Полная Версия: Современные стволы V.1.7.1 Post-final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Grey
QUOTE
При установке патча 1.3- доделанный файл кампании и карты устанавливаются автоматом или надо отдельно устанавливать?

Надо ставить вручную. Ссылки на скачивание есть на сайте.

От модератора: Тема подчищена.
Впредь рекомендуется критиковать конструктивно, избегая криков души.
Grey
При прохождении "Санитаров подземелий" в моей башке проскочила мысль: в моде объединить навыки рукопашки и холодного оружия в единый навык "Ближний бой". Основа и того, и того - сила, реакция и скорость, следовательно боец, успешно владеющий одним из этих двух навыков, в состоянии овладеть и другим.
Для чего это надо? Хотя бы для того, чтобы раскидать пулемёты и гранатомёты по разным навыкам (различия в технике стрельбы и т.д.)
Короче, когда вновь возьмусь за мод, воплощу эту идею в жизнь.
Также планирую (если не возникнет разногласий в размерах) хочу сделать патч и на карты, дабы не надо было качать их все по отдельности, тратя до усёру много времени (особо - dial-up'щикам вроде меня), а скачать патч, и по аналогии с файлом кампании обновить карты.
Grey
Короче, новости на сей день.
Вновь взялся за дело.
Список боевых навыков сейчас выглядит так:
- Малые пушки
- Пулемёты (огнемёт к ним же привесил)
- Снайперки
- Ближний бой
- Гранатомёты
- Метательное оружие
Соотв. навыки выставлены у оружия. Наёмникам и НПСям навыки также подправил.
Из запланированных спрайтов осталось переделать только два многоствольника.
Со дня на день возьмусь за карты.
mad
2Grey.
Поигрался в мод. Класс. Хотя ты наверно перебрал с количеством русского оружия на американской земле. Да и мало классических стволов... не помешал бы старый винчестер револьвер кольт, скажем мой любимец KingKobra.
Ну и конечно же сложность. Играю на самом большом уровне сложности. всеравно все миссии прохожу без потерь решает все первый выстрел. И практически изчезли как класс медиик. В оригинальном FT без медика идти на миссию - самоубийство. а в твоем моде либо чуть-чуть царапуют или убивают сразу и насмерть. Я дуб в модденге FT хотя там кажись все просто, но нельзя былоб сделать так чтобы почаще ломались конечности и персы падали в отключке... хотелось бы еще сделать кровопотерю... но это все мечты.

Вот вобщем все что я хотел сказать... хотя вот еще что. Спасибо, классный мод.
Grey
QUOTE
...но нельзя былоб сделать так чтобы почаще ломались конечности и персы падали в отключке... хотелось бы еще сделать кровопотерю...


Переломы определяются критическим попаданием по конечности, специально их не проставить.
Отключка - тоже критикал, но по башке (или по туше, точно не упомню). Можно ещё проставить "сбивание с ног" как доп. воздействие, но тгда сшибать будет достаточно часто, а это будет смотреться как-то... ну, криво. Не падают же от первого (и совсем не обязательно - серьёзного) ранения?
Кровопотерь, к сожалению, в игре - нема.
Grey
Короче, как раз к Новому Году.
Качайте версию 1.4. Патч для файла кампании - прилагается. Подправленные карты - также в наличии.
Grey
Патч (N/A) для дробовиков. Делает нормальный разлёт дроби.
Grey
Апдейт до версии 1.4.1 (1,4Мб). должен править глюк с лазерным пулемётом. Делает пулемёты более неповоротливыми, авт. дробовикам добавляет скорости и др. Полный перечень - в архиве.
Artem13
Хичник, а что с картами? Линк "пустой"
Grey
Хрень какая-то с хостингом...
Пока что дам ftp-шник:
отсюда
Artem13
Еще одно замечание - новые фотки слишком темные и неконтрастные, их бы посветлее и почетче сделать...
Еще вопросик - где "зашиты" параметры рекрутов?
Grey
QUOTE
...новые фотки слишком темные и неконтрастные...

Ну, уж какие были...
QUOTE
...где "зашиты" параметры рекрутов?

SPECIAL, надбавки к навыкам и нек. перки - в core/entities/recruits
По ходу игры, пока они сидят в запаснике, новые перки добавляются произвольно, уровни раскидываются на затегованные навыки.
der Fluger
Artem13
Тема посвящена моду "Современные стволы", и вопросы касательно моддинга в целом в ней решать не нужно.
strannic
Поиграв последнее в ряд тактических, прежде всего в бригаду Е5 хочу поделиться парой размышлений по поводу возможных путей улучшения баланса и геймплея обсуждаемого мода.

ИМХО основной недостаток - несбалансировано огромная огневая мощь некоторых образцов оружия, прежде всего снайперского. Думаю простая корректировка урона тут не поможет. Для баланса нужен небольшой урон как в игре, реалистичность требует его увеличение, но играть становиться неинтресно. Что тут можно сделать?
1. ИМХО я бы оставил обычный урон такой как в игре, может даже уменьшил, а вот критикалы увеличил в несколько раз. Логика простая, небронебойная пуля попала в кевраловый броник, она вред нанесет? Или даже в руку или в корпус в мягкие ткани? А во пуля попавшая в сердце илив глаз, даааа, это лктальный исход или тяжелое ранение.
2. Не знаю, реализуемо ли это, но надо бы увеличить обзор мобам. В этом вопросе совершеннейший дисбаланс. Мы видим мобов на расстоянии в 2 раза большем, чем они, поэтому наши снайпера вне конкуренции.
3. Опять же не знаю насколько реализуемы приведенные выше предложения, да и кардинально они проблему реалистичности не решат, сам спешиал не очень реалистичен, а вот что может существенно улучшить баланс, так это кардинальная переработка АИ. Тут уж не грех вспомнить Е5. Там ведь абсолютно реалистичный урон - пуля попала в голову - капец, 3-4 попадания в туловище, тот же результат, нельзя стоять под свинцом и выдерживать очередь за очередью, слегка подлечиваясь. Но почему интересно и опасно играть? АИ шикарный. Во первых группы противников очень грамотно укомплектованы. Есть и штурмовики и пулуметчики и снаперы. Наткнувшись на соперника, группа тут же размещаеться за укрытием распределив сектора обстрела. Пулеметчики и снапера открывают огонь на поражение. причем начинают с снайперов и пулеметчиков противника. Часть штурмовиков приурывают снайперов, часть ломятся на дистацию огня своего оружия, часть прячясь за укрытия и уходя там в сник, пытаються обойти противника с флангов.
Вот бы в тактиксе хоть частично реализовать такой АИ. Убойный огонь снайперов? А почему нас не ждуть засады со снайперов в снике, почему их никто не прикрывает, почему попав под снайперский огонь фраги тупо погибают, а не пытаються залеч за укрытия.Конечно карты рисовались не под такие схемы поведения, но хоть что то можно было придумать.
Grey
QUOTE
Логика простая, небронебойная пуля попала в кевраловый броник, она вред нанесет? Или даже в руку или в корпус в мягкие ткани?

Сейчас думаю над изменением параметров брони (поглощение/снижение) по этому поводу. В неприцельном же режиме вся моделька, к сожалению, воспринимается как монолит. Так что зональную защиту сделать просто никак. Если я ошибаюсь - поправьте.
Как факторы, снижающие урон, присутствуют сопротивляемости и AC. Обычной пистолетной пулей и так одним выстрелом не сложишь никого... Напр., взять SIG P226, бронебойность пули +20% - обычно наносит от 15 до 18 ед. урона по гопнику.
Конечно, хорошо, если можно было бы фиксированно ограничить кол-во жизней всем в зависимости от расы (JA2/E5)... но - опять же не соображу, как. С уровнями-то всё равно расти будут. Тогда бы и уменьшение урона было вполне к месту.
QUOTE
Не знаю, реализуемо ли это, но надо бы увеличить обзор мобам

Восприятие... но тогда - с повышенем радиуса меткости, даже если это не обосновано.
Вообще, большое поле зрения, видать, сделано специально с расчётом на игрока.

В скрытый режим фраги сами по себе, похоже, не переходят. Да и со взаимодействием тоже проблемы, хотя бы если вспомнить, как они иногда любят ломиться вперёд, получая пулю от своих же в спину. Насколько я разобрался с файлом с поведением, одиночный фраг может сколь-нибудь нормально пользоваться укрытием/звать подмогу - если поблизости сирена (хотя, для подмоги тоже надо маршрут вручную писать...)/лечиться/уходить из-под огня в дерьмовой ситуации. Но прикрыть в случайной ситуации, не стреляя в спину своим, что ломятся вперёд - это, похоже, не по их части. На командную работу фраги расчитаны слабо. ОЧЕНЬ.
strannic
2Grey

По поводу попаданий в разные части тела, ты меня немного неправильно понял. Я просто имел в виду трактовки.Мое предложение - обычное попадание трактовать как попадание в мягкие ткани или закрытую часть тела, а критические - в жизненноважные органы.
Grey
Патч на лазерный пулемёт.
Streak
Я в модах полный ноль - не устанавливал и не играл. Зато есть некоторый опыт сетейвой игры. Так вот, есть в сетевой игре тип карт - кооперативный. Суть в том, что берется карта от одиночной игры и переделывается так, что любой враг на карте способен вас убить. Количество врагов увеличивается в завистимости от мастерства играющих. Всеми врагами управляет один игрок - его называют BL (BEAST LORD), остальные играющие воюют против него. Задача - перебить всех врагов или повернуть заветный рычаг в противоположном конце карты. Задача эта почти не выполнимая - количество врагов довольно велико, да и действуют они (играющие за BL) как правило очень осмысленно - т.е. если кто-то использует снайперскую винтовку или гвинтовку гаусса - то ответная реакция это - прибегает, приползает в скрытности карательный отряд от 4 до 6 человек и наказывают снайпера.

Так к чему это я все.
Предлагаю усиливать не только оружие, но и увеличивать количество врагов, а также улучшать в военном смысле их поведение. Если что - могу дать несколько советов.
The Beast
Звиняюсь за склероз, может уже отвечал в теме, но на данный момент мое ИМХО - мод отличный даже если н переделывать балланс - единственное НО - очень уж не подходит ко вселенной. Вселенная FT - как и самих F это постапокаллипсис от третьей мировой войны, каким бы он был если бы она произошла в 60-х годах. Т.е. современное оружие в принципе там быть не может, как и современнная броня. А так к моду никаких нареканий нету. Разве что одно но - винтовочный патрон и промежуточный это разные вещи, и в СВД патрон от АК нельзя поставить - в СВД стоит 7,62х52R в калаше 5,45x39 или 7,62х39 (помимо 47-ого им еще комплектуется кажеться 103-й). если по диаметру патрона они еще хоть как-то перекликаются, то длинна разная, и ваще ни куда не катит. 5 сантиметров и 4 различаются же... а так все очень гуд.
Belfegor
сорри за оффтоп: пытаюсь скачать карты к моду с projectft.nm.r но и мозилла и эксплорер и флэшгет усиленно матерятся и не хотять ничего качать. есть где еще скачать мапы или может кто-нибудь слить на мыло?

З.Ы. мод получился отличный, правда откуда в постядерной америке столько российского и советского оружия? :)

ОТ МОДЕРАТОРА Это не оффтоп
Grey
НЕТ У МЕНЯ СЕЙЧАС НОРМАЛЬНОГО ИНЕТА, чтобы карты залить на другой хостинг!!!
Задрали уже, честно говоря, этим вопросом...

От модератора:
Грэй, успокойся. Больше уважения к людям. Предупреждение.
Artem13
Грей, не шуми, давай выложу на народе.
Еще пара моментиков
1. можешь пересмотреть дальности в сторону уменьшения, а то пара снайперов с ОСВ заруливают всех через половину карты...
2. Плазменный пулемет Тайфун. В описании - тяжелый пулемет, а в руках отрисовывается как винтарь. Поставь ему бигган, чтоли.
3. Достаточно много оружия остается не при деле. Например тотже Г11 и МП7, да и Р90 тоже уменя не очень идет. Может есть смысел их ввести в игру пораньше или вообще убрать наф?

Добавлено сегодня

Таки выложил тут
Пока Грей не возмутиться будут лежать, потребует - уберу
Grey
projectft.110mb.com
Усё. Запустил новый ресурс. Там вам и мод, и все карты (кстати, возникали вопросы по совместимости. Карты идут под 1.25/1.27), и ещё всё, что было. Заход, к сожалению, только с главной страницы сайта, посему прямых ссылок нема.

QUOTE
2. Плазменный пулемет Тайфун. В описании - тяжелый пулемет, а в руках отрисовывается как винтарь.

У роботов всё вроде как надо... перепроверю.
QUOTE
3. Достаточно много оружия остается не при деле. Например тотже Г11 и МП7, да и Р90 тоже уменя не очень идет.

Эээ, а вот это как раз нифига! G11 - штука весьма ходовая, можно очень хорошо прицельно вышибать мутантов. Да и по роботам годится. ПП же - выбор водилы. А вблизи хороши тем, что анимация выстрела идёт быстрее винтовочной и пулемётной.

P.s.: к модераторам - можно версию в названии темы переправить на 1.4.1?

От модератора:
исправил
Grey
Фактически, к 9 мая...
Вышел апдейт до следующей версии - 1.4.2
Качать - с сайта проекта.
Основные изменения - повышение защитных свойств брони (пока - тестовое, будут каменты - пишите или на мыло, или сюда), добавлены краткие досье наёмников, и фразы, появляющиеся при разных событиях над персонажами, оформлены как реплики. Плюс по мелочам.
П.С: к модераторам - поправьте, plz, заголовок темы соответственно версии.
Silver
Скачал, добавил файлы, пропачил, неработает. Не знаю в чем проблема, подскажите? Кстати, я тоже делаю моды (мини), если у вас проявился интерес изменять FOT под свои требования, то можете обращятся. Будем сотрудничать.
Grey
Конкретнее, в чём проявляется нерабочесть? Какие параметры не пашут и т.д.
Silver
Обсалютно все. Однако, я действовал согласно инструкции.
Grey
Все архивы надо распаковывать в хронологическом порядке. Потом распаковать с соблюдением файловой структуры файл bos.cam и пропатчить его патчером (всё лежит на сайте проекта). Версия игры - 1.27. Карты ставить по адресу инструкции.
Потом - начать новую игру.
Схема - рабочая, иначе отзывы о нерабочести шли бы от большего числа народу.
der Fluger
Рабочая, сам проверил.

Silver
Предлагаю детально и подробно описать последовательность действий при установке мода и глюки в игре после установки.
Silver
У меня, не та версия была. Ничего, я обойдусь и этой, потом установлю новый FOT. Спасибо за помошь. Всё равно мне не хотелось этот патч. :-) Еще вопрос. У вас есть программа для редактирования спрайтов? Очень надо.

От модератора:
Не нужно решать все вопросы в одной теме. Это называется оффтоп, я специально его подчеркнул чтобы вопросов не возникало. Если быть чуть внимательнее, то найти тему, посвященную изготовлению спрайтов, труда не составит.
Так как с моей стороны предупреждение уже было - снимаю карму.
Artem13
Grey, по 1.4.2. пара замечаний:
1. У Грозы под 9мм название и описание Вихря
2. Карта Квинси - у главаря отсутствует оружие. В результате спасти Фелика Стайлза достаточно просто. Там же у генераторов у командира, емнип, отсутствует детонатор. Последствия аналогичны.
Grey
Принято, вписал для исправления.
Хотя детонатор вроде бы снимал с трупа... всё равно проверю.
Artem13
Про детонатор могу ошибаться, но почемуто командир там ломится в бой сразу вместо того, чтобы сначала жамкнуть кнопку, чего в оригинале не наблюдалось...

И еще пожелание - у тебя сделан РПК на 40 патронов. ПММ, если уж делать РПК, то с бубном на 75. Или уж РПК74 с рожком на 45 (он может и есть, но я только-только до пуликов дошел). А лучше оба. А то под 5,45 пуликов нетути, а патронов - завались.
Gres
2 Grey

Предложение.
Было множество "нареканий" по поводу "отечественности мода", т.е. подавляющего присутствия отечественных стволов на америкосской територии...
В принципе PR отечественного производителя это хорошо (помню сам - еще не умея спрайты рисовать, и только FT Tools достав - "Вихрь", "СР-1 "Вектор" и прочее замастрячил, душа просила...), но несколько расходится с сеттингом.

Предлагаю сделать ДВЕ версии мода (я знаю, каково это... не надо на меня кричать, я всего-лишь предлагаю (; ...):
- первую "патриотическую" (т.е. оставить как есть);
- вторую "реалистичную" (где вместо СВД сделать М24, вместо грозы "FN 2000 GLI", вместо ПМ - Беретту М9 и прочее... с смысле - нехарактерные стволы/калибры переделать под данную местность).
Стволы сделать отдельным подархивчиком, и в зависимости от предпочтения качать 1-ю/2-ю версию стволов, при остальном неизменном контенте...

Вот. ;)

С уважением, Gres.
Grey
Про РПК-74 подумаю (тогда РПК-74М совсем свежего выпуска и не в таких больших количествах). Настройки подрывника тож побачу.
Западное остволение же... что ж, погляжу, на кого и что.
Teodor Wild
Хм-м-м... Gres подал неплохую идею. Grey подумай, я понимаю - решать то все равно тебе, но все же...
З.Ы. Больше хеклеров!!!
Artem13
Что-то у меня 4.2 "глючит". Либо плохо встал, либо Грей немножко поторопился. Но новые стволы почему то со старым описанием. Добрался до Сент-Луиса и нашел что то типа баррета, но под патрон 7,62 НАТО и с названием ПСГ-1 и соответствующим описанием....

Если будешь пересматривать "остволение", то уменьши, плз, кол-во СВД. А вместо них в основной массе сделай СКС - их как раз в штатах много...
От модератора: ругательства запрещены!
Grey
То был DSR-1...
Буду перетрясывать все описания. Похоже, старый текстовик затолкал.
Попутно кидаю клич в массы. Нужен приличный пикчер чего-нибудь, напоминающего рейлган, снаряды к нему и плазменный дробовик (как бы это... странно не звучало).
Nimrod
QUOTE
Попутно кидаю клич в массы. Нужен приличный пикчер чего-нибудь, напоминающего рейлган, снаряды к нему и плазменный дробовик (как бы это... странно не звучало).

Отчего же это в Объявления не кинуть? Если угодно, г-н Grey, составьте необходимое послание, а я размещу.
И ещё. По вопросам предложений. Как я понимаю, есть множество пожеланий различного характера, и, совершенно традиционно, львиная доля таковых относится именно к оружейной линейке. Что, если я под это дело создам вам тему, где вы могли бы не только предлагать, но и аргументировано отстаивать свой выбор? Возможно и обсуждение этих всех моментов (подозреваю, что добавлю себе работы, вычищая нечто " - ... а FN Minimi круче чем РПК", но, как говорится, это уже мои проблемы...).
Далее. Обсуждение мода это хорошо, но неужели ни у кого нет своих наработок в этой области? Особенно, то что касается сюжета и его развития. Есть у меня одна мысль, но сырая ещё. Я подумаю, и потом выложу на ваше усмотрение.
Да, и ещё. Нужны нормальные, идейные программисты всё на то же самое.
Особо меркантильных это сообщение не должно волновать.
Пока и на этом остановимся.
Zod
2Grey

Есть пару спрайтов из оружейки Империи Тау (карабин, винтовка и что-то слегка потяжелее). Если их дизайн тебе подойдет - вышлю.

З.Ы. Сюжет... я уже какой месяц пребываю в прострации ибо узнал что мир Фаллаута(а соответственно и FT) начниая с 1950го НИКАК НЕ СВЯЗАН с нашим. То есть FN Minimi вообще никак нет. А вы - сюжет...
З.З.Ы. И вообще нужно сделать модуль по Ghost in the Shell - Stand Alne Complex. Индустриальные ландшафты есть, роботы есть, невидимость а-ля прозрачный силуэт тоже. Осталось только собрать воедино =)
Gres
2 Grey

Могу помочь по имплантантам - у меня где-то наработки со своего старого мода валялись (я его все равно до ума доводить уже не буду).
Я там даже "сервоприводы" для робота делал. Прада они не работали :)

Могу поработать над описанием имплантантов...
Только у меня версия твоего мода - старая, а сейчас новую скачать - тяжело.
Вышли мне на мыло (выделено черным) ssbox84@mail.ru текстовик "items.txt"

Artem13
Grey, еще такой вопросец - а можешь сделать так, чтобы за минирование/разминирование и взлом тоже очки начислялись?
Grey
to Zod:
Высылай, гляну. halfblood-merc@nm.ru
to Gres:
Веду пересылку... файл пока что без правок по описаниям стволов, но всё по имплантантам имеется.
to Artem13:
Если бы знал как - сразу бы сделал. Есть, конечно, вариант на каждую мину (дверь и тэдэ) вешать скрипт, дающий опыт, но вариант этот как-то... кривоват и неаккуратен.
to Nimrod:
Уже составил, высылаю.
Nimrod
Разместил Ваше объявление, г-н Grey. Надеемся на лучшее...

Что касается оружейной (отдельной) темы, господа. Вы вольны открыть таковую, если есть в том необходимость. Насчёт всего остального - буду ещё думать.
Artem13
2Grey: Еще такой пунктик - у DSR оттенок в серый смести, а то она чуть ли не розовая...
Grey
Внёс в список на исправление.
Code Red
Спасибо за мод .Уважаю тех кто умеет воплащать в жизнь собственные идеи , темболее потдерживать эти идеи непосредственно в течении их жизни , улучьшая их .
Однако к воросу о наболевшем ...Почитал я тут что народ пишет про мод .Сразу хочу обмолвится : я как пользователь (игрок) считаю нужным высказавать критику по поводу мода , автор - как творец этого продукта , эту критику должен трезво воспринимать и (если захочет конечно ) делать соответствующие выводы....
Во первых : Реальная жизнь и игры - две противоположные вещи.Я естественно нехочу сказать что мол все фигня и пытатся даже нестоит , однако это надо учитывать разумеется .( это к вопросу о снайп винтовках болезных)
Во вторых о оружии : я просто непойму логики автора. ( он пишет о том что абузить снайп винтовки ненадо и все будет впорядке)Но человек по сути своей старается обезопасить себя от возможных фатальных для себя посследствий . Как я писал выше , игра и жизнь разные вещи , но ненадо забывать что за компом сидит живой человек и логика его действий - "человечна" . Рано или поздно всеравно все превращается в абуз чего либо , это естественный отбор : найти самое лучьшее . Со стороны автора конечно , хотелоси бы добиться понимания этих вещей.
Просто совет , когда делаешь оружие , представь что ты играешь в мультеплеер и против тебя играет такойже человек как и ты . Многие жалуются на снайперки , наверное им неочень приятно когда они представляют своего перса на месте жертвы . Я думаю что они руководствовались именно этими принципами .кстати ,попробуй дать мобам теже винтовки с оптикой (всем мобам на мапе) и попробуй пройти ее (мапу) . Я думаю удовольсвия будет мало . Если же всетаки есть выход из ситуации с оптикой , напиши просто . Зачем ругаться то .

Еще раз спс за мод .
Artem13
2Code Red
1. Чисто по-человечески прошу - пишите, пожалуйста, грамотнее, а то продираться сквозь ваши ошибки и очепятки очень сложно. Тескт ну очень неудобочитаем. На крайний случай - проверяйте в Ворде...
2. Никаких проблем со снайперками лично я не вижу. И я, и противники далеко не всегда дохнем с первого попадания обычных винтовок (крупняк - да. тут труп без вариантов). А по поводу "всех на мапе мобов" - так их хватает, особенно в первых миссиях. И, кстати, не понимаю придирок конкретно к снайперкам - все пулеметы в игре стольже ультимативны, но почему то на них никто не наезжает...
Nimrod
Да, как-то не совсем читабельно, г-н Code Red. Если Вам не сложно, выразите, пожалуйста, свою мысль поточнее. Да, и ещё. А разве г-н Grey ругается? Только что просмотрел пару страниц назад - вроде нет такого...
Или я что-то упустил?
Grey
Всё. Готово. Налетай.
Ваш ответ: