Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 7)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Alexx
если ни с чем другим не путаю, то одноразовое повышение умений Ремонт и Наука на 10(?)%
Alias
"Перк" "умелец", кажется, даёт завышенные начальные умения, но увеличивает промежуток между "бонусами".
Alexx
ALias прав.Получение новых навыков идет через 4 уровня,вместо 3
Horrigan
Alexx
Нет-с... Это тоже правда, но ответ не полный...
Arschmann
Поздно ты как-то проснулся! =)
Alias
Пока что у тебя лючший ответ, но как понимаешь: не полный... Если кто-нибудь подробней ответит - выйграет он. Ты тоже можешь немного подумать...
Andrei
QUOTE
Skilled | Умелый

Увеличивает на 5 число пунктов умения, получаемых при достижении нового уровня, но интервал получения новых особенностей увеличивается с 3-х уровней до 4-х.

Отвечаю за Alias'a.
P.S. Я всегда думал, что это трейт, а не перк.
Horrigan
Andrei
Правильно! Задавайте вопрос!
Alias
Надеюсь, правил не нарушаю...

Какое тяжёлое оружие может дать "мертвяк" из библиотеки Бониярда?
Zanuda
ЕМНИП Огнемёт.
Andrei
Огнемёт.
Я ни разу не получал. :(
ППЗВПЖ
Alias
Извиняюсь за то, что "забылся"...

Итак, Zanuda, Andrei - правильно.
Andrei
Zanuda раньше ответил. (хотя я и независимо от него)
Zanuda, твой вопрос.
graicevandier
Э-э-э... можно?
Кто такой Боярский, и где мы его "встречаем"?
З.Ы. не одна локация, а несколько. Не случайные встречи.
Kaa
Леонард Боярски - один из разработчиков игры. Если правильно помню, главный дизайнер.
Его "могила" встречается на Голгофе, там написано, что он был изгнан за что-то из Города-Убожища.
Есть еще место?
graicevandier
Ну,его надгробье не на голгофе... Кроме того, укажите от какого персонажа мы узнаем о Боярском.
Kaa
Линетт рассказывает.
А вот где его могила точно не припомню. Я почему-то был уверен, что на Голгофе. Если не там, значит вероятно в Дене.
graicevandier
Послушайте, Каа, это несерьезно- перебирать ответы. В игре всего-то три кладбища... В общем вы опять ошиблись - это не Ден. :)
Enclave never die
Значит в Реддинге?
Jimmy Hendriks
Если не ошибаюсь, то могила всё-таки в Дэне находится около церкви - очень долго думал, как боярский допёр до туда из ГУ.
А встречаемся мы с деяниями Боярского кажися в Убежище ГУ - ккогда вытаскиваем из вентиляции батарейки...
Horrigan
*Кто такой Боярски?*
Это смотритель убежища 8.
*Где мы его встречаем?*
Упоминания о Леонарде Боярски хранит Линетт и ещё где-то на Сьере. Возможно, что именно Боярски оставил в вентиляции 8-ого убежища энерго-батареи. И по моему никакой могилы у него и не было. Точнее не находится в игре.
Kaa
Вот отрывок из FOB5
QUOTE
8. Привет, в последнем обновлении «Библии Fallout» был вопрос о Ричарде Грее и причине его изгнания из Города-Убежища. Я помню, что был ещё один человек, изгнанный из Города-Убежища – Леонард Боярски. Он тоже был изгнан за убийство, но мне интересно, как он умер? Я нашел его могилу на Голгофе, и это меня очень удивило.

Боярски был Leonard`ом Boyarsky, работавшим над F1 и частично – над F2 (одна из пяти миллиардов ссылок на создателей, содержащаяся в Fallout 1 и 2). Мне кажется, что изначально имя в тексте было Jason Anderson, но я не помню. Боярски был изгнан за убийство и запрещенные исследования (о периодичности циклов беременности в Авто-Доке, что, вероятно, угрожало всему Убежищу8, все детали по этому делу были удалены). Его преступление было совершено через много лет после сомнительного преступления Грея, но Боярски добрался со странствующим караваном только до Рено, после чего был ограблен и убит местными бандитами, которые расценили его, как легкую добычу  (что справедливо для всех путешественников родом из Города-Убежища). Причины его путешествия на юг неизвестны, но ходят слухи, что его местом назначения было что-то по направлению к востоку от Нью-Рено – но путешественники говорят, что на востоке нет ничего, кроме пустыни и Когтей Смерти.

Именно поэтому я указал на Голгофу как на место его захоронения.
И батарейки в вентиляции тут не при чем.

Второе место: это действительно Свечение. Там он был вроде подопытного.
graicevandier
Могила все-таки в Реддинге. Боярский - убийца из Города-Убежища. О нем мы узнаем от Линнет.
Затрудняюсь сказать, кто победил, но на мой взгляд это все-таки Каа.
Arschmann
Если смотреть по картинке в инвентаре изображающей это оружие, то четко видно одну особенность в корне отличающую его от реальных образцов данного класса оружия. Вопрос: что это за оружие и чем оно отличается от применяемого на самом деле?

Вопрос непростой, т.к. эта ошибка есть и в некоторых других играх. Отличие фундаментальное, а не наличие/отсуствие оптического прицела и т.д. Фактически в данном виде это оружие малоэффективно, особенно против анклавцев или БС.
Zanuda
Можеть быть, БОЗАР? В реале это не пулемёт, а крупнокалиберная снайперка, или бронебойное ружье.

Правда вопрос о картинке. Может, огнемёт? Он показан без наспинных баллонов, то есть без боеприпасов и соответственно неработоспособен. Хотя опытные образцы фугасных однозарядников "ручного" типа существовали.
Shef
Возможно чисто зрительное восприяте, но если смотреть на Ракетницу, то такой "инструмент", с грамофонным раструбом и т.п., не тянет на оружие этого класса.
Horrigan
Гаечный ключ. Его можно использовать для починки и для драки.
Arschmann
Вопрос хитрый, поэтому пара подсказок:
1. Оружие этого класса (под классом надо понимать внешнее сходство и принцип действия) присутствует также в других играх, в том числе и обсуждаемых на этом форуме, причем с той же ошибкой в конструкции. Т.е. Бозар и прочее не имеющее хотя бы приблизительных аналогов отпадает.
2. В Fallout 1,2 есть несколько разновидностей этого оружия, и название его схоже или полностью соответствует реальным образцам и подобному оружию в других играх.
3. Насколько мне известно это оружие не применялось на территории соединенных штатов за все историю их существования. В Европе же в музеях подобного добра хватает (и в России тоже есть). Возможно этим и объясняется явная ошибка разработчиков игр.
4. Вопрос именно по картинке, там все ясно видно.

Огнемет - баллоны в инвентаре (типа за спиной), по моему логично сделано.
Ракетница - выглядит несколько странно, но вполне работоспособно, пусковое устройство можно и из обрезка трубы сделать.
Гаечный ключ - мне не известны боевые разновидности данного инструмента :). Ясно ведь сказано - оружие.
Viruss
Так уже теплее оружие о холодное. Может это копьё?
Enclave never die
Я плохо помню, но может это миниган с отсутствующей лентой?
Speaker
маузер?)
Shef
Этим оружием вероятно является "Коктейль Молотова".
Speaker
хз, коктейль может иметь любой вид, на то и коктейль)
Shef
"Коктейль Молотова" есть стеклянная бутылка с горючей смесью. Употребляется в основном против бронетехники.
Speaker
А мы то, деревенские, и не знали). Я к тому, что вид может быть любой, даже такой, как и в фоле. Хм, смею предполжить, что это гаубица)
Arschmann
Так как время истекает, а правильного ответа никто не дал, отвечаю сам: это кувалда и супермолот, отличием является плоская боевая часть оружия, что с точки зрения физики является полным маразмом. Какой смысл бить плоской поверхностью по бронированной пластине? Так кроме звона ничего не добьешься. У всех боевых молотов (чеканов) заостренная боевая часть. За инфой в гугл, на сайты исторической реконструкции, в музей наконец. Немного в тему есть здесь: http://www.lki.ru/text.php?id=645.
Speaker
Arschmann, мде, что то не совсем правельный был вопрос, т.к. та же суперкувалда - фантазия разрабов, а то, что обычной кувалдой неэффективно бить тоже бредово выглядит. Ведь ей тоже можно бить. С таким же успехом можно и про лом сказать, че, мол, у него шипов нет, с обычной своей кострукцией не обьеш то никого одетого в маломальскую бронь. Тем более это не чекан ни какой, а черным по белому написано, что молот. То же самое можно сказать и про любое другое оружие, неправельное с точки зрения логики. ИМХО, вопрос некорректен, посему и не может быть засчитаным.И не нужно про реконструкцию ля-ля, тут тоже не быдло сидит)).
Shef
Дверь, которую Избранный может сначала закрыть и затем открыть
только изнутри.
Вопрос: Где находится эта дверь?
Arschmann
Самая последняя дверь в храме испытаний.
Shef
В Храме испытаний нужно изначально открыть дверь. А в тексте прописано: Закрыть>открыть.
Kirill
Ну, например, вход в Puzzle Room в Анклаве.
Caldun
Силовое поле в Vault 15.
Shef
Это дверь, а не энерг. барьер.
Ignacius Malfoy
Насчёт комнаты в Анклаве. Если я правильно понял суть вопроса, то она не подходит, потому что обратно можно вернуться.
Shef
Эта дверь находится на материке, в одном городе. Вы, во время Игры, с десяток раз через неё проходите.
Kirill
QUOTE
Насчёт комнаты в Анклаве. Если я правильно понял суть вопроса, то она не подходит, потому что обратно можно вернуться.

Если нельзя вернуться - то это любая дверь в замкнутом помещении. А таких вообще большинство.
Shef
Эту дверь можно закрыть и открыть только изнутри, но по Игре она всегда открыта.
Berkut
>> Эту дверь можно закрыть и открыть только изнутри, но по Игре она всегда открыта.

Есть подозрения, что речь идет не о двери, а о воротах. О воротах Города Синих Человечков. Я прав?
Gres
QUOTE
Есть подозрения, что речь идет не о двери, а о воротах. О воротах Города Синих Человечков. Я прав?


Мне тоже сразу пришла в голову мысль про ворота в Городе-Убежище.
Shef
Это дверь. В Игре всегда открыта. В ГУ ворота.
Gres
QUOTE
Закрыть>открыть.

Если бы было наоборот - я бы предположил, что это Klamath. Дверь в закрытую часть города...

П.С. Затупил.
1. Она не открыта.
2. Ее можно закрывать и снаружи и изнутри.

Ну Shef, ну загадал загадку...
Shef
Эту дверь можно закрыть и открыть только изнутри, но в Игре она всегда открыта и вы часто проходите через неё.
Эта подсказка последняя.
Ваш ответ: