Полная Версия: "Современные пушки V1.2" - мощный мод для Ft
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alt Muller
Hi, everybody
Tremendous респект 2 Grey
очень давно не был здесь, и все это время упражнялся в модостроительстве в отрыве от коллектива -(, но в основном по мелочам, ибо если начинаешь копать глубже, список всего, что нужно переделать и/или исправить начинает расти как снежный ком, каковую ситуацию мы и наблюдаем
Все же рискну подбросить не слишком серьезные предложения:
1.Чисто "сувенирные" итемы - картинка с описанием - могут приятно разнообразить набитый адскими инструментами инвентарь. Сам я "выдавал" префабу ксиву, спрайт которой беззастенчиво содрал с найденного в закромах родного core паспорта (кто-нибудь видел его в игре?). Т.к. мод в целом, (щас непременно скачаю), как мне пока показалось из прочитанного , переводит игровой процесс на более серьезные рельсы - не знаю, как там с атмосферой - именно документы могут неплохо вписаться
2.Об атмосфере: не терпится увидеть перса с фоткой незабвенного Тараса. Кстати, сильно ли изменены боевые реплики? Как насчет криков типа "зараз ему тильки коробейничать", или - что особенно прикалывает - "передай привет моему дедушке"? ну это так, к слову
3.Снова о документах. Раз уж все равно нужно переделывать карты, как насчет появления кое-где заблудших "братьев", прийти к взаимопониманию с которыми можно при наличии корочки? Раз наличие диска и медальона влияет на поведение генерала Барнаки, значит, такая проверка в принципе возможна?
извините, если подобные предложения уже обсуждались
прочел тему слипающимися глазами как мог внимательно
P.S. Grey, этим летом для нас с тобой корочка - цель жизни -)
Grey
Всем хой!

QUOTE
Чисто "сувенирные" итемы

Возможно, будут. Хочу сделать пачку "Беломора", какого - нибудь нашего пива и прочего такого (если у кого есть, подсобите с фотками, плз)

QUOTE
не терпится увидеть перса с фоткой незабвенного Тараса. Кстати, сильно ли изменены боевые реплики? Как насчет криков типа "зараз ему тильки коробейничать", или - что особенно прикалывает - "передай привет моему дедушке"?


Тарас однозначно будет! По специализации - гранаты, малые пушки и рукопашка (дабы образ соблюсти). А вот с фразами облом - не знаю, как каждому персонажу свои фразы прикрутить. Мож, кто знает? Help, в общем...

QUOTE
Раз уж все равно нужно переделывать карты, как насчет появления кое-где заблудших "братьев", прийти к взаимопониманию с которыми можно при наличии корочки? Раз наличие диска и медальона влияет на поведение генерала Барнаки, значит, такая проверка в принципе возможна?


Это делается на скриптах. Так что - возможно, и возможно будет применено. Кстати, количество наёмников будет значительно поубавлено - чтоб их не расфуговывали направо-лево. Ведь специалист в то время, как известно, на вес золото.
Alt Muller
2 Grey
Хелп!
Не могу скачать твой мод. Уже третий раз сообщает о "завершении загрузки", слив всего 300-500 Кб. Попробую ночью.

QUOTE
Тарас однозначно будет! По специализации - гранаты, малые пушки и рукопашка (дабы образ соблюсти).


Лично мне Тарас всегда представляется с ДП.
Большой вопрос, какое оружие надо ему ставить. Не в том ли выход , чтобы поставить оба вида? Допускаешь ли ты у наемников отклонения от привычных схем создания персонажей (типа 3 главных навыка и т.п.), если они обусловлены типажом персонажа? На худой конец можно сделать соответствующий перк.

Grey
QUOTE
Не могу скачать твой мод. Уже третий раз сообщает о "завершении загрузки", слив всего 300-500 Кб. Попробую ночью.


Желательно заливать какой-нибудь качалкой.

QUOTE
Допускаешь ли ты у наемников отклонения от привычных схем создания персонажей (типа 3 главных навыка и т.п.), если они обусловлены типажом персонажа?


Постараюсь следовать ИМЕННО ролям персонажей, т.е. откуда они были взяты (т.е. арсенал, способности, параметры и прочая лабуда). Благо подборка имеется подходящая - то из экшенов, то из тактики, то из боевиков.
А Бигганы, если что, можно и вручную подкрутить...
rufus
QUOTE
А вот с фразами облом - не знаю, как каждому персонажу свои фразы прикрутить. Мож, кто знает? Help, в общем...


это почти невозможно сделать. у меня были когда-то попытки. боевые реплики привязаны к каждой расе, например: Tribal_Advance={I shall dishonor your tribe}, как пропечатано в taunts. т.е. это зависит от расы, которая указывается у персонажа. там есть еще и обще - Generic, они закреплены за бойцами BOS.
Grey
Теоретическое предположение:
а если изменить "расу" бойца через BOSEE (имя там вписать, например), и прописать фразы, то как? Не будет ли глюков с бронёй и прочим?
Нужны консультации экспертов по этому редактору.

--------------

P.S.: Только маленькая просьба к Alt Muller и всем остальным:
То, что написано в заголовках моих сообщений - мой прошлый ник.
Просьба - если пишите что - то лично мне, то обращайтесь Darth Vaid (мой нынешний и постоянный ник... да что там мудрить, почти второе имя), или, ещё лучше, тоже, но по - русски (через "э").
Beholder
2 all: как то появилась было мысля одна давно и вот снова всплыла:
принудительно заставить использовать не 6, а меньше персов в команде, дабы остальных набирать на одну миссию прямо на карте (месных Иванов Сусаниных); по выполнении миссии такие персонажи уходят сами. По моему неплохо разнообразит игровой процесс.

зы. Я это случайно не предлагал уже?
rufus
QUOTE
а если изменить "расу" бойца через BOSEE (имя там вписать, например), и прописать фразы, то как? Не будет ли глюков с бронёй и прочим?


попробовал так. прописал новую расу, написал реплики для нее, поставил в ее редакторе персонажу. ничего не вышло. да, были глюки - с оружием, но главное, что новые фразы он все равно произносить не хотел ни в какую. молчал просто. еще эфекты побочные, потешные такие.. от него пули отскакивают как от робота (характерный звук и искры летят), и нормальное оружие (кроме unarmed) в руки взять не может. я попробовал еще поискать, где записаны свойства рас, но почему-то ничего не нашел. короче говоря, самодельные расы делать пока не получается. может, кто-то в этом чего-нибудь добился, хотелось бы знать, конечно.
Grey
QUOTE
принудительно заставить использовать не 6, а меньше персов в команде, дабы остальных набирать на одну миссию прямо на карте (месных Иванов Сусаниных); по выполнении миссии такие персонажи уходят сами. По моему неплохо разнообразит игровой процесс.


Ммм... ну, разнообразия действительно добавит, только на общей прокачанности отряда скажется лажовенько (2-3 профессионала, а остальные - ламеры из-за постоянного сидения на базе). Автопрокачка, осуществляемая на базе для неактивных персонажей тоже не лучший вариант.
der Fluger
QUOTE
2 all: как то появилась было мысля одна давно и вот снова всплыла:
принудительно заставить использовать не 6, а меньше персов в команде, дабы остальных набирать на одну миссию прямо на карте (месных Иванов Сусаниных); по выполнении миссии такие персонажи уходят сами.


QUOTE
на общей прокачанности отряда скажется лажовенько (2-3 профессионала, а остальные - ламеры из-за постоянного сидения на базе).


Я в своем моде когда-то ввел подобную практику. Правда, персонажи эти были именно Сусаниными. А добавлял я их к уже имеющимся перцам, то есть седьмыми, восьмыми и восемьсоттридцатьпятыми по счету (к примеру, в миссии в Макомбе у меня был конвой с несколькими автомобилями и водилами, притом при покидании карты лишние машины и водилы исчезали).
Grey
QUOTE
к примеру, в миссии в Макомбе у меня был конвой с несколькими автомобилями и водилами, притом при покидании карты лишние машины и водилы исчезали


Это уже прям какая - то полномасштабная стратегия получается...
Grey
АХТУНГ!!!

Новости. Сделан первый скриншот из новой версии. Найти его можно здесь, в разделе "ОПИСАНИЕ". Там представлены новые картинки АК-74, SPAS-12 и бронежилета с каской. Также там можно найти новые картинки М16А3, Mark Three Jackhammer и AWF.
[OFF]Плюс новые картинки и креативы...[/OFF]
Zod
Здравстуйте все.
Поиграл я немного в ентот мод и у меня возникли некоторые идеи и пожелания. Если я повторю чье-то мнение, то не серчайте.
Итак, начнем с плохого:
1. Спрайты: некоторые спрайты оружия мне очень не понравились. Например UMP-45 - отвратительный спрайт. Не очень приятно видеть красивый спрайт, а рядом с ним уродский. Проанализировав все спрайты, я пришел к выводу, что для более качественного вида следует делать размеры изображения оружия РАВНЫМИ границам самого спрайта(на примере ПММ - он оочень маленький, в то время как USP .45 выглядит более чем хорошо). И еще на http://world.guns.ru есть много изображение оружия и описание к нему. Красивейшая фотка М4А1, QBZ-95(Тип 97 вроде) китайской армии, и много чего еще.
2. Оружие: почему нет китайского оружия? тот же QBZ-95 выглядит хорошо, и используеться в китайской армии сейчас. Ну ладно, теперь самое главное - СВД. Я играю на Инсейн, Тремя персами и дошел до 3 миссии. И что меня огорчило больше всего, так это СВД. По сути это самое лучшее оружие, т.к. мой штурмовик может за раунд сделать три выстрела, и завалить трех челов. Надо както уменьшить КПД СВД, потому что в большинстве случаев можно использовать именно ее. Ее нужно сделать более слабой на коротких дистанциях, или на выстрел затрачивать больше AP. Ведь в реальности мы не можем вести эффективный бой на длинных и сверхкоротких дистанциях с пмощью снайперской винтовки.

А теперь похвалим =)
Не знаю чья это заслуга, но когда я увидел как загнанный в угол рейдер, снял с трупа автомат и начал палить из него по нам, я еще мнуту не мог ничего сделать =)) И наконец-то рейдеры начали реагировать на труппы...

В общем мод хороший. Я сам давно уже мечтал сделать мод реальных пушек для Фаллаута 2(там это немного полегче), поэтому этот мод как бальзам на душу любителя огнестрельного оружия )))
Продолжайте в том же духе.
С уважением, ZoD

Отправлено: [mergetime]1125234339[/mergetime]
Еще одна ссылка http://www.hkpro.com
Grey
QUOTE
Проанализировав все спрайты, я пришел к выводу, что для более качественного вида следует делать размеры изображения оружия РАВНЫМИ границам самого спрайта


Уфф... Часть спрайтов в 1.3 уже сделана под больший размер, остальные же - будут переделываться в патчах (иначе мне снова придётся угрохать сейчас хрен знает сколько времени на перерисовку всего). Но над UMP-45 поработаю.

QUOTE
И еще на http://world.guns.ru есть много изображение оружия и описание к нему.


А ты думаешь, откуда я это всё брал? Кстати, М4А1 будет заменена на М16А3 с целью повышения полезности. Спрайт подобран достойный.

QUOTE
Оружие: почему нет китайского оружия?


Калибров не хватило. Пробовал делать сторонние - но получилась лажа. Возможно, в будующем.

QUOTE
Надо както уменьшить КПД СВД, потому что в большинстве случаев можно использовать именно ее.


Это мы с Damager'ом уже обговорили, и решили ВСЕМ снайперкам сделать более дорогой выстрел. Проблема будет решена.

QUOTE
Я сам давно уже мечтал сделать мод реальных пушек для Фаллаута 2(там это немного полегче)


Ну уж не знаю... мне лично для Тактикса легче, вот я и сделал.

Zod
Для тактикса нужен ФТТулз, а на мою версию не ставиться 1.27 патч. Так что у меня просто нет возможности этим заниматься(только графические изменения). А в фаллауте редактор поставляеться отдельно.
Про СВД: звяняй что повторил чью-то мысль, но все-таки 8страниц читать тоже как-то влом.
Про спрайты: думаю мот я чем помогу? Я тут раскопал FN Five-seveN, MP5N, PK, RPG-4, G41 и P228. Большинство картинок из каких-то игр, но выглядят достойно. Их плюс в том что они изображены не боком, а под углом, а это именно стиль фаллаута. В общем интересные экземпляры, если надо могу выслать.
И еще про оружие, UMP-45 появляеться достаточно поздно, и смысло от него(даже P90 бьет сильнее) мало. UMP-9 вообще не достоен находиться в игре( со стандартыми картами он появляеться вместе с P90). G11 - сверх мощная вещь. Единственное переименовать режим "очередь" в "тройной", для пущего реализма. МП7, вроде читал что он помощнее П90 должен быть(на world.guns.ru)

З.Ы. http://www.niistali.ru/ -- броники и каски
http://www.russianarms.info/indexRUS.htm -- снаряжение и оружие русских силовых структур
Grey
QUOTE
Про спрайты: думаю мот я чем помогу? Я тут раскопал FN Five-seveN, MP5N, PK, RPG-4, G41 и P228. Большинство картинок из каких-то игр, но выглядят достойно. Их плюс в том что они изображены не боком, а под углом, а это именно стиль фаллаута.


Боком, не-боком, мне, чес говоря, по барабану.
Из "Альфы - Антитеррор" взяты АК-74, РПК и ПКМ.
Лишь бы смотрелось достойно. В патчах похимичу. А то шас попробовал - х**та получилась. Будут переделанные спрайты. Абисчаю. Да простят меня модеры за факрусскую лексику...

QUOTE
Единственное переименовать режим "очередь" в "тройной", для пущего реализма.


Ну, G11 может лупит и в полной дури, т.е. полной очередью...

Zod
А мне чето всегда казалось что G11 разрабатывалась под стрельбу 3-патронами без отдачи...Ну да ладно. Вы мне , мистер Грэй, лучше раскажите как спрайты делать, дык мот чем вам буду помогать =)
Боком не боком, но когда все спрайты изображены под одним углом, то оно становиться очень однообразынм и некрасивым, а вот когда они под разными, дые хоть разнообразие появляеться =) И ведь мод вы не только для себя делаете, раз вывесили эту тему =), так что ...
Одни словом, если дадите инструкцию по деланию спрайтов, то буду вам помогать их делать. Ведь сами говорите что это очень долго.
Grey
Нууу... Ваапще-то, инструкцию по деланью спрайтов я брал из статьи Hunter'а, там фсё падробно аписано. Добавлю от себя, что картинки лучше юзать в GIF. Делаю... А как попадётся. Как красивее будет, так и пускаю.
Мне, ваапщето, две штуки осталось сделать. Так что, если есть идея помочь - для патчей. От помощи всё равно не откажусь.

der Fluger
QUOTE
...раскажите как спрайты делать, ...

...если дадите инструкцию по деланию спрайтов...

Не ленимся и пользуемся поиском по сайту и форуму!
http://www.fallout.ru/ft/facts/sprites/Sprites.shtml

off/Grey, у меня есть отличный спрайт к М4А1, могу выслать/off
Zod
Спасибо, а то я уже и забыл про эту статью. Короч попытаюсь сделать эти спрайты и вышлю вам, если будут нормальные =)

З.Ы. Вот вспомнилось, а мот USAS-12 вместо UMP-9 вставить? или SPAS-14? или L85A1? или Sig SG552? или ...=)<br /><br />Отправлено: [mergetime]1125314874[/mergetime]
Все, сделал 4 спрайта: MP5N, G41, Sig Sauer P228 и FN Five-seveN(кстати так он и должен писаться). Кому выслать, чтобы меня взяли в работу?(тока Файв-севеН не очень получился, не сразу поймешь что енто он)
der Fluger
QUOTE
Все, сделал 4 спрайта: MP5N, G41, Sig Sauer P228 и FN Five-seveN(кстати так он и должен писаться).


Вышли мне, коль не трудно :)
der-fluger@yandex.ru

QUOTE
Кому выслать, чтобы меня взяли на работу?


Если есть желание принять участие в проекте - только рады будем :)
Grey
QUOTE
Вот вспомнилось, а мот USAS-12 вместо UMP-9 вставить? или SPAS-14? или L85A1? или Sig SG552? или ...


Чё ж ты так всю линейку UMP не взлюбил?

USAS-12 - как-то... неэстетично смотрится. Да дробовиков, по-моему, и так хватает.
SPAS-15 - смотрится получше, но опять же - хватает сего класса, я так думаю.
L85A1 - был. Но потом я почитал поподробнее про эту пушку... и заменил.
SIG SG552 - есть SG550.

QUOTE
у меня есть отличный спрайт к М4А1, могу выслать


Не, М4А1 по функциональности не катит. М16А3 должна быть пополезнее.
А если пушка бесполезна в деле - то нафига её вообще делать? (посему и заменяю).
Zod
Пару замечаний: UMP-45 мощнее P90, но P90 навылет пробивает броню. Это прошу учесть, иначе не имеет смысла использовать УМП. А вообще УМПы я люблю, даже сильнее чем МП5 =)(вчера в Контр-страйке УМП45 vs АК47, и УМП выйграл). UMP-9 в игре действительно левый. Лучше сделать еще один МП5(А4/10?). Для разнообразия=)
Nimrod
to Grey. Выказывать неуважение к собеседникам непростительно. Впредь постарайтесь следить более внимательно за своим "стилем изложения".
Правила!.

to Zod. Если Вы действительно хотите помочь в разработке новых модов/игр, Вам таки придётся ознакомится не только с 9-ю страницами данной темы, а практически со всеми что есть в данном разделе. К кому обращатся Вы, я надеюсь, знаете.
Grey
Так. Торжественно обьявляю, что проблема с UMP-9 решена: на его место встанет Agram 2000, известный по некоторым громким "заказам". Да и внешне выглядящий куда более гарно. Для UMP-45 картинка найдена. Если что - в фотожопе доработаю.
Grey
Вопрос.
Не повлияет ли ка-нибудь коряво, если стоимость AP для стрельбы выставить от другого действия? (напр. надо получить, чтоб пистолетный выстрел стоил 2АР, но насколько я помню, так мало стоить только поюзать иньектор).

to ZoD
Получил твои спрайты. Круто смотрятся, однако! Возможно поставлю UMP-45, если мои опыты обломятся.
П.С.: ты их в 3D MAX'е делаешь, или из фоток?
Zod
Не, реальные фотки. Ща попробую делать УМП и Г36К из Радуги6. Если че красивое получиться вышлю тебе или der-Fluger'у.
Troublemaker
Мне кажется интересно было бы добавить несколько самопальных гаусс пушек в начальные миссии игры(соответственно они должны быть несколькократно слабее фабричных моделей(как на сайте gauss2k.narod.ru))
Grey
Вести с полей конопли... тьфу, сражений

Торжественно объявляю, что из спрайтов осталось сделать только меч aka катана. Все остальные спрайты - ГОТОВЫ!!!
ZoD, офигительный тебе сенкс за UMP-45. Сколько с ним сам не бился, всё не получалось. Твой спрайт поставил - и ништяк! Только выровнял его по центру слегка.

Понемногу берусь за пушки, арморы и наёмников (их, кстати, будет гораздо меньше теперь - чтобы игроки не разбрасывались).
Zod
2Grey:

Всегда пожалуйста!

З.Ы. Щас делаю линейку G36. Ждите =)
З.З.Ы. И когда уже полная версия появиться ? Ждать ужо надаела =)
Grey
Продолжение новостей с конопляных полей

Спрайты готовы на 100%.
Переделан стартовый состав группы.
Потихоньку берусь за железо и звуки.
Точных дат назвать не могу - сам не знаю (т.к. и учёба, и от Damager'а новостей нет).
Но - прогресс идёт.

П.С.: нужны фотки бутылок пива и водки (стеклянных) и косяка либо листа конопли. Нафига? Да чтоб понатуральнее окружение было. К основным работам я это не отношу, но на досуге поработаю (если будет из чего).
Jeronimo
Grey, к тебе вопрос.
Хотелось бы поэкспериментировать с инвентарем actors (не только энеми). Появилась проблема идентификации реального (нового) оружия, т.к. имена и названия файлов остались, естесственно, старыми. Если тебе не сложно, то не мог бы ты выложить список изменений в плане предметов, оружия и т.д.? Т.е., что на что заменено. Так ориентироваться будет поприятнее. + Во время своих экспериментов я попытаюсь отбалансить инвентарь врагов во время случайных встреч (это очень хорошо заметно у риверов - оружие у них есть, а патронов - нет. Причем то оружие не соответствует образу риверов). К тому же, если мои наработки будут полезны - я с удовольствием передам их автору.
Grey
QUOTE
Если тебе не сложно, то не мог бы ты выложить список изменений в плане предметов, оружия и т.д.? Т.е., что на что заменено.


Уффф... так и знал, что мне когда-нибудь этот вопрос зададут...
В принципе, могу написать, но только после доделки 1.3. Только список здоровый, зараза, получится...
Кстати, я придуммал, как решить проблему с отсутствием патронов/не теми стволами:
Сделать отдельный комплект уже вооружённых и снаряжённых врагов для пустыни, в довесок к обычным. Это, правда, потребует редактирования bos.cam... Но раз уж решил, то сделаю.
Кстати, по поводу этого самого злосчастного bos.cam. Он будет выложен в виде многотомного архива суммарным весом ок. 12Мб и отдельным файлом для импорта в кампанию (с инструкцией). Чтобы уж кому что сподручнее было.
Grey
Новости

Практически полностью закончена работа над документацией по моду.
Переделан спрайт СВД (опять...)
Сейчас идёт балансировка наёмников (на бумаге)
В разработку поступила новая карта.
Artem13
Надеюсь СВД щас поконтрастнее, чем в том варианте, что я недавно скачал с этого сайта...- ее на фоне слота еле видно...
Grey
QUOTE
Надеюсь СВД щас поконтрастнее, чем в том варианте, что я недавно скачал с этого сайта...- ее на фоне слота еле видно...


Расположил по-другому, и поэтому видно лучше. Да и в целом - покрасивее...
Artem13
Народ, кто смог пройти Канзас-Сити (Грейвстаун) полностью, т.е. с минимальными потерями у вампиров, ипользуя мод сабжа? Мне не удалось. Если кто проходил - поделитесь, плз!

2МодераторыСорри, если оффтоп, нло мне показалось логичнее спросить зесь...Если вы считаете, что не прав - перенесите в др. место, плз.
Grey
Кхм... вообще-то немного не туда, но не оставлять же вопрос открытым.

Главное, чтоб в отряде наличествовало достаточно народу, чтоб перегородить проход и упыри не выбегали. Усё.
Ну и жечь по врагу начинать после разговора с главным упырём.
Grey
Покопался тут по теме...

Насчёт раскачки до 300%.
Думаю, тут есть разделение по степени владения навыком:
1-100% - базовый уровень
101-200% - расширенные навыки
201-300% - мастерское владение

Новости

Поставил СВД от der Fluger'a. Переделал AWF. Из звуков осталось сделать только "Сайгу". Гранаты же с минами рвутся - прям до копчика пробирает (особенно при врубленных на полную громкость колонках)!
Artem13
Грей, надеюсь учел мои замечания по АВФ ;)

Вот что исче - имадж ПММ, 5-7, Беретты (навскидку больше не вспомню) увеличь раза в 2 хотябы, а то они не смотрятся ваще (одно, что не применяются в игре :), дык хучь выглядят пусть полуцце)
Grey
Всем снайперкам снижена скорострельность.
А для Five-Seven'а картинку уже переделал в понедельник. И для Benelli M4 наконец-то сделал что-то достойное.
Хстати, пистолеты эти врагами теперь применяются. ЕЩЁ КАК ПРИМЕНЯЮТСЯ...

Новостя:
В понедельник жесточайше нажрался, и жуткое похмелье, случившееся во вторник, как ни странно, стимулировало меня к работе над модом. Короче.
- Переделаны ВСЕ наёмники.
- Переделана броня (идёт отладка)
- Переделано железо
- Работаю над первой картой.
Grey
Объявление мапперам, участвующим в проекте

В связи с тем, что для играбельности мода осталось только сделать работоспособными врагов на картах, прошу не заморачиваться с картами. Архитектуру и прочее будем менять после выхода версии 1.3.
Т.к. мне легче ориентироваться в изменениях по документации, то пушки и пр. раскидаю сейчас сам.
Кстати, ещё и активирую множество дохлых патрульных маршрутов, найденных на картах...

В связи с приближающимся выходом... der Fluger, жду картинки энергетики...
Grey
Новости

Мод практически завершён. Сейчас идёт финальный этап - перенабивка НеПиСей на картах. Переделаны и оттестены карты с 1 по 5 включительно.
Grey
За прошедшее время были переделаны карты с 6 по 10 (включая секретку), 10 щас на тестировании. Плюс сделан новый спрайт для "Сверла".
Macbeth
Не дождался 1.3 - играю в 1.2... только начал и уже странности...
У обоих напарников есть оружие, но нет ни патронов, ни стимпаков... вообще ничего... только бронежилет...

Интеллект вроде не изменился... на глазах одного я убил другого и спрятался... второй стоит минуты 3, смотрит на труп (не подходит к нему, из далека смотрит), потом продалжает патрулировать...

Одним человеком с огнестрелом играть очень сложно... а Фарсайт и Стич дубинками ничего сделать не могут...

Первая карта несбалансирована.. появляются СВД... штук 10.. с ними валятся все подряд... на трупах часто по 3-4 вида оружия...
Урон увеличен, поэтому получается, что ближний бой вообще не выгоден... проще очередью в упор, чем долбать дубиной...

Оружие нарисовано здорово (плохо нарисованы только топор и ппм)... пистолеты применяются ровно до середины 1 карты... там сразу СВД... так что пистолеты можно выбрасывать...

По окончании карты особого интеллекта не видел... стоят так же...

Добавлено:
Вторая миссия выносится исключительно СВДшками... стрельба есть, а в палатке рядом народ всё равно спит...
Grey
Говорил же, надо подождать следующей...

QUOTE
У обоих напарников есть оружие, но нет ни патронов, ни стимпаков... вообще ничего... только бронежилет...


Карты и инвентари перенабиты с 1 по 14 миссии. В данный момент работаю дальше.

QUOTE
Интеллект вроде не изменился... на глазах одного я убил другого и спрятался... второй стоит минуты 3, смотрит на труп (не подходит к нему, из далека смотрит), потом продалжает патрулировать...


В той версии, что сейчас в Сети, есть глюки с поведением - я чуток перестарался... Исправлено.

QUOTE
Одним человеком с огнестрелом играть очень сложно... а Фарсайт и Стич дубинками ничего сделать не могут...


Огнестрел у всех. Плюс в начале ещё будет и меч (по роли). За подробностями - см. обновившиеся скриншоты на сайте проекта.

QUOTE
Первая карта несбалансирована.. появляются СВД... штук 10.. с ними валятся все подряд... на трупах часто по 3-4 вида оружия...


СВД теперь - максимум 2 штуки, дабы не жирно было. Куча видов - исправлено на новых картах.

QUOTE
Урон увеличен, поэтому получается, что ближний бой вообще не выгоден... проще очередью в упор, чем долбать дубиной...


Топором или мечом, да при хорошем навыке... ещё как выгоден.

QUOTE
Оружие нарисовано здорово (плохо нарисованы только топор и ппм)... пистолеты применяются ровно до середины 1 карты... там сразу СВД... так что пистолеты можно выбрасывать...


Сенкс... в новой версии ещё лучше. А нащёт полезности пистолетов - навыки, навыки... плюс из них можно быстрее целиться (в плане анимации), и опережать.

QUOTE
Вторая миссия выносится исключительно СВДшками... стрельба есть, а в палатке рядом народ всё равно спит...


Ну щас будут просыпаться и жечь по полной... сам три раза проверял. Так что снайперам - обязательно прикрытие.

Fatman
Кстати д, у меня таже проблема - оружие есть, а патронов и всего остального нету у пресов....
Macbeth
QUOTE
Говорил же, надо подождать следующей...

Ждал... долго ждал... нестерпел... :-)

СВД я бы на твоём месте давал не раньше 3-4 миссии... а первую исключительно на пистолетах... решать тебе...

И ещё одно... в первой миссии стоит (имхо) понизить меткость рейдерам... т.к. в начале навык у бойцов БС и ГГ около 50... даже в упор мажут... рейдеры же палят некисло... 1-2 выстрела - труп... это мне нравится... не нравится меткость моих бойцов... аптечку не забудь Свитчу дать...

И по поводу кадров БС... На скринах видно много лиц, но уж больно они не постапокалиптические... стоило бы Костнера взять из "Водного мира", Гибсона из "Макса"... и других актёров из этих же фильмов...

Прекратил играть, буду ждать...

P.S. Святые из Бундока - прикольный фильм... в переводе Гоблина... :-)
Grey
Безумный Макс - есть (только во втором бункере), специализащия - стрелок-механик-водила, плюс ещё немного по взрывчатке.
А рожи мутантов какие будут... вот это внатуре праздник для фанатов Ф1 и Ф2. У гулей рожа только одна обновилась, но тоже, так сказать... историческая личность.

QUOTE
И ещё одно... в первой миссии стоит (имхо) понизить меткость рейдерам...


Меткость им вообще немного снизил, но в последующих миссиях они вытягивают качество стрельбы опытом. Хорошо жгут, одним словом...
Grey
Текущие новости

Карты ужо переделаны по семнадцатую (шесть роботовских генераторов). Поправлен звук у Гауссовского пистолета.

И скажу своё мнение про "СВД - всему отряду", ибо достало:
По мне так это уже не манчкинизм, а чёрт знает что. Убивает же нафиг весь кайф от игры!!! Я, конечно, сам манчкин, но не до такой же степени!!!
Тем более, все говорят про роли в ФТ. Типа, нет возможности отыграть и всё такое... Решительно опровергаю. Есть там эта возможность, хоть и в урезанном виде. Через перки, прокачку, стволы, наконец!!! Так что ж за ерунда получается, когда у всех в зубах по СВД?!? Это уже ТАКОЙ манчкинизм и извращение, от которого даже меня тошнит!!!
Короче, как говорится, каждому - своё: снайперу - СВД, пулемётчику - РПК, разведчику - "Вал".
Усё.
Ваш ответ: