Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 8)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Kvkost
Фляжка с номером 13?
Legend
Бутылочные крышки, если применение не в прямом смысле.

Ещё рация, но квестовая сломанная рация Вика уникальна и от обычной отличается.
comrad
Нет...
Как вы примените флягу или рацию?...
А вот этот предмет вроде как можно применить на....
Лучше на себя....
Legend
Рация в 1 цасти применяется и не раз на Марипозе.

Ну тогда так называемый НЗ, похожий на баффаут. Только он не квестовый. Больше мыслей нет.
Hamfri
Не уверен, но может химические журналы (вроде так они называются), их можно встретить например в Гекко.
Predsedatel
портрет Элвиса?!
Kvkost
Хм, требую подсказки! Это "нечто" — предмет инвентаря или неподвижный объект?
Predsedatel
а может всё-таки портрет Элвиса?
Kvkost
Портрет не квестовый, а рандомный, одинаково бесполезен в обоих частях. Разве не так?
Predsedatel
QUOTE
Портрет не квестовый, а рандомный, одинаково бесполезен в обоих частях. Разве не так?

Нте! Так в этом же кагбе и соль, %username%!!!111stoadinatzatь
В первом-да, рандомный и бесполезный, найти его можно у летающей тарелки, и то, если удача высокая. ну типа прикол такой был где-то, что инопланетяне похитили Элвиса, об том и пасхалка.
Во втором, если выкупить её за баблосы у доктора в НКР, то можно узнать (предварительно клинкнув и внимательно посмотрев), что на обороте-карта пути к Убежищу 13, составленная Бобом Солониной. Не фигню гнал тот алкаш.
Если честно, я и сам поначалу не понимал, в чём суть картины.
comrad
Hamfri прав-это химические журналы...
Многих геймеров они поставили в тупик....
Hamfri
ППЗВПЖ
Legend
Лёгкий вопрос. Откуда взялись когти смерти?
Поподробней.
Kvkost
*С умным видом* Когти смерти (смертокогты, руки смерти, deathclaw) были искусственно выведены из рогатых ящериц военными на некой секретной базе.
Legend
Да, слишком легко, слово вам.
Kvkost
Ещё один несложный вопрос: Во внешнем облике какого персонажа из Fallout 1 имеется явное несоответствие с его текстовым описанием?
Predsedatel
Танди? Если тока "внешний облик" не в смысле "лицо", а в смысле "вид со стороны".
Kvkost
Верно.
Predsedatel
Несложный вопрос. Какого метода сельского хояйства нет во втром Фолле, но есть в первом.
paladin Maxon
Хм... Может, выращивание грибов для получения одной из составляющих пороха?
Predsedatel
полный подсказ: метод ведения сельского хоз-ва
paladin Maxon
Севооборот?
В этом случае вопрос зада неверно, ведь мы не знаем. как использует свои поля та же НКР или Модок.
Predsedatel
Но ведь мы видим, что у них кагбе поля там, грядки кой-где видеть можем... В Модоке поля есть, землю возделывают... ИМХО, я уж подсказал совсем. Вопрос стал лёгким( если меня, конечно, не склинило при задавании вопроса...)
Enclave never die
Нигде во 2 фоллауте не упоминается ирригация, то есть орошение. Может о нем мы говорим?
paladin Maxon
Но утверждать, что никто в фолл2 не использует технологию севооборота, мы не можем.
Predsedatel
А как в пустыне возделывать поля без орошения? Оно кагбе и так есть, или, во всяком случае подразумевается.
paladin Maxon
Может, окучивание мутировавшей картошки? =D
Predsedatel
А если БЕЗ окучивания? БЕЗ прополки? ПиллЯть! Я уж сам на вопрос ответил походу...
paladin Maxon
Лично я сдаюсь.
Predsedatel
В том как бы и прикол, в парадоксальности, вроде бы всё описано, а кагбе запутывает, просто это слово пока всё больше ассоциируется с фантастикой, хотя считается будущим сельхоза.
Enclave never die
гидропоника
Legend
Будущим СХ как была, так и остаётся интенсификация. Вопрос нифига не понятен. В фолле есть поля и гидропонические фермы, как в 1, так и 2 (у слагов). Ещё еду синтезируют в убежищах, но это не СХ. Больше не припоминаю.
Predsedatel
Угу, гидропоника. А у слагов(у 1С "ушельцы", кажется) про гидропонику ни слова не было: качали воду из-под земли да орошали ею поле наверху. А вообще будущее за гидропоникой, экономия места и земельных ресурсов. А про "космические огороды" я уж не говорю.
Legend
В 1 фолле были грибные гидропонические фермы, во втором у слагов обсолютно тоже.
Predsedatel
А где там говорилось, что они именно гидропонические? Грибы могут расти в темноте, свет им не нужен, лишь бы субстрат был( вообще я не ботан, а так просто...) В первом Фолле грибы ЕМНИП выращивались на навозе брам, хотя играл я тока в Фаргусовский Фолл. Прочитал описание этих "ферм с грбами" у "ушельцев": "этот настольный горшок наполнен навозом, на котором уютно прижились грибы" (ну или типа того).
Legend
Не буду спорить ради спора, как вам угодно.
Predsedatel
EPIC WIN!!!111 Там был навоз!!!111 Я прав :-Ъ
Legend
Да не волнуйтесь так :D. Не буду объяснять о гидропонике, навоз тут не мешает, а помогает ;) Просто в ф1 вас просят принести детали для грибных гидропонических ферм, а в ф2 у слагов есть выглядящие точно также.
Predsedatel
А в первом Фолле( Фаргус) там вообще не говорится, что там на гидропонике выращивается, а если кликнуть на грибные огороды Майлса, можно прочитать: "здесь полно навоза, на котором радостно растут грибы", но прикол не в этом...


А в том, что это- кагбе предсказанный спор ради спора:-) типа, почувствовать себя троллем)))
Legend
Вообще то говориться, самим же Майлзом, господин тролль.

Задам вопрос, пусть и лёгкий, а то флуд расцвтает.

Многие разработчики фолла были увековечены в игре. Есть там и другие известные в игровом деле люди. так вот, кого праславляет Мастер?
Predsedatel
QUOTE
Вообще то говориться, самим же Майлзом, господин тролль

1)Нифига не говорится, в моём-то Фаргусе! И Да, япроверял!
2)и никакой я не тролль!
3) я имел ввиду, что вы-тролль... и это и есть кагбе флуд и "спор ради спора" :-)))



QUOTE
известные в игровом деле люди

Нуу...может, сам Грей? Он же( Мастер) взял себе сам этот псевдоним, раньше его фамилия "Моро" была, как у того доктора из книги... с чего, спрашивается, именно ЭТОТ псевдоним? Похоже, это-пасхалка.

З.Ы. а вообще слово "прославляет" ИМХО кагбе запутывае...

Отправлено: 13 июн 09 23:13
и никакой я не "господин", я не выпендриваюсь! Я просто иногда "доставляю". По-доброму, без ЧСВ и иронии! Да-да, флуд, прошу прощения, тока не надо меня неправильно понимать.
Legend
Ответ верный.
Predsedatel
Нуу где там вопросы?
Kvkost
Ты выиграл — ты и задавай.
Predsedatel
Несложный, но, простите, замороченный вопрос. Первый-старый дурак, предлагающий то, чего у него нет... второй-забытый под землёй...третий карлик с пушками... "Какого цвета" предмет их объединяет?
Extremist
Неохота игру устанавливать. :0
Про первых двух врубился, а третий вроде бы не связан с ними. :(
Kvkost
Красного?
Black Isle
а вот такой вопрос: чем тебя награждает Линнета,если ты выполнил абсолютно все ее прихоти и имеешь "хорошее отношение" к себе? сразу подмечу что это не Н&К G11,о котором писалось выше !
Enclave never die
Почетное звание капитана гвардии. Госпади, вопрос из FAQ
Kvkost
QUOTE
3.Одновременно обсуждается только один вопрос. Соблюдайте очередность!
Ваш ответ: