Полная Версия: FAQ по Фолу 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
lone rider
подскажите пожалуйста - как попасть в офис волт - тека? всё по периметру завалами огорожденно - может какой тунельчик есть?)
Ironclaw
Через метро.
lone rider
нашёл - кому интересно - вернон стрит - выход на верхней площадке - один из 2х - я его оказалось не заметил при первом посещении станции)
Ichman
Все замки в игре все равно приходится взламывать (клавиша F). Скажите, зачем тогда нужны отмычки?
Piter Pain
QUOTE
Все замки в игре все равно приходится взламывать (клавиша F). Скажите, зачем тогда нужны отмычки?


Встречный вопрос, а где нашли отмычки, сам не встречал ещё?
Julian
QUOTE
Скажите, зачем тогда нужны отмычки?


у меня сила 3 потом 4 - ни один замок не получилось силой взять, использую только отмычки.
Ichman
QUOTE
Все замки в игре все равно приходится взламывать (клавиша F). Скажите, зачем тогда нужны отмычки?




Встречный вопрос, а где нашли отмычки, сам не встречал ещё?


Sorry, заколки, я хотел сказать
Legion
QUOTE
Все замки в игре все равно приходится взламывать (клавиша F). Скажите, зачем тогда нужны отмычки?

Встречный вопрос, а где нашли отмычки, сам не встречал ещё?

1. Не нужно ничего взламывать (в смысле замок силой выламывать), можно дверь заклинить и сильно обломаться. Лучше поковыряться лишних пять секунд с отмычкой (заколкой), чем потом остаться у намертво закрытой двери.
2. Отмычки-заколки валяются по всей пустоши в небольших количествах.
Ichman
а как же тогда двери открывать, если только не взламывать
flak
[DATA EXPUNGED]
lone rider
подскажите пожалуйста - офис Vault tec - крыло управления - там для доступа к суперкомпьютеру требуется согласиз 3х терминалов, согласились - прохожу дальше, к самому суперкомпу - решётка, потом дверь закрытая на ключ......вопрос - а где его искать?)
dimka
lone rider: один из этих компов как раз и открывает дверь. Но можно и не открывать.
lone rider
окак.......попробую неприменно - чтото это похоже на квест в музее техники.....
кстати - спасибо)
Mad Mishka
может уже было: на заводе дольче мама во внутреннем дворе есть большие сетчатые врата. открыть немогу - ключ нужен. где его взять?
inzzzane
было. за воротами - пустота, пространство для моддинга наверное
dimka
QUOTE
а как же тогда двери открывать, если только не взламывать

Про взлом уже подробно писали в этой же теме.
Psevdostalker
Продолжение проблемы с квестом Чистая вода:
Ганза "приклеился" к месту в туннеле, где стоит радио на полу.
доктор Ли идет за ним как на поводке, если я Ганзу перемещаю командой в любое другое место, то он возвращается опять в туннель к радио, доктор Ли идет за ним. Если я его убиваю, доктор Ли стоит около трупа Ганзы и не уходит. Разговор не поддерживают оба, говорят не время болтать и всё. Нашел еще двух НПС, одного в костюме РобКо другого в белом халате.
Переместил всех четверых на поверхность рядом с цитаделью, двое последних пошли в ривет сити, ганза опять в туннель к радио, Ли за ним.

Единственный выход вижу в завершении квеста консольной командой, но нигде не могу найти QuestID для Чистой воды. Команда GetQuestCompleted требует параметр.
Another_Alex
Psevdostalker, набери в консоли save fred 1. В открывшемся файле найди название своего квеста. Первым параметром в строке с ним будет QuestID. Решение найдено на оффоруме, проверить не удалось - на финальном квесте оно не сработало, а другого сейва нет.
Slyfox
Psevdostalker Специально посмотрел, перед последней дверью где за ней стоит послушник братства, в тунели Тафта, Гарза умер от рук гулей, после чего доктор Ли идет на верх.
lone rider
горожане, не подскажите ли - где ужасная закусочная?
zitypod
У меня вопрос про квест Мойры.
В большунстве ее заданий есть основные и допольнительные цели.
Сделал основную молодец, еще и дополнительную еше круче -руководство будет более качественее.
Но некоторые цели можно здать експронтом не выходя из магазина при наличии соответствующих перков и навыков.
Вопрос в том как они защитываются: только как основные выполненые задания или еще и с долнительными целями.

А то я некоторые квесты сдавал с помощю скилов и перков и книга вышла хорошая не малость путанная.
И ето притом что Я добросовестно делал все задания с доп.целями ( те разумеется что нельзя здать експронтом) и не солгав ни разу.
Ну так как луче сдавать квесты Мойре пользуясь своими знаниями ( скилами ,перками) и ли делать то что она говорит?
Faust
Нужно делать так, как она говорит и комментировть потом при помощи своих знаний(которые выражаются значениями S.P.E.C.I.A.L.).
zitypod
Тоесть скилы медицина, наука и перк робототехник лутше не использовать даже если есть такая возможность?
Hunsen
Братцы, кто в теме? Воспользовался кодом для добавления уровня и в итоге заметил сделующее:
*Тридог больше не коментирует мои похождения, а рассказывает только про другие локации
* Карма остановилась на постоянной величине "Очень добрый/Житель убежища"

Кто нибудь обращал еще внимание на побочные эффекты читов? Может это у меня такой глюк?
P.S. читал еще что очки для уровней перестают набираться. Но проверить немогу т.к. уже был 20 lv
herurg
QUOTE
QUOTE
Зачем в игре нужны внутренние органы человека?
Вроде их можно сдавать гулю доктору в Подземелье.
А как? Я ему притащил части тел, а в диалоге нет возможности передать эту хрень. Что нужно сделать, чтобы он захотел принимать от меня куски человеченки? ;)
nechkalov
Подскажите,пожалуйста,что делать.
Взял у тетки квест на квантовую колу,на карте появилось место эвергрин милз.Поперся туда,там рейдеры,рабы и мутант-бегемот в клетке.Положил всех рейдеров,зачистил базар,разжился пупсом и улучшенным дробовиком(убив улыбку Джека).Хочу выпустить рабов,а они не идут.Говорят,что погибнут в пустоши.
Что делать:с рабами,с бегемотом (есть ли на них квесты?)
Что делать на этой локации?Спасибо.
Sever
Q: Где найти схемы предметов?
A: Инфа с Офф форума
1. Заметка: Найдите несколько схем, улучшающих оригинал – обычно увеличивает повреждения на 10% или увеличивает количество предметов (прим. 3 Nuka Grenades вместо 1й).
o Bottlecap Mine (крышко мина)
расположение:
- Квест – Wasteland Survival Guide (Мегатонна у Мойры)
- Продается Knick Knock в Little Lamplight
- Jocko's Pop & Gas Stop – На верстаке
- В сейфе Дешвуда – Tenpenny Tower
Компоненты: петарда, ланчбокс, сенсорный модуль, 10 крышек от колы

Nuka Grenades (молотов кола)
Место:
- Квест – Nuka Cola Challenge
- продается Doc Hoff
- Cliffside Cavern – near a rock surrounded by skeletons (?)
части: квантовая кола, пустая жестяная банка, скипидар, чистящее средство Абраско.

o Rock-It-Launcher (ракетка)
Место:
- Продается Crazy Wolfgang
- За стихом из библии(?)– Vault 101
- Мегатонна – у мойры Браун
- Оружейная, Rivet City
части: пылесос, листодув, насадка пожарного шланга, проводник.

o Dart Gun (дротикомет)
Место:
- Квест- Head of State
- Магазин LeChic – Tenpenny Tower
- MDPL-05 Энерго станция –Рядом со скелетом(?)
Части: пульверизатор, игрушечная машинка, жало радскорпиона, хирургические трубки.

o Railway Rifle (железнодорожная винтовка)
Место:
- Квест – Stealing Independence
- Подземелье Outfitters
- MDPL-13 Энерго станции- на верстаке
Parts: костыль, манометр, ядерная батарея, скороварка.

o Shishkebob (шишкебаб)
Место:
- Квест – Blood Ties
- Продается Lucky Harith
- Brotherhood Outcast Shack, неподалеку от SatCom Array NN-03d(?)
части: бензобак мотоцикла, запальник, лезвие газонокосилки, ручной тормоз мотоцикла.
o Deathclaw Gauntlet (перчатка когтя смерти)
Место:
- Квест – Council Seat
- На трупе в пустоши
- F. Scott Key Trail & Campground (?)
части: суперклей, лапа смертокога, кожаный ремень, медицинская шина.
Antskiller
Удалён
lone rider
незнаю спрашивали уже или нет, но вот вопрос возник - на трупах гулей - дикарей обнаруживал разноцветные смарт карты, синие и красные........а вообще что это и для чего? помнится во втором тоже были такого рода карточки - очень нужные.
Sever
QUOTE
незнаю спрашивали уже или нет, но вот вопрос возник - на трупах гулей - дикарей обнаруживал разноцветные смарт карты, синие и красные........а вообще что это и для чего? помнится во втором тоже были такого рода карточки - очень нужные.
Это пасхалка. Так сказать напоминание о былом
lone rider
понятно, я тоже так подумал - особенно когда зачистил целый дом, кишащий гулями - там ещё мужычёк с ума сошёл в подвале, а его дневники подозрительно похожи на лавкрафтовские рассказы - только там упоминался не йог - сотот, а чтото типа аг - непомню что))) я этот дом облазил с верху донизу - так и не нашёл место куда приткнуть карты)
Mad Mishka
товарищи, а сколько способов выбраца из транкв илити(виртуальной реальности). я всех убил. в заброшенном доме искал - не нашел терминала. я понял что там вещи надо кликать, каждая вещь имеет свое звучание. но в каком порядке - не понял. знаю что этот вопрос уже звучал, но я его не искал. честно признаюсь - лень. а еще там реч про китайцев шла. но я о них упоминаний в том убежище не нашол.
Godsatan
Mad Mishka

Лень ленью, но хотя бы первый пост темы прочитай. Пункт 2 - тебе.
Redradar
Хы, а я недавно вызвал китаёзов. Тока, лень вспоминать- как))
А где то- есть список в каком порядке надо кликать вещи.
kotopes
2 Mad Mishka

так-то там догодаться за полминуты можно...

нажал на вещь - звук, присущий только этой вещи прозвучал, значит ты на правильном пути, если прозвучал такой звук, а потом - сразу второй, типа пииип, как еррор в винде, значит сбился, начинай сначала...

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОТ ОДНОЙ ВЕЩИ ПРИ НАЖАТИИ НА НЕЁ ИСХОДИЛ ТОЛЬКО ОДИН ЗВУК.. (а не два, типа, трям и сразу пииип)


ЗЫ: а так, правильная последовательность написана на первой или второй странице темы... если хочешь, поисчи, но логика ответа написана выше, выбирать тебе!...

Отправлено: [mergetime]1227955839[/mergetime]
А теперь, вопрос от меня: Люди подскажите, что такое этот дротикомёт, где его взять вообще?

Я фал уже вторым персом прохожу, а что это за оружие вообще не знаю!!!!!!!
Antskiller
Купи схему в тэмпени тауэр, и будет тебе счастье.
З.Ы. Покупать надо до вселения гулей, иначе некоторых торговцев потеряешь.
kotopes
не совсем понял, что за локация, подробнее можно?
Mad Mishka
2kotopes: темпини-тауэр это большая гостинница-пентхауз. он находится на запаад от комплекса роб-ко (это корпорация которая производит роботов). эту гостинницу видно издалека. она очень высокая. там е
ть люди с которыми можно торговаться. и есть квест про гулей. гули тоже хотят жить в комфорте и могут платить за это. а жальше сам разберешся.

Отправлено: [mergetime]1227979452[/mergetime]
2Godsatan
2kotopes
я догодался что каждой вещи присущ свой звук. это не сложно. прикол в том, что в каком порядке бы я не кликал вещи, у каждой вещи был присущий ей звук, а звука ошибки небыло. пришлось все убить. похоже глюк. я даже пыьался на предметах воспроизвести мелодию, которую та ужжасная "девочка" насвистывает, но увы, толи медведь на ухо наступил, тоодли этот свист не имеет отношения к аварийному терминалу.
посты прочел, спасибо и на этом.
grgr
kotopes либо завершить квест "глава государства" в варианте хорошего парня, тогда Ганибал схемку даст...
romanpilot
Не могу установить наблюдатель в кладку болотников. Обошёл её со всех сторон - ничего. Не хочется терять карму и опять обманывать Мойру. Может кто подскажет, плз, куда и КАК этот наблюдатель воткнуть?
kpakep
romanpilot, если стелс не прокачен попробуй на прошибную просто бежать и на любую кладку где яйца там можно закинуть жучок.
Slyfox
romanpilot

Вошел присел включил стелс-бой и побежал, на право на лево вниз, в соседнею локацию, там найдешь кладок 5 потом действие устоновить жучек
lone rider
горожане, особенно те, кто брал перк законник - пропадала ли у вас начальница регуляторов? а то я пальчиков то нарезал штук 150, да и контракт выполнил в арлингтоне на одноглазого - видимо срабатывает только после взятия законника - "клиент " был в доме с пупсом, там где в подвале алтарь Линкольна. кстати с трупа клиента снял кастет именной. но вернёмся к нашей пропавшей овце - кто знает - подскажите пожалуйста...
Legion
QUOTE
вернёмся к нашей пропавшей овце - кто знает - подскажите пожалуйста...

Было такое - вылез на улицу, поперся искать. В общем эта дура решила завалить в одиночку то ли скорпа, то ли медведя, не помню. Ну, соответственно, тот ее хорошенько окучивал постоянно (не страшно, она бессмертная, во всяком случае, с перком "Законник"). Одним словом решение проблемы сводится к поиску пропавшей в округе и отстрелу нападающего на нее.
lone rider
вот и я так подумал - какраз перед её сбеганием там скорпионы полезли.....пойду искать, всёж денежки должна)))
спасибо)
graicevandier
Два вопроса.
Как использовать дезинфектатор (Мойра дала)
Как взламывать замки?
Piter Pain
QUOTE
Как использовать дезинфектатор (Мойра дала)

лежит в рюкзаке и работает по дефолту, можно выложить, не нужен он (имхо) - вес.
взлом, писали уже, F5 - Е - мышь - WASD, 3 попытки... после второй, если не вскрыл, можно выйти из режима взлома и по новой, чтоб заколочку не поломать))
Eklips
QUOTE
лежит в рюкзаке и работает по дефолту, можно выложить, не нужен он

Как быть, если я этот квест уже сдал (использовал для прохождения "ложь"),а потом случайно купил у Мойры эту палку - теперь выбросить я её не могу, говорит что она нужны для выполнения квеста - но квест пройден. Можно ли с помощью консоли как нибудь данный предмет выкинуть из рюкзака?
Piter Pain
QUOTE
купил у Мойры эту палку

Это вы про Репелент, уважаемый?) Ну, если не выкладывается, может есть еще какой-нибудь квест ;)
Eklips
QUOTE
Это вы про Репелент, уважаемый?) Ну, если не выкладывается, может есть еще какой-нибудь квест ;)


Именно про него. Квест пройден. Уже получил финальную книгу от Мойры. А из рюкзака выкинуть палку-копалку не могу. БАГ(((
Ваш ответ: