оно НЕ соответствует описанию ЕРА из статьи. И путем нехитрых умозаключений понять, что создатель аддона Alternative life делал полностью свою локацию, которую с локацией, описанной в ссылке объединяет только название, не больше. И я писал свой коментарий именно к ЕРА из аддона.
Cthulhu
Ну так какие примерные сроки выхода новой версии AL ????
hasan
Я так думаю, не раньше конца учебного года в школах/институтах.
Den Baster
Автор мода имеет право на свою точку зрения и претензии просто не принимаются. Это свободное творчество.

Чем больше мод и более сложная у него техническая реализация тем следовательно больше багов и непредвиденных глюков. Это Аксиома.
Сложно придумать изящное и в тоже время простое в реализации. Тут прямая зависимость чем более продуманная и предсказуемая реализация и идея тем она менее революционна.
hasan
Den Baster
QUOTE
Автор мода имеет право на свою точку зрения...
...и идея тем она менее революционна.

А это тут при чем? Во-первых, никто автора ни в чем не попрекал, во-вторых, непонятно о каком из авторов идет речь. А в-третьих, если следовать вашему утверждению, то все отзывы о чем-либо надо складывать в топку, а все творенья авторов пишутся ими в ящик стола.
Barret
Проект часом не зачах?
Mlego
Аля улю! что с проектом?
Wasteland Ghost
Не надо флудить. Когда автору будет что сказать -- он скажет. Ждите и не засоряйте тему.
Mario zm
Люди у меня проявился такой баг: когда установил AL на F2 (перевод Фаргус), то персонажи перестали разговаривать совсем. Винда XP.
Когда играл в первый раз, была 98 винда и персонажи со звуком, конечно, он не совпадал с текстом, так как AL писался для F2 с переводом от Лев. Корп., но сам факт того, что звук персонажей был.
В обоих случаях устанавливал все патчи по порядку и мод брони. Единственное различие для XP поставил замедлялку.
Wasteland Ghost
Читай названия тем внимательнее. Нужная тема тут: Fallout2: Alternative Life
Akkella
Всех приветствую.
Выловил некоторые глюки, появились новые.

Тестеров хватает на месяц, потому последую совету одного из них и выложу последнюю версию мода в инет.

ВНИМАНИЕ:
Версия сырая и глючная, хотя играбельная.
Скажу сразу, что некоторые вещи и локации недоделаны или пока не сделаны.
Это преальфа. А точнее даже демоверсия.
Для чего я это сделал?
Мне нужны энтузиасты, которые смогут установить это "чудо" и засыпать меня баг рапортами.

Я же буду двигаться дальше, завершая то, что задумал, но не сделал, попутно правя баги.


Самое главное:
Прежде чем устанавливать эту версию сделайте бэкап всей папки Фоллаут.


Распакуйте содержимое папки в корневой каталог игры.
Версия от Левой корпорации. На других версиях наблюдались различной степени несовместимости.
Устанавливать на АЛ 0923

Сам мод:
http://ifolder.ru/2473613

PS. В одиночку я еще минимум полгода буду комп мучать... Не расчитал количество вылезших багов...
Sukur
2 Akkella
ты бы расписал все для чайников вроде меня
например удалить все потом поставить al со всеми дополнениями и мод.....я правильно понел?)*

бэкап что такое?

Akkella
Sukur

Все более, чем просто.
1 На чистыл Фол устанавливаем АЛ 0923
2 На АЛ устанавливаем мод.
3 Запускаем ехешник.

Бэкап - это сохранение уже существующей папки Фола, тогда не будет надобности в полной переустановки, если стоят какие-то моды или патчи...
Sukur
2 Akkella

я монаху который в деревне родной мост загородил денег дал за слитки украденые он говорит еще встретимся типо а уходить не уходит.....тагда я ему по морде дал он побежал за мной я смылся с локации вернулся и все нормально..таким путем надо из деревни уходить?

и чего надо от меня тем дибилам которые в дене у смити тусуются я им принес дробовик и патроны а они его брать не хотят все одно и тоже повтаряют.......и еще мод просто супер ......молодец ты...я вчера правда сего час поиграть успел..конец учебного года...(*

1й квест якудза можно выполнять много раз подряд до бесконечности а со фторым непонятки....и почиму все в пип не записывается?
hpdv
2Akkella
Спасибо за долгожданное продолжение, прошел Аройо, не выявил не одного бага (только новые квесты не записывються в пип бой)

Кламат:
Сохранился перед тем как обокрасть Слима Пикета, кража не удалась, получил пару раз по морде, загрузился и??? Стою голый, - без синего костюмчика. В экране сообщений читаю - "у вас не хватило средств на провиант, выс мутит, приходиться есть всякую гадость, вы ощющаете действие яда, вы ранены на 10 жизней". Залез в инвентарь, одежда появилась. Продолжаю играть.

ЗЫ Ставил на фаргус. Замедлитель карт, и броню на напарниках, пока не ставил, а можно?
Akkella
QUOTE
я монаху который в деревне родной мост загородил денег дал за слитки украденые он говорит еще встретимся типо а уходить не уходит.....тагда я ему по морде дал он побежал за мной я смылся с локации вернулся и все нормально..таким путем надо из деревни уходить?

По идее, он уходить должен сам)
Видимо вариант с золотом недоработан...
Посмотрю.
QUOTE
чего надо от меня тем дибилам которые в дене у смити тусуются я им принес дробовик и патроны а они его брать не хотят все одно и тоже повтаряют

Им нужна дробь и соответствующее ружье...
QUOTE
1й квест якудза можно выполнять много раз подряд до бесконечности а со фторым непонятки....и почиму все в пип не записывается?

Это бета, здесь пока в пип записываются только квесты из других модов.
Квест поправлю...
QUOTE
Сохранился перед тем как обокрасть Слима Пикета, кража не удалась, получил пару раз по морде, загрузился и??? Стою голый, - без синего костюмчика. В экране сообщений читаю - "у вас не хватило средств на провиант, выс мутит, приходиться есть всякую гадость, вы ощющаете действие яда, вы ранены на 10 жизней". Залез в инвентарь, одежда появилась. Продолжаю играть.

Пробовал обократь несколько раз и перегрузиться...
Ни разу сообщение не вылезло. Видимо какая-то небольшая несовместимость.
Такое сообщени вылазит при голоде...
QUOTE
ЗЫ Ставил на фаргус. Замедлитель карт, и броню на напарниках, пока не ставил, а можно?

Все включено уже)

Кстати. В новые локации почему никто не идет?
И в Модоке достаточно интересно стало...
Sukur
2 Akkella
а какое руже то я им уже 7 разных принес....

а что за база рядом с деревней родной? салдаты какие-то...ее в твоем анонсе не было)*

у кузнеца смитти в модоке есть текс на англиском....полиглот он>?
laserjet
Пришли на ум несколько идей:
1) Вместо видео, в котором Акунин говорит о том что деревне нужен ГЕКК, можно сделать специальные спэшл акаунтеры - Хакунин( полупрозрачный, как Анна) говорит с Чузеном, а потом исчезает( как Анна )
2) Перк вегетарианец. Чузен ест только яблочки, но зато получает +1 восприятия
Dar
Akkella

Какие моды включил в свой?

Фамилии типа товарищ Сухов или Жиглов режут слух.
Ваш ответ: