Полная Версия: FAQ по Фолу 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Piter Pain
QUOTE
А из рюкзака выкинуть палку-копалку не могу.

Впарить кому-нибудь не пробовали? Про консоль не подскажу, возможно в викифоле удасться найти информацию...
kotopes
Пасибо всем за помощь...

По поводу выкидывания - если пишет, что нада, значит нада, тем более квестовая вещь весит либо 0, либо 1... Не советовал бы выбрасывать, в третьем фале столько вариаций ответвлений неосновных квестов, ШО ППЦ... так что, скорее всего, ТАК НАДА!!!
andrewmm
По поводу FAQ: Основа, по-моему, уже есть, нужно его делать (уже сейчас сложно разыскивать нужное, слишком много сообщений).

Считаю необходимым внести в FAQ последовательность локаций, посещаемых по главному квесту, чтобы НЕ посещать их раньше времени (и не ломать при этом основной квест).

funky bob
QUOTE
Именно про него. Квест пройден. Уже получил финальную книгу от Мойры. А из рюкзака выкинуть палку-копалку не могу. БАГ(((

А зачем её выкидывать? Свинокрысов валит с одного-двух ударов безо всяких ВАТСов, не ломается, патронов не требует. Ещё бы против болотников и яо-гаев такую палку...
Terminator
QUOTE
Считаю необходимым внести в FAQ последовательность локаций, посещаемых по главному квесту, чтобы НЕ посещать их раньше времени (и не ломать при этом основной квест).
А что, возможно поломать?
Static
QUOTE
А что, возможно поломать?

Да,я вот например,вместо радио галактики пошел в ривет-сити,нашел там Доктора Ли,узнал у нее про отца,в итоге задание с радио у меня засчиталось автоматом,т.е. я как бы перескочил его,а в локации с ридостанцией я так и не побывал в итоге(
brodaga
Ну не скажу что вообще прям минус. Я поступил также и проскачил станцию. Но потом все же отправился и догу. Он также даст задание с тарелкой, но награда будет более существенна(если не очень любить папочку, но разницы любишь не любишь в общем нет).
Sever
Вот обновленная версия FAQ. http://ifolder.ru/9458917
сцылки на авторов сохранены.
P.S Предлагайте новые вопросы
mesier
QUOTE
Аналогично Пупсам Волта 101 предлагаю сделать FAQ по вещам добавляющим +10 навыка (аналоги пупсов практически)

1. Наука +10. Доктор Леско дает свой халат после квеста на уничтожение огненных муравьев-охранников
2. Речь +10. В подземелье (в том, же где и доктор Леско) - лежит Откровенная пижама, в одном из закрытых помещений подземки.
3. Речь +10. Голова. Парик Баттона. Дает +10 к речи, +5к бартеру и по минусу 1 к интелекту и чему-то еще. Нашел когда добывал декларацию независимости
4. Легкие пушки +10. Дает броня Рейдеров Рейли. Так же добавляет 5 очков действия в ВАТС и 1 удачи. Дают после спасение Рейнджеров с крыши дома

Дополняйте, если знаете подобные вещи


5. Скрытность +10. Капюшон Сирени. Выдаст Провидица Сирень после прохождения квэста в Оазисе. Перс в боевой или силовой броне с этим самым капюшоном на голове смотрится ну очень потешно! :D

romanpilot
Где-то я ещё нарыл "Шляпу Линкольна" +10 Речь, по-моему в историческом музее в нижних залах.
closure
Маски муравья, гуля, робота

вот маска гуля позволяет ходить мимо гулей без пальбы, вопрос:

позволяет ли маска муравья ходить мимо муравьев без пальбы? я так понимаю что квест "Они!" можно было бы решить убив всего пять мурашей? (а возможно даже отдав эту маску доктору?)
Azik
QUOTE
Маски муравья, гуля, робота

А где ты взял маску муравья и робота?
kotopes
там не маска, а целый костюм.. по-моему - это так приколка... с роботами - хз, а с муравьями по-моему не прокатывает...


Теперь вопрос: эти дети в литлпене чтоли, пещере, короче, задолбали, как сделать так, чтоб они воротину сзади открыли для входа в 87 убежище, я запарился по их городу бегать, никто открывать не собирается по ходу...

кстати, когда первый раз проходил - сам не понял почему мне её открыли, просто мэр подошёл и типа открыл... в этот раз мэр доходит до ворот и разворачивается, а открывать не хочет, вот гад!!!
virus fev
A ты с мэром поговори. Скажи мол тебе очень надо в 87-е, а он скажет что не ходи туда и откроет ворота.:)
kotopes
а если такого варианта ответа нет, что делать?
virus fev
Незнаю, незнаю... Перепробуй все варианты. Возможен баг, так что кроме как использовать чит вариантов не останется. А через верх пройти невозможно.
kotopes
Просто ппц, я вчера блондился там больше 2-х часов... по ходу, этот маленький матершинник так и не откроет мне эти ворота!.. а сверху вааще никак не пройти, что за песпредел?.. нечестно, там 47 часов игры, а самое близкое сохранение: это минус 20 часиков гймплея... не хочу, не честно... а-а-а!!!.. помогите хто-нибудь!..
Gansales
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос. При загрузке уровня перед глазами мелькают плакаты с советами и перечесляются все наши достижения. Типа убил столько то, взломал столько. И так есть строка - роботов заробранно столько (перевод от 1С). Вопрос: как разбирать то этих роботов? Отключать их могу, а как разобрать не представляю!
virus fev
Есть перк 'Эксперт роботехники, ну, или шота в этом роде. Так вот если взять этот перк, то когда включишь режим скрытности и подешь ссади к роботу то высветится табличка разобрать робота:)
oidzhi
Скажите, а где найти изображение Мемориала Линкольна, чтобы сдать квест "Глава Государства"?..
Sever
QUOTE
изображение Мемориала Линкольна
Находится в подвалах в Историческом музее. Висит над одним из столов
Gansales
QUOTE
Есть перк 'Эксперт роботехники, ну, или шота в этом роде. Так вот если взять этот перк, то когда включишь режим скрытности и подешь ссади к роботу то высветится табличка разобрать робота:)

Не разобрать, а отключить. Роботы отключаются и ни на что больше не реагируют. У всех так? Может все правильно и просто 1С с переводом напутали.
Sever
QUOTE
Не разобрать, а отключить. Роботы отключаются и ни на что больше не реагируют. У всех так? Может все правильно и просто 1С с переводом напутали.

Надо внимательнее читать мануал. В нем написано, что робот выключится. Совсем.
kotopes
Господа, помогите попасть в город, находящийся в верхнем левом углу карты (ревен-рок вроде)... где то читал, что он по основной миссии потребуется... прошёл игру двумя персонажами и не разу никто не дал мне такой возможности...

Сам когда карту исследовал - заходил туда, там всё закрыто, а дверь открывается не отсюда типа...

Я ради того, чтоб туда попасть уже третьего перса завёл себе... хелп ми плиз!!!
Ruzavin
QUOTE
Господа, помогите попасть в город, находящийся в верхнем левом углу карты (ревен-рок вроде)... где то читал, что он по основной миссии потребуется... прошёл игру двумя персонажами и не разу никто не дал мне такой возможности...

Сам когда карту исследовал - заходил туда, там всё закрыто, а дверь открывается не отсюда типа...

Я ради того, чтоб туда попасть уже третьего перса завёл себе... хелп ми плиз!!!
Что-то ты, однако, лукавишь ! Как же ты 2 раза игру проходил? Попадаешь туда из убежища 87. Вместе в GECK-ом. Выйти из убежища минуя Рейвен Рок нельзя. Ты вообще-то понял какая основная миссия, а какая нет?
Legion
QUOTE
Господа, помогите попасть в город, находящийся в верхнем левом углу карты (ревен-рок вроде)... где то читал, что он по основной миссии потребуется... прошёл игру двумя персонажами и не разу никто не дал мне такой возможности...

О_О Очень хотелось бы узнать по-подробней об этом уникальном прохождении. Напишите, может вы окажетесь единственным, кто раздолбал Анклав ракетами.
kotopes
как я понял, это типа убежище анклава чтоль?..

фига, ппц тупанул, я короче 2 раза из него выходил, но ни разу не обратил внимания на надпись в левом верхнем углу карты, не говоря уж о том, чтобы карту открыть... вот Вам и прохождение за 7 часов =)


да, дела... смысл, конечно уловил, типа очиститель запустить... или не запустить (если попросить напарницу выполнить работу за тебя)... вопрос по теме: а в игре так-то две концовки чтоль?.. да и ещё: что будет если взять химикаты у робота-президента и воспользоваться ими - второй вариант концовки или, всё-таки не совсем?..

virus fev
Если использовать химикаты то будет заставка, что все супер мутанты, гули, и все остальные жители пустоши умерли от вируса. Выжили только Убежища и Анклав.

З.Ы. А из Анклава разве можно выйти два раза?
kotopes
если играть двумя персами - то да, каждым по одному =)
Katbert
Вообще, поход в Убежище 87 - довольно странная штука...
Я в первый раз забил на спасение папашки, а побывал в мемориале Джефферсона, почитал там про проект "Чистота" и в Литл-Лемпайт попал в Убежище через реакторный отсек, а не через туннель...
Пробуя потом переигрывать нормально - уже никак не попал туда.

Кстати, прикольно вернуться в это убежище после Анклава :))

И вдогонку вопрос (мож и был от кого, но я не нашел): Что за записки поисковой партии? Я пока нашел тока №3...

О, вспомнил еще пару вопросов!
1) Зачем на одном из блок-постов Анклава оторванный палец?
2) Что искали ученые Анклава в большой яме с радиоактивными отходами и грузовиком с энергоячейками Чужих?
dozent
QUOTE
Просто ппц, я вчера блондился там больше 2-х часов... по ходу, этот маленький матершинник так и не откроет мне эти ворота!.. а сверху вааще никак не пройти, что за песпредел?.. нечестно, там 47 часов игры, а самое близкое сохранение: это минус 20 часиков гймплея... не хочу, не честно... а-а-а!!!.. помогите хто-нибудь!..

еще вариант: поговори с местным ботаником, взломай комп(он его в розетку должен воткнуть) - ето еще одна дверь в 87е.
вопрос: что называют жуткой закусочной? в каком хоть городе етот макдональдс?
Azik
Дай Бог, после Нового Года напишу детальное получение ачивчиков для версии игры для X-Box 360!
...
QUOTE
Как быстрее всего получить ачивчики, которые выдаются при достижении 8-го, 14-го и 20-го уровня нейтральным и плохим персонажам, если я играю за доброго и у меня очень высокая карма? Игра хорошая, но я не хочу проходить её еще раз 2 раза ради 6 ачивчиков

Всё очень просто - загружаем сохранёнку на 7-ом, 13-ом и 19-ом уровне соответственно, где опыта для получения следующего уровня, нужно меньше всего. Приходим в Мегатон и сохраняемся. Устраиваем местный геноцид, периодически подглядывая в ПИП-Бой в "Общий статус". Что там нужно:
1.Чтобы карма опустилась до нейтральной,
2.Чтобы мы убили как можно больше людей для того, чтобы получить более требуемой экспы. Уровень мы не получим, пока выйдем из локации!
Как только станете нейтральным - сохраните игру в другом слоте и сразу прикиньте свои шансы получить следующий уровень именно в Мегатонне. Если нет - тогда выходите из локации и фаст-тревеллом портируйтесь в места, где есть больше всего врагов и там уже докачивайтесь.
Как только получите авчик с нейтральной кармой, то загружайте сохранёнку, сделанную в Мегатонне с нейтральной кармой и просто добейте еще пару жителей, чтобы карма стала отрицательной. Потом повторите упомянутую процедуру, выходите из локации и вскоре получите свой желаемый авчик! :)
П.С.Способ проверенный и персонаж из очень хорошего за один неполный геноцид резко стал, как нейтральным, так и плохим. Дерзайте, Избранные! ;)
herurg
QUOTE
получение ачивчиков
народ, что такое "ачивчик"? :(
Azik
QUOTE
народ, что такое "ачивчик"? :(

Если у тебя не X-Box 360 и ты не планируешь его покупать, то даже не бери в голову. Если примерно описать, то это задания для баллов, которые придумывают разработчики для игр под приставку Майкрософта. Практически у всех игр максимум - 1000 баллов. Они начисляются отдельно от самой игры, но нереально затягивают с желанием собрать их всех!
Пример ачивчиков для Фола 3(практически в самом низу)
Celuloid
Насчёт пупсов (точнее одного):

EXPLOSIVES - Increase explosives skill +10 - WKML Broadcast Station - Sealed Cistern

Где там "запечатанная цистерна"?! Всех пупсов нашёл, а этого нет! WKML Broadcast Station находится между Церковью Дикерсона и Разрушенной переправой через Девил? Маленькое здание с одной комнатой внутри (там ещё 2 генератора есть)? Где там пупс?
virus fev
Он не в самой станции, а на улице, за обрывом есть люк. Вот подробная инструкция нахождения этого пупса.
Green Go
2.2. Найти как минимум один артефакт в Музее Истории (всего 11).

моя твоя не понимать!!!! где их там столько искать? ружьё, монеты, шапка, фигурка, голос и плакат эйба ... это есть, что я не нахожу?
Ktan
Камрады у меня тупой вопросец белый дом это маленькии развалины где гули тусят?
virus fev
Ага:)
Pspulsar
Люди, как включить режим полета? Какой код для этого нужно ввести? А если еще лучше, то как телепортироваться на базу Рейли? Выполняю ее квест, теперь нужно до нее дойти. Сделать это невозможно, так идти некуда, везде тупики.
virus fev
Смотри тему Полный список консольных команд, там 5 страниц читов .Чтоб телепортироватся туда я не знаю, но команда tmm 1 открывает все локации, в том числе и базу, а tcl - режим полета.
Pspulsar
Люди, кто знает, можно ли сделать так, чтобы возле тебя (или в рюкзаке) появился предмет? Просто хочу сделать Рейлган, Кебаб и другие, а таскаться по всей карте и искать ингридиенты как-то влом, да и к тому же все они уже побывали у меня на руках в течение игры. Если получится, то нужны предметы для: Рейлган, Шиш-кебаб, Ракетка, Коктель молотова (кажется так называется, там еще кв. ядеркола нужна).
mamantenok
проблемф-пошла спасать рейджеров,после того как поговорила с их началницей в городе гулей(она там в коме была).так.перебралась с больницы по антене на второй этаж гоститницы.зашла.мутантов перестреляла.нашла оружейный ящик с паролем.а теперь не могу выйти с этой гостиницы!!!не найти рейджеров не получается, ни выйти просто обратно на пустошь.не могу найти вход через который попала туда вообще.брожу уже дня 2.

второе.на Монументе Линкольна я должна рассказать ге находится раб Каннибал...а я впервый раз отказалась говорить,соврала,не хотела выдавать рабов.теперь капитан мне и не предлогает высказать все, а только есть в диологе про вещи Линкольна.так вот-сколько всего этих вещей?и как мне выполнить задание теперь поговорить то?
и еще я должна была возле мемориала встретится с ганибалом чтоб на работорговчев напасть.но его нет на месте.что делать?

Отправлено: [mergetime]1237387521[/mergetime]
и почему говорят как минимум один-я нашла ружье, плакат, нолос, цилиндр и продала все это, кроме карты.а задание все равно не пропадает
Vladison
Рейнджеры на крыше готинницы.
Maxxim
Нет, народ, тут никаким FAQ даже и не пахнет. Вот это — FAQ.
А здесь просто многостраничная тема-помойка.
Давайте не будем её продолжать.
pazuzu
где можно посмотреть где подробно описаны все предметы игры, указаны их ID, и нахождения их в игре?
Cassedy
Кто-то спрашивал про то, что происходит с Дэйвом после его отставки. Как и говорил, он отправляется в Олд-Омни. Его изуродованный труп можной найти в куче мусора и трупов (недалеко от входа в коллекторы). Очередной раз подтверждает: на обиженных воду возят!
Cassedy
pazuzu, узнать id любого предмета можно узнать следующим образом:
1) нужно вместилище (труп, стол, ящик)
2) кладем туда предмет
3) нажимаем тильду (клавиша под ESC), нажимаем на вместилище, потом вводим inv Вуаля! Теперь мы знаем код предмета. Добавить в инвентарь можно следующим образом:
player.additem [id предмета] [количество]
comrad
ГРАЖДАНЕ!
У меня к вам такие вопросы:
1. Можно ли сделать так, чтобы Дейв проиграл выборы в своей республике?
2. Как выбраться из "Матрицы", не вызывая хунвейбинов?
(Говорят, что можно освободить застрявших там чуваков...)
3. В "Матрице" хунвейбины бегают в ушанках с красными звездами, а можно найти такую в реальном мире... очень хочется поносить:)))
( у гульвейбинов из "Мама Дольче" таких по-моему нет...)
4. Где достать Алиен Бластер?
5. Можно ли послать в реактор гуля с "промытыми мозгами" из пивнушки в Подземелье?
Kvkost
1.Вот.
2.Освободить нельзя, можно лишь поиграть в Jack'а Ripper'а, выполняя задания безумного учёного товарища Брона в образе маленькой девочки.
3.Таковые шапки в игре есть. Одна — на рандомном мёртвом китайце, вторая — в туннелях Тафта...
4.
QUOTE
Идём к Minefield (квест Мойры), от него на север к хранилищу радиоактивных отходов (не помню точно название, но не промахнётесь). Неподалёку на западе находим разбившуюся летающую тарелку и пришельца, рядом с которым и лежит бластер и патроны к нему. Чтобы легче искалось: когда подойдёте на достаточное расстояние к тарелке ваше радио поймает новый сигнал.

5.Нет, в оригинальной версии нельзя.
Ваш ответ: