Полная Версия: Современные стволы V.1.7.1 Post-final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Grey
QUOTE
что пулеметы против роботов бесполезны

Где? Пулемёты против них как раз полезны, только смотря какие — и против каких роботов.
Третье задание как прошёл? Если с выполенением обоих целей + освобождением механика — награда была?
der Fluger
Grey, товарищ dekan три дня помолчит. Обдумает своё отношение к правописанию.
Neighbour
Я дико извиняюсь, это скорее оффтоп, но только здесь наверное мне расскажут ))
Последний раз играл лет 10 назад, уже ничего не помню.
Вроде раньше был навык энергетического оружия, а сейчас играю его почему-то нету.
И еще — чем больше народу в команде, тем меньше каждый получает опыт. Или от количества бойцов не зависит и тогда на ранних стадиях игры можно уже шестером бегать?
Если не секрет, в игре вообще часто будет метательное попадаться или как патроны?

Заранее спс за ответы. Только к FAQ не отсылайте, я там этого всего не нашел, а если и есть, то и во второй раз в упор снова не увижу )))
der Fluger
Ты мод установил и пропал навык? Или мод не устанавливал и просто сюда проконсультироваться зашёл?
Grey
QUOTE
Вроде раньше был навык энергетического оружия, а сейчас играю его почему-то нету.

Читай ридми. Ближе к концу написано про изменение навыков.
QUOTE
И еще — чем больше народу в команде, тем меньше каждый получает опыт...

Экспы всегда все получают одинаково, это не The Fall.
QUOTE
в игре вообще часто будет метательное попадаться

Оно многоразовое (ножи да звёзды), подбирай и пользуй снова.

На случай чего — в ридми вчитайся подетальнее.
Neighbour
Grey

спасибо за ответы

Однако про энергетическое я так и не нашел. Из ридми понял лишь, что, наверное, оно раскидано по другим навыкам, в зависимости от того к какому классу относится каждое энергетическое в отдельности ))
Grey
Можно опытным путём это установить. Зайти в сетевую игру, запилить своего персонажа и посмотреть, что там на экипировку. Сверху окна с предметами (откуда инвентарь наполнять) выбираешь фильтрацию по разным классам и смотришь, что и где попадается. А заодно и требования — чтобы знать, кого и по каким параметрам затачивать.
Two Eyed Yum
Все никак не могу добрать до Мардина, работы море разливанное...

Но все-таки залез из любопытства в "сетевую игру", чтобы пересмотреть арсенал. Таки нашел одну интересную особенность — где-то в малых пушках, ближе к концу списка, случается Синий Экран. Повторилось два раза, больше не пробовал.

Да, кстати, убери из *полезных* примочек "ведьмин студень" — если мне память не изменяет, с этой дрянью человеку контактировать никак нельзя =) Пустышка — еще ладно.
Grey
С сетевой — похоже, у тебя индивидуальный глюк. Сам по сети играл, другие тоже — ничего подобного. Причины, честно говоря, даже не предполагаю.
А "Ведьмин студень" — то аномалия, в Сталкере ещё упоминалась как техническое название Электры. Если ты про Слизняка — он из кислотной лужи падал. Так что всё верно, я в своё время в Сталкера долго задротствовал...
Two Eyed Yum
Значит, глюк.

А мир Сталкера я воспринимаю все-таки по оригинальной книге, до игры так и не добрался, да и смущает меня — с чего вдруг Чернобыль, если об этом и близко речи не шло?
der Fluger
Не вздумайте здесь обсуждать Сталкера и Стругацких. Кармирую.
Grey
Первые четыре задания обкатал и вылизал. Всё работает, награды даются.
Кстати, при появлении тачки если ящик с наградой открылся, а ни у кого в инвентаре ключа не видно — залезьте в тачку и посмотрите в багажнике — вполне может выдать туда.
Плюс обнаружен старый глюк списка торгаша с удвоением ВВП количества выдаваемых предметов. Случается обычно на 2-3 задании, выдавая в продажу больше патронов, чем планировалось. Потом обычно перестаёт появляться. Скорее всего — двиг, не моя территория.
Из-за того, что покатался по пустоши и пооткрывал случайных карт с торгашами (и неплохо так закупился) — впервые случилась нехватка денег — после 4 задания в кармане всего 75 капусты, и несколько нужных предметов, на которые явно их не хватает, у торгаша (в т.ч. и очередной имплантант).
dekan
Вернулся из орфографических застенков дер флугера:), а теперь серьезно:Grey ты прав ключ иногда появляется в машине, но у меня после Сент-Луиса дверь открылась, а ключ нигде не появился .Старые ключи я продавал интенданту т.к. они одинаковы и почти у всех бойцов приходится подводить к шкафчику каждого, это немного занудно .На случайных встречах глюк :исчезает оружие по тебе стреляют из пкм кидают гранаты идешь обыскивать трупы и они все пустые !причем это произошло не сразу а после 2-3 встреч где подобного небыло .Писец в 3-м задании выбежал из лагеря вниз и появилась строка о спасении награда пустынный орел патроны для дробовика .Имплантаты штука полезная ,но опять таки некоторые появляются довольно поздно т.к. к тому времени навыки эти прокачаны довольно хорошо,
как правило это не боевые вроде ремонт медицина и т.д.Патронов оказалось не так уж мало если расходовать с умом ,но хочется больше .Из оружия выделяется ф-1 аек-973 пустынный орел (наградной вариант с лцу и коллиматором) у лимонки мощный радиус поражения хватает одной на супермутанта или толпу фосфорных надо уже две. ркг-3 примерно похожа с фосфорной.,аек-973 самое лучшее среди автоматов под 7.62 были случаи валил наповал с одного выстрела, дезерт тоже: 2-3 выстрела уноси готовенького!Кроме оружия понравились такие вещи как награды болевой шок и имплантанты. Награды: греет душу что начальство оценило качественно выполненную работу очень уместная вещь в такой игре .Имплантаты: облегчают жизнь нарушений с канонами нет смотри Fallout 2.Болевой шок: в оригинальной игре меня слегка смущало то что после пары очередей нет штрафов в характеристиках хотя бы временных теперь это есть и реализовано очень удачно на мой взгляд .
В общем мод очень понравился: звук, ттх, картинки , патроны к оружию , видно что проделана большая работа на голом энтузиазме !P.S.звук выстрела из СВД психологически очень сильный независимо от того сам стреляешь или враг.
The Master
to dekan:
Снова сплошной поток сознания... Хоть бы абзацами пользовался, что-ли..

to Grey:
По какому адресу качать фиксы для мода?
У меня 1.7 непофиксеный с момента релиза. Если с сайта, то какие именно архивы?
Grey
Качать всё оттуда же. По мере исправления перезаливаю архивы, но без обозначения. Пока гарантированно всё пашет в первых пяти заданиях — сам их прошёл, всё выдаётся. Когда процесс отладки будет полностью закончен — оставлю там отметку, что всё допилено. Пока просто правки вносятся периодически, и перетягивать всё из-за очередного, далеко не всегда глобального исправления, считаю нецелесообразным. Потом уведомлю обо всём.
QUOTE
но у меня после Сент-Луиса дверь открылась, а ключ нигде не появился

Если дверь отработала — значит ключ тоже должен был выдаться. Ищи. Если не будет выдаваться именно в этом бункере ещё и при следующих заданиях с точно такой же симптоматикой — тогда буду смотреть, не из-за выдающего ли.
QUOTE
Вернулся из орфографических застенков дер флугера

Что-то мне подсказывает, что с подобным слитно-однопоточным написанием постов при появлении в теме он может тебя снова туда направить...
der Fluger
dekan, я делаю тебе последнее предупреждение. Пунктуация — это такая же важная часть правописания, как и грамматика.
Впредь буду без предупреждения давать минусы и после каждого минуса отключать голос на три дня.
Neighbour
Прошел Квинси и хочу поделиться впечатлениями о моде.

Ожидал будет труднее. Патронов на самом деле полно. Большую часть работы выполняет Селин и Ренегат (если его брать ГГ). У Ренегата совершенно жестокий меч с самого начала игры, а Селин прокачиваем книжками и очками навыка. На выходе имеем 2 крутых рукопашника. С пип-боями они втихаря могут вырезать всю карту!!!
Раскачивая снайпера (Коннор), имеем невероятное орудие поддержки. После Квинси у него навык 214 — сильно экономит патроны напарникам )) Башню сносит за километр!!!
Я уже не говорю про Чувака с его бросками. Когда они за 200, гранаты уносят все живое в большом радиусе. Ловухи вообще весчь!!! Всем вопрос — все турели убили в Rock Falls? С помощью ловушек я за турели очень много опыта получал. Благо мин и гранат полно (купил, нашел, разминировал/забрал).
Денег тоже много. После Квинси с лучшим на данный момент оружием, с патронами под завязку, с минами и гранатами на 250 кг, еще 100 000 зеленью. Всего-то вначале прокачав Селин до 60 торговлю.

Да, и после Квинси шкафчик не открылся, хотя выполнил все задания как надо — все живы, все благодарны.

Не знаю как дальше, а все пока просто!!! Но мне нравится :) Эх, помню как рубился в нее почти 10 лет назад :)
dekan
где найти пистолет шакал?
Grey
QUOTE
Да, и после Квинси шкафчик не открылся...

Похоже, если так и не дорою причину — придётся делать техническое решение. Тупо переносить награду на следующее задание. Типа, за всех дикарей оптом. Со Спрингфилдом так же, хотя там теперь в условиях поставил приписку, чтобы проверялось само включение задания, может заработает.
QUOTE
где найти пистолет шакал?

По Пустошам пошатайся. И будь готов к высоким требованиям по силе.
dekan
Локация базарный день уже была .
Продали только патроны или пистолет будет в другой ?
Скажи как посмотреть все твои стволы плиз.
The Master
to dekan:
QUOTE
Скажи как посмотреть все твои стволы плиз.


В сетевой игре посмотри. Там всё есть. Или...
Grey
QUOTE
Продали только патроны или пистолет будет в другой ?

Блин, я вот будто прямо так возьму и про секретку выложу всё! Ищи по Пустоши, и найдёшь рано или поздно. Кстати, учти, что патронов к нему не так уж много — лучше такую балду на роботов поберечь.
QUOTE
Скажи как посмотреть все твои стволы плиз.

В меню создания бойцов для мультиплея. Наградных там не будет.
Neighbour
Беда!!!!!!

В спрингфилде какой-то глюк. Я почти не сохранялся. А, если записывал, то на 1-2 сохрфаила перезаписывал. И вот моего ГГ убили. Я перезагружаюсь и что же я вижу. Теперь у меня 2 ренегата, 2 селин, 2 чувака. Остальных я могу брать только щелкнув на них мышкой. Оружие не отображается. Записывая вновь этот фаил, потом не загружается. Что делать? Заново игру я начинать точно не буду.... Хелп хелп хелп
Переустановил игру — не помогло ((((
Другой сейв более ранний в спрингфилде, загружая его, получаем такую же картину (((

Вот скрины и сейв.
http://narod.ru/disk/23538192000/1.rar.html
Two Eyed Yum
Вот такой получился Ренегат: автоматическое воскрешение при загрузке с последующим клонированием (данное заклинание бьет по площади). Имхо, глюк движка, и помочь тут можно мало чем. Где-то было описано, как использовать этот глюк (на процентов 40 уверен), но как от него избавляться — ноль инфы. Извиняй, придется заново.


ИТАК! Наконец-то Мардин очищен от скверны, тьфу-тьфу-тьфу...

1) Приятно, что все-таки НЕ ВСЕ бойцы на поверхности несутся встречать гостей, то есть не оставляют собственные боевые посты. У Гамморина, кажется, есть все шансы умереть менее нелепой смертью, чем в прошлый раз...

2) Камеры с малышней имеют выключатель. Логично, что одно нажатие открывает все три камеры, а повторное... закрывает две из них =) Из третьей таки вылетел на меня потом мелкий Коготь, которого я не заметил. Впрочем, пробиралась этим путем именно Селин с катаной наготове... Кому суши мелконарезанное? Все меньше мест, где стелс+рукопашка могут серьезно помочь. Чаще нужны гранаты, и желательно ручные, ибо гранатометы при 120% навыка часто бьют в ближайший угол там, где Ф-1 пролетает точно туда, куда надо.

3) Самый главный и не совсем приятный момент — если не хочется мочить всех мелких Клошек, приходится пользовать пошаговый режим сразу же после освобождения Матриарха, после чего закидывать гранатами правую часть тронного зала. Туда напихано 6-7 зверомагов, и некоторые с гранатами. Они не стесняются бросать их себе под ноги, если Матриарх подходит на расстояние удара — "камиказииииии". Впрочем, соревнование, кто быстрее доберется до засады — граната Рыжего или сама Мегаклошка — весьма интересное =)

4) Это было ожидаемо, но я все равно взгрустнул: награды не было. Матка жива, все заложники выпущены (получено 1000 опыта) и выбежали на поверхность. Я не уверен, что они должны достичь какой-то определенной зоны, в ванили просто стоял счетчик — сколько выжило. Короче, без плюшек я остался.

5) Йохохо! После моего возвращения в бункер из-за ближайшей швабры выполз Диллон! Этот дистрофик, видимо, просто играл со мной в прятки, но ему надоело =) К нему, само собой, добавилась матка и пару мелких сдыхликов-клошек. Порадовал Коготь с тагнутыми и раскачанными Гранатометами... Наконец-то выдали Николая (в упор не помню, откуда этот парень, во всяком случае актер по морде не узнается), девочку из Резидента и Тараса (это точно был не выбритый под гарного запорожца Арнольд?)

Скоро, очень скоро, мутанты в Сент-Луисе узнают целебную силу тех 30 патронов для СВД, что у меня лежат в кармане... Чую, переборщил я на этот раз с использованием снайпера — совсем не хватает патронов, на двоих — ГГ и Диллона — прям нечего навесить, чтобы оба пользу приносили...

З.Ы. Кто-то восхищался Коннором в роли снайпера? Скажу честно, он хорош — в качестве средства ЭКОНОМИИ патронов. Что опять же сомнительно, учитывая, что он стреляет не только медленно, но и косо. С таким восприятием ему разве что слонов стрелять... Опять же, куча харизмы, но мало интеллекта, не знаю, что ему давать на поздних этапах.
Grey
QUOTE
Самый главный и не совсем приятный момент

Можно просто одиночными выстрелами чего угодно. Рассеивания у них почти нет, шанс попасть не в того невелик.
QUOTE
награды не было

И уже хрен бы знал, что с ними делать... покопаюсь, видно будет.
QUOTE
Порадовал Коготь с тагнутыми и раскачанными Гранатометами

Опс! Не заметил. Поправил.
QUOTE
Опять же, куча харизмы, но мало интеллекта, не знаю, что ему давать на поздних этапах.

Докачивается до 7 сила, выбирается +1 к восприятию и "меткий стрелок", вкалывается имплантант снайпера — показывается 10 восприятия, на стрельбу пользуется 12. Если догнать силу до 8 — ещё +1 или +2 к нему же, в зависимости от продвинутости экзоскелета. Учитывая наличие крупнокалиберных винтовок и рельсотрона — они и даются (суть противотанковые ружья). Из ОСВ-96 бьёт за полтора-два экрана. Мозгов всего 6 достаточно.
QUOTE
куча харизмы, но мало интеллекта

"Оптимизации", читай задирания одного параметра за счёт утапливания другого, не было и не будет. Считаю такое извращением.
QUOTE
Наконец-то выдали Николая

Resident Evil 2 (кино)
QUOTE
и Тараса

Silent Storm 2. Он там прославился умением кидать гранаты и постоянными доставляющими коментариями.
QUOTE
на двоих — ГГ и Диллона — прям нечего навесить, чтобы оба пользу приносили...

На одного — СВД, на другого — связку Скаут/Супермагнум (ко второму патронов может не хватать), чтобы более-менее равномерно жрали патроны. По крайней мере, до появления крупнокалибра.
dekan
Хорошо будем искать .Grey тогда скажи, сколько тобой случайных локаций изменено/добавлено чтобы все изучить.
Сетевой посмотрел спасибо помогло.
Two Eyed Yum я синхронизировал разговор так с Матриархом и выходом из камер мелких Когтей Смерти что в тронный зал они забегали дружной толпой и всех выносили.
Играю на нормальном режиме.
Two Eyed Yum
Ну вот на ГГ уже СВД висит, я и говорю о 30 патронах =) Для скаута и мощной шведской штуковины патронов уже нет, даже у продавца, а по энкаунтерам найти именно такие нереально. Одна надежда — в Сент-Луисе чего нарыть.

Фиг с ней, с оптимизацией... Но жалко, что они все такие красивые просто так =) Селин еще ладно, я ее под торгаша освоил, но остальные... Имплантантов на всех не хватит =/

Странно, вот в фильме вспомнить и не могу... Хотя смотрел РЕ2 пару раз
Neighbour
Two Eyed Yum

По Коннору.
Фонарик в руку +1 Вс и вкачать Меткий Выстрел.
Теперь Коннор шмаляет только в путь!!!
Прокачиваем максимально Лучше критические.
На 24 лвл при Лв 8 (качаем ГГ Лидера, что дает +1 Коннору, когда рядом, и тратим одно очко способности на Лв) и Вс 8 (с фонариком в руках у него как раз) качаем способность Снайпер — теперь Коннор часто бьет критами. Чтобы он постоянно бил критами качаем еще удачу на 8.
Для Свд после каждого задания можно докупить патронов 50-100 у торговца. Кроме того Винторез шмаляет на ура!!!
Но Свд просто пукалка по сравнению с AI AW-SM. Дальше будут круче.
Инт 6, кстати, ему в самый раз. Больше и не нужно!!!!

По Селин.
Стелс+рукопашка будут в почете до конца игры. В конце ты будешь робототехнику разрубать лазерным мечом. Конечно, если Селин станет настоящим джедаем. Для этого ей имплант нужен или способностями докачивать Лв до 10. И на 18 лвл прокачиваем способность Тихая смерть. Жестокая вещь.
К 24 лвл надо ей раскачать Сл до 8 и получим способность Убийца. Теперь она вырубает всех критами. Бесшумным бегом она подбирается к очередному врагу и сносит ему башку. Напарник рядом видит это — стреляет, но мажет. Селин-хрен-попадешь с раскаченным АС подлетает к нему и одним движением вонзает свой меч в бьющееся в агонии тело врага. Победа за нами!!!

Если не тратить очки, то Гранатометы уже после Квинси у Макса можно раскачать до 170. Он отлично водит технику и он отличный гранатометчик. Выбираем "мутацию" и меняем его "однорукость" на "одаренный". Теперь все +1. Выбираем "дополнительно" и четвертый навык "гранатометы". Теперь бросаем туда все очки и вот после квинси у него гранатометы под 170. Потом вкачиваем 1 очко способностей на силу и у него СЛ 8. Теперь он сможет взять в руки самый тяжейлый в игре гранатомет. Переносимый вес ему теперь тоже позволяет таскать с собой много снарядов. Кроме того у него после Квинси малые пушки могут быть под 140 (уже с условием мутации). Так что в перерывах между сносом врагов из гранатометов — он не плохо стреляет и из автоматов )))

Раскаченный правильно Чувак с бросками и плазменным дробовиком — это мощь!!!

Ренегат — это только малые пушки + поддержжка Селин в рукопашке (качается только книржками, благо их полно) + наука (только книжки) + взлом (оч полезная вещь!!!) + броски чуть чуть (это только книжки)

Остается пулеметчик!!! Получим хорошего позже!!! Медик не нужен в игре!!! По чуть чуть доктьора можно кому ни будь покачать!!

Вот это лучший отряд!!! Поди докажи иное!!!! )))))

Дружок, ещё один матозаменитель, я уже не говорю про маты — отправлю в молчанку :)
Two Eyed Yum
to Neighbour, *дружок*, я начинал не на Легкой сложности, и тащить Коннора мертвым грузом мне асолютно не в кайф. Ренегата я попросту отложил в сторонку и создал своего собственного снайпера — Вс10, Лв8, Уд10, минимум выносливости и харизмы (ибо это замкнутый и невеселый Г.Фримэн с соотв. портретом), сила 6 (чего вполне хватает). С высоким интеллектом ему за два уровня вкачивается ФА и Доктор.

Вот ЭТО — снайпер, потому что он уже с начала игры напрочь отказывается промахиваться мимо вражеских голов. К нему добавляется Диллон, и на этом снайперскую эпопею можно завершать. Другие полезные места лучше пусть займет Селин (которая и сама отлично качает Взлом, без ущерба рукопашке и стелсу, тем более, что все сабжевые книжки идут ей). Рыжий справляется с гранатами и гранатометами, таскает трофейные дробовики (Плазма тоже будет). Уже сейчас это нормальный штурмовик. Вот для него все статы, плавающие в районе 6-7 — это норма. Кстати, мутация в Одаренного творит чудеса...

Николай полностью снимает все проблемы с пулеметами, ибо в него не жалко все силовые и прочие импланты ткнуть. Под конец 1,6 версии он имел почти все резисты в районе 100%. Единственная смерть — это Бегемоты, но это уже отдельный баг движка, против которого я ничего не сделаю. Тут кстати Коннор еще раз показывает свою недееспособность — там где он сделает два толковых выстрела, мой снайпер сделает пять, да еще и частично покалечит "бегемотика". А лишние хп снайперу здесь все равно ни к чему.

И вообще, зачем тянуть инвалида до Вс12, если можно легально заполучить снайпера с виртуальными Вс15 (и Диллон с Вс16). Насколько я успел заметить, на таких расстояниях, которые выставил Грей, разница между 12 и 16 очками восприятия существенна. А когда те пять выстрелов, которые ты сделаешь по Бегемоту, должны ВО ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО положить его в нокаут, это еще существенней!

Отдельно по поводу доктора: может быть в ванили это был и левый навык, и я даже часто выкидывал Стича сразу после Леса Браминов. Но в ЭТОМ моде без доктора никуда. Я не знаю, почему другим так просто все дается, но у меня в драках с мутантами и роботами неизменно случаются неприятности — один случайный выстрел уводит того же Рыжего в нокаут, и вырывает ему обе руки! Доктор не нужен? Ну-ну... Особенно доставляют боты-снайперы в последних миссиях, они чаще всего одним выстрелом наносят сразу две травмы, не считая еще болевого шока на пару минут. А если укрытия нет, то боец в 80% случаев бывает добит на месте.

Отдельно по поводу перка Снайпер: в отличие от Убийцы, Снайпер глючит в реалтайме, и даже при Уд10 не дает тех желанных 100% критов (на самом деле от 60 до 80%), а на поздних этапах криты вообще важны для пулеметчика, а не для снайпера — все равно дамага не хватит в одиночку Бегемота валить. А вот Николай с плазма-миниганом... ЕГО крит с длинной очереди действительно может оказаться летальным.

to Grey, ты же не менял орудия Бегемотов, мы все так же имеем снайперские пулеметы в активе врага? =))))

АПДЕЙТ (14-49): Так, начал Сент-Луис. Первое, что я сделал (само собой) — проверил нычку в незанятом бункере. Как оказалось, там лежит все та же DSR-1 (18-46 дамага, ренж 50) и пули к ней (тоже старые). Вроде и в 1,6 такая же печаль была. Подожду римейка этой миссии, а то неинтересно играть =)
Grey
QUOTE
Странно, вот в фильме вспомнить и не могу...

Джилл Валентайн. Была она там, почти с начала фильма. В третьей части игры почти всё за неё проходишь.
QUOTE
...проверил нычку в незанятом бункере...

Хехе... я этот бункер вообще не замечал раньше. Сейчас залез, положил туда Супермагнум и немного патронов. Перелью (4 архив), когда хостинг заработает снова — сейчас какое-то дерьмо выдаёт.
QUOTE
ты же не менял орудия Бегемотов

Дальность — 45, точность — хорошая, повреждения — до конца жизни хватит.
Two Eyed Yum
QUOTE
Джилл Валентайн. Была она там, почти с начала фильма. В третьей части игры почти всё за неё проходишь.

QUOTE

QUOTE
Наконец-то выдали Николая

Resident Evil 2 (кино)


Я вот именно Николая не могу вспомнить, Джилл я помню отлично =)

QUOTE
Хехе... я этот бункер вообще не замечал раньше. Сейчас залез, положил туда Супермагнум и немного патронов. Перелью (4 архив), когда хостинг заработает снова — сейчас какое-то дерьмо выдаёт.


Уже работает хостинг =) Предупреди, как только — так сразу. Очень охота любимую миссию зажарить =) До этого я банально снайперил три четверти всех фрагов, теперь хочу все-таки применить более зверские способы — мины, гранаты, гранатометы, ближний бой...

QUOTE
Дальность — 45, точность — хорошая, повреждения — до конца жизни хватит.


Погодь, дальность 45 была и в 1,6? Если так, то непонятно — Бегемоты отстреливались с гораздо большего расстояния (активируя баг очереди, так что снайпер жив, а все, кто кроме него — дохнут).
Grey
рхив перелил (№4), просто переставь поверх и зайди снова на карту.
Кстати, для убоя отдельных мутантов весело применять 2-3 бойцов с пистолетами и ПП: пистолет сбивает анимацию, ПП в длинной очереди срезает хороший шмат от жизней.
QUOTE
...мины, гранаты, гранатометы, ближний бой...

Ну, для мин там патрулей маловато (а подманивать на мину откуда-то — зачастую неоправданный геморрой), а вот гранаты я лично для зачистки окопов постоянно пользую. Тупо из соседней траншеи закидывая — доступно и в данном случае логично. В принципе, и гранатомётами выкуривать иногда хорошо. А для ближнего боя мало мест просто, хотя лишние патроны тоже добыть поможет...
QUOTE
Погодь, дальность 45 была и в 1,6?

Да. Дальше пуля просто не летит. Просто на доступном расстоянии у него очень малое рассеивание, а за раз влепляет 20-25 пуль. У меня он вроде всегда примерно немного меньше, чем за экран начинал стрелять, вроде как 4 и есть.
Вообще, на Бегемотов у меня не чистым снайпером-противотанком тактика: минный ковёр + снайпер с предельной дальности + для добоя (1000-2000 жизней) — танк или штурмовик, выходящие когда надо из укрытия вблизи от цели. Танком выступает обычно мой префаб в самой совершенной экзе и с вертушкой (длинная очередь — 120 патронов, накоротке только так потрошит), штурмовик — обычно Мёрфи с плазменным дробовиком (ибо мозгов для него хватает, и малые пушки уже укачаны на момент его появления будь здоров как). Предварительная обработка без прямого контакта — из-за укрытия гранатами или из лёгких гранатомётов (сейчас, в принципе, и миномёт во второй половине игры будет).
Two Eyed Yum
Итак, полный отчет по Сент-Луису (встречные вопросы приветствуются). Обновления не дождался, так что уже в следующий раз. Ведь все равно там ничего, кроме новой пушки, нет?

Юго-восточная часть (место смерти 1й группы):
1) Селин жжот напалмом. Только сейчас обнаружил, КАК она бьет кулаком на таком высоком уровне рукопашки. Из-за этого загружался, ибо она не вовремя огрела одного мута из невыгодной позиции. Ничего, свыкнусь =) Примерно половина этой зоны вынесена врукопашную. Остальные укладываются штайером, но с трудом, все-таки пришлось гнать Николая зачищать остатки из-за угла. По поводу пистолетов — мудро, но если мутов несколько...
2) Мутанты из будок около восточного моста вылазят, как кроты. Это не лучшим образом сказывается на продолжительности их жизни...

Полоса от стартовой точки до группы Паладина Соло:
1) Рыжий меня откровенно порадовал. Если ловко лавировать между камнями, удается почти без потерь здоровья поливать все укромные места из гранатомета, но тайминг нужен порядочный, иначе попадешь под очередь. Мутанты из первой засады перед минным полем обожают палить друг другу в спины — печально для них.
2) Минное поле сначало показалось мне пустым, пока Рыжий со своими 120% навыка сапёра не пробежал всю дорожку... Две трети мин так и не удалось снять — наконец-то халява кончилась.
3) Мьют с базукой сразу за минным полем был обескуражен — кроме основного оружия ему выдали еще и снайперку! Он так и не смог сделать выбор, поэтому кинулся в рукопашный бой... Видя моральные мучения своего собрата, напарник базутчика просто дал очередь в спину убегающему бедняге. Чтобы не мучился.
4) Два базутчика к северу от восточного моста (мины на нем я не трогал, так как не пересекал этот мост вообще) при виде Селин испуганно залегли, отчего не увидели всей красоты полета зажигательной гранаты, брошенной вслепую. Нам-то что? Нам лишь бы знать, КУДА.
5) Селин изящно вырезала все, что оставалось, включая мьюта в дальнем бункере (там, где ящик с мединструментами). Она же ушла в окопы...

Окопы возле реки:
1) Смех, да и только. Один стелсбой, один кулак, один G11 c жутко бронебойными иглами... Особенность рукопашки Селин порождает кучу лулзов, как то — выпиливание мирно курящего базутчика ударом из соседней траншеи =)
2) Бёрк опять послушно дал себя разминировать, после чего его схватил Кондратий. Ну я так думаю, что это был он. Ведь "Студень" я уже разминировал? "Зверское самоубийство Димедрола прошло успешно, Гондурас обезглавлен" ©

Укрепленный остров:
1) Попробовал пересечь реку на броневике. В одном узком месте мне это даже удалось. Жаль, что не сумел вывести машинку обратно — упала в зеленую бяку и дальше ехать отказалась, мол и тут хорошо. Перезагрузка.
2) Штурм основного входа — нет ничего проще! Стрелям в ногу одному из парней с Кордами. Ждем, пока прогремит серия взрывов. Одним глазом осматриваем ошметки, разбросанные по всей округе. Минус четыре надоедливых мьюта... Еще несколько гранат почти полностью очистили ближайший окоп.
3) Задний вход на базу (сундучок-тайник в порядке, снайпер доволен). И снова Селин блистает своими мега-ударами. Даже здесь удалось побыть ниньзей, что сэкономило немало зажигательных патронов для ОЦ-44. Если бы парни не выбегали на каждый выстрел, все было бы гораздо сложнее, а так они кучкуются, как идиоты...

ИТОГО:
1) Миссия пройдена, почти не пришлось использовать аптечки (ну, кроме излечения бодрых бойцов товарища Соло). Кстати, почему бойцы, у которых, простите "нога по п***е пошла, чую, придется отрезать" (конец цитаты), так резво убегают от броневика? А я думал, им помочь нужна...
2) Алилуйа! За эту миссию я все-таки получил награду! Селин радуется, как ребенок, причем не столько самому предмету, сколько лишним карманам. Кто идет вперед — тот и трофеи собирает =)
3) Наконец-то, дали Терминатора. Еще появился Карлос, но "на средние дистанции" я лучше Железного Арни выведу, благо такая машина — чтоб я так жил! Коннор уже успел подсесть на траву ("Дитя цветов", блин), так что я снова от него отказался.
4) Момент по дизайну карты: никого не бесит, что в главном укреплении мьютов угловая башня без лестницы? Очень обидно, что один труп вечно вне досягаемости. Может доделать лесенку, а? *со слабой надеждой в голосе*. Почему-то в Оцеоле и Канзасе мьюты исправно лесенками пользуются.
5) Момент по дизайну бойцов: у меня команда нигеров :( Может все-таки какую-нибудь цветовую дифференциацию сделать, а то все черные (в любой броне), как смоль, фиг различишь на экране...

З.Ы. Извиняй, что не использовал свежедоделанный патчик. Хочется побыстрее все проверить =)
Grey
О, я смотрю, уже до биоэнергетических ударов дошёл...
QUOTE
после чего его схватил Кондратий

Оно сюжетно так, я не менял. Да и момент, в принципе, некритичный.
QUOTE
Ждем, пока прогремит серия взрывов...

Эээ... я, конечно, манчкин, но меня обычно жаба душит от мысли, что практически МОИ редкие БЗ-патроны эти зеленожопые вот так вот бездарно потратят. Потому сначала разминирование (уж больно сапёр лютый делал), а потом и начало зачистки (в т.ч. как раз двух этих тяжелятников у входа) осуществляю из укрытия гранатами и лёгкими гранатомётами по навесной траектории. Плюс уровень у них высокий — а там и экспа...
QUOTE
Ведь все равно там ничего, кроме новой пушки, нет?

Да.
QUOTE
За эту миссию я все-таки получил награду!

Фух... Наконец-то нетрезвый скрипт отработал как надо. Если не удастся побороть 6, 7 и 8 — награду за дикарей сюда привешу.
QUOTE
Кстати, почему бойцы, у которых, простите...

Хм. Видимо, переломов не стояло у них, так бы ходили. Или же с их точки зрения броневик выглядел настолько ужасающе, что, выдав кирпичей для постройки новой Китайской Стены, они выбирали вариант делать дёру из окопа. Мутанты рассматривались при этом как лучшая альтернатива...
Кстати, по крайней мере на заданиях — перевод не мой, от оригинала осталось (TORUM, суть допиленный до последней версии Фаргус).
QUOTE
никого не бесит, что в главном укреплении мьютов угловая башня без лестницы?

Так ОСВ-96 достаётся на задание позднее.
QUOTE
Может все-таки какую-нибудь цветовую дифференциацию сделать, а то все черные (в любой броне)...

Основной цвет брони прописан поближе к первоисточнику персонажа.
QUOTE
Если бы парни не выбегали на каждый выстрел, все было бы гораздо сложнее...

Это уж раз на раз не приходится, смотря как их электронные мозги сработают. Могут полезть вперёд, а могут и не полезть.
Two Eyed Yum
QUOTE
О, я смотрю, уже до биоэнергетических ударов дошёл...

И почему мне сразу на ум пришел биотуалет? =) А что, грозное оружие, если силенок хватает поднять...

QUOTE
Оно сюжетно так, я не менял. Да и момент, в принципе, некритичный.

Вобщем — да, упомянул ради лулзов. Впрочем, радует, что CORE_BOMB (или как там ее) больше не появляется на земле после деактивации. В ванили удавалось снять две разные взрывчатки с бедняги Бёрка. Причем одна из них называлась своим ID, что несколько бесило. Сейчас появляется только сообщение, содержащее тот самый ID. Неудобно с косметической точки зрения, а так — не страшно.

QUOTE
Эээ... я, конечно, манчкин, но меня обычно жаба душит от мысли, что практически МОИ редкие БЗ-патроны эти зеленожопые вот так вот бездарно потратят.

А они и не тратили. Как я уже говорил, очень быстрые мьюты попались, они своими телами все разминировали. А те БЗ-патроны я получил полностью! Дело в том, что двух их обладателей (стоят парочкой на входе) я одарил точными выстрелами, каждый из которых отправил бедняг в "долгий" нокаут! После этого еще раз убеждаюсь, что вручную сгенеренный снайпер ценнее Коннора и Карлоса вместе взятых =)

QUOTE
Хм. Видимо, переломов не стояло у них, так бы ходили.

В редакторе, ЕМНИП, можно выставить любое состояние (или их сочетание). Я бы их сделал нокаутированными по умолчанию (а то лежат и так бодро болтают!). Момент косметический, так что решай сам — править или нет.

По поводу озвучки я в курсе, они всегда так ругались =)

QUOTE
Так ОСВ-96 достаётся на задание позднее.

Да была б на нем паршивенькая пушка из первой миссии — я бы не был против. Просто сам факт недоступности раздражает. Косметика, но как иногда в глаза бросается =) А так, вон ОЦ-44 неподалеку валяется...

QUOTE
Основной цвет брони прописан поближе к первоисточнику персонажа.

Я знаю, и намекаю именно на изменение этого цвета в редакторе для большинства "новеньких". Вон, Николай же ходит слегка зеленоватый, и ничего =) В оригинале все персонажи были светлыми, но благодаря цветам их можно было различить. Здесь же тратится многовато времени (для реалтайма) для того, чтобы понять — кто из этих двоих Рыжий, и кого срочно укладывать в окоп.

QUOTE
Могут полезть вперёд, а могут и не полезть.

С нетерпением жду Оцеолы =) Как-то Гамморин-то поживает... Небось тоже хочет прогуляться =)

UPDATE (11 августа):
Пока не забыл! Грей, ты ведь менял скиллы, но так и не изменил их формулы =))) Скилл снайпера до сих пор имеет стартовое значение равное ЛВх4 =))) Может как-то более логично все сделать?
Grey
QUOTE
Скилл снайпера до сих пор имеет стартовое значение равное ЛВх4 =))) Может как-то более логично все сделать?

Похоже, никак. Отдельный текстовик с формулами меняет, похоже, только надпись, расчёт не изменяется и остаётся со старой формулой.
Two Eyed Yum
Так как разброс по опыту в команде чудовищный (я не дал Диллону, Николаю и Арнольду качаться автоматом у Вербовщика), пошел косить взрослых клошек (по 10-11 к опыта, все же). Попутно открыл несколько энкаунтеров, в том числе Базарный День, Братья Гримм, Торговца и Отшельника.

1) Я правильно помню, что энкаунтер с Братьями теперь абсолютно бесполезен?
2) Броня Дьявола из Базарного Дня — все так же не недевается? А то описание, вроде, изменилось...
3) Там же, на Базаре, есть патроны очень крупного калибра — к Шакалу, я так понимаю? А где ж тогда сам Шакал? =))))
Grey
1) Он как-то через раз работает, ещё с оригинала. Плюс вроде как была такая особенность, что братья становятся доступны тогда же, когда и остальные мутанты — после выноса мутантского вожака.
2) Если на людишек при силе в 10 не налезает — можно попробовать натянуть на мутанта. Изначально броня на мутантов рассчитана вроде как была.
3) Ищи по Пустошам, обшаривай секретки.
Кстати, Амулет Свиборга никому ещё не довелось найти?
Two Eyed Yum
QUOTE
Если на людишек при силе в 10 не налезает — можно попробовать натянуть на мутанта. Изначально броня на мутантов рассчитана вроде как была.

Ну, спрайт в инвентаре и на земле взят с мутантской броньки (перекрашен в радикальный оранжевый), так что вполне возможно, что налазит только на мьютов. Я как-то не подумал об этом раньше, ведь ношение брони ограничивается еще и движком в зависимости от модели... Ну что ж, если там действительно такие бонусы, как написано, то носящий Девилторна муть будет ОЧЕНЬ доволен.

О братьях — у меня было впечатление, что ты их вообще убрал. Вон, из старых только Диллон, клошки (черт, опять же Крлдраава не хватает, хороший парень был) и еще какой-то гуль остались. Муты в 1.6 были только тобою добавленные, Маркус и т.д.
der Fluger
QUOTE
Ну, спрайт в инвентаре и на земле взят с мутантской броньки (перекрашен в радикальный оранжевый), так что вполне возможно, что налазит только на мьютов.

Вот как раз спрайт в инвентаре и на земле отношения к изображению на персонаже не имеет. Так что дело явно не в это упирается. Надо тип брони в редакторе смотреть.
The Master
Да, кстать, я тоже по напарникам старым тоскую...
Гарольд, Громила, Клдраав, Шов... где вы? "стоит в печали" — эх, такие вещи вытворяли...
Можно было бы их не убирать, а в конец добавить, была бы альтернатива некоторая новым напарникам (я не против новых, просто имхо, не все там к месту)
Grey
Я уже отвечал на этот вопрос. Список пересматриваться не будет.
QUOTE
Надо тип брони в редакторе смотреть

Мутовская.
der Fluger
Ну тогда это всё объясняет :)
Grey
Тестерам и вообще всем на заметку.
В 7 задании (Мардинское кладбище) награда выдаётся. Правда, возможно, придётся применять маленькое шаманство: при открытии клеток с пленными нужно открыть нечётное их количество (например, 7), или же, если открыли все — одну дверь закрыть (можно и запереть для гарантии). При чётном количестве открытых дверей скрипт не срабатывает как надо, и вместо награды посылает игрока в пешее эротическое путешествие. Если же количество его срабатываний — нечётное (по идее, и одного хватит), то всё ништяк.
Кроме того, разумеется, пленные должны выжить — поделите на ноль сначала всех дикарей, которые могут встретиться на их пути и представлять опасность.
Награда — прокачанные P-90 и Benelli Nova, патроны к ним и бабло.
Two Eyed Yum
Мда, жалко, не дождался я, перезаписал сейв до Мардина. Штук 200 пулевых "магнумов" для Новы лежат без дела... Но, кстати, у меня там одна дверь таки была открыта, и затем заперта — я нечаянно два раза использовал взлом =) Что интересно, Селин так и не смогла открыть собою же запертый замок =)

За дверью лежал труп, так что я особо не беспокоился. Может дверь надо было обязательно распахнуть и захлопнуть?

З.Ы.: По-прежнему беспокоит исчезновение персонажей из пула наемников между миссиями. Теперь пропал Карлос =) То есть, он наверняка вернется после очередной миссии, но суть бага непонятна...
Grey
QUOTE
Может дверь надо было обязательно распахнуть и захлопнуть?

Возможно, стоит и так. По крайней мере, я так сделал, и — прошло. Все сначала распахнуты, одна потом закрыта.
upd. Да, распахивание обязательно (остальные открытыми стоят), т.к. оно есть "скриптовое событие" объекта. И именно их должно быть нечётное количество.
QUOTE
По-прежнему беспокоит исчезновение персонажей из пула наемников между миссиями.

Хе... А может это действительно недокументированная фича игры — типа, их и другие командиры на задания берут? Не один же ГГ такой умник в БС, которому бойцов в найм дают...

А пули могут по мутантам пойти неплохо — как раз жирность пробивать. В группе зачистки из 2-3 бойцов, чтобы выстрелить не давали (учитывая, что если мутант выстрелит — это действительно будет проблемой...). Дробан новый Рокко выдал, он у меня что-то вроде помеси водилы и гранатомётчика. Из тачки всё равно дальнобойность у водил никакая, так что вешаю на него ПП помощнее, дробаны под 12х76мм да укорот наградной. А гранатомёты — как спешится, все в ход идут. Если к мутантам гранаты к ним не слишком тратить — сильно жизнь облегчит, да и шмалять к тому времени уже точно из них будет.

upd. 8 карта (Спрингфилд) тоже заработала. Похоже, дополнительное условие (существование задания — типа, секретное оно...) сработало.
Награда — прокачанная G-36 c полным магазином (а магазин, ни много, ни мало — "яйца" Beta-C на сто патронов) и бабло.
Two Eyed Yum
Надеюсь, меня не убьют за "многабукаф"

Итак, Отчет по Джефферсону, или "Я есть немного любить садо-мазо, фройляйн!" © ВК от Гоблина

На удивление, лулзов было мало. Стиль прохождения сам по себе доставил немало удовольствия, ибо я вытащил из запасов все свои противотанковые мины (отсюда и второе название отчета, хе-хе). Гранат тоже скопилось немало, и хотя я их активно пользовал сейчас, под конец миссии собрал еще больше.

Первое здание с вертолетом: одна РКГ-3 может творить праздник крови, если кинуть ее ровно между двумя мутантами. Фактически, ни одного нормального выстрела сделано не было — только гранаты, гранатометы, катана Селины (я все-таки остановился на классике, не люблю эти удары на 6 клеток).

Первый патруль откушал мин по полной, в первую очередь по причине своего особенного поведения — первый мьют наступает на мину, раскидывает конечности в недоумении... И что делают два остальных придурка? Правильно, с криком "ТРУП-который-можно-обыскать!" бегут почти туда же. И каждый ловит мины, специально расставленые полукругом...

Здешние мьюты показались мне излишне зоркими — обнаруживают Селин (260% стелса) СПИНОЙ за шаг до удара. Не всегда, но часто.

Подозрение: емнип, в ванили турели после отключения второго генератора выключались, НО отвечали на атаки. А теперь я пришел и спокойно отдубасил их энерго-ударами Селин... Бедняжка, все костяшки в био-энергетических синяках =)

Кстати, сам второй генератор был уничтожен мьютом! Тот просто кинул гранату, абсолютно не задумываясь о последствиях...

Следующий момент на складе вкусностей. Имеем одного снайпера на крыше, и пулеметчика в задней комнате на том же этаже. Что сделает снайпер, если услышит возню за стенкой?
Вот, а вместо того, чтобы напороться на ножик, мог сидеть и ждать жертву на своем месте... Наверно, он хотел меня своей ОСВ-96 отдубасить по голове.

Мьютов в яме склада удалось покормить гранатами, не сходя с крыши. Два восточных, само собой, были недоступны (попытка перекинуть через высокую ограду оканчивается близким взрывом — похоже, здесь уже потолок уровня). Их прирезали потом...

Подозрение 2: в здании с туалетом и "скрытым" вторым этажом, емнип, двери первого этажа были заминированы... Или это уже глюк моей памяти?

Четвертый генератор, а точнее ворота в саму лабораторию: тетка-мьют заметила Селин слишком рано, в результате чего завязался тяжелый рукопашный бой =)))) После этого пришлось вправлять девушке глаз, руку и ногу...

Подземные тунели. Еще с ванили в главном подземном зале (под лабораторией мьютов) остался лишний кусок тайла, который давно пора убрать — в верхнем (северо-восточном) углу над полом зависла ступенька =))) Не знаю, о чем думал дизайнер, но уж ради красоты дела стоило бы убрать =)

Награда? Правильно, ее по-прежнему нет. Проделал опыт: сделал сейв и попробовал две разные концовки — с уничтожением пяти мьютов в коридоре за лабораторией (неагрессивные изначально), и без такового. В обоих случаях ни ключа, ни шкафчика...

Вот так.
Следующего патча опять не дождусь, пойду Канзас громить. Кстати, там все та же байда с немедленной атакой мьютов? Все-таки нелогично — вроде сначала нужно поговорить с епископом, а я в 1,6 даже не успевал забежать внутрь, как южная волна снимала слепой очередью пятерых гулек на воротах =(
Баг очереди начинает меня очень-очень-очень сильно бесить... Почему разрабы не поставили нижнее ограничение в 1% шанса фрагам?
Grey
QUOTE
Награда? Правильно, ее по-прежнему нет.

Если есть сейв в бункере ДО задания — качай 4 архив, лепи поверх и попробуй перепройти: там была дублирована инициализация переменных кампинии. Убрал её, если это она криво влияля — должно пройти.
Фигня одна с патчением: если карта задания затрагивается — имеет смысл повторно перепройти. Если же бункер — надо его заново проходить, т.к. игра воспринимает то его состояние, которое было в первый заход на него.
QUOTE
остался лишний кусок тайла

Похоже, разработчики в него тупо попасть не смогли — он как-то криво выставлен, его теперь хрен выловишь. А может, это просто оставшийся несрезанный обломок лестницы от прошлого назначения здания...
QUOTE
в ванили турели после отключения второго генератора выключались, НО отвечали на атаки

Не помню точно, но вроде в задании указывалось, что турели запитаны на этот генератор. Т.е. без него не постреляют.
QUOTE
в здании с туалетом и "скрытым" вторым этажом, емнип, двери первого этажа были заминированы... Или это уже глюк моей памяти?

Может, я в какой-то версии и минировал их, но потом убрал. Кстати, второй этаж там не скрытый — сбоку лестница.
QUOTE
Кстати, там все та же байда с немедленной атакой мьютов?

Стояло замедление в 60 секунд (с момента вообще появления на карте), в сегодняшней правке поставил 90.
Two Eyed Yum
QUOTE
Похоже, разработчики в него тупо попасть не смогли — он как-то криво выставлен, его теперь хрен выловишь. А может, это просто оставшийся несрезанный обломок лестницы от прошлого назначения здания...


Убери пол, скрыв пару уровней тайлов на линейке =) Думаю, это поможет выделить.

QUOTE
Кстати, второй этаж там не скрытый — сбоку лестница.


Если туда не зашел, между домами, то фиг догадаешься. Ладно, "полускрытое" место =)


Где правку Канзаса скачать? В котором архиве, всмысле.
Grey
QUOTE
качай 4 архив

Обе карты в одном находятся.

Кстати, когда примерно дойдёшь оба мутантских задания? Чтобы уж точно знать, что и где править и соответственно перепроверить, без начала 3го бункера по нескольку раз.
Ваш ответ: