Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 8)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
hamster
Это продолжение тем
Конкурс знатоков Fallout (часть 7)
Конкурс знатоков Fallout (часть 6)
Конкурс знатоков Fallout (часть 5)
Более старые части конкурса были удалены.

Архив вопросов эстафеты

Что это такое?
Это конкурс знатоков Fallout, действующий по принципу эстафеты. Если вы правильно отвечаете на вопрос по миру Fallout 1, Fallout 2 или Fallout Tactics, то получаете право задать свой вопрос. Тот, кто правильно ответит на ваш вопрос, получает право задать свой вопрос и так далее.

Правила Эстафеты
  1. Перед тем как задавать вопрос, проверьте архив Эстафеты! Возможно, вопрос, который вы хотите задать, уже задавали до вас.
  2. Запрещено задавать вопросы, ответы на которые можно найти простым поиском по файлам диалогов или по справочным ресурсам, посвященным миру Fallout.
  3. Одновременно обсуждается только один вопрос. Соблюдайте очередность!
  4. Если на вопрос не поступило ни одного варианта ответа в течение 48 часов со времени последнего ответа, то этот вопрос выбывает из эстафеты непобежденным, а его автор должен сообщить правильный ответ.
  5. Не забывайте подтверждать правильность ответа! Если автор вопроса не подтвердил правильность ответа в течение 24 часов, то любой желающий может задать новый вопрос.
  6. Если новый вопрос не задан в течение 12 часов, то любой желающий может задать новый вопрос.
  7. Если вопрос предполагает перечисление предметов, то правильным ответом считается тот, в котором перечисляется наибольшее их количество, либо называется самый сложный предмет по мнению автора вопроса.
  8. Если вы получили право задать вопрос, но не хотите его задавать, то обязательно передайте свое право первому желающему! Можете просто добавить после своего ответа «ППЗВПЖ» (передаю право задать вопрос первому желающему).
/!\ Неоднократное нарушение правил Эстафеты считается нарушением Правил Форума, а нарушитель получает минус в карму.

Текущий вопрос от bbc: Известно, что при интеллекте <4 наш Избранный начинает говорить на уровне 5 летнего ребенка. Но есть и исключение, он говорит вполне осмысленно, со сложным построением речи, его даже понимают. Вопрос: где, когда и при каких обстоятельствах такое происходит?
Azuwrath
В принципе, тупого избранного еще Камерон понимает. Или он тоже не в счёт?
bbc
Итак, какие уже были предложения: Торр, Элджерон, ASH-9.

Все они не подходят по причине того, что Избранный тем не менее говорит на примитивном языке, а сложное построение фразы лишь объясняет нам смысл этого.

Lord Ortega
Специально проверил только что, ситуация абсолютно аналогична ТОрру(он говорит пару слов, а в скобках идут разъяснения). На будущее, чтобы было сразу понятно, то говори, что такое происходит ПОСЛЕ того, как персонаж прошел очищение(Подразумевается дать полный ответ).




Отправлено: [mergetime]1234011200[/mergetime]
QUOTE
P.S.: как сказать не очень сложный, угадать один конкретный диалог в игре не так уж просто, а тут еще дело усложняется тем что речь идет об Избранном с интеллектом <4.

Знаешь, мне тяжело оценить тяжесть вопросов. Иногда находишь такое, что думаешь "Ну все, никто не угадает", а угадывают почти сразу, а бывает и наоборот.

Вы поймите, что Избранный говорит именно нормальным языком, это как будто дар Божий :) И таких случаев мне известно 2(честно, второй недавно вспомнил). Дело упирается не только в персонажей, но есть ещё начальные условия(Так же обращаю внимание на то, что это надоработка игровая). Кто назовет хотя бы один из вариантов, того будем считать повелите... победителем.

dimka
Не сержант в Наварро?...
bbc
нет, Сержант говорит, что ты идиот. :)
В смысле Чузен
Freakazoitt
Хакунин?
bbc
Нет, Хакунин к нему отностися просто снисходительно.

Обращаю внимание, что вы слишком зацикливаетесь на персонаже. Дело не только в этом. НЕ ВСЕ реплики с персонажем осмысленные, подразумевается, что вы должны, помимо прочего, знать реплику. Хотя бы предлставлять, о чем оно говорится.
Azuwrath
"Мне пришлось путешествовать по пустыне с парнем по имени Джем, который всё время стрелял мне в спину из огнемёта"

Оно?
bbc
Это откуда? Мысли я не читаю, так что ответы подробнее, пожалуйста.
Siverfale
Это случайно не Мэтью из Братства Стали? Осмысленный диалог о Наварро и разведке, ну, по-крайней мере пара реплик вроде
bbc
Следует отметить, что Избранный в ходе игры все равно умнеет. Так, если в начале он говорил чушь, не связную с диалогом, то потом он начинает именно общаться, хоть и на уровне "Моя согласный".

Нет, это не Метью(хотя разговор у них очень даже осмысленный, но Избранный говорит как маленький.)
Freakazoitt
у меня было что-то подобное, правда в первой части. там в бунере братства он с охранником говорит то ли на эльфийском, то ли на стартрековском при любом интеллекте
Killspring
Подозреваю, что это Ти-Рэй...
bbc
Он говорит не на эльфийском, а на человеческом :)


Не знаю, как проверить вариант с Ти-Реем. Дело в том, что машину Смитти тупому не отдает. Когда поверю - скажу. Хотя пока неправильно :)
Killspring
Вот именно исходя из того, что машину тупым не получишь, сомневаюсь, что диалоги для Ти-Рэя писались отдельно... а интеллект можно искусственно понизить :)
bbc
Проверил Ти-Рея. Это НЕ он. Чузен говорит привычнвм туповатым тоном.

Но ход мыслей верный. Обращаю внимание, что не все диалоги умные, а только часть. Подумай, из-за чего оно может быть.
Killspring
эмммм... доктор Трой? При условии, что уровень скилла Доктор >75%? (т.е. моя мысль сводится к тому, что полдучение медицинского образования в VC зависит от скилл-чека Доктора, и никак не завязвно на интеллект...)
bbc
Вот, в хорошем направлении думаешь.

ЗЫ, версию с Троем я ещё проверю
Azuwrath
Может с Мироном об эндофринных чего-то там :)
Extremist
я для этого ментат использовал. доктора не качал кажется
bbc
Доктор Трой оказывается интеллектуальный расист. Он вообще разговаривать отказывается, сразу выгоняет.

Проверил Майрона. Тоже не судьба.
bbc
Ладно, в течении суток не было варианта ответа, поэтому рассказываю.

1. Камерон. Тот, с кем вы в начале деретесь. Если идиоту взять разговор как основной навык, то у него будут примерно следующие варианты ответа:
- Бо-бо
- Ух-ух
- Я не считаю, что поединок необходим в данной ситуации.

И соответственно это ведет к целой ветки мирного выхода из убежища. По видимому, игровая недоработка.

2. Если придти к Валери, когда с тобой Вик, то между ними начнется разговор, и Избранный скажет: "Ну все, хватит, прекратите оба". Опять же игровая недоработка.
В последнем варианте есть одна тонкость - тупица не может присоединить к себе Вика, несмотря на то, что такой диалог в игре присутствует. Может быть так было только у меня. А может это своеобразный юмор разработчиков.

Вопрос задает любой желающий.
Lutenant
В каком городе, первого фоллаута, находиться обычный с виду житель, но вооруженный супер кувалдой.
(это не торговец из хаба)
Nik O`Tin
В Бониярде, у Лезвий, около окна через которое можно поговорить с Рэйзор, стоит охранник.
Мускулистый мужичок афроамериканской внешности в красном шерстяном бадлоне с обрезаными рукавами, серых брезентовых штанах с потертостями на коленях и коричневой кожи разношенных но крепких полусапогах. Так же при себе имеет одинадцать стимпаков.

Один из тех кого непременно обкрадываю на предмет стимпаков.
Lutenant
:-) Это он. Твой ход.
Nik O`Tin
Они все таки существуют!
Именно такое сообщение появляется на экране при попадании на эту локацию.
Обыскав по привычке карманы статистов, у одного из них мы
найдем портрет Элвиса, а у второго статиста бластер.

Внимание вопрос:
Где ещё в первом Fallout мы можем найти второго статиста?
Cryspo
1. Локация с летающей тарелкой.
2. Еще инопланетянина можно найти на базе Сьерра, если не ошибаюсь - на 4 уровне.
Если прав, то ППЗВПЖ.
Nik O`Tin
Прошу дать подробный ответ.
Wozrogdenec
QUOTE
Внимание вопрос:
Где ещё в первом Fallout мы можем найти второго статиста?


Это боянЪ - был недавно такой вопрос: ответ: в Глоу
Azuwrath
2bbc
А типо первый пост на этой странице за правильный ответ не годится?
Nik O`Tin
Если вам так хочется пусть будет правильным ответ:
QUOTE
в Глоу


На деле же правильный ответ должен быть таким:

Ответ:
В The Glow, на 4 уровне, в помещении находящемся между лифтом доступ к которому обеспечивает красный ключ и Заксом - Суперкомпьютером.
Скелет инопланетянина лежит за разбитым резервуаром в помещении явно оборудованном под операционную.
Lutenant
Раз все молчат, я задам вопрос. Где в F2 мы впервые можем встретить человека вооруженного тыкалкой для скота?
Hamfri
QUOTE
Раз все молчат, я задам вопрос. Где в F2 мы впервые можем встретить человека вооруженного тыкалкой для скота?
В Клемате одна из девушек в банях носит ее при себе.
Lutenant
Ну раз ты такой шустрый, то и придумывай следующий вопрос :)
bbc
Hamfri
Поразительно быстро ты на него ответил :)
Наверное, уже не забудешь, где его брать.
Hamfri
QUOTE
Hamfri
Поразительно быстро ты на него ответил :)
Наверное, уже не забудешь, где его брать.
Да, вопрос про батарейки мне хорошо запомнился =).

Ох и не легкая это работа придумывать вопросы... хотел задать вопрос поинтереснее, но вот в правильности ответа не уверен, так что пусть будет вот такой не сложный вопрос:

Как можно поднять максимум НР не поднимая уровень ?
Azuwrath
Тупым,но везучим чузеном прокатится на автодоке(вроде бы)
Или алкоголизмом.
Hamfri
QUOTE
Тупым,но везучим чузеном прокатится на автодоке(вроде бы)
Или алкоголизмом.
Правильно, при удаче 9-10 можно получить 2 перка - Запой и Автодок, каждый из которых поднимет максимум НР на 2-4, теперь твой ход.
Azuwrath
передаю право
Lord Ortega
Для чего кроме продажи в F2 используется вяляное мясо?
Hamfri
Ну, например им можно накормить пса в Клемате, который шатается по улице, и тогда он выронит из пасти ключ от той части города, что заселена крысами.
Lord Ortega
Есть ещё способы использования.
avenus
Для охоты на гекко
Lord Ortega
QUOTE
Для охоты на гекко

А подробнее как?
avenus
Кидать на землю - ящеры не обращают внимания на игрока и идут кушать мясо. В это время можно их ранить. Я сам не знаю, не пробовал - читал.
Extremist
ого.впервые слышу. а как кидать. из инвентаря что ли. в бою прокатит ?
Lord Ortega
QUOTE
Кидать на землю - ящеры не обращают внимания на игрока и идут кушать мясо. В это время можно их ранить. Я сам не знаю, не пробовал - читал.

Абсолютно верно.Задавай вопрос.
QUOTE
ого.впервые слышу. а как кидать. из инвентаря что ли. в бою прокатит ?

В бою помогает.Действует против золотых и серебряных Гекко. Кидаеш кусок(из инвентаря), отбегаеш и все рядом стоящие ящеры бегут к мясу.Можно таким оброзом убежать,если мало HP или атаковать.Ещё вместо мяса можно
кидать шашлык или игуану на палочке. Есть ещё прикол. Если кинуть
кастет ящер его поднимет и будет им дратся.:-)Всё проверено.
avenus
Итак, давно хотел задать один вопрос:
Во втором фоле есть некая локация, назовем ее локацией A. Она связана (самой обычной зеленой зоной перехода) с локацией B. Насчет связей с другими локациями промочу.
Так вот, при некоторых обстоятельствах когда чузен наступает на зону перехода из локации B в локацию A, то попадает он, как ни странно, совсем в другое место.

Вопрос: что за локация A?

(есть подозрение что в игре есть несколько таких мест, если будет названо не то, что я загадал, то тогда сделаю некоторое уточнение)
Azuwrath
это когда по следам рук смерти попадаешь в убежище 13?
avenus
Нет, туда уходишь по отдельной зоне выхода, что до обнаружения следов спрятана за камнями.
Ваш ответ: