Полная Версия: Современные стволы V.1.7.1 Post-final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Good Year
QUOTE
только что посмотрел — тип повреждений у 74 нормальный, кинетический. Нет от него луж.

А у патрона? ведь он из энергояйчейки переделан? Хотя, возможно, это глюк версии 1.13... Лично у меня он убивает как лазером.
Grey
На патроне тип урона тоже кинетический стоит. SEC — это теперь только название прописанной изначально в игре разновидности боеприпасов, чтобы через БоСЕЕ не переставлять. Всё остальное — нормальный "кинетический" патрон с физическим уроном.
Совет — лучше скачай/купи ФТ версии 1.27. 1.13 сама по себе более глюкава.
Two Eyed Yum
По поводу хранилища: на mediafire хранится дольше месяца. На самом деле, вообще не видел там ограничений по времени хранения. У меня там до сих пор лежит ФТ Тулз подправленный от кого-то из местных добрых людей (не помню, кто, но еще раз спасибо).

По поводу турелей: все в порядке. Логика прохождения подсказывает мне, что иначе миссия была бы невыполнима (если хотим хороший вариант), потому как просто пробежать водиночку (а иначе никак), а затем вымесить всех тараканов и главную бяку почти нереально. Самую малую сложность в расчет не беру, там возможно и получится. Вполне логично, что турели можно-таки сломать, пусть и помучившись.
В конце концов, в 1.6 версии мода (1.27 лицензия игры) одна такая турель убивала самого толстого партийца за три выстрела. Учитывая многочисленные нокауты и болевой шок, убивать можно было только из СВД через окна.
Grey
Финальная версия 1.7 вышла на финишную прямую. Осталась только интеграция наград в игру. Если с ней проблем не будет — то скоро залью в Сеть.
---
Всё, понял наконец, как ключи выдавать. Организовал выдачу не в конце заданий, а прямо в бункере, с проверкой глобальных переменных.
Grey
http://rghost.ru/2225649

Всё. Версия 1.7 Final готова. Работа над модом завершена.
Основное нововведение — награды за хорошую работу. Если при входе в бункер после задания видите открывшийся шкаф — смотрите инвентари группы, у кого-то появился ключ. Этим ключом открывайте шкаф и берите награду.
Если что-то не пашет — пишите, буду смотреть. У меня скрипт отрабатывал как надо.
Из более мелких правок — книги у торгаша БС теперь продаются, на картах нет стволов оригинала и "дублей", кой-чего по взрывчатке и прочее...
The Master
Как по мне — хардкорно малость. Брат сейчас тестит. Будет материться — сообщу:)

Отправлено: 29 июл 10 12:13
Проверь ссылку — не работает у меня чего-то...
der Fluger
Grey, Ура! Лови плюсы!
Первое сообщение темы сам поправишь или мне правки внести?
Grey
Поправил.
Просьба — переправь версию в заголовке темы на 1.7 Final

upd. Обновил архив — в спешке забыл выдать в награды повый вид подствольных гранат. Можете перекачать архив по новой ссылке (везде уже её поставил), или скачать с сайта (как выложу) третью часть архива. Правленные файлы там.
Hmt
спасибо за проделанную работу !
правда по ссылке у меня не открывается :)
ну да ладно — с сайта скачаю.
der Fluger
Скачал, начал первую миссию. Что сказать? Всё просто отлично. Фразы, сопровождающие действия персонажей, понравились. Да и вообще, видно что мод не просто делался, а шлифовался.
Браво!
Жду новых модов :)
The Master
Мод отличный! Вопрос: с сайта что качать, если у меня уже установлена версия 1.6 и фиксы(карты, броня, зверье)? С rghost сегодня проблемы...
der Fluger
Добавил в головной пост альтернативную ссылку на narod.ru.
Grey
Все 8 архивов. Содержимое кидать в Core. Сейчас никаких патчеров там нет, файл кампании идёт последними двумя архивами (2 тома), ставить проще. Плюс начинать новую игру.
По идее, старые файлы он одни заменит, а другие пользовать не будет. Если уж хочется совсем с гарантией — то можно и игру переставить, но не думаю, что в этом такая сверхнеобходимость.

Кстати. В принципе, когда я это делал, я старался забить в мод отсылки к другим произведениям, явные и не очень. Кто какие пока обнаружил?
The Master
Матрица, Другой мир — фильмы.
Сталкер возможно...
Grey
Ну, то явное совсем.
Награду за первое задание получал? Если аниме смотришь — откуда там гитара (кстати, использование её как оружия — оттуда же)? Если это не по твоей теме — тогда уж впрямую ссылку дам.
Из Сталкера (причём конкретно из первой части) там не только артефакты. Одна из наград 2го бункера тоже туда ссылается.
The Master
Анимэшкой не балуюсь, увы.
Сейчас с народа архив скачаю, все поставлю, с нуля начну, поиграю и отпишусь.

PS: У меня брат в Тактикс играет, я сам пока FO1-2 мучаю :) и OpenFM.
Так что подожди чутка...
Grey
QUOTE
Анимэшкой не балуюсь, увы.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8
FLCL. Абсолютно шизофреническая штука! Гитарка как раз оттуда.
Two Eyed Yum
А мне почему-то вспомнился "шестиструнный самурай", не анимэ, конечно, но тоже мозговыносная штука =)))

Кстати, я так понял, что не за каждую миссию можно получить награду, так? Рок-Фоллс я шлифанул почти идеально (все спасены, кроме браминов, хи-хи) — награды нет. Или брамины считаются за важных неписей? =)

Кстати, теперь наконец-то чувствуется сила ближнего боя, НО — исключительно за счет девочки, которую дают на старте. Ты ей явно завысил стартовый класс брони единиц на 20, да и рукопашный урон серьезно увеличен. Сейчас попробую выдать ей катану...
Grey
Учёного освободил, который с рукой? Проверю.
За второе выдалось всё нормально?
Кстати, если хочешь силу ближнего боя ощутить на всю катушку — можешь моим префабом попробовать. Я ему вообще "Убийцу драконов" из "Берсерка" выдал, для пущей маниакальности...

upd. обнаружил — там авторы нелогично прописали переменную. переправил, щас перезалью. перекачаешь с сайта третий архив, перепройдёшь — и как по маслу должно быть. Там награды хорошие.
Всё, выложил.
der Fluger
От себя хочу добавить, что активных тестеров мода я буду кармически благодарить.
Любая помощь привествуется.
Two Eyed Yum
QUOTE
Кстати, если хочешь силу ближнего боя ощутить на всю катушку — можешь моим префабом попробовать. Я ему вообще "Убийцу драконов" из "Берсерка" выдал, для пущей маниакальности...


Нет, я хочу протестить от начала до конца нормальными персонажами. Девочку уж оставил, так как прохожу персом с СН=2, и других толковых людей пока нет (и вряд ли будут, если честно, если ты не менял наемников с 1.6).
Тем более не хочется брать твоего префаба, ведь мне позарез нужен снайпер, а уже готовых среди наемников нет. "Дос" был вырезан, насколько я помню, да и поздновато его дают, а Диллон — гуль, и этим все сказано. В миссии с роботами (в случае твоего мода) его брать категорически запрещено, любая случайная пуля рвет в клочки.

Я тоже, кстати, подумал на переменные, так как сам в свое время лазил и видел, какую муть разрабы вкинули в скрипты. За 1ю и 2ю миссии награды выдавались исправно. Сейчас залью обновление и сегодня-завтра перепройду, если сейв в начале этой миссии будет работать (а ведь не факт).

З.Ы. По-прежнему использование режима ТГ не рекомендуется в сочетании с этим модом. Если только игрок не хочет быстрое направление в Кащенку... Даже будучи параноидально аккуратным, я все равно умудряюсь схлопотать какую-нибудь шальную гранату в самый неподходящий момент.
Еще больше я боюсь последней миссии. Если перед воротами в Убежище 0 все еще трое Бегемотов, то я опять буду проходить миссию около суток: один из них гарантированно заваливал въезд в предыдущих прохождениях.
Grey
QUOTE
если сейв в начале этой миссии будет работать

Сейв надо в бункере, ДО захода на изменённую карту. Тогда всё будет пахать, как надо.
У входа в 0е сразу теперь только два Бегемота, один гранатомётчик и два воздушных бота с антиматериалкой. Плюс у турелей ракетных прежний Бегемот также стоит.
Впрочем, сейчас же за прохождение доп. ништяки будут. В т.ч. для стрельбы непрямой наводкой кой-чего. Короче, изначально их можно будет подточить, прежде чем выманивать на минную дорожку, и брейнфака будет несколько поменьше.
Two Eyed Yum
Мде, чего я и боялся, последний сейв был уже в начале самого Рок Фоллс. Ладно, буду надеяться, что плюшка была не для снайпера, не так обидно будет =)

Мэйкомб прохожу прямо сейчас: случайно зашел на карту ночью, решил использовать ситуацию во благо — запустил Селин с катаной во тьму кромешную. Очень помогла разобраться с первой засадой (2е вороты, очень пакостная базука там сидит). Точнее, просто вырезал того парня, что с гранатой засел с боку, а двух фронтальных уродов разорвало их же снарядом (нефиг стрелять, уперев ствол в бруствер). Позже добавлю сведения о концовке, есть у меня пара нехороших воспоминаний...

UPD: Дошел до минного поля — больше не видно той "бесхозной" мины на тротуаре, и это хорошо. Кто не умеет читать таблички, тот должен умереть ;)
По-прежнему ванильный баг с крышей (здание с очками ботаника) — парочка снайперов ложатся прямо на краю, после чего их тела нельзя достать ни с самой крыши, ни с земли. Немного обидно, да и выглядит странно.
Остальное, вроде в порядке.
Миссия завершилась нормально, спецнаграду получил, по-своему порадовался "бесшумному" автомату — пользы конечно не очень много, но слух радует. Выдал Селин, пусть бегает.

UPD 2: Как обычно немного раздражает поведение противников — пристрелишь одного и еще десятеро выбегают на середину улицы, чтобы получить плюху гранатой в лоб, или просто улечься по аккуратными выстрелами из СВД. Надо что-то решать с их поведением уже =) Если в Оцеоле главный плохиш опять выбежит на поверхность и тупо умрет, я буду долго смеяться =)

На очереди Пеория. Че-то пальцы дрожат... :р
Grey
QUOTE
буду надеяться, что плюшка была не для снайпера

Уникальный гранатомёт под НАТОвские гранаты, прокачанный АКМ, боеприпасы к ним, уникальный нож. Плюс обычное бабло.
Two Eyed Yum
Пеория пройдена. Грубо говоря, вся сложность свелась к тому, чтобы не умереть от двух укусов мега-таракана, все остальное — как воскресная прогулка.

"правильная" концовка достигается слишком легко, так как почти все турели, кроме двух в самом конце, можно спилить из СВД через окна (а я-то думал, что там стекла пуленепробиваемые — вот вам и убежище, блин).

Переключатель "тотальной зачистки" дергается на 2-3 секунды только для того, чтобы открыть-закрыть двери. Предпоследня угловая турель запросто снимается двумя точными бросками фосфорных гранат, последняя просто обходится, благо из-за угла можно увидеть, когда она прячется.

Почти все тараканы и жуки были умервщлены зверским образом — я просто выдал Рыжему вибратор, тьфу, то есть Потрошитель, и наслаждался медленной нарезкой. Г11, найденный в шкафчике прямо перед боссом, помог сложить его одной длинной очередью (внезапно крит на 630 дамага).

Я бы все-таки поднял сопротивляемость турелей к обычным повреждениям, а то это как-то несерьезно...

З.Ы. Награда порадовала =) Пойду Когтей Смерти пугать ДИглом с фонариком. Интересно, они света боятся? =)
Grey
С фонарями там фигня небольшая — на оружии штраф к АС не работает, потому по прибавкам они как ЛЦУ получились, без негативного эффекта.
Преория — она, в принципе, изначально такой прогулкой и была, рассчитанной в основном на рукопашку для экономии патронов. Я не ставил перед собой цель особо накрутить тяжести. Хотя если проходить по-другому — некоторый гемор может возникнуть при попытке снести турели наверху. Хотя их можно обложить минами, чтобы как только вылезут — подорвать. Хотя с этими турелями в игре есть небольшая дыра, которую я пользую, когда мне лень проходить это место...
Вообще, если цель — срубить как можно турелей (мой манчкинизм даёт о себе знать + обезопашивание территории), то некоторые, которым хватает дальности дострелить до игрока, могут и гемора доставить. Например, которая на пути к шкафу с M-16 и UMP-45: её надо быстро сдуть, иначе кого-нибудь из твоих поплавит. 3-4 автоматчика долбят одновременно. Кидать в этом месте гранаты через глухую стенку можно, но я считаю это неспортивным.
А таракана-переростка я обычно валил гранатомётчиком, специально к этому моменту подкопив советских гранат на пару зарядок РГ-6: не расстреляв одной полной зарядки, выносил обычных переростков, оставшиеся гранаты посылал в здорового. Если не хватало — можно было отбежать на перезарядку и, маневрируя, закатать таки тварь в одно рыло. Хотя G-11 пользовать тоже логично, т.к. в условиях жёсткой радиации из открытой шахты с фонящими стержнями реактора держать своих бойцов, пусть и напичканных Рад-Иксом — всё же как-то не айс. Но я её обычно для Когтей смерти и мутантов берегу.

П.С: название Орла ничего не напомнило + откуда сама традиция названия модификаций стволов?
Кстати, награда за следующее задание может тебя порадовать.

П.С2: хм, вроде тех снайперов в Макомбе правил. Посмотрю потом ещё, хоть это и некритично, в общем.
...
Посмотрел. В редакторе стоят абсолютно нормально. Сами как-то запрыгивают...
Neighbour
Приветствую, братья.

Не совсем разобрался. Скачал по указанной ссылке все одним архивом. Теперь надо еще выкачивать третий архив с сайта и делать замену?
На что ставить мод? На оригинальную 1.0. от фаргуса или 1C или вообще на англ. версию. Или пропатченную до 1.27?

В ридми прочел, что есть в фаргусовском издании есть секретная миссия. Имеется в виду любое издание от фаргуса или выходило какое-то определенное? Просто я скачал с инета.

Да и что еще очень важно, в какую сторону отличается от мода Fallout Tactics: Awaken, Ermiak Real Mod, Expansion pack. Ни одно из них не ставил, но большая просьба скажите лучше вышеуказанных, на ваш взгляд.

Спс за ответы.

Кстати, слышали о том, что скоро наконец-то появится Fallout online от interplay?
Grey
QUOTE
Скачал по указанной ссылке все одним архивом. Теперь надо еще выкачивать третий архив с сайта и делать замену?

Там косяк был в третьем задании с выдачей награды, просто распакуй третий архив поверх того, полного. После полного оттеста патчик по результатам склепаю для единого архива, в версии же из восьми архивов правки будут вноситься непосредственно в них, чтобы не наворачивать дополнительные патчи.
QUOTE
На оригинальную 1.0. от фаргуса или 1C или вообще на англ. версию. Или пропатченную до 1.27

На 1.27. В принципе, на любой перевод. Если на инглиш-версию — на моём сайте выдранные русские шрифты есть, кинешь их к игре. Инструкция там есть, разобраться легко.
QUOTE
В ридми прочел, что есть в фаргусовском издании есть секретная миссия.

В этот раз в архив я доложил файл настроек игры, в котором эта миссия уже включена.
QUOTE
Да и что еще очень важно, в какую сторону отличается от мода Fallout Tactics: Awaken, Ermiak Real Mod, Expansion pack. Ни одно из них не ставил, но большая просьба скажите лучше вышеуказанных, на ваш взгляд.

Не по теме, но чуток скажу. Играл только в Ермаковский, старый мод из ранних переделок. Насколько помню — даже без сторонних спрайтов и прочего.
QUOTE
Кстати, слышали о том, что скоро наконец-то появится Fallout online от interplay?

Тем более не по теме.
Neighbour
Спасибо. Выражаю огромную благодарность за проделанный труд. 7 лет — это не шутки, да еще на голом энтузиазме. БРАВО БРАВО БРАВО!!! Куда смотрит Intel, когда автор настоящее молодое дарование!!!
Two Eyed Yum
По поводу снайперов, раз уж ты правил — возможно, это действительно уже проблема движка. Дело в том, что кирпичи, образующие края крыши, имеют с самой крышей разницу в 1 уровень, что воспринимается как проходимая ступенька. Снайперы сначала забираются так далеко, как могут (ибо не могут палить с той же дистанции, с которой палит снайпер с зрением 10), а затем умираются на самых "крайних" пикселах кирпичей. Стоять они там могут, а вот добираться до точки, в которую персонаж "лезет" за лутом — нельзя. Скорее всего, ни я, ни ты эту ошибку не исправим, если полностью не переделать бортик. В принципе, действительно не важно.

По поводу соотношения названий и т.д.: слишком мало новых игр я перепробовал на своем веку. Если у тебя где-то встречаются отсылки к Сталкеру или Фоллаут 3 (это же там есть "уникальные" образцы оружия", вроде), то я могу просто и не заметить, так что извини =) Аниме опять же смотрел очень мало.

До Квинси и следующих миссий доберусь как-нибудь позже, явно не сегодня, но постараюсь дать полный отчет по встреченным фишкам (благо память еще сохранила фишки 1.6 версии)
Grey
В принципе, сама традиция названия прокачанных версий стволов изначально из Сталкера. Так что ответ верный.
А название прокачанного Орла — отсылка к довольно уже старой садистской игре Manhunt.
Two Eyed Yum
Так, ПОКА НЕ ЗАБЫЛ:

"Тыкалка для скота". ЕМНИП, в 1.6 была просто автономным оружием без боеприпасов (в отличие от ванильной версии). В 1.7 я видел эту штуку в продаже 1 раз, но брать не стал (катана же есть!). В Пеории я наткнулся на еще один экземпляр и поднял — на продажу. Любопытство взяло вверх, и всунул девайс в руку, чтобы сравнить дамаг.

Он мизерный, но это фиг с ним =) Тыкалка требует патроны 5,45х39мм! о_О
Grey
Поправил, в архиве из нескольких частей уже перезалил, внёс в список для патча.
Neighbour
Grey

Скажи, плиз. Все что в дальнейшем будет правиться, после каждого обновления придется заново игру начинать или сейвы будут играбельны?

Я смотрю ты опять что-то поправил, какой архив перезалил?
Two Eyed Yum
Итак, миссия КВИНСИ:

Одна из моих любимых, здесь я вдоволь наподлячил вражинам, подкладывая мины патрулям, и нарубая оставшихся в капустку, не выходя из инвиза. Впрочем, на территории мэрии пришлось это дело отставить: даже после бесшумного убийства на крыше когти смерти на 1м этаже несутся убивать дочку мэрши... Пришлось вваливаться с криками "НОЧНОЙ ДОЗОР!"
Что интересно — в пошаговом режиме никто не лезет в боковую комнату, не убивает девочку. В реалтайме — все несутся туда, миссия провалена =)

Итого.
1) Электростанция: 2 убитых гражданских, генераторы в порядке.
2) Бордель: 1 шлюха таки навернулась, остальные живы и вовсю предлагают "почвакать гулькой". =)
3) Мэрша жива.
4) Дочка ее жива.
5) Феликс жив.
6) Сигнализация на крыше вырублена.
7) Гули живы.

С гулями немного косяк вышел — я подошел со стороны тюрьмы, так что пальба началась раньше, чем пошли "волны" атакующих. Но до самих гулей ни один Коготь не добежал ("но он не пойдет первым — прекрасно работает снайпер..."), и оба "главных" упыря живы и здоровы.

Мэрша горячо благодарит за все, дебрифинг осыпает меня всяческими комплиментами. В бункере — никакой новой награды. Печаль...

Несколько фич с предметами:
а) На одном из зверомагов в борделе нашел ванильную М16 — смешной дамаг и все, как положено. Картинка тоже старая.
б) По окончании миссии Квинси в бункере два новых гуля. Один из них продает ванильный "нож с шестью лезвиями" и "самодельный пистолет" — оба с описаниями левых стволов, но с родными ванильными параметрами.

З.Ы.: Выдали пулемет, но не выдали пулеметчика =) Зато есть Диллон, первоклассный снайпер с Восприятием=15, которого лучше оставить прохлаждаться дома, ибо дохлый...
Grey
QUOTE
Впрочем, на территории мэрии пришлось это дело отставить: даже после бесшумного убийства на крыше когти смерти на 1м этаже несутся убивать дочку мэрши... Пришлось вваливаться с криками "НОЧНОЙ ДОЗОР!"

Вообще, я это место или из соседнего здания со второго этажа простреливаю с поддержкой в окнах первого (внешние бегут на тебя, внутренние и ухом не ведут), или же быстро внутрь вхожу, отвлекая сидящих там огнём на себя. Когтей длинными очередями.
QUOTE
Итого...

Вожак упырей и его брат живы? На них условие тоже завязано.
QUOTE
ванильную М16

Только что нашёл на карте этого гада. В прошлой версии тоже бился с ним — найти не смог. Стоял за деревом в редакторе так, что его было практически не видно. Поправил.
QUOTE
Один из них продает ванильный "нож с шестью лезвиями" и "самодельный пистолет" — оба с описаниями левых стволов, но с родными ванильными параметрами.

Поправил.
На сайт правки перезалью (1 и 4 части), но если некритично — можно не перекачивать и не париться. В патч для одноархивной версии включу.
der Fluger
Я малость заголовок темы подредактировал. Для ясности, так сказать.
Two Eyed Yum
QUOTE
Вожак упырей и его брат живы?

А вот же:
QUOTE
Но до самих гулей ни один Коготь не добежал ... и оба "главных" упыря живы и здоровы.

Речь именно о Жоржи и Эллиоте =)

Кстати, очень жестко чувствуется разница между Ф1 и фосфорными гранатами. Первые почти не берут Когтей, да и радиус маленький, зато вторыми поливать еще лучше, чем очередями из автомата — у меня к этой драке как раз запас из 15 гранат был =)

И еще: опыта за Когтей уж ОЧЕНЬ много. Были парни 12-го уровня, завалили трех клошек (в кустах прятавшихся), стали 15-го уровня. Если клошки в случайных встречах дают столько же опыта, то это безграничные возможности для кача...
Grey
QUOTE
Речь именно о Жоржи и Эллиоте

Буду смотреть тогда...
QUOTE
Кстати, очень жестко чувствуется разница между Ф1 и фосфорными гранатами

У Когтей смерти очень низкий резист к огню, а осколки шкура несколько держит. Вот зажигательные гранаты их и выносят так.
А опыт — так и Когти смерти там жирные очень. Под постоянными очередями нескольких бойцов мало кто кроме них может так бегать и даже добегать иногда. На пустоши качаться затруднительно из-за того, что патроны пожираться будут, и скиллы расти будут, а вот стрелять будет нечем.
The Master
to Grey:

А можно собрать пак с исправлениями для архивов с сайта? Чтобы сразу одним архивом скачать и сверху на мод накатить. У меня безлимит, но как то в лом качать все заново (еще обрывы связи постоянно), чтобы "там и там" поправить.
Мод классный(я еще бункер Альфа делаю и СВД — моя лучшая подруга :) ).

PS: А как напарников новых убрать? Мне они не сильно нравятся(пока бегаю одиноким самураем, но планирую в банду взять зверинец из оригинала).
имхо, но напарники новые немного не к месту...

PPS: Гитарка супер!
Grey
QUOTE
А можно собрать пак с исправлениями для архивов с сайта?

Сейчас вношу сразу правки, чтобы кто первый раз скачивает — уже правленные версии тянул.
Сейчас первая правка проходит — как раз выявляется пакость. Собираюсь сам начать вторую — уже чистовую проверку, следом по уже проверенному и правленному идти.
Из старых бойцов — только Когти смерти и один упырь. Они по характеристикам были не лучше бомжей. На старых бойцы меняться не будут.
Two Eyed Yum
Спрингфилд пройден. Почти никаких особенностей не замечено, на этот раз даже обошлось без камикадзе, бросающих гранаты в стоящие перед ними бочки с топливом =))) В целом, три персонажа проходят, как нож сквозь масло (снайпер со штайером, гранатометчик с дробовиком на всякий и Селин с катаной и стелз-боем)

1) На одном из "усилителей" (ыть) возле главного плохиша был АК-103 из 1.6 версии, а может и более ранний. Дамаг вообще смешной, подозреваю, что это остаток ванили, случайно подцепивший одно из твоих описаний.

2) Снабженец по окончании миссии попытался продать мне 50 патронов 7,62х39 (АЕК и некоторые другие "калаши"), выглядящих как 7,62х54 (для СВД). Мелочь, но как-то обидно =)

3) После Квинси мне выдали Диллона, но я его не взял, оставил квартировать. После Спрингфилда я его уже на нашел в списке рекрутов... Не критично, но странно, может ты в campaign.txt минус где-то поставил?

4) Ну и то, чего я почти ждал — никакого ключа от квартиры, где деньги лежат. Грубо говоря, не представляю, что я мог не так сделать, ведь цель миссии всего одна... Скорее всего, снова глюк, если ты вообще предполагал награду за бонусную миссию...

Я уж не буду ради "артефактов" перекачивать и начинать с начала, ок? Думаю, без наградной СВД справлюсь =)

На очереди Мардин, вырезание насекомых в катакомбах. Нямка!

З.Ы. Попутно вспомнил — в 1.6 версии энкаунтер Братья Гримм так и не дал мне попользовать упомянутых братьев в реальном деле. Ты с этим что-нибудь делал, или ты просто убрал этих наемников? А то ведь один из них — кандидат на пулеметные очереди стоимость в 2 очка, а это очень-очень вкусно!
Grey
QUOTE
На одном из "усилителей" (ыть) возле главного плохиша был АК-103 из 1.6 версии, а может и более ранний

Поправил.
QUOTE
Снабженец по окончании миссии попытался продать мне 50 патронов 7,62х39 (АЕК и некоторые другие "калаши"), выглядящих как 7,62х54 (для СВД)

Просмотрел его список — не обнаружил. Может где на картах артефакт такой попался?
QUOTE
После Квинси мне выдали Диллона, но я его не взял, оставил квартировать...

Условия найма не трогал, глюк, скорее всего, изначальный. С мутантами то же самое, не всегда срабатывают и появляются.
QUOTE
Ну и то, чего я почти ждал — никакого ключа от квартиры, где деньги лежат

Награда есть. И условие одно всего...
Кстати. Когда ключ не выдаётся — шкафы новые открытыми оказываются или нет (в смысле, распахивается ли дверь)? Если открываются — значит первая часть скрипта нормально отрабатывает, и это сам процесс передачи хромает. Тогда попробую просто выдачу от другого непися сделать, может и сработать.
Про мутантов, которые не всегда появляются — это из оригинала глюк, переменная кампании не всегда как надо игрой читалась. Если с наградами будет такое же дальше выскакивать — не исключено, что та же причина.
Two Eyed Yum
Не, шкафчики не открываются вообще, и дверцами призывно не машут =)

Диллон, в отличие от мутантов, вроде не спец-непись, поэтому я и удивился этому исчезновению. Когда не появляется ВООБЩЕ — это да, бывает, но чтобы появился, а через миссию исчез — такого еще не было.
The Master
Качал мод с сайта, шкафчики пока нормально после миссии по одному открываются и награда лежит, ждет :) Ничего критичного пока не заметил.

Из напарников остался Гарольд? Он для гуля весьма, весьма неплох. В оригинале с ним играл, жалоб не имею)
Grey
Гарольд есть, как и мутанты из F1-2.
dekan
большое спасибо Grey за этот мод давно мечтал чтобы в игре кто-нибудь сделал в игре аек-971 или рпо.У меня вопрос у братства стали всегда будет такой убогий набор патронов или нет? прошел первую миссию а в бункере кол-во любого типа патронов не больше 40 ,если да то где еще достать ?

Вам предупреждение. Следите за правописанием. Если следующие сообщение будут столь же грамотны — буду удалять без предупреждения и уменьшать карму.
Grey
QUOTE
прошел первую миссию а в бункере кол-во любого типа патронов не больше 40

А их много и не будет. Вне Братства их осталось не особо много, внутреннее же производство не слишком обширное. Придётся вертеться.
Метательные ножи, контактное, мины в помощь.
Two Eyed Yum
Кстати, метательное действительно актуально =) Правда, пользовать им нужно крайне аккуратно, и лучше всего в пошаговом режиме. Если цель одна, и первый же метательный нож попал в цель, то пошаговый режим не собьет невидимость — это приятно.
А если пытаться кидать в реал-тайме, один нож всегда оказывается лишним, слишком мало очков требует бросок. И невидимость в этом случае сбивается =(
dekan
вернулся из преории на базу шкафчик самостоятельно открылся .я закрыл, а повторно он не открывается как и другие ,что делать?

Отправлено: 4 авг 10 06:35
Сорри ,вопрос снимаю все получилось другим бойцом ,ранее тут писали что пулеметы против роботов бесполезны ,в версии 1.7 это осталось?
Ваш ответ: