Полная Версия: FAQ по Фолу 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
X3
Прошёл всю игру, а про скобки во взломе терминалов не знал. Хотя сама задачка не представляла для меня большой проблемы, ибо с логикой всё в порядке. Сложные терминалы с бОльшим количеством символов на самом деле легче взламывать.

Копипаст моего сообщения про взлом замков из другой темы:

Сам процесс взламывания замка не зависит от уровня скилла, просто если у тебя не хватает скилла то тебе не дадут взламывать сложный замок. Насколько я заметил, градации сложности замков кратны 25, то есть 25, 50, 75 и 100. Это как мне показалось, хотя утверждать не буду.
А вот описание самого процесса. Вот мы начали ломать, отмычка (заколка) у нас стоит вертикально, есть некий сектор (невидимый нам) и если отмычка находится в этом секторе, то замок спокойно поворачивается до конца на 90 градусов, а чем дальше отмычка от этого сектора, тем на меньший угол повернётся замок(и отмычка начнёт ломаться). Суть в том, что чем сложнее замок, тем меньше угол сектора и тем сложнее попасть в него с первой попытки. Научиться взламывать замки на самом деле очень просто, надо поворачивать замок всегда по чуть-чуть и сразу отпускать есть отмычка начала ломаться, потом чуть повернуть отмычку и посмотреть когда она теперь начнёт ломаться, чуть раньше или чуть позже и на сколько раньше/позже. Если раньше, то отмычку мы повернули в неправильную сторону, а если оценить насколько раньше, то можно примерно прикинуть насколько и отмычку надо довернуть назад. Вобщем взломав замков 20 можно вполне приноровиться. У меня сейчас на замок 100ой сложности уходит максимум 2 отмычки.
Flashback
прокачав науку до 100, заметил что, в терминалах, слов из которых надо выбрать пароль, стало гораздо меньше. с 3-мя попытками, возобновлением и убиранием 2-3 вариантов неТру, остается еще несколько (_) что бы убрать лишние, несколько неиспользованых попыток и 1 правильное слово.
Хакать терминалы становится проще простого.
Случайно заметил, специально не проверял.
Party Zan
По моему этого еще никто не писал, я долго думал, что же такое "Взорванно штанов: " в статистике, ну тоесть понятно что раньше можно было взвести динамит, подобрать его и запихнуть его в карман, сдесь же динамита нет. По радио в "Приключениях смельчака Г. Дешвуда и гуля Аргайла" Аргайл запихивал работорговцу чтото явно взрывающееся в карман и я начал эксперементировать.

На самом деле можно просто в режиме кражи подсунуть гранату или мину (но только одну), она будет выглядеть как "Активированная осколочная граната" к примеру, отойти и наслаждаться шоу, как жертва бегает судорожно охлопывая одежду в поисках своей скорой смерти.
konetz
как тоскать вещи?
глупо наверное, но игру прошел, а вещи перетаскивать так и ненаучился.
играю на боксе, такшто "горячая клавиша z" не катит:)
Kudjo
Попробуй заново начать игру, в обучалке на этапе обучения передвижению надо будет взять что-нибудь в руки, заодно объяснят как.
Ronick
QUOTE
как тоскать вещи?
глупо наверное, но игру прошел, а вещи перетаскивать так и ненаучился.
играю на боксе, такшто "горячая клавиша z" не катит:)

Просто на вещи зажимай правый рог и будет счастье.
_______________________

Заметил интересную вещь с отмычками:
Когда идет процесс взлома, то можно их вообще почти не расходовать. Поворачиваем отмычку в нужную сторону, пробуем отверткой, потом опять чуть-чуть поворачиваем, опять пробуем. Только нужно аккуратно отверточкой работать. После нескольких неудач выходим из взлома и заходим в него снова. Правильное местоположение вроде не рандомное для каждого отдельного входа, поэтому продолжать можно примерно с того же положения, но с абсолютно целой отмычкой.
Cheef
Народ!! А где найти андройда который даёт A3-21's Plasma Rifle
Flashback
2Cheef
Читай тут.
Cheef
А как попасть в отломанный нос корабля в ривет-сити?
Flashback
походи/поплавай вокруг, есть как мин. 2 способа.
Kircom
Зачем в игре нужны внутренние органы человека?
warezniy
Вроде их можно сдавать гулю доктору в Подземелье.
dartmol
в центре развалин Вашингтона есть район, где находится технический музей, национальный архив и ещё что-то. Он ограждён стеной из развалин. как туда попасть?
Timorfeys
Только через метро, раз вертибёрды не летают.
Ставь маркер рядом или на то место, куда хочешь попасть, навигатор проложит маршрут!
Ronick
Касательно квеста Арефу
QUOTE
Blood Ties
как получить: поговрить с Lucy West в салуне в Мегатонне.
Что делать:
1. Прийти в Арефу и поговорить с Эваном Кингом. Сделать обход Арефу.
2. Найти Семью. Она находится в подземельях станции Meresti.
3. Найти там Ian West и поговорить о его решении с Vance. Поговорить с vance.
Дополнительно: выяснить что Семья делала в Арефу.
Можно также выяснить чем занимается Семья.
4. Вернуться к Evan King.
Награда:
- схема Шишкебаба (если договорились мирно с Семьёй).
- перк Hematophage (если заключили мир между Семьёй и Арефу). Перк даёт возможность лечить 20 пунктов здоровья при помощи blood packs.
- 300 XP.
- +300 к карме за мирный договор.
- -300 к карме за убийство всех жителей Арефу и Семьи.

Для получения перка Hematophage нужно вернуться к Vance, т.к. в первый раз он дает только схему Шишкебаба
_________________________________________________

Вопрос про Ривет Сити и Андроида. Получил я от него ружье, пообещав не раскрывать секрета. Где теперь найти Зимера, чтобы подленько сдать робота?
Fairy
В эвергрине все облазил в торговой лавке, пупса нету :( куда он мог завалиться?
Leutenant
QUOTE
Вопрос про Ривет Сити и Андроида. Получил я от него ружье, пообещав не раскрывать секрета. Где теперь найти Зимера, чтобы подленько сдать робота?


Там же, где ты его увидел впервые - в лаборатории авианосца. Там же, где тусуется доктор Ли.

Exele
QUOTE
В эвергрине все облазил в торговой лавке, пупса нету :( куда он мог завалиться?


там у торгаша чуть правее закуток. вроде через что то перепрыгнуть еще надо...
Fairy
спасибо, нашел. Пупс в закутке за верстаком на полке стоит, а не в торговом зале.
Ronick
QUOTE
Oasis

Как получить: прийти в поселение Oasis, которое находится на северо-восток от Paradise Falls, у северного края карты, примерно посередине.
Что делать:
1. Поговорить со стариком.
2. Пройти церемонию Treeminder.
3. Получить ключ от пещер от Barnchtender Cypress.
4. Пройти в пещеры и уничтожить Harold's Heart.
Опционально: применить Birch's Sap на Harold's Heart и остановить его рост.
Опционально: применить Laurel's Liniment на Harold's Heart и увеличить его рост.
5. Сжечь Harold.
6.1. Если уничтожили Harold's Heart и применили Birch's Sap, то поговорить с Tree Father Birch.
6.2. Если применили Laurel's Liniment, то с Leaf Mother Laurel.
Награда:
Если уничтожили Harold's Heart:
- Barksin Perk (выносливость +1, +10 к защите).
Если применили Birch's Sap:
+ Missle Launcher.
+ Druid's Outfit .
Если применили Laurel's Liniment:
+ Brotherhood Outcast Power Armor (+10 к защите от радиации, + 5 к большим пушкам, +1 к силе, -1 к ловкости).
+ Villager's Hood.
Также можно после этого квеста поговорить с Sapling Yew и если не сожгли, или уничтожили Harold's Heart, то она может дать Bear Charm - +10 к разгоору.


не знаю, зависит ли награда от скилов/параметров, но у меня Barskin Perk дал только +5 к защите.
Fairy
теперь пупса в канистре не могу найти :( он там где лежит?
vortex
когда ночью искал цистерну с бабблхэдом *взрывчатго* в окрестностях башни wkml, обнаружил там разбросанные повсюду маленькие светящиеся колбочки, *энергоячейка чужих* называется - вот что это? ктоньть знает?
Garry G
это аммуниция к Alien Blaster
Legion
QUOTE
когда ночью искал цистерну с бабблхэдом *взрывчатго* в окрестностях башни wkml, обнаружил там разбросанные повсюду маленькие светящиеся колбочки, *энергоячейка чужих* называется - вот что это? ктоньть знает?

Ищи там "Огнестрел" - вторую уникальную инопланетную пушку в игре. Урон ниже чем у Alien Blaster, но поджигает цель.
Ichman
Кто может сказать, что такое пупсы?
Kaspian
Пупсы это такие маленькие фигурки (ну пупс он и есть пупс), разбросаны по игровому миру, часто в довольно неожиданных местах. Нашел пупса - чето у тебя значит вырастет :) И потом можно его хоть выбросить, эффект не пропадет
Ignus
QUOTE
Barskin Perk дал только +5 к защите.

я так понял это то что даётся при уничтоэении сердца Гарольда?
У меня 5% к общей сопротивляемости дало.
alexandert
В финальной версии игры его изменили на 5%. На нексусе есть мод делающий 10%
Dimonix
Q: Как отключить вступительный ролик при загрузки игры?
A: Полностью отключить не удасться, но его прокрутку можно ускорить:
1) открываем \Мои документы\My Games\Fallout3\FALLOUT.INI
2) ищем раздел [Loading]
3) меняем значения следующих переменных
QUOTE
fLoadingBkgdUpdateInterval=0.1000
fMainMenuBkgdUpdateInterval=0.1000
fLoadingInitUpdateInterval=0.1000

при желании исходные значения можно скрыть за комментариями
QUOTE
;fLoadingBkgdUpdateInterval=10.0000
;fMainMenuBkgdUpdateInterval=10.0000
;fLoadingInitUpdateInterval=5.0000
Ruzavin
Как попасть в убежище под Базой Национальной Гвардии?

A: Собрать 5 голодисков архива семьи Келлеров. Они находятся в следующих локациях:

1. Огороженная снизу вышка ЛЭП севернее электростанции VAPL-58. (которая ближе к Арефу)
2. Кладбище Холлоуд Мурс.
3. Жуткая закусочная.
4. Заброшенная лачуга на северо-запад от Заправки Рокбрейкера
5. Палатка на побережье к западу от станции Дюпон-Запад. (не факт что можно пройти по прямой, лучше идти просто по берегу)

В палатке на побережье (Супермутант с суперкувалдой живет, рядом еще 2 грузовика с прицепами) не нашел пятый голодиск. Подскажите пожалуйста, где может быть еще если не в указанном месте.

Отправлено: [mergetime]1226857387[/mergetime]
Вопрос снят. Голодиск этот уже оказывается нашел давным-давно, когда первый раз шел в Ривет Сити.

Отправлено: [mergetime]1226857789[/mergetime]
Постигло разочарование. Мультизарядный ядерный гранатомет оказался на редкость бесполезным оружием, при стоимости почти в 2500 крышек (в 100% состоянии), мгновенно расходуя на цель 8 зарядов стоимостью 250!!!
Voland
подскажите, в подвале начальной школы,где рейдеры подкоп делают, можно запрыгнуть на уступ и вообще дальше пройти?

и,ксати,Тридогнайт мне ключа от тайника Гамильтона за ретранслятор не давал, а если и давал, то я его не наблюдаю:(

квест обороны большого города, (научный подход) вообще не отображается и не вознаграждается..да и протекторн, который раньше там валялся пропал кудато..только 3хколесный робот лазит..

По поводу психа в переулке рядом с рейнджерами Рэйли - я к нему послал обитателя пустошей, и все взлетело на воздух.. психа я так и не разглядел..
alexandert
А как, кстати, попасть в оружейное хранилище Базы Национальной Гвардии?
Облазил все - дверь только одна и та открывается с другой стороны.
zarena
Я никак не могу найти муравьиную матку из квеста Они.... Спустилась в метро Меригольд, поговорила с доком иду, куда показывает указатель и нахожу там заваленный прицепом туннель.... пройти дальше не могу. я вижу, что там есть откуда-то другой проход, но вот найти его не в состоянии...... Уже все подземелья, как мне кажется обегала. Так все-таки я где-то упустила проход на станции Меригольд или надо заходить с другой станции?
Captain
2zarena

В комнате у Дока есть выход в противоположной стене. Следуешь туда, там будет спуск в пещеры. матка там.
Alan
Вопросов тьма:

1. Мистер Берк (или как его) в Мегатонне. Какая-то смазанная концовка квеста, не находите? Если не сдавать его шерифу, он просто исчезает - он потом где-нибдуь встретится?

2. Мориарти - неужели с этим так ничего и нельзя сделать? Выгнать его из города, убить? Освободить Харю из рабства? Получается мы так и оставляем Мегатонну в конфликтной ситуации?

3. Уже писал в другой теме, как именно получать квест на обучение жителей в Большом Городе?

4. Что можно сделать с владельцем Харона в музее? Он ведь сам намекал на то, что боится как бы его не линчевали, а у нас по идее возможность скомпроментировать его. Неужели единственный способ избавить гулей от него - купить контракт за 2000 крышек?

5. Что делать с сумасшедшим на локации базы рейнджеров Рейли (который грозиться взорвать все вокруг)? И ведь, блин, взрывает.

6. Можно ли как-нибудь получить имплантант (перк) какой дает доктор Зиммер не сдавая при этом андроида? Или такой еще можно получить в этой где-нибудь игре? Плазма ган мне не нравится, но и плохим быть тоже не хочу.

* У меня появлялось 2 варианта (Красноречие): уговорить андроида послать Зиммера на *** или уговорить андроида вернуться к Зиммеру. Во втором случае оба подарка мои (кажется), но такой вариант меня не устраивает.

7. Перк "Вечное дитя" (или как его там) - какие конкретно плюшки можно получить с него?
J Denton
[QUOTE] Лично я включал стелсбой,подкрадывался к нему,в переулок,он там на втором этаже стоит,и снимал его со снайперской. Стоит только ему тебя заметить,он все взрывает.А еще в этом переулке я нашел очень много противопехотных мин и ядерных зарядов. Да,излазил все и других путей не нашел.
Alan
QUOTE
Лично я включал стелсбой,подкрадывался к нему,в переулок,он там на втором этаже стоит,и снимал его со снайперской. Стоит только ему тебя заметить,он все взрывает.А еще в этом переулке я нашел очень много противопехотных мин и ядерных зарядов. Да,излазил все и других путей не нашел.

Думал об этом, по идее должно быть что-то еще. Ну а все мины и заряды и без убийства собираются - украдка рулит.
konetz
там на локации у рейнджеров какоето тело в матюкальники орет всякую ерунду. это случайно не про него вы речь ведете? где он там вообще находится? я в быстром темпе по локе прогулялся и ничего (никого) путного там не нашел.
Ichman
а нет ли у кого какой-нить таблички c переводом локаций с английского языка на русский, а то порой трудно понять "Greener Pastures Disposal - zone...."
тоже самое и оружие касается
Coronel
QUOTE
Перк "Вечное дитя" (или как его там) - какие конкретно плюшки можно получить с него?

Ну, например, в Литтл-Лэмплайте можно получить "Лазелное Лузьё" нахаляву. А без перка придётся 500/250 пробок отстёгивать (в зависимости от прокачанности навыка болтологии).
flak
[DATA EXPUNGED]
Sever
Господа, если кому интерестно. Я решил составить более менее упорядлоченый FAQ. Доступен по ссылке http://ifolder.ru/9144256
FAQ будет пополнятся со временем. Ссылки на авторов сохранены
Psevdostalker
ПОМОГИТЕ!
Главный сценарий: задание - Довести доктора Ли до Цитадели

веду её, она идет с "Джумшутом" или как его там, короче с мужиком напару.
В туннеле всех перебил, иду по туннелю к лестнице, впереди несколько комнат и охранник братства Стали. Парень встал как вкопаный идти не хочет. Ли без него тоже не идет, ходит около него. На разговор парень говорить не хочет.

1. Пробовал пристрелить парня, Ли без него начинает ходить и возвращается обратно.
2. Пробовал парня ранить, он становится красным, на меня не нападает, но тоже ничего не выходит, он бегает от меня, доктор Ли идет за ним на поверхность выходит, парень нет, она за ним и так по кругу.
3. Пробовал парню гранату подложить в карман, тоже какая то фигня похожа на п.1.

Короче замаялся уже два вечера пытаюсь решить эту фигню.
Чё делать то?
Shumer
Поговори с доктором Ли. У парня что то с сердцем и ему нужно дать вроде 5 стимуляторов. (через диалог с Ли)
Sadboy
Psevdostalker

Тут да, стимуляторы нужны. Если просто "на марше" западает ведомый, найди какю нибудь живность и преведи, пусть подеруться - мне помогало всегда.
kirillko
Psevdostalker

Это всё не поможет. У меня та же самая проблема((
Её я описал, вот в этом разделе Полный список консольных команд Fallout 3
Hunsen
Коллеги, привет. Увлекся игрою, забив на главный квест (был уже и в волте 112 и в ривет сити). И только потом, наконец-то, выполнил квест по установке антенны. Прихожу к Тридогу, а он мне говорит, - "Типа, ты уже и так все знаешь про отца, поэтому не буду тебе мешать ...." или что-то в этом роде и дает мне только ключ от тайника. А что я знаю? .... ничего! Квест с антенной завершается, а нового не возникает. И я остаюсь с набором побочных квестов.

Это так и задумано? Я должен квесты по сюжетной линии где-то еще найти?

В Братство соотвественно тоже не пускают, хотя те паладины, что охраняют радиостанцию отправляют меня в цитадель учится носить броню.
Soldier
Драгоценные стимуляторы ему давать не обязательно, кстати.
Alan
Нашел для себя очень удобный ресурс, жаль только на английском
http://fallout.wikia.com/
Captain
Hunsen

Ты когда в Ривет-сити был тебе доктор Ли дала наколку про мемориал Джефферсона, мол батю там искать надо. Поэтому и Тридог говорит, что ты и сам, мол, все знаешь. Идешь в Мемориал Джефферсона, он чуть ниже Ривета на острове и ищешь дневники отца. Чиатешь запись №10, там дальше дают направление основного квеста.
Ваш ответ: